Страница 124 из 124 ПерваяПервая ... 2474114122123124
Показано с 2 461 по 2 471 из 2471
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network LOKO20022004

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Майкл Джексон: Опыт
    ПС Вита

Пригорел я тут от одной игрульки и решил, так сказать, сделать паузу - скушать "твикс". Игра простенькая, старенькая, хотя я о ней узнал только пару месяцев назад. Расписывать особо нечего. Ритм-игра. Исполняем известные треки, нажимаем стрелочки, кружочки, полукружочки. Делаем простенькие испытания для трофеев.
    Единственное, что составляет сложность - это даже не трофей, а испытание для трофея, в котором надо собрать всю коллекцию перчаток. Необходимо исполнить трек на макс сложности с макс рейтингом "К". Совершать только движения с оценкой " идеально" и "отлично". Соответственно " хорошо" и пропуски - начинай всё сначала. Всего 437 движений за трек. Конечно ни о каких десятках часов тренировок речи не идёт. За часик можно спокойно сделать.
    Ну и вторая сложность это мульт в режиме "ад-хок". Нужно найти живого человека или иметь вторую виту и пройти пару испытаний. Тут легко нашёл помощника на своём корпоративном форуме и получил необходимое.
    Вообще, игра для любителей жанра или самого Майкла. Остальным будет скучно или неинтересно.
    Сложность особо занижать не стал, а то и так из банов не вылезаю последнее время. Да, на счёт времени - часов за 12 можно управиться.
    И немного фоточек, в заключении.

Последний раз редактировалось Oleg; 23.09.2022 в 12:36.

Красно-зелёный не просто цвет,
    Красно-зелёный - цвет побед!
    Красно-зелёный - наша судьба!
    С Локомотивом навсегда!

Опубликовано подсказок62Получено «Спасибо»295
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog

По умолчанию Unravel TWO

Unravel TWO

Мне очень сильно понравилась первая часть. В ней было всё сделано очень качественно, на протяжении всей игры было ощущение, что разработчики вложили в неё всю душу (ну или все души). Про вторую часть прочитал не самые лестные отзывы, поэтому не сразу за нее взялся. В итоге друг уговорил, мол два хардкорщика уж справятся без проблем. Вторая часть, к сожалению, не имеет того душевного шарма из первой части. История совсем никакая, отсутствует онлайн-кооп, ну и как-то всё это в целом не сбалансировано выглядит. В итоге после пяти уровней игра была заброшена. И вот, спустя почти один год, мы активно взялись за игру и примерно через неделю выбили платину.

Хардкорная часть. Самыми сложными уровнями получились, разумеется, второй уровень, а также шестой (огненный). На остальные уровни ушло в среднем по 2 часа на каждый. На огненный ушло 5 часов. А вот второй уровень - это конечно сказка. Первый вечер ушёл на тренировку - отрабатывали технику в самых сложных моментах. На этом этапе всё было даже очень весело. На следующий вечер стали делать забеги. И вот здесь начали потеть руки, появилась дрожь в руках, ну и даже временами покрикивали друг на друга. Зато после победного захода фонтан эмоций, которые никогда не забываются. По времени ушло около 8 часов.

Но это был не последний сложный трофей. Осталось пройти испытания за 45 минут. И вот на этом этапе игра мне стала очень сильно напоминать SMB (Super Meat Boy). Опять же ушло 2 вечера. Но по времени в сумме часов 5. Тут мой пердак действительно начал прогреваться. Временные рамки давят очень даже хорошо.

Итог. Ближе к платине игра заиграла новыми красками, после многочисленных тренировок чувствуешь себя полубогом. Так что могу сказать, что для поклонников кооп-хардкоров очень даже достойный вызов.

Время 25+ (45 часов)
    Сложность 8/10 (отличный хардкор)

P.S. Записал видео всех уровней. Здесь выложу только второй и шестой уровни.

Опубликовано подсказок59Получено «Спасибо»84
    PlayStation Network BryukBond

Red Dead Redemption 2

Эта платина длинной в 4 года. Брал ее по предзаказу и проводил в ней время целыми днями.Считаю ее одной из самых лучших игр. Придраться не к чему, кроме мертвого онлайна.
    В какой то мере считаю ее хардкорной и долгой из за испытаний и некоторых трофеев.
    Говорить много не буду, но это шедевр.

Время 300+ часов.
    Сложность 6.5-7

Чужие против Хищника ПС3

Есть у меня традиция, каждый год 31 декабря ходить с друзьями в баню (С). Вот и у меня есть такая, но не с баней, а с бустом.
    Про онлайн говорить особо нечего, он очень скучный и нудный. Благо помогли товарищи-морпехи с ним. Больше всего запомнилась вкладка в меню мульта - "наслаждайтесь игрой с друзьями". Выглядело как сарказм и издёвка над теми, кто в это играет.
    Сюжет. Тут три компании. Локации уровней у всех персонажей одинаковые. Только Хищник идёт из точки А в точку Б, а Чужой из точки Б а точку А. И встречаются в точке В. Тут всё пробегается за минуты на макс сложности.
    Вся сложность платины - это компания морпеха на найтмаре. Морпех в двух словах - это неповоротливый кусок мяса, который только и норовит собрать все ящики, ямы, столбы при попытках убежать от чужих. Лично у меня сложность возникла только со второй миссией на заводе, где необходимо сжечь королеву чужих. Вся проблема заключалась в финальном нажатии рычага для сожжения. Когда морпех двигает этот чертов рычаг со скоростью улитки, то чужие могут фигачить его. Те хп должно быть всегда максимальным в этот момент. А сохранить его к финалу миссии не так уж и просто. Остальные уровни дались достаточно просто. Мой список уровней от простого к сложному: 3-1-6-5-4-2.
    Последний раз редактировалось Oleg; 20.10.2022 в 22:02.

Супер Мясной Пацан
    ПС Вита

Честно говоря никогда в своей жизни и в здравом уме не подумал бы, что смогу получить платиновый кубок в этой без сомнения "ужаснейшей" игре. Но никогда не говори никогда. Главное упорство, усидчивость и конечно же удача. Платина длинною в 5 месяцев.

Естественно при первом запуске и знакомстве с игрой никаких мыслей о платиновом кубке и в мыслях не было. Было желание пройти игру на 100%, те собрать все пластыри, пройти светлые миры на а+, пройти все варпзоны. С горем пополам примерно за месяц все было пройдено. Каждый раз я задумывался о том, как этот кошмар можно пройти без смертей. Игра начала морально пожирать меня изнутри. Но тут случилось невозможное... я каким-то чудом смог разблокировать персонажа Малыша и тут всё закрутилось. Был найден новый источник сил и вдохновения. Благодаря этому человечку и естественно видосам из интернета я начал попытки прохождения миров без смертей. Начал с самых лёгких. Первая контрольная точка была после "тёмного соляного завода". Был наслышан, что большинство завязывало с игрой именно там. После этого завода я почувствовал себя уже уверенней.

Вторая контрольная точка была после мира "тёмный восторг".Тут я слышал разговоры, что тот кто его пройдёт - тот точно возьмёт платину. Ещё, что этот мир сложнее хлопковой аллеи. И да, возвращаясь назад, могу сказать, что тёмный восторг точно сложнее светлой аллеи и стоит чуть-чуть ниже чем тёмная аллея. Вот на этом восторге я прикурил по полной. Особенно 5 уровень запомнился больше всего. До сих пор не могу понять почему не мог пройти его Малышом, как в видосах. То ли из-за того что играл на Вите, то ли из-за какой-то иной непреодолимой силы. Короче говоря пришлось играть митбоем. Но всё равно вероятность успеха была 3 из 10 удачных попытки. Это был первый уровень за всё остальные миры, который я не смог варьировать. Он должен был всегда быть первым. И да прошёл я этот чертов восторг благодаря моему товарищу по этому трофиувлечению. Он каким-то образом переплюнул меня и прошёл восторг раньше. Пришлось кинуть все силы существующие и несуществующие и добить этот мир. И скажу я вам, на следующий день после него я это сделал. Спасибо ему за мотивацию).

Ну и самое главное, так сказать вишенка на торте, хлопковая аллея. Подошёл я к ней выжатый как лимон. Никакого желания проходить её, тем более без смертей, не было. Тут меня начали посещать мысли, что надо забить на игру, мой максимум достигнут, всё ты и так харош. Были вялые попытки как-то заучить уровни в светлой аллее. Но без особого успеха. Больше всего напрягал 20 уровень. До того момента я проходил его всего один раз и тот не на ранг а+. Я понятия не имел, что вообще с ним делать, тк тут надо будет проходить его десятки раз. Поэтому я успешно забил на митбоя. Переключился на другие проекты. Но... потом произошло неожиданное. Я обнаружил, что мой товарищ добил платину в митбое и я подумал - какого чОрта. Я шо хуже. Спасибо ему ещё раз за полученную мотивацию. Опять начались попытки, попытки и ещё раз попытки. И светлая аллея была взята. Надо признать не без везения. Тут оно в очередной раз было на моей стороне. Последним 20 уровнем оказался как раз таки 20 уровень. Была паника, ужас, сердце выпрыгивали из груди. На последней пиле я думал что всё, конец. Даже при просмотре повтора я не понял, как смог её перескочить. И до сих пор не понимаю.
    Всё, остался последний этап. Но тут была очередная загвоздка. При 22/24 трофеев - 19 и 20 уровни в темной аллее не были пройдены ни разу. Я понятия не имел, как их проходить. 20 уровень фиг с ним - он такой же как в светлой аллее, но вот 19 - это был ад, ад, ад и ещё раз АД. Никакие советы мне не помогали. Получилось выработать свою тактику. В этом мире, как ни странно, половина уровней довольно таки простых, но вот вторая половина сущий кошмар. Особенно сложными для меня оказались - 1, 9, 13, 14, 19. Хотя и на остальных можно умереть элементарно.

И да, основную сложность во всей этой истории составляла не игра, а мои нервы. Если бы их у меня не было, то я бы прошёл всё за пару дней, а не за 5 месяцев.
    Пардон, что текст получился скомканным и сумбурным, в некоторых местах нераскрытым. Писал я его без подготовки, вспоминая что было на ходу.

Сложность - 10/10
    Время - 150-170 ч
    Удовольствие - здесь его нет, ибо одни страдания

ПыСы: забыл самое интересное. Я слегка сломал стату, тк сворачивал приложение из-за глюка в 19 уровне тёмной аллеи. Примерно 400-500 фейлов не зачлось.
    Последний раз редактировалось Oleg; 01.11.2022 в 18:04.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»50
    PlayStation Network sumashedshi

Очередная Earth Defence Force 5 японского региона.
    Расписывать тут не имеет смысла, ибо уже писал про Европейски регион.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Rabrox

Трофей

Ооо, какую тему я для себя открыл! Тему "зачем получаете хардкор" видел, а тему где можно похвалиться - не видел. А мне есть чем похвастать, вовремя я тему нашёл)
    Спустя почти десять лет, я наконец смог покорить платину в Gran Turismo 5! Причём платина честная, Феттеля прошёл сам, без глитчей или чьей-то сторонней помощи, разве что только с рулём, а не джойстиком.
    А зачем "почти десять лет"? Скажу точнее. Если судить по профилю на форуме, то 9 лет и 7 месяцев, или же... будьте готовы... три тысячи пятьсот девятнадцать (3 519) дней!!

Я смотрю тут многие описывают свои платины красочно и многобуквенно, поэтому позволю себе простыню накатать) Может кому интересно будет, а уж точно будет интересно мне почитать это дело лет через несколько)

Играть в GT5 начал в марте 2013, когда наконец смог купить PS3, о которой мечтал с её выхода. И конечно же моей первой игрой была Gran Turismo 5, ведь я очень фанател по серии, наиграв много часов в Gran Turismo 4 на PS2, а потом и в третью часть. К своему счастью успел поиграть в эру онлайна. Это была суперская игра и суперское время. Плюс успел тогда открыть трофы "Гордый владелец" и "Архитектор", которые стали недоступны с отключением серверов. Играл просто в своё удовольствие, по кайфу получая по сюжету трофы. Ни о какой платине и думать тогда не думал.

Но время шло, и спустя время вернулся к играм Gran Turismo. Сначала внезапно для себя узнал что оказывается выходила 6-ая часть (и это в 18-м году-то, ага... фанат млин), которую купил и прошёл за пару месяцев и получив свою первую платину на PS3. Потом вернулся к GT на PS2, вспомнить былое, ведь я откопал свой старый руль, а там вспомнил и про пятую часть. Выбив платину в GT6, 100% в Gran Turism'ах на PS2, и узнав что онлайн более не живой в GT5 и платина теперь недостижима для новых игроков, решил, что, как фанат серии, я должен получить платину в этой игре. А главной загвоздкой к платине здесь: Феттель. Кто играл - знает о чём я. Если бы не Феттель, я уже в прошлом году бы получил платину, если не раньше. Но вот в октябре я наконец одолел этого "злодея" (Господи, как я прыгал от счастья, это просто не передать, столько эйфории было, столько эмоций), что открыло мне путь к платине! И я решил, что надо в этом месяце платину добить! Оставалось лишь пройти 24 часа Ле-Мана на Нюре (хотел в A-spec пройти, что и сделал), докупить 70 или 50 автомобилей и самое ужасное - сделать чемпиона из своего B-spec водителя. Вот на последнем трофе я немного "погорел". И погорел" и у меня подгорело...

30-го числа начиная с середины дня намотал много заездов (катал не простые гонки побыстрее ради количества гонок, а чтобы ещё и деньги получать, т.е. чемпионат последний), на ночь консоль решил не вырубать, а оставить 9-часовой заезд, пока буду спать, там и карьеры как раз добавит. Утром, уже 31-го числа, продолжил катать последний чемпионат опять. Успел купить последнюю 1000-ую машину и получить соответствующий троф. Заездов у гонщика перед этим было около 320-330. В середине второго дня уже почти 400 или уже конкретно 400. Потом решил взять машину попроще и запустить более быстрые гонки, чтобы точно успеть 31-го числа выбить последний троф. Я же ведь хотел в октябре добить платину) И после окончания последней гонки в том чемпионате, который попроще... Случился [тут немного мата]. Вышел я из чемпионата, а загрузочный экран (чёрный, с логотипом GT), всё никак не уходил. "Странно" подумал я. Потом ещё обратил внимание, что в правом нижнем углу висит "Сохранение данных...", а это притом, что логотип долго висит, т.е. надпись должна была уйти. Тут меня посещают страшные мысли... Нажимаю кнопку PS на джойстике, иии... [тут уже побольше мата], да, нажатие кнопки ничего не дало, [здесь ещё больше мата], консоль зависла, и не просто зависла, а зависла скорее всего на процессе сохранения игры [всё ещё многовато мата]. Делать нечего, ждать бессмысленно, консоль нормально не вырубить. Нажимаю кнопку выключения, разумеется вырубилась консоль "критически", это понятно, и вот консоль запускается. Я иду в сейвы ииии... [а вот тут уже очень много мата. Много, очень много, крайне много, чрезвычайно много, нереально много мата, злость пробирает до самого нутра]. Да, мой сейв наекрылся медным тазом: "повреждённые данные" в 20 килобайт размером, вместо "сейв GT5" весом почти 3 МБ... Резервную копию-то Gran Turismo делает, тут всё хорошо продумано, но обновляется этот резервный сейв только при запуске игры. А у меня приставка работала с игрой двое суток без перерыва и выхода из игры... Это к моему "погорело и подгорело") До этого никогда подобных проблем не было, и тоже оставлял консоль на сутки и более, поэтому не ожидал удара в спину, да ещё и такого подлого, чтоб прям на сохранении так взбрыкнуть(

Ну чтож делать, сейв просран, последние двое суток пришлось восстанавливать заново. Разумеется просрано куча заработанного "карьерного роста" у гонщика и почти 4 ляма кредитов, если не 5, что более обидно. Ведь в эру оффлайна сложно честно делать деньги в GT5, а у меня ещё присутствуют интересные и дорогие машины, которые не выцепил в б/у автосалоне.
    В общем пришлось "восстанавливать" карьерный рост "безобразным" образом. Ред Буллом на самой простой трассе против самых простых машин с копейками заработка. А самое главное, перед этим у меня было 15 миллионов кредитов, но как назло выпало несколько гоночных машин, которые я хотел, так что после их покупок у меня оставалось около 500 тысяч, так "низко" я не опускался со времён онлайна)) В эру оффлайна я всегда держался на уровне 10-13 миллионов, пару раз опускаясь до 8. Обидненько в общем)

В общем что сказать. Если мерить чисто календарём, то я профукал получение платины в октябре. А если судить по "пока не лёг, следующий день не наступил", то я успел в октябре Ну или если смотреть по часому поясу GMT -1 или ещё западнее)
    А что ещё было обидно, как оказалось - когда шкала гонщика заполняется на максимум, то никаких визуальных или звуковых признаков этому нет. И вот непонятно после гонки, то ли шкала уже полностью заполнилась, то ли ещё чуть-чуть осталось и на следующей гонке заполнится до конца. А я долго к платине готовился, очень хотел зафотать как выпадает троф платины. И телефон рядом лежит, камера наготове, казалось бы, какие могут быть проблемы. И вот всплывает окошко насколько прокачался гонщик за гонку и не понимаю, это уже максимум или нет. Жду, никаких сообщений об этом нет, троф тоже не "щёлкнул". Думаю ладно, отложил телефон. Только потянулся за джойстиком, слышу "щёлк" выпадающего трофа, а это тот самый "Опытный ас". Срочно беру в руки телефон, запускаю камеру, а она "тырк бырк хырк", еле запустилась, пытаюсь спустить затвор, а он не алё, слушать не слушает, нахер посылает. А окошко-то всё, тю-тю, убежало. Господи... Моя жопа просто взорвалась, сгорела нахрен ко всем... ладно, короч бомбануло у меня просто жесть как. Готов был телефон в окно выкинуть. И ладно бы китайщина какая была, или полуразряжен... Ох... Короче даже самой огромной пожарной машины не хватило бы чтоб потушить мой полыхающий пукан. Благо всё-таки вышел на улицу, и от полыхающего пукана сгорели рядом стоящие кусты и деревья, а не хата.
    В общем 31-е октября - надолго для меня будет одним из самых жёсццких и неоднозначных дней. С одной стороны вроде долгожданнейщая платина, с другой стороны - столько жести и боли... Короч день насыщеннейших эмоций, которые охарактеризую как х. и п., как в том анекдоте) Две одновременно зашкаливающие и х. и п. эмоции

А теперь что касается резюме по игре.
    Gran Turismo 5 - однозначно игра, которая останется в памяти на долгие-долгие годы, причём с хорошей и приятной стороны. В которую наиграно много часов, в которую было очень приятно играть и приятно вспомнить. Разумеется в актуальные годы игры, при живом онлайне. Оффлайн версия... Ну, честно скажу - это огрызок игры. Игра явно заточена на онлайн, а оффлайновая составляющая - это просто приложение, эдакое DLC. Именно поэтому я считаю что эту игру стоит оценивать двумя разными оценками. Одна оценка за "онлайн эру", и вторая за "оффлайн эру", ибо это две разные игры. Особенно сильно разнятся времязатраты на игру, если мы говорим о 100% прохождении или платине (а тут это не одно и тоже).
    *100% имеется ввиду прохождение игры на 100%, а не 100% трофеев, т.к. можно получить платину без 100% (например не проехать Ле-Маны или другие эндьюренсы в A-spec, где самому надо ездить, а сделать их только в B-spec)

За игру с живыми серверами, я поставил бы такие оценки:
    Сложность: 7 (если бы можно с половинами, то 7,5)
    Продолжительность: 200+
    Удовольствие от игры: 10/10

За игру в оффлайн эру, оценка такая:
    Сложность: 8 (+балл за сложность заработка денег и опыта (хотя за такое можно и два балла накинуть) + нахождение машин вроде Polyphony Formula; ну и опять же поставил бы 8,5, если б были половинки)
    Продолжительность: 500+ (это если мерить оценками форума; так я думаю всё-таки 400+, но такой оценки нет)
    Удовольствие: тут сложно оценивать после того, как играл в онлайн вариант. Думаю 7-8 из 10

А поскольку фотка получения платины у меня накрылась, то оставлю фотку уже полученного трофа)

P.S. Оказывается GTA IV тоже относится к хардкорным! Значит через пару месяцев и ей похвастаюсь)
    Последний раз редактировалось Rabrox; 12.11.2022 в 02:36. Причина: а как за один раз напишешь без ошЫбок :( сколько не проверяй, а ошибки останутся

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»107
    PlayStation Network Stere0Junk1e
    Xbox Live GamerTag Stere0Junk1e

VANQUISH

Давненько я сюда не заглядывал и не делился впечатлениями по хардкорным похождениям)) Момент настал. Можно сказать долгожданный. Пол года в целом ушло на полноценный комплит. Моей удовлетворенности нет предела. Vanquish... сколько ж намучено времени из за всего одного трофея на челенжди. Тут наверное и подробности ни к чему. Ветеранов этой игры тут в достатке. Игра мега динамичная, классная по задумке, прикольная местами постановка сцен в роликах, приятная для того времени графика... одним словом кайф! Несмотря на то, что на дворе 2022 год играется бодро. Часов десять у меня точно ушло на зубодробление в шестом челендже. Иногда наведывалась мысль, что нужно несчетное количество попыток чтобы пройти уровень, который по хорошему проходится минут за 15 максимум. Масса видео пересмотрено в поиске оптимальной тактики, но после не самых удачных многократных заходов я решил придерживаться той, где тип по времени первое место в рейтинговой таблице мира занимает. Самая реально толковая стратегия это не скакать как горный козел по всей карте шухерясь от двух буги мэнов в конце, а грамотно пытаться одного из низ них зарашить с дробовика. Они даже по другому себя ведут в ближнем бою. Менее агрессивно что ли. Я к сожалению не сразу это понял. Ну а со вторым потом один на один уже не составляет труда справиться. Долго не хотел браться за этот увеселительный челендж, так как заранее понятно сколько будет времени и нервов потрачено, ну а если начинать то надо пробовать, пробовать и снова пробовать до победного. Что в общем то и сделано в итоге. Как камень с плеч Теперь можно во что-нибудь поиграть без максимальной сосредоточенности. Как, блин, на работу ходил, когда включал Vanquish и каждый раз с мыслью "Сегодня то я вас всех точно уделаю!!!"
    Всем добра))
    Последний раз редактировалось Junkie; 13.11.2022 в 00:15.

Опубликовано подсказок382Получено «Спасибо»522
    PlayStation Network Swordin

По умолчанию Here we go again

После откровенно халтурного (во всяком случае на пс4) 21-го баскета новая часть оказалась на удивление сделана гораздо качественнее. В карьеру вернулись ролики, сезоны стали разнообразнее, появились новые режимы. А самое главное: версия пс4 не представляла из себя кальку с пс5, а являлась уникальной в своем роде. Хотя, конечно, многое было тождественно. Самое главное отличие - это режим карьеры и некий такой мини-опенворлд, который присущ этому режиму. Дело в том, что на пс5 мы бегаем по городу, что, в принципе, похоже на предыдущие части концептуально. А вот на пс4 нам предоставили огромный круизный лайнер, с кучей палуб, где и расположились различные режимы симулятора.

Также в 22м ввели сезоны и в карьере. Теперь можно и здесь получать ништячки, прокачиваясь до 40-го уровня. К сожалению, там в основном косметика с минимальными плюсами к хар-кам игрока (да и то не всегда), но иногда были и стоящие призы для режима с карточками.

Также на лайнере нам выдавались квесты. Да-да, почти как в рпг, но с баскетбольном уклоном, разумеется. За выполнение которых тоже полагается награда.

Одной из фишек лайнера, что по выходным обычно проводились различные эвенты. И зачастую мы останавливались у какого-то острова, где этот эвент проходил. Там мы могли сражаться со звездами НБА, нам могли придавать силы греческие боги, либо участвовать в поиске сокровищ. Но такие эвенты были не каждый уикэнд, иногда давали просто удвоенный или утроенный опыт в каких-то режимах.

Зевс дарует свою мощь во время матча только избранным

Пока ждешь тиммейтов, можно поболтать с Кракеном

В целом, проблем с трофеями в Карьере не будет. Сложных там нет, хотя есть весьма гриндовые, требующие практически полной прокачки вашего игрока. Но я еще любил зависать в играх 5 на 5 по фану. И иногда даже игроком матча был.

Круг победителей с MVP матча в центре

Самые сложные и для многих ужасные трофеи оказались в другом моем любимом режиме с карточками - MyTeam. На сей раз я вкатился в новую часть перед Новым Годом, в середине третьего игрового сезона. Получил море удовольствия, добывая разных игроков, в том числе и главных по истечении 40-го уровня в сезоне.
    Был добавлен новый режим Clutch Time. Он всецело мультиплеерный, где надо выбрать 5 игроков и отыграть последнюю пятиминутку. При этом время на атаку сокращено с 24 до 14 секунд и введена еще 4-очковая линия.

Также немного изменили режим 3 на 3 в онлайне. Теперь дается 100 очков, из которых вычитаются в случае поражения забитые вам очки (21-23). Как только очки будут исчерпаны, режим сбросится. Всего 10 матчей. Фактически можно проиграть до 5 матчей, но связанный с этим режимом трофей дает условие проигрыша только 3х раз, т.к. нужно уложиться в 75 очков. Изначально трофей был крайне сложно получить, т.к. вычитались любые забитые вам очки, неважно победили вы или проиграли. То есть за 10 матчей в среднем противнику нельзя давать забить больше 7-8 очков, что конечно крайне сложно. Но со 2-го сезона разрабы выпустили патч и троф стало легче получить. В принципе, его даже можно забустить, выбирая самых слабых игроков. Система будет коннектить вас с таким же слабаком в большинстве случаев. Хотя лично я пока играл в сезоны закрывал его кучу раз. Правда, был один нюанс. У меня троф не падал первые три удачные по условиям попытки просто потому, что игрок ливал в последнем матче. На 4й раз я плюнул и слил игру (благо очки позволяли) и вот тогда троф выпал.

А вот похожий трофей из другого режима забустить очень сложно, т.к. там выбрать уже игроков вам не дадут, а команды у всех будут примерно одинаковые, что ведет к тому, что коннектить будет с кем попало. Причем команды по сути вам дают рандомные, а доступ к режиму в местной валюте весьма дорог, а билетики на пропуск еще надо заполучить. Здесь тоже необходимо выиграть 10 матчей. На фейлы дают две попытки. Я закрывал его несколько дней. Причем в первом же матче проиграл. Потом был проигрыш где-то на 7м. В итоге всё-таки удалось победить в этой попытке.

Долгое время был неясно, что нужно сделать для трофея, условия которого были непонятны: Поймайте Единорога.
    Что это за единорог, как его ловить? В НБА есть такое прозвище у латвийского игрока Кристопса Порзингинса.
    Понимание пришло позже. Это нужно было получить карточку с единорогом на мячике. Причем стало оно доступно не сразу, а уже ближе к весне, когда появились челленджи для получения этого мяча.

Вот вы, оказывается, какие, баскетбольные единороги

Пара трофеев требовало реально удачи. Один - это вытащить голографическую карточку из пака, что достаточно редко происходит, причем купленные не считаются. Надо именно вытащить. Я открыл за время игры сотни паков, но голографические карточки мне падали раза три всего.

Та самая голографическая карточка с бледным разноцветным отливом

Второй же трофей тоже носил рандомный характер. Можно было отправить за местную валюту карточку игрока на оценку. Через некоторое время ей присваивался уровень от 7 до 10 с шагом в 0.25. Это очень похоже на грейдинг коллекционных вещей (включая и игры) в реальности. Так вот, необходимо было получить 10-ку для трофея, что тоже случалось крайне нечасто. Профит от этого следующий: при участии такой карточки накидывали больше деньжат в зависимости от полученного грейда.

Карточка на десяточку

Внезапно, 2к вернули трофей с пс3, привязанный к сезону реальных матчей НБА, то бишь сыграть игру, которая ожидается в реальном НБА в ближайшее время.
    А также трофеи за онлайн-победы уже готовыми действующими или легендарными составами (3, 5 и 10 побед). Все это легко бустится.

В принципе, остальные трофеи несложны. Но! Зачем то в режиме МояЛига (это симулятор менеджера) помимо стандартных пары трофеев, которые получаются в течении 15 минут, ввели троф на прокачку навыков менеджера. Возможно в нем не было бы ничего ужасного для тех, кому менеджмент интересен. А так приходилось постоянно крутить обмены между двумя командами, получая по 500 экспы. И если на первых уровнях прокачки - это как обычно неплохо, то вот на последних, где уже требуется по 40-50к для поднятия уровня (а их тут по традиции 40) - это жалкие копейки. То бишь тут именно тот самый унылый и душный гринд. Благо в 23-м этого трофея не будет.

Что ж, на этом всё. Спасибо, кто прочитал. И встретимся уже в 23-м, который я уже активно играю и закрываю с самого старта игры.

Ну и на прощание по традиции моя Дрим Тим образца 2к22. В этом году привычных ГОАТов нет по названию, но по функционалу это как раз вот эти карточки со всеми мощными перками и хар-ми на 99.

Команда Мечты в 22м баскете

Опубликовано подсказок62Получено «Спасибо»295
    PlayStation Network dermatolog

По умолчанию Resident Evil 7

Resident Evil 7 PS4/PS5 100%

Игра, на мой взгляд, действительно заслуживает высокой оценки - отличное возвращение франшизы к ее изначальному жанру Survival Horror. Интересные загадки, скримеры, постоянный недостаток ресурсов. Всё прямо как в первой части, только зомбаков не завезли.

Хардкор. Хардкорная составляющая присутствует только в ДЛС-трофеях. А именно ДЛС "Итан должен умереть". Здесь вам нужно будет пройти сквозь особняк и добраться до босса-паучихи. Проблема в том, что у вас имеется вначале лишь только нож, убивают здесь с 1-2 ударов и ко всему этому добавили элемент рандома (это касается только подбираемых предметов). Расположение врагов в комнатах не меняется. Прежде чем выбить трофей, мне удавалось дойти до босса несколько раз и эпично слить на последней фазе битвы (когда она начинает бегать как сумасшедшая). Но все равно нисколько не становилось скучно, сразу же хотелось начинать очередной забег. Думаю, что на все попытки ушло около 10 часов. После этого взялся за версию для ПС5, думая, что с моим опытом выбью трофей с пары попыток. Но не тут-то было. Провозился около 3 часов. Рандом рулит.

Оценка игре 9/10
    Основная игра 6/10 и 25+ (около 30 часов)
    ДЛС 7/10 и 25+ (около 40-45 часов)

Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»305
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG

#314 - Command & Conquer Red Alert 3: Ultimate Edition

Канула в лету замечательная RTS. Хотел эту игру еще со старта в 2008м году. Но диск в хорошем состоянии приобрел только в марте этого года по приемлемой цене. И убрал на полку. Но ЕА решила нарушить планы, объявив о закрытии серверов 9 ноября. Я даже не предполагал, что у такой старой игры могут быть проблемы с коннектом. То по часу не могли сконнектится, то мгновенно подключались. Оказалось повезло не всем. Многих вообще не коннектило. Итак начали кооп прохождение в конце сентября на харде за СССР сторону. Легкой прогулкой это нельзя было назвать. На середине кампании за Альянс плюнули и понизили сложность. Лишь бы вообще кооп закрыть в игре. Успели. Но оставалось еще время. Вернулись к прохождению миссий на харде - и парадокс. Повторное прохождение миссий на харде далось легче и быстрее чем на легкой. Описывать все смысла нет. Но было весело. Тем более таких игр нет на пс4. А в жанр RTS и именно C&C серию я влюблен с пс1.

Вердикт:

Оценка игре - 9/10
    Оценка сложности - 7/10
    Оценка времени - 50+ часов

Крепко жму руку своему напарнику по игре - товарисЧу Swordin, за то что смог подстроиться под мой непростой график работы. И прошел все со мной от начала и до конца. Несмотря на то что это не жанр напарника, но это нам не помешало жестко обманывать ИИ и побеждать. Отдельное спасибо Vasilij_Kozlov за помощь с ситуационными трофеями.

Страница 124 из 124 ПерваяПервая ... 2474114122123124

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права