Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 12 966
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Fight'N Rage

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Fight'N Rage.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 36 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 10
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов

    Сложность
    8

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для ncuxomozg
    Регистрация: 11.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Карма: 332 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»44
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network omegamonster


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Начну с математики.

    В игре три персонажа: Gal (далее G), F. Norris (далее F), и Ricardo (далее R). Всего в игре 8 концовок. В итоге, внимание, игру нужно пройти 56 раз… Как получилась такая математика? Очень просто, нужно закончить по 8 концовок за каждого персонажа, еще 8 в комбинации GF, GR, RF, и еще 8 за всех троих сразу. Хорошая новость, что можно открыть режим игры с компьютерными болванчиками, так что судорожно искать себе двух хардкорщиков не нужно. Плохая - после того как я научился играть и открыл режим турбо, по короткому маршруту проходить я стал 25-30 минут, по-полному 35-40. Усредним до 30, получаем в районе 28 часов только вот этой рутины.

    Но! Это только входной билет в наш цирк, дальше вкуснее.

    Нужно выполнить 3 испытания на черный пояс для каждого основного персонажа. Что из себя представляет этот челлендж: за одну минуту нужно выполнить 7 комбо, приблизительно таких, которые обычно бывают в файтингах. Окна для некоторых комбо крайне странные, но не буду портить сюрприз. В целом из всего что пойдет дальше, это можно считать самым простым.

    Дальше нас встречает троица испытаний:
    • Score Attack
    • Time Attack
    • Survival

    Задача получить ранг S за каждого играбельного персонажа в каждой из этих дисциплин. Но, ключевое слово “ИГРАБЕЛЬНОГО”. Помимо 3-х основных героев, вы открываете 22 управляемых противника в разной степени ущербности. Кто-то может буквально тыкать слабенькой тычкой, кто-то лишен защитных способностей, но некоторые, тоже стоит отметить, тянут на имбу. Добавляем в нашу копилку 75 челленджей на ранг S.

    Отдельно наверное стоит отметить Score Attack. Система начислений очков и порог который нужно взять отличается в зависимости от персонажа. А с ним еще и отличается то, как от тебя ожидают их получение. Ты получаешь их за комбо, за собираемые предметы и за “разрывание” противников. Последнее является самым прибыльным, но не все персонажи способны это сделать, так что нужно буквально выяснять каким образом набивать поставленную планку. Думаю стало понятно, что с первого раза взять все не получится.

    Костюмы. Скорее всего большая часть откроются в процессе прохождения первой троицы, но из приятного, добавим что каждым из них в сингле нужно пройти на сложности Hardest. Но ее тоже нужно открыть, о чем далее.

    Наконец, режимы. Основная часть так и так откроется, а вот уровни сложности придется вырывать зубами.
    • Hard - пройти игру на Normal
    • Hardest - пройти игру на Hard
    • Insane - пройти игру на Hardest не использую продолжений
    • Unfair - пройти игру на Insane

    Стоит ли говорить, что уже на Hardest столб HP можно потерять почти мгновенно? Но, чуть-чуть можно себе облегчить жизнь откатывая сейвы в облако. По какой-то причине разработчики добавили возврат в игру если ее покинешь, выбрав тот же ростер и сложность, но сильно легче игра не станет. Таким образом можно протащить себе чуть больше жизней для поздних уровней, но все равно придется зубрить противников, тактики и боссов. Но это все еще далеко от веселья.

    Так и к чему я это… Бегите, вам это не надо. Платина долгая, рутинная и с внезапным челленджем из ниоткуда. Определенно сложнее SoR4, так как та все же хорошо посчитана и буквально играется как по сценарию, а тут ну наверное ближе к Madness из вышеупомянутой, только с большей степени хаоса.

    Я люблю жанр, мне понравилась стилистика, но по завершению я не могу себе сказать зачем это все было. У меня ушло 112 часов, куча сожженных вечеров и отбитое желание брать контроллер в руки в обозримом будущем. Если вам тоже хочется завязать с играми на какое-то время, то вам точно сюда.

    Я не люблю ставить оценки сложности по факторам напрямую не связанным со сложностью как таковой, но в данном случае сделаю поправку на затраченное время. Так как игра изначально чуть требовательнее SoR4, я думал про оценку 7, но так как сверху сваливается совершенно убивающая жизнь рутина, варьирующаяся сложность челленджей и элемент рандома, смело натягиваю на 8. Пройдите пару раз в удовльствие и все, не нужно издеваться над собой.


  3. #3
    Аватар для Demi2Winny
    Регистрация: 12.03.2020
    Адрес: Протвино
    Сообщений: 48
    Карма: 146 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Demi2Winny


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    И так ребятки, вообщем хочу я не много выговариваться насчет данный игры.
    Платину я не получил распишу все ниже.

    Поговорим сначало о геймплее, это классический битемап боевка,геймплей и боссы все сделано очень сбалансировано, играть чистый каеф,но так же есть у нее и минусы к примеру они переборщили с цвето-кором. Сколько в настройках не настраивай не получится выдать более менее картинку.
    Вот теперь я выскажусь насчет получении платины.
    1. Черные пояса Вещь довольно таки прикольная и не обычная в жанре битемап. Часто можно встретить такой момент в файтингах где за определенное время нужно выполнить комбушечку. Выполнимо, но заставит не хило так попотеть.
    2. Много прохождений Для того чтобы получить достижение вам надо пройти игру что довольно таки не сложно, но это долго примерно на одно прохождение будет уходить 40 минут в лучшем раскладе займет часов 40-50 для закрытия всех концовок. Допустим если я бы делал это достижение для игры
    я бы сделал так за 3-х основных персонажей просто завершить от A-H что уже было бы разумно, но нет они решили пойти дальше добавить бессмысленное прохождение за дуо и трио. Концовки все одинаковые + - это получается лишние 28 прохождений.
    3. Открыть все дополнения Здесь особо за острять внимание не буду, но расскажу про один момент это пройти игру на INSANE
    Вот здесь начинается полное мясо, я когда проходил на INSANE пукан горел просто знатно. Делал первое прохождение дошел до OCEAN и могу смело заявить это самая душная локация в плане прохождения на INSANE. Долго я ее траил и так и сяк,но ничего не получалось.Решил пройти заново, но теперь сменить путь, стало по проще, но есть еще одна лока DEATH ISLAND. На тебя кидают 5-6 чуваков с интересной прической. Вроде они тайцы, они тебя окружают постоянно, блочат практически все, бьют очень больно. Не приятное место. Против них хорошо работают броски. И вот я прошел INSANE, было больно, но я это сделал.
    4. Получение ранг S В игре есть три режима где нужно получить ранг S TIME SCORE, SURVIAL, SCORE ATACK.
    Вот с этого момента начинается жесткая наркомания разработчиков. Я прошел за всех персонажей основных всего их трое GAL,F.NORRIS,RICARDO. За них когда проходил все было проходимо и даже пукан особо не горел. И дальше меня ждала вишенка на торте. В игре есть не только основные персонажи, но и куча треша это все юниты против которых мы дрались на протяжении всей игры. И разработчики решили угарнуть над всеми и добавить всех персонажей для выбивания ранга S. Начал я как-то SURVIVAL за персонажей не играбельных и какая же это блевотня. Получил за одного,второго ранг S. И начал проходить за кота электрического как же у меня сгорел пукан от этого персонажа в режиме SURVIVAL. Не знаю какие разработчики принимали аппараты, но это высшая степень упоротости.
    После этого момента эта была последняя капля и я ее дропнул.
    Убери прохождение за дуо и трио, убрать весь трешак с ранга S. И все игра получилось бы очень даже хороша в плане выбить трофеи.
    На играл я в игру 85 часов шел уверенно к своей цели взять плашку,но треш в рангах S меня сломал, не вынасимое де***о.
    Я в битемапы хорошо играю, но когда разрабы добавляют не играбельных персов, все ломается сразу, по моему мнению это было лишнее.
    Что я вам хочу сказать из личного опыта не стоит сюда идти ради платины, чисто с друзьями по чиллить да, но не более.
    Если вы собиретесь ее проходить на 100% пожелаю вам удачи!! Я не выдержал у меня менталочка сломалось.

  4. #4
    Аватар для Motorolkaru
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: КМВ
    Сообщений: 122
    Карма: 254 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network B_A_R_K_A_S
    Steam ID urkewish


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я до платины еще не дополз, но сдавать позиции не собираюсь. Кто контролирует оценки? Почему тут стоит 8, если у Бладборна и Секиро такие же оценки??? Я в различные жанры играю и сложнее платины, я еще не встречал. Тут твердая 10 и не меньше, а уж если у тех игр, что я написал стоят 8, то эта и на 12 потянет по такой системе

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •