Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Nex Machina

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Nex Machina.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 470 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 8 чел.
    • Средняя сложность: 8.25
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 10 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    8.25

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для temp-381229
    Регистрация: 05.12.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 318
    Карма: 31702 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»1441
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network temp-381229


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    25+ 9/10

    Невероятно потная игра! Как правило в играх только один хардкорный трофей, здесь же их целый набор: пройти игру не используя попытки на опытном или выше, набрать комбо за людей х50, и вишенка на торте - пройти игру на ветеране!

    Прохождение на ветеране было очень нервным, ибо 5ый босс это нечто. Смог одолеть его только когда пришел к нему с полным запасом здоровья, в итоге до 6го босса добрался вообще без жизней и каким-то чудом прошел. Напряжение такое было, что аж руки тряслись после прохождения. Идеальная хардкорная платина - с самого первого входа в игру открыт доступ к самым сложным трофеям, хоть и после их получения придется малость погриндить 100 достижений. На все ушло 24-25 часов.

    Что тут скажешь если даже на нормале (опытный) после первого прохождения у меня осталось 47 попыток из 100. Игра - ОГОНЬ!

  3. #3
    Аватар для Charismatic_Enigma
    Регистрация: 15.09.2013
    Адрес: Россия, Московская обасть, Одинцовский район
    Сообщений: 523
    Карма: 8651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HarismaticEnigma


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 8/10, Продолжительность получения 25+.
    Игра просто шикарна 10/10 лично для меня! После отличного Resogun, разработчики из Housemarque прыгнули выше своей головы и выпустили этот шедевр Nex Machina!!! Игра настолько динамичная, что как только вы отвлекаетесь от происходящего на экране не поставив игру на паузу сразу наступит Ваша смерть, если у Вас конечно же не было защитного щита) Музыка в игре на самом высшем уровне, а Main theme так вообще хит для меня, уже скачал ее и заслушиваюсь ей, каждый день!!! По сложности игра будет очень не дружелюбна к новичкам в данном жанре, так как вас сразу кидают в пекло и ни чего не объясняют, ни каких вам тренировок, сразу в бой! Самый долгий трофей это набрать 100 внутриигровых достижений, его я сделал последним, и он дался не так уж и просто, потому что когда оставалось выполнить меньше 10, я уже не знал, что начинать пробовать, так как фармить по 5000 убийств врагов каждого типа это медленно, так как врагов одного типа, которых на этапе много я уже убил по 5000, а тех которых на этапе появляется меньше сотни фармить придется очень долго, пришлось проходить каждый уровень на ветеране со спасением всех людей, а так же пришлось заняться убийствами определенного количества врагов из разного доступного в игре вспомогательного оружия и накопления определенного количества очков на каждом из 6 уровней. При чем после того, как мне выпал трофей за 100 достижений, я пересчитал их и у меня получилось не 100, а 99, не знаю баг ли это или еще что. А так конечно самый зубодробительный трофей в игре это пройти ее на сложности ветеран, где дается всего 10 попыток, при чем ветеран, это только 3 сложность из 5 возможных в игре. Ветеран в Nex Machina это как в большинстве игр самая высшая сложность. На пятой сложности можно играть, только если вы пройдете игру на сложности мастер (4 сложность), не воспользовавшись ни разу попытками. Так же, когда вы только начинаете играть в игру первый раз, ситуативные трофеи начинают сыпаться так быстро, что первые мысли такие: " О, да я щас ее за один вечер выбью!", но не заблуждайтесь, это очень не простая игра, от того в нее только интересней становится играть. Так же есть не простой трофей, пройти игру на 2 сложности (опытный) без попыток, но когда вы уже освоитесь в игре он не составит труда. Жду DLC, которое думаю будет не менее хардкорное, чем основная игра, и если там будет трофей пройти секретного босса на сложности Герой, то это будет 100/10 по сложности. Чтобы вы понимали что это такое, вот видео, где парень( а может и девушка) проходит ее на герое до секретного босса.
    http://www.youtube.com/watch?v=pizGt...ZuQGjEqTSbgu_g

  4. #4
    Аватар для Hyperion
    Регистрация: 11.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 383
    Карма: 13141 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HyperionKusxen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    9 и 25+ сложности.
    Ну и игре 10 из 10. Прекрасная аркада и платина прям в кайф получается. И это при том что на ветеране пришлось проходить 2 раза т.к. в первый успешный раз я сдох одновременно с AI и моя анимация смерти случилась раньше чем у босса. Троф выпал, а вот внутреигровая ачивка и разблокировка Мастера - нет. Самое сложное в платине - Архитектор на Ветеране, всё остальное проходилась уже по накатанной с Ракетницей, а вот на 5м боссе только Смарт Бомб тащит. АИ тоже непростой, но там буллет хелл тривиальнее, главное глазам привыкнуть.
    Из главных сложностей механики - на последних боссах 1 потерянный кредит это почти приговор. Даже если ещё 9 запасе, без трипл дэша очень тяжко.
    Для меня игра очень схожа с Фьюри по концепции и сложности, однако Некст Макина быстрее и плата за смерть тут жестче, поэтому 9.

  5. #5
    Аватар для Ash666
    Регистрация: 30.10.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 216
    Карма: 754 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SamuraiAsh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    5-6 из 10 по сложности, это если тупо пробежаться до платины. А если заморачиваться с рейтинговой таблицей и всеми бонусами на уровнях и хьюман комбо пытатся набивать, тогда уже и 9 можно поставить. Самый тяжёлый босс в пятом мире, все остальное проходится на ура. Жаль коопа нет(

  6. #6
    Аватар для Marshmallow_Sun
    Регистрация: 03.07.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120
    Карма: 1312 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»73
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Marshmallow_Sun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    9/10, 25+ часов

    Отличная платина! Наконец-то что-то на уровне совершенно особенной FURI, где сложность получения платины - Just right. Я действительно не знаю как можно лучше описать баланс.


    Последний раз редактировалось Marshmallow_Sun; 21.07.2018 в 00:22.

  7. #7
    Аватар для tay_derden
    Регистрация: 29.04.2011
    Адрес: Беларусь, г.Гомель
    Сообщений: 345
    Карма: 1931 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tay_derden


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прекрасная игра! Платина в удовольствие. Сложность 8/10. Самый сложный трофей это прохождение на ветеране.

  8. #8
    Аватар для kcid
    Регистрация: 31.01.2014
    Адрес: Соликамск
    Сообщений: 190
    Карма: 108 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kcid1992


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Довольно лютая игра, чистый драйв, ни на миг нельзя расслабляться.
    Подстава будет ждать вас везде и всюду!!!

  9. #9


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шикарная игра с прекрасной музыкой и картинкой.
    По сложности где-то 7-8 за ветерана и ещё парочку геморрных трофеев.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •