Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 475
    Карма: 26351 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок100Получено «Спасибо»319
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Путеводитель Spelunky 2



    Путеводитель по Spelunky 2
    Карточка платины

    • Уровень сложности трофеев: 9/10.
    • Офлайн трофеи: 32 (все).
    • Онлайн трофеи: Нет.
    • Примерное время до платины: 100-150 часов.
    • Минимальное количество прохождений: Минимум 9, но рассчитывайте на намного больше заходов.
    • Глючные трофеи: Нет.
    • Количество пропускаемых трофеев: Нет.
    • Уровень сложности влияет на получение трофеев?: Нет уровня сложности.
    • Читы отключают трофеи: Чит-кодов нет. Использование там называемых сидов блокирует получение многих трофеев.
    • Возможность получения кросс-трофеев PS4/PS5: Нет.
    • Есть стак трофеев: Нет.
    • Дополнительные устройства: Нет.


    Вступление
    Привет Игрок! Если ты на этой странице, значит ты уже не испугался, и даже может быть у тебя уже растет что-то похожее на геймерские яички. Этот путеводитель поможет тебе обрести настоящие платиновые яйца. Всё еще не боишься? Тогда бери геймпад и за работу!

    Шаг 1. Знакомство с игрой

    На этом этапе научитесь много умирать, не вините себя в этом. Входной порог у игры очень высокий, поэтому поначалу будет очень мало удовольствия от игры. Этот период нужно перетерпеть. Примерно 1000 смертей для этого шага к платине не должно вас смущать.

    Основные советы на этом этапе:

    • научитесь грабить продавцов без убийства с последующим прощением
    • научитесь получать Капалу

    • научитесь получать Анх простым способом

    • научитесь сохранять Анх

    • научитесь добираться до Затонувшего Города без Квилина


    Шаг 2. Открыть все 3 коротких пути

    Чем раньше это сделаете, тем быстрее будете тренироваться играть в более поздние уровни.

    Первый короткий путь
    (конец уровня 1-4):
    1. $2.000
    2. Бомба
    3. $10.000

    Второй короткий путь (Логово Ольмека, второй этаж):
    1. Веревка
    2. Любое оружие кроме фотоаппарата (ружье, мачете, арбалет и т.д.)
    3. Прирученное животное (индейка, огнедышащая собака, аксолотль)

    Третий короткий путь (Ледяные Пещеры):
    1. $50.000
    2. Помощник (дурачок, который почти всегда внезапно запарывает твой забег)
    3. Золотой Ключ из уровня 1-2 или 1-3


    Шаг 3. Первый раз пройти игру
    У меня была следующая тактика. Уровень 1-1 быстро пробежать. На уровне 1-2 ограбить продавца, забрать его ружье и ништяки. К уровню 1-4 он нас прощает. Также не забываем захватить глаз Уджат. Янга на уровне 1-2 или 1-3 я обычно убивал, его индеек поджаривал для пополнения энергии. Кроме этого постарайтесь как можно быстрее получить Капалу. После 1-4 я шёл в Вулкан. Если к моменту с замком Влада у меня не было джетпака, тогда я шёл за плащом Влада. На битве с Ольмеком (3-1) я забирал Анх и шёл в Водный Мир. У Мадам Туск (4-1) выигрывал все 5 призов. В Ледяных пещерах (5-1) аккуратно спускался к выходу с помощью плаща или джетпака. В Нео Вавилоне заходил в Дворец наслаждений Мадам Туск (6-3) по приглашению или без - там есть клевер, энергия и пушки у охранников. Финальный босс - Тиамат (6-4) выносится очень просто с помощью ружья, вися на веревке.

    Шаг 4. Дойти до Космического Океана
    Это один из самых сложных трофеев в игре. Перечислю наиболее удобный порядок действий с обязательными и необязательными этапами.

    • Уровень 1-2 или 1-3 - найти глаз Уджат (необязательно - в Вулкане можно добраться до замка Влада и с помощью бомб).
    • Уровень 2-2, 2-3 или 2-4 - лунное испытание Бобрихи (обязательно - нужно найти волшебный лук).
    • Уровень 2-2, 2-3 или 2-4 - забрать корону в замке Влада (необязательно - Кингу можно убить и без Экскалибура или даже совсем не убивать).
    • Уровень 3-1 - получить Анх (необязательно, но желательно в качестве дополнительной жизни - для попадания в секретный уровень Абзу можно обойтись и без смерти или вообще не идти туда).
    • Уровень 4-2 - получить Экскалибур (необязательно - выше уже писал).
    • Уровень 4-3 - попасть в Абзу и убить Кингу для получения Плиты судьбы (необязательно - выше уже писал).
    • Уровень 6-2 - найти нужную статую Ушабти (необязательно - можно обойтись без Квилина).
    • Уровень 6-3 - получить Квилина (необязательно).
    • Уровень 6-4 - подняться наверх сквозь лазерную защиту (обязательно - или с помощью Квилина или обходным способом - проще всего с помощью джетпака).
    • Уровень 7-1, 7-2 или 7-3 - солнечное испытание Бобрихи (обязательно - нужно пройти его и получить Стрелу Света).
    • Уровень 7-4 - убить Хандуна и выстрелить из волшебного лука Стрелой Света в его глаз для открытия портала в Космический Океан (обязательно).

    Шаг 5. Пройти 3 специальных забега

    1. Speedlunky. Пройти игру быстрее чем за 10 минут - воруем/находим джетпак и летим на всех парах к Тиамат (6-4). Проходить только одному, короткими путями и сидами пользоваться нельзя.
    2. Millionaire. Накопить 1 000 000 $ в одиночном заходе. Короткими путями можно пользоваться, проходить игру не обязательно. Можно накопить нужную сумму и умереть. Трофей дадут.
    3. Low Scorer. Нужно пройти игру, не подняв ни одного доллара/золота. Только одиночный забег, без коротких путей и без сидов.


    Шаг 6. Заполнить весь журнал
    После предыдущих этапов у вас скорее всего будет открыто более 90% записей. Самое главное - можно пользоваться сидами и можно играть в кооперативе. Так что донести Дитя Баклажана до Затонувшего Города советую именно с помощью сида. Я, например, воспользовался сидом DDDDDEEE и без особых проблем в кооперативе вместе с сыном дошел до Баклажанового Царства.
    Последний раз редактировалось dermatolog; 06.02.2023 в 21:34.

  2. #2
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 351
    Карма: 22629 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»245
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличный путеводитель, лови первый плюс) Я немного поиграв на xbox, решил отложить до лучших времен. Хоть и имею за плечами сотни часов в первой части, я быстро осознал, что игру с наскока не взять) Даже относительно простое достижение «железный человек» заставило попотеть. Игра стала намного динамичней, соответственно сложней. Добавили трофеи за различные прохождения, что тоже добавляет челлендж. В первой части на playstation не было трофея «Low Scorer», однако на xbox он мне знатно потрепал нервы, поэтому его тоже побаиваюсь)
    Но если позже решусь выбить платину, обязательно воспользуюсь путеводителем.


  3. #3
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 2 067
    Карма: 42667 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра ОЧЕНЬ прикольная, но мне надо пока ещё подвесить небольшие гирьки к яичкам, чтобы выбить в ней платину За труды - спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •