Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57
  1. #41
    Аватар для DypnouCon
    Регистрация: 03.04.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 226
    Карма: 775 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DypnouCon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра реально огонь!
    Играя в наушниках действительно становишься одним целым с Сенуа.. Когда она кричит от страха или нервов прям мурашки по коже, рил! Скидку на игру даю крайне редко, так что урвал на "Время играть")) По жанру сложно сказать, понравится или нет, т.к. игра и правда очень тяжела для восприятия, но мне она понравилась больше, чем "Control"!
    Эдакий ДС на минималках в боёвке, но режиссура, подача, актёрская игра, графика, звук и сюжет - просто отвал бошки!
    Крутой проект и явно заслуживает продолжение!
    Всем удачи

  2. #42
    Аватар для tusavip
    Регистрация: 17.03.2016
    Адрес: France, Belfort
    Сообщений: 81
    Карма: 71 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tusavip
    Xbox Live GamerTag tusavip


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Психушка блин . Играть только в наушниках.

  3. #43
    Аватар для OrtegaFireBird
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 1 935
    Карма: 15734 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»50
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aladushka
    Xbox Live GamerTag OrtegaFireBird


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Эталонное инди. Отличная атмосфера, звук, графика(после обновления на новое поколение игра выглядит как высокобюджетный проект, с оговорками конечно). Геймплей сюда конечно не добавили, но не всё сразу, будет куда расти сиквелу.

  4. #44
    Аватар для TonyCarrot
    Регистрация: 12.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Карма: 340 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TonyCarrot
    Xbox Live GamerTag TonyCarrot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Боевика прикольная. Сама игра жутко нудная, затянутая и скучная. Медленно бегает, длинные паузы между предложениями в заставках... Весь синематик сводится к полетам камеры вокруг головы главной героини и к середине игры я уже устал видеть ее рожу. Начинал играть без наушников, потом надел их. Голоса особо не впечатлили, просто стало лучше слышно, что они бормочат. Сабы супер "удобно" расположены на экране. То сверху то снизу, успевай только смотреть) однотипные головоломки по открыванию дверей тоже не добавляют игре драйва. А при прохождении испытаний, приблуждании во тьме, я откровенно засыпал. Игра очень на любителя

  5. #45
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 278
    Карма: 54416 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»110
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличный сюжет.

  6. #46
    Аватар для Katashi_Asakura
    Регистрация: 22.04.2015
    Адрес: Украина
    Сообщений: 145
    Карма: 360 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Katashi_Asakura


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не люблю инди, о эта игра выполнена на совсем другом уровне. Так же мне плевать какая у игры графика, но и здесь не могу не отметить, что все выполнено на высоком уровне. Играть в игру в наушниках одно удовольствие. Как человек увлекающийся психологией могу сказать, что идея с голосами выполнена на очень круто. Боевка в игре тоже понравилась, очень кинематографично выглядит. Сюжет не то чтобы супер крутой, но остается интересным до самого конца. Единственное недовольство вызывали только головоломки с рунами. Их нужно было сделать поменьше, так как к середине игры они уже начинали надоедать. Лучше бы их заменили экшеном или просто уменьшили в количестве.
    Боссы в целом понравились хотя можно было и по изобретательнее придумать. Ну и саунд, финальная песня заслужила место в поем плейлисте.
    Не понимаю почему все здесь пишут про скандинавскую мифологию, если в игре все завязано вокруг кельтов. Игре еще есть куда расти, это далеко не шедевр. Но я определенно еще не раз к ней вернусь. 8/10 очень хорошая игра.

  7. #47
    Аватар для KORVUS71
    Регистрация: 31.05.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Карма: 51 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KORVUS71


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра понравилась, в наушниках прям самое то!

  8. #48
    Аватар для Shepard
    Регистрация: 08.07.2011
    Адрес: г. Москва
    Сообщений: 162
    Карма: 402 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»20
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KonstantinBClaud


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Серьёзный проект в плане психологии и гнетущей атмосферы на фоне душевного расстройства главной героини. Игра на один раз, но только потому, что реиграбельность нулевая. Вообще эти разрабыделают очень качественные игры, жалко крайне редко(

  9. #49
    Аватар для lirikusssss
    Регистрация: 02.05.2021
    Сообщений: 9
    Карма: 28 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network lirikusssss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Будет наверное странно, но я прошел HellBlade после просмотра анонса второй части, которая в свою очередь чем то вынесла меня и я не понял как и когда я пропустил первую часть))) Игра 2017 года до сих пор играбельна и интересна) Сюжет, пускай, не самый раскрытый, но интересный... графика 2017 года по глазам не бьёт - приятна... геймпей - легкий не навязчивый... из минусов - несколько слишком темных локаций, когда без прибавления гаммы не обойтись и короткая сама по себе игра, но как говорится краткость сестра таланта, ждем вторую)

  10. #50
    Аватар для Metrim_ul
    Регистрация: 24.06.2019
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 33
    Карма: 60 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Metrimul


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я вообще редко когда пишу, но тут не смог промолчать.
    Под большим впечатлением от атмосферности игры.
    Ее явно мало, получилось как прочтение хорошей книги или просмотр мини - сериала.
    Финальный файт под потрясающее музыкальное сопровождение вообще отпад.

  11. #51
    Аватар для JonesDow
    Регистрация: 20.11.2020
    Сообщений: 74
    Карма: 78 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Heilby
    Xbox Live GamerTag JonesDow8307


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Первое впечатление - это нечто невероятное. В том плане, что сама игра геймплеем весьма простая. Сюжетом, тоже не детроит или хорайзон. Но сюжет или геймплей - это не ее основная фишка. Основная фишка - это шизофрения. Шизофрения главной героини, которая через голоса в голове передается играющему. Голоса, записанные в бинауральный микрофон через несколько часов игры в наушниках заставляют поверить, что эта штука происходит со мной. Очень круто. Игра оставила исключительно положительные эмоции. Прошел всю на платину, посмотрел фильм об игре, и с нетерпением ожидаю второй части. Правда, это тот случай, когда кажется, что, скорее всего, лучше уже не будет.

  12. #52
    Аватар для sne-vlad
    Регистрация: 19.02.2021
    Адрес: Респ. Коми
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vlados-snetos


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Лично моё мнение - буквально шедевр. Уникальная игра, уникальный опыт, уникальная уникальность. Игры такого уровня выходят далеко не каждый год, особенно учитывая, что она обошлась в полтора бич-пакета (по меркам геймдева).

    Абсолютно без раздумий 10/10.
    Проходил на ПК, сейчас перепрохожу на PS5, кайфую как в первый раз!

  13. #53
    Аватар для VladLich
    Регистрация: 19.01.2018
    Адрес: Киев
    Сообщений: 38
    Карма: 42 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vladyslav819
    Xbox Live GamerTag VladXbox819


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне не сильно понравилась. Прошел и забыл.

  14. #54
    Аватар для Udav_spb
    Регистрация: 04.12.2019
    Сообщений: 1 241
    Карма: 24651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Udav_spb
    Xbox Live GamerTag UdavSpb2379


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Неплохая игра, а если учитывать что ее делали из говна и палок то вообще отличная.
    Графон - достойный, каринка очень стильная, хоть и простая.
    Анимации персонажей хорошие, проработка лица героини это вообще топчик и фишка игры.
    Звук - бомба, музыку тоже очень добротно подобрали.
    Боевка - простая. но вполне достаточная. Местами очень потно бывало даже на низкой сложности.
    Платформинг простенький, загадки однообразные, но дизайн у них с душой сделан.
    Сюжетка - интригующая и вполне добротная.
    Проходил в ожидании грядущей второй части, чтобы сравнить по свежим воспоминаниям.

  15. #55
    Аватар для Insane_Na4fiz
    Регистрация: 26.12.2023
    Адрес: Ржев
    Сообщений: 25
    Карма: 14 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Insane_Na4fiz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Тёмное фэнтези... психологические ужасы... кельтская и скандинавская мифология... и всё это в раннем средневековье - ммммм пальчики оближешь!

    Играть в игру ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в наушниках поддерживающих все последние технологические плюшки (3d-звук и т.д.)! Слуховые галлюцинации героини - голоса в голове, записанные с помощью бинауральной записи звука, постоянно сопровождающие игровой процесс - визитная карточка игры!!! Тотальная атмосфера психоза... Как же я влюбился в голос Отца героини (ТЬМЫ)... до мурашек пробирает этот тембр...

    Шикарнейший инди-проект, очень жду продолжения... эхххх хоть бы на PS тоже выпустили

  16. #56
    Аватар для shurabey
    Регистрация: 11.09.2016
    Адрес: Богородицк
    Сообщений: 286
    Карма: 803 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shurabey1313
    Xbox Live GamerTag Shurabey


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В предверии выхода второй части, решил всё же пройти первую.
    Интересная игра, оправдала ожидания, которые правда были не сильно высокие, единственное в чем не оправдала - звук. Много в звук сил вложено, очень много посвящено звуковым галлюцинациям, биноуральные микрофоны, шёпоты, урчания, грудные звуки - в наушниках звучит неплохо. Уровень в темноте даже был интересен, НО это стерео. На нормальное позиционирование и объёмный звук наверное денег не хватило. Не помню была ли плашка с dolby или нет. Играть всю игру в наушниках напрягло, т.к. не люблю играть в наушниках и специально приобрёл совместимую 5.1 систему от сони, которая в современных играх с объемным звучанием даёт шикарнейший звук. А тут задние колонки повторяют передние. Я ожидал большего. И под конец устал от этих шёпотов, и их много, они разные, они под каждый метр написаны, но по сути они сливаются в одинаковый бубнёж, который лично мне надоел к концу игры. Музыка вообще не запомнилась никакая.
    Играл на xsx на режиме разрешение, "фпс" был плавный, по ощущениям стабильные 60 кадров, но может и больше, хз, т.к. телек показывал 120гц и freesyc active, не помню фризов, производительность на высоте. Анимации хорошие, эффекты забавные, особенно игры со светом и вставки видео поверх 3d - редко где увидишь.
    Вначале игры управление подбесило бегом на lb, но потом оно оправдало себя в боях, т.к. на беге завязан удар с разбега.
    Бои не интересные, но хоть редкие. Врагов всего штук 6-7 + пара боссов, хотелось бы в 2 раза больше по разнообразию, а не как сделали в конце: каждой твари по паре выпустили в несколько волн и всё.
    Игра местами затянута беготней туда сюда, видно, что люди упёрлись в бюджет и делали , что могли. Отдельный минус за непропускаемые субтитры. После прохождения остался 1 трофей с рунами, наверное добью до 1000g, будет моя первая тысяча на xbox, главы можно перепроходить.
    По подписке игра стоит внимания. Есть пару моментов где говоришь: "А вот это прикольно." Любители искать второе дно, его однозначно найдут.

  17. #57
    Аватар для Aviento
    Регистрация: 19.12.2023
    Сообщений: 24
    Карма: 25 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Avimiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошая сюжетно-повествовательная игра о Скандинавской мифологии и личной трагедий главной героини. Также в игре показано особенности психотравм и психических расстройств.
    Графика - вполне играбельная.
    Управление - если не приноровиться можно самому получить психотравму.
    Игра бросает вызов игроку своими головоломками.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •