Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125
  1. #1
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #150


    Фатальные спойлеры к The Last of Us Part II всколыхнули игровое сообщество хлеще любой бури. Можно по-разному относиться к содержанию грядущей игры Naughty Dog, но такой вероломный слив сюжета — это бесчестный поступок. Конечно, читая страницы нашего портала вы можете быть спокойны, что случайно не наткнётесь на подобного рода информацию по игре — наши доблестные модераторы на страже. Повествуя о своём опыте в рамках дайджеста мы частенько затрагиваем сюжет. Однако каждый порядочный геймер, который по-настоящему любит игры, ни за что не испортит удовольствие другому, вывалив все ключевые повороты истории без предупреждений и не спрятав сии сакральные знания под спойлер. С учётом этой элементарной этики будем рады почитать ваши эпичные комментарии!


    Эта игровая неделя была у меня довольно разнообразной и состояла из нескольких интересных проектов, которые я с нетерпением ждал. Во-первых, прошёл на «Ветеране» Call of Duty: Modern Warfare 2 Campaign Remastered, споткнувшись всего в двух миссиях, которые считаю одними из самых забористых и безумных во всей серии. Первая — операция по задержанию Алехандро Рохаса в Рио-де-Жайнейро, «Охота». Очень простая на средней сложности, она превращается в настоящий ад на ветеране — враги лезут со всех сторон, убивают с 3-4 попаданий и кажутся попросту бесконечными.

    Второй адской миссией для меня стала «Неоконченные дела», когда вместе с «Гоустом» мы штурмуем одно из убежищ Макарова. Сама по себе миссия не очень сложная, в том числе на ветеране, но под конец нужно бежать по открытому склону и под миномётным огнём, попутно вступая в огневой контакт. Всё верно, вражеская артель кладёт мины прямо под ноги своих бойцов, пытаясь попасть в двух нарушителей спокойствия своего господина. Настоящее олицетворение старой песни «Артиллерия бьёт по своим».


    Проблема этой миссии такова: в какой-то момент срабатывает контрольная точка буквально в одном рывке от точки эвакуации. На этом отрезке есть порядка восьми противников спереди, ещё пара-тройка может остаться позади. «Гоуст» кроет тыл, а игрок рвётся вперёд. НО! Сколько бы мы ни пытались прорваться к спасительной вертушке, игра будет уничтожать «Роуча» прямым попаданием миномётного снаряда до тех пор, пока он не вернётся на 5-7 метров назад, и не услышит приказ «Гоуста»: «Вперёд, Роуч, давай!». После этого нужно буквально рваться вперёд, пытаясь не умереть от встречного огня. Стоит задержаться на несколько минут, и в лоб герою прилетит мина.

    Пока я это понял, прошёл примерно час отчаянных попыток не попасть под заскриптованную мину. В итоге прошёл как-то так:


    Классно провёл время в игре Trials of Mana — переиздании классики начала 90-х годов в новом виде, но полным сохранением старых диалогов, локаций и событий. И как же хорошо, что в случае Final Fantasy VII REMAKE разработчики сделали именно ремейк, а не просто поставили старьё на рельсы нового движка. Когда я играю в оригинальную Trials of Mana на Nintendo Switch, где она доступна в составе сборника Collection of Mana, то получаю искреннее удовольствие от тупых и нелепых поступков персонажей, потому что они там нарочито комичны.

    Но в обновлённой версии эти действия уже воспринимаются более серьёзно. Поэтому, когда персонажи поступают глупо, это скорее раздражает. Например, вот эта сцена побега из тюрьмы с Риц:


    При этом всё остальное в новой Trials of Mana, кроме скорости прорисовки мелких объектов и деталей, выполнено на несколько голов выше оригинала. Та же боевая система теперь доставляет кайф — она динамична, проста в освоении и эффективна против всех врагов. В оригинальной версии боевая система часто вгоняет во фрустрацию, но при этом она гораздо сложнее. Ремастер получился уж слишком лёгким. Я даже переключился с нормальной сложно на высокую, в поисках хоть какого-то сопротивления, но так и не обнаружил ничего серьёзного. Обзор игры ожидайте на следующей неделе!

    Ах, ещё посмотрите вот этот классный ролик, который сравнивает одну забавную сценку из оригинала с её обновлённой версией:


    Какая вам нравится больше?

    С удовольствием провёл время на нашем стриме 28 числа, а после ещё сидел почти до утра в SnowRunner — продолжении симулятора водителя грузовика в суровых условиях, которое круто развивает и совершенствует заложенные в MudRunner идеи. Кроме того, что игра заставляет PlayStation 4 Pro идти на взлёт и иногда вылетает с ошибкой, она пока особых нареканий не вызывает.



    SnowRunner's Creed!

    Игровой процесс SnowRunner удивительно захватывающий. Здесь можно провозиться в одной луже или на снежном поле несколько часов реального времени, преодолевая природное препятствие, или форсировать реки, то и дело балансируя на грани фола. Представьте себе классических «Дальнобойщиков», ту самую легендарную игру, но только едет ваш грузовик не по асфальтированным трассам, а через болота и горы, в отдельных регионах обильно покрытые снегом. А из инструментов борьбы с природой у вас есть лебёдка и коробка передач.

    Собственно, игра именно этим и затягивает — она не про гонки, а про испытание. Плюс выглядит всё очень красиво, хоть графику в целом не назвать передовой.




    Пару раз прошёл игру Streets of Rage 4, сначала Блэйз, потом Адамом. Один раз на высокой сложности, и пока не спешу приступать к ещё более крутому испытанию — аркадному режиму на харде, и прохождению на уровне «маньяк». В целом, всё уже было сказано в обзоре игры, равно как я достаточно сказал о Sakura Wars в соответствующем тексте. Но хочется добавить об «Улицах ярости» — если считать этот проект экзаменом для Lizard Cube на право создавать сиквелы культовой классики, они прошли его с высоко поднятой головой! Как ранее прошли экзамен по производству переизданий, создав потрясную Wonder Boy: The Dragon’s Trap.

    Обзоры:






    А ещё на удивление много времени провёл в Predator: Hunting Grounds. Игра далека от совершенства, и в обзоре она вряд ли заслужит оценку выше 60-65%, на которые вполне заслуживает, но как же доставляет противостоять то яутже, то пехотинцам! Пока что арсенал невелик и я надеюсь, что разработчики будут его расширять, но имеющийся запас прибамбасов уже позволяет хорошенько «разойтись». Особенно Хищнику, когда игрок прокачался до 30-35 уровня (что несложно, в среднем выходит 50-80% уровня за одну удачную катку. Открываются диск, ручная пушка и многое другое, а на более высоких уровнях есть даже капкан.

    Не забыли разработчики и о некоторых любопытных механиках. Например, обезвреживание механизма самоликвидации яутжи, которое можно провести добив смеющегося инопланетного засранца. В прямом смысле: когда Хищник начинает смеяться, запустив самоуничтожение, нужно добить его в кашу, а после быстро подобрать комбинацию. Вот так:

    \r\n\r\n

    Уверен, что сыграю ещё не один десяток матчей за обе стороны. А обзор игры вы можете ждать на следующей неделе, хоть примерную оценку я уже и пропалил. Впрочем, всегда есть шанс для неожиданности!

    _________________________


    На днях у нас был отличный план: в день релиза постримить Snowrunner и параллельно подхватить бетку Ninjala. Грязь мы постримили успешно, а грядущий эксклюзив Switch попросту не пустил меня в игру. После пары десятков попыток нас оповестили, что разработчики пока свернули лавочку. Классный стрим! Хорошо хоть Дима успел 5 минут геймплея показать... В итоге я вернулся в Snowrunner. Игра не дала нам собраться вместе, но мы здорово покатались по отдельности, болтая о преимуществах найденных нами авто. Ещё до стрима я утопил в болоте прицеп, но теперь у меня есть махина, на которой я могу его забрать. Миссии выполнять тянет меньше, чем просто разведывать территорию. Всё-таки в Snowrunner преодоление пути приносит больше удовольствия, чем факт выполненного задания. Такое в играх бывает редко. Где ещё можно за 20 минут проехать 10 метров с помощью лебедки и в итоге остаться довольным? Да нигде! Штучный продукт.


    Стрим по великолепной Streets of Rage 4 чуть не сорвался из-за нашего чата в ВК. Там объявился человек, который оскорблял других пользователей. В итоге я выяснял с ним отношения в личке полтора часа. Началось всё с угроз, оскорблений, а закончилось вполне логично. Я человека в чат не вернул. Зато после этого здорово поиграл поочерёдно с Денисом и Настей, пройдя игру на нормальном уровне сложности. Появилось желание взяться за платину. Может когда-нибудь руки дойдут. Реиграбельность у проекта хорошая. Я прошёл игру уже раза три в сумме и с удовольствием сделал бы это ещё пару раз. Хотели бы ещё стримов по ней?


    С One Piece: Pirate Warrior 4 наконец-то разобрался! Впервые получил платину в мусоу, да ещё по своему любимому аниме сериалу (хотя они у меня наравне с «Тетрадкой Смерти»). В конце два часа фармил сто миллионов белли, но в итоге написал очень полезную, как я считаю, подсказку для тех, кто решиться взяться за платину. Параллельно продолжал прохождение пошаговой тактики Dread Nautical. Она постепенно начала выводить меня своей медлительностью и неудачно реализованным управлением. Ранее она вышла на мобильных платформах, но на Switch даже сенсорный экран не спасает от странного отклика и мудрёных интерфейсов. Честно, уже немного устал от её стиля «XCOM на минималках». Быстрее бы закончить...


    За последнюю неделю я заходил в Apex Legends от силы пару раз. Зато у меня была невероятная чемпионская катка! В парах мой напарник отвалился ещё на этапе выбора персонажа, но я всё равно решил попытать удачу. Матч играл не в своих привычных наушниках, а в новеньких «капельках», которые позволили мне слышать секс мух за километр. Стоило мне приземлиться, я сразу услышал, что в здании кто-то бегает. Подхватил оружие оружие и оформил первое убийство. Напарник сражённого врага нагнал меня минут через пять, но удачно занятая позиция позволила сделать ещё одно убийство. Почти до самого конца я не вступал в серьёзные перестрелки, а активно нагребал лут плюс вызывал припасы. Не зря же выбрал Лайфлайн.


    Когда осталось три отряда, включая мой сольный, я нехило покусал одну из пар, но те чуть не убили меня. Улетел на зиплайне и «скушал» Феникса, восстанавливающего всю броню и здоровье. Услышал стрельбу и понял, что час настал. Вернувшись с моим любимым пулемётом Спитфаер наперевес, обнаружил недруга, встающего, благодаря способностям золотого щита. Он пал на месте. Стоило ему удариться глупой головой оземь, как мне послышался звук, недвусмысленно намекающий, что где-то реанимируют бойца. Перемахнув через забор, я наткнулся на этот акт братской любви и образцовой командной работы. Поднятый с колен боец тут же отправился вновь протирать землю ладонями, а второму досталась солидная доза свинца. Он скрылся за коробками, решив, что успеет восстановить щиты, но мои азарт и пулемёт не оставили ему шансов. Я почувствовал себя Рэмбо...

    _________________________


    С воскресенья активно играл в Assassin's Creed Odyssey. Проходил дополнения про Атлантиду. Каково же было моё удивление, когда посреди недели, как гром среди ясного неба, состоялся анонс новой части — Assassin's Creed Valhalla. Одиссея меня порадовала дополнением, поэтому на позитивном настроении я с большим предвкушением ожидаю новой игры Ubisoft. Викинги и восьмой век — интересный бекграунд, который сейчас особенно интересен. Думаю можно не сомневаться как минимум в крутом визуале новых асасинов, так как разработчики уже доказали свой высокий профессионализм в этом вопросе. Можно не сомневаться, что дорогая графика будет буквально стекать с экранов, особенно на PS5 и Xbox Series X. Будем надеяться, что в новой части хорошо прокачают боёвку, ролевую составляющую и сюжет.




    В своей одиссее я попал на поля Элизиума — рая, созданного Персефоной. Свежая локация напомнила мне аналог из Истоков — красота неописуемая. Всё время было чувство, что в дизайн этого дополнения вложились больше, чем в основную игру. Но мне не понравилось, что большинство мест там находится на высоких скалах. И хотя разработчики сделали специальные порталы — Крылья Гермеса, поднимающие на высоту, — забираться на эти возвышенности было нудно. Возможно, это такой способ растянуть геймплей в первой части дополнения про Атлантиду.



    В Элизие приручил этого красавца.

    Для меня было неожиданно, что решения, принимаемые в квестах, напрямую влияют на финал приключений в Элизиуме. Мне повезло, что я прикрыл свою спину верными дейтсвиями и в конце получил по шапке именно злодей, а не главный герой. Чаша весов перевесила с небольшим преимуществом. Всё же в одном из квестов я спас людей, но в итоге подставился, а это оказалось выгодным злодею. По игровому процессу немного освежило впечатления наличие посоха, позволяющего снимать морок с оглушённых солдат. Оружие из ДЛС также вышло довольно интересным, но особенно хорошими оказались Асфоделевы доспехи. Они увеличивают время действия невероятно сильной молниеовой способности героя. Это помогло разобрать Цербера на входе в Царство Мёртвых в считанные минуты.

    Вторая часть дополнения порадовала ещё больше. Тартар выглядят кровавой обителью для устрашающих исчадий ада. Атмосфера безысходности, солнца, которое не греет, а также проклятости всего этого мира — восхитительны. Божественная комедия Данте больше всего приходит на ум. Очень захотелось такого же богатого исполнения в какой-нибудь игре по указанной книге. Раз разработчики Ubisoft умеют делать такую красоту, но их сценаристы не умеют создать достойный сюжет, мне видится, что они могли бы сделать хит по какой-нибудь известной литературной истории. К примеру, Властелин колец. Я бы с удовольствием поиграл в что-то такое от Ubisoft. Мечта.


    Возвращаюсь к подвигам Алексиоса в загробном мире. Аид здесь — харизматичный токсичный бог, который очень похож на Локи в исполнении Тома Хиддлстона. Выполняя его поручения по закрытию разломов Тартара, а также по вербовке стражей для врат, я ждал момента, когда смогу выказать ему своё «уважение». И когда выяснилось, что в каждой квестовой цепочке он спорит со своим братом Посейдоном о том, как поступит герой, стало особенно приятно щёлкнуть его по носу. Конечно, решения в заданиях принимал на своё разумение, но приятный бонус радует. Квесты в этой части ДЛС получились увлекательными, а решения драматичными. Видимо, атмосфера ада, где на кону стоят вечные муки и покой души благотворно влияет на весомость повествования. Хотя я наиграл в Одиссею уже 150 часов, мне ещё предстоит пройти последнюю часть ДЛС и половину основного сюжета. На удивление игра начала радовать меня с новой силой, однако затянутость этого проекта сложно переоценить.


    Имея все платины в серии игр God of War, я решил снова вернуться к приключениям Кратоса. Начало положила God of War: Ascension. Прохожу на уровне сложности Hard. Интересной деталью здесь является то, что я играю с PS4 через стриминговый сервис PlayStation Now. Решил лично протестировать работу этой услуги Sony. Качество неплохое и на харде слешер играется вполне отзывчиво. Инпут лаг незначительный — примерно полсекунды или около того. Оставшись довольным возможностями PS Now теперь рассматриваю прохождение других игр с PS3 таким образом, чтобы выбить интересующие меня трофеи и платины.

    Восхождение мне запомнилось как самая слабая игра про Бога Войны. Особенно в ней бросается в глаза странная модель Кратоса. Он заметно отличается от себя самого в различных выпусках. Но я проходил Ascension вместе с другими частями. В те времена мне посчастливилось выбить 7 платин в God of War подряд и, конечно, гадкий утёнок в этой семье был особенно очевиден. Однако теперь, когда впечатления немного поутихли и воспоминания стали более размытыми, данное приключение мне кажется довольно неплохой игрой. На харде полёт освежающий, только сатиры докучают, пытаясь зажать и забить в углу. Восхождение смотрится и играется лучше многих современных игр. Всё же серия God of War шедевральна.


    Так же побегал по северным просторам в качестве лисички из Spirit of the North. Игра выходит на Nintendo Switch 7 мая, тогда как на PS4 она уже доступна. Наиболее всего эта сказка напомнила мне Lost Ember, обзор которой вы можете почитать по ссылке. Там героиней была волчица, а происходящее озвучивал рассказчик. В Spirit of the North разработчики показывают весь сюжет, настоящее и прошлое с помощью ярких образов и живописных картин. Пожалуй, такой подход благодатно возделывает почву атмосферности и ощущения чего-то таинственного. Секреты здесь открываются наблюдательным и это разжигает пламя любопытства, где ты особенно внимательно следишь за происходящим. Единство с природой и некое дыхание диких земель в какой-то степени перекликается с недавним фильмом — Зов предков, где главную роль сыграл Харрисон Форд. Более подробно о своих впечатлениях, а также фановых особенностях Spirit of the North и её полёте на Switch я поведаю в грядущем обзоре.



    _________________________


    В текущих условиях с ограничением в передвижениях продолжаю восполнять необходимый для комфортной жизнедеятельности минимум физической активности в аркадной танцевальной игре Dance Evolution. Пара-тройка часов капитально выматывает и заменяет собой и зарядку, и пробежку и даже поход куда-нибудь. Осторожно поглядываю на внушительный список далеко не самых простых достижений. Хардкорный комплект предполагает не только получение наивысших рангов в песнях на всех основных уровнях сложности, но и обнаружение скрытых движений в особом режиме «параллельной реальности». С последними связано сразу несколько достижений – необходимо не только обнаружить их все в рамках одной композиции, но и разблокировать скрытые 450 движений среди всех треков в игре.


    Разумеется, путь к успеху лежит через постоянные тренировки и заучивание танцевальных движений. Поступательное покорение уровней сложности в рамках одной композиции позволяет чувствовать себя чуть увереннее с каждой новой ступенью. Здесь стоит отметить грамотное наслоение движений в хореографии танцев, поэтому, если продвигаться постепенно с самого легкого уровня сложности, всё усложнение будет восприниматься максимально естественно. Процесс в любом случае долгий, но одновременно веселый и фановый. Игра на удивление не надоедает даже после многих часов непрерывных превозмоганий, лишь физическая усталость заставляет остановиться на передышку.

    Вот так выглядит прохождение трека из видео выше со стороны:


    Благодаря сервису Xbox Game Pass ознакомился со Streets of Rage 4 – новой частью классической серии битемапов. Об игре подробно и очень точно рассказал в своем обзоре мой коллега Павел «showgazer» Ширчков. Четвертая часть действительно грамотно воссоздает атмосферу и ощущения от культовых игр серии, с поправкой на изменившийся визуальный ряд и наличие новых героев со своими уникальными стилями. После нескольких прохождений, в том числе в кооперативе, у меня от проекта остались двоякие впечатления.


    С одной стороны – да, мы имеем тот самый хардкорный геймплей и зашкаливающий уровень ностальгии. С другой – чрезвычайно архаично, а если сравнивать даже с третьей частью, то геймплейно это ни разу не шаг вперед. Олдскульно, аутентично, но примитивно, с массой неприкрытых компромиссов на каждом шагу. Что мешало выйти за рамки изживших себя условностей, неактуальных и неудобных сейчас механик - неясно. В итоге, возвращение вроде и удалось, а неприятный осадок остался. Streets of Rage 4 идеальна в качестве игры по подписке, но приобретать её за полную стоимость я бы, скорее всего, не стал. Впрочем, давние поклонники серии уже наверняка обзавелись игрой и плевать хотели на все недостатки.

    _________________________


    На этой неделе играл не очень много – стабильно в Animal Crossing: New Horizons и частенько в Sunless Sea: Zubmariner Edition. В обе игры на Switch (Sunless Sea вышла в дополненном издании на всех актуальных консолях).

    \r\n\r\n

    Думаю, поиграть в Animal Crossing на русском языке до конца года, а потом переключиться на английский. К слову, я редко оставляю включенной локализацию после публикации обзора, но уж очень в этот раз проникся переведёнными шутками – качественная работа. Фирменный градус доброго абсурда в диалогах остался сохранён и, похоже, совсем «не потерял в весе».

    Всех апрельских жуков/рыбок я успешно изловил и со спокойной совестью перешёл в май. Перепланировка острова идёт своим чередом, хотя и достаточно медленно. Даже подумываю скачать приложение для смартфона, позволяющее создать виртуальный план острова и всё заранее наметить. В настоящий момент, к примеру, переношу музей на новое место. Хочу разместить его на красивом холме, вписав всё это в урбанистический пейзаж – зона вокруг офиса Нука у меня представляет собой современный город.



    А я всегда думал, что они женаты. Получается, они просто жили вместе в предыдущих частях? Прогрессивно для «детской игры»

    В уникальный майский тур ещё не летал, но, похоже, он получился интересным. Очень рад, что разработчики догадались сделать уникальный контент для необитаемых островов, а то базовые додо-туры получились достаточны скучными. Кроме совсем уж редких – с пауками, мусором и так далее.

    Помимо Animal Crossing я играл и в Sunless Sea: Zubmariner Edition и могу сказать, что успел очень сильно проникнуться этим проектом. Казавшийся слегка перемудрёным сеттинг стал почти родным – уже уверенно разбираюсь в местном лоре и устройстве мира.



    В игре очень атмосферные локации

    Успел сменить трёх капитанов. Один скончался от несовместимых с жизнью увечий, увлёкшись принесением жертв во славу морских богов (посреди плавания закончилось топливо, и я начал взывать к помощи высших сил). Другой замёрз во льдах вместе с кораблём где-то в северных водах. А третий, испытывая голод, понадеялся на лёгкую добычу и напал на угодивший в водоворот корабль почтовых крыс (самых настоящих, разумных крыс). В итоге атакованное судно сумело выбраться из западни и ответить из носового орудия, потопив мой повреждённый в долгом плавании пароход. Тем не менее после каждого фиаско я передавал что-то полезное своему последователю – в последний раз свежему капитану досталась в наследство карта исследованных предшественником морей.

    \r\n\r\n

    Теперь уже у меня четвёртая попытка, и в качестве сюжетной цели я выбрал для героя поиски вечной жизни. Посмотрим, как далеко заберусь на этот раз!


    _________________________


    На этой неделе удалось не только завершить начатые, но и попробовать новые игры. Так, в прошлое воскресенье таки удалось заполучить платиновый кубок в Code Vein, вместе с тем посмотрев все варианты финала (которые, к слову, оказались невероятно грустными). Порой даже здорово, что проходишь игру не сразу после её релиза, а возвращаешься к проекту спустя некоторое время: зачастую разработчики успевают добавить обновления, улучшить различные элементы, сделать своё детище более комфортным или просто устранить ошибки. Например, в случае с Code Vein не так давно были добавлены башни испытаний, за завершение которых можно получить награды, в том числе медали. Примечательно, что последних тут не жалеют — даже при самом худшем раскладе в вашем кармане оседает около пяти-шести знаков отличия — намного больше, чем если бы вы помогали другим игрокам при прохождении глубинных подземелий или сюжетных локаций. А если ещё и товарища пригласить, так и вовсе до шестнадцати штук за одно посещение башни можно приобрести. В итоге такое небольшое обновление позволило мне значительно быстрее увеличить репутацию до тридцатого ранга и услышать звон связанного с этим действием трофея.


    Правда, бывают и негативные примеры изменений, внесённых разработчиками, не спорю. Например, недавно узнала, что в Elite: Dangerous платиновый кубок стал недостижим, так как с одним из обновлений из игры исчезли цели сообщества. Мало того, что соревновательный режим был мертворождённым, из-за чего он стал ужасной помехой на пути к заветному трофею, так теперь ещё и эта напасть явилась! Моё сердце разбито этим фактом.

    В связи с участием в кросс-обзоре выдалась возможность познакомиться с одной из игр, вышедших на этой неделе, а именно — Streets of Rage 4. Если честно, во время анонса разработки новой части серии я испытывала скептицизм: много воды утекло со времён выхода Bare Knuckle 3, Аксель и Блейз выглядели уж очень непривычно в новых обликах, да и не было гарантии, что командам, взявшимся за дело, удалось бы воссоздать необходимую атмосферу и увлекательный игровой процесс… особенно на фоне новостей о Battletoads. Делать поспешных выводов не хотелось, и поэтому некоторое время ничего не оставалось, как наблюдать за работой студий и новыми трейлерами в ожидании релиза. Но стоило начать прохождение, да ещё и кооперативное, как все сомнения были развеяны. Я давно не испытывала чувство, что вновь погрузилась в детство, когда мы с сестрой бесчисленное количество раз вновь и вновь побеждали мистера X и разрушали его коварные планы. Подобные эмоции дорогого стоят, даже если бы мне и хотелось, чтобы Streets of Rage 4 всё же была приближена к третьей части серии, а не второй. Да-да, Bare Knuckle 3 является для меня эталоном, поэтому поворчу совсем чуть-чуть.



    Работа художника Johannes Helgeson.

    В общем, нет ничего удивительного в том, что как только игра появилась в PlayStation Store, я без каких-либо колебаний кинула деньги в монитор, дабы продолжить приключения на улицах ярости. Вчера, кстати, мы с Димой впервые смогли одолеть режим аркады на уровне сложности «Трудно», и теперь трофей «100 йен» остался позади! Прохождение выдалось непростым, но когда наконец получается преодолеть все трудности и победить финального босса, победа приобретает более яркий вкус. Правда, мой персонаж в последних сражениях не смог принять участие, ведь… его одолел канделябр. Да-да, всё шло просто потрясающе, и я как раз была в шаге от целительной курицы, когда с потолка рухнул этот подлый предмет. В пылу битвы так и не поняла, кто активировал рычаг, да и в целом такого исхода событий не ожидала. Было очень обидно, вот прямо очень. Но Дима справился и за себя, и за Настю, потому кубок и оказался в наших руках. Но ничего, это не последнее наше прохождение игры, в следующий раз уж точно продержусь до финала.

    По-прежнему не забываю каждый день навещать свой личный остров в Animal Crossing: New Horizons. Невероятно нравится хотя бы на полчаса погрузиться в спокойную атмосферу игры, чтобы полить свой увеличивающийся сад цветов (у меня появились первые гибриды!), собрать ресурсы и поискать окаменелости, вместе с тем общаясь с жителями и не забывая обращать внимание на их просьбы. За эту неделю на остров окончательно заселились все приглашённые животные, Нук выстроил целую резиденцию на площади вместо палатки, к нам в бюро теперь присоединилась Изабель (наслышана об этом персонаже, поэтому была рада видеть её), начала выстраивать инфраструктуру острова, обзавелась кемпингом. Даже для ателье сегодня участок разметила!




    В общем, жизнь бьёт ключом, и это здорово. Среди прочих маленьких побед я бы отметила успешную ловлю паука-птицееда и ос — наконец-то удалось взять реванш и одолеть этих вредных насекомых! А то уже надоело быть просто жертвой их укусов. Справочник в целом пополнился новыми экземплярами, в том числе добавленными с майским обновлением игры. Кстати, мне оно пришлось по душе — я накупила у Лейфа большое количество семян, которое уже рассадила, приобрела у хитрого лиса Рэда подлинный шедевр (картину «Звёздная ночь» Винсента ван Гога, её я сразу узнала), заработала множество миль благодаря специальным заданиям, приуроченным ко Дню природы, и уже использовала майскую путёвку. Затея с островом-лабиринтом была отличная, с удовольствием прошла до конца.




    Как я и ожидала, Венди таки оказалась певучим жителем: в один из дней она таки стала петь возле небольшого магнитофона, который я поставила возле площади. Но каково же было моё удивление, когда оказалось, что и Кэт не прочь исполнить песню-другую! Ей якобы приснился сон, в котором она выступала на рок-концерте, после чего кошка стала регулярно напевать мелодии. Теперь же кемпингом мне на остров занесло Пьетро — якобы прославленную звезду. Сначала расстроилась, что его надо было пригласить на остров, так как… нет, вы видели этот взрыв цветов на бедном персонаже? Да и характер у овечки на первый взгляд был не сахар. Однако на следующий день после заселения он меня задарил баскетбольными топами, а потом… начал петь около пруда. В итоге я ему простила его яркий окрас, и теперь нахожусь в полном восторге от того, что у меня целых три певчих жителя. Надеюсь, однажды увижу, как они будут исполнять совместную мелодию хором на площади.

    _________________________


    Еще одна неделя прошла незаметно и снова большая ее часть потерялась где-то на необитаемых островах в Animal Crossing: New Horizons. В прошлый раз я предположил, что закончу с основными перестановками на острове к среде, но расчеты пошли прахом и пока что у меня готово где-то 60% ремонтных работ. С планировкой третьего уровня я временно закончил, осталось только заменить забор в азиатском стиле на дзен-забор. Второй уровень, скорее всего, буду расширять, чтобы с восточной стороны добавить еще третий и четвертый, на вершине которого, предположительно, будет что-то вроде храма. На первом уровне, наконец наметил большую часть тропинок и дорог, а также окончательно разместил магазин, ателье и музей. Из 9 домов нашли свое место только 5, остальные продолжу размещать сразу после завтрашних перестановок. Ну и наконец избавился от бегемотихи Баблс. Не знаю, когда заедет новый житель, но до тех пор я не смогу переставить ее земельный участок, что не очень удобно и мешает планировке восточной части и формированию новых уровней горы. Примерное представление о географии острова можно составить по скриншотам ниже, там относительно свежая карта. Ну а из совсем уж приятностей у меня теперь почти полная коллекция мебели в азиатском стиле. Один знакомый помог собрать все, что можно купить, осталось только выловить верблюда Сахару и купить у него пол от комплекта.




    Свободное время выделил под Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 для «Свича», по которой буду писать обзор. Честно говоря, четвертая часть как-то потерялась из моего поля зрения и я толком в нее не играл, так что большинство нововведений оказались для меня сюрпризом. Оказывается, теперь можно переключать активных персонажей прямо во время боя — это очень круто. Плюс искусственный интеллект заметно подрос, в сравнении с прошлыми частями — это заметно сразу же. Противники совершают больше неожиданных действий и в целом достаточно агрессивные. Больше всего мне понравилось, что разработчики наконец-то додумались разделить свободный режим и сюжетные главы. Все эти бесцельные и растянутые забеги во второй и третьей частях жутко бесили и только тратили время впустую. В принципе, исследование и побочные задания не бывают лишними, но только если они грамотно имплементированы, как это было в первой части. Тут же можно спокойно наслаждаться сюжетными перипетиями, после чего включить свободный режим и спокойно расслабиться, выполняя монотонные задания и исследуя мир игры. Другое дело, что в версии для Switch этот режим почти всегда работает в 15-20 FPS. Хорошо хоть, что во время боев кадровая частота вообще не дает о себе знать. Ну и мыло — жуткое мыло в роликах.




    Чуть меньше времени ушло на Persona 5 Royal, в которой я успел добить дворец Камошиды и заставить его сдаться полиции. Хоть я и был настроен крайне скептично к «королевскому» переизданию пятой «персоны», по итогу могу сказать, что она безо всяких сомнений заслуживает того, чтобы купить ее во второй раз. Я не пожалел потраченных денег и времени, которое придется посвятит ей в больших объемах. Вся затея с этими странными семенами в дворцах не кажется лишней, потому что новые участки на карте чувствуются вполне органично, да и крюк работает весьма эффектно. Исправленный баланс пошел игре на пользу, теперь она играется еще более приятно: со всеми этими баттон пассами и восполняющейся обоймой можно придумывать больше стратегий и это очень радует. Пока не знаю точно, чего еще ждет впереди, но, судя по рассказам товарища, Persona 5 буквально расцвела от всех этих нововведений.




    Долго смеялся с этой фразы Морганы после окончания боя.


    _________________________

  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Resident evil revelation. Продолжаю потихоньку проходить игру. Прошёл полностью ещё главу и на этот раз перевалил через середину игры. По ощущениям игра раза в два длиннее всех последних резов. Это непривычно и не уверен, что идёт ей на пользу, так как она слишком бюджетна и больше похожа на фанфик по мотивам, что нафиг за солнечная пушка на спутнике которой города и корабли уничтожают?!)

    Trial of mana. Всё печально. Не могу заставить себя её проходить. Просто не хочу( Надеюсь потом. Меня тут "обнадёжили", что потом игра лучше не становится, чем сейчас.

    На ПС4 вышел сборник из двух игр с 3дс от создателя Мегаменов - Gunvolt Striker pack. И тут у меня очень смешанные мнения. Сами по себе игры неплохи, но серьёзно, Стратег, какие 85 и 95 баллов?! Или на 3дс всё НАСТОЛЬКО плохо с играми было? Эти игры на 80 то тянут с большой натяжкой. Они достаточно однообразные, невероятно простые (Мегамен прям дикий хардкор на их фоне), но при этом с крайне задротской платиной, где все уровни надо проходить быстро, без чекпоинтов и без единицы урона, при этом ещё и делая максимум комбо в полёте! Графон стрёмный, будто картинку с 3дс тупо растянули на ПС4 с пикселями в пол экрана. А во второй части какой-то "гений" додумался до диалогов с субтитрами на пол экрана на боссах, из-за которых ни врага не видно, ни выстрелов. И до чего там много унылых диалогов! Я терпеть не могу, когда авторы считают, что сюжет их кому-то нужен, будучи настолько убого-примитивным. Там нет ни юмора, ни хоть капли смысла и интереса. Это просто мучительная перемотка всего. Даже крайне нишевая, забагованная и дешёвая Obey me в этом плане просто в разы лучше (патча кстати так и не дождался). Геймплей однообразный, первую часть игры прошёл полностью. Запустил вторую... и ощущение, будто одна и та же игра, по скринам не отличить. Правда потом появился второй перс и наступило хоть какое-то разнообразие. В общем игра для ярых фанатов Мегамена, для остальных она прямо совсем вторичная и серая с отвратным балансом сложности. Не то, что б я испытывал отвращение, играя в неё, но и удовольствия особого нет. Прям убийца времени. Там хватает ещё крупных косяков в геймдизайне, но мне даже лень об этом рассказывать.

    Streets of rage 4. Ещё одна переоценённая игра. Из плюсов. Мне чертовски нравится ощущение персов и боёвка, смачность ударов, графика, стилистка и музон. Прошёл не слишком далеко, но одна проблема сразу бросается в глаза. Отсутствие каких либо апгрейдов. В итоге вот тебе 3-4 удара, проходи ими всю игру. Это поднадоедает уже на 3-й миссии, никакого ощущения прогресса. Сейчас не 90-е, уже совсем другие требования к геймдизайну, а так всё выглядит примитивно. Сюжет тоже такая же бессмыслица, как и в Ганвольт, но тут хотя бы не утомляют унылыми диалогами. Создатели правильно понимают, что если не умеешь - не берись. Игра хуже не станет без сюжета при годном геймплее, а вот посредственный сюжет мешает. В общем играю дальше, может потом изменю мнение. Пока это качественный гость прошлого, если есть с кем в коопе поиграть ещё лучше, но по меркам современных игр слишком простенько (и я не про уровень сложности, с этим у игры всё норм). Иронично, но от геймплея дико кривой Obey me я даже получил больше удовольствия, так как он разнообразней. Кто знает, может пройдя игру сменю мнение, но пока что просто неплохой представитель достаточно редкого нынче жанра, на чём и выезжает.

    А вот и настоящая жемчужина, игра без сюжета, врагов, НПСов, лишь текст заданий, которых аж 215 штук и с платиной под 200 часов в соло. Snowrunner. Чистый геймплей, дарящий такой же чистый кайф. Сноураннер это достаточно хардкорный и чертовски реалистичный симулятор доставки грузов по бездорожью. Такое жуткое бездорожье, что ощущение, будто и танк там застрянет. В игре 11 огромных локаций в трёх регионах (Аляска и Мичиган в США и Таймыр в России). И поверьте, количество контента запредельное. Что б полностью соло вычистить от миссий ОДНУ локацию из 11 у меня ушло 30 часов. Почему говорю соло - в игре есть кооп аж до 4 человек, что тоже огромный плюс игре. Забавно, что несмотря на название, снег лишь на Аляске.

    В игре представлены аж 40 внедорожников и грузовиков разделённых по нескольким классам. Например скауты не могут возить грузы, но при этом они лёгкие, быстрые и проходимые, что подходит для разведки территории через поиск вышек, которые засунуты в самые дебри карты, сбора апгрейдов для разных машин, которые иным образом не получить, так как далекооо не всё доступно в магазинах, а также для выполнения заданий по поиску точек на карте. Остальные машины уже могут цеплять прицепы, вытягивать и буксировать застрявшие машины, менять разные кузова вплоть до подъёмного крана и вообще в игре просто туча как визуальных, так и улучшающих апгрейдов, которые могут ощутимо отличаться для разных классов и моделей машин. Стоят они кстати очень много, а вот денег дают будто кот наплакал. Это вызывает вопросы сразу к тому, как покупать новые машины. Лишь 11 из 40 можно бесплатно найти в мире, многие из оставшихся стоят столько, что я за полную зачистку первой локации в сумме набрал от силы половину цены ОДНОЙ машины. Надеюсь тут есть иные способы заработка или что-то изменится дальше. Потому что в игре есть трофей собрать все 40 машин... Ещё у игры потрясающая идея - вы легко можете прыгать в любой момент на любую территорию где открыли гараж и выполнять там почти любые миссии, кроме основных цепочек. Причём изначально гараж открыт на всех первых картах в каждом регионе, а дальше уже надо искать всё своими силами.

    От этой игры я просто не мог оторваться, но в чём же её такая уникальность? В физике! Я не люблю автосимуляторы, мне они оч быстро надоедают, поэтому всегда предпочитал аркадные гонки. Но тут... Во первых на время здесь лишь единицы миссий, груз повредить почти невозможно, в отличии от машины, конкуренты тоже отсутствуют. Обучение очень простое и понятное, разобраться в игре может даже ребёнок, никакого мозговыноса и ненужных переусложнений. По сути вся цель это забрать груз и доставить его до нужной точки самым оптимальным маршрутом и поверьте, это невероятно сложно. Конечно утрирую, вариантов заданий там тьма, но общий принцип схож. Вы можете на одну миссию потратить больше часа реального времени, а ведь есть задания, где вам даже между картами придётся везти груз. Проблемы четыре - бензин, поломки модулей машины, которые происходят от столкновений, далее переворот машины, из которого почти нет иных способов выбраться, как эвакуироваться в гараж, который ОДИН на всю карту и то есть не на всех локациях. Ну и конечно же маршрут. Вы будете намертво вязнуть множество раз, один несчастный поворот на 90 градусов проходить порой по 20 минут, или пытаться хоть как-то вытянуть машину из грязи лебёдкой по 10 минут. Со временем станет проще по мере роста уровней и улучшения тачек, но как только вам кажется, что стало легко, вас кидают на следующую карту, где на машинах надо проезжать по горным дорожкам ощущение, что для пешеходов, болотам, рекам, наклонным просёлочным дорогам в горах и т.п., и вы поймёте, что даже без груза доехать до другого конца карты не перевернувшись это уже величайшее достижение. А уж как там засовывают вышки и секреты, ощущение, что их невозможно достать. А ещё на дорогах тьма препятствий в виде завалов, упавших вышек ЛЭП, разрушенных мостов и т.п.. И если на юрких прокачанных машинах вы сможете всё это объехать, то большие фуры с грузами встрянут там навечно. Но не всё потеряно, эти завалы можно убрать. Правда обычно надо через пол карты привезти нужные реурсы для починки. И это всё делает геймплей ооооооочень медленным, медитативным и т.п.. Эта игра противопоказана тем, кто вечно спешит, не способен ждать, стараться, продумывать маршруты, париться из-за каждой потраченной минуты. Обычно везде есть объездные пути, которые в разы дольше, но проще главного. Если вы кайфовали от доставки грузов в Death Stranding и вам не надоело до финала - эта игра для вас. Тут тоже самое, только во много раз интересней, благодаря чуть ли не лучшей физике снега, грязи, деревьев и пересечённой местности, что я видел в играх! А также просто потрясающе продуманным маршрутам и картам. Даже течение реки может смывать машину! А стандартная скорость основную часть времени у вас будет 10-40 км/ч. Вас никто не будет торопить или давить. Заправка, ремонт, эвакуация всё бесплатно, теряете лишь время и потери эти исчисляются десятками минут, а то и часами, поэтому оооой как не хочется лажать. При этом вы можете всегда пересесть в другую машину и попытаться спасти, починить, заправить или перевернуть первую, игра разрешает. По сути ограничения лишь в миссиях на время, там запрещена эвакуация, пересадка, а порой и особые хардкорные условия типа ехать только ночью, или не повредив груз, или лишь вид из кабины, что самое жуткое и сложное))) В остальное время игра очень медитативна, неспешна, но совсем не проста. Расслабитесь и снова огромный путь начинать заново. Но даже не расслабляясь порой проехать невероятно трудно. Эта игра про безумно сложные маршруты, в отличии от тех же Дальнобойщиков и Евротрак, которые отличаются от Snowrunner как земля и небо, потому что там доставка по обычным дорогам. Кстати открытый мир сделан прекрасно, доехать можно даже по пересечёнке, никаких непроходимых деревьев, холмиков, невидимых стен и т.п. нету. Если вы хорошо водите и чувствуете машину, умело продумываете маршрут и есть мощные апгрейды тачек, то проехать можно почти везде, но за ошибки карают жёстко и чем сложнее выбираете маршрут, тем больше шансов налажать. Ещё есть смена погоды и времени суток, которое также легко переключается без штрафа по желанию игрока, если не тянет ехать сверхсложными маршрутами когда ещё и ничего не видно. Это потрясающая игра, но она нишевая, вы должны это учесть. И повторюсь - невероятно медленная. Но удовольствие от вождения такое, что я не помню ни одной игры с машинами, где даже отдалённо был такой кайф от вождения, как тут. И ощущения от выполненных миссий и победы над природой и её препятствиями действительно стоят всех затраченных мной десятков часов. Я не могу ни во что почти играть кроме неё, так как все эти игры даже отдалённо не дарят такое удовольствие. И наконец-то я утолил жажду по играм с машинами, потому что Форза мне до сих пор не даёт покоя, так как на ПС4 жанр мёртв и тут я вдруг получил такой внезапный шедевр! В общем все, кто любит Дальнобойщиков, Мэдраннер, который является прошлой частью игры, но эта просто по всем параметрам превосходит его на бесконечность, а также любит медитативный, неспешный, но не простой и далеко не примитивный геймплей будьте уверены - игра точно для вас. Ну и конечно если любите машины. Я крайне советую, но понимаю, что некоторые сочтут её скучной. Главное, что б по глупости её не пропустили те, для кого такая игра будет просто глотком свежего воздуха на этой самоизоляции, а то я ведь тоже чуть не проморгал её не представляя насколько крута игра. Единственное, что жаба душит теперь из-за покупки обычной версии за 3500, а не премиума с сизон пассом за 4000(( Потому что сизон пасс отдельно стоит 1800! Что за дикая разница? А обещают разработчики ооочень и очень много.

    Ах, да, в игре просто прекрасная графика, которая работает стабильно, быстро грузится, да и вообще загрузочные экраны будете видеть раз в несколько часов только переходя в другую локацию. Баги есть, но они крайне незначительные и частые автосейвы их легко компенсируют. И уверен первый патч исправит всё. А по поводу графики просто гляньте мои скриншоты)



    P.S. Наконец то пришло письмо от издательства АСТ, что последняя часть комиксов по Life is strange отправилась в продажу и будет через пару недель. Дико жду чем завершится эта история.

  3. #3
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени суток друзья. Отправил свою PS4 Pro в новые руки и приступил к прохождению игр на Nintendo Switch. Очень давно ждал хорошую скидку на заключительную часть The Walking Dead в ps store и так и не дождался. Так в итоге прошёл на свитч. Кончено игра визуально похорошела и что порадовало, так это отсутствие тормозов, как было во всех частях до этого. Очень приятно было увидеть самого главного героя, который заставил пустить слезу в конце первого сезона. Ну и увидеть чем окончилась история маленькой Клементины. Добавили новые механики, такие как стрельба из лука, прятки за ходячими, ловушки. Понравилось, как обыграли становления характера Эй-Джея. От ответов зависит, как он будет действовать дальше. Остальные герои даже не вызвали привязанности, умерли ну и ладно. Лилли добавили, что бы связать линию сюжетную. Добавили частичку комикса/сериала в виде шепчущихся. Хотели соединить много всего в одном и получилось так себе. Не цепляет как-то, хоть и прошёл почти все игры этой студии и жанр нравится. Хотя концовка немного удивила.

    Находимся всей семьей в отпуске,хоть и офф карантина у нас в РБ нет,но стараемся не выходить без надобности. Ну и что бы держать более менее в форма и совместно проводить время начали заниматься в Zumba® Burn It Up!. После хорошей часовой тренировки майку хоть выкручивай. Нагружаются основные группы мышц. Танцоры позитивные, задницей приходиться крутить знатно. Немного удручает маленькое количество треков. Так же не всегда корректно показаны движения, но после нескольких дней ты уже их изучишь. Что бы разнообразить репертуар начали танцевать в Just Dance 2020. Музыки больше,а вот эффект уже не такой. Майка наполовину мокрая. Самое веселое в этих играх,что пока танцуешь кажется все готов зажигать на танцполе. А сняли на видео,так стадо контуженых.
    Хватит танцулек,я же мужик и установил себе Fitness Boxing. Тренировка с няшными рисованными девочками стимулирует с тренировкам. После первых двух тренировок думал ерунда, но после хорошей длительной я почувствовал себя грушей. Руки, спина болят до сих пор. Не знаю в джойконах проблема или во мне, но иногда не срабатывают удары. Может наберусь опыта и будет лучше.
    Katana Zero прошёл по совету друга. Очень интересная пиксельная игра про самурая. Несмотря на первое впечатление простоты после середины игры пришлось попотеть. Удивился что некоторые моменты можно пройти с помощью диалогов. Сюжет даже закручивается и финал рассказал и показал что к чему. Много попыток, разработка стратегии и итог пройденная игра.

    Type:Rider это игра про «яйца». Очень простая если не заниматься сбором всех букв, очень жаль что она на английском и сбор всех букв имеет не такое важное значение, хотя я все закрыл на 100%. Все таки в платформерах это одна из самых интересных частей геймплея. Секретный уровень заставил по другому посмотреть на котов.

    Return of the Obra Dinn очень хорошие оценки и отзывы собрала, пропустить нельзя, тем более расследование смертей, в данном случае массовых. Игра ничему не учит и сразу погружает тебя с головой, что да как можно узнать в журнале. Графическая составляющая проста до безобразия, но это и плюс, ничего не отвлекает от расследования. Сразу скажу игра очень сложная и если кто как погиб еще узнать можно по визуальному ряду, то определить кто есть кто чертовски сложно. Сразу начинаем с капитана, а дальше уже нужно слушать каждый разговор, просматривать каждую картинку и пластичного сверяться с дневником. Честно некоторых персонажей идентифицировал с помощью гайда. Что да как, как получилось и кто виноват нам и придётся узнать. Сюжет просто отличный и когда складывается картинка полностью ты радуешься как ребёнок. Сразу скажу игра не для всех и было много раз желание бросить, но как только ты находил часть мозаики бросался с новыми силами проходить. Сел с утра и закончил ночью, даже жена обиделась, что не дал ей за целый день поиграть.

    А так почти все время играем в Animal Crossing. Не знаю чем цепляет так игра, но обычные занятия делаются с удовольствием. Час за часом, день за днём. Удивительный эффект у игры. Отпраздновали день рождения сына там. Виртуально но было очень ему приятно

    Всем хорошей недели.

  4. #4
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Auxius, Когда празднуешь день рождения сына в игре - повод задуматься о том, что творишь со своей жизнью)))

  5. #5
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Вадим тут не совсем правильно выразился, его поздравили жители его острова. В школе нашли ковид-19 и настоящие друзья не присутствовали на дне рождения. Мелочь, а ему было немного приятно, что виртуально поздравили. А так отметили отлично


    Он мечтает стать пилотом и каждый его ДР мы дополнительно к подарку отправляем на курсы пилотирования, пока правда виртуального

  6. #6
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добрый вечер всем. Спасибо за материал.

    В Dead by daylight вышел новый батлпас, новый архив, естественно, нужно повыполнять здания. По обычаю, первая страница архива всегда лёгкая, проблем тут нет. Но выполнять их все равно интересно, они хотя бы задают некоторый челлендж. Или даже "сценарий", по которому ты будешь действовать. В игре даже спустя тысячу часов есть куда расти и улучшать свой скилл. А уйти куда-либо, если она надоест, просто нет возможности, потому что аналогов игре (адекватных) нет. Новый "хищник", да простят меня его фанаты, выглядит полным мусором, который, я уверен, спустя пару месяцев попадёт в небесную лигу к десгардену, ласт еру, пятнице 13, эвольву и прочим играм, схожим с механикой дбд, некоторые названия уже даже и не вспомнить. И это притом, что здесь напрочь сломан поиск и порой ман-новичок играет с топовыми сурвами. Тут ещё вышел патч, который немного облегчает жизнь маньякам. Убрали самые абузные места, где выжившие могли бегать часами. Теперь там рядом есть дверные проёмы, что позволяет ману быстрее догонять жертв. Давно напрашивающееся обновление, потому что игра перестала быть хоррором, где ты боишься маньяка и прячешься, а стала развлечением для сурвиков, у которых убийца исполняет роль клоуна и всячески веселит их.

    Немного поиграл в Torchlight 2, которая когда-то досталась мне по супервыгодному предложению в humble bundle, где за тысячу рублей давали порядка восьми игр. Играл в неё на пк очень давно, но не прошёл, решил побегать. Ну что сказать, в плане геймплея она не кажется настолько уж интересной, что-то не цепляет в ней до конца. Даже сложно сказать что. Но со своей задачей убивать время она справляется, побегать час и выключить, не напрягая голову, кажется удобным решением. Порой хочется что-то из этого жанра, но диабло 3 давно пройдена на платину, а PoE не зашла совершенно. Потом ещё попробую титан квест, про который многие пишут, что он практически неиграбелен. Посмотрим, что да как.

    Ну и только что одержали ещё одну победу в отрядах в Fortnite

  7. #7
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 735
    Карма: 72495 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На фоне утонувшего до июня игоря решил таки поделиться копеечкой с фанатами Резидента, которые смогли и выпустили на консолях Daymare. Сразу возник неприятный минус - демку играл на компе, а на прошке графика оказалась в разы хуже - сниженное разрешение, куча артефактов, провис фпс, и это на фоне далеко не блестящей графики. Видно, что разрабы простые любители, но не программисты, аниматоры, сценаристы и гейм дизайнеры.
    Из плюсов - продолжительность утрет нос даже ремейку RE2, о тройке вообще умолчу. На консолях добавили среднюю сложность, но рискнул проходить на высокой и пока что не жалею. Патронов не всегда хватает, так что часть противников приходится оббегать. Некоторые загадки вводят в легкий ступор, но их наличие определенно радует. Диалоги по-детски наивные, сюжет простенький. Добрался пока до середины, не очень понимаю закадрового персонажа, который возомнил себя великим шахматистом - он просто послал отряд на задание - какие тут гениальные ходы? Также в игру понапихали различных отсылок на что угодно - секретные материалы, халф лайф и прочее. Отсылки к РЕ3 еще выглядят уместно, но большинство не очень. Зачем понапихали? Да просто шоб было.
    Ах да, зомби дохнут с 2-5 выстрелов в голову, что ниже, чем в ремейках резидента, что тоже хорошо. Ну а в целом советовать игру можно только на скидках, безрыбье, или же упоротым фанатам типа меня. А еще лучше купить в стиме.

    PS Небольшой совет проходящим на высокой сложности - у противников есть определенный радиус преследования, что поможет отвести их от локации, в которой надо решить загадку, а патронов нема.

  8. #8
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 1 890
    Карма: 39296 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем!
    отпишусь за две недели
    hungry shark world добил в игре 100%, это было долго, более года играл в неё, разумеется с перерывами и короткими сессиями. игра-гринд для любителей акул и повтыкать в телек/монитор без особого напряга, вообщем игра мне понравилась, хоть и место ее на планшете
    gran turismo sport соревнуюсь в онлайне, на данный момент всего 40 побед из 225 гонок и 57 поулов. Как всегда весь спектр эмоций, обидные поражения на последнем повороте, соперники которые тебя таранят или бортуют, а тебе ещё и штраф за это, ну и радость от победы.
    civilization 6 сыграл за США на политической карте на боге, проиграл, но получил некоторые трофеи, некоторые не получил.
    Вопрос к знающим, есть трофей построить Панамский канал, не совсем понимаю как его получить, точнее не знаю как правильно должны города находится для него?
    Всего!

  9. #9
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Auxius, Отличная идея помочь в мечте) Блин, этот вирус задолбал( Чую мой др тоже никакущим будет в этом году.

  10. #10
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    zloiqwebeck, Думал никто никогда не наберёт 100% в акуле)

  11. #11
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе удалось поиграть чуть больше, чем на прошлой. Как обычно, периодически залипал в PUBG Lite. И если в играх с товарищем всё было как всегда (этот товарищ уже столько наиграл в эту версию PUBG, что в режиме боди тащит, аки Боженька), то вот в соло появилось кое-что новое. Помните те офигительные истории, когда я оставался 1 против 99 ботов? Так вот, случилось так, что я таки нашёл игру, где было достаточное количество как ботов, так и людей.

    Традиционно, высаживаюсь на карте "Санок". Так как время было уже довольно позднее, я знал, что онлайн в игре будет весьма низким. Поэтому решил высадиться в Paradice Resort, где весьма много хорошего лута. Правда, всё оказалось не так хорошо, как я думал, и со мной рядом высадилось ещё двое людей (боты никогда не выпрыгивают из самолёта, они телепортируются в непосредственной близости к игрокам). Учитывая это обстоятельство, я приземлился ближе к краю локации, собрал лута по мелочи (2 уровень, вектор без большинства обвесов и т.п). Решив, что разумнее будет поскорее покинуть местность, я вышел за пределы забора и собрался было уже уносить ноги, как вдруг заметил, что по внутренней территории кто-то пробежал. Тогда я сел под забором и начал осматривать территорию. Не прошло и минуты, как из ворот выбежал игрок. Причём, судя по тому, что он был в плаще, который даётся за получение 50 уровня выжившего в lite-версии, это был реальный человек, а не бот. В общем, этот братишка получил очередь из вектора и отправился в лобби.
    Не успел я обобрать труп и забрать себе СКС с хорошим оптическим прицелом, как начался замес. Откуда-то слева прибежал бот, получил свою порцию свинца и отправился... Куда там обычно отправляются боты. Тут же, я заметил, что возле ближайших камней трётся ещё кто-то. Я пошёл туда, услышал выстрелы, а потом наткнулся на ещё одного игрока. Кто это был, не знаю, но вектор сделал своё дело, и этот игрок также отправился в лобби.
    Сделаю небольшое отступление по поводу ботов в этой игре. В PUBG Lite существует 2 вида лутбоксов: за ВР и за куриные медали. Те, что выбиваются за ВР, содержат самые обычные предметы, которые почти не меняются с течением времени. Только в такие шмотки и одеты боты в игре. А вот то, что открывается за куриные медали, могут получить только реальные игроки. И для этого, нужно либо задонатить в игру, либо достаточно плотно в неё поиграть. Так как мы с другом играем довольно активно, то, естественно, у нас уже очень много одежды и скинов, выбитых именно из таких ящиков. Мой персонаж, например, выглядит обычно вот так:

    Куртка, которую я использую, довольно часто выпадает из ящиков за куриные медали. Но её никогда не было в "ящике странника". Т.е. ни один бот никогда не будет в неё одет.
    Так вот, к чему я это? Сижу я на камнях, радуюсь, что победил очередного противника, поворачиваю голову вправо и вижу, что за мной кто-то наблюдает. Причём на нём надета та же куртка, что и на мне (т.е. это 100% реальный игрок). И самое интересное, что этот товарищ не стреляет в меня, а просто смотрит. В общем, рефлексы сработали быстрее, чем голова что-то сообразила, и этот странный сталкер получил очередь из вектора в лицо, что стало для него фатальным.
    В общем, настреляв 5 фрагов в самом начале игры, я конкретно так оборзел и в открытую попёрся в безопасную зону. По пути встретил ещё одного бота, которого расстрелял из СКС (всё-таки, подобные винтовки для меня в приоритете, т.к. стрелять из M24 и Kar98 нужно сразу в голову, ибо пока это оружие перезаряжается, тебя успеют убить 200 раз).
    И вот, я в зоне. Спускаюсь с горы и вижу небольшую вышку, а на ней какого-то чувака в жёлтой куртке (которые, к слову, тоже не выпадают из ящика странника, т.е. передо мной реальный игрок). Край зоны далеко, но этот субъект почему-то суетится и убегает с вышки. Я, естественно, не привлекая внимания, сам лезу на ту же вышку и начинаю осматривать локацию на предмет чуваков в жёлтых куртках. Естественно, через некоторое время, я замечаю этого игрока где-то впереди меня. А так как СКС у меня с глушителем, я выпускаю в него пару пуль. В общем, ещё один игрок отправился в лобби. А тем временем, на карте уже остаётся 3 человека, включая меня.

    Моя позиция оказывается за пределами безопасной зоны, поэтому, я потихоньку начинаю спускаться с холма. Передо мной дорога, а за ней несколько одноэтажных домиков. Я, окончательно "попутав берега", в открытую спускаюсь с горы. И вижу, как между домами бегает игрок. Я подождал, пока он добежит до самого правого домика и выйдет через дверь. Собственно, как только он там появился, я его и застрелил. Судя по поведению, это был бот. Начинаю ползти дальше. И вижу, как к тому же самому домику подбегает последний игрок. Ещё до того, как он вошёл туда, я выстрелил в него пару раз, и даже попал. Но не убил. Тогда я решил, что сидеть на холме без укрытия - крайне невыгодно, и надо просто рашить. Переключившись на вектор, я побежал в дом. Попутно, кстати, услышав, что мой противник использует аптечку. Вообще, хороший игрок бы использовал аптечку в качестве отвлекающего манёвра, создав видимость своей уязвимости. Но тут этого не было. Забежав в домик, я увидел в левом углу лечащегося противника. Ну а дальше, вектор, очередь, всё как обычно. И судя по одежде, это также был человек.

    В общем, в игре, где большей частью игроков были боты, я умудрился настрелять минимум 4 реальных людей и занять топ-1. Не знаю, когда мне ещё так повезёт, ведь с моим навыком стрельбы, мне лучше вообще не лезть в игры, где надо стрелять.
    Пару недель назад, случилось то, что мне припёрло перепройти Sekiro. Причём, настолько честно, насколько это вообще возможно, с учётом моих кривых рук и липких хитбоксов игры. В прошлый раз я рассказывал о том, как убивал молодую версию Филина. Надо отметить, что ушло у меня на это 2 вечера, при условии, что в прошлый раз я на него забил.
    Теперь, соответственно, мне осталось добить всего троих боссов и нескольких полубоссов. Начал я с дракона. В общем-то, формально, это босс-файт, но по факту, просто красивая боевая сценка.

    Получив ещё одно воспоминание и посчитав количество имеющихся у меня бусин для чёток, я пришёл к выводу, что нужно заканчивать с мини-боссами и идти уже бить остальных, т.к. запас здоровья у меня будет максимальным. Первым на очереди был демон в колодках. На самом деле, я считаю его одним из самых неприятных противников, потому что у него уж слишком много липких атак, а в начале игры он ещё и с удовольствием выкидывает ГГ в ближайшую пропасть. А ещё сам ГГ в это время имеет совсем уж слабую прокачку. Но встреча в конце игры гораздо проще. Тут у нас и ХП почти до предела, и атака большая, и целый арсенал инструментов, и имеются все нужные боевые искусства. В общем, я довёл его до ближайшей двери, за которую он не мог зайти, и заспамил ударом бессмертных. Максимально честное сражение, ничего не скажешь.

    Далее - красноглазый самурай в замке Асина. Тут всё как всегда. Он использует крест Асина, мы его парируем, и всё. Разве что, это всё происходит немного быстрее, чем в прошлый раз.
    Ну и наконец, последний из семерых копьеносцев Асина. Честно говоря, вот этот вид противников, как по мне, едва ли не сложнее всех боссов в игре (ладно, не всех, но большинства так уж точно). Оно махает своим копьём на огромные дистанции, имеет множество липких атак, а использование микири против него не прерывает его серий. В общем, мразь, а не человек, особенно, при первой встрече. Хотя там, наверное, тоже можно было бы использовать ту тактику, но для этого, пришлось бы немного постараться.
    Так вот. From Software решили, что один такой противник - слишком просто для завершающей стадии игры. Поэтому поставили ему в пару какого-то капитана местных самураев. И эта парочка стоит спина к спине. В общем, очень справедливая и интересная ситуация, ничего не скажешь. Но опытные шиноби знают, как обратить такую ситуацию себе на пользу. Сожрав мятный леденец и присев на корточки, я пошёл прямо к врагам. Естественно, они меня не заметили. Далее - смертельный удар по капитану самураев и использование техники кукловода на нём. И вот, капитан уже любезно переходит на мою сторону и понемногу лупит ненавистного копьеносца. Мне же остаётся изредка подходить к нему, сбивать агро и наносить урон. Правда, можно попасться под горячую руку своего союзника... Но это не проблема. Лишь бы богомерзкий копьеносец меня не трогал. Пару раз обновляем технику кукловода (смертельный удар по союзнику и повторное использование техники) и копьеносец повержен!

    Всё это хорошо, но у нас тут по сюжету проблема. Резчик, который в своё время так и не стал сурой, очень обиделся, увидев, что на замок Асина нападают люди из министерства. Да так обиделся, что пошёл вершить своё правосудие, попутно сжигая всё вокруг. Что ж, нужно проследовать за ним, иначе, откуда же брать так нужный нам лазурит? По пути ещё нужно убить последнего мини-босса типа "пьяница".
    И вот, наконец, Демон Ненависти.

    На этот раз, решил обойтись без глитчей. Пока наш старый друг проигрывает открывающую анимацию, подбегаем к нему вплотную и лупим по ногам изо всех сил. Если он начинает топтаться на месте, это можно заблокировать, парировать или просто отойти из зоны поражения, чтобы продолжить свою атаку. В комбо из 4 ударов главное блокировать первые 3 и сделать перекат ему в ноги во время четвёртого. Атаки с огнём, даже будучи заблокированы, всё равно неплохо дамажат и поджигают ГГ. Если Резчик пытается разорвать дистанцию, нужно сразу бежать к нему, ибо дальние атаки у него имеют большую зону поражения, очень плохо блокируются и очень хорошо поджигают как ГГ, так и стул играющего. В общем, залог победы здесь - сокращение дистанции. Атаку в прыжке, как я понял, "правильно" избегать своим прыжком. Но так как мне было лень запоминать тайминги, я просто прикрывался зонтом. Благо, атака не такая частая и эмблем духа, имеющихся у ГГ, хватает с лихвой. И вообще, всё бы было очень просто, не будь у босса атаки с зарядом. Во-первых, срабатывает она очень быстро, а во-вторых, босс с её помощью если не сбивает вам всё ХП, то уж точно набирает дистанцию (контрится эта атака прыжком). И если в первой фазе это не так страшно, то в последующих, он продолжает эту атаку, накрывая ГГ большим количеством пламени. Только словив десяток таких атак в лицо, я допёр, что от них можно было закрыться зонтом... Наверное... Демон к тому времени уже сдох. На последующих фазах добавляется атака по кругу, которая ограничивает локацию боя кругом пламени. Но она очень легко обходится прыжком, как и закрывающая линейная атака, убирающая круг пламени. В общем, это достаточно долгий и жирный босс, который становится гораздо сложнее из-за буквально одной атаки. Залог победы в бою с ним - всегда держаться к нему поближе. Ну и иметь с собой красный зонтик, чтобы не зубрить лишние тайминги.


    Дальше, я вспомнил, что у меня не убиты некоторые мини-боссы. Т.е. 2 Ситимэна и, кажется, 4 безголовых. Вообще, безголовых я не люблю, т.к. они очень любят мгновенно убивать своим террором и в бою с ними всегда (кроме случаев, когда бой происходит под водой) у ГГ нет возможности бегать и уворачиваться. Да и без божественного конфетти к ним лучше не соваться. А конфетти имеет свойство заканчиваться в самый неудобный момент. В общем, не особо приятные враги. Но имея много атаки, много конфетти, много ХП и пурпурную флягу, можно уже и подумать об их истреблении. А главным оружием в бою с ними становится удар полуночника с сальто. Скилл, вообще-то, не особо дамажный, но как бы ГГ не резали скорость и не убирали перекаты, он всё равно продолжает толкать его вперёд или назад при каждом использовании. А это значит, что с его помощью можно вполне эффективно перемещаться во время боя. В общем, в конце игры, это уже перестаёт быть проблемой.
    Ситимэны же - противники ещё менее приятные, ибо умеют летать, также используют террор и спамят кучей самонаводящихся атак. Того, что находился в месте боя с двумя обезьянами, я ещё кое-как одолел, а вот во дворец первоисточника даже соваться не стал. Там мало того, что арена узкая, так по бокам ещё надо собак убить, иначе, с ними вообще никакого житья не будет. В общем, это я отложил на самый конец. Надо будет ещё против него попробовать щёлкающее семечко, пепел, бомбы, и прочее, что там найдётся у меня в сумке.
    Ну и, наконец, финалочка. Босс с 4 полосками ХП и очередной дед, который даёт прикурить большинству игроков (нет, серьёзно, любит же Миядзаки делать всяких Гвинов, Германов и Иссинов, которые чем дряхлее, тем больнее бьют!). Ну тут почти без откровений. "Никчёмный внук" убивается без проблем, а потом начинается экшен. В этот раз, правда, я чуть чаще атаковал Иссина, но основная тактика была всё та же. В 3-4 стадиях боя я байтил его на атаку в прыжке, делал перекат ему за спину и атаковал прямо по здоровью. В этот раз, правда, использовал уже удар бессмертных, чтоб этому деду побольнее было.

    Теперь, в общем, надо добить последнего ситимэна, попытаться найти девятое семечко тыквы (ума не приложу, где я его мог пропустить), сделать бэкапы сейвов и закрыть все 3 доступные концовки. Не знаю, правда, зачем, ибо на "суру" я всё равно никогда не пойду. Эта концовка создана для спидраннеров, трофихантеров и просто людей без сердца.
    Ну и последнее. Побродив по распродаже в Steam, наткнулся на GRID 2019 за ~430 рублей. Причём, это за Ultimate издание. Узнав, что оно включает в себя игру и 3 сезона DLC, я решил её купить. В конце концов, когда я играл в torrent-edition на релизе, игра мне показалась весьма неплохой. Особенно учитывая то, что в этом поколении вообще беда с хорошими аркадными гонками, которые можно пересчитать по пальцам одной руки.
    В общем, снова начал проходить серию GT. В прошлый раз мне намекнули, что пытаться ехать ровно и стабильно на Nissan 350Z - не лучшая идея, т.к. эта машина больше подходит для дрифта. Окау, я купил Porshe.

    Машина красивая, но то ли я тогда был слишком криворуким, то ли помощники так работали, но оно особо никуда не ехало. Кое-как добравшись до группы 1, я купил Ferrari 488 GTE. А заодно немножко поубавил помощники в настройках. И играть стало вполне себе комфортно. Что в прошлый раз, что в этот, данное авто едет быстро и стабильно, позволяя мне относительно успешно проходить ветку GT.


    А ещё, я попробовал Koenigsegg Jesko из 3 сезона. Машина весьма своенравная, но благодаря помощникам, её вполне можно контролировать. Едет оно быстро, но не позволяет так резко и необдуманно тормозить в поворотах, как та же Ferrari 488. Всё же, задний привод и огромная мощность дают о себе знать.


    В целом, пока что, игра продолжает мне нравиться. Физику машин с моими текущими настройками я бы описал как "лёгкие жестяные банки". Причём, чувствуется разница как между машинами разных классов, так и внутри этих классов. Это мне нравится чуть больше, чем в Forza Horizon 3 (там машины у меня ассоциировались с картонными коробками, хоть и весьма проработанными) и гораздо больше, чем утюги из последних Need for Speed. С другой стороны, тяжёлые железные вёдра в Wreckfest дают более яркие ощущения. Ну а уж до Driveclub там вообще далеко (опять же, всё это ужасно субъективно, да и Driveclub, какая бы крутая там не была физика машин, облаков и дождя, всё равно имеет для меня очень сильный недостаток в виде его сложности).
    На данный момент, GRID 2019 я считаю крепкой хорошей гоночной аркадой. Мне интересно в него играть, но некоторых вещей всё же не хватает. Например, более широкого автопарка. Хоть в игре и присутствуют некоторые редкие машины, но мне не хватает какого нибудь попсового Evo 9... Или Evo 10. Или машин марки Lamborghini... Или Nissan GTR... В общем, есть куда расти. Зато завезли Bugatti Veyron и новомодный Jesko. Также мне не хватает и ассортимента ливрей. Даже в Driveclub, при схожих принципах (заранее определённые схемы раскрасок, для которых можно менять цвета) с этим было гораздо лучше. Ну и, наконец, не хватает некоторых чисто эстетических вещей. Например, хотелось бы, чтобы в игре была рация, по которой можно было бы слушать сообщения от ближайших гонщиков и напарника. Помните, в 1 части были напарники, которые комментировали большинство своих действий? "Эй, дружище, я тебя догнал!"... Почему нельзя было развить эту идею здесь? Тем более, что вместе с системой "немезида" она бы смотрелась очень круто? Например, въезжаешь в зад какому-нибудь боту, он начинает агриться и орёт по рации что-то типа: "ты там в глаза что ли долбишься, придурок?!" И для каждого гонщика записать собственные реплики разными голосами. На геймплей это не оказало бы никакого влияния, но добавило бы игре душевности. А так, слушать одного единственного оператора, который не говорит почти ничего полезного... Ну, такое себе.
    Извиняюсь, если в этот раз написал слишком сумбурно, отмечали с другом новоселье, и когда я вернулся домой, мой рассудок был не совсем чистым.

  12. #12
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Шла третья неделя. Trails of Cold Steel 3 все никак не кончается. Прошел третью главу и закончил первый день четвертой. Третья глава была для меня немного нудноватой поначалу, но чем дальше, тем напряженнее было. Финальная заруба в крепости получилась конечно эпичной, да и участие одного персонажа, избежим спойлеров на всякий случай, было очень клевым. Все еще общий сюжет на тот момент не разогнался, но начал проклевываться. По крайней мере начались интересные движухи в сторону интриг. Четвертая дико напоминает 3-ю, кажется главу из первой части и уже предвещает очень интересные события. Особенно касающиеся мировой стабильности. В какую-то очень нехорошую все ведет старый козел Осборн.

    Прошли сегодня с братом Streets of Rage 4 и какая же это космическая штука. Давненько уже не тыкали битемапы, наверное со времен Terence Hill & Buds Spencer Slaps and Beans. Тут есть все, и шикарная рисовка и дико бодрая и приятная боевая система, и куча клевых и не очень противников, и нелепый, но веселый сюжет. Со второй половины, правда, начинается какой-то странный скачок сложности, но это вроде типичное дело для жанра. В общем категорически веселый штук, брать прям очень обязательно.

    Еще попробовал штуку Eternal Castle. По механике это платформер в стиле Flashback или классического Prince of Persia, но стилистически это что-то дико вырвиглазное, напоминая одновременно игры с Commodore 64 и Flashback. Первые 15 минут это адовое привыкание, потому что это очень яркие цвета, огромные пиксели и в немного рваная анимация. Если вытерпеть первые 15 минут и привыкнуть, то это оказывается очень клевый платформер с очень крутой атмосферой, довольно отзывчивым управлением и кучей мелких деталек. Окружение постоянно реагирует на взаимодействия персонажей из-за чего любая драка ощущается очень круто. Сюжетно немного странноватая, но тут скорее я не очень внимательно проникся. В общем очень круто, интересно и длится всего 2-4 часа.

  13. #13
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, мой прошёл 17 апреля прошёл в кругу семьи-я, жена и сын. Моя сестра купила мне в подарок Xbox One X, но так и не привезла с Польши. Родители в изоляции мои и жены, друзья уехали в деревню и прочее. Так что печально это все и когда все закончится не известно. У нас с РБ офф почти плюс тысяча каждый день.

  14. #14
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 448
    Карма: 60157 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»517
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хай всем,добрейшего вечера,коллеги геймеры ,на этой неделе решился взять по скидке The Outer Worlds ,пока что прошел не много и не совсем согласен с оценкой редакции,95 при всем желании поставить не могу,но твердую 8 из 10 вполне,объективно игра смотрится бедно(хотя я не графод...ер) ,ну и наверное еще оценка такая потому,что подобное уже начинает приедаться,когда ты прошел в доль и поперек все TES все части Fallout 3,NV,4 и еще кучу всего ,нет той оргинальности что ли в игре.Конечно платину я возьму,но это будет скорее всего через силу...

  15. #15
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Auxius, У нас даж больше( И смерти уже коснулись друзей наших соседей.

  16. #16
    Аватар для Kennedy
    Регистрация: 07.12.2010
    Сообщений: 789
    Карма: 7811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vasilko
    Xbox Live GamerTag BasidialSpore55


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот и очередная неделя подходит к своему логическому завершению!
    Что было на этой неделе, продолжаю проходить Ассасин Одиссею, наиграл уже под 60 часов прошел 50% сюжета как по мне Юбики игру очень сильно затянули, появились эффекты гринда, на подобии взятки пиратки что бы узнать данные, повезло что была нужная сумма в наличии (не потратил ее на обгрейд оружия, хотя хотел и готов был пойти к мастеру).
    За счет одного выходного получилось вернуться в Форцу 7 и форцу хорайзен к дополнению Ралли! Форца 7 отличная аркадная гонка с хорошей графикой и аркадной физикой! Хорайзен Ралли как по мне высосано из пальца и сделано с опущенными рукавами, 5 машин и 5 гран-при, которые сделаны под копирку. Пройдя 3 гран-при состоящее по 4 гонки, увидел что они тупо состоят из одних и тех же участков которые повторяются и проходятся вперед, либо в зеркальном направлении, или же в обратном варианте! Одним словом Халтура за 15 баксов!
    Очень рад выходу игры моего детства Street of Rage 4 отличная графика, реиграбельность, новые персонажи которые хорошо вписаны в игру, немного нелепый сюжет про семейство Х и У, не разу не испортили это игру! 3-4 часа которые я потратил на игру просто не заметил, остановиться было очень тяжело, надеюсь что игра окупиться и разработчики выпустят новую часть этой серии!
    Так же некуда не делся и очередной онлайн этап Ф1 2019 долгая практика и квалификация дала свои плоды, правильные настройки машины дали мне поул который я реализовал в победу, было трудно но 7 секунд на финише между мной и соперником поставили все точки над и! По итогу я занял 2ХХ место набрав 556 тыс очков и попадаю в 2% из почти 12 тыс игроков!
    Посмотрим что нам принесет новая неделя!

  17. #17
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Конитива)

    Я не умею описывать, будет все к0ротко

    Строили школу в Майнкрафте с дочерью, хотели школу - по виду получилась скорее тюрьма, но у нас пока открыты только камни.

    Закончила Mighty N9 - вышло все случайно, купила игру под градусом скорее всего потому, что не помню откуда она появилась. Спасибо yosiplauer за информацию о работоспособности PS4 версии - было очень весело и даже немного вразвалочку.

    Начала пока в Nioh - местами играла с папой и сестрой на ПК в роли мебели. Пока бегаю с топором в верхней стойке, но что-то показалось слишком имбово, а это потом может и аукнуться, перешла на техничные дуал-катаны. Пока все нравится - мили механика плавнее грамотнее и динамичнее, доджи тоже пока вменяемые и стабильный фреймрейт (умри FS). Напрягает только облегающая японская мишура - еще с Dinasty Warriors я так и не научилась запоминать эти китайские имена и названия у меня наверное мозг сам по-себе отключается, в итоге путаюсь кто кому чей сын и кому он же дядя, а может это даже ёкай или вообще название рисовой деревни и т.д. Надеюсь растянуться на месяц-второй с перерывами на платформеры своей PSP - я без них жить не могу.

  18. #18
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, увидел "суру", остался осадок. Но я его увидел! Интересная концовка, а главное, там довольно любопытный бой. И да, спойлер, он тоже поджигает жопу.

  19. #19
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    По ощущениям игра раза в два длиннее всех последних резов. Это непривычно и не уверен, что идёт ей на пользу, так как она слишком бюджетна и больше похожа на фанфик по мотивам
    Какая разница, если там есть блестящая жопка Джилл?
    Сообщение от Vadim
    Snowrunner. Чистый геймплей, дарящий такой же чистый кайф. Сноураннер это достаточно хардкорный и чертовски реалистичный симулятор доставки грузов по бездорожью. Такое жуткое бездорожье, что ощущение, будто и танк там застрянет.
    Как я понимаю, со времён Spintires, основная идея игры не сильно изменилась. Т.е. нужно долго и размеренно прокладывать себе путь через недружелюбные локации? При этом, уровень симуляции здесь просто запредельный.
    Я пытался в это играть, но что-то как-то не зашло...

  20. #20
    Аватар для NesvetskyLev
    Регистрация: 02.05.2016
    Адрес: Новый Девон
    Сообщений: 1 722
    Карма: 33759 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»148
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброг вечера! Спасибо редакции за обзор.
    Начну с The Last of Us Part II. Слава Богу, я с юношеских лет приучил себя не смотреть не трейлеры, ни читать ничего ни о фильмах, ни о играх, не играть в демо. Поэтому для меня не стало фатальным выход спойлеров. Я даже не знаю где они и о чем игра. Это несказанно радует и , надеюсь, я не хапну порции информации до тех пор, пока не установлю игру на свою старушку
    Сам же я на этой неделе игра много.
    Добил платину в The evil within 2. Оставался трофей на классический режим, который закончил вчера. Проходил частично сам, частично с читами. Первые позывы к читерству возникли после вылета игры в 4 главе. Потом перепрошел сам. Потом в 7 главе, когда у меня пропала кнопка уворота от щупольцев Стефано и ваншот... далее вылет в 11 главе...в общем для себя решил, что это первая и последняя игра для меня, где требуется подобный челлендж. И слишком много факторов прохождения помимо твоего скилла имеют напрямую значение к твоему успеху. Именно поэтому не стал выбивать платину на своем акк в Вольфэнштейне. Для меня лучше десятки раз траить босса в том же Дарк Соулс, чем вот такие перепрохождения по 4-5 уровней в надежде не застрять в текстурах и не провалиться сквозь локацию...
    Второй пройденной игрой для меня стал Man of medan. Платину добил сегодня. Что я могу сказать, хотите планиу, не берите эту игру. Это просто ад для трофихантера. Брали специально для коопа на двоих с товарищем. Первое прохождение зашло на ура. Был полон восторга и от игры и от атмосферы, второе прохождение в коопе прошло тоже на ура. Поменялись ролями и прошли еще раз. А вот то, что было далее - это ад...мы вдвоем еще два вечера убили на то, чтобы выбить все эти чертовы картины и записки. Проходили эпизоды вновь и вновь. Плюс, как оказалось, записки и картины не считает обоим, а только нашедшему, некоторые записки вообще не считает, мне осталась записка, которую я читал до этого лично 2 раза, но ее не засчитывало. Плюс постоянный дисконнект и вылеты с ошибкой из игры. Настолько хренового продукта в этом плане не видел никогда. Последние же два прохождения в режиме соло и киновечеринки (то же соло, по сути) еле заставлял себя пройти, параллельно включая ютуб, чтоб хоть как то себя заставить не уснуть во время всего происходящего.
    Ну и прикупил себе Far Cry New Down. Еще не играл, но интересно просто побегать и пострелять мобов не отвлекаясь попутно на сотни коллекционок и десятки переигровок.
    На этом все. Так вот прошла моя очередная неделя карантина. Всем здоровья

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •