Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206983 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»895
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Радость ESRB поставила Prinny 2 рейтинг "Т", за...


    ESRB поставили рейтинг грядущей игре от NIS - Prinny 2: Dawn Of Operation Panties, Dood! рейтинг "Т", что значит "от 13 и старше". Почему же они поставили ограничение на подобную игру? Как оффициально заявлено, такое ограничение установлено за: язык и обороты, насилие в фентезийном стиле и неприличные темы. Во как! Нет, ну вообще, наверное только ленивый не знает, что... так, а теперь я немного отвлекусь от Prinny, и выскажусь по теме ESRB... ESRB - это сборище даунов, которые, по какой-то волшебной причине, возомнили о себе слишком много, и считают, что в праве запрещать или ограничивать, те или иные мультимедийные продукты. Права на это им дало такое же ограниченное и закомплексованное быдло, как они сами. Так что удивляться тут нечему... На самом деле, я люто, бешено ненавижу ESRB за то, что это сборище особо одаренных, запретило западный релиз винрарного японского файтинга Ikkitousen (по одноименному аниме и манге)...

    ... где основными бойцами являются девушки (а сама история крутится во круг школьников, в которых реинкарнировались китайские полководцы эпохи Троецарствия), и на них серьезно рвется форма, обнажая бедра, панцу и сиськи (не полностью, ессно). По этой причине игру, грубо говоря, забанили. Тупо, очень тупо. Это в стиле ESRB, потому что они идиоты.

    Так, а теперь вернемся к основной новости, помимо выдачи рейтинга "Т", ESRB оставили отличный комментарий к своему решению:

    Данная игра является экшеном, с видом сбоку, в которой игрок входит в образ пингвино-подобного демона, отправившегося в путешествие, с целью вернуть своей хозяйке потерянные трусики. Игроку даны мультяшные мечи, бомбы и огнеметы, для битвы с многочисленными мелкими, и не очень, монстрами (гаргульи, пугала, демоны, разномастные животно-подобные существа), которые, при ударах, исчезают во вспышке света.

    В диалогах часто упоминаются "извращенцы", а также персонажи неоднократно поднимают тему украденных трусиков. Например: "Разве не прекрасно будет, если понюхав их, можно уничтожить Преисподню?" и "Если какой-то извращенец напялит их на голову..."
    Некоторые диалоги содержат обсуждение пропорций тела разных женских персонажей, как то: "Девушки. у которых есть за что подержаться, меня больше привлекают" и "Эта плоскогрудая демонесса даже близко не сравнится с ней!"
    Также в диалогах встречаются слова "дерьмо, зад и ублюдок(-ки)
    Ей-богу, ESRB снова отжигают! NISA обязательно должны разместить этот комментарий вместо описания, на полиграфии игры! Продажи просто взлетят ))

  2. #2
    Аватар для vetus
    Регистрация: 16.05.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Карма: 4264 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»163
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vetus70


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Имхо правильно поступили. А то может какой-нибудь ребенок в магазине скажет маме:"Вау смотри какой пингвин на обложке, давай купим". Ну а в игре такое...Ведь рейтинг Т это же не запрет на игру. Хотя с Ikkitousen'ом они неправы.

  3. #3
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206983 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»895
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    vetus, ну купят эту игру 10-ти летнему ребенку. И? У меня малому брату 9 лет. Когда ему было 7, он увидел, как я играю в GTA4, и сам загорелся. Вот и считай, а ограничение в GTA4 - 18+. А ребенок в 7 лет в неё играл, и ничего страшного. Я в 10-12 лет играл и проходил Leisure Suit Larry, и другие эротические квесты, и все ок.
    Что может увидеть ребенок здесь, в Prinny? Или услышать? Трусы, дерьмо, зад, ублюдки? )) ОМГ, страшно-то как. У меня отец, мать и отчим - военные, я жил в воинской части в 7-8 лет, сам понимаешь, какую речь я порой там слыхал. Также я лет с 8-ми слушал группу "Сектор Газа", а еще была популярна у нас в школе "Красная Плесень". И все в норме выросли, вменяемые люди. Мне, например, хватало ума знать эти слова (в смысле маты, а не безобидную фигню в стиле "дерьмо" или "ублюдки"), да не употреблять их не к месту. А при родных я вообще маты не употребляю, не приятно, как-то. Если какой-то ребенок не понимает столь элементарных вещей, ему надо их объяснить, или сводить к хорошему врачу.
    Понимаешь, эта шиза на чрезмерной опеке детей - нездоровая штука. Очень нездоровая. Попытка оградить ребенка от реалий, считая что это пойдет на пользу, а в итоге это выливается в психические расстройства, когда повзрослевший ребенок попадает в реалии.
    Мне это напоминает бредовый скандар с 2х2 и Саут Парком. Я б на месте 2х2 послал всяких озабоченных мамаш, чьих детей воспитывает телевизор, прямым текстом туда, где им место, и не парился. )

    А, и кстати да, не видишь абсурдности закона? Жениться можно с 14-ти лет, в то время, как все, что связано с сексом, под клеймом 18+ и 21+. Взаимоисключающие параграфы... К черту эти рамки. Каждый волен сам решать, во сколько лет, во что ему играть, чем с кем заниматься и т.д., до тех пор, пока это не преступает закон, и не вредит окружающим людям.
    Последний раз редактировалось Varyag_Ericsson; 31.10.2010 в 19:12.

  4. #4
    Аватар для vetus
    Регистрация: 16.05.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Карма: 4264 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»163
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vetus70


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Varyag_Ericsson как раз таки из-за этих шизонутых мамаш, рейтинговые комиссии и суеществуют, так чтобы перестраховаться, а то ведь и в суд подать могут, мол чему вы моего ребенка научили. А так для наглядности они пишут, что игра 13+, и хрен придеруться. Но запрещать, игры это бред. Много крови, мат, обнаженка и т.п.- это не повод запрещать игры. Просто надо написать, что в игре это присутсвует, а покупать или не покупать это дело ук аждого свое.

  5. #5
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206983 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»895
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А так для наглядности они пишут, что игра 13+, и хрен придеруться. Но запрещать, игры это бред. Много крови, мат, обнаженка и т.п.- это не повод запрещать игры.
    Если бы они всегда так делали - другой вопрос. Бирку игнорить не проблема. Но, мое негодование вызвано, как ты успел уже заметить, именно запретом игры, а не биркой с цифрами ))

    С другой же стороны, мне не нравится, что это все решается сомнительными людьми, далекими от индустрии. Какими-то преподами, директорами школ, воспитателями, и прочими педагогами... Их долг все это детям объяснять, трактовать так, что бы они правильно все поняли. А не просто запрещать, ограждать и надеяться, что ребенок никогда не услышит брани каких-то нигеров на улице, или еще каких бомжей.
    Огромное число людей выросло на NES, SEGA, SNES... вспомни, сколько там было насилия, кровищи и кишок? А хотя бы Doom! И ведь никто тогда не ставил подобных дебильных ограничений. И росли нормальными люди. А вот когда пошли эти вот запреты, цензурирование и прочее, появилось больше шизанутых кретинов.)

  6. #6
    Аватар для Demure1
    Регистрация: 27.12.2009
    Адрес: Великобритания
    Сообщений: 1 563
    Карма: 8248 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»504
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Demure1
    Xbox Live GamerTag AlexSpb83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    ... где основными бойцами являются девушки (а сама история крутится во круг школьников, в которых реинкарнировались китайские полководцы эпохи Троецарствия), и на них серьезно рвется форма, обнажая бедра, панцу и сиськи (не полностью, ессно). По этой причине игру, грубо говоря, забанили. Тупо, очень тупо. Это в стиле ESRB, потому что они идиоты.
    Я думаю в данном случае ESRB просто проплатила фирма Tecmo, так как в европе позиция драк с сиськами прочно занята линейкой Dead Or Alive, вот они и не пускают конкурентов Рвущаяся одежда - это именно то, чего ждут фанаты от следующей части

    Со всем что касается воспитания согласен, хотя, к примеру, чрезмерное насилие в играх не люблю. С другой стороны, удивляет их логика при оценке - взять тот же ГТА - башку отстрелить первому встречному - это пожалуйста, все нормально, а вот сосок голый показать у стриптизерши - ни-ни

  7. #7
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206983 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»895
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я думаю в данном случае ESRB просто проплатила фирма Tecmo, так как в европе позиция драк с сиськами прочно занята линейкой Dead Or Alive, вот они и не пускают конкурентов Рвущаяся одежда - это именно то, чего ждут фанаты от следующей части
    Кстати тоже как вариант )) Только вот ДоА мне всегда казался категорически убогой поделкой... )) Иккитоусен тоже не шедевр, конечно, даже до Теккена и СК не дотянет, но вот мне нравится само аниме (хоть и глупое, и фансервисное, а есть изюминка), и бойцы местные некоторые:

    [QUOTE]С другой стороны, удивляет их логика при оценке - взять тот же ГТА - башку отстрелить первому встречному - это пожалуйста, в
    Вот-вот, абсурдненько получается. С другой же стороны - они не рискнут забанить игры такого разработчика, как РокСтар, а будут дальше вешать 18+. Потому что волна народного гнева их казнит тогда уж точно Ведь есть разница, забанить малоизвестный и расчитанный на фанов сериала и манги, японский файтинг, или всемирно известную и убер-популярную игру...)) Хотя в Германии, я слышал, ГТА запрещена. Но торренты и интернеты на это ложили немного )

  8. #8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Название у игры просто убийственное

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •