Страница 124 из 126 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126 ПоследняяПоследняя
Показано с 2 461 по 2 480 из 2510
  1. #2461
    Аватар для Oleg
    Регистрация: 18.08.2017
    Сообщений: 1 125
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 16361 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Майкл Джексон: Опыт
    ПС Вита

    Пригорел я тут от одной игрульки и решил, так сказать, сделать паузу - скушать "твикс". Игра простенькая, старенькая, хотя я о ней узнал только пару месяцев назад. Расписывать особо нечего. Ритм-игра. Исполняем известные треки, нажимаем стрелочки, кружочки, полукружочки. Делаем простенькие испытания для трофеев.
    Единственное, что составляет сложность - это даже не трофей, а испытание для трофея, в котором надо собрать всю коллекцию перчаток. Необходимо исполнить трек на макс сложности с макс рейтингом "К". Совершать только движения с оценкой " идеально" и "отлично". Соответственно " хорошо" и пропуски - начинай всё сначала. Всего 437 движений за трек. Конечно ни о каких десятках часов тренировок речи не идёт. За часик можно спокойно сделать.
    Ну и вторая сложность это мульт в режиме "ад-хок". Нужно найти живого человека или иметь вторую виту и пройти пару испытаний. Тут легко нашёл помощника на своём корпоративном форуме и получил необходимое.
    Вообще, игра для любителей жанра или самого Майкла. Остальным будет скучно или неинтересно.
    Сложность особо занижать не стал, а то и так из банов не вылезаю последнее время. Да, на счёт времени - часов за 12 можно управиться.
    И немного фоточек, в заключении.

    Последний раз редактировалось Oleg; 23.09.2022 в 12:36.




    Красно-зелёный не просто цвет,
    Красно-зелёный - цвет побед!
    Красно-зелёный - наша судьба!
    С Локомотивом навсегда!

  2. #2462
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Unravel TWO



    Unravel TWO

    Мне очень сильно понравилась первая часть. В ней было всё сделано очень качественно, на протяжении всей игры было ощущение, что разработчики вложили в неё всю душу (ну или все души). Про вторую часть прочитал не самые лестные отзывы, поэтому не сразу за нее взялся. В итоге друг уговорил, мол два хардкорщика уж справятся без проблем. Вторая часть, к сожалению, не имеет того душевного шарма из первой части. История совсем никакая, отсутствует онлайн-кооп, ну и как-то всё это в целом не сбалансировано выглядит. В итоге после пяти уровней игра была заброшена. И вот, спустя почти один год, мы активно взялись за игру и примерно через неделю выбили платину.

    Хардкорная часть. Самыми сложными уровнями получились, разумеется, второй уровень, а также шестой (огненный). На остальные уровни ушло в среднем по 2 часа на каждый. На огненный ушло 5 часов. А вот второй уровень - это конечно сказка. Первый вечер ушёл на тренировку - отрабатывали технику в самых сложных моментах. На этом этапе всё было даже очень весело. На следующий вечер стали делать забеги. И вот здесь начали потеть руки, появилась дрожь в руках, ну и даже временами покрикивали друг на друга. Зато после победного захода фонтан эмоций, которые никогда не забываются. По времени ушло около 8 часов.

    Но это был не последний сложный трофей. Осталось пройти испытания за 45 минут. И вот на этом этапе игра мне стала очень сильно напоминать SMB (Super Meat Boy). Опять же ушло 2 вечера. Но по времени в сумме часов 5. Тут мой пердак действительно начал прогреваться. Временные рамки давят очень даже хорошо.

    Итог. Ближе к платине игра заиграла новыми красками, после многочисленных тренировок чувствуешь себя полубогом. Так что могу сказать, что для поклонников кооп-хардкоров очень даже достойный вызов.

    Время 25+ (45 часов)
    Сложность 8/10 (отличный хардкор)

    P.S. Записал видео всех уровней. Здесь выложу только второй и шестой уровни.




  3. #2463
    Аватар для BryukBond
    Регистрация: 25.07.2018
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 513
    Карма: 3692 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»126
    PlayStation Network BryukBond


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Red Dead Redemption 2


    Эта платина длинной в 4 года. Брал ее по предзаказу и проводил в ней время целыми днями.Считаю ее одной из самых лучших игр. Придраться не к чему, кроме мертвого онлайна.
    В какой то мере считаю ее хардкорной и долгой из за испытаний и некоторых трофеев.
    Говорить много не буду, но это шедевр.

    Время 300+ часов.
    Сложность 6.5-7

  4. #2464
    Аватар для Oleg
    Регистрация: 18.08.2017
    Сообщений: 1 125
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 16361 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Чужие против Хищника ПС3

    Есть у меня традиция, каждый год 31 декабря ходить с друзьями в баню (С). Вот и у меня есть такая, но не с баней, а с бустом.
    Про онлайн говорить особо нечего, он очень скучный и нудный. Благо помогли товарищи-морпехи с ним. Больше всего запомнилась вкладка в меню мульта - "наслаждайтесь игрой с друзьями". Выглядело как сарказм и издёвка над теми, кто в это играет.
    Сюжет. Тут три компании. Локации уровней у всех персонажей одинаковые. Только Хищник идёт из точки А в точку Б, а Чужой из точки Б а точку А. И встречаются в точке В. Тут всё пробегается за минуты на макс сложности.
    Вся сложность платины - это компания морпеха на найтмаре. Морпех в двух словах - это неповоротливый кусок мяса, который только и норовит собрать все ящики, ямы, столбы при попытках убежать от чужих. Лично у меня сложность возникла только со второй миссией на заводе, где необходимо сжечь королеву чужих. Вся проблема заключалась в финальном нажатии рычага для сожжения. Когда морпех двигает этот чертов рычаг со скоростью улитки, то чужие могут фигачить его. Те хп должно быть всегда максимальным в этот момент. А сохранить его к финалу миссии не так уж и просто. Остальные уровни дались достаточно просто. Мой список уровней от простого к сложному: 3-1-6-5-4-2.
    Последний раз редактировалось Oleg; 20.10.2022 в 22:02.

  5. #2465
    Аватар для Oleg
    Регистрация: 18.08.2017
    Сообщений: 1 125
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 16361 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Супер Мясной Пацан
    ПС Вита

    Честно говоря никогда в своей жизни и в здравом уме не подумал бы, что смогу получить платиновый кубок в этой без сомнения "ужаснейшей" игре. Но никогда не говори никогда. Главное упорство, усидчивость и конечно же удача. Платина длинною в 5 месяцев.

    Естественно при первом запуске и знакомстве с игрой никаких мыслей о платиновом кубке и в мыслях не было. Было желание пройти игру на 100%, те собрать все пластыри, пройти светлые миры на а+, пройти все варпзоны. С горем пополам примерно за месяц все было пройдено. Каждый раз я задумывался о том, как этот кошмар можно пройти без смертей. Игра начала морально пожирать меня изнутри. Но тут случилось невозможное... я каким-то чудом смог разблокировать персонажа Малыша и тут всё закрутилось. Был найден новый источник сил и вдохновения. Благодаря этому человечку и естественно видосам из интернета я начал попытки прохождения миров без смертей. Начал с самых лёгких. Первая контрольная точка была после "тёмного соляного завода". Был наслышан, что большинство завязывало с игрой именно там. После этого завода я почувствовал себя уже уверенней.

    Вторая контрольная точка была после мира "тёмный восторг".Тут я слышал разговоры, что тот кто его пройдёт - тот точно возьмёт платину. Ещё, что этот мир сложнее хлопковой аллеи. И да, возвращаясь назад, могу сказать, что тёмный восторг точно сложнее светлой аллеи и стоит чуть-чуть ниже чем тёмная аллея. Вот на этом восторге я прикурил по полной. Особенно 5 уровень запомнился больше всего. До сих пор не могу понять почему не мог пройти его Малышом, как в видосах. То ли из-за того что играл на Вите, то ли из-за какой-то иной непреодолимой силы. Короче говоря пришлось играть митбоем. Но всё равно вероятность успеха была 3 из 10 удачных попытки. Это был первый уровень за всё остальные миры, который я не смог варьировать. Он должен был всегда быть первым. И да прошёл я этот чертов восторг благодаря моему товарищу по этому трофиувлечению. Он каким-то образом переплюнул меня и прошёл восторг раньше. Пришлось кинуть все силы существующие и несуществующие и добить этот мир. И скажу я вам, на следующий день после него я это сделал. Спасибо ему за мотивацию).

    Ну и самое главное, так сказать вишенка на торте, хлопковая аллея. Подошёл я к ней выжатый как лимон. Никакого желания проходить её, тем более без смертей, не было. Тут меня начали посещать мысли, что надо забить на игру, мой максимум достигнут, всё ты и так харош. Были вялые попытки как-то заучить уровни в светлой аллее. Но без особого успеха. Больше всего напрягал 20 уровень. До того момента я проходил его всего один раз и тот не на ранг а+. Я понятия не имел, что вообще с ним делать, тк тут надо будет проходить его десятки раз. Поэтому я успешно забил на митбоя. Переключился на другие проекты. Но... потом произошло неожиданное. Я обнаружил, что мой товарищ добил платину в митбое и я подумал - какого чОрта. Я шо хуже. Спасибо ему ещё раз за полученную мотивацию. Опять начались попытки, попытки и ещё раз попытки. И светлая аллея была взята. Надо признать не без везения. Тут оно в очередной раз было на моей стороне. Последним 20 уровнем оказался как раз таки 20 уровень. Была паника, ужас, сердце выпрыгивали из груди. На последней пиле я думал что всё, конец. Даже при просмотре повтора я не понял, как смог её перескочить. И до сих пор не понимаю.
    Всё, остался последний этап. Но тут была очередная загвоздка. При 22/24 трофеев - 19 и 20 уровни в темной аллее не были пройдены ни разу. Я понятия не имел, как их проходить. 20 уровень фиг с ним - он такой же как в светлой аллее, но вот 19 - это был ад, ад, ад и ещё раз АД. Никакие советы мне не помогали. Получилось выработать свою тактику. В этом мире, как ни странно, половина уровней довольно таки простых, но вот вторая половина сущий кошмар. Особенно сложными для меня оказались - 1, 9, 13, 14, 19. Хотя и на остальных можно умереть элементарно.

    И да, основную сложность во всей этой истории составляла не игра, а мои нервы. Если бы их у меня не было, то я бы прошёл всё за пару дней, а не за 5 месяцев.
    Пардон, что текст получился скомканным и сумбурным, в некоторых местах нераскрытым. Писал я его без подготовки, вспоминая что было на ходу.

    Сложность - 10/10
    Время - 150-170 ч
    Удовольствие - здесь его нет, ибо одни страдания


    ПыСы: забыл самое интересное. Я слегка сломал стату, тк сворачивал приложение из-за глюка в 19 уровне тёмной аллеи. Примерно 400-500 фейлов не зачлось.
    Последний раз редактировалось Oleg; 01.11.2022 в 18:04.

  6. #2466
    Аватар для sumashedshi
    Регистрация: 13.05.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 745
    Карма: 15700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sumashedshi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очередная Earth Defence Force 5 японского региона.
    Расписывать тут не имеет смысла, ибо уже писал про Европейски регион.

  7. #2467
    Аватар для Rabrox
    Регистрация: 18.02.2021
    Адрес: Россия, ЦФО и СЗФО
    Сообщений: 75
    Карма: 910 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rabrox


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    Ооо, какую тему я для себя открыл! Тему "зачем получаете хардкор" видел, а тему где можно похвалиться - не видел. А мне есть чем похвастать, вовремя я тему нашёл)
    Спустя почти десять лет, я наконец смог покорить платину в Gran Turismo 5! Причём платина честная, Феттеля прошёл сам, без глитчей или чьей-то сторонней помощи, разве что только с рулём, а не джойстиком.
    А зачем "почти десять лет"? Скажу точнее. Если судить по профилю на форуме, то 9 лет и 7 месяцев, или же... будьте готовы... три тысячи пятьсот девятнадцать (3 519) дней!!

    Я смотрю тут многие описывают свои платины красочно и многобуквенно, поэтому позволю себе простыню накатать) Может кому интересно будет, а уж точно будет интересно мне почитать это дело лет через несколько)



    Играть в GT5 начал в марте 2013, когда наконец смог купить PS3, о которой мечтал с её выхода. И конечно же моей первой игрой была Gran Turismo 5, ведь я очень фанател по серии, наиграв много часов в Gran Turismo 4 на PS2, а потом и в третью часть. К своему счастью успел поиграть в эру онлайна. Это была суперская игра и суперское время. Плюс успел тогда открыть трофы "Гордый владелец" и "Архитектор", которые стали недоступны с отключением серверов. Играл просто в своё удовольствие, по кайфу получая по сюжету трофы. Ни о какой платине и думать тогда не думал.

    Но время шло, и спустя время вернулся к играм Gran Turismo. Сначала внезапно для себя узнал что оказывается выходила 6-ая часть (и это в 18-м году-то, ага... фанат млин), которую купил и прошёл за пару месяцев и получив свою первую платину на PS3. Потом вернулся к GT на PS2, вспомнить былое, ведь я откопал свой старый руль, а там вспомнил и про пятую часть. Выбив платину в GT6, 100% в Gran Turism'ах на PS2, и узнав что онлайн более не живой в GT5 и платина теперь недостижима для новых игроков, решил, что, как фанат серии, я должен получить платину в этой игре. А главной загвоздкой к платине здесь: Феттель. Кто играл - знает о чём я. Если бы не Феттель, я уже в прошлом году бы получил платину, если не раньше. Но вот в октябре я наконец одолел этого "злодея" (Господи, как я прыгал от счастья, это просто не передать, столько эйфории было, столько эмоций), что открыло мне путь к платине! И я решил, что надо в этом месяце платину добить! Оставалось лишь пройти 24 часа Ле-Мана на Нюре (хотел в A-spec пройти, что и сделал), докупить 70 или 50 автомобилей и самое ужасное - сделать чемпиона из своего B-spec водителя. Вот на последнем трофе я немного "погорел". И погорел" и у меня подгорело...

    30-го числа начиная с середины дня намотал много заездов (катал не простые гонки побыстрее ради количества гонок, а чтобы ещё и деньги получать, т.е. чемпионат последний), на ночь консоль решил не вырубать, а оставить 9-часовой заезд, пока буду спать, там и карьеры как раз добавит. Утром, уже 31-го числа, продолжил катать последний чемпионат опять. Успел купить последнюю 1000-ую машину и получить соответствующий троф. Заездов у гонщика перед этим было около 320-330. В середине второго дня уже почти 400 или уже конкретно 400. Потом решил взять машину попроще и запустить более быстрые гонки, чтобы точно успеть 31-го числа выбить последний троф. Я же ведь хотел в октябре добить платину) И после окончания последней гонки в том чемпионате, который попроще... Случился [тут немного мата]. Вышел я из чемпионата, а загрузочный экран (чёрный, с логотипом GT), всё никак не уходил. "Странно" подумал я. Потом ещё обратил внимание, что в правом нижнем углу висит "Сохранение данных...", а это притом, что логотип долго висит, т.е. надпись должна была уйти. Тут меня посещают страшные мысли... Нажимаю кнопку PS на джойстике, иии... [тут уже побольше мата], да, нажатие кнопки ничего не дало, [здесь ещё больше мата], консоль зависла, и не просто зависла, а зависла скорее всего на процессе сохранения игры [всё ещё многовато мата]. Делать нечего, ждать бессмысленно, консоль нормально не вырубить. Нажимаю кнопку выключения, разумеется вырубилась консоль "критически", это понятно, и вот консоль запускается. Я иду в сейвы ииии... [а вот тут уже очень много мата. Много, очень много, крайне много, чрезвычайно много, нереально много мата, злость пробирает до самого нутра]. Да, мой сейв наекрылся медным тазом: "повреждённые данные" в 20 килобайт размером, вместо "сейв GT5" весом почти 3 МБ... Резервную копию-то Gran Turismo делает, тут всё хорошо продумано, но обновляется этот резервный сейв только при запуске игры. А у меня приставка работала с игрой двое суток без перерыва и выхода из игры... Это к моему "погорело и подгорело") До этого никогда подобных проблем не было, и тоже оставлял консоль на сутки и более, поэтому не ожидал удара в спину, да ещё и такого подлого, чтоб прям на сохранении так взбрыкнуть(

    Ну чтож делать, сейв просран, последние двое суток пришлось восстанавливать заново. Разумеется просрано куча заработанного "карьерного роста" у гонщика и почти 4 ляма кредитов, если не 5, что более обидно. Ведь в эру оффлайна сложно честно делать деньги в GT5, а у меня ещё присутствуют интересные и дорогие машины, которые не выцепил в б/у автосалоне.
    В общем пришлось "восстанавливать" карьерный рост "безобразным" образом. Ред Буллом на самой простой трассе против самых простых машин с копейками заработка. А самое главное, перед этим у меня было 15 миллионов кредитов, но как назло выпало несколько гоночных машин, которые я хотел, так что после их покупок у меня оставалось около 500 тысяч, так "низко" я не опускался со времён онлайна)) В эру оффлайна я всегда держался на уровне 10-13 миллионов, пару раз опускаясь до 8. Обидненько в общем)

    В общем что сказать. Если мерить чисто календарём, то я профукал получение платины в октябре. А если судить по "пока не лёг, следующий день не наступил", то я успел в октябре Ну или если смотреть по часому поясу GMT -1 или ещё западнее)
    А что ещё было обидно, как оказалось - когда шкала гонщика заполняется на максимум, то никаких визуальных или звуковых признаков этому нет. И вот непонятно после гонки, то ли шкала уже полностью заполнилась, то ли ещё чуть-чуть осталось и на следующей гонке заполнится до конца. А я долго к платине готовился, очень хотел зафотать как выпадает троф платины. И телефон рядом лежит, камера наготове, казалось бы, какие могут быть проблемы. И вот всплывает окошко насколько прокачался гонщик за гонку и не понимаю, это уже максимум или нет. Жду, никаких сообщений об этом нет, троф тоже не "щёлкнул". Думаю ладно, отложил телефон. Только потянулся за джойстиком, слышу "щёлк" выпадающего трофа, а это тот самый "Опытный ас". Срочно беру в руки телефон, запускаю камеру, а она "тырк бырк хырк", еле запустилась, пытаюсь спустить затвор, а он не алё, слушать не слушает, нахер посылает. А окошко-то всё, тю-тю, убежало. Господи... Моя жопа просто взорвалась, сгорела нахрен ко всем... ладно, короч бомбануло у меня просто жесть как. Готов был телефон в окно выкинуть. И ладно бы китайщина какая была, или полуразряжен... Ох... Короче даже самой огромной пожарной машины не хватило бы чтоб потушить мой полыхающий пукан. Благо всё-таки вышел на улицу, и от полыхающего пукана сгорели рядом стоящие кусты и деревья, а не хата.
    В общем 31-е октября - надолго для меня будет одним из самых жёсццких и неоднозначных дней. С одной стороны вроде долгожданнейщая платина, с другой стороны - столько жести и боли... Короч день насыщеннейших эмоций, которые охарактеризую как х. и п., как в том анекдоте) Две одновременно зашкаливающие и х. и п. эмоции


    А теперь что касается резюме по игре.
    Gran Turismo 5 - однозначно игра, которая останется в памяти на долгие-долгие годы, причём с хорошей и приятной стороны. В которую наиграно много часов, в которую было очень приятно играть и приятно вспомнить. Разумеется в актуальные годы игры, при живом онлайне. Оффлайн версия... Ну, честно скажу - это огрызок игры. Игра явно заточена на онлайн, а оффлайновая составляющая - это просто приложение, эдакое DLC. Именно поэтому я считаю что эту игру стоит оценивать двумя разными оценками. Одна оценка за "онлайн эру", и вторая за "оффлайн эру", ибо это две разные игры. Особенно сильно разнятся времязатраты на игру, если мы говорим о 100% прохождении или платине (а тут это не одно и тоже).
    *100% имеется ввиду прохождение игры на 100%, а не 100% трофеев, т.к. можно получить платину без 100% (например не проехать Ле-Маны или другие эндьюренсы в A-spec, где самому надо ездить, а сделать их только в B-spec)

    За игру с живыми серверами, я поставил бы такие оценки:
    Сложность: 7 (если бы можно с половинами, то 7,5)
    Продолжительность: 200+
    Удовольствие от игры: 10/10

    За игру в оффлайн эру, оценка такая:
    Сложность: 8 (+балл за сложность заработка денег и опыта (хотя за такое можно и два балла накинуть) + нахождение машин вроде Polyphony Formula; ну и опять же поставил бы 8,5, если б были половинки)
    Продолжительность: 500+ (это если мерить оценками форума; так я думаю всё-таки 400+, но такой оценки нет)
    Удовольствие: тут сложно оценивать после того, как играл в онлайн вариант. Думаю 7-8 из 10

    А поскольку фотка получения платины у меня накрылась, то оставлю фотку уже полученного трофа)


    P.S. Оказывается GTA IV тоже относится к хардкорным! Значит через пару месяцев и ей похвастаюсь)
    Последний раз редактировалось Rabrox; 12.11.2022 в 02:36. Причина: а как за один раз напишешь без ошЫбок :( сколько не проверяй, а ошибки останутся

  8. #2468
    Аватар для Junkie
    Регистрация: 20.07.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 933
    Карма: 15360 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»138
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stere0Junk1e
    Xbox Live GamerTag Stere0Junk1e


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    VANQUISH



    Давненько я сюда не заглядывал и не делился впечатлениями по хардкорным похождениям)) Момент настал. Можно сказать долгожданный. Пол года в целом ушло на полноценный комплит. Моей удовлетворенности нет предела. Vanquish... сколько ж намучено времени из за всего одного трофея на челенжди. Тут наверное и подробности ни к чему. Ветеранов этой игры тут в достатке. Игра мега динамичная, классная по задумке, прикольная местами постановка сцен в роликах, приятная для того времени графика... одним словом кайф! Несмотря на то, что на дворе 2022 год играется бодро. Часов десять у меня точно ушло на зубодробление в шестом челендже. Иногда наведывалась мысль, что нужно несчетное количество попыток чтобы пройти уровень, который по хорошему проходится минут за 15 максимум. Масса видео пересмотрено в поиске оптимальной тактики, но после не самых удачных многократных заходов я решил придерживаться той, где тип по времени первое место в рейтинговой таблице мира занимает. Самая реально толковая стратегия это не скакать как горный козел по всей карте шухерясь от двух буги мэнов в конце, а грамотно пытаться одного из низ них зарашить с дробовика. Они даже по другому себя ведут в ближнем бою. Менее агрессивно что ли. Я к сожалению не сразу это понял. Ну а со вторым потом один на один уже не составляет труда справиться. Долго не хотел браться за этот увеселительный челендж, так как заранее понятно сколько будет времени и нервов потрачено, ну а если начинать то надо пробовать, пробовать и снова пробовать до победного. Что в общем то и сделано в итоге. Как камень с плеч Теперь можно во что-нибудь поиграть без максимальной сосредоточенности. Как, блин, на работу ходил, когда включал Vanquish и каждый раз с мыслью "Сегодня то я вас всех точно уделаю!!!"
    Всем добра))
    Последний раз редактировалось Junkie; 13.11.2022 в 00:15.

  9. #2469
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 313
    Карма: 89281 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Here we go again



    После откровенно халтурного (во всяком случае на пс4) 21-го баскета новая часть оказалась на удивление сделана гораздо качественнее. В карьеру вернулись ролики, сезоны стали разнообразнее, появились новые режимы. А самое главное: версия пс4 не представляла из себя кальку с пс5, а являлась уникальной в своем роде. Хотя, конечно, многое было тождественно. Самое главное отличие - это режим карьеры и некий такой мини-опенворлд, который присущ этому режиму. Дело в том, что на пс5 мы бегаем по городу, что, в принципе, похоже на предыдущие части концептуально. А вот на пс4 нам предоставили огромный круизный лайнер, с кучей палуб, где и расположились различные режимы симулятора.

    Также в 22м ввели сезоны и в карьере. Теперь можно и здесь получать ништячки, прокачиваясь до 40-го уровня. К сожалению, там в основном косметика с минимальными плюсами к хар-кам игрока (да и то не всегда), но иногда были и стоящие призы для режима с карточками.

    Также на лайнере нам выдавались квесты. Да-да, почти как в рпг, но с баскетбольном уклоном, разумеется. За выполнение которых тоже полагается награда.

    Одной из фишек лайнера, что по выходным обычно проводились различные эвенты. И зачастую мы останавливались у какого-то острова, где этот эвент проходил. Там мы могли сражаться со звездами НБА, нам могли придавать силы греческие боги, либо участвовать в поиске сокровищ. Но такие эвенты были не каждый уикэнд, иногда давали просто удвоенный или утроенный опыт в каких-то режимах.


    Зевс дарует свою мощь во время матча только избранным


    Пока ждешь тиммейтов, можно поболтать с Кракеном

    В целом, проблем с трофеями в Карьере не будет. Сложных там нет, хотя есть весьма гриндовые, требующие практически полной прокачки вашего игрока. Но я еще любил зависать в играх 5 на 5 по фану. И иногда даже игроком матча был.


    Круг победителей с MVP матча в центре

    Самые сложные и для многих ужасные трофеи оказались в другом моем любимом режиме с карточками - MyTeam. На сей раз я вкатился в новую часть перед Новым Годом, в середине третьего игрового сезона. Получил море удовольствия, добывая разных игроков, в том числе и главных по истечении 40-го уровня в сезоне.
    Был добавлен новый режим Clutch Time. Он всецело мультиплеерный, где надо выбрать 5 игроков и отыграть последнюю пятиминутку. При этом время на атаку сокращено с 24 до 14 секунд и введена еще 4-очковая линия.

    Также немного изменили режим 3 на 3 в онлайне. Теперь дается 100 очков, из которых вычитаются в случае поражения забитые вам очки (21-23). Как только очки будут исчерпаны, режим сбросится. Всего 10 матчей. Фактически можно проиграть до 5 матчей, но связанный с этим режимом трофей дает условие проигрыша только 3х раз, т.к. нужно уложиться в 75 очков. Изначально трофей был крайне сложно получить, т.к. вычитались любые забитые вам очки, неважно победили вы или проиграли. То есть за 10 матчей в среднем противнику нельзя давать забить больше 7-8 очков, что конечно крайне сложно. Но со 2-го сезона разрабы выпустили патч и троф стало легче получить. В принципе, его даже можно забустить, выбирая самых слабых игроков. Система будет коннектить вас с таким же слабаком в большинстве случаев. Хотя лично я пока играл в сезоны закрывал его кучу раз. Правда, был один нюанс. У меня троф не падал первые три удачные по условиям попытки просто потому, что игрок ливал в последнем матче. На 4й раз я плюнул и слил игру (благо очки позволяли) и вот тогда троф выпал.

    А вот похожий трофей из другого режима забустить очень сложно, т.к. там выбрать уже игроков вам не дадут, а команды у всех будут примерно одинаковые, что ведет к тому, что коннектить будет с кем попало. Причем команды по сути вам дают рандомные, а доступ к режиму в местной валюте весьма дорог, а билетики на пропуск еще надо заполучить. Здесь тоже необходимо выиграть 10 матчей. На фейлы дают две попытки. Я закрывал его несколько дней. Причем в первом же матче проиграл. Потом был проигрыш где-то на 7м. В итоге всё-таки удалось победить в этой попытке.

    Долгое время был неясно, что нужно сделать для трофея, условия которого были непонятны: Поймайте Единорога.
    Что это за единорог, как его ловить? В НБА есть такое прозвище у латвийского игрока Кристопса Порзингинса.
    Понимание пришло позже. Это нужно было получить карточку с единорогом на мячике. Причем стало оно доступно не сразу, а уже ближе к весне, когда появились челленджи для получения этого мяча.


    Вот вы, оказывается, какие, баскетбольные единороги

    Пара трофеев требовало реально удачи. Один - это вытащить голографическую карточку из пака, что достаточно редко происходит, причем купленные не считаются. Надо именно вытащить. Я открыл за время игры сотни паков, но голографические карточки мне падали раза три всего.


    Та самая голографическая карточка с бледным разноцветным отливом


    Второй же трофей тоже носил рандомный характер. Можно было отправить за местную валюту карточку игрока на оценку. Через некоторое время ей присваивался уровень от 7 до 10 с шагом в 0.25. Это очень похоже на грейдинг коллекционных вещей (включая и игры) в реальности. Так вот, необходимо было получить 10-ку для трофея, что тоже случалось крайне нечасто. Профит от этого следующий: при участии такой карточки накидывали больше деньжат в зависимости от полученного грейда.


    Карточка на десяточку

    Внезапно, 2к вернули трофей с пс3, привязанный к сезону реальных матчей НБА, то бишь сыграть игру, которая ожидается в реальном НБА в ближайшее время.
    А также трофеи за онлайн-победы уже готовыми действующими или легендарными составами (3, 5 и 10 побед). Все это легко бустится.

    В принципе, остальные трофеи несложны. Но! Зачем то в режиме МояЛига (это симулятор менеджера) помимо стандартных пары трофеев, которые получаются в течении 15 минут, ввели троф на прокачку навыков менеджера. Возможно в нем не было бы ничего ужасного для тех, кому менеджмент интересен. А так приходилось постоянно крутить обмены между двумя командами, получая по 500 экспы. И если на первых уровнях прокачки - это как обычно неплохо, то вот на последних, где уже требуется по 40-50к для поднятия уровня (а их тут по традиции 40) - это жалкие копейки. То бишь тут именно тот самый унылый и душный гринд. Благо в 23-м этого трофея не будет.

    Что ж, на этом всё. Спасибо, кто прочитал. И встретимся уже в 23-м, который я уже активно играю и закрываю с самого старта игры.

    Ну и на прощание по традиции моя Дрим Тим образца 2к22. В этом году привычных ГОАТов нет по названию, но по функционалу это как раз вот эти карточки со всеми мощными перками и хар-ми на 99.


    Команда Мечты в 22м баскете



  10. #2470
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Resident Evil 7



    Resident Evil 7 PS4/PS5 100%

    Игра, на мой взгляд, действительно заслуживает высокой оценки - отличное возвращение франшизы к ее изначальному жанру Survival Horror. Интересные загадки, скримеры, постоянный недостаток ресурсов. Всё прямо как в первой части, только зомбаков не завезли.

    Хардкор. Хардкорная составляющая присутствует только в ДЛС-трофеях. А именно ДЛС "Итан должен умереть". Здесь вам нужно будет пройти сквозь особняк и добраться до босса-паучихи. Проблема в том, что у вас имеется вначале лишь только нож, убивают здесь с 1-2 ударов и ко всему этому добавили элемент рандома (это касается только подбираемых предметов). Расположение врагов в комнатах не меняется. Прежде чем выбить трофей, мне удавалось дойти до босса несколько раз и эпично слить на последней фазе битвы (когда она начинает бегать как сумасшедшая). Но все равно нисколько не становилось скучно, сразу же хотелось начинать очередной забег. Думаю, что на все попытки ушло около 10 часов. После этого взялся за версию для ПС5, думая, что с моим опытом выбью трофей с пары попыток. Но не тут-то было. Провозился около 3 часов. Рандом рулит.

    Оценка игре 9/10
    Основная игра 6/10 и 25+ (около 30 часов)
    ДЛС 7/10 и 25+ (около 40-45 часов)

  11. #2471
    Аватар для U4oloG
    Регистрация: 16.09.2011
    Адрес: 47-й регион
    Сообщений: 3 123
    Карма: 32523 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    #314 - Command & Conquer Red Alert 3: Ultimate Edition




    Канула в лету замечательная RTS. Хотел эту игру еще со старта в 2008м году. Но диск в хорошем состоянии приобрел только в марте этого года по приемлемой цене. И убрал на полку. Но ЕА решила нарушить планы, объявив о закрытии серверов 9 ноября. Я даже не предполагал, что у такой старой игры могут быть проблемы с коннектом. То по часу не могли сконнектится, то мгновенно подключались. Оказалось повезло не всем. Многих вообще не коннектило. Итак начали кооп прохождение в конце сентября на харде за СССР сторону. Легкой прогулкой это нельзя было назвать. На середине кампании за Альянс плюнули и понизили сложность. Лишь бы вообще кооп закрыть в игре. Успели. Но оставалось еще время. Вернулись к прохождению миссий на харде - и парадокс. Повторное прохождение миссий на харде далось легче и быстрее чем на легкой. Описывать все смысла нет. Но было весело. Тем более таких игр нет на пс4. А в жанр RTS и именно C&C серию я влюблен с пс1.



    Вердикт:

    Оценка игре - 9/10
    Оценка сложности - 7/10
    Оценка времени - 50+ часов



    Крепко жму руку своему напарнику по игре - товарисЧу Swordin, за то что смог подстроиться под мой непростой график работы. И прошел все со мной от начала и до конца. Несмотря на то что это не жанр напарника, но это нам не помешало жестко обманывать ИИ и побеждать. Отдельное спасибо Vasilij_Kozlov за помощь с ситуационными трофеями.

  12. #2472
    Аватар для DrWho
    Регистрация: 04.11.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 118
    Карма: 11920 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок524Получено «Спасибо»764
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DrWho123456
    Xbox Live GamerTag DrHouse2916
    Steam ID ShingеrZero


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Super Bomberman R

    Сразу скажу, что я давным-давно не отписывался на сайте. Всё же тематика трофеев ушла больше на задний план, но любовь к играм не прекратилась, больше зашла тематика спинранов игр, хоть и не забываю про трофеи и ачивки (+ последний Xbox купил к прошедшему ДР - счастья нет предела ). Поэтому как-то так, но я не мог не отписаться после выбитой платины в этой игре, где пришлось пройти через несколько кругов ада, чтобы получить заветный результат - платину, причём очень долгую по времени получения.
    С бомберменом я знаком ещё со времён псп версии, в которую я накатал прилично часов, но полноценно более не удалось сыграть в другие части. Услышав о том, что данная часть будет выпущена на другие платформы и перестанет быть эксклюзивом свитча - я через некоторое время купил её и начал проходить. Было по большей части интересно, но игра явно была рассчитана на один раз - перепроходить другие разы для трофеев было уже не так интересно (возможно, стоило начать с низкой и закончить высокой, но я сделал наоборот, ибо было интересно, что собой представляет высокая сложность). Но здесь ничего страшного нет, у игр может быть такое свойство. Далее выбил остатки и нашёл на зарубежном форуме партнёра, здесь всё хорошо. Но на этом всё и закончилось – остались 2 трофея: 1 миллион блоков и 1 миллион бомб.
    По началу я действительно занимался обоими трофеями самостоятельно, но.. это очень быстро превратилось в полный ад, скукоту и было фактически то же самое, что набивать статы МК9 + Реймен легенды. Нужно было таким образом отыграть как минимум 14к+ матчей в среднем минуту (и рандомом), примерно вышло бы в 234 часа (ну условно ещё несколько часов, на те же перезагрузки или если ещё что-то случится), и это был бы не один МК9 с Рейменом, а несколько (не менее 10, если не все 20 раз обе игры). Если бы нужно было сделать только по 100к бомб и блоков – я бы ещё мог потерпеть, но тут и терпения не хватило, тем более, что я позже нагуглил форумы и узнал - люди делают оба трофея с турбопадами. Окей, пошёл и купил один, но вот засада-то – пс4 его не поддерживает. Нашёл инфу по ремоут плею на пк, он больше геймпадов поддерживает, но увы и здесь он не сработал. Но я заметил, что он поддерживает клавиатуру, наткнулся на JoyToKey и о чудо – дело пошло. Правда ооочень медленно.. но всё же было лучше, чем покупать 4 турбопада или набивать самостоятельно, хотя при первом случае я бы выбил платину куда раньше, ушло бы часов ~350-400 и ладно. Всё бы и тут ничего, но препятствием был в тот момент сам ремоут плей. Дело в том, что я тогда больше 7-ю винду использовал, нежели 10, а самым большим препятствием был интерфейс. Сначала удалось всё же найти рабочую версию ремоут плея на 7 (и то, она работала с такими большими проблемами, что едва ли набивала блоки и часто любила отваливаться, ссылаясь на интернет, который у меня как раз-таки был в порядке), но она быстро отвалилась после очередного апдейта (просит обновиться, но не может – и логично что не может, ибо на 7 она вообще не предусмотрена). Потом были прыжки туда-сюда от 7 до 10 с программами, меняющие на ней интерфейс, но и они отвалились, в итоге игра была поставлена на паузу и некоторое время я о ней вообще не вспоминал.
    В этом году ситуация с 7 становилась всё печальнее и печальнее + я узнал, что есть и по сей день рабочие программы, делающие интерфейс 10 более качественным (не сочтите меня за фаната 7, но обвод запущенных программ в 10 мне действительно не нравится, да и кнопки сворачивания и закрытия программы тоже). Тут на помощь пришли StartIsBack и WindowsBlind10 – и ведь даже с ними вовсе не обязательно делать интерфейс 1 в 1 как в 7, а сделать работу на 10 более комфортной тут действительно можно (спокойно советую обе этих программы, разве что делайте время от времени бекапы, чтобы при очередном апдейте винды не получить неприятности, правда у меня такое было только 1 раз и то, бекап спас).
    В общем, 7-ка больше ушла на задний план, правда с компа никуда не делась, просто меньше выбираю её в меню загрузок. Ремоут плей снова рабочий, процесс набивания продолжился на ура. Разве что я заметил, что игра всё же имеет свойство крашиться и находиться в бесконечной загрузке (раз в 1-2 дня надо выходить в меню и закрывать игру и снова ставить матч на двоих).
    В общем, в итоге спустя кучу препятствий набил хотя бы таким неимоверно-долгим способом трофей на блоки, а потом уже быстро добил бомбы, благо в этом году появился действительно годный метод набивания бомб. Если бы был только трофей на бомбы, то здесь вполне можно было бы управиться за менее 100 часов, но блоки дают о себе знать – в лучшем случае 200+ часов, если не 350, а то и больше, если совсем морально не готовы этой скукотищей заниматься. Всё-таки по фану тут вы никогда в жизни не выбьете ни 1 миллион бомб, ни 1 миллион блоков.
    Ну и собственно, поздравляю всех с наступающим новым годом надеюсь у вас (да и у всех) всё пройдёт гладко и год будет лучше, чем этот (а он, к сожалению, показал себя, но видимо, к этому всё и шло).


    Пустые запросы на добавление в друзья не присылайте, такие удаляются.

  13. #2473
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 890
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Crash Bandicoot 4: It's About Time. 46 и 22 ХАРДКОРНАЯ

    Всем Здарова! Получение платины в Сrash Bandicoot 4 для меня эпохальное событие. Еще ни одна игра не "дарила" мне такой спектр эмоций. Начиная от неописуемого восторга и заканчивая отчаянием, унынием и фрустрацией. Сложность платины можно описать двумя словами: ГРЕБАНЫЙ ЗВЕЗДЕЦ! За сбор всех ящиков на каждом уровне я поставил бы жирные 8 баллов, однако сложность за спидран улетает со скоростью света в стратосферу и остается там на протяжении 38 уровней. Я действительно восторгаюсь теми, кто закрыл платину до 100 часов. Это блядь не люди, это монстры, которым я завидую белой завистью!

    Начну с того, что я не являюсь фанатом платформинга. Скажу даже больше, для меня этот жанр является одним из самых ненавистных наряду с играми от первого лица. Не потому что я считаю эти игры отстоем, а потому что тупо не умею в них играть. Мне тяжело прыгать на всякие уступы, сложно контролировать персонажа во время прыжка и точно выбирать место приземления, а если еще и камера сбоку то у меня начинается полная дезориентация и максимальный тупизм, когда я жму совершенно ненужные кнопки. Crash не стал исключением, однако игра мне безумно понравилась из-за своей стилистики, разнообразия шедевральных уровней, яркости и сочности картинки. Поэтому я поставил себе цель получить платину во что бы то ни стало. Правда я жалел о б этом постоянно, ибо погорел знатно. В платине всего два трофея, которы уничтожат вас морально: перфекционист и сверхзвуковой. О каждом расскажу немного подробнее.

    Перфекционист. Задача собрать все ящики на каждом уровне без смертей. Звучит не страшно, ведь уровни относительно короткие, однако тут и зарыта вшивая собака. Например, уровень Мимо Дингодил, где ты управляешь крокодилом и Крэшем/Коко вызвал у меня большие трудности, ибо нужно двигаешься по болоту на каком-то мини пароходе и успевать сбивать ящики и при этом не упасть в это самое болото, а потом еще на скорости гнать по реке на доске не пропустив ни одного ящика. Также хочу выделить еще парочку уровней на которых я просидел долго: Приземление кэша и Ядовитые туннели. Гребаный динозаврик! Фак, как же сложно управлять этим говнюком в воздухе и рассчитать время прыжка, чтоб собрать нужный ящик. Самое обидно, когда пропускаешь в конце и приходится начинать уровень заново. Ядовитые туннели это уже настоящее безумие. Самый длинный и самый сложный уровень в игре. Секцию с самоцветами пройти без дерганья глаза и потных ладоней нереально. С этим уровнем просидел 3 дня! Есть конечно еще множество других уровней, например предпоследний и последний, где нужно менять маски. При первом прохождении я умер там более 260 раз и тогда мне казалось, что пройти это вообще невозможно для меня. Но решает все упорство и количество попыток.

    Сверхзвуковой, он же спидран. Господи боже мой! Как же много боли в одном слово спидран. Это самое страшное и самое сложное, что доводилось мне проходить и выбивать в принципе. Для всяких умников прикрепляю скрин профиля, чтоб было ясно, что о хардкоре я знаю не понаслышке. Я не знаю каким нужно быть гением, чтобы это проходить быстро. Платина заняла у меня чуть больше 260 часов и скорее всего за 150 ушло только на спидран. Вы вообще можете себе представить какое количество попыток я совершал, чтобы пройти уровень? Чтобы не гадать скажу так: если мне удавалось заспидранить уровень за 2,5 часа это был праздник. В среднем на уровни уходило 5-7 часов, однако были уровни, которые меня просто уничтожили: Джетборд по имени Дженни и Камень отвали.

    На первый у меня ушло 12 часов чистого времени, 9 часов я вообще не продвинулся ни на сантиметр. Я даже близко не мог приблизиться к финишу, постоянно сливался на секции с ловушками. В этот момент у меня закралась мысль, что платину мне все таки не выбить. Это уже выше меня, выше моих навыков и я отчаялся. Но наступает новый день и я снова садился, снова и снова сливался и наконец прошел. Это был неописуемый восторг и появилась надежда.

    Камень, отвали сука! Твою мать, это полный мрак. Ушло более 15 часов чистого времени и 5 дней. В начале нужно было управлять крокодилом, а потом Крэшем. Первая половина уровня супер медленная из-за жирной жопы, которая двигается еле-еле. Я ничего не имею против персонажа, он получился забавный, но в спидране это боль и унижение. Вторая часть уровня, еще хуже, ибо там нужно убегать от динозавра на экран! На экран блядь, т.е. ты бежишь и не видишь, что перед тобой и при этом должен успевать реагировать. Это просто ужас какой-то чес слово. Я постоянно сливался на месте с лавой. Очень долго не мог понять, как нужно проходить этот момент.

    Вообще весь спидран заточен под тайминги, тайминги и еще раз тайминги. Все объекты на уровнях двигаются по времени, будь то ловушки, исчезающие платформы или качающиеся веревки. Если ты прибегаешь позже нужного — теряешь сокровенные секунды. Прибегаешь раньше — фейл. Самый сок начинается в те моменты, когда на пути ящики над пропастью и собрать ты их обязан, ведь они останавливают секундомер. Во время прыжка под персонажем появляется круг, чтобы можно было легко определить, куда он приземлится. Вот только это на спидране нихера не помогает. Скорость запредельная и ты обязан научиться чувствовать не только персонажа, но и все объекты которые находятся в поле зрения. Иногда я не понимал, где находятся ящик близко или далеко. Прыгаешь и кажется, что собьешь и в итоге летишь в пропасть. Также было очень много багов именно в этом режиме. Например, персонаж начинает двигаться, как резиновый или уровень не успевает прорисоваться перед тобой, потому что ты "слишком" быстрый. Такая же хрень бывала и во время больших срезах на уровнях. Камера не успевала за персонажем, что соответственно рушило все прохождение. Отдельно хочу выделить уровни за плешивого ублюдка. Твою мать, эта тварь постоянно мажет! Я не понимаю, почему нельзя было сделать более щадящие хитбоксы. Ты стоишь перед ящиком, а он не может его сбить! Это просто взрыв мозга. Тана так вообще стреляет крюком кошкой сквозь ящики.

    После двух мучительных трофеев я вздохнул с облегчением и уже настроился, что кассеты пройду мгновенно. Но хер там плавал, я потратил больше 15 часов и на эту хрень! За Крэша всего два уровня вызвали трудности, а вот за Коко практически все уровни проходились с болью и пылающем анусом. Я реально не ожидал такой подставы от этих уровней. Короче если надумаете выбивать платину в этой игре — подумайте 10 раз! Она очень, очень, очень сложная.

    На Stratege я 103, а у меня число 4 по нумерологии. Совпадение? Не думаю!
    Последний раз редактировалось Marimo; 04.01.2023 в 09:00.

  14. #2474
    Аватар для ACE
    Регистрация: 05.08.2009
    Адрес: Заринск
    Сообщений: 1 132
    Карма: 21969 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок162Получено «Спасибо»653
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ace_Lansur
    Xbox Live GamerTag AceLansur


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Devil May Cry 5 Special Edition


    Super Sexy Sexy!!!
    19 Хардкорная, 104 в общем зачете
    Ух, четыре года уже пролетело с релиза оригинальной пятой, а помню эти мучения как на прошлой неделе. Ну то есть, на прошлой неделе они и повторились... но уже с быстрыми загрузками и трассировкой лучей!!
    Сильно ли меня впечатлило спец издание? Быстрые загрузки безусловно кайф. Запускаешь игру, 15 секунд и ты уже бежишь крошить демонов. Не то что в оригинале - выбираешь миссию, загрузка, идет катсцена, загрузка, выбираешь костюм, загрузка, меню персонализации, жмешь начать, загрузка! А на ps5 о них не задумываешься даже. И это единственное улучшение, которое лично я заметил. От трассировки лучей, которой хвалятся сейчас на каждом углу, восторга не испытал. Точнее, дело вот как было - я её включил, а ещё включил турбо режим, и не обратил внимание, что с турбо режимом трассировка отключается. Я тот ещё торопыга, вечно жму кнопки слишком быстро и порой не попадаю в тайминги в играх, а с 20% ускорением стало даже комфортнее. Пробежал на четырех сложностях и был вынужден отключить турбо режим (об этом чуть ниже). Наконец заметил в настройках, что трассировка-то не работала. Включил, продолжил играть иии.... разницы не заметил. Только на одном уровне специально вглядывался в изменения, "вот отражения в луже есть, в окне и всё. Ну типа круто. Наверно. Освещение какое-то иное. Наверно. Мдэ." Адаптивные курки я вырубил. За Неро надо постоянно меч заряжать, и это сопротивление в нажатии только мешает.
    До того как я купил игру, меня ввело в заблуждение описание некоторых трофеев. У многих из них есть приписка за "..Неро, Данте ИЛИ V". Из-за этого "или" я был уверен (и не только я), что все миссии можно пройти за кого-то одного, но нет. Кто-то просто так по-дурацки сформулировал. На английском также. Видимо, имелось ввиду не за Верджила. Тогда и писали бы, как в меню игры "Неро/Данте/V". А я надеялся пройти все миссии за Неро. Шучу, конечно, же за Данте с его мега шляпой. Но да ладно, и так управился.

    О сложности. Хоть и прошло четыре года, но пальцы помнят (и психика не забыла). Хотя в принципе пальцы напрягать приходилось только за Неро, что впрочем меня радовало. Он лёгок в освоении, как по мне, но не менее интересен от этого. Пресловутую восьмую миссию я и на DMD прошёл без нервотрёпки и на HAH попытки четыре ушло. Но всё равно, конечно, вопросы к тому, как рассчитывается стиль в миссиях, никуда не делись. Тебя то жалеют и осыпают горой очков стиля, даже если ты как инвалид играл, то не щадят, даже если ты был гигачадом в каждом бою. Когда открыл сложность SOS, решил в прологе убить Уризена, чтобы открыть DMD и поскорее отмучаться с ней, а затем и с HAH. Дойдя до 10 миссии за Данте, я чет приуныл после двух попыток пройти её на S ранг и решил забить на платину. На день. Продолжил на следующий. Наверно просто устал. Ещё зачем-то пытался за Пицца-парня играть как положено, то есть стильно. У меня даже навыки-то не все куплены были, хз зачем я торопился. Нафармил красных орбов, скупил все навыки и стал просто со шляпой всё проходить без урона, как раньше. Как бы я ни старался, набирать необходимое количество очков стиля честным путём за Данте у меня попросту не получалось. За Неро без проблем, а за Донте Эль Экстерминадор дэ дэмониос никак. V всё такой же - никакой. Разрабы словно старались принимать плохие решения касательно этого персонажа. "Ну за него же мало миссий, зачем думать над деталями" наверняка они так решили. Босс Герион это какой ужас. Огромная арена, босс умеет телепортироваться, замедлять время, замедлять время когда оно УЖЕ замедленно и ты вообще встаешь на месте. V и так тормоз. Его животные только добегают до босса, а он паскуда телепортируется. Для животных не хватает команды "Отозвать", особенно на HAH, так как они тоже дохнут от одного удара. А так тебе нужно за долю секунды успеть сделать уклонение в сторону, чтобы отозвать кошку, и два раза нажать прыжок, чтобы отозвать птицу. Да нереально всё сразу успеть, кого-нибудь да вырубят. Хотя бы стиля на нём прилично дают, тупо спамишь кнопки и на тебе. Очень весело...

    О времени. Я только на ps5 узнал, что можно закрывать игру и начинать с чекпоинта, не теряя при этом бонусы к рангу... Ох сколько бы я времени сэкономил на ps4. На HAH этот трюк не канает, но всё таки на других сложностях ой как помогло бы. Хоть сейчас я в теме. Несмотря на то, что здесь добавили новую сложность, и dlc трофеи вошли в основной список, всё равно времени на платину ушло меньше. Играть я сразу начал с турбо режимом, ну чтоб быстрее было. Прошёл игру на Охотнике, потом на Человеке, на LDK, на DMD. Приступил к изи сложности HOH. И тут кое-что началось. Игра стала зависать в конце миссий на катсценах, не успев сохранить при этом прогресс. Не жалко особо, все враги умирают с одного выстрела, подумаешь, каких-то пять минут пробежать. Но я всё же попробовал загуглить, так как семь раз такое случилось, а вдруг на HAH такое начнётся? Я ж блин сальто в окошко сделаю. Ничего не нагуглил. Решил что надо просто катсцены не пропускать, может в этом причина. Приступил к HAH сложности, прошёл пролог с первого раза и такой говорю "Представляю сейчас зависать начнёт", жму "пропустить" и игра зависает... Я вот с таким лицом сидел:

    Благо это был лишь пролог, он не долгий и не сложный. Потрепали нервишки некоторые миссии, но на удивление самая задушившая меня на ps4 восьмая миссия за Неро далась примерно с четвертого раза, а с короткими загрузками чувствовалось как один. Отличилась зато 14 миссия за V, там где тебя оставляют с голой задницей и три босса подряд. Хоспаде, я раз 30 перезапускал. Сначала, как прежде, пробовал спасать кошку и идти на рыцаря. Отхватил несколько раз, послал этот путь. Пошел на летающего кальмара, освобождал сначала птицу, потом кошку и так и сяк... Ну V и так беспомощный, а вы ещё забираете у него последнее и с тремя боссами, чтоб вас!! Когда наконец-то одолел миссию, выдохнул, досмотрел катсцену до конца и что вы думаете случилось? Игра зависла!! Твою маааать! После пролог за 13 миссий зависаний не было, я уж расслабился, но игра, видимо, терпела, увидела на какой миссии я запарился больше всего и нагадила от души!!! Попёрся я опять гуглить хотя бы какую-нибудь догадку, почему так бывает. Нашел таки на реддите совет. Всё дело в турбо драть его режиме. Хотя я уже четыре раза игру прошёл, где раньше-то зависания были? Ждали подходящего момента?! На других сложностях хоть контрольные точки есть, в случае зависания не так страшно. Короче, отключил турбо режим, заодно понял, что из-за него ещё и трассировка лучей не работала. Хотя как я уже сказал, не заметил новых красот. Добил последние шесть миссий на HAH без особого напряга. Потом остались кровавые дворцы, которые с супер костюмами не особо запарные. Хотя всё равно стрёмно было на паре этажей, бэкапы ведь не сделать. И сложность SOS напоследок, на ней все миссии с первого раза на S прошёл.

    Итог. Сложность в этот раз поставлю на единичку меньше - 7.
    Времени ушло однозначно меньше, часов 50, я думаю. Статистика не работает, точно не скажу.
    Как обычно я думаю, что рассказать особо нечего. А в итоге стена текста получается .


    twitch-канал, выбиваю платинки и всякое такое

  15. #2475
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 890
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Devil may cry 5: Special Edition. 50 и 23 ХАРДКОРНАЯ


    Всем Здарова! Это уже вторая по счету, первая была на PS4 и выбита в конце января 2022. В тот момент погорел на ней знатно, ибо для меня все было новое и ппц какое сложное в освоении. Тогда ушло 152 часа чистого времени и наверно 1/4 ушла только на загрузки. Кто играл меня поймет. На PS5 все значительно лучше. Уровни загружаются за 2 секунды, что существенно сокращает время для переигрывания. На платину ушло 64 часа. Все таки опыт сыграл свое, как в DMC5, так и в DMC4. Самое сложным для меня был дворец за Неро. Потребовалось 4 попытки. Первую слил на 90 этаже на Цербере. Тупо не знал, как бить псину за него. На второй слился на Уризене на 100 этажа. Такая же беда, как и с Цербером. Третья на 96 убил ярость. Ну а 4 оказалось удачное, правда Вителя мне тоже успел насовать знатно.

    По поводу DMD и HAH особо сказать нечего, первый напрягал не столько сложностью, сколько жирностью мобов, которые кажется чуть ли не бессмертными под DT. Я заранее знал, какое кол-во очков необходимо набрать, чтобы в конце получить 1.2 множитель и поэтому с первой попытки выбивал везде S ранг. Сложности HaH я боялся больше всего, потому что в первый раз она меня морально уничтожила и я потратил уйму времени именно на этот режим. Особенно на 8 миссию, где нужно разбить кристал Уризену. Он постоянно меня ваншотил, то не успевал избежать огненной атаки, то из под пола прилетло. Здесь же все обстояло иначе. На него взял 4 рейтгайма и 4 кавардака и махом снял щит. Почему в первый раз об этом не знал и мучался пистолетом? Остальные миссии особого горения не вызвали.

    Сейчас наверно сложность оценил бы в 7,5 баллов только из-за дворца за Неро, ведь сейвы не скинуть на флешку, так что приходится проходить сразу.

  16. #2476
    Аватар для Ozymandias
    Регистрация: 10.11.2014
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 611
    Карма: 16881 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ozymandias1994


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Need for Speed '15 (100%)


    Передержал, но вернулся и добил. Наверно, и не вспомнил бы об этом престиже если бы мне не понравилась игра, и я не захотел бы ещё разок её перепройти. Снимаю шляпу перед разработчиками. То, как интерфейс и сохранения реализованы в этой части NFS – верх ублюдочности. Первое что бросается в глаза это отсутствие внятной информации о заезде: какое время на бронзу, серебро, золото. Хочешь что-то узнать парень? Начинай заезд. Чтобы узнать тип заезда нужно проваливаться в меню гонки, интерфейс будто издевается над тобой. Ведь есть список заездов в каждой из веток, их номер и название в ряд, в чём была проблема сделать маленькую иконку в углу которая предоставляла бы информацию о типе заезда? Наверно всему виной “усложнённая разработка современных игр”, в которых даже сделать паузу – непосильная задача для разработчиков.

    Второй неприятный момент – это то, что тебе накидывают целую секунду после того как ты проехал последний чекпойнт гонки. Это работает на руку игроку если проходить дрифт – есть ещё немного времени добавить пару-тройку тысяч очков в свой счёт. И это сжигает напрочь твои надежды на успешный заход если проходишь “атаку на время”, просто не описать словами, как ты “радуешься” когда во время 30ой попытки таки вылавливаешь успешное прохождение всех участков с минимумом трафика, пересекаешь финишную черту, и твои 3:36:48 магическим образом превращаются в 3:37:62. Казалось бы, секунда! Ерунда! Но нет. Эта секунда и отделяет серебро от золота, и на половине трасс это самое золото требует пройти гонку идеально, без траты драгоценного времени на соперников и трафик. Сказка просто.
    Жалко что не засунули финальный Eddie Challenge в престиж, вот веселуха была бы.

    Теперь о положительных моментах. Престиж это лакомый кусок для любителей аркадных гонок и вакханалий на дороге. Ехать на максимальной скорости 3-8 минут, применяя весь свой наработанный скилл, удивляясь как ты грамотно режешь повороты и минуешь встречное движение – настоящее удовольствие. Чем ближе финиш, тем больше адреналина, риск слить хорошую попытку держит тебя в напряжении уже спустя минуту гонки. Второй положительный момент – детальная настройка управляемости машины под себя. Даже несмотря на то, что со сложностью разработчики перемудрили, и все проходят престиж на Порше RSR и Ламборгини Huracan, в рамках этих двух тачек вариаций управляемости – масса. Ведь у всех нас разные руки, и манера вождения в таких гонках.

    Не все 41 заезд одинаково противные и хардкорные, по-настоящему хлебанул горюшка я на 15 трассах где то, некоторые и вовсе проходятся за пару попыток и даже с одной аварией. Но вот Clamping Down, Mental Block и Legend’s Wheels я запомню надолго.
    Если Вам нравятся гонки – советую закрыть престиж и получить удовольствие, если же вы едва перевариваете NFS последних лет, или бьёте хардкор просто потому что это хардкор, то проходите мимо. Эта маленькая бронза не стоит того времени и нервов что вы на неё потратите.
    Всем удачи, и не болеть.


    Последний раз редактировалось Ozymandias; 21.01.2023 в 15:30.

  17. #2477
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 313
    Карма: 89281 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Красная Армия всех сильней!



    Жанр RTS мне заходил в стародавние времена. Там я прошел вдоль и поперек прекрасную Дюна 2 на Сега Мега Драйв 2 и играл в Варкрафт 2 на пс1. Но, получив доступ к пошаговым стратегиям и рпг, резко охладел к данному жанру. Но дисочек с известной франшизой таки урвал в свое время в коллекшен и отложил до лучших времен.
    Лучших не дождался, пришли худшие: закрытие серваков. А в игре есть онлайн-трофейки. Причем нужно было проходить еще и всю игру в коопе.

    Напарник был выбран знатный - суровый, серьёзный и крепкий как броня советских танков. По совместительству фанат серии по его заявлениям (проходил еще на пс1 первые части). Правда, он на тот момент отбыл поплескаться на берег турецкий с семьей. Ну, я не был опечален, ведь "прелестная" ЕА закрывал еще одну интересную игру из загашника - Наёмники 2, которую я и выбил, пока ждал своего коллегу.

    Да, перед его отъездом, мы проверили свою совместимость, а то вдруг мы друг другу не подходим. Но контакт прошел удачно, и мы со спокойной душой разбежались на время его отпуска.

    При возвращении сразу же нырнули в игру, т.к. до закрытия серваков оставалось где месяца полтора. Решили идти сразу на харде. Для трофея за кооп не важна сложность, но играть на харде с не очень умным ботом - лишать себя нервных клеток.

    На том и порешили, и прошли половину игры: компанию за Советы и пол-компании за Альянс. А дальше встряли. Я вообще-то изначально у меня был план - кооп на легком пробежать, изучить игру, а уж потом идти на хард. И таки нам пришлось его придерживаться. Пробежали по-быстрому кооп и оставшиеся миссии прошли на харде, причем не испытав каких-либо проблем, окромя одной миссии. К тоу же на легком мы выполнили все доп миссии, чем еще больше облегчили себе прохождение на харде, где изначально также выполняли попутно и их.

    Единственная миссия, над которой мы достаточно долго пыхтели (не помню сколько, но дня три-четыре) это финальная за Альянс. Проблема в таймере. 20 минут (емнип) весьма жестко при том кол-ве задач. На легком дают вроде 50. Нам вечно не хватало пары минут, чтоб завалить последнюю главную цель.

    Некоторые миссии мы проходили, налюбив систему. У Советов в одной миссии перекрыли подступ короблю Альянса в начале миссии по скрипту, и спокойно отстроились. У японцев в миссии с тянками сначала сгоняли на другой берег, всё там размочили, а уж потом пошли по сценарию. Ну и финальная за японцев проходится очень быстро через глитч, который известен уже давно (можно взрывать основное здание, которое пропускает урон, хотя не должно, пока ни взорвешь все второстепенные постройки). Также у японцев в миссии где второй раз дают гигантского робота, можно не идти в Кремль сразу, а сначала отстроиться, поставив робота между двумя теслами, которые его будут заряжать, включив ему пассивную тактику. Правда, мы там чуть ни сфейлили в конце, когда вертолет с бомбой улетал, войска наши все разнесли, а вертуха на кропале жизни почти улетела. Благо у меня вертухи-трансы были на базе, которые догнали и разобрались. Бедный мой напарник, он вспотел во всех местах, даже там, где всегда темно.

    Кстати, насчет коннекта. Я изначально написал, что всё чики-пуки, а вот хрен там плавал. Иногда, да. Коннектились прям сразу, а иногда трахались минут 40, пробуя различные варианты. Коннект в этой игре - моё неуважение, конечно. Но бывают и хуже.

    Что касается ситуационнок в пвп, то я их закрыл с двух своих консолей за несколько часов. Там всё просто. А вот пройти все карты не скажу, что прям изи-пизи. Ну, понятно, где тебе боты помогают, там просто ставишь им бруталки и они сами все сделают. А вот 1 на 1, тут интереснее. Играл за советы, ибо у них есть Кран, позволяющий строить доп постройку и это круто. Не круто играть против Советов, ибо у низ тоже есть кран и они его используют. Опытным путем пришел к выводу, что необходимо сосредоточиться на флоте и зайти с тыла, что побеждать советских генералов.

    В целом, игра очень крутая, и играть в нее классно, но есть и минусы. Основной, который меня просто вымораживал своей тупостью и нелогичностью - это реакция твоих юнитов на урон противника, если они где-то чилят. Я имею в виду тех юнитов, которые не могут ответить определенному роду войск (например, вертушки не могут ответить самолетам). Они просто будут всасывать как губки урон, пока ни сдохнут. Это такой бред. Почему они не улетают? Почему рядом стоящие юниты, которые могут ответить, не помогают при атаке на своих союзников? С этого частенько подгорало в некоторых миссиях.

    Самой простой оказалась компания за наши родные Советы. Броня наша крепка и танки наши быстры, а Спутник выносит все поставленные цели. При игре вдвоем - это просто имба. Гасишь прокаченными спутниками по очереди объекты-цели. Остальное выносишь кучей вертушек.

    За Альянс неплохо работают бомберы, но последняя миссия на харде конечно нервов потрепала. За японцев просто потому, что последние миссии (которые самые сложные) проходятся обманом сценария игры.

    Выражаю огромную благодарность моему напарнику и коллеге (который играл на основной позиции, я на позиции бота), товарищу U4oloG.



    А всем слушать шедевр (в кавере даже круче).


    Последний раз редактировалось Swordin; 05.02.2023 в 20:10.

  18. #2478
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Spelunky 2
    Вступление.
    Да, давно я не играл в хардкор такого уровня (9/10). Последним проектом с подобным уровнем сложности был для меня Wolfenstein 2, и было это 3 года назад. Честно говоря, когда я впервые запустил Spelunky 2, меня она прямо бесила из-за своей дикой сложности. Хотя с первой частью Spelunky у меня был очень позитивный опыт, но было это в далеком 2016 годом и играл я в нее только на PS Vita. Короче поиграл я во вторую часть в сумме около 10 часов и забросил на 1 год. И вот в декабре 2022 года внезапно взялся заново, перетерпел и стало получаться. И скажу честно, игра меня прямо захватила, сразу же отпало желание играть в другие игры. В итоге игра даже сподвигла меня на написание путеводителя к ней.

    Сравнение с первой частью.
    В 2016 году я оценил сложность первой части в 9/10. В ней нет платины (всего лишь какие-то там 13 трофеев). И для достижения 100% вам понадобиться даже технические намного меньше заходов. Я думаю вполне объективно можно будет сказать: в 2 раза меньше заходов и смертей. Я не поленился и проверил свою статистику, у меня так и получилось: в первой части 1267 смертей, во второй около 2500 смертей. И по времени: часов 70 в первой части против 150-160 часов во второй части.


    Хардкорные трофеи.
    Самыми сложными трофеями для меня оказались (в порядке возрастания сложности):

    • Железный человек (пройти игру одному) - это было моё первое завершение игры в одиночку, просто было трудно достичь этого уровня опыта. С теперешним опытом с улыбкой смотрю на этот трофей.
    • Скоростной забег (пройти быстрее чем за 10 минут) - на самом деле мой первый победный одиночный забег был совмещен с трофеем на скорость. 10 минут для этой игры вполне нормальный лимит.
    • Миллионер (собрать 1.000.000 валюты) - не знаю почему, но мне этот трофей дался очень тяжело. Было очень много обидных заходов со смертью на уровне 6-3 или даже в самом Дворце Мадам Туск. Также много раз попросту не хватало денег после зачистки Дворца (слишком поздно я узнал о том моменте, что в ящики нужно стрельнуть из ружья несколько раз). Думаю, что потратил на этот трофей около 3 дней, то есть где-то 15-20 часов.
    • Пробужденный (добраться до Космического океана) - самый сложный трофей для меня. Думаю, что я запоролся в Затонувшем городе 5 раз: то на испытании Солнца 2 раза слил, то уже получив Стрелу Света потерял ее в желе, то самого раздавило желе, то просто не хватило энергии до босса. Да, вроде так и было, победный был 6 заход. В Космическом океане дошел до уровня 7-10. Хорошо, что нет трофея за 99 уровень.

      P.S. Нищеброд
      (не собирать валюту) - мне удалось выбить этот трофей за 1,5 часа - просто во время обеденного перерыва сел и сделал. Возможно потому что оставил его напоследок. Так что для меня он не оказался хардкорным.


    Итог.
    Отличный хардкор, в который хочется возвращаться. Всем, желающим получить настоящий вызов, могу только рекомендовать.

    Оценка игре 9/10
    Сложность 9/10
    Время 150-160 часов
    Последний раз редактировалось dermatolog; 08.02.2023 в 18:29.

  19. #2479
    Аватар для qualmz
    Регистрация: 11.01.2013
    Адрес: Днепродзержинск.
    Сообщений: 199
    Карма: 2843 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network qualmz0R


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию OlliOlli World



    Когда-то писал здесь об OlliOlli 2 и моей одновременной к ней ненависти и любви. Новая часть серии вывела эту ненависть на новый уровень, но удовольствие от побед все равно перечёркивает весь негатив.

    В отличие от прошлых частей, здесь завезли что-то вроде сюжета, персонажей и целый лор, я бы сказал. Каждая из локаций относится к местному божеству, по прохождении которой происходит встреча с этим божеством и открытие накопительных испытаний. Их нужно выполнить все, кроме изначальных испытаний последней локации, где местный бог (Radysus) после финала игры выдает главные испытания имени себя.
    Именно они должны проверить весь ваш приобретенный навык, терпение и даже иногда везение - яркий пример, уровень, где нужно попасть на две малюсенькие рейки гриндом одним комбо, но игра категорически может отказываться работать в момент пролета возле этих реек, даже если это максимально близко.
    Благо, подобного издевательства или багов довольно мало, но нервы потрепало.

    Так же стоит отметить онлайн трофеи, их два. Получаются они в лигах - ежедневных испытаниях в группах до 10 игроков, формируемых случайных образом. Если один из трофеев не составит труда, так как надо занять ±5 место по очкам, то для второго надо стать лучшим в группе. Если повезёт, то попадете в группу, где не будет лучших скейтеров игры и сможете занять место лидера (в гайде к примеру советуют заходить в конце суток, чтобы группа не успела сформироваться из таких киберкотлет). Мне повезло со второй попытки, но даже там пришлось посоревноваться с кем-то из ребят.

    Итого, мы имеем шикарное продолжение и развитие первых двух игр. Не без шероховатостей и косяков, но по прежнему приносящее удовольствие от побед в очередном из испытаний.

    Сложность - 8/10.
    Время, пишет 42 часа, но это явно чутка меньше, чем на самом деле, PSN вообще косячно в последнее время делает подсчет, так что дал бы 50.

    P. S.
    На сайте почему-то нет трофеев длц для версии PS5, хотя для четверки они добавлены. Куда писать не знаю

  20. #2480


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Ну вот и пришло время для знаменитой трилогии. Поводом послужила раздача по подписке. Много отзывов услышал за такой долгий промежуток, при этом не словил спойлеров.

    Игра затянула сразу, проходил все три части на одном дыхании, жадно поглощал знания о вселенной у каждого встречного. Вычищал все миссии, которые встречал. Очень понравилась идея цельной сюжетной лини с переносом принятых решений из прошлых частей. По репутации мой персонаж стабильно держался на отступнике (1 и 2 часть стабильно 100%, в третей части систему переделали и шкала стала общей, в этом случае там было 75%). Проблемные ситуации решались быстро и четко. Проходил сразу на "безумии" с прицелом на комплит трилогии, ожидал большего сопротивления от такой формулировки, хотя местами приходилось потрудиться.

    Всем спутникам уделял внимание, всем помог. В одной из таких миссий даже побывал на мигрирующем флоте кварианцев, об этом я и мечтать не смел. Вкусно ))

    Поначалу был разочарован в отсутствии русской озвучки 2 части, но постепенно привык к оригинальным голосам.

    120 часов пролетели незаметно, но оставили приятные воспоминания, а так же три платины в подарок

    Последний раз редактировалось Yoshimidzo; 19.03.2023 в 19:48.

Страница 124 из 126 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •