Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64
  1. #21
    Аватар для zRaFiNaDz
    Регистрация: 11.11.2014
    Адрес: Омск
    Сообщений: 192
    Карма: 433 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»418
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zRaFiNaDz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Абсолютно не фанат серии. Спал на всех фильмах про Гарри Поттера. Купил только для жены и ребенка, жена конкретный фанат вселенной - ребенок втягивается.
    Но игра зацепила: сюжетом, интересной боевкой и красивым открытым миром и проработанными объектами.
    Из минусов, в-основном баги:
    - то геймпад начинает постоянно вибрировать, пока игру не закроешь - не перестанет;
    - персонаж застревает - уже было порядка 10 застреваний на текстурах и на лестнице с обратной стороны;
    - графическое исполнение персонажей оставляет желать лучшего;
    - оптимизация на режимах с упором на качество - не смог играть - переключил в перфоманс;
    - просто адская карта с таким количеством активностей и локаций мелких БЕЗ ФИЛЬТРА по объектам и активностям (осталось пара испытаний Мерлина - не могу найти - по полчаса разглядываю местности, помогает Ревилио на метле иногда, но если активность далеко - то не помогает)
    В-общем на фоне недавно вышедших игр - это лучшая игра этого года!!!

  2. #22
    Аватар для flomikq
    Регистрация: 17.03.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 23
    Карма: 107 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network flomikq


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Nefron, Турецкий. Не думаю, что дело в регионе. Если речь про лаги, то это часто происходит именно в боевых сценах. Музыка может резко прерваться и сражение идет в тишине, иногда она может быть слишком орать на фоне всего остального. Но опять же, это так, мелочи.

  3. #23
    Аватар для BLOODec
    Регистрация: 21.07.2022
    Сообщений: 9
    Карма: 57 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network BLOODec


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Совсем не ждал игру и фильмы про Гарри Поттера не смотрел. Игра стала огромным сюрпризом, просто в шоке был от проработки Хогвартса и мира в целом. Графика в режиме balanced вкупе со 120гц теликом местами очень впечатляет и ничего не лагает. Музыка в игре прям шедевр, как в сказке оказываешься. Всем любителям вселенной и игр аля Ассасинс крид строго рекомендую!

  4. #24
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от flomikq
    Турецкий. Не думаю, что дело в регионе. Если речь про лаги, то это часто происходит именно в боевых сценах. Музыка может резко прерваться и сражение идет в тишине, иногда она может быть слишком орать на фоне всего остального. Но опять же, это так, мелочи.
    у меня британский, никаких лагов не замечено

    ----------------------------------------------------------------------------------

  5. #25
    Аватар для Swan
    Регистрация: 17.02.2013
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 285
    Карма: 1131 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DmitrySwan
    Xbox Live GamerTag DmitrySwan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Чуть-чуть скажу. Игру не ждал, на фоне хайпа всё таки взял, и да, я залип. Я люблю мир Гарри Поттера, и именно не фильмы про очкарика, а сам мир. Поэтому игра доставляет огромное удовольствие. Хогвардс проработан просто изумительно, портреты двигаются, все гобелены разные, витражи все прорисованы по разному. Сюжет, в целом интересен. Местами мир за пределами замка кажется пустоватым, но я просто переиграл в Зельду.
    Есть минусы, есть предметы в текстурах, НПС общаются друг с другом бессвязно. Но плюсы игры всё это перекрывают. Особенно когда ты садишься на метлу, и начинаешь летать над озером...
    И, чёрт побери, мне дали выручай комнату, и я потратил 2 часа, пытаясь всё обустроить красиво и ровно

    P.S. В игре русские субтитры. В описании неправильно стоит Английский.

  6. #26
    Аватар для Eugenex93
    Регистрация: 19.08.2018
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Eugenex93


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    p1nhead, какие месяцы, 50+ часов платина

  7. #27
    Аватар для snikill
    Регистрация: 10.06.2020
    Адрес: Рубцовск
    Сообщений: 10
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag HappySnikill


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я фанат вселенной. Для этой игры это ОЧЕНЬ важно. Если не читали, не смотрели - игру можете не открывать, не понравится. Да и если вторая часть будет такой же ленивой в сюжетных и геймплейных аспектах - не простят даже фанаты. Оценка такая: геймплей - 25 из 35, сюжет - 15 из 25, графика - 18 из 20, атмосфера - 10 из 10, звук - 10 из 10. Итого: 78 баллов

  8. #28
    Аватар для Ivo
    Регистрация: 20.05.2020
    Сообщений: 37
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Ivo_Kondratenko


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра от фанатов для фанатов! Первые эмоции при запуске игры не передать словами)) Выглядит игра потрясающе, музыкально оформление заставляет окунуться в детство) Я очень рад что игра сыскала финансовый успех и мы увидим продолжение!
    Для нефанатов игра может показаться чем-то средним, но уж точно не плохим продуктом!

  9. #29
    Аватар для VARRVELL
    Регистрация: 26.08.2019
    Сообщений: 40
    Карма: 413 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок61Получено «Спасибо»227
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VARRVELL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра понравилась из-за атмосферы, сюжет тоже не самый плохой, но не покидала мысль что это очень много позаимствовано ото всюду, особенно с Драгон Эйдж Инквизиция. Впечатление как всегда испортили баги, можно легко сломать квест, если пойти в определенную локацию раньше сюжета, исправит ли это патч неизвестно, но еще тратить 50 часов пока желания нет. Для первой части и первой большой игры разработчиков все очень даже хорошо.

  10. #30
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Ivo
    Игра от фанатов для фанатов!
    Учитывая вопросы в викторине в библиотеке )

  11. #31
    Аватар для Tylulu_2012
    Регистрация: 14.09.2021
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Tylulu_2012


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    С момента релиза игры прошел почти месяц. По моим ощущениям - у нее есть все шансы стать игрой года. Я ее даже сейчас так называю, но пока в ироничном смысле. Первые минуты, часы и даже дни - игра прямо доставляет удовольствие. Атмосфера воссоздана авторами шикарно и это даже это слово не отражает все) И вот мы все дальше двигаемся по сюжету - если откинуть все «почему?» то игра становится до ужаса простой и однообразной - все загадки очень однообразны и как по мне - их много - что не делает игру интереснее. И тут - не было не дня в игре без каких-либо косяков. То что-то ге сработает, то ачивку не дает - каждый день я нахожу все новые косяки. За плечами не так много пройденных игр, мало игр пройденных сразу с релиза, но блин… это же ААА проект - давайте как- то получше…
    Выводы пока такие - атмосфера 11 из 10, сюжет, побочные миссии и все остальное - даже оценивать не хочется….



  12. #32
    Аватар для KIILLKILLA
    Регистрация: 15.04.2018
    Адрес: Германия/Берлин
    Сообщений: 22
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KIILLKILLA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Первые часов 30 игра нравилась, затем стала надоедать. Платина не сложная, но местами нудная.

  13. #33
    Аватар для princesod
    Регистрация: 12.12.2012
    Сообщений: 70
    Карма: 286 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»46
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network stringofsoul


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Чтож ,выскажусь!!
    Определённо могу сказать что игрушка весёлая , атмосферная,добрая и с добротной боевой системой.могу рекомендовать всем ! особоенно если Вы любите эту вселенную. 9 из 10
    Но для трофихантеров платина просто ломает все восприятие и погружение ввиду репетативного поиска 600 колекционных предметов, 95 нудноватых мерлинов, и прочих демимасок, метел и всех испытаний-магия пропадает!!Это странно, ибо обычно стараються дать какойто другой игровой опыт игроку что нацелился на платину, а тут просто рутина ! сама платина не сложная ,а просто скучная 4/10
    Замок и Хогсмит - нечто, огромное спасибо разрабочткам за них, а вот сюжет подкачал

  14. #34
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошел игру до конца! Разработчики молодцы, сделали отличную игру и не ударили лицом в грязь, очень хорошо вплели отголоски из ГП но и сомали придумать совсем новый необычный сюжет. Заклинания конечно слабоваты, но если найти хорошее комбо, то становится интереснее, жду продолжения или DLC. Ушел на платину

  15. #35
    Аватар для ShineTear
    Регистрация: 22.02.2023
    Сообщений: 6
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network ShineTear1993


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я наконец-то прошла эту игру на 100% и теперь могу поделиться впечатлениями. Сначала было разочарование от несоответствия того, насколько распиарили игру, как ей восторгались в предварительных обзорах и что оказалось на самом деле, но потом видимо привыкла и стало получше. Вкратце могу сказать, что от игры остается ощущение жуткой недоделанности, однотипности и под конец даже скукоты, но если не заморачиваться на поисках и собирании всего, а просто бежать по сюжету и некоторым второстепенным квестам и осматривать замок - то в целом норм. Так же лично мне не очень понятно для кого эта игра, если для взрослых - слишком легко и наивно, для детей - есть постоянные убийства людей, непростительные заклинания и нет за них никакого наказания, в общем на мой взгляд разработчики пытались угодить всем, но получилось так себе. Если в целом ставить оценку, то не больше 6 из 10, и то балла 2-3 только за вселенную ГП и Хогвартс.
    Ниже опишу свои впечатления более подробно.
    Создание персонажа: обычное, во многих играх, на мой взгляд, даже поразнообразнее.
    Графика: ну так себе. Сначала честно выставила все на максимум - смотреть было тяжело, потом отключила часть параметров - стало поприятнее да и привыкла наверное уже. Но косяков в графике прям очень много, особенно с зеркалами, волосами и одеждой персонажей. Постоянно случалось, что мантия выгибалась в другую сторону (из живота персонажа торчит низ мантии - классно!), волосы и шарф вообще перемешиваются слоями, в головоломках кости забиваются в текстуры и приходится перезагружать игру и т.д. В целом вроде ничего критичного, но вот такие мелочи почему-то очень привлекали внимание.
    Сюжет (постараюсь без спойлеров): на мой взгляд он сильно подкачал. Персонаж берется ниоткуда, ничему не удивляется, все воспринимает как обычное и повседневное. Причем самое обидное, лично для меня, что это все можно было легко обосновать и тогда половина вопросов бы просто отсеялась и воспринималась бы игра по другому (например, что мешало сказать, что ГГ просто перевелся из другой школы и из-за разницы в программах ему надо дополнительно изучить/проверить его знание базовых заклинаний). Тут же получается персонаж без прошлого, но супер крутой, на мой взгляд это слишком странно. В целом сюжет выглядит очень слабым и с самого начала становится очевидно что будет дальше. Лично мне, из всего сюжета, действительно запомнилось только третье испытание - это прям было классно сделано, возможно из-за того что резко отличалось от всего предыдущего. Финальные битвы вообще очень разочаровали, скучно и просто. Концовок вроде и 2, но по сути все равно 1, т.к. от этого выбора в дальнейшем ничего не меняется.
    Второстепенные квесты и отношения: временами выполнять их было даже интереснее, чем проходить основной сюжет. Часть заданий оказалась однообразной из серии пойди туда и найди то, вот точка на карте, но все равно иногда это было сложнее и увлекательнее чем основной сюжет. Отношения между персонажами видимо не успели сделать, т.к. в игре есть намеки на спутников и на то, что отношения должны как-то развиваться (возможности выбора ответа в диалогах), но по факту ничего этого нет.
    Боевка: вот это сделано действительно интересно, необычно и прикольно, но опять же есть несколько но. Частью заклинаний я вообще не пользовалась, т.к. они просто не влезали в 16 доступных ячеек, а постоянно менять заклинания туда-сюда в какой-то момент начинает подбешивать. В итоге выбирается насколько наиболее удобных/удачных/понравившихся комбинаций заклинаний и в дальнейшем используются только они. Я понимаю, что скорее всего это сделано из-за ограниченного количества кнопок на джойстике, но все равно не очень удобно. Так же, вроде как у каждого врага есть свои сильные и слабые стороны, но факту оказывается что всех, кроме инферналов, можно тупо закидывать любыми заклинаниями особо не думая. Пользу растений я оценила только на арене, когда вокруг много врагов, а зельями практически вообще не пользовалась (кроме восстанавливающего здоровье).
    Загадки: сначала мне прям очень нравились и казались разнообразными, но примерно к 50й загадке Мерлина (из 94 вроде) и после 20ти Алохомор уже пришло понимание что все абсолютно одно и то же и просто скучно. Если бы их количество сократить хотя бы в половину, но при этом часть сделать чуть посложнее - было бы идеально. Особенно, когда за те же загадки Мерлина перестают давать даже опыт получается уже собирание тупо ради собирания и трофея (так же как и с рецептами для выручай комнаты и с демимасками)
    Атмосфера: замок сделан классно. Не скажу что прям вау идеально, но по сравнению со всем остальным - прям хорошо. Интерьеры красивые, магические. Есть узнаваемые места, портреты двигаются. Больше всего понравился зал картографии и карта там, вот это прям волшебно! За пределами замка все довольно однообразно. Одинаковые деревья, горы, пещеры.
    Так же немного разочаровало противоречие того, что говорится с тем, что происходит. Например нам в начале говорят, что надо ночи проводить в своей гостиной, но при этом там даже на кровати нет никакого действия, типа "лечь спать". Так же, в рамках одной из миссий мы идем ночью по школе, и там ходят старосты, учителя патрулируют коридоры и т.п, но если пройти по замку ночью вне миссии - там вообще никого, и даже если вы зайдете ночью в личную комнату директора, и пройдете прямо перед ним - он на вас вообще не обратит никакого внимания, я это случайно проверила)

  16. #36


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра прикольная и интересная. Несмотря на условно большой гринд, не пожалел и не заскучал в ней. Все активности были нескучными, хоть местами и однообразными (противоречиво высказался ).
    Сюжет, конечно, крайне посредственный, можно считать, что его почти нет. В нем куча нелогичностей и вообще пытаться его разбирать бессмысленно, он просто есть задним фоном, стоит и не мешает.
    А вот полетать и исследовать весь Хогварц и Хогсмит - одно удовольствие. С детства об этом мечтал еще со времен первых трех игр по ГП.
    Сложностей игра не вызывает, активности все несложные, разве, что попал на баг с бабочками, и две недели ждал, когда пофиксят, чтобы забрать платину.

    Для фанатов ГП и для людей с не очень большим игровым опытом - игра будет считаться игрой года.
    Для игроков прожженных и с большим игровым бэкграундом скорее всего будет скучна особенно гриндом уровня Юбисофт.
    По мне все активности быстро собираются, если пылесосить всю игру изначально, не знаю почему у кого-то это вызвало духоту. Но всем не угадишь)
    Если уж разбирать на кого нацелена игра - на взрослых или на детей, если для взрослых, то слишком легкая, если для детей, то постоянные убийства и непростительные заклинания такое себе.
    Думаю, что она в целом нацелена на фанатов вселенной чуть ниже среднего возраста, угадить всем невозможно.

    Лично я от игры кайфанул (я вырос на книгах и фильмах по ГП, в том числе и на играх про ГП на ПК), далеко не игра года, но очень приятная и увлекательная. Она не идеальная, но аналогов во вселенной ГП у нас нет. Есть к чему стремиться.
    Буду рад, если они еще что-то выпустят подобное по вселенной ГП.
    Быть может квидич, побольше бы дуэлей и арен.

    P.S. эксклюзивный квест для PS "Свое дело" порадовал. Очень крутой квест.

  17. #37
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для каждого факультета, задания начинаются по разному, это интересно

  18. #38
    Аватар для FatherSeraphimus
    Регистрация: 02.03.2021
    Сообщений: 104
    Карма: 241 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FatherSeraphimus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Nefron, я не вот прямо супер-фанат серии, ну, книги первые 2-3 читал, кино всё смотрел. Но дополнительно в лор не погружался, того, что за кадром оставалось, не ведаю. Однако, викторина большой сложности не вызвала. На часть вопросов даются ответы в самой игре, главное, не лезть в эту викторину слишком рано. Память хорошую нужно, это да. И диалоги не скипать. Другая часть решается, если логически рассуждать.

  19. #39
    Аватар для FatherSeraphimus
    Регистрация: 02.03.2021
    Сообщений: 104
    Карма: 241 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FatherSeraphimus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сначала коротко для Лиги Лени: игра в целом понравилась, платину получал не через силу, а где-то даже с удовольствием.

    Но минусы тоже есть. Тут ранее высказавшиеся товарищи уже все почти упомянули.
    В игре много механик, которые по большому счету оказываются ненужными, либо их применение связано с такими неудобствами, что проще забить и не пользоваться.
    В качестве примера приведу "дуэльные уловки" - это было последнее не выполненное мной испытание, уже после получения 40го уровня и сбора всех коллектиблов. Ну штош - бегал вокруг болота, подвешивал за язык топероек, и так 20 раз.
    Огромное спасибо разрабам, что нет ачивки за посещение всех пещер с сокровищами, т.к. где-то уровня с 35-го большинство собираемых шмоток оказываются хуже, чем те, что уже надеты, и поиск новых теряет всякий смысл.
    Так же я закончил игру не со всеми собранными "страницами руководства" в Хогвартсе и Хогсмите. Вероятно, где-то остались порхать незамеченными 1-2 штуки. А может, статую мужика с шаром или жаровню с дракончиком где упустил. А зачем они? Испытания заканчиваются, когда собрана половина (страницы в Хогвартсе - это вообще самое первое испытание, которое я закрыл). Именные - да, они в коллекцию идут. А вот эти остальные...

    В общем, в конце игры, когда ищешь последнюю гребаную страницу или стаю бабочек, начинаешь понимать, что с миром что-то не то. А проходя заново за другие факультеты, уже и прелесть начальных часов игры вдохновляет совсем не так, как в первый раз.

    Но - играть стоит. Мир поначалу хорош. Замок хорош. Хогсмит хорош. Запретный лес неплох. Шахты неплохи. Разрабы молодцы. А если будут делать сиквел и учтут пожелания сообщества, то вообще красота будет.

    P.S. Дизайн гостиной факультета и подводящий к пещере Галкрада квест больше всего понравились за Когтевран.

  20. #40
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от FatherSeraphimus
    большинство собираемых шмоток оказываются хуже, чем те, что уже надеты
    Тут проще купить, благо денег в игре много

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •