Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103
    Крёстный Котец Аватар для Manul_delKotik
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #149

Отрадно видеть, как за последнее время многие наши пользователи выбили десятки платин. Значит время идёт в продуктивном ключе. Также у некоторых появились свои фавориты на игру года. И действительно, прошло уже несколько месяцев сначала 2020-го, а несколько крупных проектов хорошо показали себя не только в вопросе продаж, но и с точки зрения тёплого приёма аудиторией. Так как следующая большая рыбёшка игрового календаря маячит на едва различимом горизонте, то вполне можно подвести формальные итоги полугодия. Красноречивее всего о ваших любимцах рассказывают ваши развёрнутые посты, поэтому как и прежде делитесь впечатлениями за неделю.

На этой неделе продолжила путь к платиновому трофею в игре Code Vein, а также познакомилась с не так давно вышедшим на Nintendo Switch эксклюзивом под названием Animal Crossing.

В Code Vein второе прохождение в итоге по длительности лишь немного уступило первому — и если в первый раз счётчик времени достиг значения 55 часов 51 минуту, то теперь на файле сохранения суммарно было указано 96 часов. Свою роль в этом, конечно, сыграли усиленные враги, повторный сбор всех карт глубин, осколков воспоминаний, кодов крови (и да, как оказалось, мне не одного, а пяти не хватало — не знала, что за убийство хранителей тоже положены другие коды). С другой стороны, выполнение заданий теперь проходит на порядок быстрее, ведь все персонажи и цели обозначены на карте. В целом, второе исследование локаций пришлось по душе, так как узнала последние фрагменты сюжета, связанные с памятью разведчицы, да и многие боссы стали прекрасным испытанием личных навыков — с удовольствием создавала новые комплекты умений и снаряжения, чтобы суметь одолеть ключевых противников. Кстати, альтернативный вариант концовки «Путь в неизвестность» (который получаешь, если не ищешь алые кристаллы Эос) мне понравился больше — несомненно, Ио сыграла прекрасную роль в истинном финале, и была интересным персонажем со своими мотивами и предысторией, однако я так и не смогла проникнуться большой симпатией к ней. Из-за этого чувствую себя эдаким чёрствым сухариком, но сердцу не прикажешь.

Работа художника kuronerinka.

А вот третье прохождение начала со стандартным значением силы недругов — тоже интереса ради. Что ж, с текущим уровнем главного героя враги просто рассыпались в пепел после нанесения по ним двух-трёх ударов, в то время как боссы в большинстве случаев даже не успевали перейти во вторую стадию. Разница в уровнях сложности просто колоссальная, если честно. Но так как оставшиеся варианты финала связаны с не самым лучшим развитием событий, то я уже не буду возвращать усиленных врагов, а просто ураганом пронесусь по локациям. После этого останется лишь собрать оставшееся количество медалей, и цель будет достигнута. Красота.

В свою очередь, пока от первого дополнения, которое удалось пройти, остался неприятный осадок. Оно представляет собой глубинное подземелье с новым боссом и системой испытаний. Подробнее о содержимом всего сезонного пропуска расскажу уже в отдельном материале, но я огорчилась, что включённые в его состав косметические предметы, оружие и кровавые вуали нельзя получить, просто загрузив материалы — вы должны ещё побороться за них, выполнив не самые простые условия во время сражения с хранителем подземелья. И ладно вооружение с экипировкой, но неужели нельзя было просто так выдать костюмы для других персонажей, чтобы глаз игроков порадовать? Когда заканчиваешь прохождение игры, в большинстве случаев уже нет особого желания специально тратить время и выполнять испытания ради подобных наград, в самом деле.

В понедельник мне благодаря подарку Димы удалось впервые запустить Animal Crossing — и от этого знакомства я осталась в полном восторге. Мир игры очень быстро затянул меня благодаря множеству различных заданий, за которые присваивают мили Нука, спокойного темпа изучения и обустройства личного островка, милых и забавных персонажей. С огромным интересом ловила первых рыб и насекомых, знакомилась с соседями, участвовала в открытии музея и магазина — в игре неспешно предлагают одну задачу за другой, открывают перед тобой всё больше возможностей, из-за чего чувствуешь развитие, а главное — что впереди тебя ждёт ещё больше интересных занятий.

На данный момент я уже расширила свой домик в первый раз (даже успела выплатить половину ссуды за это действие), пригласила трёх новых жителей на остров, расширила музей Блезерса (примечание: эта совушка — просто душка!), так как буквально позавчера было выпущено обновление, которое добавило множество новых элементов в Animal Crossing, в том числе художественную галерею. Из-за этого вдвойне рада, что начала играть именно сейчас, ведь разработчики добавляют множество интересных бесплатных обновлений и событий, в том числе временных. В общем, неспешно обживаю остров, создаю новые вещи и предметы интерьера, высаживаю растения, охочусь за ещё невиданными рыбами и насекомыми — обычно провожу за этими делами от тридцати до шестидесяти минут утром и вечером (так как живность меняется в зависимости от сезонов и времени суток), зато сколько удовольствия мне дарит данное времяпрепровождение.

Каких только бабочек не удалось поймать за эти дни!

Ещё обожаю покупать билеты за мили Нука и изучать загадочные острова: никогда не можешь быть уверен, какие именно они будут в этот раз, и этот элемент неожиданности мне импонирует. Пока смогла встретить и пригласить на свой укромный клочок суши трёх персонажей, в том числе милую овечку Венди — она упоминала, что является поп-звездой, и искренне надеюсь, что в дальнейшем она будет петь на площади. Очень хочу поселить на своих территориях невероятно милого кота в офисной одежде и гетерохромией — не помню, как зовут этого товарища, так как видела его только на скриншотах и иллюстрациях других игроков.

Когда открою больше возможностей, планирую всерьёз освоить местный редактор, и создать свои личные дизайны. Есть много идей, которые касаются и обустройства домика, и одежды персонажа, но для этого необходимо продвинуться по сюжету дальше. Поэтому продолжаю неспешно играть и осваивать просторы.

После подготовки обзора Monster Hunter World: Iceborne я практически не запускал её. Не было времени, да и игрой вместе с дополнением я в своё время насытился. Успел ли после долгой разлуки соскучиться? Конечно, ведь это одна из моих любимых серий. Поэтому я с удовольствием запрыгнул на стрим с нашими ребятами. Всякие игровые нюансы повылетали у меня из головы, но руки мои помнят, как держать в руках LS. Так как по квестам я ушёл очень далеко вперёд, помогал остальным выполнять разные задания. Чтобы был хоть какой-то челлендж, пришлось скинуть с себя топовые вещи. Совсем без смертей не обошлось, но хотя бы на низком ранге было интересно сражаться. Может получится когда-нибудь платину выбить в оригинальной Monster Hunter: World? Правда, корон после первой сотни часов у меня маловато...

Времени на Apex Legends на этой неделе не было, поэтому почти всё время ушло на игры для обзоров. На прошлой неделе поиграл в Moons of Madness, надеясь, что окунусь в атмосферу космических ужасов Лавкрафта. Оказалось, что в инди-игре Dread Nautical атмосфера его произведений передаётся гораздо лучше, а ведь я не видел, чтобы разработчики называли мастера ужасов источником своего вдохновения. Однако для меня всё очевидно: лайнер, попавшие в цикличную аномалию люди, древние манускрипты, чудища из морских глубин, чувство безысходности и мрачные антуражи. Графика в игре не вызывает чувства страха. Разработчики выбрали необычный, почти мультяшный стиль, поэтому в эту пошаговую тактику очень приятно играть. К слову, она доступна в Apple Arcade. Подробнее расскажу в обзоре!

Релизная версия Predator: Hunting Grounds приятно удивила меня. После беты я поставил крест на игре, но оказалось, что с достойными напарниками и противниками она способна доставлять удовольствие. Мы зарядили трансляцию! Было много разных ситуаций, но итог всегда один: если Хищник неумеха - матч будет скучным. Под конец трансляции мы даже убили одного слабого охотника. Пришлось защищать его тело от организации, стремящейся уничтожить следы инопланетного присутствия. Мы успешно отбились и матч досрочно закончился, что нас очень сильно удивило. В воскресенье вечером мы соберёмся толпой из пяти человек, чтобы повеселиться в частном лобби, передавая роль Хищника. Забегайте к нам на стрим! Пообщаемся!

Мы с Денисом «Варягом» хотели вместе погонять в забавную аркаду Biped, но оказалось, что у неё есть только режим локального кооператива. Зато моё семейство с радостью накинулось на игру. Суть этой вещицы в хитром управлении: аналоговые стики становятся ножками маленьких роботов, поэтому чтобы ходить нужно передвигать ими поочерёдно. Все головоломки в Biped завязаны на взаимодействии героев, по крайней мере в совместном режиме. Позднее загляну и в соло. Картинка в игре приятная и персонажи тут очень милые. Она оставляет только приятные впечатления! Хотя дополнительные хардкорные задания явно могут заставить вас подраться с вашим напарником. Благо у нас всё обошлось без рукоприкладства, но играли очень шумно. Что поделать? Эмоции!

Главным достижением стало то, что я прошёл Doom Eternal на сложности Ultra Nightmare. Отточив скил во множестве забегов в течение недели, я уничтожил адских тварей ни разу не умерев. Вот подтверждающие скриншоты:

Хотелось бы отметить наиболее памятные моменты. На мой взгляд самыми сложными являются первые главы, где у героя мало способностей и оружия. Арена во второй главе, где нужно сражаться на платформах с лавой — это скользкое место. На стримах по прохождению на Абсолютном кошмаре я видел, как даже профессионалы на этом моменте умирали. Я тоже считаю его опасным. Кульминацией сложности и переломной вехой можно назвать третий акт. Там много интенсивных тяжёлых схваток, появляются враги-змеи (Плеть). Комната с шипами, где на полу кровь и электрические мины — это вершина садизма. Это максимально опасная ситуация, где можно отправиться в начало игры в доли секунды. И эта схватка демонстрирует подход геймдизайнеров Дума к сложности: дьявол кроется в деталях. То есть то, что там тесно и много опасных врагов — полбеды. Деталь, которая убивает с особой изощрённостью — это мины на полу. Их нельзя отключить, они просто пульсируют на земле, критически сужая пространство для игрока. В пылу боя, концентрируясь на врагах, можно легко почить от мины.

Те же дьявольские детали проявляются в следующем сложном месте — битва с Мародёром в конце шестой главы. Именно здесь этот враг необычайно силён, тогда как в других местах по ходу игры успешно разбирается при достаточной внимательности. В небольшой комнате боссом Мародёром постоянно появляются надоедливые демоны с файерболами. Также проблемы доставляет демонический пёс, которого он часто призывает. Однако схватка эта эпичная, её приятно вспоминать, а тематические мемы теперь вызывают особое умиление.

Вообще, демоны в Doom Eternal, несмотря на всю свою пугающую наружность, впоследствии вызывают столько умиления и тепла. Потому что сражаясь с ними ты получаешь много положительных эмоций и веселья. Конечно, геймплей и графика здесь внесли огромный вклад. Я даже хотел про себя ругаться на игру за платформинг, но в итоге он здесь ненапряжный, скорее разбавляющий всё действо.

Возвращаясь к прохождению Абсолютного кошмара, нельзя не упомянуть босса-гладиатора из восьмой главы. Резкий парень, который, как и многие супостаты в Doom Eternal, стреляет на упреждение. Самое распространённое место смерти у многих игроков. Понимая всю его опасность и, подобрав подходящее оружие, всё же можно уложить его со спокойным сердцем (нет). Лично я с судорожной хваткой вцепился в геймпад и расстрелял его из пулемёта на последних остатках жизней. Просто повезло. Наверно, это та фортуна, которая дарится за в прошлом отполированный навык и преодолённые испытания.

Далее критически важной сценой я бы назвал битву с Кан Созидательницей. Тоже здесь пол покрывает какая-то едкая субстанция, а враги норовят снести голову чуть ли не с ваншота. Когда я уложил эту дамочку на лопатки, то почувствовал, что ещё один железный столп хардкора пал. Конечно, последним таким столпом является финальный босс — Икона Греха. Он тоже не прост, но после сумасшедших камбеков в других сложных сценах, ты просто с несгибаемой уверенностью скручиваешь этого парня в бараний рог. Пусть медленно, пусть перестраховываешься, но сносишь ему все части тела и видишь финальную сцену. Всё. Этот челлендж пройден и за плечами уйма эмоций с послевкусием удовлетворения. В такие моменты влюбляешься в игры ещё сильнее. На данный момент для меня Doom Eternal — игра года.

Хотелось попробовать чего-то нового, необычного и я обратил своё внимание на Super Seducer 2. Давно собирался взять эту игру и вот наконец час настал. Эффектное начало, где герой приезжает в кафэ на танке — креативный ход. Меня приятно порадовало, как здесь всё со вкусом сделано и подано. Соблазнять девушек здесь интересно, потому что каждый шаг комментируют инструкторы. Например, я выяснил, что заводя отношения на работе стоит оставаться максимально профессиональным и сближаться посредством общения. Зарабатывая авторитет хорошего специалиста/руководителя легче вызвать симпатию. А когда тянешь время, не выказывая своей заинтересованности, но при этом проявляешь активно проводить время с понравившимся человеком на работе, то это создаёт тайну и усиливает напряжение. В итоге эффект от раскрытия чувств будет сильнее и зацепит спутницу.

Но ситуация выше — лёгкое поле для целей соблазнения. Особенно, если ты в роли начальника. А вот одно из свиданий, где азиат пытается завязать отношения с британкой — это настоящий челленж. Отношение к восточным мужчинам у западных женщин предвзятое. Также герой эпизода не сказать, чтобы красавец. В итоге парню приходится буквально из кожи вон лезть, чтобы произвести хорошее впечатление. То, что он эрудирован и владеет 4 языками — хороший бонус, но этого мало. Ему нужно быть оригинальным и решительным. А цена ошибки у парня со средней внешностью в такой ситуации значительно выше. Красивым людям легче прощают оплошности. В общем я не прошёл этот эпизод с первого раза и хорошо на себе ощутил, какого иногда приходится парню в заведомо невыгодной ситуации на свидании. Super Seducer 2 мне понравилась и я с удовольствием продолжу её изучать в расслабленном режиме. В такой проект полезно играть не залпом, а обдумывая комментарии ведущих, поведение людей в разных ситуациях, а также свои решения.

Overwatch. Самостоятельно выбил ачивку за Дзенъятту — Массовый диссонанс (Rapid Discord). Это самый сложный трофей в игре. У многих есть сомнения, что его вообще можно выбить самому. И я тоже сомневался, ведь для платины мы этот трофей бустили. Часто возникали ситуации, что ты как будто выполняешь требования для трофея, а он не выпадает. Для него нужно посредством дискорда Дзена принять участие в 4 убийствах в течение 6 секунд. У меня трофей выпал в пылу схватки. Просто вышло, что у меня было пространство (спасибо танкам) и я разваливал кабины направо и налево. В какой-то моменты мы изничтожили всю команду противника за считанные секунды (спасибо ддшникам). Важно, что это произошло последовательно и я успевал не только накидывать сферу диссонанса, но и самостоятельно напихивать шары в тушки врагов. В итоге самый сложный трофей Овера выбит благодаря скилу и удаче. В этот момент вместе с Дзенъяттой я достиг просветления:

На этой неделе на Switch вышла игра Sunless Sea: Zubmariner Edition, и я наконец-то смог восполнить давний пробел – в своё время упустил её на других платформах. Должен признать, когда-то меня привлёк дизайн проекта, но я абсолютно не интересовался ни деталями сюжета, ни мира Sunless Sea. И могу сказать, что поэтому впечатлений сейчас предостаточно.

Во-первых, мир игры тщательно проработан. Действие происходит в районе затонувших Британских островов, однако в остальном вселенная Sunless Sea, законы её функционирования и общепринятые в ней понятия, очень сильно отличаются от нашего мира. Нечто похожее я наблюдал в играх серии Мор (Мор. Утопия и Мор 2). Правда, в случае с Sunless Sea геймплейный опыт отличается ещё и потому, что родной язык игры – английский. Что в этом такого особенного? А то, что разработчики (кстати, британцы) придумали предостаточно уникальной, не используемой в реальности лексики и понятий. И, как вы могли догадаться, русская локализация не предусмотрена. Так что в помощь игроку только его по-настоящему хорошее знание английского (без иного не обойтись) и широкий кругозор.

Что касается игрового процесса, то он немало напоминает Sid Meier's Pirates!, только в мрачнейшем и депрессивнейшем сеттинге. Едва ли не единственные истончики света в ваших странствиях – носовая лампа вашего корабля да кровожадные морские обитатели с фосфоресцирующими свойствами. И как и у «Пиратов», у игры вроде бы и есть «сквозная история», но в остальном ты всецело предоставлен сам себе в этой «морской песочнице».

Я пока ещё наиграл очень мало, начав заново в поисках лучшей доли всего 2 раза. И это не предел, так как поначалу игра кажется весьма тяжёлой и не прощающей ошибок. Дальше, когда ты становишься более эффективным капитаном, выживать уже проще.

Надарил носорогу пиджачков в стиле якудза, а себе взял фиолетовый – как у Авано из Yakuza 0

Animal Crossing: New Horizons прописалась на моей консоли всерьёз и надолго. Я очень рад новому контенту, включающему целый список будущих сезонных мероприятий (аж до июня), расширение музея и возвращение ленивца Лейфа. Судя по информации от датамайнеров, велика вероятность, что и глубоководную живность можно будет снова вылавливать.

Очень надеюсь, что с одним из обновлений в игру всё-таки добавят мини-игры на консолях, как это было в предыдущих частях

Я наконец-то начал делать вокруг офиса Нука и центральной площади подобие города: с дорогами, пешеходными переходами и прочими атрибутами урбанизации. Процесс идёт медленно, так как приходится тщательно прикидывать планировку, по одному перемещать дома жителей («путешествиями во времени» с переводом календаря я не пользуюсь), а иногда и вовсе переделывать что-то, если просчитался. Однако радует, что в новой игре всё можно переставить и передвинуть.

На этой неделе с огромным и неожиданным удовольствием прошёл Disaster Report 4: Summer Memories, получив платиновый кубок и 100% в дополнении. Все впечатления выразил в обзоре, наградив проект довольно высокой оценкой. Кому-то она показалась даже завышенной, но, по-моему, эта игра заслуживает быть выделенной на фоне других трешевых японских игр с особой спецификой. К тому же, вам не обязательно слепо верить обзору, попробуйте демоверсию из PlayStation Store, чтобы сложить собственное впечатление.

Также, при желании публики, я могу провести стрим игры. В ней много собственных косяков, кривая анимация и взаимодействие с окружением, далеко не передовая графика и есть проблемы с производительностью. Первые часы я откровенно страдал от происходящего, было довольно нудно, хоть и необычно. Но когда события начали раскручиваться, появилось много забавных диалогов и классных событий — Disaster Report 4 будто раскрылась с новой стороны. Она зацепила и продержала до самого финала, заставив потом ещё раз пройти последнюю главу ради альтернативной концовки. Не пожалел.

Приближаюсь к финалу Sakura Wars, испытывая неоднозначные, но скорее положительные эмоции. Компания SEGA сегодня выпустила обновление 1.01, которое добавило в игру ряд удобств, включая ручное сохранение почти в любое время и target-lock. Впрочем, бои от этого намного интереснее не стали — экшен, котрый просто есть. Вся прелесть проекта заключена в сегментах, связанных с театральной жизнью и прогулками по городу. Здесь много души, юмора и потрясающих решений, главное из которых — дизайн персонажей.

Пока что расписывать не буду, чтобы не размывать уже формирующиеся обзорные впечатления. Всё-таки рецензия появится до релиза! Ждите её вечером 27 апреля или утром 28-го. А пока есть первые впечатления:

И вот такая сценка в качестве бонуса, чтобы ваc повеселить:

С озвучкой в игре беда, её очень мало. Например, этот вот этизод не озвучен, и получается такая кратина: Хацухо риторически спрашивает героя, готов ли он к наказанию, а после то, что вы видите выше. Губы шевелятся, голоса нет. Крипота!

Вчера вечером погоняли в Predator: Hunting Grounds вместе с Егором FenixBK. Игра неожиданно понравилась — достаточно быстрое соединение, чего нельзя было сказать во время беты, адекватная графика, неплохая стрельба и работающая тактика. Если на одной карте оказывается команда из неплохо понимающих друг друга игроков, а ей противостоит опытных хищник, получается крутое противостояние. Странно, правда, выглядит убийство Хищника — оно прерывает все задачи отряда и засчитывает солдатам победу.

Не знаю, может лучше было просто позволить хищнику возродиться спустя несколько минут, с каким-нибудь штрафом. Потому что выглядит нелогично. Отряд же игроков высаживается на локацию не ради охоты, а чтобы выполнить конкретные задания. Хищник же просто случайно оказывается в области и начинает свою охоту. Понятно, что убийство крутой инопланетной особи — это знатное достижение, но всё же.

Начал играть в Trials of Mana. Поскольку недавно проходил историю Дюрана в оригинальной Collection of Mana на Nintendo Switch, решил взять этого же главного героя в ремастере. Всё равно для платины нужно пройти историю всеми персонажами, а так получится наглядно сравнить, насколько выросла и изменилась игра.

Оригинал — замечательное экшен-приключение, которое по сей день отлично играется. Ремастер пока что вызывает положительные эмоции, но в некоторых моментах здесь встречаются проблемы Final Fantasy VII REMAKE — отдельные текстуры прорисовываются на глазах, покрывая модели персонажей и объекты дополнительными деталями. То же касается и дальности прорисовки во время путешествий, игра отрисовывает траву, цветочки и прочие подробности флоры с фауной прямо на глазах, всего в десятке (а то и меньше) внутриигровых метров от игрока. И это на PlayStation 4 Pro! На обычной пока не проверял, но сделаю это на системе жены к обзору.

Геймплей же ремастера отличный: удобная боёвка с видом от третьего лица (в оригинале была сверху), классные приёмы и скорость. Пока что успел пройти только пролог за Дюрана. Кстати, если вы хотите сами опробовать игру, то в PlayStation Store есть демоверсия.

В этот раз пришлось обойтись без Princess Maker, потому что игру почти не запускал и сосредоточился на обзоре, зато достаточно времени получилось уделить Persona 5 Royal, которая, наконец, добралась до меня, спустя две недели после оформления заказа. Очень ждал стилбук, так как изначально он должен был приехать еще 15 апреля, на день рождения, но увы. Зато вчера почти весь день уделил «Персоне». Игра даже спустя неполные четыре года впечатляет до мурашек. Сказывается еще и то, что оригинал я прошел лишь единожды, решив не начинать New Game+. Спустя 6 часов так и не удалось заметить серьезных изменений, кроме неловкого введения нового персонажа и некоторых мелких корректировок, но оригинал я прошел аж за 125 часов, так что очень надеюсь, что после первого Дворца игра все же покажет, за что ее стоит покупать дважды. В остальном это все та же Persona 5, просто чуточку красивее и с новыми композициями. Кстати, я в восторге от нового опенинга: он дико стильный и размеренный. Правда визуал в оригинальном все же поинтереснее будет, но и тут получилось неплохо.

Как же я ЛЮБЛЮ этот момент.

Очень порадовала Picross S, которую я взял на текущей распродаже в eShop. Я уже писал, что после Murder by Numbers захотелось попробовать эту серию, так что решил не тянуть. Тем более сейчас вся трилогия продается по вполне приемлемым ценам, а на днях вышла четвертая часть, которая еще и самая масштабная для Switch. В игре всего два режима: Picross и Mega Picross, и если с первым все достаточно просто и понятно, то на втором я слегка «поплыл» и решил оставить его на потом. В целом, удивила порядком возросшая сложность, чего явно не хватало все той же Murder by Numbers. Уже на второй вкладке из десяти попадаются головоломки, которые заставляют призадуматься, а на середине я даже испытал несколько затруднений с парочкой нонограмм. И это отлично, ведь всегда интереснее поломать голову над решением, нежели быстренько зачистить все и забыть про игру, будто ее и не было. Собственно да, все подсказки я выключил сразу же, чтобы не было соблазна использовать их. Но, честно говоря, общее количество паззлов не сильно впечатлило. Если играть только в нее, то пройти все вдоль и поперек можно достаточно быстро. По этой причине хотелось бы взять сразу всю серию, но я уже рассчитываю прикупить в скором времени картридж Fire Emblem: Three Houses, либо ремейк оригинальной Xenoblade Chronicles, так что как-нибудь в следующий раз.

Зато Animal Crossing: New Horizons и не думает сбавлять темпы: у меня идет уже седьмой десяток часов, а работы все еще навалом. После заселения девятого жителя и постройки еще одного подъема, рейтинг острова, наконец, поднялся до трех звезд. Да, К.К Слайдер все же провел свой концерт. Теперь у меня есть полноценная лицензия на изменение острова со всеми типами поверхностей для тропинок. Первым же делом я убрал абсолютно все реки и пруды, после чего начал терраформирование. Пока что основная идея состоит в попытке воссоздания простенькой деревушки в стиле периода Муромати или Эдо. Я уже сформировал небольшую гору, или скорее двухуровневый холм. Дом переехал на самый верх. Сегодня весь день я посвятил организации садов по обе стороны от дома: справа смешанный сад персиков и апельсинов, а слева яблок и вишни. По краям обоих садов я расположил пруды, однако правый получился простеньким, чтобы можно было порыбачить, а над левым я еще работаю. Возможно, он будет стекать на один уровень вниз, где я хочу возвести небольшой бамбуковый сад с искусственным прудом и садом камней. Организация остальных зданий пока отложена, так как мне нужно снести еще пару объектов, мешающих нужному расположению, но думаю, что ближе к среде начну звать гостей. А пока что буду потихоньку воплощать идею в жизнь. Надеюсь, у вас не менее интересные игровые будни

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Strkr
    PlayStation Network Strkru

Всем привет. На неделе продолжил бороздить далекую галактику в Star wars Jedi fallen order. Наш протогонист подкачался (причем не на турнике) и рубить всех стало интересней. Но механика дарксоулс с уворотами как по мне тут все же не работает. Не хватает чего-то, даже не знаю чего. Вроде и катаешься колобком по арене и жалишь как пчела, но нет. Каких-то тонких материй нет. Может надо было на самом сложном играть. Хотя у меня даже получился затык на арене. По сюжету наш фехтовальщик оказался на чемпионате по ufc, где все на одного (какой неожиданный сюжетный ход). Так вот эту арену я прошел раза со второго, вообще без проблем. Потом пошел ролик спасения, и очухивания на корабле. Тут мне пришлось вырубить игру. И какого мое было удивление когда я включил ее и оказался у входа на арену. Весьма странная система сохранений. Ну да ладно подумал я, и пошел и начал получать на этой арене по щам. После 5 попытки рубить всех наобум я уже начал рубиться думая, но все равно не получалось. Потратил в итоге попыток 12-15. Сам себе челендж устроил. Заметил что проблемы возникают только когда на тебя кидают больше одного толстого врага. Дальше игра меня вернула в анчартед. Лазание в джунглях и полет тарзана на лианах. В отличии от Дрейка, Кэла тренировала межгалактическая цирковая трупа и поэтому пируэты у него поэффектней. Потом грязевой спуск и проезд под фонарями. Вот она Никольская на Кашиике. Ну вполне себе сносно. Босса 9 сестру уж очень легко победил. Даже как то странно погибнуть много раз от каких-то слизняков и порубить в капусту сурового пафосного громиллу. После посещения вукидома, герой неожиданно окончательно лишился амнезии и вернул все утраченные способности. Нужно было спасать галактику дальше, но джедай решительно повернул назад и побежал собирать неоткрытые сундуки и байки народов севера и других мохнатых регионов. Зеффо мне показался бесконечным, еще и эта карта суперинформативная. Хотя я попривык и начал ориентироваться. А потом я полетел просто по игре. Видимо она мне очень сильно зашла, что я уже к концу недели победил принцессу нури и улетел в небытие с нашей пучеглазой подругой и девочкой-готом(ох уж эта глобализация, поскорее бы она закончилась). В целом игра крепкая, хорошая компиляция других игр и идей да еще и по знакомой франшизе.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок602Получено «Спасибо»530
    PlayStation Network Vadim666

Вот и подошёл к концу мой отпуск(( Сегодня снова на работе и основное, что я успел за отпуск сделать, это лишь платина в лучшей на данный момент для меня игре года – Final fantasy 7 Remake. Название трофея такой неслабый троллинг))) Добивание платины прошло без особых потрясений. Да, нельзя использовать предметы, а мана не восстанавливается никак, кроме ящиков, между главами и редких способностей, но учитывая, что прирост сложности незначительный, проблемы были лишь в последнем бою. Герои у меня постоянно были на грани, но даже 18 главу я прошёл с первого раза. Хотя конечно у меня очень правильно были вкачены и расставлены материи, опыт оригинальной Финалки не пропьёшь) Не все трофеи очень приятные, как же раздражало, что на трофей с платьями надо было три главы пройти по три раза, причём ещё почти всегда делая все доп квесты, которые тут унылы. Это вообще абсолютно лишнее, да ещё и главы выбрали одни из самых длинных с минимумом экшена. Все остальные трофеи интересные и привязаны к секретным боссам, сбору оружия и т.п.. Второе прохождение лишь закрепило восхищение тем, насколько прекрасна эта игра, насколько тут потрясающие сюжет анимация и спецэффекты. Игра даже зрелищней Колды. Разве что основная режиссура и дикий экшен здесь в роликах. А героини просто загляденье и с шикарной озвучкой . Ну и музыка просто незабываема! Киберпанку придётся сильно постараться, что б оказаться круче)

Вторая игра, в которой я провёл много времени на этой неделе – Obey me. И эта из тех игр, за которые обидно. Она бы смело могла от меня получить крепкие 75-80 баллов, так как приятная музыка, харизматичные и очень забавные герои с отлично озвученными диалогами, оптимальная длительность, прекрасная стилистика и достойный визуал, хорошо сделанная прокачка с совершенно разным оружием, локальный кооп, да даже боёвка вполне неплоха. Что же пошло не так? ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ техническая реализация. Тот случай, когда программист запорол игру! Причём она явно не сделана на коленке за пару месяцев, там есть арты с 2017 года и они тогда многое в игре переделывали с нуля. Проблема с камерой, когда например изредка стена не становится невидимой и ты сражаешься вообще в черноте, а сколько раз игра намертво зависала в разных меню вообще не сосчитать, один раз во время финального удара по боссу. Ну и самое ужасное – игра на прошке тормозит 90% времени! Причём ощущение, что регулярно играю в 10-20 ФПС, особенно отличились 3-6 главы. Конечно же теряется чёткий контроль над персом и сражения превращаются в кошмар. И будто этого мало – баготрофеи! Некоторые из них просто не падают, причём несколько разных сразу! Отвратительно. В нынешнем виде игра баллов на 50, потому что она почти неиграбельна! Хотя я её как-то прошёл, потому что-то вне технической части они действительно интересная и залипательная. Поэтому не советую всё же совсем сбрасывать её со счетов. Я отписался о проблемах на форуме в Стиме и разработчики мне ответили! Они сказали, что в курсе всех указанных проблем и уже их исправили, например графика лагает из-за проблем с шейдерами. Даже главного геймдизайнера позвали для ответа мне на вопросы по механике)) Патч на данном этапе проходит сертификацию у Сони (вечно Сони палки в колёса вставляет). Вот и посмотрим изменит ли что-то патч. И вот если он реально поможет, я отпишусь на страничке игры на Стартег в трофеях после взятия платины и расскажу насколько всё стало лучше. И если действительно исправят, то уже смело могу советовать игру, кому она приглянулась по роликам, особенно по скидке. Хотя и 1300 за 6 часовое приключение не так уж и плохо.
    Кстати что-то я ушёл в технические вопросы и забыл тут про саму игру сказать) Мы играем за демоницу и её говорящего добермана) Сражаемся с разными монстрами в ближнем бою. Простенький забавный сюжет присутствует. Используется не самая примитивная система комбо, плюс спец способности пса. В коопе второй игрок берёт управление собакой конечно же) Четыре мира, которые отличаются визуальной стилистикой, интересные, хоть и не особо сложные боссы, достаточно разнообразия врагов и способностей, 3 уровня сложности. Трофеи тоже любопытные, на каждого босса есть особые условия, плюс ранг S во всех главах и прохождение на харде. В общем всё на хорошем уровне и если б не техническая часть…

И последняя игра, в которую я отыграл всего часов шесть – Trials of mana. Это ремейк Seiken densetsu 3, очень популярной в те времена ARPG 1995 года. Ремейк достаточно основательный. Графика стала полностью трёхмерной, красивой и сочной, все персонажи получили озвучку, хоть и достаточно кринжовую (на английском), ощутимо улучшили боёвку и немного расширили сюжет. В игре шесть героев, у каждого своя предыстория и события начальных глав, и даже могут различаться финальные боссы. На старте выбираете одного главного героя и двух компаньонов. После предыстории лидера со временем он пересекается с остальными персонажами и у нас есть возможность выслушать их рассказ, где покажут как всё начиналось и у них. Остальных трёх героев можно увидеть лишь при повторном прохождении. У всех есть свои роли и классы, а в дальнейшем по игре можно открыть новые. Музыка в игре прекрасна, тут сказывается то, что она и в оригинале была очень крутой, а здесь лишь улучшенные переработанные мелодии. А вот теперь о плохом и этого будет немало… Игра 1995 года… Почему ремейки 7 Финалки и Рездента настолько хороши? Они взяли за основу оригинальную игру и сделали её полностью другой, улучшив далеко не только графику, но и весь гейм дизайн. Из-за чего они выглядят как совершенно новая современная игра по мотивам, а не ремастер. И это просто охрененно. Здесь же игру на дно тянет… оригинал. Она слишком на него похожа, из чего выходит примитивная однообразная боёвка, которую не спасли все улучшения, никакущая сложность даже на харде, потому что нет ограничений на использование предметов вообще, а с собой носить их можно дофига, ну и сюжет. Да, были времена, когда Final fantasy 1 стала легендой с сюжетом собери четыре кристалла и убей босса. Но потом оказывается всё было чуть сложнее и это был не финал, а лишь начало приключения, которое впрочем такое же примитивное. И тут тоже… Сейчас такие сюжеты вызывают вечный фейспалм. Мало того, что вступления всех героев это «враги сожгли родную хату» несмотря на старт в разных городах, так ещё глупость и нелепость событий просто невыносима. Один простой пример и таких я могу рассказать достаточно. Героиня принцесса и её маленький брат принц. Шпионы его развели просто как последнего дауна. Я не знаю, я в три года был умнее, чем этот младшеклассник. Но это не самое страшное. Принцесса спасла брата и злодеи ей говорят, что у неё нет времени драться, на королевство напали, пусть идёт всех защищать. И она побежала с пары метров от злодеев… и похрен что брат так быстро бежать не может и эти же шпионы просто взяли, догнали его и похитили. Эта безмозглая принцесса поняла, что брат пропал лишь на середине пути! Наверное более тупых моментов в играх я не видел много лет. После этого сюжет для меня перестал существовать. Особенно учитывая, что подобная глупость там на каждом шагу. И юмор малосмешной, хоть игра и пытается быть несерьёзной (при этом людей убивают пачками). А без сюжета что остаётся? Визуал, который красивый, но всё равно простенький, есть тьма игр гораздо красивей и примитивная боёвка, которая может дальше раскроется, но пока мало радует. В общем играю дальше, но что-то мне подсказывает, что игру пройду без особого удовольствия(

Дон Румата Эсторский Аватар для himeo
    Опубликовано подсказок118Получено «Спасибо»208
    PlayStation Network himeo666

Добрый вечер коллеги, эта неделя мертвая ,играть на PS4 не во что совсем, прохожу от скуки Героев меча и магии 3 .На этом все, краткость,сестра таланта

Охотник за постельными сценами Аватар для Gilaruil
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»313
    PlayStation Network Gilaruil

Спасибо за материал! Я тут почти перестал отписываться пару месяцев по разным причинам, но сейчас есть желание)

Прошёл Battle chasers: nightwar. Поначалу очень скептически относился к ней. На глобальной карте ходим по коридорам. Рисовка приятная, но не восторг. Поиграл первый час, не был впечатлен. А дальше... А дальше за короткий промежуток времени набежало 43 часа. Потому что игра шикарная. Тут интересно драться, интересно исследовать локации. Простые головоломки, которые не выносят мозг. Сбалансированное сложность боев, когда ты пользуешься разными приёмами, а не спамишь одной атакой. Ах да, забыл краткий экскурс. Это пошаговая ролевка, где на глобальной карте мы ходим между городами и поздемельями. Сами подземелья исследуем уже непосредственно сами, деремся с врагами, разгадываем несложные головоломки, следим за простенький сюжетом. В чем её притягательность, не знаю. Не критик, и не собираюсь становиться. Но цепляет как ничто другое. Даже и минусов назвать толком не могу. Хотя они есть. Например, команда у нас состоит из трех героев, а всего их 6. У каждого есть свои приёмы. Например, есть девчонка, которая умеет продумывать тонкие стены и находить там секреты. Фишка в том, что группу сменить можно только в двух случаях: на входе в данж или в городе. Вот ситуация: мы нашли эту стену. Нам нужно вернуться ко входу, сменить группу, дойти до нужного места, затем снова вернуться ко входу и взять основного персонажа. Эту проблему можно было бы решить, если бы "запасные" получали опыт. Но нет, они не зарабатывают ни капли опыта. И ты вынужден брать ради этого в группу 28 уровня персонажа 10 уровня, занимаясь тупой беготней. Раздражает ли это? Не то слово. К счастью, это самое бесячее в игре. А ещё тут есть рыбалка. Она есть много где и интересно смотреть, что сделали разработчики и как внедрили эту механику. Тут она сделана очень даже так себе. От нас не зависит ничего. Есть удочка и наживка, у них есть свои уровни. Покупаешь и то, и другое. Приходишь в рыбное место. Кидаешь удочку и ждёшь. Всё. Да, это реально всё. От игрока не зависит ничего. Рыба, если не захочет, не клюнет. Хоть час там просиди. В итоге заниматься рабылкой никакого смысла, потому что можно прокачаться до максимального 30-ого уровня и выловить всё, что можно. А, игроку ещё нужно тянуть рыбу в обратном направлении её движения. Ну, такое себе развлечение. Хотя после рыбалки в Якудза 4 мне любая рыбалка понравится. Потому что там был такой момент: закидываю удочку на максимальные 150... метров? Или что там у них? Неважно. Клюёт, подсекаю, начинаю тащить. Добыча сопротивляется, мотает из стороны в сторону боль здоров. Кажется, что выловил что-то крутое, думаю я. Тащил минуты две, без шуток. Наконец вытаскиваю. И что же там? Сапог. Это была последняя рыбалка в "якудзе".

Сделал одно прохождение интерактивного кино с живыми актёрами Erica. Мнение неоднозначное. Вроде неплохо, но могло бы быть ещё лучше. Слишком много мистики, был бы чистый триллер, цены бы ему не было. Слишком рваное повествование, иногда это не кино, а череда картинок. После прохождения почитал про неё. Всё не в восторге. Поначалу я думал, что просто выбрал неудачный сценарий, но, судя по всему, нет. Обязательно как минимум ещё раз пройду игру, чтобы понять, какие тут развилки и насколько нелинейный сюжет. К актёрской игре как раз претензий нет, интересно следить за тем, как играют персонажи.

Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок373Получено «Спасибо»490
    PlayStation Network Varyag_Ericsson

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Всё ж у выхода дайджеста в 3 ночи был свой плюс - я успевал его дописать) А щас даж не начал, но ничё, скоро)
    Как я тебя понимаю...

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Shark-hardcore
    Опубликовано подсказок111Получено «Спасибо»134
    PlayStation Network sergynshik

Наконец-то закончилось групповое изнасилование "Трупа Амбреллы". Больше всего крови попили леваки, забегающие в матчи и желающие что-то там себе тоже забустить и в следствии ломающие командный буст. Ну, это в принципе ожидаемо, оно так во всех играх с бустом. ))) Так что лично мне осталась последняя схватка один на один с игрой ради получения финального трофея и платины.
    Хотелось бы сказать спасибо всем тем кто поучаствовал в нашей вакханалии! Это было забавно.
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

Отличная игра Battle Chaser,крайне приятная + простая платина) Чем то она мне напомнила Disiples отдаленно...

V8 Power Аватар для mrDimon
    Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»546
    PlayStation Network mr_Dimon_

himeo, Понять бы как у тебя так выходит, что играть не во что. Там этих игр ещё на пару лет...

Серебряный охотник за трофеями Аватар для kagekiyo
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»136

Эта неделя, как и предыдущие, была довольно скудная на игровые события.
    Продолжил перепроходить Секиро.

Подготовил материалы для двух "типа хороших" концовок. Отправился во дворец первоисточника и убил там падшую монахиню. Правда, не с первого раза, ибо меня угораздило свалиться с моста и улететь сразу к идолу, без возможности воскрешения на месте. В принципе, босс весьма простой. Первая фаза такая же, как у того призрака перед пещерой. Вторая скипается прыжком с дерева. Ну, в 3 фазе у неё есть неприятная атака червями, но т.к. это уже достаточно поздний этап игры, то можно себе позволить пару раз её станчить.

Далее, прошёл сам дворец первоисточника. Красивая локация, всё таки. Я б там с удовольствием поселился (и пошёл бы на корм местному карпу, ага).

Там был тот бычок, который боится петард. Нет, серьёзно, в первый раз я думал, что это баг. Но нет. Если подкрасться к нему сзади и бахнуть петардой, то бычок разгоняется и убивается головой об стену. Мне очень интересно, как это объясняется с точки зрения лора. Вроде бы, в игре и были диалоги о том, что животные боятся петард, но не до такой же степени..?
    А вот к дракону я пока решил не идти. Вместо этого, я отправился обратно в воспоминания о замке Хирата. Шиноби одинокой тени я решил не трогать, а просто натравил на него одного из местных громил. Всё же, противник весьма неприятный, зачем на него тратить свои силы? Далее - пьяница. Как я понимаю, это воспоминания Филина, который и организовал нападение на деревню. Тогда вопрос. Почему этот пьяница жив в его воспоминаниях? И почему он сильнее, чем в воспоминаниях самого ГГ? В любом случае, тактика боя с этим алкашом максимально простая (уж очень он медленный). Ну и, наконец, молодая версия Филина. В прошлый раз, я пришёл к нему, посмотрел, подумал, и ушёл обратно. У меня не было никакого желания тратить время на него, с учётом того, что у меня и так уже была возможность завершить игру на вполне себе счастливую концовку.
    Сейчас же, мне стало интересно, что я смогу ему противопоставить. Естественно, драться с ним честно у меня не было никакого желания. Потому что, повторюсь, в этом боссе мне не нравится длинный меч и липкие хитбоксы. Хотя сам противник сделан очень недурно и сражается ровно так, как подобает мастеру шиноби (не ясно, правда, как он со своими габаритами умудряется так быстро двигаться).
    Так вот, по поводу нечестного боя. В арсенале ГГ есть удар бессмертных, который даже без эмблем духа снимает немного здоровья сквозь блок. А этого более чем достаточно, чтобы убить босса. Большую часть боя я находился либо в защите, изредка отмахиваясь от атак босса, либо бегал от него, чтобы уйти от особенно пакостных атак (хотя он всё равно частенько доставал своим длинным и липким мечом). Ну и по завершении некоторых комбо, я проводил удар бессмертных. Попал не в блок - хорошо. Попал в блок - да и пофиг. Не попал - тоже не страшно. Ещё одна странность - то, что босс любит использовать микири (т.е. его не стоит атаковать выпадами), но при этом, сам частенько использует атаку тени, которая является очевиднейшим выпадом и контрится очень просто. Во второй фазе, как выяснилось, синяя птичка просто летает по локации и не особо вредит. Если босс телепортируется, то его можно легко отследить и парировать как раз по этой птичке. Если птичка становится огненной, то, по идее, её нужно перепрыгивать и ловить Филина на микири, но можно просто убежать и ждать телепорта.
    В общем, немного пристрелявшись, босса я таки одолел.

На этом и закончил. Возможно, потом как-нибудь убью дракона, пробегусь по замку Асина и добью прохождение. Ну и демона ненависти надо будет захватить. Теперь, насколько я знаю, скинуть его в пропасть не получится.
    В общем, хоть я и прошёл почти всю игру, особо не нервничая, всё равно моё мнение относительно неё не изменилось. Боёвку, полностью построенную на суперлипких хитбоксах и долблению кнопки блока без особых альтернатив я не одобряю. Для меня лично, она сводит на нет всё хорошее, что есть в игре.
    Ещё купил несколько новых игр в Steam. Ну как, новых... Чтобы поиграть с другом, купил обычную версию Monster Hunter: World. Впечатления от ПК-версии не особо приятные. Выглядит она хуже, чем на обычной ps4, а работает нестабильно даже на средних настройках графики (не держит 60 fps, хоть убей). И настройки сглаживания там уж очень скудные: либо TAA, либо FXAA, либо всё вместе. При этом, TAA не работает в статичных сценах, а FXAA даёт мыло и артефакты. Тем не менее, немного поиграл в игру. Теперь жду, когда товарищ подтянется.
    Забавно выглядела та миссия, когда надо было сопроводить учёных в дикогорье.
    Учёные: О, нет, это Ратиана, бежим!
    Ратиана: [летит, орёт]
    Я: [достаёт оружие]
    Ратиана: [пытается убежать, орёт]
    Ну, и через некоторое время, Ратиана ловится в ловушку.

А потом пришёл Баррот... И его постигла та же участь.
    Ещё, всё тот же товарищ позвал поиграть в полный PUBG, который у меня уже давно куплен. Пока я его качал, он передумал в него играть, т.к. игра у него тупо не работала. Я решил попробовать, что в этой игре интересного. С одной стороны, в ней довольно много современных графических эффектов, которые делают картинку довольно сочной... Да и объёмный звук в ней работает отменно. Этого очень не хватает в Lite-версии. Но с другой, почему-то ощущается весьма сильный инпут-лаг. То есть, игра работает нормально, fps не проседает, но персонаж не такой отзывчивый, как в Lite-версии. В общем, удалил я всё это к чертям собачьим.

Охотник за Пикселями Аватар для KrepkiyChaiy
    Нарушения: 0/2 (125)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»65
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Gilaruil, BC N Очень классная штука, кстати Airship которые ее делали, затем делали для thq Darksiders: Genesis и их рисовка и почерк отчетливо видны. Bc затягивает тем, что по сути это классическая JRPG, созданная западными разработчиками по всем канонам. Не перегруженная лишними деталями, но и как любая JRPG засасывает покруче зыбучих песков, конечно по меркам японских первоисточников она не слишком длинная. Вообще помню как купил физ издание, которое шло ко мне 3 месяца) и как только запустил, меня поглотило чувство, которое затягивало меня с головой в те многие шикарные JRPG на рs1, a наличие локализации (что сейчас для жанра сродни празднику) заставило следить за этим проектом с момента анонса на Кикстартере, и первая игра которой я занёс в краудфандинг. Вообщем как запустил, пока не выбил платину не успокоился)

Металлический охотник за трофеями Аватар для Provisorus
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Provisorus

На это неделе в основном играл в Torchlight 2. Сначала слил на хардкоре одного перса 30 уровня, потом создал нового инженера с пушкой и саммонами и прошёл игру на хардкоре, сейчас 56 уровень. Не знаю буду ли бить платину... с одной стороны ещё бы поиграл немного в игру для того чтобы оптимизировать билд и шмотки, но с другой понимаю что платину я уже никак не получу, т.к. не выбил в самом начале игры трофей за сбор фулл сета брони. Тем более пришли два диска с Darksiders Genesis и Persona 5 Royal. Думаю что лучше в них поиграть, т.к. Торч ничего интересного уже не сможет предложить.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для NesvetskyLev
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»74
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Доброго вечера! Спасибо редакции за обзор!
    Вчера смотрел стрим FenixBK и Varyag_Ericsson на игру Predator: Hunting Grounds. Впечатление неоднозначное. Вроде интересно, с другой стороны у меня слишком завышенные требования к онлайн играм и всегда ищу те, которые не наскучат через неделю-другую. Фундаментально не разбирался в игре, н если это просто бег на карте против хищника, то не мое. Из всех онлайн, что я играл мне зашел только GTA 5(и то , только ограбления и гонки, всякую лажу не выращивал никогда) и Uncharted 4 (все 10 карт Выживания на 3 звезды, все арены пройдены на максимальное число раз и 4 Хардкора в Выживании). Провел тонну часов в этих игра.
    Что касается моей игровой недели.
    Большую часть недели провел в The Evil Within 2. За 28 часов закрыл хардкор со сбором и еще за 5 часов добил все, что осталось. Теперь осталась только Классика. Но вот уже 2 дня думаю, а надо ли мне оно. Игрой уже перенасытился и захочу ли себя мучить еще 20-30 часами в попытках уложиться в 7 сэйвов или просто включу читы и закрою игру. Хардкора не боюсь, устал от жуткого состояния во время прохождения. Все-таки , хорроры - не мое. И сколько я выдержу переигровок по 3-4 главы за раз между прохождения - неизвестно. Также меня мучает вопрос по поводу сэйвов и вылетов. Я для себя насчитал 8-9 трудных мест, где умирал по несколько раз, а сейвов всего 7, может кто из недавно игравших подсказать оптимальный вариант по сейвам?
    Далее, скачал бесплатное Путешествие. Игра отличная, прекрасно заходит под чашку чая и релакса перед сном. Прошел в итоге 3 раза и закрыл 100%. На удивление, в игре живой онлайн и много адекватов. Минус один, часа 1,5 по всем подсказкам с сайта пытались сконнектиться с товарищем. не вышло. Выбивали онлайн с рандомами. Жаль, что разработчики не предусмотрели варианта игры вдвоем с другом хотя-бы после первого прохождения игры. А так, к игре вопросов нет.
    Ну и напоследок выбил легкую платину , пока отдыхал от The Evil Within 2 в One Night Stand. В игру про то, как можно сбудуна присунуть телке и не понимать потом, кто я и что за телка...игра на 15 минут, прошел сам 6 раз, остальное по гайду. Игра не понравилась.
    И хотел еще задать вопрос про Man of Medan. Есть те, кто играл? Хотел бы взять игру и поиграть с товарищем. И поэтому спрашиваю адекватное мнение об игре и о кооперативе. Там реально кооператив или один раз с другом и затем кучу времени в соло на сбор всего. Спасибо за ответы. Можно сюда или в ЛС.
    Ну и напоследок опять The Evil Within 2 . Игра игрой, но этот кадр самое крутое в игре и передает всю ее в одном фото.

все ,что было интересно уже пройдено раза по 3 ,а то и по 4,плойку я брал со старта к тому же...во всякий 2д шлак(за редким исключением) и прочие инди я играть не могу,соулс игры тоже мимо меня,вот и получается,что все стоящие(для меня) ААА проекты я уже прошел на платину)
    Последний раз редактировалось himeo; 25.04.2020 в 22:56.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Kennedy
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network Vasilko
    Xbox Live GamerTag BasidialSpore55

Неделя вышла очень плодотворной по работе, времени на игры особо не было, но то время что было успел продолжить прохождение Ассассина Одиссеи (начал в игру играть еще в 18 году но потом забросил из-за лута и очень странной механики боя.) Вернувшись в игру в принципе первые 2 часа опять привыкал к механике! Когда привык начал получать удовольствие и игра меня затянула! Сюжет, персонажи, очень большая карта и хорошая проработка истории сделала свое! За эту неделю наиграл часов 25 примерно прошел по сути под 35% игры и подумываю о покупке Сезонного пропуска который сейчас находится на скидках! Так же немного зацепил Ассассин Китай на х1 прошел 2 уровня в принципе игра так же держит 2,5Д и очень короткий сюжет по меркам последних игр серии так же вкладывают свою лепту!
    Так же успел зацепить Форца Апекс на рс выбил 77% ачивментов и вернулся в серию Форца Хорайзен которую так же начинал играть лет 7 назад пройдя под 50% игры забросил до лучших времен, не факт что они наступят из-за того что серия уже имеет 3 продолжения которые у меня так же есть! Хоть Хорайзен и считается лучшей серией гонок в открытом мире до конца я прошел только одну посвященную форсажу. Мне больше всего нравится серия Форза Моторспорт непосредственный конкурент серии игр ГТ! (конечно конкурентом серия форца особо то и не считается из-за того что серия ГТ симулятор, когда Форца ближе к аркаде.)! На этом все посмотрим что принесет мне следующая неделя в плане свободного времени и игр!

Металлический охотник за трофеями Аватар для zloiqwebeck
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network zloiqwebeck

himeo, посмотрел твои игры, действительно не во что играть, единственное посоветую какую нибудь гонку и фростпанк или выбивать платины и 100% в уже имеющихся, но это надо с головой не дружить

Чет гоночные симуляторы не особо интересны,при чем давно,в далеком детстве вставляли,а сейчас пробовал в какую то из частей NFS и в GrandTurizmo поиграть-вообще не интересно,наверное старею)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Krevedko
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake
    Xbox Live GamerTag Evil Cupcake194

По прежнему пытаюсь в Trails of Cold Steel 3. В целом ощущения не изменились. Игра все такая же клевая, хоть и далеко не идеальная. Прошел главу с Кроссбеллом, теперь опять захотелось всю арку перепройти. Пара учеников уже перевелись из других классов, но я думал что особо ими пользоваться не буду, ан нет, Эш у меня из партии теперь не вылезает. Сейчас дошел до Ордиса и тут внезапно начались какие-то непонятные просадки и баги. То камера в ролике под текстуры провалится, то модельки начнут дергаться, то просто fps падает. До этого у меня тоже разок Седрик улетел на Панзере куда-то в сторону выхода академии в бою, но это было разок. Тут что-то непонятное начинается. Если отвлечься от технических проблем обратно к радостному, мне нравится встречаться с выпускниками Рина, причем не только класса 7. Ребята с одной стороны изменились, с другой остались теми же. Сейчас появились Анджелика и Сара. Последняя всегда была привлекательной, но тут прям очень классно выглядит.

Еще решил перепройти Resident Evil 6. Вот вроде понимаю все претензии к игре, в ней очень много косяков, тупизмов и прочего. Но ничего не могу с собой поделать, нравится она мне и все. Вот даже такая какая есть. Хоррором серия для меня перестала быть еще к 4 части, так что тут по барабану, да и сюжеты в ней далеко не Обсидиановские, но экшен сделали куда веселее и бодрее, куча веселых и эффектных сцен, темп добротный. Если этот балаган не воспринимать в серьез, то это просто очень веселая пострелуха, на вечер-другой.

И тут я внезапно открыл для себя World of Guns. По факту это энциклопедий стрелкового оружия, где каждый образец можно покрутить, пострелять, рассмотреть, разобрать. Я работаю только с пневматикой, но всегда было любопытно разобрать хоть приблизительно боевое оружие. Уверен, что тут очень много условностей и не все детали на месте, но поковыряться в каком-нибудь Colt 1911 это всегда интересно, будто с конструктором играешься.

ре 6 топчик, экшн в ней есть,а это главное-врезать зомбарям по щам с ноги.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Bezumesss
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network Bezumesss

Всем привет.На этой неделе я каждый день я спасал город Нью-Йорк в костюме Spider-Man в игре Marvel's Spider-Man.И умудрился даже это сделать два раза за эту неделю.
    Первое спасение проходило с зачислением полностью карты,второй раз пробежал быстренько около 8 часов на максимальной сложности с пропуском всего.Но вот первое прохождение мне доставило удовольствие,и даже встретил пару прикольных моментов.
    Один прикольный момент был в первом прохождение,когда надо было дойти до П.И.Р. за Майлза и увидел чувака в оригинальном месте где он разговаривал по мобильному телефону,наверно в Нью-Йорке очень хреновое мобильники ловят.

А так же запомнилось и понравилось радио где Джеймс обсуждает Спуди.Да и вообще понравился сюжет,и очень удивила концовка игры.Да и вообще игра просто шедевр,жаль что так поздно с ней познакомился.
    А так же игра в принципе легкая,как и получение платины.Была конечно сложность с прохождением одного испытания Бригадира,где надо было догнать дрон.И то оно было легкое,просто я сам там тупил и собрал камеры,и от этого терял время и не успевал долететь до конца испытания,хотя думал за сбор камер прибавляется время.Так же пришлось одно испытание пере проходить на серебро,потому что не хватило двух жетон для получения последнего костюма,что бы получить трофей A Suit For All Seasons/Полный гардероб.

Так же утром в субботу,решил сразу сделать НГ+ на максимальной сложности,которое кое-где дало моей пятой точки гореть.А именно это файтинги с боссами,остальное все прошло на изи.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права