Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 119
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»230


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Wasteland 3

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Wasteland 3.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 2 036 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 11 чел.
    • Средняя сложность: 5.09
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 21 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    5.09

    Продолжительность
    100+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 134 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 5 чел.
    • Средняя сложность: 4.4
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 8 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 4
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов

    Сложность
    4.4

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для kirill50620
    Регистрация: 20.03.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 11
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kirill50620


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра мне понравилась, хорошее продолжение и достойная тактическая игра. Сюжет цепляет, атмосфера идеальная, юмор убивает наповал, геймплей приятный и неторопливый, что ещё нужно для счастья? Слушая музыку в титрах уже начинаешь ностальгировать и надеяться на следующую встречу с пустынными рейнджерами)
    Сложность на главном гаде быстро пропадёт при должной зачистке локаций. Прохождение всех необязательных побочек и т.д. заняло 84 часа. С платиной никаких проблем не встретил, думаю часов за 50 можно взять из-за собирательных предметов. Сложность поставил 6/10.
    В общем и целом советую к прохождению как любителям пошаговых игр, так и людям, которые знакомятся с этим жанром.
    Небольшой совет по платине: обязательно изучите перед прохождением все собирательные предметы и хорошо составьте маршрут, так как пропустить что-то, особенно в начале, легче лёгкого. Удачи, рейнджер!)

  3. Сообщение от Tim_the_Foxtail было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.


  4. #4
    Аватар для ZELKALF
    Регистрация: 18.10.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 34
    Карма: -75 (Сила кармы 0)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZELKALF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не особо тяжелая игра, но вот главное чаще сохраняться и следить, что уничтожаешь, а то можно случайно вооружение в ящиках уничтожить, чем создадите себе геморрой в перепрохождении.
    Ну и бесят в игре вылеты, даже не помогает перезапуск, заходишь, делаешь шаг и вылетаешь прекрасная оптимизация игры.

    Ну цене игре явно не оправдана и максимум ей стоить 500 рублей за качество игры.

  5. #5
    Аватар для Starcardus
    Регистрация: 25.01.2017
    Сообщений: 806
    Карма: 9137 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Starcardus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра очень крутая, но спустя столько времени после релиза критических багов приводящих к крашу игры все еще много. Думаю что больше чем из этой игры меня не из какой другой столько не выкидывало.
    Я не играл в предыдущие части Wasteland, но знаю что именно из этой игры в последствии родились классические фоллауты и именно это меня и заинтересовало.
    Игра довольно простая и короткая. Доп. миссий немного, карта небольшая.
    Юмора в игре достаточно. Честно говоря, я не понял почему в некоторых комментариях и обзорах встречаются критические замечания о несерьезности игры, дескать вот статуя Рейгана стреляющая лазерами из глаз, роботы коммунисты и клоуны очень сильно выбивают из погружения. не знаю, лично я считаю что все перечисленное наоборот шикарным образом отображает постапокалиптические безумие. К тому же на мой взгляд в этом и есть дух того самого фоллаута.
    Wasteland 3 - это именно та самая тактическая РПГ, в которой навыки и перки не просто для галочки, но нечто действительно определяющее геймплей. Я проходил всю игру и DLC сразу на максимальном уровне сложности и к составу отряда, распределению оружия, брони и навыков пришлось подходить серьезно. С прокачкой игра не становится сильно легче, как это бывает во многих играх. Сложность плюс-минус сохраняется на протяжении всей игры. Что не отрицает того факта, что ваншоты персонажа в топовом эквипе, которые время от времени случаются, все же фрустрируют.
    Сложность 5
    Время на платину где-то в пределах 70-100 часов.
    ДЛЦ
    DLC максимально душные. Истории вроде бы интересные (особенно про ядерную бомбу), но вот часть геймплея получившая развитие в длц меня напрягала. Я говорю о боях с постоянно спавнящимися врагами. С одной стороны это выбивает из привычного ритма игры, приходится адаптироваться, давить вперед чтобы отключить возможность респавна врагов, но лично мне не нравится когда в тактической игре меня фактически лишают тактической части и заставляют сломя голову ломиться напролом. К сожалению от ДЛЦ к ДЛЦ этого становится только больше. Если в стальтауне такой бой был только один и самом конце, то во втором ДЛЦ такие бои есть в каждой локации.Причем реализовано это максимально нечестно. Т.е. когда отключаешь один условный "лифт", подвозящий врагов, оставшиеся лифты начинают подвозить сразу по два врага, что самой собой нивелирует усилия по отключению первого лифта. В общем такое.
    На максимальной сложности именно в ДЛЦ у меня случились самые сложные бои, поэтому в какой-то мере ДЛЦ получились сложнее основной игры. С другой стороны нет требования проходить ДЛЦ на максимальной сложности.
    В общем я однозначно куплю Wasteland 4, если она будет.
    Сложность наверно тоже 5.
    Время на прохождение каждого ДЛЦ часа 3 на максимальной сложности. На легком думаю можно за час пробежать.

  6. #6
    Аватар для ADO
    Регистрация: 16.03.2011
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 1 149
    Карма: 16120 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»48
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Oldgamer75


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Tim_the_Foxtail, какие такие 25 часов, ты серьёзно? И какая такая тройка за сложность?

  7. #7
    Аватар для Tim_the_Foxtail
    Регистрация: 22.12.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 99
    Карма: 427 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tim_the_foxtail


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ADO, На счет времени согласен, преуменьшил. Игра проходится за часов 50-60. А сложность 3 - не больше. Абсолютно все бои решаются прокачкой и разумным выбором позиции. К тому же всегда считал, что оценка сложности - вещь субъективная

  8. #8
    Аватар для Ray69North
    Регистрация: 04.02.2022
    Сообщений: 25
    Карма: 86 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»63
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ray69north
    Xbox Live GamerTag RayNorth69


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра отличная) Есть вопросы к уровню сложности, очень не люблю когда уровень сложности регулируется количеством ХП противника, а не продвинутым ИИ. Ноооо это игра со своим стилем, и он великолепен) Сложности в прохождении нет, просто сделайте себе сбалансированную команду и все. Гениям тактики это будет легкой прогулочкой
    DLC немного сумбурные, но вполне вписываются в стиль игры, так что с этой игрой все в порядке)
    Я не являюсь ни фанатом ни противником этой игры, но играть было интересно, так что решил пройти на платину (так как она не особо то и сложная)

  9. #9
    Аватар для Stayer
    Регистрация: 09.11.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 432
    Карма: 1485 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок135Получено «Спасибо»124
    PlayStation Network ROSSIYA_AIRLINES


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Starcardus, "В общем я однозначно куплю Wasteland 4, если она будет". В ожидании Wasteland 4 рекомендую пройти Wasteland 2! Шикарная игра в духе классического Fallout 2 - много разнообразных, постапокалиптических населённых пунктов с разнообразными жителями со своими заморочками и всё такое!!! P.S. А мне троф "Perfect Pacifist / Идеальный пацифист" ни как не даётся...

  10. #10
    Аватар для Twiks
    Регистрация: 11.02.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 15
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Twiks_87
    Xbox Live GamerTag Twiksss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 5
    Продолжительность 75+

    Игруха шикарная (даже не смотря на обильное кол-во безобидных багов), жаль, что сейчас мало таких делают. На "главный гад" прям заставляет подумать, подготовиться, посчитать, иногда даже перевооружиться, используешь практически все возможности персонажей, в том числе меня часто спасали обманки, на заходишь полностью на арену, чтобы противники выходили и не расстреливали сразу всех за ход, ну в общем держит в тонусе каждая схватка (по крайней мере у меня так было, чисто субъективно). 10 из 10 игра, всем любителям старого фолыча обратить внимание 100% нужно

  11. #11
    Аватар для Stayer
    Регистрация: 09.11.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 432
    Карма: 1485 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок135Получено «Спасибо»124
    PlayStation Network ROSSIYA_AIRLINES


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шикарная игра!!! Жду четвёртую часть!
    Сложность: 5/10
    Время: 75+
    DLC -
    Сложность: 5/10
    Время: 0+

  12. #12
    Аватар для Xardaz
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 48
    Карма: 153 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»56
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Eldonium


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шикарный отыгрыш, шикарная игра. Море фирменного черного юмора, тактика, сложный моральный выбор - все это здесь есть в избытке. Также порадовало наличие огромного количества пасхалок из других игр, игровой индустрии и культурных событий в целом. Все это омрачается наличием багов (постоянные вылеты, зависание скриптов, пропадание текстур и тд), и чем ближе к финалу, тем больше багов. Очевидно, что спустя столько времени после релиза их править уже никто не будет. Но в любом случае игра стоит своих денег и времени!
    На платину ушло около 110 часов. Это полное прохождение, где я пылесосил всю карту + дополнительное быстрое прохождение, чтобы добить оставшиеся трофеи. По сложности что-то ближе к 6, некоторые бои на главгаде весьма сложные. Ну и собирательные трофеи - это головная боль.
    Оба DLC тоже оставили только положительные эмоции и круто расширяют основную игру. Только сильно достало решение с толпами бесконечных врагов. проходятся за часов 25 оба. По сложности крепкая 6, а то и 7. На самом сложном уровне даже хорошо прокачанные герои с кучей петов сильно страдают в уже упомянутых волнах бесконечных врагов.

  13. #13
    Аватар для SideOfStar
    Регистрация: 20.03.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Карма: 86 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag sideofstar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность основной компании 5 из 10.
    Сложность DLC 3 из 10.
    Куплю Wasteland 4 за любые деньги мира))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •