Страница 122 из 126 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 421 по 2 440 из 2510
  1. #2421
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Nioh Remastered 1 & 2 The Complete Edition



    Nioh Remastered 1 & 2 The Complete Edition

    Являясь поклонником Соулс-серии, очень скептически рассматривал серию Nioh. Диск достался мне вместе с ПС5 - можно сказать только в такой комплектации удалось урвать новенькую консоль. В итоге потратил на эту серию 3 месяца, причем играя почти каждый день. Отличная реиграбельность. Вроде играешь в одни и те же локации/миссии, а всё равно интересно.

    Техническая сторона. Игра смотрится и играется на ПС5 просто отлично. Очень быстрые загрузки (в среднем 2 секунды), никаких тормозов, графон и музыка на высоте.

    Прохождение Nioh 1. Поначалу играл без гайдов, основным оружием выбрал две катаны. Ниндзюцу и магию практически не юзал, в общем как я обычно в соулсы играю. Дополнительной прокачкой или сетевой помощью я совсем не пользовался, просто прокачивался по мере прохождения игры. Ближе к середине игры стали появляться трудности, и тут пришлось лезть в ютуб в поисках советов. В итоге перешёл на кусуригаму и ниндзюцу. После этого боссы разлетались в клочья с пары кликов. В ДЛС снова пришлось попотеть. Самым сложным трофеем оказался приз за "Большой турнир". Огромное количество разных врагов, вся битва длится около 20 минут и слиться можно в самом конце. Тут даже магия и ниндзюцу тебя не спасет. Потратил на этот трофей два вечера. Именно из-за этого трофея можно присуждать игре статус хардкора.

    Прохождение Nioh 2. Сразу же за первой частью начал играть во вторую, думая что я теперь такой мачо и буду разносить всех в клочья. Но не тут-то было. Боевка здесь сильно изменилась. Магия была кастрирована, ее эффективность близится к нулю. Ниндзюцу помогает, но все равно очень слаба, если сравнивать с первой частью. В итоге приходится изучать тайминги большинства боссов, чтобы каким-то образом справиться с ними. Основную игру я прошел без сетевой помощи, а вот в ДЛС полная ж... Сами уровни проходятся очень медленно, враги агрессивные и убивают обычно с 1-2 ударов. Мне пришлось на 3 разных боссах звать на помощь сетевых рандомов. В итоге опять полез в ютуб, поизучал основные тактики и советы. Перераспределил очки опыта и после этого стало играть более комфортно. Но всё равно для получения 100% понадобилось прокачаться до 400+ уровня и подобрать легендарный шмот. Последними 2 трофеями остались награды за битвы "Первый самурай" и "Против всех". Оба трофея сделал полностью один и горжусь этим. На оба этих трофея потратил 3 или 4 вечера (вместе с прокачкой и изучением советов по прохождению).

    Общее впечатление. Такие игры остаются в памяти на всю жизнь. До сих пор вспоминаю отдельные локации и боссов. На мой взгляд оценка 95/100 заслуженная. Если сравнивать первую и вторую друг с другом, то лучшей считаю безусловно именно первую. Она выполнена более сбалансированной и честной к игроку.

    Итог.
    Nioh 1 основная игра 6/10, 75+ === ДЛС 7/10, 50+ === мое суммарное время 140 часов
    Ninh 2 основная игра 6/10, 75+ === ДЛС 7/10, 50+ === мое суммарное время 150 часов
    Последний раз редактировалось dermatolog; 20.12.2021 в 02:10.

  2. #2422
    Аватар для Blacklion887
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 4 525
    Карма: 150605 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок96Получено «Спасибо»151
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Mortal Shell





    "I kept your flesh saved, bounding..."

    Именно эта фраза вбилась мне в мозг на клеточном уровне при прохождении без оболочек.

    Атмосфера.Dark Souls?
    Mortal Shell безусловно стоит внимания всех поклонников жанра DS. Но стоит ли сравнивать Mortal Shell с серией DS? Ответ НЕТ. В игре присутствует свой дух, мрачная атмосфера и всё, что мы так любим в DS-подобных играх, но есть достаточно много минусов, которые не позволяют ей оставить свой незабываемый след в моём сердце. Во-первых: нас ждут всего 4 локации. Во-вторых: нас ждут всего 4 оболочки. В-третьих: нас ждут всего 4 вида оружия. В общем всего по четыре. Дополняет всё достаточно слабая техническая сторона проекта. Но обо всём по порядку.

    Первое прохождение
    Первое прохождение играл в своё удовольствие, не смотря ни в какие гайды или ролики. Mortal Shell визуально выглядит достаточно приятно и по первому впечатлению играется очень сложно. Но сложность резко падает сразу после того, как я допёр, как правильно пользоваться окаменением (этому предшествовало примерно 20-30 бесславных смертей). За окаменение разрабам отдельный респект - реально интересная механика/альтернатива щиту. Грамотно используя окаменение, даже последний босс убился за 10-12 заходов в обсидиановой форме (когда вас ваншоит любое прикосновение). Так же после прокачки самого первого оружия в ТОП, а это можно сделать сразу после прохождения первого же босса, сложность снизилась до минимального уровня (для меня, как поклонника DS-жанра). По мере прохождения очень бесила основная локация. Она настолько запутанная, что даже после 2 прохождений и имея под рукой зарисованную с форума карту, ориентироваться в локации было очень и очень сложно. В общем при первом прохождении всё понравилось и дольше, чем на 20-30 мин ни в одном моменте я не зависал. Последнего босса убил с первого захода. Первое прохождение заняло порядка 13 часов неспешного изучения окружающего мира.

    Второе прохождение.Обсидиановая форма.Игра без оболочек.
    И вот тут начинается лютейшая дичь. Если при первом прохождении технические огрехи Mortal Shell вообще никак не замечаются (по причине того, что ХП достаточно много и плюс/минус одно попадание по оболочке не играет никакой роли), то при прохождении в обсидиановой форме, технические косяки лезут со всех сторон (прямо как оболочки в битве с последним боссом). Более-менее лайтово прошлась только огненная локация. Худо-бедно можно практически без потерь нервных клеток пробежать до босса, мувсэт которого очень скудный и неожиданных мувов с его стороны можно сказать нет. Ледяная локация первый раз потрепала нервы на ледяном Грише - сам босс убивается без проблем, но вот рандомно падающие сосульки выбешивали знатно. 3 раза помер, когда боссу оставалось пол удара, из-за того, что сосулька прилетала ровно в голову, несмотря на все мои перекаты и окаменения. Босса ледяной локации прошёл относительно быстро, но за это спасибо самогону, который восстанавливает плашки суперударов. Раз 5 я умирал непонятно от чего, просто отбегая от босса - скилов он не юзал, мечом не махал, но я умирал (тайну моих смертей он унёс собой в могилу). Ну и венец издевательства над игроками - обсидиановая локация. Тут меня ждали и стрелы через стены и высший интеллект врагов (об этом чуть позже) и дошагивание в пропасть при ударе и пробивание окаменения стрелами и многое многое другое. Один товарищ в отзывах писал, что при прохождении в обсидиановой форме вы умрете пару раз, пока будете бежать до босса - вот прямо хочется встать за его спиной и сказать: "Ну-ка покажи, как ты пробегаешь обсидиановую локацию в обсидиановой форме с двумя смертями туда и обратно". Лукавил он мягко говоря очень сильно. Пробежать обсидиановую локацию с малым количеством смертей технически невозможно. Отчасти виной тому "высший интеллект" врагов. В чём он заключался? В том, что, если враг стоящий от вас за ооочень многое расстояние, при первых 5 забегах не обращал на вас никакого внимания, мог при шестом забеге пустить в затылок стрелу с расстояния за пределами видимости, причем через стену.

    Финальный босс. А так ли всё сложно?
    На самом деле, если бы не огромное количество технических огрехов, босс был бы достаточно простой. Почему простой? Потому что он очень медленный и при постоянном перекате попасть в персонажа он физически неспособен. На последнем боссе каждую третью попытку у меня глючил сам босс - текстуры наплывали друг на друга, всё мерцало и босса было не видно. Раза 3 не было визуализации волн, которые пускает босс - т.е. звук есть, а волн не видно. Очень сложно уворачиваться от того, чего не видно. Первые 5-6 попыток сильно выбешивала падающая голова босса. Нанеся боссу достаточно урона, тот уходит в нокдаун и роняет свою голову на пол, но не просто роняет, а убивает персонажа, если тот стоит рядом. Странное решение разрабов - вроде как если босс ушел в нокдаун, нужно его колотить как можно скорее, но нет, вместо этого нужно уворачиваться от его падающей головы. В общем примерно на 10м заходе выработал свою тактику по убийству босса и всё завершилось успехом уже на втором забеге по этой методике. Методика проста – постоянный перекат, чередующийся с 3 ударами по боссу после окаменения. Оболочки, которые бежали со всех сторон, я собирал полукругом в кучу, делал замах мечом, уходил в окаменение и сразу после удара делал перекат (на случай, если в куче оболочек кто-то оставался живым). Как правило за один взмах мечом умирали сразу все оболочки.

    Итого.
    В общем и целом, Mortal Shell играется достаточно бодро, атмосферно и интересно. Но о каких-либо перепрохождениях не может быть и речи. Слишком скудный мир, слишком скудный набор врагов, слишком скудный мувсет боссов. Слабая техническая составляющая.



    Посыл к разработчикам. Лирическое отступление
    Если вы зашиваете в игру трофей аля "Пройти игру в форме, в которой вы умираете от единого прикосновения", будьте добры довести техническую сторону игрового процесса до идеала, иначе такое прохождение превращается в муку и борьбу с багами и глюками.

    Личная оценка игры: 6/10
    Сложность платины: 7/10
    Время: около 23 часов

  3. #2423
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 945
    Карма: 68768 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию




    500 платина. Долгая. Около 120 часов.

    Marvel’s Avengers ( PS4 )

    Игра про супергероев, которая в итоге дрочильня на 100 часов. Да, я знал что это будет долго, нудно, но товарищ подарил на ДР коллекционку этой игры и я начал.
    Начать решил сразу с сетевой игры, разбавляя с сюжетом, чтобы не так нудно было. В итоге оказалось, чтобы открыть контент сети и проходить используя все возможности, нужно пройти сюжет.

    Ну ОК, я начал и это прям ооочень хорошо. Сюжета на 12-15 часов. Заставки, диалоги, экшн, эпические моменты. Были ощущение, что я смотрю фильм MARVEL. А это игра. Но все заканчивается и тут начинается гринд, который к слову, сначала вполне ничего и дальше норм, но когда проходит часов 50-60, и ты видишь очередную дверь, сундук, уровень, (а все стоит на одних и тех же местах) хочет сказать, вы серьезно?!

    Смысл в чем, мстителям дает задания, убей того-то, уничтожь 4 генератора, взломай 3 компьютера и все такое прочее, наша задача добежать до места и выполнить это, выполняя челенджи и еженедельные задания. Мы прокачиваем героев, открываем новые способности, уровни, возможности, костюмы и далее по кругу, бесконечно, пока не надоест. Мой выбор ЧЕРНАЯ ВДОВА.

    Да, постепенно добавляется контент, добавляются новые персонажи, миссии, но суть остается такой же. Героев маловато, уровни однообразны и того эпика, что мы наблюдаем в сюжете здесь нет.

    Трофеи под стать игре, надрочи 50 ульев, пройди ультрахардкорный уровень на 5 звезд, пройди 30 уровней на высокой сложности, прокачка всех персов и все в таком духе. Уйдет минимум 100 часов, если не покупать бустеры за реальные деньги. У меня ушло 130 часов.

    В итоге мы имеем офигительную сюжетную игру, в которую добавили сетевую дрочильню, которая радует первое время, но вызывает скуку после. Но фанатам супергероев играть обязательно, потому что весело, потому что ярко, потому что много приемов, контент добавляется и просто можно получить удовольствие, пусть и первые 40 часов.

    Мне игра зашла, но я от нее все же стал уставать ближе к получению платины. Все же заниматься одними и теми же вещами на протяжение 100 часов нудновато и о потраченном времени чуть жалею. Но что поделать. Такие мы, трофихантеры. Игру посоветовать могу, но по скидке, но, вот коллекционное издание великолепно.

    7 из 10

    #karimreview#marvel#ps4#комиксы

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  4. #2424
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Vanquish



    Vanquish

    Эта игра была одним из первых хардкорных испытаний на трофейной консоли (до неё быль лишь Dead Space 2). В марте 2012 года после убийства второго Буги в 6-м челлендже звякнула платина и эти эмоции остались на всю жизнь. И вот спустя почти 10 лет решил заново пережить те самые эмоции… И это получилось.

    Качество ремастера. Игра смотрится очень достойно на современной консоли. Никаких тормозов, глаза не устают. Быстрые загрузки между попытками (4 секунды на ПС5). За всю игру был только один раз синий экран с ошибкой.

    Геймплей. Именно из-за него играют в эту игру. Замедление времени, отличный AI у врагов, очень стильный мувсет ГГ - главные сильные стороны геймплея. Это почти что идеальный боевик, который почему-то не стали развивать, сделав например франшизу.

    Хардкор. Наверное все, кто уже слышал об этой игре, знают что хардкорную часть здесь представляют только челленджи, а именно #4 и #6. Именно на них и остановимся более подробно.

    Челлендж #4. Сложность здесь заключается только в очень узком пространстве. На самом деле, если проходить этот челлендж после #6, то он покажется сложным, но никак не хардкорным. Хрустальный Вайпер выносится банально кнопкой квадрат в нужный момент - тайминг тренируется в первой волне 6-го челленджа. Остальные враги менее опасны и нужно просто запомнить их расположение. На это испытание у меня ушло около 2 часов, сложность 6/10.


    Челлендж #6. Ну вот он тот самый-самый попораздирающий момент игры. Даже учитывая то, что я уже проходил его почти 10 лет назад, он не становится легче. Сперва трудно было пройти вторую или даже первую волну. Через 2-3 часа тренировок спокойно доходил до 3 волны. Здесь я выбрал тактику отрезания голов из-за укрытия за развалинами. А вот 4 волна проходилась с успешностью в 20-30%, там был очень важен тайминг в первые секунды волны: взорвать 3 группы врагов с помощью ракетницы, после этого расстрелять двух летающих солдатов и после этого медленно и аккуратно расстреливать двух Романовых. Заключительная пятая волна: опять же тайминг на первых секундах играет решающее значение. Быстро взорвать 3 группы врагов, чтобы остаться одному против двух мудаков, которые каждому геймеру изрядно потрепали нервы. Мне было всё равно какого из них убивать первым, оба они быстрые и коварные. Просто действовал по ситуации и старался сконцентрироваться только на одном. Я думаю, что удалось мне одолеть их где-то на 10-й попытке. А общее количество времени до этой 10-й попытки заняло около 10 часов.


    Итог.
    Игра 8/10
    Сложность 7/10
    Время 10+ (22 часа)

    P.S. Почитал отзывы игроков о сложности - ребята явно не играли во что-то более хардкорное. Если например сравнить с Ninja Gaiden: тут вам таких же сложных челленджей не 1 или 2, а десятки; кроме этого игру нужно пройти на ранг „Мастер ниндзя» - это значит ещё и каждая глава сложнее 6-го челленджа. Короче объективная (это значит в сравнении с другими хардкорными играми) оценка сложности Vanquish - 7, максимум 8 из 10, но никак не 9 или 10/10.

    P.P.S. Никакими глитчами я не пользовался. Видео 6-го челленджа я сохранил на консоли. Могу прикрепить здесь, но только через пару дней (отпуск). Всем терпения и успехов в новом хардкорном году!





    Последний раз редактировалось dermatolog; 05.01.2022 в 22:51. Причина: Добавил видео

  5. #2425
    Аватар для Dante_Fx-
    Регистрация: 19.03.2015
    Сообщений: 9
    Карма: 305 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dante_Fx-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Trackmania: turbo

    Познакомился с trackmania в апреле 2018 года когда ее раздали в плюсе, но тогда не раскусил всю прелесть игры, прошел белую и зеленую серию на серебренные медали и забыл о игре до двадцать первого года. На зимних каникулах просматривая библиотеку мой взгляд упал на нее, тогда ещё не подозревал на сколько это затянется. Сложности у меня возникли уже на голубой лагуне. После прочтения комментариев на стратеге о том что реальные проблемы начинаются только с красной серии, а всё что до этого не представляет особой сложности почувствовал себя тем ещё раком и настрой выбить платину поубавился. Если синие трассы легкие, то что ждет меня дальше подумал я? С горем пополам завершил на серебро голубую серию и открыл доступ к трассам красного каньона. Тогда 125 и 126 трасса показались мне адски сложными и я забыл о игре на 10 месяцев.
    Вернулся уже в октябре, после прохождения второго вульфа, захотелось чего-нибудь ещё более хардкорного и вспомнил о существовании trackmania. Я четко решил для себя что хочу закрыть в ней платину до конца года. Самое главное было запастись терпением и воспринимать любой рестарт( коих может потребоваться больше сотни на особо неприятных картах) не как провал, а как возможность научиться чему-то новому и лучше чувствовать машину. С таким подходом всё достаточно быстро началось получаться, стало интересно находить идеальную для себя траекторию и оттачивать прохождение каждого поворота(прохождение трасс на ютубе смотрел очень редко)
    Самыми интересными и динамичными трассами в игре считаю черный каньон, из-за сочетания большой скорости и нужды проходить повороты в дрифте. Больше всего проблем вызвала черная долина. 175 и 180 трасса заняли суммарно около 6 часов. Подробно расписывать прохождение трасс не вижу смысла, пользователь coma уже сделал это очень качественно( за это ему отдельное спасибо)
    Тридцатого декабря платина которая ещё год назад казалась мне недостижимой была получена


    Считаю что trackmania turbo это лучшая аркадная гонка на ps4. Хороша она тем что постоянно заставляет тебя работать над собой, искать ошибки и становиться лучше. После получения 200 золотых медалей компания уже кажется не такой сложной, но все равно меньше десятки по сложности не могу поставить. По времени ушло 116 часов

    Если вы любите хардкорные игры и гоночную тематику, то крайне советую попробовать трэкманию. Она стоит потраченного на нее времени

  6. #2426
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 977
    Карма: 10556 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Wolfenstein II: The New Colossus

    Потратил целую уйму времени, при том что я уже на первой неделе попыток был на последнем уровне и собственно на нём умер. В дальнейшем я умер на том же месте ещё 2 раза, хотя до последнего уровня за следующие 1.5 месяца доходил всего 4 раза. И самое обидное, я не в перестрелке умирал на последнем уровне, а в грёбаном прыжке с лифта к вентилятору. Первый раз - отскочил после прыжка от вентилятора вниз словно мячик; второй раз - упал с уступа крыши лифта во время перезарядки; третий - вместо прыжка вызвал ходули. Если не знали что там вообще можно умереть, то теперь вы точно знаете - всё реально.

    За 1,5 месяца своего "везения" я таких обидных смертей увидел очень много:

    - Убивали на транспортной ленте на Венере, где уже никого не было и ты ничего сделать не можешь, так как с ленты не слезешь. А меж тем бот заспаунился после убийства всех остальных врагов прямо за спиной или за текстурой, и начал стрелять. И всё что я мог в этот момент делать, это ехать и смотреть как он по мне попадает и гадать дотяну я до конца ленты нет..
    - Один раз на третьем часу вылетела игра в дашборд
    - На случайные взрывы тоже натыкался не один раз, в том числе и свои гранаты. Какое-то странное решение разработчиков повесить колесо выбора оружия и гранаты на одну кнопку.
    - На Венере можно сквозь текстуру пола провалится, в том месте, где отстреливаешься из вентиляции после пробега от большого робота, идущего после высадки на планете.
    - Уровень с поездом - это вообще нечто потрясающее во второй половине, где ожидаете лифт и последующая закладка ядерной бомбы. Если вы думаете, что там все всегда идёт по плану, то вы просто везунчики.
    - Забавно, но на суде я в первые сдох спустя 3,5 недели попыток, при том что был там не единожды. И потом пошло поехало, помер ещё раз 5.
    - Заметил интересную штуку, хоть в игре убивают и быстро, но не так чтобы ты прям никак не мог отреагировать. За исключением каждого 30 или 40 противника - это какие-то случайные снайперы. Если не убьют, то снимут уйму здоровья с бронёй. Поэтому большинство моих смертей, это перестрелки с парой противников, превращающихся в какие-то машины по убийству. Особенной пикантности таким смертям придают попадания с парой пуль, сносящий весь жизненный максимум. Таким образом умирал в Орлеане в перестрелке, которая даже не со мной велась, а с повстанцами. Точно также меня вынесли несколько раз в Орлеане, где собака и куча врагов, причём точны последние выжившие, хотя в обстановке ничего не поменялось. В бункере один раз убили в самом начале, причём радиация, так как после чудного жёлтого "снайпера" слетело буквально всё. Первый уровень при всём мизерном количестве -врагов - это вообще мрак для удачи, хорошо, что он не в конце.

    Как итог, я знаю игру почти наизусть и всё равно она удивляет.

    В Максе Пейне попроще было, да и намного короче. А тут почти 5 часов без смертей, вместо 3. Чересчур долго, могли бы один сейв всё-таки вставить. Хорошо, что хоть реальных багов здесь действительно мало, в отличие от того же Макса Пейна, где меня убивали во время катсцены.

    В общем сложность 9-10 баллов, персонально для моего везения - это все 10. Хоть убейте, но не понимаю как можно сдохнуть три раза в одном и том же месте на последнем уровне, где сдохнуть почти нереально, при этом ни разу не умерев на последнем уровне в перестрелке.
    Последний раз редактировалось Mozgom; 15.01.2022 в 15:15.

  7. #2427
    Аватар для Linx
    Регистрация: 06.09.2009
    Адрес: Амурская обл.
    Сообщений: 542
    Карма: 9632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Great_Kuronov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yakuza: Like a dragon

    Не являюсь фанатом якузы, тк большие проблемы с английским, поэтому при всем желании обходил серию стороной, но как только узнал, что в эту часть добавили субтитры, игра сразу залетела в вишлист и на первой распродаже была приобретена. Начал не сразу, а когда на горизонте замаячила возможность приобретения ps5 и вовсе отложил до этого момента, тк эта игра одна из тех, что имеет бесплатный апдейт до версии пятой плойки. И даже после покупки приставки начал ее не сразу. Уже играл в тот момент в другую игру.
    И вот после прохождения очередной игры, я решил начать Якузу. Ничего не ждал, но игра захватила с первых минут. Долгие, но интересные катсцены, которые, я конечно не собирался пропускать при минимуме геймплея(да, в прологе играем очень мало), и боевка, которая мне очень понравилась. В итоге, добравшись до точки сохранения, я пошел спать с четкой уверенностью, что игру я обязательно, как минимум, пройду до конца. Так и вышло. Во время прохождения я не разочаровался ни разу. Персонажи(а именно первые 4 - Касуга, Намба, Адати и Саэко стали просто лучшими друзьями. Остальные к сожалению не такие харизматичные и не так раскрыты, особенно Эри, которая, толи бонусная, толи хз, зачем ее ввели вообще в состав), сюжет (индийская санта барбара с кучей мелких и неочень нелогичностей, но отрваться невозможно), куча активностей, сайд-квестов(не уровня ведьмака, конечно, но на 10 голов выше квестов финалки 15 с ее свечками и фотографиями). Да, порой некоторые из них вызывают лютый кринж, как история с мистером мазахитом или клубом груднячков-переростков, некоторые неподдельный смех(как пример, мне показался очень забавным квест - вводная для механики самонов или же один из первых - про ссыкуна в реку), а некоторые просто добрые и милые истории. Мини-игры к сожалению прошли мимо меня. Играл в них только только по мере необходимости. Их много, они разнообразны и сделаны на хорошем уровне(как минимум не раздражают), но сильно выбивают из темпа повествования, да и после прохождения я вряд-ли к ним вернусь(картинг, сбор банок, управление компанией пройдены вдоль и поперек, а вот такое, как карточные игры, маджонг и тд, к сожалению не мое).
    И последнее, что хотелось-бы отметить, это новая для серии пошаговая боевка - она простая, зрелищная и от этого прекрасная. Нет перегруза информацией, сложных шахматных схем и стратегий. Есть куча зрелищных приемов, слабости и уязвимости врагов на виду. Даже последняя башня не вызвала сложностей после прокачки, тк я уже сказал выше - нет хитроумных стратегий и просто прокачавшись - завалите любого(сомнительный комплимент конечно, но тот-же киберпанк я не смог играть из-за перегруза всякой ненужной хренью и таким-же мусорным лутом, где просто надоедает ковыряться). То-же касается и прокачки с экиперовкой - все очень просто! Повышение уровня влечет за собой повышение характиристик и не нужно ломать голову, что-же выбрать. Или-же что экипировать. Можно подумать о выборе, только аксессуаров, и то я не заморачивался до самого конца. Опять-же -сомнительный плюс, но я по такому подходу очень соскучился и зашло на ура. Конечно, можно еще много сказать игре, но что-то забыл(заметки к сожалению не делал), а что-то сполером будет. Как итог - 128 часов неспешного прохождения. Не жалею ни часа потраченного на игру и конечно перепройду версию пс4.

  8. #2428
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Sekiro



    Sekiro: Shadows Die Twice

    Пройдя коллекцию Nioh, мне захотелось пережить снова что-то похожее. Взор пал на Sekiro. На нашем сайте оценка у неё 95 - это очень хорошо (на тот момент я так подумал). Затем посмотрел пару видео об игре на ютубе, ну и решился. В итоге, можно сказать, прогадал.

    Геймплей. У вас имеется только одно оружие (меч), только один костюм и только одна рука-гаджет с 10 разными модификациями. Прокачка минимальная. Так что приготовьтесь проходить всю игру почти одним и тем же образом. Все битвы основаны на парировании и ответной атаке.

    Хардкор. Именно первое прохождение игры окажется самым трудным испытанием в получении платины. Входной порог очень высокий. Первые же минибоссы или боссы ставят тебя на место и заставляют проклинать всё что можно (разработчиков, камеру, управление, японцев и т.д.). Для меня самыми сложными оказались следующие:

    Минибоссы:


    • Сикибу (копьеносец). Во-первых, перед нужно немного зачистить теориторию. Во-вторых, это первая битва с длинным оружием. Поэтому атаки очень непривычные. 1,5 часа времени.
    • Змеиный глаз Ширафуджи. Первый минибосс, который может стрелять, да и локация очень неудобная. 1,5 часа.
    Боссы:


    • Демон ненависти. Нет возможности парировать атаки, можно только уворачиваться - прямо как в Соулс-серии. Нужно выучить все атаки босса и практически идеально их избегать. Также есть глитч для простого убийства, но я им не пользовался. Потратил около 3 часов.
    • Филин - обе битвы. Очень много разных и быстрых атак, трудно парировать. Просто аккуратно и долго атаковать. На каждого ушло по 1,5-2 часа.
    • Гэнитиро Асина. Первый босс с 3 фазами. Тут желательно научиться парировать атаки молнией. Ушло 3 часа.
    • Иссин, мастер меча. Аж целых 4 фазы, ни зато мы уже практически мастера парирования, потому что это финальный босс. Но всё равно заставил попотеть. Ушло 2 часа.

    Остальные минибоссы и боссы отняли 1 час или меньше. И даже обезьяна, 2 обезьяны и старикашка вместе с Эммой дались мне довольно легко. Вот так вот получилось. Ниже выкладываю видео битвы с 2 боссами, которые захотелось запечатлеть.


    Итог.
    Оценка игре 7/10
    Сложность 7/10
    Время 50+ (60 часов)



    Последний раз редактировалось dermatolog; 17.01.2022 в 08:57.

  9. #2429
    Аватар для AtreedX
    Регистрация: 04.11.2019
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 54
    Карма: 2031 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AtreedX


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Cyberpunk 2077
    45 и 5 долгая


    Техническая часть

    Уже достаточно много сказано о киберпанке, сложно что-то добавить, но постараюсь подробно рассказать о технических аспектах. На момент получения платины (28.01.22) на патче 1.31 критических багов в игре не возникло, все квесты срабатывали, единственное, что стоит отметить это очень долгое ожидание между квестами в рамках одной цепочки квестов (Панам, Джуди и тд.). Пробовал и ждать чуть ли ни неделями - не помогало, спал в квартире Ви, ездил в районе, где по идее должен появиться квест, звонил персонажам - безрезультатно. Для себя решением данной проблемы нашел обычное ожидание. Просто оставлял Ви на 5-10 минут и через некоторое время происходил не пропускаемый звонок от персонажа. В плане мелких недочетов их очень много. Всю игру прошел на PS5, хочу отметить ужасную мыльность картинки, слабую дальность прорисовки. В катсценах пропадают предметы, не отображаются руки Ви, машины спаунятся в метре, машины застревают на половину в текстурах из-за чего, сев в нее, невозможно потом выйти и ещё много-много всего. В общем, на данный момент техническая составляющая игры из состояния неиграбельного куска г****, точно перешла в нечто удобоваримое.

    Сюжет и геймплей

    От прелюдии переходим к сюжету и геймплейным недочетам.
    Сюжетно в игре все на высоком уровне, персонажи харизматичные и интересные. Джонни рокер-бунтарь, террорист, но террорист-философ. Джуди - мастер по брейндансам с интересным прошлым. Панам "бунтарька" из кочевников Альдейкайдо. Все эти персонажи интересны и очень хорошо прописаны. К главной сюжетной ветке вопросов у меня нет. В целом любой финал заслуживает права на существование, в откровенные спойлеры здесь мне уходить не хочется, все кому это было интересно уже давно прошли или посмотрели на youtube всевозможные варианты концовок, поэтому не буду здесь ничего по этому поводу расписывать.
    Дополнительные активности и заказы на любителя. Аналоги вопросов из Ведьмака, думаю это достаточно емко описывает их суть. Единственное, что хочу отметить так это то, чего не отнять у CD Project Red - они умеют писать интересные короткие истории, почти как у Хемингуэя. Очень уж мне понравилась история про торговый автомат, который самообучался и развивал свой интеллект, что в какой-то момент смог сдружиться с девушкой, которая ненадолго выходила покурить на работе, давал советы и поддерживал её, но финал данной истории, как всегда драматичный...Жаль, что таких квестов очень мало, в основном это стандартные - убей, укради, спаси.
    Геймплей - интересный, но РПГ составляющая сделана на самом примитивном уровне, не смогу привести в пример другой игры, где бы все древа навыков были пассивными умениями, для меня это нонсенс, только за это хочется бросить играть и развивать персонажа, 90% навыков это увеличение той или иной статистики на 5-10-25-30%. Хакинг в игре неплох, но опять-таки мало ситуаций, где бы он был как-то интересно применим, так как ИИ очень слабый и отвлекать его просто нет необходимости, а в стелсе перебивать болванчиков "замыканием" надоедает очень уж быстро.

    Итог

    Игра заслуживает внимания, как минимум за сюжет. Он интересный, захватывающий и по-настоящему взрослый, много чернухи, но без нее киберпанк не может существовать сам по себе. Геймплей неплох, стрельба приятная, но не более. РПГ элементы в игре слабые, заниматься развитием персонажа и его специализацией нет никакого смысла и желания, что бы вы не выбрали в конце вы киборг убийца с дилдо в руках...

    Спасибо за внимание!

    Немного статистики, на все у меня ушло 72 часа - это 100% прохождение со всеми побочными заданиями (гонки, кулачные бои и тд.)

  10. #2430
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию




    DEVIL MAY CRY 5. ХАРДКОРНАЯ 13 и 31

    Со слешарами я знаком не понаслышке. В моем профиле имеются довольно сложные платины. Начиная от MGR на 100%, где нужно пройти все на S ранг не получая урона и заканчивая серией Ninja gaiden, которая убьет пару триллионов нервных клеток. Из DMC в моем профиле имеется разве что третья часть, проходилась она больше 6 лет назад и даже тогда она насиловала меня, как хотела. Хотя многие утверждают, что игра не слишком сложная. Что ж, опыт у каждого разный, как и умение нажимать кнопки на гемпаде в нужный момент. Теперь расскажу о DMC5 и о том, как я выбивал эту сложную платину.


    Увидев геймплей DMC5 я просто охренел, охренел от того насколько здесь глубокая боевая система. За Неро играть увлекательно, меняющееся руки с несколькими атаками прям нереально доставляли. Однако как начался геймплей за V, игра превратилась в скучнейшее говницо. Благо нудных миссий за него всего 4. Начиная с 10 миссии тебе наконец-то дают порулить Данте. YEAH! Вот где начинается самое настоящее безумие. Играть за него это просто оргазм для рук и глаз. Много оружия, комбинируя которое можно творить невероятные вещи на экране и видеть заветные SSS. Сейчас пока речь о всех сложностях, включая DMD. Местами и DMD конечно может нервы потрепать. По-первых здесь жизни врагов имеют 800%, как везде пишут и урон они наносят такой же. Следовательно несколько прямых попаданий по вам означают смерть. Боссы на этой сложности звездец какие жирные. Долбишь долбишь, а он все никак не подыхает. Аж бесить начинает. Выбивать S за миссию здесь наверно проще, чем на первых. По крайней мере за счет жирности мобов их можно очень долго колотить зарабатывая очки. Плюс можно закрывать игру, если все совсем плохо идет. Так и орбы останутся и стата не попортится.

    Самая жопа начинается на HAH, эта сложность просто поставила меня раком, раздвинула мои ягодицы и всадила по самые гланды не спросив моего разрешения. Сложность этого режима в нескольких моментах. Первый — нужно за все миссии получить S. Второе — урон получать нельзя. Практически нигде. Есть некоторые миссии, где можно к боссу прийти уже с 5500 и получить заветную S сдохнув на нем пару раз, но таких миссий не очень то и много. Да и психологическое давление все же имеет место. Человеческий фактор никто не отменял. Вспотели руки, не успел подпрыгнуть — лови в табло псина. Первые три миссии я проходил очень долго скипя зубами. Затем натнулся на Стаса DielerrusSPB с его каналом и это сильно облегчило мне жизнь! Подборка правильных протезов продвинула меня значительно вперед. Но я все еще получал по щам, как плаксивая девчонка. Позже я с ним снова связался, чтобы получить парочку советов и лайфхаков. Парень оказался очень приятный в общении. Идет на контакт и это прекрасно. Видно, что игра ему понравилась и он о ней может говорить часами. Короче НАН я тоже прошел скрипя зубами. Не знаю, как мне это удалось, но я смог! Самая сложная миссия была под номером 8. С ней просидел наверно больше недели. Уризен на своем гребаном троне постоянно отвешивал мне в щи. Под конец я уже просто плюнул и пошел проходить пролог изучая все его атаки и моменты, в которые можно атаковать. Поиграв на прологе часок снова вернулся в 8 миссию и наказал эту тварину, как тузик грелку. Как оказалось в этой миссии достаточно выжить, даже необязательно сносить ему щит.




    DLC здесь значительно проще основной платины. Дворец за Данте и В это просто прогулка какая-то. За Вергилия уже было сложнее. Я умудрился сдохнуть несколько раз на Цербере. Благо перед ним делал бэкап сейвов. Кстати отдельно хочу отметить DLC за Веру. Играть за него также очень интересно. Взмахи мечом шикарны, никаких лишних движений. Потрясающий персонаж, как и геймплей за него. В форме демона вообще на экране творится такое безумие, что охреневаешь от происходящего. За Неро наверно сложнее всего проходить дворей из всех персонажей. Сложнее и дольше. Здесь я уже умудрялся подыхать чаще. Первая смерть была на 75 этаже. Просто потому что я расслабился развалившись на диване. Нет, так не пойдет. Игра меня сразу наказала. Даже с бесконечным ДТ здесь нужно играть. Да убивать будешь быстрее, но концентрации нужно гораздо больше, чем за остальных персонажей.

    На комплит 100% ушло больше 150 часов. Жалею ли я о потраченном времени? Не знаю. И да и нет. С одной стороны за это время можно выбить штук 7 простеньких платин. С другой стороны такие сложные платины заставляют тебя проявлять все мастерство, которое приобретаешь во время прохождения. К тому же такое не каждому под силу.


    Сложность 9/10
    Время 100+
    Последний раз редактировалось Marimo; 02.02.2022 в 07:25.

  11. #2431
    Аватар для AtreedX
    Регистрация: 04.11.2019
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 54
    Карма: 2031 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AtreedX


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    STUBBS the Zombieeee 47 и 5 хардкорная

    Для меня Стаббс это уже своего рода классика, я играл в нее ещё будучи совсем зеленым школьником в 2005(запоминаем!) на своем первом ПК, а платину на PS5 взял уже женатым человеком с ребенком Игра для меня всегда была откровением, сейчас таких не делают и уже никогда не сделают. Сама по себе идея играть за зомби и собирать армию в антураже ретро-футуризма + много запрещенного в данный момент юмора про нацизм, сексизм и прочие непристойные темы делают эту игру самым настоящим глотком свежего воздуха. Доктор "Бибек" и "Невердай"... Столько супер смешных отсылок и все к месту, любителям олдскульных игр и черного юмора определенно стоит ознакомиться с данным шедевром.

    НО (к сожалению, оно всегда все портит) если вы никогда не играли в нее в детстве и вы не любитель старых игр, то стоит очень сильно обдумать покупку. Данная игра является толи ремастером, то ли недоапдейтом классической версии, трудно сказать. Для ремастера здесь практически ничего не сделали, кроме подтянутого разрешения, даже все баги перенесли + добавились новые в виде критической ошибки и вылета, который с шансом 50/50 может убить сохранения...но если опустить этот момент, то это классический вариант ремастера для выкачивания денег из фанатов.

    Трофеи в игре практически все можно получить по сюжету за исключением трех (чертовы всадники апокалипсиса, одного потеряли). Первый трофей - спидран (пройти менее чем за 2 часа), делается на легкой сложности "as fastest fuck boyyy" нестить через все локации и пропускать все возможные битвы. Второй трофей - пройти на максимальной сложности...И это я вам скажу нифига не легкая прогулка. Никаких скипов или глитчей тут не придумаешь, приходится монотонно угол за уголом проходить выманивать противников, жрать мозги, заряжать абилки и чистить локу дальше, иначе рандомная пуля/ракета и всю главу с самого начала, так как сохранения в игре живут своей жизнью, могут срабатывать раз в 3-4 минуты, а могут и пол часа не сохраняться. На данной сложности вы и в шкуре солдата будете косить врагов, и на танке разносить все в пух и прах, в общем веселья через край. Ну и вишенка на торте и по совместительству самый сложный трофей из всего листа - боссфайт танец на 100%. Сказать какой это звиздец ничего не сказать. 5 раундов с разной сложностью и скоростью. Первые три раунда кажутся вечностью, когда необходимо пройти на 100%. Зато 4 и 5 раунды танцев супер длинные и заточены на точность нажатий и длинну комбинаций. У меня не всегда срабатывал двойной тап из-за чего было потрачено очень много нервов. Ну и заветное число 2005. Почему? Потому что именно столько мозгов по итогу и нужно съесть для трофея. В общем на этом все

    В итоге игра - неограненный алмаз из прошлого, рекомендую по возможности ознакомиться, таких игр уже не делают. 10 мозгов из 10, 10 мистеров сэдменов из 10, 10 лолипопов из 10 (отсылки на треки из дэнсбатла)

  12. #2432
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    THE EVIL WITHIN. 14 ХАРДКОРНАЯ И 32 ПЛАТИНА.


    Что-то в последнее время меня потянуло на хардкорные платины. Похоже мне нравится страдать от полыхающей задницы или нет... Не знаю, я еще не определился. Но вот я снова тут отписываюсь в этой теме. С игрой познакомился в далеком 2014 году, когда она только вышла. Половину игры прошел на ПК и она мне тогда дико понравилась, что я зарекся выбить в ней платину, когда представится возможность. Наступила пора скидок, как на саму игру, так и на сезонный пропуск и я купил все вместе в районе 600р. На PS4 игра меня мягко шокировала. Выглядит, как кусок говна. Текстуры прогружаются прямо перед тобой. Постоянная просадка fps это вообще полный звездец! Камер, камера супер медленная даже с выкрученными на максимум настройками. Первые пару часов у меня от всего этого полыхало, но позже я уже смирился, что играю в игру по сути с PS3.

    Не считая технических недочетов игра все же подарила мне много эмоций. Это потрясающий хоррор. Вот честно, такой жути я давно не испытывал в своей жизни. Постоянно гнетущая атмосфера. Облезлые стены, реки крови, жуткие мобы и боссы. Крики, вопли, музыка и звуки от которых стынет кровь в жилах. Умеют же японцы делать хорроры! Правда долго в такое не поиграть. Все же постоянное напряжение неблагоприятно сказывается на мне

    Первое прохождение начал сразу на выживание без прокачивания по путеводителю. И это было самой большой ошибкой. Играть в этом режиме без прокачки не зная игру и механику самое настоящее издевательство над собой. Да, я потратил на платину три прохождения, но времени я затратил гораздо больше, чем мог бы сделать это за четыре. Таймер после прохожодения показывал в районе 15 часов, а по факту ушло более 25 из-за частых смертей и переигровок. Если бы качался, то прошел гораздо быстрее. Так что не совершайте моих ошибок, да и ошибок многих. Просто пройдите игру 4 полноценных раза.

    Акуму проходил с помощью видосов на ютубе, иначе без этого никак. Изучал по большей части именно спидран, ибо в нем показаны моменты, где можно убивать сразу толпу врагов. Правда это работает не всегда, но суть ухватываешь достаточно быстро. Несомненно этот режим сложный, очень сложный. Самые геморные моменты были начиная с 10 главы. Там я подыхал часто. Пылающий дом прошел с помощью световых болтов прокаченных до 13 секунд. Просидел в нем 35 минут. Вторая контрольная точка прошлась со второй или третьей попытки. Опять таки спасибо ютубу за тактику. Думаю игра все таки заслуживает свои 8 баллов, но есть платины куда сложнее это уж точно. Тот же DMC5 сложнее, сложнее просто потому что там нужен именно скил. Нужно уметь играть, нужно знать и тренировать комбо. Тут этого нет. Здесь вообще особый скил не нужен. Спидран прошел за 3:50. Времени вагон. Просто беги напролом и уничтожай всех кастетом, проще простого. Правда я еще умудрился умереть 7 раз

    Платина вышла в районе 60 часов. За длс пока не брался, может займусь ими позже. Пора отдохнуть от хоррора. Пора...



  13. #2433
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию 100% Spelunky


    Приветствую всех любителей хардкора и просто хороших игр. Давненько я не заходил в данную тему, хотя она без преувеличения, является одной из моих любимых на форуме. Последняя запись аж в ноябре 2020 года. Времени отписываться особо не хватало, а иногда было попросту лень. Хотя за прошедший год, я успел выбить множество проектов, достойных нахождения в этой теме, начиная от относительно легких Zuma и Zuma's Revenge, Pumped BMX, Operation Flashpoint: Dragon Rising, Giana Sisters: Twisted Dreams, Rogue Legacy и заканчивая реально хардкорными проектами, такими как BloodRayne: Betrayal, #KILLALLZOMBIES, Mega Man 10, Little Deviants, Hard Corps: Uprising, Black Knight Sword и наконец, всеми версии знаменитого файтинга Injustice: Gods Among Us. Но сегодня, речь пойдет не о них, а о мало кому известной, но от этого не менее интересной игрушке, название которой вы уже прочитали выше.

    Итак, предыстория.
    Много лет тому назад, мы общались с моими друзьями и разговор зашел о сложных играх. Тогда то один из парней, рассказал мне об этом платформере, Spelunky. Мельком глянув картинки игры, у меня сразу всплыли воспоминания о различных мобильных играх, по типу шахтеров) Первой мыслью было, ну что сложного может быть в этой игрушке, обычный инди платформер, ничего особенного. Но как же я ошибался. Спустя какое-то время, я решил скачать игру и уже сам опробовать, чего же там такого. В итоге, я умирал на первых же уровнях в шахтах, снова и снова, от всякой ерунды. То летучая мышь, то сработавшая ловушка, то остервеневший от взрыва продавец... Тогда то я и понял, что меня ждет тяжелое испытание. А так как я предусмотрительно опробовал игру не на своем основном аккаунте и за моей спиной еще не было несколько десятков сложных игр, решено было отложить ее до лучших времен.
    И вот, спустя годы, я приобрел игру на Xbox, которая продавалась там за сущие копейки. На боксе я никогда не заморачивался с достижениями, выбивал по желанию. Поэтому решил просто поиграть в игру, без цели выбивать в ней сотку. Несмотря на свою внешнюю простоту, игрушка ужасно затягивает. Во-первых, все уровни генерируются случайным образом, во-вторых, присутствуют секретные уровни, в-третьих, каждый может выбрать свою тактику. Все это, делает игру невероятно реиграбельной. Хочется возвращаться снова и снова. Шло время, мой скилл в игре рос и в итоге я обнаружил, что большинство достижений получены. Решено было замахнуться на сотку)

    Мой рассказ плавно переходит к трофеям.
    В зависимости от платформы, трофеи (или достижения), отличаются кардинальным образом. Версия для playstation, это просто младенец, по сравнению с версией для Xbox. Рассмотрим их более подробно. В обеих версиях нас ждут стандартные: за прохождение шахт, джунглей, ледяных пещер, храма и победы над основным боссом. Никаких собиралок тут нет, разве что открытие всего журнала и всех персонажей, которые как правило, находятся в секретных локациях. Получение этих трофеев, хоть и потребует некоторого скилла, однако их осилит любой усидчивый геймер. Дальше уже интересней, трофеи за прохождение по "сложному пути" и убийство истинного босса, сбор 500000$ и спидран, менее 8 минут. Первый, тоже нельзя назвать особо сложным, если вы уже привыкли к геймплею и ориентируетесь в мире игры. А вот сбор 500000$, потребует больших знаний. Тут два варианта, либо научиться убивать торговцев, либо надеется на получение джетпака и пропускать приведение, через все драгоценные камни, таким образом превращая их в бриллиант и увеличивая стоимость. Оба варианта, довольно опасные. Для особо уверенных в себе, можно совместить. По пути получите еще несколько трофеев, за анкл, черный рынок и золотой город. Что касается спидрана, то тут особых советов я дать не могу. Все зависит от вашего скилла, заучивания поведения врагов и удачной генерации уровней. Экономьте бомбы и веревки, не тревожьте торговцев и не лезьте за сбором отдаленных ящиков, каждая лишняя секунда, может сыграть злую шутку. Могу сказать одно, это вполне реально.

    Теперь более подробно о разнице достижений.
    В версию для Xbox, помимо прочего добавили еще 7 достижений. Пройти обучение, получить капалу от Кали, спасти 10 или более девиц за игру, сыграть в режим приключения 1000 раз, убить 12 или более торговцев за одну игру (хорошо совместить с трофеем за сбор золота), пройти с двумя живыми персонажами (кооп) и наконец, тот, который повышает сложность игры до предела: Low Scorer завершить игру не собирая никаких сокровищ! Это настоящий ад, количество перезапусков игры, будет просто зашкаливать. Теперь уже недостаточно просто следить за всем происходящим на экране, обладать реакцией мангуста и стараться не погибнуть, теперь ваша обязанность, не собрать ни одного золота, или драгоценного камня. Если раньше, темный уровень представлял челлендж, то теперь он может запросто убить все ваши попытки. Особенно обидно, если он попался вам где-нибудь в конце игры, в храме. Но даже обычные джунгли, где много травы, или ледянные пещеры со снегом, могут отправить вас на перезапуск, если вы не заметите маленький кусочек золота, притаившийся в текстурах. Любой неудачный взрыв с отскочившим в вас золотом, также перезапуск. Обезьяна запрыгнула на голову и вы отключившись полетели на золото? Перезапуск! И таких примеров, просто сотни.

    Именно поэтому, на сайте всего несколько человек получили сотку на xbox и мне приятно войти в эту пятерку избранных. После этого, я осилил версию для playstation буквально за пару дней, особо не напрягаясь. Благо трофея за прохождение режима приключений 1000 раз, там нет.

    Итог:
    Впечатления от игры 10 из 10
    Сложность PS версии 8 из 10
    Сложность Xbox версии 10 из 10

    Всем дочитавшим до конца, респект. Желаю вам больше интересных трофеев и достижений, а главное увлекательных игр. Всем мира и добра!


  14. #2434
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    FURI. ЮБИЛЕЙНАЯ 15 ХАРДКОРНАЯ И 33

    Ну вот и настал очередной день, когда я отписываюсь в этой теме. Жаль, что ее стали посещать гораздо реже, чем раньше. Долго тут мусолить не буду. Было сложно? Очень! Много потрачено времени на платину? Больше 53 часов! Ну нервы то хоть в порядке? Если не считать дергающийся глаз и влажную попу, то все в порядке.

    После выбитой Evil Within моя ненасытная душа начала поиск хардкорных игр. По началу я хотел взять Sekiro, но увидел ценник и подумал, что не в этот раз. Не сегодня. Забавное то, что я успел за день до блокировки стора в РФ купить furi. Изначально очень скептически относился к игре, ибо это совершенно не мой жанр. Уворачиваться от каких-то летающих сфер, носиться по карте, как угорелый да еще отвечать выстрелами, ударами и парированиями. Я люблю экшены от 3 лица, но тут конечно все намешано. Долго не мог привыкнуть к геймплею, он меня просто разрывал. Первое прохождение было очень сложным для меня. Порой вообще не успевал ничего сделать. Реакция тут нужна отменная, как и тайминги. Читал тут комменты к сложности. Некоторые люди проходили и за 20 часов, а кто-то и быстрее и ставили 7 баллов. Если честно я конечно в шоке от таких результатов. Серьезно! Я хоть и выбил все гайдены и даже ДМС5, но эта игра просто вызвала у меня самый настоящий разрыв пукана. Здесь нужно именно уметь играть, знать механику. С этим у меня конечно же были проблемы. Постоянно влетал в лазеры, то в эти волны. Вот блин как поймать этот удачливый момент? Жесть! Вот вам скрин моего первого прохождения, чтоб не подумали будто я звездун.



    После прохождения я сразу решил идти на FURI+ на рейтинг S. Спасибо доброму человеку(Roman1geolog) за подсказку. И вот тут то игра заиграла для меня новыми красками. На сложности FURI у меня вызвали сложности несколько боссов: третий, шестой, седьмой и десятый. Нервы потрепали они мне знатно, особенно звезда на последней фаза. Практически всех перечисленные боссы тренировались по 2-3 дня. Короче жесть полная! Однако на FURI+ все стало еще страшнее. Теперь боссы агрессивнее, появляются новые атаки и весьма жесткие даже на первой фазе. Скорость волн также увеличивается и к этому моменты сидишь, как даун не понимая как вообще это проходить то?! Это же какое-то безумие. Но глаза боятся, а руки делают! Хоть и дрожат, но делают. В итоге FURI+ была побеждена. Если бы не практика и режим бессмертия, пришлось бы потратить значительно больше времени.
    Результат следующий.




    После самой FURI+ осталось пройти игру всего два раза: на скорость и на S на FURI. И блин, как же стало проще играть, после стольких мучений! На скорость у меня получилось пройти так:



    В общем платина в кармане! Ура! Я безумно счастлив, что прошел все это безумие.

    Еще пару слов оставлю о самой игре. Она классная. Французы со своим дебютом удивили на мало людей и меня, в том числе. Визуально выглядит очень сочно, не потому что тут супер крутая графика, а потому что яркие цвета. Интересные локации, которые запоминаются сразу. Все боссы без исключения вызывают восторг своей индивидуальностью. И хоть нет свободного передвижения по игре между мирами игра от этого не теряет. Как и не теряет от отсутствия сбора всякого мусор, который пихают во все современные игры лишь бы растянуть время. Ну и конечно же музыка! Музыка потрясающая! Великолепно сочетается с геймплея и парочку своих любимых треков добавлю и сюда:








    Сложность 9/10
    Время 50+
    Последний раз редактировалось Marimo; 26.03.2022 в 19:43.

  15. #2435
    Аватар для U4oloG
    Регистрация: 16.09.2011
    Адрес: 47-й регион
    Сообщений: 3 123
    Карма: 32513 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    #298 +100% Fallout 3
    #299 +100% Fallout New Vegas







    2 долгие платины. Одна из любимых вселенных постапокалипсиса в стиле ретрофутуризма. Изначально хотел выбить 3 фоллаута подряд. Но план затянулся на столько что успело выйти еще пара игр вселенной. Решил больше не откладывать а подбивать незакрытые игры. Тем более на PS3. С серией познакомился с Fallout 2. С нетерпением годы ждал 3ю часть. Даже пред заказал ее в 1С. Прошел вдоль и поперек. Даже активно занимался моддингом. С покупкой PS3 эти игры естественно были приобретены. Выбить платину в них стало приятным бонусом.


    P.S. Внимание на PS3 невозможно зачистить эти игры на 100% все квесты, истории и DLC на одном файле сохранения. К сожалению игры на консоли имеют неисправимый баг - как только файл сохранения превысит 10 мб игре обеспечен постоянный вылет в течении 15 минут и краш игры.

  16. #2436
    Аватар для Oleg
    Регистрация: 18.08.2017
    Сообщений: 1 125
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 16361 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ МАЙАМИ 2
    ПС ВИТА


    Что же заставило меня поставить игре оценку 7 за сложность. Это был один единственный уровень на сложности хард, а именно уровень 11 в доках. Вот на нём я испытал полное безумие; безнадёжность, что никогда не смогу; напряжение - от "детской" смерти последним врагом на лодке, после чего всё морда краснеет и выступают вены; желание раздолбать виту об пол; желание выкрутить себе пальцы и приделать новые. Ко всему прочему добавился один единственный вылет с ошибкой и он естественно пришёлся под конец этого уровня 11, когда и так нервы были на пределе возможного. Но потом пришло принятие и всё прошлось, спустя часов пять:).

    В итоге, кто планирует, самое сложное в Майами 2 - это уровень 11 на харде. Остальное средненько по сложности, но очень муторно по времени.

    Оценка игре - 0/10;
    Сложность - 7/10;
    Время - 35-40 часов.






    Красно-зелёный не просто цвет,
    Красно-зелёный - цвет побед!
    Красно-зелёный - наша судьба!
    С Локомотивом навсегда!

  17. #2437
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Streets of Rage 4


    Steets of Rage 4 - 100%

    Не буду долго хвалить эту игру, в принципе и так всё ясно - чудесный подарок для всех олдскульщиков и в то же время достойный битэмап для незнакомой с этой игрой аудитории.

    Основная игра. Значок хардкора присужден этой игре из-за единственного трофея - пройти все уровни на харде с рейтингом S. Где-то после 5-го прохождения кампании (для 100% нужно будет пройти кампанию 11 раз) я решил попробовать выбрать хард и выбить ранг S, без видеогайда, просто в ходе обязательного прохождения игры. Персонаж в этот раз был Skate SOR3. В итоге половина всех уровней была пройдена на ранг S. Ну ладно, думаю такой, видимо будут заковыристые уровни, где нужен будет жесткий тайминг и комбо от начала до конца уровня, чтобы набрать нужное количество очков. В итоге сделал оставшиеся уровни с 2-3 попыток и только один уровень (даже не помню какой именно) с 5 попытки. Поэтому сложность в основной игре для меня составила 5/10. Не могу поставить выше и в моём запасе хардкора есть с чем сравнивать. Возможно до выхода ДЛС было это сделать сложнее, потому что не было альтернативных приемов.

    ДЛС. Основная сложность заключается в том, чтобы дойти до 30 уровня. Кроме этого прокачать всех персонажей. Почти всё время я играл со своим 6-летним сыном, благо в таком случае прокачка идет сразу для двух персонажей. Несколько раз доходил до 28 уровня и проигрывал. В итоге прошёл все-таки в соло. Сложность ДЛС поставлю 6/10, ибо здесь действительно чувствовался челлендж.

    Итог
    Игра 9/10
    Основная игра 5/10, 10+
    ДЛС 6/10, 10+
    Суммарное время 47 часов



    Arizona Sunshine PSVR - 100%

    Платина и 100% были выбиты почти месяц назад, но отпишусь в этом же посте. Если коротко, то эта игра - борьба с рвотным рефлексом. На протяжении всех прохождений, меня тошнило и иногда даже бросало в пот так, что приходилось внезапно прекращать игру (так уж устроена парасимпатическая нервная система), отходил я после такого по несколько часов. Поэтому прогресс в игре затянулся на 1,5 года. В итоге в ходе многочисленных попыток прокачал свой вестибулярный аппарат до минимально необходимого уровня и добил оставшиеся трофеи за пару вечеров. Если бы не нужно было шлема, тогда сложность составляла максимум 5/10, а так все 7/10 заслуженно.

    Игра 6/10
    Сложность 7/10
    Время 10+ (за 20 часов можно управиться)





    Double Dragon Neon 100%

    Да, я знаю, это официально не хардкор, но для меня было очень длительным испытанием и поэтому очень хочется написать пару слов. Почти 10 лет прошло до того момента, когда я смог наконец-то выбить последний трофей - пройти все уровни на максимальной сложности в кооперативе.

    Помню, что в самом начале пытался выбить этот трофей один на двух джойстиках. И я даже прошел первые 5 или 6 уровней, но потом забросил это дело. Когда дочке исполнилось 6 лет снова попробовал, но теперь уже с ней, но ничего опять не получилось. И вот только после 10 лет ожиданий, когда вырос второй ребенок (сын 6 лет), прошли с огромным азартом снова все уровни, сначала на легкой сложности, а потом и на харде. Этот был очень эмоциональный момент.

  18. #2438
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 306
    Карма: 89132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    И снова здравствуйте!

    Практически год назад, еще не выбив до конца 20й баскет, я запустил 21-й. И как уважающий себя трофихантер изучил трофи-лист, отметив, что трофея на сбор карт нет (хвала Циолковскому). Да и, в целом, трофейчики упростили. Но обо всё по порядку.

    Начал я с режима MyTeam. Потому что там появилась пара критических трофеев, которые могли по окончании активной поддержки стать недоступны. Что впрочем и случилось при выходе в начале сентября новой части. И получилось весьма "забавно". Технически 20й выбить еще можно (хотя фактически - нет), а вот 21-й уже никак нельзя было. При том, что серваки то еще робить будут до конца 22-го года. Вот такая фигня, малята.

    Суть трофеев - выиграть 5 раз в режиме Limited и заполучить перстень, который можно получить рандомно после победы. Если за 5 игр не удастся его заполучить, придется играть и побеждать дальше, но мне фортануло уже после 3-й победы.
    Режим этот весьма неоднозначный и мог стать довольно проблематичным. Дело в том, что активен он только на выходных. Но это полбеды. Называется он так недаром. Здесь есть ограничения, когда тебе ставят условия по формированию команды. И в основном приходится играть довольно слабыми игроками, разбавленными парой-тройкой (и то не всегда) сильными. И в таком режиме надо обыгрывать всяких разных противников.

    Немного про саму игру. Не обосрал её (извиняюсь, за свой французский) только ленивый. Кривые броски, хреновый коннект, неадекватный пинг и т.п. Многое я прочувствовал на себе. Особенно критично с бросками. Такое ощущение, что это тупо рандомная фигня. Особенно критично на высоких сложностях, когда твои игроки самого лучшего разлива с высокими хар-ми мажут из казалось бы самых выгодных позиций. И тактику с бросками приходилось отменять и играть уже через данки.
    Причина в такой халатности скорее всего разработка двух версий, причем для пс5 она вышла на пару месяцев позже из-за релиза пс5 и разрабы уделили ей скорей всего больше времени.

    Один из плюсов - это появление сезонов. В 21-м, конечно, это проба пера, в 22-м всё это поставлено на гораздо более высоком и интересном уровне.

    Еще один троф, который не только долгий, но и заставит попотеть в некоторых матч - это собрать 594 звезды в режиме Доминации. К слову, плашку до лета не могли получить, т.к. паки с матчами добавлялись постепенно и последний был добавлен летом. Интересный момент. Купишь игру, а плашку можно выбить только почти через год.

    Тут уже зависит от уровня вашей команды. Если прийти туда с суперигроками, то первые 4 пака вообще проблем не доставят. Там игроки чуть ли не сами будут обыгрывать всех и вся. Проблемы начнутся с 5-го пака, где будут попадаться игроки с 99 уровнем. Но самая проблема начнется в последнем. Особенно с несколькими матчами. Например, есть команда с 4мя Инвизибл-игроками, которые влегкую могут размотать даже вашу Дрим Тим с такими же Инвизами на последнем уровне сложности. Я лишь на 4й раз их одолел. И это не я такой криворукий неумеха, траблы возникали у многих, судя по форумам.

    К чему, я так это подробно расписываю? Потому что оценка в 3 (!!!) балла не соответствует действительности, которую поставили некоторые товарищи. 3 балла - это уровень, когда в игре могут выбить трофы все, а не только задроты-любители жанра. И в 21-м баскете, несмотря на достаточно легкий трофи-лист по сравнению с остальными частями серии, тремя баллами даже не пахнет.

    В этот раз я не стал задрачивать все челленджи в игре, коих не мало, чисто для фана, ибо плотно уже перешел на 22й, но GOAT пятерку (да, в этом году их только 5) я собрал. Хотел сделать стартовую пятерку из них, но разрабы зачем-то некоторых игроков сделали не на тех позициях. В результате для мощного форварда вообще никого не нашлось.
    Энивей, моя Дрим Тим:



    В режиме Карьеры трофы упростили. Тут не надо делать квадрапл дабл, который я таки пару раз всё равно сделал по ходу игры. Но при этом придется качать персонажа до 90-го уровня, копя местную валюту, а потом еще 60к, чтоб купить самый дешевый скейт и с него сделать эмоцию (у меня лично фейспалм это только вызывает).

    Ну и стата за сезон в карьере.


    Из других трофов. Заставили играть в режим Лиги (абсолютно новый для меня). Благо там всё быстро по трофам.
    Ну и повесточка потихоньку прорывается в баскет. Тут пока только нужно сыграть в женский (никому ненужный) баскет, чтоб получить троф. Вот в 22м уже всё печальнее с этим.

    А на этом всем пока и спасибо, кто дочитал. А напоследок неудержимый Коби Брайнт (к сожалению, покойный), которого не останавливает даже блок-шот.


  19. #2439
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Shovel Knight Treasure Trove



    Shovel Knight Treasure Trove 100%

    Отличная игра с 3 офигенными ДЛС, каждый из которых не хуже основной игры, а местами даже лучше. Процесс выбивания 100% растянулся на 4 месяца. Начал я игру в новогодний отпуск, играл только на PS Vita, и скажу честно, игра не затянула меня сразу. Поэтому по возвращению из отпуска консоль вместе с игрой была отложена до следующего отпуска. Остановился я тогда в основной кампании на предпоследнем уровне. В апреле решил сделать второй заход, в этот раз начал первый ДЛС (Чумный рыцарь), хотя основная игра была еще не добита. Ну и пошло как-то намного бодрее. В итоге за отпуск был выбит полностью первый ДЛС и начат второй (Призрачный рыцарь). В среднем на каждый ДЛС уходило по 25 часов. Напоследок добил Лопатного рыцаря, он мне почему-то дался сложнее остальных рыцарей. В сумме на всю игру вместе с ДЛС ушло 100 часов.

    Хардкорная часть. Основную сложность представляют забеги на время (1,5 часа) и забеги без прокачки. Забеги на время во всех 3 ДЛС получилось с первого захода. А вот Лопатный рыцарь меня наказал, не хватило 5 минут. Пришлось делать второй скоростной заход. В остальном злостных трудностей не пережил. В конечном счете для меня итоговая сложность достигла 7/10.

    Оценка игре 8/10
    Сложность основной игры и ДЛС 7/10
    Общее время 100 часов, в среднем на каждого рыцаря по 25 часов

  20. #2440
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    YAIBA: NINJA GAIDEN Z 16 ХАРДКОРНАЯ

    Всем здарова! В очередной раз отписываюсь в данной теме. Наконец-то мне удалось добить это безумие. Вообще я люблю серию Gaiden — это можно увидеть по моему профилю. Выбиты все основые игры серии, разве что еще остался оригинальный NG3 который пока мне не поддается. Когда первый раз увидел Yaiba то понял, что эту дичь выбивать точно не стану и уж тем более играть. Графика казалось вырвиглазной, зомби какие-то и еще к тому же нет Рю и всех его крутых комбо. Однако время идет, друг подогнал мне PS3 на время и все же решился поиграть в эту очень странную игру.

    Начну с визуала. Он не такой ущербный, как показалось в первый раз. Привыкаешь довольно быстро. Геймплейно совершенно другая игра. Камера здесь фиксированная и порой выбирает такие ракурсы, от чего бомбить начинает жутко. Вот представьте огромную толпу зомби и камера отъезжает вверх. Ты их колбасишь, а потом понимаешь, что потерял из виду персонаже. Прилетает в жбан от зомби и ты покойник. Очень, очень дурацкая камера!

    Игра сложная и это неоспоримый факт! Даже на харде тебя могут убивать с одного удара более "продвинутые" зомби, а ведь после нее еще две сложности. На самой последней — HELL убивают с одного удара. Проще говоря все главы нужно пройти в No damage. Не все атаки убивают сразу. К примеру обычные зомби сносят половину здоровья, а вот все остальные уже всю линейку целиком. Очень много сложных битв. Переигрываешь десятками раз. На некоторых боссах вообще сидел по два дня, потому что не понимал как вообще пройти. С очередным пораженией набирался опыта. Все таки здесь нужно хладнокровие и знание мобов. Лупить подряд не получится. Даже в такой вот упоротой игре есть своя механика, которая издевается над тобой, как над младенцем. Благо чекпоинтов много. Хоть какое-то спасение.

    Пройдя игру на сложности HELL меня ждало еще одно не менее сложное испытание — пройти режим arcade. В нем 4 уровня, как в старых платформерах. Изначально начинаешь с 3 жизнями, но на уровнях можно найти еще, что существенно облегчает прохождение. Здесь было попыток 15 точно. Не знаю почему, но именно этот режим пожрал больше моих нервов, чем основная компания. Наверно потому то нужно пройти за один присест. По времени получается чуть больше часа.

    По итогу особого удовольствия от выбивания не получил. Если чисто для души и мяса, то проиграть можно и только на изи или нормал. Дальше уже будет гореть жопа и портится настроение.

    Спасибо всем, кто читал и ставил +



Страница 122 из 126 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •