Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для ClaireRedfieldU
    Регистрация: 01.08.2018
    Сообщений: 85
    Карма: 76 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Как не испортить Switch WD 40

    Это очень полезная статья о WD-40. Многие попросту могли её пропустить, читать до конца обязательно!

    Сегодня я хотел бы поднять тему о невежестве российских свичеводов. Вчера в очередной раз натолкнулся на пост в одном из пабликов ВК о могуществе WD-40 при ремонте дрифтующего стика джойкона (см. фото). Поскольку у меня не паблик, а маленькая страничка с хорошими друзьями, я раскрою вам секрет WD-40 и предупрежу, как не испортить джойкон окончательно.

    По профессии я механик, занимаюсь ремонтом ДВС и силовых установок, использую очень много различной химии, в том числе и WD-40, поэтому знаю, о чём пишу.
    WD-40 (читается не "вэдэ" и не "вэдэшка", а "дабл ю ди фоти") - это американский бренд компании, которая разработала формулу смеси, которая растворяет ржавчину и накипь, а также обладает смазывающим эффектом, покрывая изделие масляным микрослоем, предотвращающим дальнейшее окисление (ржа - это продукт окисления металла кислородом воздуха). WD — это water displacement, а 40 в названии - это попытка, с которой формула у ребят удалась.

    Так вот, в настоящее время помимо дисперсанта WD-40 компания выпускает ряд других продуктов, в том числе contact cleaner. Очиститель контактов — химия для промывки электронных компонентов. Быстроиспаряющаяся, не оставляет следов и жира, ничего не замыкающая и, наоборот, не изолирующая, где не надо. Именно её впервые опробовали пользователи Свича и поделились находкой на Reddit, как временным средством ремонта джойкона.

    Теперь представьте, что творится внутри джойконов тех, кто постоянно вливает туда маслянистую жидкость WD-40, которая не высыхает никогда и покрывает электронику жиром слой за слоем? Да, она помогает временно, как и любой другой спрей, которым вы можете дунуть под стик — выдула пыль, что-то смыла, но всё это никуда не исчезает, а накапливается внутри джойкона.
    Сам я пользуюсь индустриальным контакт клинером от CRC, который зарекомендовал себя и среди меня, и среди других инженеров как один из лучших. Не обязательно искать WD-40 Contact Cleaner, пойдёт любой, только, друзья, пожалуйста, не убивайте хорошую технику Nintendo неподходящей химией типа лубрикантов!
    Последний раз редактировалось ClaireRedfieldU; 01.12.2019 в 11:33.

  2. #2
    Аватар для BigDogRule
    Регистрация: 11.04.2015
    Сообщений: 1 197
    Карма: 16358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BigDogRule


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всё правильно. К слову, не хуже очистителя контактов помогает сжатый воздух (или просто подуть в трубочку от сока, только слюны главное не надуть туда). Но это временное решение. Лучше отправить этот хреновый кусок пластика нинтенде, пусть чинит (читай - меняет на новый) пока есть гарантия.

    Сообщение от ClaireRedfieldU
    хорошую технику Nintendo
    Спасибо, посмеялся. Давно я такого некачественного контроллера не держал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •