Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 083
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»230


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Впечатления об игре «Resident Evil VILLAGE»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Resident Evil VILLAGE.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для RuGamep
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 248
    Карма: 1136 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок76Получено «Спасибо»265
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RuGamep
    Xbox Live GamerTag BeQuieto


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень крутая часть серии Resident Evil. Я получил максимум удовольствия играя в нее. По моему субъективному мнению игра намного лучше 7 части во всем и как ни странно игра идет стабильно на PS5 в 60FPS без RTX, если включить RTX то FPS прыгает от 45 до 60!
    Очень порадовал сюжет. Я все мог себе представить, но такое однозначно нет. Буду пере проходить ее несколько раз.

  3. #3
    Аватар для Oreki97
    Регистрация: 24.07.2020
    Сообщений: 100
    Карма: 727 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Oreki97


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    RE Village - эта та игра, купив которую, вы не пожалеете о потраченных деньгах и времени. Это просто великолепно, я говорю абсолютно честно. Перепрохожу сейчас на харде, потом ещё буду делать как минимум 1 заход. Для меня эта часть входит в топ 3 игр серии RE.

  4. #4
    Аватар для MadWulff
    Регистрация: 29.10.2012
    Сообщений: 66
    Карма: 122 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»31
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра понравилась но это уже давно не резик. Сюжет вообще не понравился.

  5. #5
    Аватар для Zackfire
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 45
    Карма: 392 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Zackfaair


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ещё на первом трейлере игры, решил что буду покупать. Не жалею о своём решении. Игра одна из лучших в серии по всем пунктам. Я получил огромное удовольствие проходя её. Сюжет мне понравился и радует то, что нету вопросов в конце. Всё твисты объясняются.

  6. #6
    Аватар для dee2Releaser
    Регистрация: 12.06.2014
    Адрес: Кемеровская обл
    Сообщений: 267
    Карма: 1050 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»139
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dee2releser


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мое мнение о игре - великолепное продолжение седьмой части , атмосферно, интересно и в целом все окружение в том числе и враги выглядят (в графическом плане) лучше чем в много бюджетных кинолентах . Что касается геймплея он забрал самое лучшее у семерки и позаимствован (система торговли , апгредов итд) у RE4, стрелять приятно, оружие осушается нормально и в целом боевая система отличная. Персонажи все прописаны отличны , особенно удалась Леди Димитреску которую полюбили почти все с первых показов в роликах и многие хотели чтоб она села им на лицо). Так же у нас есть некое чувство свободы благодаря локации (деревня) она не большая , но есть где поисследовать, вместо душных коридоров из 7ки.

  7. #7
    Аватар для oper52
    Регистрация: 16.10.2011
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 188
    Карма: 1280 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network oper52


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра понравилась, захватывает и держит, хочется скорее вернуться и продолжать. Последнее из того, что так же заинтересовало, был второй ластофас. По механике фактически повторяет седьмую часть, но геймплей более вылизан. Для меня лучшая игра за долгие месяцы.

  8. #8
    Аватар для p1nhead
    Регистрация: 27.07.2020
    Адрес: Португалия
    Сообщений: 402
    Карма: 1605 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p1nheeaaad_PT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра. Смесь семёрки и четвёрки. Технически тоже всё сделано круто Рекомендую.

  9. #9
    Аватар для Oreki97
    Регистрация: 24.07.2020
    Сообщений: 100
    Карма: 727 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Oreki97


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мои обновленные впечатления.
    Прошёл игру уже 4 раза на каждой сложности, очень нравится игра, не могу конечно советовать всем.
    Буду проходить ещё раза как минимум. На ачивки: пройти с ножом и за 3 часа.

  10. #10
    Аватар для DeadMemories
    Регистрация: 09.05.2021
    Сообщений: 15
    Карма: 890 (Сила кармы 5)
    Xbox Live GamerTag SilencE3600


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Resident Evil:Village

    Об игре. Продолжение истории Итана Уинтерса - главного героя 7 части. Я фанат серии Resident Evil и поэтому этот проект очень ждал. Новая часть популярной серии обещала быть большой по размерам и это случилось. Обо всём по порядку.

    Сюжет. Я не буду писать весь сюжет, дабы исбежать спойлеров тем, кто ещё не поиграл. Действие игры разворачивается спустя несколько лет после Resident Evil 7. Итан Уинтерс вернулся к обычной жизни вместе со своей женой Мии, пытаясь забыть ужасные события, которые происходили в поместье семьи Бейкеров. Но из-за Криса Редвильда, главный герой оказывается в деревне на территории Румынии, где происходят главные события игры. Если вы смотрели последний трейлер на презентации игры, то могли видеть четыре антогониста: Леди Димитреску с тремя дочерями, Карл Гейзенберг, Сальваторе Моро, Донна Беневенто с куклой Энджи. Все они подчиняются таинственной Матери Миранде, которой поклоняются и местные жители.

    Геймплей. По сравнению с 7 частью, в этой игре появились заметные изменения. Главный герой стал чуть быстрее передвигаться, показывает свой характер в определённых ситуациях. Потерпел изменения инвентарь. Конечно есть куча вещей взятые с Resident Evil 4,которая почти для всех является чуть ли не идеальной частью. Появился торговец по имени Герцог, у него можно покупать припасы, улучшать оружие и продавать сокровища, чтобы получить валюту. Сокровищ в игре много и искать их действительно интересно, как и бродить по самой деревне. Куча домом, много мест куда можно добраться, только с определённых предметов, которые выпадают по мере прохождения. Появилась охота и приготовление пищи, с помощью блюд возможно улучшать навыки Итана. Игра не даёт заскучать, деревня сделана действительно интересной и огромной, её нужно исследовать. В DLC к Resident Evil 7 под названием "Не Герой" мы играли за Криса. В Resident Evil Village нам тоже предстоит сыграть за него

    Оружие. Если в 7 части было всего несколько видов, то Resident Evil village пополнилась отличным арсеналом. Здесь и несколько видов пистолета, дробовиков, снайперская винтовка, револьвер, гранатомёт. Но не думайте, что вам это просто так попадут. Всё зависит только от вас и как вы будете исследовать деревню и поместья антогонистов.

    Говоломки. Серия Resident Evil всегда славилась неплохими загадками, а порой даже сложными. Но в Resident Evil Village, я не могу сказать про сложность загадок и говоломок, но их здесь много. Они разнообразные и их действительно интересно решать и разгадывать. Очень понравилась не сюжетная говоломка с шариком и со статуями в замке Леди Димитреску.

    Враги. Их очень много и у всех своя модель поведения, от простых врагов до главных боссов. Красивая анимация и стиль.

    Звук. Меня снова порадовал движок игры RE Engine, Capcom очень умело его используют. Звук ветра, ломающихся веток, лопающий снег под ногами, скрип дверей и половиц. Звук в игре поражает и придаёт превосходную атмосферу напряжения.

    Ужас или Экшен?. Игра действительно может напугать игроков, но не всех. Больше всего она ушла в сторону экшена,но поверьте при прохождении определённого участка, вы действительно сможете испытать настоящий страх. Мне было страшно и жутко проходить этот момент сидя в наушниках при полной громкости и тёмной комнате, этот эпизод надолго остался в моей голове и я по настоящему испытал эмоции страха и ужаса. Вам этот момент действительно понравится. В других моментах игра сможет заставить идти у вас мурашки, но таких моментов, как у того эпизода действительно мало.

    Итог. Resident Evil Village - отличный проект, великолепное продолжение 7 части, где раскрываются все карты и некоторые моменты заставят вас ахнуть, а то и вообще вызовут шок. За всю игру я строил многие догадки и лишь одна подтвердилась. Отличный масштаб игры, много нововведений, потрясающий звук, красочная картинка и шикарная оптимизация. Проходил игру на Xbox One S и за всё время никаких проблем не было в техническом плане. Если вы фанат серии Resident Evil и вам понравилась 7 часть, то обязательно приобретайте. А остальным игрокам, я тоже рекомендую присмотреться к данному проекту.

  11. #11
    Аватар для rune13
    Регистрация: 08.01.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 561
    Карма: 2684 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок321Получено «Спасибо»651
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KyCoK_KoTa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    К сюжету уже после полного прохождения вопросов нет, но с фабрикой конешн перебор хоть и в стиле Revelation 2 немного))

    Хочется отдельно сказать по режиму Наемники, по началу отличные пострелушки,особенно с тригеррам пс5,все отлично до того момента как не начал выбивать S ранг, и тут всплывает идеотизм на перегонки, по сути время тикает тут только для количества очков и трудно не успеть пройти, но вот без полного комбо за всех противников на этапе особо этих очков не наберешь (еще и этапы добавили -_- от наемников как режима тут одно название), враги респаунятся по определенным точкам так, что надо нестись как угорелому по чётко определенному маршруту а не крошить в удовольствие мобов.

    На карте "жуткая деревня" так вообще на последнем этапе у меня Миранда ушла под землю и там и осталась в текстурах, урон не она мне, ни я ей нанести не мог, таймер вышел - досвидос ранг и пройденные этапы... в общем этот момент с прокладыванием маршрута и хрен пойми вылавливанием врагов лично оч подпортило впечатление особенно на вторых версиях карт(хардкор), где оружие другое и могут ваншотнуть...

    я понимаю еще что только один перс всего, так как оружие ты сам себе выбираешь какое брать(+ от первого лица), но имхо это не наемники, это типо того...
    Последний раз редактировалось rune13; 11.05.2021 в 19:25.

  12. #12
    Аватар для EWJ
    Регистрация: 18.05.2020
    Сообщений: 13
    Карма: 50 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ewj34rus
    Xbox Live GamerTag SaucierHeart325


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра хорошая, но далеко не лучшая в серии. Для меня есть первая трилогия, вторая трилогия и соответственно третья. Все они сделаны в разных стилях и поэтому сравнивать между собой смысла особо нет.

    Когда я играл в RE8, то не мог избавится от чувства что всё это было в RE7. Замок Демитреску- дом бейкеров(Демитреску ходит за тобой как и Джек), второй лорд- кассета про день рождения, третий лорд- шахты из RE7. Когда идёшь за четвертой частью дочери, стоят указатели как и в RE7, где ты к Лукасу идёшь и по телевизору он с тобой так же общался как и Гейзенберг. Фабрика Гейзенберга новое, не имеющее отношение к RE7. Игра за Криса тоже была в RE7.

    Оружия в игре сюжетного мало, в сравнении с той же RE4. Всё ждал когда же мне новую снайперку дадут и револьвер...

    P.S. Герцог мутный тип, никого не смутило что он ростом с Демитреску или даже выше? А гость в замке Демитреску, где можно кружку со следами крови исследовать, на спинке стула зонтик и цилиндр...

  13. #13
    Аватар для AllexDirector
    Регистрация: 22.02.2021
    Сообщений: 35
    Карма: 959 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network AllexDirector


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В плане платины, то эта часть сложнее 7 части, при чем намного. Благо, что на пс5 быстрые загрузки и неограниченное количество сохранений на максимальной сложности.
    Ставлю 7/10 только из-за Жуткой деревни, даже на НГ+ будет тяжело в некоторых местах, а именно на Хазенберге и за Криса. Слишком живучие боссы на максимальной сложности.

    Режим Наемники по сложности 6/10, сейчас на Ютубе полно гайдов на прохождение SSS ранга.

  14. #14
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 137
    Карма: 1665 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра получилась просто замечательной лично для меня! Тут очень красиво объединили наработки Resident Evil 4 (моей любимой частью) и Resident Evil 7. Сюжет тут продолжает Историю 7 части и даёт ответы на разные вопросы, а финал оставляет прекрасный задел на окончание трилогии и ждать его придется явно не один год =(
    В игре смешаны самые разные моменты о которых я буду ещё долго вспоминать...
    Альсина Диметреску - безусловно главный двигатель продаж этой игры, жаль, что времени ей уделено всё же немного, как и её трём дочерям, но даже эта четверть игры успевает доставить немыслимое удовольствие, а бегать от неё и уворачиваться хоть и гораздо проще, чем от того же Тирана, но в разы приятнее и веселее)
    Дона Беневиенто - это лучший хоррор момент игры. Эти вопли младенца и ужас, Который охватывает в течение всего прохождения этой части были просто непередаваемы. Чувство, будто ты попал в фильм "Проклятье Анабель" и чувствуешь это каждой клеточкой своего тела.
    Моро - очень напоминает ту самую огромную рыбину из 4 части игры, поэтому особого интереса не вызывает, но все же для меня явился приятной отсылкой к моей любимой части.
    Карл Хейзенберг - это просто Магнетто от мира людей Икс со своими способностями. Хотя и финальная мутация у него для меня стала одной из самых неоднозначных, а вот сам завод где он обитает оказалась довольно скучной и затянутой локацией, хотя и подкидывает несколько интересных моментов в ходе прохождения.
    А вот сама матерь Миранда меня не порадовала. Финальная битва с ней так и не вызвала сильного восторга, зато порадовала сцена после титров, которую обязательно надо посмотреть всем)
    В общем и целом игра получилось очень классная и старается угодить всем и каждому, Что в целом у неё и получается, Потому что какая-то часть игры по идее каждому должна обязательно понравится и запомниться! Поэтому для первого прохождения - игра реально сумеет удивить всей той лютой дичью, что в ней творится) А её, поверьте, там хватает)
    Так что для меня - это однозначно, Если и не лучшая игра года, то как точно будет лучшая игра в жанре Ужасов!

  15. #15
    Аватар для Byacca
    Регистрация: 24.11.2015
    Адрес: Limassol, Cyprus
    Сообщений: 1 228
    Карма: 9227 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Byacca


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра великолепна. Она вобрала в себя лучшее из лучших (я имею ввиду части 4 и 7 - в моем списке, это лучшие игры в серии и если вы со мной не согласны, то и Village вам может не зайти) и добавила своих тонкостей. Играется на одном дыхании, закончив первое прохождение, я сразу же приступил ко второму. Наемники тоже в этот раз удались на славу. История хоть и не без дыр и странных решений (спойлер: непонятно как Миа из оперативника с опытом вдруг психологически превратилась в домохозяйку-страдалицу), тем не менее имеет несколько козырей в рукаве и в целом оставляет приятные впечатления от себя.
    Единственная ложка дегтя в этой огромной бочке сладчайшего меда - трофеи. Точнее один трофей Lucky Number 7. Как нужно ненавидеть людей, чтобы включить такой в свою игру, представить я даже не способен. Я уже нашел гайд, который однако не гарантирует безболезненного получения этого ужасного трофейчика, но может упростить жизнь. Если удастся его выбить этим способом, оставлю ссылку в подсказке.

  16. #16
    Аватар для Димон
    Регистрация: 19.11.2009
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 1 356
    Карма: 5786 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network G1D9V75


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Byacca
    Единственная ложка дегтя в этой огромной бочке сладчайшего меда - трофеи. Точнее один трофей Lucky Number 7. Как нужно ненавидеть людей, чтобы включить такой в свою игру, представить я даже не способен. Я уже нашел гайд, который однако не гарантирует безболезненного получения этого ужасного трофейчика, но может упростить жизнь. Если удастся его выбить этим способом, оставлю ссылку в подсказке.
    Хз, с чего ты взял, что это сложный трофей? На мой взгляд изи (если можешь в математику) и даже не заслуживает упоминания о сложности, а единственный сложный из всех это наемники на S ранг.

  17. #17
    Аватар для MrShiro20
    Регистрация: 08.11.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 269
    Карма: 1686 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»87
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    только что прошел игру чертовски доволен.
    - играл на пс5 на макс графике что доступна на пс5 выглядит красиво я доволен .
    - сюжет игры мне понравился наконец стало ясно кто такой Итан и почему ему так помогает эта водичка которой он обливается постоянно .
    - стрелять от первого лица на геймпаде было очень не удобно но тут дело опыта и привычки

    буду выбивать платину !!

  18. #18
    Аватар для AsuraFX
    Регистрация: 27.10.2017
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 97
    Карма: 437 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AsuraSX
    Xbox Live GamerTag AsuraFX


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Атмосфера - Отлично!
    Дизайн - Супер!
    Геймплей - Как и в семёрке.
    Сюжет - Среднячок, хоть и законченный. (Субъективно)
    Итог - 8/10 , ждем следующую.

  19. #19
    Аватар для Trophy_Fisher
    Регистрация: 23.11.2020
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 21
    Карма: 38 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Trophy_Fisher


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличное продолжение серии. Разработчики кинули в миксер 4 и 7 часть серии, добавили специй и получилось действительно отличное продолжение серии. Желательно ознакомится с 7 частью, чтобы полноценно понимать всю суть истории Итана Винтерса. Сюжет достаточно интересный, геймплей не отпускает ни на минуту и не было скучных моментов в игре. Локации разнообразны и отличаются не только стилистикой, но и геймплеем. Русская озвучка немного хромает, но все равно передает суть и эмоции игры. На не спешное прохождение уходит около 13 часов, но для платины необходимо пробежать игру не менее 3 раз. Всем советую к ознакомлению.

  20. #20
    Аватар для DireIvan
    Регистрация: 04.08.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 242
    Карма: 473 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DireIvan
    Xbox Live GamerTag DireIvan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Просто ТОП. Пройдена на одном дыхании. Сеттинг и атмосфера, боссы, геймплей - все это выполнено на отлично уровне. Это как РЕ7 х2 по всем параметрам. Есть незначительные вопросы к сценарию. Я бы на месте capcom в следующей игре сменил (апгрейднул) движок, так как от первого лица некоторые параметры смотрятся устарело (разрушаемость мелких предметов, звук оружия и анимации всех персонажей). Понятно, что хотели захватить аудиторию всех поколений , но пора бы уже переходить на более технологичную версию движка. Доволен потраченным временем. Мастхев для всех любителей подобного жанра.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •