Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для Пингвин-убица
    Регистрация: 30.05.2010
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 58
    Карма: 39 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pingwin-west


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Станьте чемпионом на сложности ЭКСПЕРТ!!!

    Всем привет, хочу спросить совета. ЭТо - единественный троф который меня смущает в Ф-1. Я не знаю как я буду это делать.... так как без траектории я ехать вообще не могу..... вроде с улучшениями машину начало меньше разворачивать, она стала лучше держать дорогу и так далее. Скажите, я могу проходить на эксперте например 7ой сезон своей карьеры?! Или надо новую начинать?!
    Последний раз редактировалось Пингвин-убица; 14.11.2010 в 10:00.

  2. #2
    Аватар для Barget
    Регистрация: 23.07.2010
    Адрес: Мск
    Сообщений: 348
    Карма: 657 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок124Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Barget


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Привет. Отвечу по порядку.
    1. Траектория не самый главный помощник - это уж точно. Во-первых, после 2-3 сезонов (или множества гонок по одной и той же трассе) можно наловчиться и твердо всё знать. Во-вторых, на полотне есть черные траектории от резины, можно ориентироваться на неё. В-третьих, необходимо просто знать, как правильно проходить повороты.



    A) Точка входа, обычно эта точка расположена в конце зоны торможения, именно здесь болид входит в поворот.
    B) Собственно апекс или точка сечения. Это самая медленная часть поворота, где болид находится ближе всего к внутреннему краю поворота.
    C) Точка выхода из поворота, когда болид вновь выезжает на прямую. Это самая скоростная точка поворота.

    Кстати, касаемо поворотов необходимо ещё и учитывать поворачиваемость:



    Схематично так,но идеально ездить трудно, поэтому надо либо стремиться к идеалу, либо проходить так, как удобно именно вам.

    2. Такие трофеи, как:
    - Побейте рекорд М.Шумахера, одержав 40 побед с поула
    - Выиграйте чемпионат на сложности Эксперт
    - Выиграйте 1-ый,2-ой и 3-тий титулы + кубок конструкторов

    Можно получить ТОЛЬКО в режиме карьеры.
    На Эксперте можно выиграть и 1-ый сезон и 2-ой, да любой. Правда надо учитывать, что лучше бороться за этот трофей, когда вы в ТОП команде (желательно RBR). Сам трофей дадут после окончания сезона, даже если по очкам вы чемпион досрочно (например за 4-5 гонок до конца сезона).

    Картинки с f1-betman.ru
    Последний раз редактировалось Barget; 14.11.2010 в 11:13.

  3. #3
    Аватар для Пингвин-убица
    Регистрация: 30.05.2010
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 58
    Карма: 39 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pingwin-west


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Barget,
    спасибо тебе большое, так расписал всё)))))

  4. #4
    Аватар для alibaster
    Регистрация: 05.05.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 462
    Карма: 404 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок205Получено «Спасибо»234
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network alibaster


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да уж(( все равно сложность эксперт требует ручной последовательной коробки передач, вот это для меня паника, что посоветуете? я без трекшена то не оч привык ездить но это еще терпимо мона попробовать, но с коробкой то как мне?( на легендарной сложности пилотов но с автоматом и трекшен контролем я как детей компьютер делаю на любой трассе, на круге по 2-3 секунды привожу, иногда больше.

  5. #5
    Аватар для Barget
    Регистрация: 23.07.2010
    Адрес: Мск
    Сообщений: 348
    Карма: 657 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок124Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Barget


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Тут все не получится, как раньше. Не получится сразу выбрать трассу и приехать в очках. Необходимо часок-два-три (не подряд), а в сумме, обкатать трассу, прочувствовать на какой передаче проходить тот или иной поворот.

    Из личных замечаний - на первой передаче не надо жать газ в пол, иначе обороты уйдут в максимум и вторая передача включится не сразу. Потеряете от нескольких сотых до секунды.

    Ещё одно замечание - копируйте сейвы на флешку, потом на комп (можно еще и папку с сейвом обозначить, например Мельбурн - 10 очков). Если считаете, что такой результат для вас максимум, то переходите к другой трассе, если нет - практика, практика, практика.

  6. #6
    Аватар для Mirei
    Регистрация: 11.11.2009
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 207
    Карма: 281 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DeNskyline
    Xbox Live GamerTag DeNskyline


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А если сложность поставить легенду , а потом в игре уже через паузу выставить автомат , правда вроде как станет custom сложность и не засчитают да ? Я с первого НФСа на 3до всегда играл на ручной, в ралли на ручной типа RBR, но млин в ф1 реально руки устают эти лепестки щелкать (

  7. #7
    Аватар для alibaster
    Регистрация: 05.05.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 462
    Карма: 404 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок205Получено «Спасибо»234
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network alibaster


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да надо подумать может это как нить обойти получится?))

  8. #8
    Аватар для Barget
    Регистрация: 23.07.2010
    Адрес: Мск
    Сообщений: 348
    Карма: 657 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок124Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Barget


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вроде всегда было, что если выбираешь сложность на максимум и в середине игры переключаешь, то трофей не дают. В некоторых играх вообще нельзя по ходу выбрать сложность.

  9. #9
    Аватар для Пингвин-убица
    Регистрация: 30.05.2010
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 58
    Карма: 39 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pingwin-west


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Парни, сейчас потихоньку иду к Эксперту, заканчиваю 2ой сезон, уже выигрываю как на эксперте только включена траектория и автоматическое упарвление в боксах, я к механике быстро привык, просто я во все игры играл всегда на механике.... На самом деле самое важное траектория........ без неё нереально просто, я не могу расчитать торможение.... вот сейчас последние несколько гонок буду пытаться юез неё... а 3ий сезон хочу уже на Эксперте,

    P.S разрабы уроды, трофей ПРОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ 7 СЕЗОНОВ меня БЕСИТ!!!!

  10. #10
    Аватар для Barget
    Регистрация: 23.07.2010
    Адрес: Мск
    Сообщений: 348
    Карма: 657 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок124Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Barget


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Пингвин-убица
    Парни, сейчас потихоньку иду к Эксперту, заканчиваю 2ой сезон, уже выигрываю как на эксперте только включена траектория и автоматическое упарвление в боксах, я к механике быстро привык, просто я во все игры играл всегда на механике.... На самом деле самое важное траектория........ без неё нереально просто, я не могу расчитать торможение.... вот сейчас последние несколько гонок буду пытаться юез неё... а 3ий сезон хочу уже на Эксперте,

    P.S разрабы уроды, трофей ПРОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ 7 СЕЗОНОВ меня БЕСИТ!!!!
    У всех по-разному, я вот,например, испытываю проблемы с отключенным ПБС, разворачивает часто, с траекторией все нормально.
    Многие говорят,что научившись в симуляторах ездить на механике, на автомате не будешь ездить никогда.

    По поводу 7 сезонов тебе сюда -> https://stratege.ru/trophies/retail/...#comment-16794

  11. #11
    Аватар для Targitaj
    Регистрация: 05.12.2009
    Сообщений: 155
    Карма: 217 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Targitaj


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Разработчики мальца перестарались с правилами, приходится часто переигрывать гонку из-за неудачного питстопа когда не по своей вине пропускаешь четверть пелетона или получаешь какой-нибудь безтолковый штраф за случайное касание с другим болидом или вылетом за пределы трассы тем самым срезая шикану и теряя на этом кучу времени, в такие моменты трудно удержаться от мата на всю квартиру
    По теме: Сейчас начал свой первый сезон за HRT F1 TEAM, уровень сложности Эксперт с включенной антипробуксовкой и автоматическим питстопом, провел 3 первые гонки лучшее место на старте 16-ое, на финише 6-ое чисто случайно, просто повезло, две другие гонки закончил на 16-17 местах. Катаюсь на стандартных настройках, редко когда изменяю передаточное отношение к.п. и угол атаки антикрыльев, смотрел разные настройки на разных сайтах, один хрен время показываю одинаковое. С большим трудом на квале обыгрываю своего напарника по команде, трассы замусоливаю до такой степени что проходить их уже скоро буду с закрытыми глазами На геймпаде уже левая шишка крутится, честно сказать ни в одном симуляторе я такой сложности ну или псевдо сложности как хотите, не испытывал. Первые несколько дней пробовал себя в режиме "на время" гонялся на разных болидах, у меня сложилось такое ощущение что все болиды отличаются только цветом, я не гонюсь за рекордным временем всего и вся, но скажем в режиме одиночной игры будучи оказавшись в одной команде с Алом (я играл за Масаню), так вот я проигрываю ему в квалификации чуть больше четырех секунд... Просто не пойму как-так ? Не знаю может в карьере дело обстоит иначе, но в данном случае соответствовать скорости напарника особенно в топ команде просто не реально, бред какой то. Среди профессиональных гонщиков бытует мнение что между плохим и хорошим гонщиком есть только секунда, но каким нужно быть асом что-бы на эксперте в топ команде своему напарнику привозить по секунде на круге ? Хотя бывает почитаешь буржуйские форумы и офигеваешь какие рекорды там ставят ребята, та же Малайзия на которой я сейчас остановился в карьере, время поула у Феттеля 1.35, мое время на HRT 1.39, на форуме умудряются круг пройти за 1.29 ...
    Последний раз редактировалось Targitaj; 12.12.2010 в 02:28.

  12. #12
    Аватар для Пингвин-убица
    Регистрация: 30.05.2010
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 58
    Карма: 39 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pingwin-west


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Навык, все это навык. Обойти их результраты мне например с тракеторией нефиг делать. Ну на пол секунды опережаю регулярно... а то что на форумах, парни там настройки выверяют, коробку , антикрыло и так далее... хорошая настройка может секунду забрать легко)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •