Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108
  1. #1
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #148


    Приветствуем завсегдатаев и новичков нашего еженедельного игрового дайджеста! Какие игровые челленжды вы одолели за последнее время и устраиваете ли вы их себе вообще? Для кого-то игра является пройденной после финальных титров, для других после сладкого звука выпавшей платины, а для некоторых только после стопроцентного комплита. Какой подход ближе всего вам?

    Пусть это была не самая насыщенная громкими игровыми новостями неделя, но наш портал держит руку на пульсе замершей индустрии. Так, был выпущен новый выпуск подкаста «На краю вселенной», где наша редакция обсудила геймпад PS5, перенос The Last of Us Part II, а также проблемы вездесущих ремейков. В пятничной подборке «По касательной» мы предлагаем обсудить провокационные слухи о новой Silent Hill и возможном выпуске эксклюзивов Sony на других платформах. И, конечно, не забывайте читать новые обзоры. Теперь ваш черёд рассказать об игровом опыте последних дней, за чем милости просим в комментарии!


    За прошедшие семь дней я завершил прохождение Moons of Madness. Как оказалось, у игры оптимальная продолжительность – не успевает надоесть, но и излишне короткой её тоже не назовёшь. Главное, несмотря на очевидно небольшой бюджет и не самый удачный жанр (родной «симулятор ходьбы»), разработчики старались обеспечить разнообразие геймплея, и это чувствуется. Некоторые эпизоды получились действительно неплохими, как и загадки. А вот Лавкрафта и космическую научную фантастику, видимо, сочетать всё-таки очень непросто. Тем не менее в целом я остался скорее доволен, чем нет. Уже в начале следующей недели поделюсь более подробными впечатлениями в обзоре.




    К этим выходным я также завершил Death Stranding. К слову, прохождение я начал вскоре после самого релиза и вот наконец добрался до финальных титров. Играл всегда по чуть-чуть, порой делая перерывы в несколько недель, а то и сразу месяцев. Забавно, что Death Stranding стала, наверное, первой крупной пройденной игрой за последние несколько лет, в которую я играл по своей инициативе – для себя и для души, так сказать. Было ещё несколько перепройденных игр прошлых лет и даже десятилетий, но они не считаются.

    Дойдя до финала, теперь могу с полной уверенностью говорить, что понял сюжет и последовательность событий в игре. Хидео не разочаровал: придумал замороченный мир и историю, но всё в итоге разъяснил. Я, конечно, почти не сомневался, что так и будет, но совсем абстрагироваться от виденных после релиза комментариев не получалось.

    \r\n\r\n

    Почти в самом конце было приятно увидеть эдакую отсылку-пасхалку к Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots – так сильно тот кулачный поединок был похож на бой Снейка с Оцелотом. Разве что Сэм и Хиггс не были такими же дедами, как они в 4-м MGS.

    Наконец, мои хроники Animal Crossing: New Horizons неизменно продолжаются. Столько всего, конечно, надо сделать с островом, чтобы превратить его в нечто цивилизованное. Однако, к сожалению, пока не получается выделить время для облагораживания земель дорогами и другой красивой «мишурой».

    \r\n\r\n

    Если творится какая-то чертовщина, проверьте, не находитесь ли вы на месте старого индейского кладбища

    А ещё на этой неделе я впервые продавал репу не на своём острове. Дело в том, что все семь дней держался отвратительный курс, падавший каждый день. И к концу недели я просто-напросто рисковал потерять половину вложенных в закупку ценного овоща средств. В итоге принял решение разузнать, где можно реализовать ресурс повыгоднее и…в одночасье неплохо разбогател. И почему в жизни нельзя так же?


    Чуть не забыл написать, что решил перепройти Resident Evil 2 1998 года. Уже завершён первый сценарий за Леона и наполовину сценарий «B» за Клэр. Какой же всё-таки медленный болван этот Мистер Икс в классике! Прекрасно, что Немесис в Resident Evil 3, по сравнению с ним, просто сумасшедший «электровеник»!

    _________________________


    Подходящая к концу игровая неделя у меня прошла под знаками трёх ключевых игр, и среди них нет Final Fantasy VII REMAKE, занимавшей до этого почти всё моё время. Единственное, что я сделал — прошёл мотоциклетную гонку на высоком уровне сложности и все одиночные бои в виртуальном симуляторе «Шинры» последней версии. Как обычно, больше всего нравится управлять Клаудом, потому что он сильный, и Тифой. Меньше всего доставляет Баррет.

    В подсказках к трофею за 300% стаггер на нашем сайте есть уточнения, дескать перчатки Purple Pain и их скилл True Strike не обязательны, и это действительно так. Можно напрячься и получить кубок намного раньше. Однако, зачем лишний раз напрягаться и спешить урвать данную чашу, когда с True Strike это можно сделать гораздо проще, да и вообще скилл чертовски крутой?

    Против робота он не очень эффективен, но иных противников даже на высокой сложности повреждает на 30-50% их шкалы здоровья:




    Но хватит о «Финалке», она прекрасна и я обязательно вернусь к получению платинового кубка попозже. Сейчас есть другие задачи, более приоритетные — обзоры La-Mulana 2, Disaster Report 4: Summer Memories и Sakura Wars. Именно в таком порядке они появятся на нашем сайте в период с 19 по 27 апреля. Первую из них я завершил вчера и почти подготовил текст. Вынужден признаться, что давно уже двухмерные платформеры-метроидвании не заставляли меня настолько горячо полыхать, как это сделала La-Mulana 2.

    В игровом балансе есть такое понятие, как «шип сложности» (difficulty spike). Оно значит, что в игре есть фрагменты чрезмерно высокой сложности, основательно выделяющиеся на фоне всего остального, как шип на гладком стебле розы. Так вот, приключения Люмисы — так зовут главную героиню La-Mulana 2 — покрыты шипами на зависть любой розе. Здешние сражения с боссами могут поразить и разнообразием, и идеями, и зашкаливающей сложностью, когда платформер превращается в чёртов буллет-хелл или гонку.


    В целом же, игра вызывает восторг — здесь прекрасно контролируемые прыжки, что вообще редкость в жанре, огромная масса оружия и предметов, влияющих на характеристики главной героини. Игра переполнена классными мифологическими отсылками и интерпретациями, а местный юмор достоин высокой похвалы. Несмотря на боль и сложность, в La-Mulana 2 хочется жить, терпеть все невзгоды и двигаться вперёд аж до титров. Платина здесь, правда, адская — игру нужно пройти на высокой сложности, при этом убив всех ключевых хранителей без использования второстепенного оружия. А это сложнее, чем пройти Final Fantasy VII REMAKE без инвентаря.

    Также очень положительные эмоции вызывает Disaster Report 4: Summer Memories — игра о выживании на территории города, где прошло мощное землетрясение. Здесь всё вокруг рушится и разваливается, люди гибнут прямо на наших глазах, десятками оказываясь под завалами или уходя под воду вместе со зданиями. Мы же играем очень человечным персонажем — пожалуй, одним из самых человечных в видеоиграх! — который готов совершать поступки в широком моральном спектре.


    Встретив попавшего в беду человека, мы можем оказать помощь, потребовать награду или просто плюнуть и пойти дальше. Когда NPC делятся с героем(-иней) своими проблемами, можно колупаться в носу, высмеивать их, соболезновать, и даже домогаться. Например, путешествуя с девушкой, страдающей от разлуки со своим парнем, можно едва ли не в каждом диалоге с ней говорить что-то вроде: «Слушай, да забей ты на этого чувака, выходи за меня!».

    Но даже самый аморальный выбор здесь не шибко влияет на дальнейшее развитие событий, разве что лишь выбор в финале игры, который может слегка изменить сценку на экране. Собственно, в этом плане игра чертовски реалистичная. Здесь нетой системы морали, работающей через морфогенетические поля, как в большинстве приключений и RPG, когда NPC внезапно знают, что 10 минут назад вы грубо пошутили с кем-то на другом конце света. Ваши действия в отношении конкретных людей влияют только на отношения с этими же людьми. Тем, кому вы ничего плохого не сделали, плевать на карму и плохие поступки в отношении других. Всё как в жизни, не находите?


    Бонусом в игре есть режим для PlayStation VR, в котором мы просто исследуем уже пройденные уровни, стараясь отыскать фрагменты логотипа игры. За это награждают очками, которые позже можно выменять на полезные предметы для основного приключения. Правда, я пока не нашёл где это делать.


    О Sakura Wars я много сказал в первых впечатлениях, и пока эмбарго таково, что за эти пределы выходить не могу. Но кое-что сказать всё равно хочется. Смотрите какая адовая несправедливость — в Японии для игры уже вышло обновление 1.01, добавившее массу полезных и толковых вещей, которых пока нет в западной версии 1.00. Мне тут не очень понятна логика издателя: обзор мы готовим к релизу, но при этом лишены актуальных улучшений, способных сказаться на вердикте.



    Кстати, чего так лайков мало у первых впечатлений? Не то, чтобы я гонялся за кармой, нет. Просто как-то обидно, что игра такой серии и без внимания... хотя... да, серия малоизвестна и нахрен никому не нужна, к сожалению. Да?.. Не будьте такими злюками, подарите Сакуре чуть больше тепла!

    Например, в версии 1.01 появилась возможность сохраняться в любое время, а не только во время антракта (между сегментами приключения и боя). Сейчас я не могу сохранить игру, скажем, исследуя театр или находясь в бою, и в случае отключения, условно, потеряю часы прогресса... нет, не потеряю, колега с GameMAG подсказывает, что игра ведь делает автоматическое сохранение каждые несколько минут. Впрочем, ручного сохранения всё равно не хватает. Далее, в версии 1.01 добавили возможность совершать захват цели в бою, чего очень не хватает в экшен-сражениях проекта. Камера тут не самая удобная. А вот смешную ситуацию с вылетом врагов за пределы поя боя не исправили — они по-прежнему просто возрождаются на арене, не получая урон за падение.

    Наконец, часа с полтора поиграл в ещё одну игру, обзор которой появится в ближайшие несколько дней — A-Tech Cybernetic VR. Это боевик с видом от первого лица, в котором мы играем персонажем с удивительными способностями — он умеет притягивать к себе предметы и дюпать их. Например, подняв один пистолет, мы можем создать второй из воздуха. К сожалению, патроны и гранаты так крафтить нельзя, было бы круто. Не очень прикольно здесь реализована система хранения рукопашного оружия, которое заменяет друг друга. Только я подобрал крутую фомку, почувствовав себя почти Фриманом, как она сменилась на светящуюся трубку, подобранную в следующей комнате. Зачем подбирал? Интересно же!


    А заметна разница между скринами! Выше сделаны через допотопное, но всё же железо Elgato Game Capture HD. Ниже — силами PlayStation 4 Pro.


    В A-Tech Cybernetic VR довольно забавный игровой процесс, клёвая стрельба с двух рук, причём хоть и пистолетов, хоть из импульсных винтовок. Можно ходить как крутой CQC-спецназёр, держа руку с фонариком как упор для руки с пистолетом, освещая себе путь и снося головы врагам меткими выстрелами. Если привыкнуть к взаимодействию с миром, то играть становится комфортно — большинство предметов можно притягивать специальным лучом. Но в сегментах, где надо действовать руками, точность чтения движений оставляет желать немного лучшего.


    Впрочем, я не исключаю, что на точность влияет моя конфигурация игрового места. Я рассчитывал её перенастроить в начале апреля, заказав новую тумбу под телевизор ещё в феврале, но случился COVID-19 и карантин, границы закрыли и моя тумба, произведённая на заказ в Польше, там пока и стоит, ждёт своего часа.

    _________________________


    За прошедшие дни в моём игровом меню было несколько шутеров. В Overwatch обкатывал нового героя в рейтинге. В Doom Eternal постигал откровения свыше на сложности Ultra Nightmare. А Wolfenstein New Order прошёл в режиме Uber. Теперь обо всём по порядку.

    Как упоминалось на страницах нашего портала, 14 апреля состоялся выход нового героя Overwatch — Эхо. Эта роботизированная девушка является максимально ориентированным на урон демэдж диллером. Способности наподобие мин липучек и пронизывающего щиты луча хорошо добивают врагов. Однако моделька Эхо большая, её легко ловят на крюк Турбосвина и усыпляют дротиком даже подслеповатые на глаз Аны. Единственным спасением является её способность на время свободно летать. Играя за неё чувствуешь большой огневой потенциал, однако лично я пока его не раскрыл. Наибольший интерес вызвала её ультимативная способность, где ты можешь скопировать любого героя противника, а также быстро накопить и применить его ультимейт. Насколько я наблюдал за игрой стримеров из топ-500, чаще всего они копируют танков. Мне кажется это ситуативный момент, как и всё в этой игре, однако ещё один танк часто вносит значительный вклад в победу. Хотя тут есть особенности. Например, когда копируешь хомяка и используешь мины, то они быстро исчезают — аккурат с возвратом Эхо в исходное состояние.





    Пользователь под ником LevelUpLifting делает комедийные видео со своим геймплеем Overwatch с призывом понерфить определённых героев. Конечно, «сбалансированную» Эхо он не мог оставить в стороне.

    Наиболее всего мне понравилось играть против Эхо, так как это позволяет выявлять силы и слабости других в сравнении с ней. В частности, я люблю играть за Винстона, однако он для неё становиться легчайшей добычей. Впрыгнув в команду противника я получал всю порцию бомб липучек в лицо, а когда выпрыгивал то Эхо преследовала меня и добивала лучом. Жаль, что милый примат теперь стал ещё менее эффективен. Такое чувство, что каждый персонаж DLC отправляет в помойку кого-то из основного состава. Вместе с тем, Роадхог отлично убивает Эхо с помощью связки с крюком. Причём атаки её атаки свинку в польшинстве случаев не убивают — это не урон из дробовика Жнеца в упор. Эхо вышла в отсутствие Рейнхарда, поэтому сложно сказать как в итоге она будет себя чувствовать против него и Зари, но последняя получает огромный прирост заряда пушки с нового героя. Лучше Зарю кормит разве что Крысавчик. Другие танки справляются с новичком в рядах ДД с переменным успехом. Дива может влетать в неё как в Фару, но у Эхо есть воможность быстро сбежать поэтому надо искать момент. А Ориса стала в целом малоприятной, так как ей понерфили щит. В итоге её бьют все. Ещё раз спасибо Близзард за перелопачивание игры.

    В Overwatch играл как на PC, так и на PS4, но именно на последней выбил трофеи для нового персонажа. Теперь у меня в профиле снова красуется 100% завершение этой игры. Ачивки получились не сложными. В первой нужно убить лучом двоих противников. А точнее добить, так как урон от лазера низкий. То есть трофей выбивается в несколько попыток, но доля удачи тоже нужна. С другим кубком чуть сложнее. Эхо должна скопировать за одну жизнь двух героев и применить их ултимейты. Это должны быть разные персонажи. Хотя ульта копиться довольно легко, но для заряда всё же надо вносить урон во врагов или достаточно налечить свою команду. В такой ситуации подставляешься и в итоге можешь отправиться на респавн. В любом случае, данные трофеи легче, чем у многих других персонажей. На мой взгляд самыми сложными являются ачивки за Дзенъятту (4 содействия в убийстве за 6 сек.), Орису (стяжка с 1000 ед. урона), а также трофей за Батиста (обеспечить 2500 ед. урона и исцеления за одну жизнь). Всё остальное делается вместе с удачей и достаточным вложением времени.



    Видео-гайд по ачивкам для Эхо.

    Несколько дней назад впервые начал играть в Doom Eternal (PS4). И сразу выбрал уровень сложности «Абсолютный кошмар» (Ultra Nightmare). Это самый жёсткий режим в игре. Напомню, что в нём враги ведут себя агрессивнее, наносят тонну урона и в случае смерти ты отправляешься в самое начало прохождения. То есть система буквально автоматически стирает сейв после смерти игрока и приходиться начинать весь путь с самого начала. Я рад, что открыл для себя этот шутер именно с такой хардкорной ноты, потому что он приносит много-много удовольствия. На ультра кошмаре раскрывается механика, а также шлифуется навык. Конечно, вскрываются и недочёты игры, но оно того стоит.


    Пока моим лучшим результатом является ран до седьмой главы, но я продолжаю этот челлендж с большим интересом. Очень пригодились видео с советами о том, какие скилы лучше подходят для этой сложности и какие техники стоит применять. Однако тех, кто устроит себе такое же испытание заклинаю не брать руну, которая предотвращает смерть с 1 HP. Хотя в одном из роликов эту руну рекомендовали, опытным путём я выяснил, что это самый бесполезный обвес на ультра кошмаре. Дело в том, что она конечно спасает жизнь единожды, но перезаряжается эта руна только после смерти. А так как умирать на данной сложности нельзя, то и польза от предмета почти нулевая. Кто-то может сказать, что она вполне полезна для одноразового использования. Да вот только в игре есть руны куда более эффективные и они лучше спасут вам жизнь, чем какая-то фигня оставляющая вас с одним хп в середине адского заруба. Та же способность легко маневрировать в воздухе — бесценный дар, который стоит брать в первую очередь.

    Как же приятно чувствовать себя высокомобильным ядерным арсеналом в лице Палача Рока. Это вызывает особые эмоции, когда играешь с высокими ставками на Ultra Nightmare. То есть героя могут стереть в порошок за долю секунды, но он всё равно пугающе разрушителен и жесток. Из врагов мне более всего понравились Мародёр, Какодемон, Арахнотрон. Мародёр действительно самый опасный противник в игре, а дуэль с ним была неповторима. Надеюсь сразиться хотя бы с двумя-тремя такими одновременно в дальнейшем прохождении.





    Палач Рока учит Изабель из Animal Crossing истреблять нечисть в новом клипе от The Chalkeaters.

    _________________________


    Я надеялся, что очень быстро заберу платину в One Piece: Pirate Warriors 4, но столкнулся с небольшой проблемой. Моей прокачки для финальных миссий оказалось недостаточно. Пришлось выкачивать Луффи через специальные монетки, добываемые в режиме поиска сокровищ. Процесс не нудный, но и свободного времени не так уж и много, чтобы отвлекаться от других обзоров. Поэтому я решил поднять на максимум все показатели, кроме здоровья. Его недостаток компенсируют навыки, повышающие защиту и атаку пропорционально потерянным очкам жизней.


    Получилась весьма жизнеспособная комбинация, с которой я добрался до последнего боя, за который дадут золотой трофей. С первого раза не прошёл. Наткнулся на верхушку дозора! Они слились в едином комбо, натянув мою резиновую пятую точку на ближайший сталактит. Из-за таких ситуаций последние три задания оставили больше эмоций, чем заключительные эпизоды кампании. Ещё была шикарная миссия с захватом территории, где бились разом все йонко! У игрока лишь одна стартовая земля и нужно отбить остальные из окружения. Очень «потное» и адреналиновое месиво!



    Стал чаще играть за Лайфлайн. Вряд ли её выбирают профи, но мне комфортно.

    На Apex Legends времени толком не было. Единственное - сменил режим прицеливания на классику. Стало удобней. И те несчастные 2-3 часа за неделю принесли мне парочку чемпионств. Причем не только в парной игре, но и в тройках. Так как я уже написал обзор игры про пиратов, переключился на Star Wars: Jedi Academy. Первая приятная новость: нашёл, как приглашать друзей в сетевую игру! Сделано всё через копчик. Заходишь в матч и уже оттуда кидаешь приглашение. Однако в дуэлях один на один нормально всё равно побиться нельзя... Очередь же. Биться нужно поочерёдно. Хочется выбить платину в игре, ведь она проще, чем в Jedi Outcast II. Но есть ужасный сетевой трофей. Нужно победить в дуэлях в одиночку против двух противников (убив 20 противников или победив 20 раз - точной инфы нет). Если найдутся добрые люди для буста - буду рад. Не хочется дёргать в личку выбивших его. Что до самой игры - она прекрасна. По сей день люблю её всем сердцем. Лучшее, что случалось с игровой частью франшизы. Но это лично для меня. Понимаю, что кому-то ближе KOTOR, но на вкус и цвет фломастеры разные.

    \r\n\r\n
    Трансляция у меня была только одна - по игре Moons of Madness. Честно, она меня сильно разочаровала. Многообещающее начало сменилось унылыми прогулками по Марсу и довольно унылыми головоломками. Когда началась крипота, я уже начал зевать, равно как и зрители. Не стал мучать ни их, ни себя. Среди игр, так или иначе затрагивающих творчество Лавкрафта, она гордо грохнулась на последнее место. Может впереди и будет что-то интригующее, но проверять меня не тянет. Да простят меня грибы с Юггота...

    _________________________


    Прошедшая неделя выдалась еще менее продуктивной, нежели остальные. Я погрустил, отметил день рождения, постримил Taiko no Tatsujin, и принялся снова грустить. Карантин не очень хорошо сказывается на эмоциональном состоянии, даже игры не особо помогают, ведь в них попросту не хочется играть. Кстати, я, наконец, разобрался, как стримить «Тайко» в обход блока лицензий, так что мы интересно провели время за разнообразной музыкой. Еще бы меня в итоге запомнили, было бы совсем отлично, но пока было весело, я и так доволен

    Да и вообще приятно было вернуться в игру, после покупки порядка десяти новых композиций — это хоть как-то разнообразило уже приевшийся список треков. Нашлись интересные песни из категорий JPOP и Classic, особенно много вышло треков из аниме: опенинги Bakemonogatari, Re:Zero и Kamen Rider Build. Не обошел стороной и вокалоидов с клевой ROKI и Charles.


    Заметно меньше времени стал уделять и Animal Crossing: New Horizons, сказывается застой в улучшении имиджа острова, ведь я очень щепетильно подбирал себе оставшихся поселенцев. В итоге, ждать окончательно надоело и я просто выделил места под дома, так что Том Нук сам подберет новых жителей. Собственно, одного уже подобрал и он въехал сегодня с утра: козлик-бунтарь среднего возраста по имени Брюс. Пока трудно что-либо говорить о новеньком жителе, но у меня на него есть надежды — с таким-то именем. Также успел сегодня проверить общее состояние острова: количество деревьев и их расположение радует, но, чувствую, после получения лицензии на изменение острова, придется переработать абсолютно все. Нынешняя география местности меня совершенно не устраивает, а дома и прочие здания я расставил по-глупому рядом, из-за чего не получится разложить тропинки и прочие украшения. Пока что я лишь надеюсь на скорый въезд последнего жителя, чтобы получить заветную третью звезду имиджа и купить лицензию на строительство.




    В то же время я до сих пор рад устройству внутренних активностей игры. В эту среду, трое моих любимчиков организовали мне праздничную вечеринку, вручив подарки и именинные кексы. Мы поболтали, разбили пиньяту и даже потанцевали. В условиях карантина — словно бальзам на душу. Мне даже захотелось посмотреть, когда у зверушек будут дни рождения, чтобы вовремя поздравить каждого.


    Ну и я все еще играю в Princess Maker: Faery Tales Come True. Пока что воздержусь от конкретных заявлений, так как надеюсь выпустить обзор в этом месяце, однако точно могу сказать, что скидку все же стоило подождать: порт вызывает вопросы и они достаточно серьезные. Тем не менее, о них потом. Что касается второго прохождения: я постараюсь отыграть его совсем иначе, нежели в первый раз. Судя по всему, в игре огромное количество концовок и условия получения у многих какие-то невероятные. Она очень ситуативная. Важную роль играют не только принятые по ходу кампании решения, но и стартовые условия, такие как день рождения, группа крови и профессия отца. Даже спустя неделю я понимаю лишь общие принципы игрового мира, не говоря уже о взаимодействии конкретного типажа дочери с отдельными уроками и профессиями. В общем, я больше вникаю, чем расслабляюсь. Давненько так не уставал из-за игры!


    Аврора — настоящая милашка. Спустя пару часов начинаешь привыкать к ее милым выражениям и фразам.

    _________________________


    Виртуальным развлечениям на уходящей неделе удалось посвятить совсем немного времени, а лидирующую позицию в оставшемся распорядке заняло переиздание Fable Anniversary, которое подписчики Xbox Live Gold могли бесплатно загрузить с 1 по 15 апреля. У меня с Anniversary вышла в некотором смысле прозаичная ситуация. Дисковая версия игры была приобретена в момент выхода, причем скорее из любопытства и в качестве дани уважения к серии. Однако нехватка времени, наличие более приоритетных проектов и ряд прочих факторов отодвинули прохождение. В итоге я поиграл в нее лишь несколько часов, после чего отправил на полку дожидаться лучших времен.


    Первая часть вместе с The Lost Chapters была затерта до дыр еще на оригинальном Xbox, а позже и на PС. Fable Anniversary в своё время вызвала неоднозначные чувства – при бесспорных достоинствах новой графики игра ничуть не изменилась в основе. К тому же не все визуальные изменения пошли на пользу. К примеру, лица многих героев, а также протагониста, были переработаны не в лучшую сторону, с моей точки зрения. Игра стала выглядеть технологично, но лишилась своеобразной стилистической самобытности. Возможно, именно первое не самое положительное впечатление и оттолкнуло меня среди прочего от полноценного ознакомления с Anniversary в 2014 году.

    По случаю раздачи решил добавить в свою библиотеку заодно и цифровую версию игры. Здесь уже решил не откладывать и попробовать оценить сразу. Признаться честно, ощущения странные. После более чем десятка часов прохождения какого-то явного негатива я уже не испытываю, но за прошедшее время стало еще более очевидно, насколько же сильно проект устарел. Anniversary ещё в момент выхода воспринималась неоднозначно – анимации и все базовые механики не тронули вовсе, ограничившись лишь более качественными модельками и текстурами, а также переработанными эффектами и освещением. За минувшие 6 лет игра окончательно устарела, хотя красивые пейзажи способна продемонстрировать, да и оставшийся оригинальный дизайн местами по-прежнему выручает.


    На PC для многих популярных классических игр поклонники выпускают различные модификации, обновляя текстуры, модели персонажей, улучшая освещение, но оставляя изначальный дизайн, анимации и прочий технологический каркас. Вот Fable Anniversary и создает впечатление скорее такой фанатской модификации. По-своему качественной и в чем-то удачной, но одновременно странной и несуразной во многих аспектах. Геймплейная основа сейчас уже не выдерживает никакой критики, а от кривизны управления порой хочется прыгать на стену. Однако гениальность и незримый шарм оригинальной игры всё ещё здесь присутствуют и способны надолго увлечь, несмотря на все архаизмы и недостатки. И дело тут даже не в ностальгии.

    В то время как одни разработчики хотят осовременить поведенные временем проекты, другие наоборот стилизуют свои новые игры под старину. Как создатели гоночной аркады Hotshot Racing, которой также удалось уделить немного времени на этой неделе. Как уже отмечал ранее, при её создании команда самым очевидным образом вдохновлялась играми серии Ridge Racer. Но предложить сопоставимый по увлекательности аркадный опыт они не смогли. Подводят чрезмерно топорная и упрощенная модель управления, из-за которой не удается получить должной отдачи и ощущения скорости, а также невнятный баланс. Последний настроен таким образом, чтобы до конца гонки держать игрока в напряжении, генерируя абсолютно непредсказуемые ситуации.


    На словах это, возможно, звучит и неплохо, но никак не в процессе. Потерять лидерство в паре-тройке секунд от финиша и оказаться сразу за 5-7 месте здесь обычное дело, даже если до этого лидировал с огромным отрывом. Игра активно содействует искусственным оппонентам, когда мы начинаем их явно превосходить. В то же время, если мы совершаем явные ошибки и значительно отстаём, нам дают шанс догнать «паровозик». В результате баланс игры функционирует таким образом, что нам не позволяют ни вырваться надолго вперед, ни серьезно отстать в случае неправильных действий. Приходится постоянно тереться бок о бок с соперниками и выбираться из самой гущи событий. Система странная и чрезвычайно зависящая от банальной удачи. Предопределить исход гонки практически невозможно, так как в любом случае всё решается на финишной прямой.

    _________________________


    На этой неделе ещё не успела получить новые платиновые кубки, но я работаю над этим, ведь после получения всех трофеев в дополнениях Overcooked! 2 вернулась к прохождению Code Vein.

    Дополнения к Overcooked! 2 мне, на самом деле, очень понравились, хоть и для получения трёх звёзд на некоторых уровнях довелось хорошенько попотеть. Приходилось готовить коктейли на берегу моря, волны которого омывали кухню (попутно забирая с собой все блюда и оборудование), жарить на кострах посреди леса аппетитные яичницы и блины, давать отпор ордам голодных пирожомби в новом режиме и даже устроить целое цирковое шоу с трюками и хот-догами! В общем, все кухни сильно разнились между собой, и процесс их кооперативного прохождения подарил нам много эмоций. Разве что в некоторых случаях количество требуемых очков для получения трёх звёзд казалось неоправданно высоким, но двум поварам со стажем прохождения обеих частей серии таки удалось преодолеть все препятствия и показать настоящую силу взаимовыручки.



    Работа художника Charlie Ngo.

    Когда все дополнения были завершены, напоследок с Димой решили хоть одним глазком взглянуть на уровни, которые были бесплатно добавлены с сезонными обновлениями. Мне лично пришлось по душе изготовление горячего шоколада (с огромным удовольствием украшала кружки разными вкусностями), держать оборону против грозных, но при этом милых рождественских печенюшек и леденцов на этапах орды. В свою очередь кухни, посвящённые Китайскому Новому году, также подарили новые рецепты (фруктовое ассорти и хот-пот), поваров и множество веселья.


    Изучив Луковое царство вдоль и поперёк, решила познакомиться с содержимым сезонного пропуска Code Vein — как раз в марте вышло последнее дополнение. После долгого перерыва потребовалось время, чтобы вспомнить управление, действие навыков персонажа и где я вообще по сюжету остановилась в прошлый раз. Правда, суровая реальность быстро меня озадачила: оказалась, карты к дополнительным глубинным подземельям находятся почти в самом конце игры, а я уже успела начать новое прохождение, да ещё и с усиленными врагами (снижать сложность не хочу, так как сама ранее решила проверить, насколько враги в таком случае станут проблематичнее). Так как мне предстоял долгий путь к башне, подумала, что стоит заодно вернуться к получению платиновой награды — в любом случае надо пройти игру ещё три раза, чтобы увидеть другие варианты финала.

    Помимо концовок при первом прохождении я не смогла найти все карты глубин, последние осколки воспоминаний разведчицы и, соответственно, собрать все коды крови (всего-то одного не хватает). Тогда я вообще чувствовала себя эдаким первооткрывателем — никаких подсказок и в помине не было, в том числе внутриигровых. Диву даюсь, что нынче в игре отмечается месторасположение других персонажей и целей задания — до множества обновлений данная информация на карте не отражалась, приходилось самостоятельно телепортироваться на все доступные омелы и искать ревенантов, различные документы и предметы, которые они запрашивали. Благодаря данной опции уже удалось обнаружить пару карт к подземельям, которые упустила ранее. Также между делом вновь собираю все кровавые осколки — истинный финал я уже видела, настало время познакомиться с его альтернативным вариантом.



    Работа художника Digital Artist.

    Враги, к слову, действительно стали более злыми и крепкими — будто первого прохождения за плечами и не было. Но ничего, опыт, коды крови, оружейный арсенал и гардероб с вуалями никуда не делись, поэтому в рукавах у меня припрятано достаточно инструментов, дабы дать достойный отпор всей нечисти, что попадается на пути. Пока успела одолеть двух хранителей и золотого охотника из Сумрачных пещер, поэтому скоро доберусь до цели.



    Во что я играл на прошедшей неделе? Проще сказать, во что не играл, потому как, по моим меркам, я играл очень много и в разное. Для начала я вместе с парой друзей завершил прохождение Gears 5 на повышенной сложности – неожиданно этот шутер так сильно меня увлёк, что я потратил пару часов на изучение различных текстов о сеттинге и сюжете остальных Gears of Wars. Если играть в одиночку, то Gears 5 напоминает все прочие игры поджанра, однако выглядит зрелищнее и дороже. Но уже при прохождении в паре ты понимаешь, что дизайн уровней в этой игре создан с прицелом на кооперативный режим – в нём Gears 5 раскрывает свою глубину. Когда синхронно с напарником подкрадываешься к прикрывающим друг друга снайперам и убиваешь их, то начинаешь иначе смотреть на структуру здешних арен. Схожие ощущения испытываешь и в битвах с боссами – особенно если находишь верную тактику после десятка смертей. Ясно дело, что получить всё это удовольствие можно лишь на сложности «Hard» – для чего играть в Gears 5 на «нормальной», я без понятия. Но ещё лучше Gears 5 становится, если собрать полный отряд: третий участник вынужден управлять дроном, и это снова преображает игру. Сложно поверить, но разработчики не пожалели усилий на то, чтобы Gears 5 доставляла максимум удовольствия именно при наличии игрока-дрона – на тот контент, который увидит процентов двадцать аудитории.


    Несмотря на весь мой восторг, я всё же должен заметить, что у Gears 5 невнятный финал, и что третий из четырёх актов игры вышел скучным – в том числе потому что не имеет ценности для сюжета. Кроме того, при прохождении в одиночку очень мешает наличие коллекционных предметов: они позволяют лучше понять сюжет Gears 5, однако сильно вредят темпу геймплея и логике повествования. Когда герой должен бежать и спасать мир, но вместо этого ищет записки, хочется просто разбить лицо со стыда – или себе, или дизайнерам.


    В связи с режимом самоизоляции, кооперативный режим в играх стал для меня как никогда актуальным: сражаться против коллег и друзей мне не особо-то хочется, а вот пройти что-то вместе – это уже другой разговор! Как результат, я раз в неделю с парой товарищей потрошу зомби в экшене Dying Light. И это тоже одна из тех игр, которые полностью преображаются при повышении уровня сложности. Если на «средней» я могу в одиночку убить чуть ли не сто зомби подряд, то на «повышенной» даже втроем может быть очень сложно: группу из дюжины заражённых разумнее обойти стороной. Впрочем, в отличие от Gears 5, в Dying Light нам не удаётся мыслить тактически, а потому от повышенной сложности я получаю смешанные эмоции – не всегда позитивные. Но на «нормальной» втроём там попросту нечего делать.

    Dying Light мне нравится сложной и далеко не всегда удобной, но интересной боевой системой, а также чувством прогресса: если сперва ты боишься чуть ли не каждого встречного зомби, то часов через двадцать даже опасные ночные хищники перестают вызывать у тебя панику. Нет, мы от них всё ещё убегаем, но уже организовано и не орём в панике в микрофон. И напоследок ещё один факт о Dying Light: она напомнила, что видеоигр чересчур много, и они слишком дешёвые: я до сих пор не играл в купленную некогда Dead Island, хотя именно её идейным продолжением и является Dying Lite. Подобное уже случалось не раз.


    Ясное дело, что на неделе не обошлось и без Animal Crossing, но играл я самую малость и исключительно ради того, чтобы заснять геймплей на видео. Правда уже совсем скоро, может быть через час после выхода этого «Дайджеста», я наконец-то создам третий остров и начну играть в New Horizons уже для себя. Кроме того, незадолго до выхода «Дайджеста», я поиграл во всегда актуальную Left 4 Dead 2: странно, но именно через десять лет после релиза, мне удалось собрать в неё столько друзей, сколько хватило на полноценное PvP без посторонних. Думаю, что это только начало, и мы ещё неоднократно сыграем схожим составом – до конца карантина ещё месяца два, если не больше, и пока он в наличии, голосовой чат и онлайн служат разумной альтернативой обычным дружеским посиделкам.

    Помимо тех игр, которые я уже упомянул, я на прошедшей неделе прошёл Vampire: The Masquerade – Coteries of New York, но о ней я расскажу вам в обзоре. Зато о Dead by Daylight я могу говорить много: вот уже целый месяц я регулярно включаю её – несколько дней на каждой неделе, пусть каждый раз и только на час. Почему-то этот мультиплеерный асимметричный хоррор понравился мне лишь спустя годы после покупки. Видимо, мне не хватало товарищей, вместе с которым было бы интересней играть. И хотя обновления для Dead by Daylight выходят редко, а большинства DLC у меня нет, интерес не угасает: мне почему-то всякий раз интересно убегать от маньяков. Видимо, это и в самом деле крутая игра.


  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    На этой неделе в свой отпуск всё время отдал исключительно драгоценной Final fantasy 7 Remake. Я смог полностью пройти игру, а заодно 2/3 игры завершить на харде, так что платина надеюсь вопрос 1-2 дней. Конечно то, что на высокой сложности в принципе нельзя использовать предметы, а мана восстанавливается только между главами, да из редких ящиков по чуть-чуть, накладывает свои ограничения, но сверх трудным я это не назвал бы.

    Теперь по самой игре после завершения. Это действительно идеальный ремейк. Игра расширена и улучшена по всем параметрам, но при этом не упущено вообще ничего. Все хоть каплю значимые сцены, а так же все боссы и враги перенесены полностью в ремейк, только сделаны круто, как никогда. Проблему нехватки боссов из-за размера куска оригинала элегантно решили превратив в них часть каноничных врагов и поверьте, вы их запомните, халтурой тут и не пахнет. Боссы вообще отдельная тема, я не помню когда последний раз настолько восхищался качеством их проработки в играх. Все бои с ними запоминаются, очень интересны, зрелищны и в меру сложны, но редко когда заставляют переигрывать больше пары раз даже на харде, чаще дохнут с первой попытки, но впечатлений оставляют море. Скорее тут ушли в масштаб и постановку этих сражений, с 3-4 фазами, кучей роликов до, после и во время и т.д.! Кто играл в демку и помнит робоскорпиона там и думал как будет сделано дальше, так вот остальные боссы ему ничуть не уступают, а порой и значительно превосходят. К некоторым сражениями с ними готовят дольше, чем по часу, когда ты по чуть-чуть ослабляешь боевые системы или убегаешь от них. И это долгожданное сражение в итоге не разочаровывает ни капли! Миниигр в ремейке полно, в основном взяты с оригинала и отлично разнообразят геймплей, но достаточно коротки, что б не утомляли, так что тут тоже исключительно положительные эмоции. Боёвка настолько глубокая, разнообразная и зрелищная, что б даже спустя 70+ часов можно было получать от неё море удовольствия. Драться мне в этой игре не надоест до самой платины, это уж точно.

    Теперь по поводу сюжета и персонажей. В принципе рассказывать про сюжет смысла нет. С одной стороны я вдарюсь в спойлеры тогда, а с другой стороны кто играл в оригинал итак уже знает чего ждать, что кстати сильно мешало мне наслаждаться игрой по максимуму. Там да, есть небольшие изменения, но порядок и события сохранены в полной мере, только сделаны на каком-то заоблачном для большинства игр уровне. Режиссура в игре невероятная, Кодзима бы гордился, тут настолько же зрелищные ролики, как в серии МГС, если не круче местами)) И их ОЧЕНЬ много. На ютубе уже появилась подборка всех роликов игры и длится... 12 часов. При этом здесь не говорящие головы, как почти во всех РПГ и JRPG, а озвученные и срежиссированные сцены киношного уровня. И всё это с восхитительной графикой. Персонажи тоже все дико приятные, милые, весёлые и трогательные. Главный герой намного лучше проработан, чем в оригинале. Там он был молчуном и не говорил почти ничего, тут же эта его черта характера очень забавляет, как и реакция на него у других героев. Три основные девушки игры тут просто идеальны. Они безумно красивы, каждая со своим характером и проработаны они прекрасно. Нереально сказать даже кто лучше, тут я обожаю их всех. Времени тоже каждой уделено достаточно, так что раскрытие характера всех героев на 5 баллов, а их прошлое узнаете в продолжении. Злодеи тоже очень колоритны, чего так не хватает в современных играх. Есть забавные, есть просто злые и безжалостные, есть очень стильные или пугающие. Время уделяется всем, но не слишком много, хотя даже за этот период их уж точно больше не забыть. Увы их раскрытие это то, что должно было быть в последующих частях...

    И вот тут я перейду к главной причине бомбёжки всех фанатов. Тут-то Номура и начал лепить своё наркоманское видение, которым угробил уже Киндом хартс. Вот сейчас сложный момент. Проблема в финале. Многие слышали о дикой бомбёжке по поводу него, но никто из боящихся спойлеров не знает о чём он. И я не хочу спойлерить, поэтому я придумал как поступить. Я не буду рассказывать, что было в финале, вообще ничего о нём не скажу, но я расскажу о последствиях для других частей, потому что не могу об этом молчать. У меня сразу ужасная новость для тех, кто ждёт все части ремейка сразу и потом хочет перепройти разом всю историю оригинальной Финалки без разделений. Не дождётесь! Вас не смущало название Final fantasy 7 remake? А не Part 1 и т.п. Так вот фишка в том, что ремейком является лишь этот кусок! Всё дальнейшее будет совершенно новой историей с другим сюжетом и с персонажами, которых там и не должно быть! Это будет не FF ремейк часть вторая, это будет Final Fantasy 7-2. По сути полноценный сиквел семёрки, за основу которого взят ремейк, и как же многие недовольны этим решением и я их понимаю. Номура, увы, не Сакагучи и он не умеет остановиться когда надо! То безумие, что он сотворил с сюжетом Киндом хартс ему не забудут. И теперь он свои лапы засунул и в 7 Финалку! По сути вся та наркомания, что творится в ремейке Финалки заслуга именно больного разума Номуры. Всё же, что взято из оригинала просто прекрасно! И нет, я не предполагаю по маленьким элементам, что продолжение будет по сути новой игрой. Пройдите сами внимательно этот ремейк и у вас не останется сомнений, что так и будет. Так что все, кто мечтали увидеть знаковые сцены культовой игры в запредельном качестве, забудьте. Этого не будет. А если и будет, то совершенно в другом виде. Зато есть шанс, что тот самый главный спойлер в игровой индустрии не случится, а хорошо это или плохо решать вам. Но это не единственная проблема. Бедные новые игроки и те, кто не играли в Crysis core и не видели Advent childrens, многие моменты вы не поймёте совершенно, а ведь они ключевые. Вы просто будете смотреть, офигевать от того, что происходит, даже если прошли оригинальную Финалку 7 много раз. А кто не играл в оригинал это вообще жуть, вы не поймёте очень многих событий и намёков, особенно в финале. Но с другой стороны и не будет так бомбить, как фанатов, которые осознают показанные события. В остальном история просто прекрасна, но всё портит Номуровщина. И всё же не советую новичкам боятся. За пределами этого история вполне себе понятна, логична и очень интересна, как и было в оригинале. А то, что не поняли, объяснят в сиквелах, если они будут. Ну или можете спросить у фанатов, они расскажут что да как случилось)

    Музыка и визуал в игре не вызывают никаких эмоций, кроме "ВАУ". Масштаб, режиссура, постановка всё на самом высоком уровне с прекрасной графикой. Мелодии почти все из оригинала и даже ещё прекрасней, чем там. Лучше саундтрека я не слышал много лет, Варяг наверное забыл включить звук проходя игру, поэтому писал, что музыка не очень. Я не знаю как такой шикарный музон можно не полюбить)

    Минусы. Они есть. Даже за пределами наркоманской отсебятины в сюжете. И первый это доп миссии. Да, в игре их 26 штук, разбитых на 4 крупных локации и делать их необязательно, но если вы хотите платину, то этого не избежать, ещё и не по разу! К тому же за них часто просто вкуснейшие награды! Вам могут дать навыки, предметы, оружие и заклинания, которые порой просто огромнейшей мощи и существую в игре лишь в 1-2 экземплярах! Ещё это способ увидеть каноничных для серии врагов, которых больше нигде в этой игре не встретите и бои с ними просто прекрасны и до жути давят на ностальгию. Но сам сюжет миссий примитивный, хоть и забавный, и чаще всего это подай-принеси или убей монстра пройдя по второму кругу старую локацию. Спасибо хоть после завершения можно сразу телепортироваться к НПС для сдачи. Другая проблема упоминалась мной в прошлом дайджесте. Текстуры. Я не знаю что происходит, но когда одни смотрятся просто на 100 баллов, а другие по соседству мыло будто из 2000 года, ощущение что игра просто багованная. Причём текстуры эти не прогружаются в принципе. Ту дверь почти без текстур уже видели многие) Поэтому когда смотришь на общем фоне, от качества визуала захватывает дух, но вблизи некоторые вещи просто привет с ПС2. Индустриальная красота в этой игре на высшем уровне и даже канализация, метро и т.п. обладают огромным количеством мелочей, за которые может зацепиться глаз, что ни капли не надоедает. Вы не играли в другие JRPG значит, если это вас смущает. В 90% из них пещеры и подземелья это просто голые стены, с парой факелов если повезёт. Всё таки сразу видно, что бюджет этого ремейка раз в 10+ выше, чем у любой среднестатистической JRPG, даже такой, как Персона 5. Графодрочеров все названные выше проблемы могут смутить, но нормальным игрокам плевать. Такому шикарному графону просто не хватает мощи ПС4, что б раскрыться на 100%. Минусы типа уровней - кишок это наследие оригинала и тут глупо винить ремейк. До событий в открытом мире сюжет ремейка не дошёл и заканчивается прямо перед ним. В остальном явных минусов не замечено.

    Итог. Это эталонный ремейк и на данный момент моя личная игра года с огромным отрывом от всего остального и шанс на конкуренцию с ней есть лишь у Киберпанка! Ещё игра значима и тем, что это первый ремейк такого заоблачного уровня, Резидент и рядом не стоял, остальные ремейки вообще дно. При этом в отличии от ремейка Резидента 3 тут дословное цитирование оригинала + просто тьма новых сцен и диалогов, а не полная отсебятина по мотивам. Это позволило игре чувствоваться как очень современная JRPG, а не гость из прошлого, в которого можно играть только при большой любви к оригиналу. В общем всем советую. От меня 100 из 100 хотя бы за то, что JRPG и ремейков такого уровня сейчас просто невозможно найти. Персона 5 несмотря на всю свою запредельную крутость на фоне этой игры выглядит низкобюджетной поделкой. Тут же снова сказалось то, насколько огромные деньжищи вкладывают Скваеры в свои топовые серии. Да и просто это такая игра, аналогов которой вы не найдёте, как ни пытайтесь. Финалка 7 была всегда очень особенной и знаковой для индустрии, именно она принесла жанру JRPG дикую популярность за пределами Японии и сейчас ничего не изменилось. Объективно, если не закрывать глаза на названные минусы, Final fantasy 7 Remake баллов на 90. Но порой в играх плюсы настолько мощные, что минусы полностью перекрыты. Да, они немного напрягают, но кайф от прохождения просто нереальный благодаря сюжету, визуалу, музыке, героям и прекрасной боёвке. Эта игра однозначный шедевр. А станет ли она культовой зависит от продолжений, так как пока мы получили лишь вступление, хоть и такое огромное, что я прошёл его почти за 50 часов. Но вот учитывая как они закончили историю, я теперь реально боюсь за следующую игру. Но конкретно эта часть - бесподобна.








  3. #3
    Аватар для Strkr
    Регистрация: 19.12.2017
    Сообщений: 237
    Карма: 25412 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network Strkru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Решил опять писать по-тихоньку свои впечатления каждый день. А то последнее время писал все в субботу и получалось как-то куцо все. Эмоции отхлынули, вспомнить то и нечего как оказалось. Поехали.
    В начале недели допрошел The outer worlds. Что могу сказать по итогу. Неоднозначный проект. Да весь этот олдскул подкупает, но нужен ли он. Понравился интересный мир корпораций с классной сатирой. Что уже не мало. А вот герои, сама главная история ничего не вызвали. Напарники все оказались блеклыми, по крайне мере меня никто не зацепил. Ну может только робот-пылесос. Вообще не дотянули до нью вегаса. Потом проходил сверхвысокую сложность пользуясь видюшкой спидрана. И реально прошел за полчаса. Да там был использован баг с дверью, который сократил огромный кусок прохождения. Но сам факт, то что можно пройти игру ни в кого не стреляя дает весомый плюс к игре. Вообщем выбил платину и хорошо.
    Дальше я подумал что когда шел по списку в прошлом году то чередовал их играми из плюса, а в этом году так не делаю.
    И не стал изменять новой традиции и купил Jedi fallen order. Сразу скажу что не являюсь фанатом звездных войн, но хорошие игры по мотивам люблю. Ах Kotor. Но перейдем к нашим джедаям. Игра которая как говорят собрала многие черты других игр. Посмотрим думал я и сразу же попал в анчартед. Привет поезд. Дальше вот они костры медитации после которых респавняться враги. Хм что ж это за игра. И архитектура локаций и собиралки все мне напоминают похождения мисс Крофт. И тут бац гробница с загадками и прыжками на веревках. Вообщем с миру по нитке. Но играется бодро. Боевка типа соулсборн, да похоже но не то. Я конечно играю на предпоследнем уровне сложности и да умираю частенько, но это не то. По ощущения больше Лара все-таки ну или анчартед.

  4. #4
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 444
    Карма: 60102 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»515
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем добрый вечер,коллеги. На этой неделе на пару с ребенком добили платину в Tekken 7 и Assassins Creed Odessey ,и этой была 60 юбилейная и 61 платины) А за две недели получается 4 платины,вроде много,но по сути я просто добиваю остатки,хвосты так сказать ,там 5 трофеев,там 7...

  5. #5
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    himeo, Не примазывайся к достижениям своего ребёнка))))))))

  6. #6
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 444
    Карма: 60102 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»515
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ну да,по честному ,почти все трофы в в Одиссее и Теккен 7 она взяла сама,я ей помог с онайлновыми в файтинге ,ну и добил собирательные в Одиссее)так что на 80% это ее платины)

  7. #7
    Аватар для CheshireKotillos
    Регистрация: 10.03.2020
    Адрес: Кошачий Токио
    Сообщений: 15
    Карма: 281 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, Вадим, кстати, почему ты больше не рассказываешь о рисовании? Как планшет поживает? Отпуск же. Самое время к нему вернуться

  8. #8
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 1 884
    Карма: 39221 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    Hungry shark world медленно но верно продвигаюсь к 100 % в этой игре. Осталось выполнить все задания для последней акулы!
    shadow of the colossus прошёл все атаки на время, а также спидран на высокой сложности,правда какой это спидран, это прохождение на время которого даётся достаточно много. Для платины осталось повысить шкалу выносливости до максимума, а это ещё 2 прохождения. Вообщем отложил платину на месяц другой, тк "шедевр" надоел, и чтобы совсем не портить впечатление, хотя оно уже испорчено в первом прохождении, потому что игра средняя и с большим количеством проблем.
    gran turismo sport стараюсь учавствовать в гонках в режиме спорт каждый день, хотя бы час, за пять дней удалось победить в 10 гонках и получить 20 поулов, но сегодня хочу увеличить этот показатель. От гонок по сети получаю много удовольствия, но больше двух часов в день играть не могу, слишком много эмоций трачу и быстро устаю
    Всем не болеть!

  9. #9
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    Не дождётесь! Вас не смущало название Final fantasy 7 remake? А не Part 1 и т.п. Так вот фишка в том, что ремейком является лишь этот кусок! Всё дальнейшее будет совершенно новой истории с другим сюжетом и с персонажами, которых там и не должно быть! Это будет не FF ремейк часть вторая, это будет Final Fantasy 7-2. По сути полноценный сиквел семёрки, за основу которого взят ремейк, и как же многие недовольны этим решением и я их понимаю. Номура, увы, не Сакагучи и он не умеет остановиться когда надо! То безумие, что он сотворил с сюжетом Киндом хартс ему не забудут. И теперь он свои лапы засунул и в 7 Финалку! По сути вся та наркомания, что творится в ремейке Финалки заслуга именно больного разума Номуры. Всё же, что взято из оригинала просто прекрасно! И нет, я не предполагаю по маленьким элементам, что продолжение будет по сути новой игрой. Пройдите сами внимательно этот ремейк и у вас не останется сомнений, что так и будет. Так что все, кто мечтали увидеть знаковые сцены культовой игры в запредельном качестве, забудьте. Этого не будет. А если и будет, то совершенно в другом виде. Зато есть шанс, что тот самый главный спойлер в игровой индустрии не случится, а хорошо это или плохо решать вам. Но это не единственная проблема. Бедные новые игроки и те, кто не играли в Crysis core и не видели Advent childrens, многие моменты вы не поймёте совершенно, а ведь они ключевые. Вы просто будете смотреть, офигевать от того, что происходит, даже если прошли оригинальную Финалку 7 много раз. А кто не играл в оригинал это вообще жуть, вы не поймёте очень многих событий и намёков, особенно в финале. Но с другой стороны и не будет так бомбить, как фанатов, которые осознают показанные события. В остальном история просто прекрасна, но всё портит Номуровщина.
    Категорически не разделяю бомбёжку на почве "номуровщины". Это в любом случае лучше, чем просто ремейк уже известной истории со всеми известными же событиями, в том числе "... dies". Кому нужна ностальгия или оригинальная история -- для тех есть отличный ремастер, позволяющий пройти всю игру быстрее, чем ремейк Мидгара, не спотыкаясь о случайные бои и уничтожая боссов бесконечными лимитами.

    Crisis Core не столь важна, хоть знакомство с ней и делает финал более интересным. Однако, этот же финал был и в оригинальной FF7, в смысле Зак там во флэшбеке тоже появлялся. Словом, я не питаю больших надежд, но с нетерпением жду следующей игры со всей её "номуровщиной", потому что Номура по-хорошему поехавший чувак. Мне интересно, куда его накренившийся разум заведёт героев FF7R.

  10. #10
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 380
    Карма: 57320 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    "Райз оф Тумба Райдер: 20 йерс селебрити"
    Пробежал на "выживании". Ничего сверхсложного, заслуженная бронза. Но! Какому сумрачному гению пришло в голову что в сюжетноориентированной игре сделать спидраны и забеги на очки!?! Гвоздей охапку ему в череп забить киянкой.

    Так же продолжаю групповое изнасилование "Трупа Амбреллы". Бывают залетные леваки (что удивительно!) , но чаще всего чуваки тупо набивают количество сыгранных матчей. А их надо 500!!!
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

  11. #11
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    CheshireKotillos, Вал игр дикий и все хиты) Игры всегда в приоре) Щас закончу с Финалкой и засяду оч активно, потому что в ближайшие пол года почти нет годноты) Там оч много сложностей, я когда изучать начал, мозг вытек с концами. Высшую математику проще изучить, чем рисование. Сложность фотошопа не сильно уступает сложности рисования, его изучение та ещё задачка)

  12. #12
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Varyag_Ericsson, Ну ты конечно сравнил ремастер и ремейк. Игры абсолютно разного уровня)) И я хотел увидеть всю ту историю в виде ремейка, а не жалкого ремастера) Да, мне мешало то, что я знаю сюжет, но с другой стороны я сильно не уверен, что хочу совершенно другую историю, тем более в стиле Киндом хартс. Да, во флешбеке там Зак появлялся. Но тут всё совсеееем иначе.

  13. #13
    Аватар для Kennedy
    Регистрация: 07.12.2010
    Сообщений: 789
    Карма: 7811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vasilko
    Xbox Live GamerTag BasidialSpore55


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На той неделе за счет безбашенных выходных прошел Гирс5 (спасибо майкам за отличную игру которую я прошел бесплатно с помощью подписки голд!) что я могу сказать, игра отличная! Атмосфера, сюжет, герои очень сильно держат у экрана! Игра проходится на одном дыхании! Так же меня очень сильно порадовало то что Майкрософт заботится о своих клиентах, видя в профиле что у меня куплены все части серии игр они подарили пару скинов, 200 железа и 5 дней премиум аккаунта! Режим Орда на 50 и 12 волн по сути остался прежним, очень порадовал новый режим Побег как по мне закономерное продолжение мультиплеера, в нем вам нужно выбраться из муравейника кишащего саранчой!
    Так же на той неделе не обошлось и без платин, добил Метрополис как по мне отличная игра в нуар стилистике без цензуры, один минус это то что она очень короткая!
    На этой неделе очень много удили времени серии игр МК вышедших на Сони 2, Хбокс, Геймкуб и Вии. За этой серией игр наблюдаю с самого детства, выбил платину в МК10, и почти добил ее в МК11. Вот как Эду Буну и Ко удается на постоянной основе сдерживать большую толпу фанатов у экранов? Конечно первые игры 3Д эры очень сильно уступают играм с сеги, чувствуется что они не боялись экспериментировать играя на грани фола! Та квадрология которая вышла в эру 128 битных систем отличается своим медленным боем, 3 стилями боя между которыми вы вынуждены переключаться и конечно же немного угловатой графикой в силу того что консоли не могли позволить себе большего! С одной стороны я понимаю почему Бун выпуская МК9 полностью перечеркнул всю линейку игр 128 битной эры сделав упор на 2,5Д как это было в эру сеговских игр! Но и так называемая трилогия игр 9-10-11 многим подожгла п*кан из-за того что в ней разработчики решили играть с прыжками во времени в 9 части игры это не особо заметно, в 10 есть отголоски, но вот 11 это просто фейерверк недочетов, не состыковок и не лопастей всего сюжета! Что в итоге может привести к очередному перезапуску всей серии игр на новом поколении консолей! Так же меня лично разочаровало их тотальное подчинение феминисткам, из-за них все женские персонажи в хиджабах с нулевыми формами и очень изуродованными лицами (Синдел входящая в Сезонный пропуске огонь, просто представьте что изначально примерно так должны были выглядеть все женские персонажи в этой игре.)!
    На постоянной основе играю в F1 2019 не пропуская по сути ни одного недельного мероприятия закончил гонку в Китае по сумме набранных очков занял 61 место в списках из почти 12 тыс людей которые так же приняли участие! Мелочь но приятно!
    По сути на этом у меня пока все посмотрим что принесет мне последний день выходных и следующая неделя!
    Всех с Пасхой!

  14. #14
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Trails of Cold Steel 3. 47 часов, только осел в Кроссбелле. В последнее время редко когда задерживаюсь в играх с особым удовольствием, но тут я прям будто вернулся домой. Боевка супер, причем она стала куда быстрее прошлых игр, за счет мелких твиков, так что играть дико кайфово. Графика пусть и не стала дико прорывной, но отказ от Vita версии все же пошел очень сильно на пользу. Масштабы стали больше, объектов на экране больше, детальность локаций выросла. Модельки и анимации вне боя правда остались все такими же дубовенькими, но тут уж ничего не попишешь, бюджет и бесплатный движок. Но как всегда баллом правят сюжет и события. Центральный сюжет видимо до самого конца не сильно будет выстраиваться, напоминая больше первую CS, но даже так следить за происходящим дико интересно. Невероятно рад, что дотянулись-таки руки пройти арку Кроссбелла, иначе ощущения были бы совсем не теми. Ощущения от похождений по нему одновременно и ностальгичные, и несколько неуютные. Как-то странно ощущается все это не под управлением SSS. Да и знакомые улицы несколько изменились. Все встреченные персонажи, как новые, так и старые, очень клевые, а старые так еще и интересно изменились, пусть и не кардинально. Единственное что напрягает, это типичная любовь Falcom к штампам. Как всегда проскакивают какие-то нелепые или странные моменты, опять эти странные сцены с падением девочки на мальчика и прочее. Сейчас оно конечно воспринимается с иронией, но в свое время я из-за этого чуть не поставил на серии крест. В общем если не считать этих придирок, игра пока исключительно радует. Прохождение будет ооооооооооооооооооооочень долгим, но тут тот случай, когда хочется растягивать прохождение как можно дольше. Плюс чую что 7-я финалка не так клево зайдет. Уж простите мне мое святотатство, но как-то не хватает мне проработки в этих играх. Надеюсь ремейк мне немного поменяет мнение.

    Собственно еще немного потыкал в оригинальную FF7 и не очень понимаю несколько моментов. Ладно черт с ним с хайпом истории, тут возможно я дурак, а не лыжи не едут, да и возможно момент упустил, не цепляет в общем. Но я тут полистал несколько видосов и обзоров и не очень понимаю, почему FF7 Remake ругают за проработку? Не раз натыкался на возгласы, мол "игру искусственно растягивают и пихают ненужные диалоги персонажам". И тут я смотрю на оригинальную FF7, где например отношениями тех же Джесси и Клауда проникаешься немногим больше, чем отношениями камня и мха. В оригинале тупо очень мало времени персонажам уделяется. И тут я смотрю на те же отношения в ремейке и вижу живых людей. Джесси получилась очень клевой и милой. Но нет, смотрю как их говнят, просто потому что это не так как в оригинале. Ладно, без нормального прохождения я тут распаляться не буду, может и правда что-то перекрутили не то.

    Дошли еще руки пощупать Code Vein. Я вообще даже после релиза не очень понимал что это вообще за штука, т.к. вообще не следил толком. Знал только что это Souls-like в аниме. Но когда начал проходить очень быстро проникся всем этим делом. При этом чем больше играю, тем больше понимаю, что эта штука и Souls все же несколько разные, при схожих механиках. Code Vein куда проще, менее детальный, но при этом более динамичный и понятный. Тут тебе и механики удобные, хотя в том же обучении черт ногу сломит поначалу, и сюжет есть нормальный, а не сборник лора и конструктор персонажа не бесполезный. В Souls в нем обычно смысла нет, потому что через 15 минут находятся тряпки закрывающие ряху и смысл в настройке пропадает полностью. А тут и пошаманить есть чем и персонаж всегда на виду. Но именно сюжетка меня удивила. Она в целом простая как 3 копейки, но именно за счет своей простоты, очень затягивает. Ты в целом понимаешь, что творится в этом мире, кто в нем ты, кто остальные персонажи и что нужно делать. Не то чтобы я против подхода Миядзаки, но порой хочется просто нормального повествования. Очень понравились походы по воспоминаниям персонажей. Вроде и замена запискам/аудидневникам, но с такой музыкой и так атмосферно подается, что оторваться трудно. Когда прошел по воспоминаниям Луиса касающиеся Круз я аж контроллер сжал. Опять же, по сути просто, но работает очень хорошо и тебе интересно. Пока единственное что выбесило, это дурацкая локация с белыми лабиринтами. Мало того, что лабиринты, так еще и абсолютно одинаковые. Вот за такое надо бить.

  15. #15
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, поскольку я прошел пока всего пару глав, то пока окончательного мнения о сюжете не составил. Но по некоторым аспектам игры мнение составить сумел.
    Касаемо графики - техническое исполнение игры отличное, но вместе с тем игре тесно в рамках пс4. Вот бы её на некстген со всеми его плюшками.
    Что касается "номуровщниы", то к его делам я отношусь положительно и для меня Final Fantasy XV является лучшей игрой прошлого года(я прошел ее только в 2019). Так-что если и есть изменения относительно оригинального сюжета, то значит это и к лучшему. Ностальгия - это идеализация прошлого, потому-что плохое как правило забывается. Поэтому я отношусь к любым вольностям в ремейке и изменениям на данный момент предвзято хорошо. Главное, чтобы следующие игры серии не вышли долгостроями как это было с Final Fantasy XV.
    Что касается проработки персонажей в игре, их характеров, их моделек, то тут все просто на высшем уровне.
    Саундтрек в игре шедевральный. Отличные аранжировки старых тем. Я уже писал, что треки к игре это лучшее, что могло произойти с оригинальными композициями.

    Пока это лучшая JRPG из всех, что я когда либо видел. С нетерпением буду ждать продолжения, надеюсь, что разработчики дадут игрокам шанс игрокам спасти Айрис, хотя после FF 15 как бы еще кого-нибудь не угробили)
    Последний раз редактировалось tshadrin; 19.04.2020 в 03:40.

  16. #16
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1093
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Final Fantasy VII Remake фактически это моя единственная на данный момент игра, которой уделяю всё игровое время. Сейчас нахожусь в конце 13 главы, на таймере 30+ часов. Всё это описал ради того что бы было понятно что наиграл я не мало и дать какую то адекватную оценку могу.
    Очень двоякое чувство. Вроде бы игрой я доволен, но вот что то не так. Старость? Меня уже не возможно ни чем удивить? Я начинаю придираться?
    Ситуация в чём то похожа как и с РЕ3, графика просто шикарная, боевая система вылизана до блеска, очень качественные персонажи и не плохие диалоги. Ты сопереживаешь, чувствуешь их боль утрат, их рвение спасти угнетённых их желание защитить любимых. Но вот всё на рельсах, какое то необратимое и киношно-попкорновое. Я понимаю что и в первом диске оригинальной игры всё фактически было в Мидгаре, но тут прям уже начинает надоедать, особенно когда я начал заниматься бектрекингом. Вроде бы новые главы, а я всё в тех же районах, ничего нового. Какие то мини загадки, сдвинь то, запусти это, протиснись сюда........блин, не этого я ждал. Я не знаю чего, но не этого. Да от этой игры у меня останется самый лучшие воспоминания о ФФ за последние 5 лет, тут и спора нет. Но а что дальше? Фактически самая интересная часть игры была на втором диске, мы её так и не получаем. Игра я бы сказал затянута, ну просто нечего делать в Мидгарде на 30 часов. Районы всё равно мелкие, игра не масштабная. Это всё мне напомнило фильмы аля Бегущий в лабиринте, Голодные игры, ну всё можно было как то сделать по другому и создать одну, цельную и самобытную историю. А так всё смажется......через сколько выйдет вторая часть? год......два, а третья? Вы просто потеряете моральную связь с персонажами. Её нужно будет строить в каждой части снова и снова, пока это не надоест и разработчикам и игрокам.
    Я не говорю что игра плохая, да она великолепна во многих вещах, для меня она больше как триггер детства, я бы в любом случаи был бы ею доволен. Но как всегда можно было сделать лучше....

    Мнение исключительно моё, всем здоровья!

  17. #17
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Обожаю этот раздел на форуме, только плохо, что через сутки в нем почему-то меняется интерфейс на обычный форумный и становится непонятно кто, что и кому отвечал.

    В начале недели пробежал пару глав в Final Fantasy VII Remake и решил игре плотно выделить майские праздники, поскольку играть урывками не очень хочется. Несмотря на карантин, приходится работать на удаленке.

    На неделе я вспомнил, что друг рассказывал мне, что тайный город в Shadow of the Tomb Raider это последняя локация, где будут происходить главные действия. Таймер на часах в игре был на 19,5 часах и я решил побыстрее добить игру. У меня Croft Edition который удалось урвать по большой скидке, поэтому все допы само собой тоже пристствуют. В итоге закончил прохождение игры я уже на 36,5 часах на 100%, но без пары последних длц. Они были уже перебором.
    По игре могу сказать, что понравилась она мне гораздо меньше, чем Uncharted 4. В игре достаточно мало экшена и как только начнешь увлекаться перестрелкой, так тут же тебя забрасывает в очередную гробницу и азарт пропадает. Перестрелок в игре очень мало.
    Что касается гробниц - то загадки в них неплохие, порой приходилось поломать голову. Не понравилось только, что в некоторых местах несмотря на достаточно хороший контроль персонажа приходилось бороться с управлением. Очень долгая анимация разворота персонажа мешала. Зато со скалолазанием все показалось гораздо удобнее и приятнее, чем в Uncharted.
    К концу игры гробницы надоели, а до выполнения на 100% остались испытания в тайном городе и сбор некоторых предметов. Испытания в игре достаточно дурацкие, они совсем не понравились. Бегать по карте и выискивать какие-то висюльки на деревьях по большой карте джунглей или тотемы в городе сомнительное удовольствие, которое убивает интерес к игре. А сами по себе проценты исследования локаций по сбору документов и реликвий вообще не знаю зачем сделаны, меня эти предметы и проценты исследования локаций постоянно выбивали из игры, приходилось ползать по локации или плавать в компании пираний в поисках очередного бесполезного предмета или сундука. В Uncharted можно было не отвлекаться на реликвии и целиком сосредоточится на сюжете и перестрелках не пялясь каждые 5 минут в карту чтобы что-то не забыть собрать. Ох уж эта гонка за процентами. Описания к предметам я читаю в редких играх(Souls). И вообще не особо понимаю, зачем нагрузили этими мелочами игру.
    Сюжет в игре подается достаточно скупо, событий достаточно мало. Хочется большей проработки и экшена.
    Несмотря на все минусы, в игре неплохие загадки в гробницах, отличный сеттинг, прикольный финальный босс и хорошая графика. Вот только стоило бы вместо мелочей типа описаний к предметам получше проработать основной сюжет и сделать в соотношении экшена и приключений упор на экшен. Тогда получилась бы идеальная игра. К счастью такая игра уже есть и это Uncharted 4).
    А Ларе я бы поставил 8 из 10.

    Ну и последнее - не удержался и взял себе Mario Kart 8 Deluxe на Switch. Играю в обеденные перерывы онлайн пока жена занимает телевизор играя в Ведьмака. На данный момент это для меня это лучшая сетевая игра года. Mario Kart 7 на 3DS сразу как-кто ушел на второй план. Отличные гонки для компании или игры в онлайне. Еще бы сюжетку в игру добавить, хотя бы в виде длц, как в Splatoon 2 или какой-нибудь другой прогресс по мере игры, но даже без этого игра очень нравится. Народу онлайн играет полно, а графика заметно лучше, чем в 7 части на 3DS.

  18. #18
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Огромное спасибо, вы сэкономили мне деньги. Римейк купила бы позже, а ремикс денег не получит.

  19. #19
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Krevedko, белые лабиринты - случайно не храм святой крови? Руки надо оторвать «творцу» этих лабиринтов. На первом боссе этого храма застрял и все никак нет интереса допройти игру.

  20. #20
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Начав на прошлой неделе перепроходить Sekiro, так и продолжил этим заниматься.
    В прошлый раз, я завершил первые воспоминания из замка Хирата, а стало быть, пора было заняться замком Асина и его окрестностями.
    Сначала был тот бык. В принципе, обычный противник, атаки которого также можно парировать и который не блокирует их сам. Хотя его атаки и поджигают. Ну, и ещё он боится петард. Мне понравилось то описание, которое для него сгенерировал тот странный русский чувак в одной из подборок: "Давайте сделаем босса, давайте сделаем босса, давайте сделаем" [начинает кидать геймпад куда-то вверх] "Вот такой босс у нас здесь ездить будет" [начинает возить по клавиатуре другой клавиатурой и своим лицом] "вот это у нас будет босс!" Потом, наверное, его должны были увезти в специальное заведение.


    В принципе, всем нам, после этой игры, надо бы посетить это заведение.
    Хотя, в сущности, особых проблем босс не создаёт. От него можно просто бегать по кругу и ждать, пока он начнёт разворачиваться. Хотя некоторый рандом там всё же присутствует.
    Далее, я решил отвлечься и пробежаться до резервуара Асина. Там также проживал один из крайне неприятных мини боссов - один из семерых копьеносцев... Чего-то там. И ещё фиолетовый ниндзя, стоящий там, где мы начинали игру. Наверное, его туда Филин послал, чтобы найти ГГ, который отказался умирать в замке Хирата. Сначала убил ниндзя. Не самый простой противник, да ещё и локация мелкая, половину боя камера показывала мне что угодно, только не моего персонажа, т.к. упёрлась в стену. Противника я одолел, и отправился к тому богомерзкому копьеносцу. Весьма мерзкий чувак, в любом случае. Продолжает комбо даже после микири, машет своим копьём на очень большие дистанции и делает прочие гадости. Копьё у него максимально липкое, и достаёт, даже если ГГ находится на большом расстоянии от него... Тем не менее, кое-как я его заковырял, ибо хоть после микири он и продолжает атаковать, но концентрация у него снижается. Да и петарды он тоже не любит. И итимондзи тоже.
    Далее - тот странный самурай перед Генитиро. В прошлый раз, я потратил довольно много времени, чтобы его убить. Сейчас же, он убился, по большей части, сам. Т.к. парируется его крест Асина очень легко и это снимает ему очень много концентрации. А кроме этого приёма, он мало что делает.
    Ну и сам Генитиро. Тут мне пришлось сделать пару пристрелочных заходов, чтобы запомнить его анимацию захвата и научиться быстро реагировать на серию выстрелов из лука. В остальном, не особо сложный противник, если держаться к нему вплотную и лупить его мечом как можно чаще (естественно, не забывая при этом теребонькать кнопку блока). В третьей фазе - ещё проще, т.к. есть больше возможностей ловить его на микири и отражать в него его молнии. Кстати, забавно было бы посмотреть, как он справился бы с противником с не заземлённым телом (резиновая подошва или обувь как у Джирайи из Наруто). В любом случае, этот клоп умер довольно легко.

    Потом я немного побегал в Конго. Того товарища, который ходит на четвереньках и быстро-быстро бьёт своими лезвиями, я убивал "правильно" ещё при первом прохождении. Так же как и самурай из замка, он сам себе заполняет полоску концентрации. Только атак у него больше.
    "Батька Роберта" тоже без проблем отправился в пропасть, как и раньше.
    Добравшись до центрального храма и поговорив с тем мудрецом, я как-то подзабыл, что нужно позвонить в колокольчик, чтобы отправиться в морок. Поэтому отправился в Долину Бодхисратвы и стал убивать Ержана. Честно говоря, я рассчитывал сдохнуть там пару раз...

    Но как-то удалось отбиться от его рандомных атак в первой фазе. Но так как вторую я решил также проходить "правильно", то она оказалась немного сложнее, чем в прошлый раз, ибо если от него не бегать, то он криком достаёт чаще. Пришлось потратить лишние лечебные предметы из инвентаря и одно воскрешение.

    Далее... Два Ержана. Тут уже попроще. Пока он один, его можно оббегать и лупить. Когда приходит второй, можно отмахиваться от него петардами. И в итоге, получаем...

    Далее, я смотался до деревни Мибу. По пути уже без помощи ботов убил ещё одного мини-босса из подвида пьяниц. Тут всё просто. Всё, что парируется, парировать. А пока он замахивается для некоторых атак, ему можно даже итимондзи впихнуть, он даже сопротивляться не будет.
    В деревне, соответственно, пробежал мимо О'Рин и пошёл пинать призрак монахини. Помирать не особо хотелось, поэтому свои атаки я разбавлял горстями пепла и петардами.
    После этого, вернулся к О'Рин и избавился от неё. Так как разработчики в какой-то момент убрали возможность наносить смертельный удар, пришлось снимать ей обе полоски хп. Почитал её историю в вики... Даже грустно как-то стало. С другой стороны, завершая её сюжетную линию, мы таки помогаем ей обрести счастье в виде того самурая, что шёл на её музыку.

    Вернулся в Конго, убрал там обезьян, поговорил с божественным "дитём"... Собрал нужные ингредиенты для "счастливой концовки" и отправился пинать Филина. Филин, впрочем, как и всегда - весьма неприятный соперник. Даже не из-за того, что он использует много "грязных" приёмов, а из-за того, что у него дофига длинный и липкий меч, которым он достаёт игрока тогда, когда ну никак не должен был этого делать. При этом, он имеет одну не магнитную атаку (2 сюрикена и прыжок с ударом сверху-вниз), которая открывает огромное окно, в которое можно атаковать его здоровье. И тем абсурднее всё это выглядит на фоне того, что и финальный босс в игре имеет точно такую же дырку.
    В общем, конечно, если в этой игре действовать по правилам и постоянно долбить кнопку блока, то и от липких хитбоксов меньше страдаешь. Но стоит попытаться поменять позицию или разорвать дистанцию, как противники начинают выписывать немыслимые кренделя во время своих атак и доставать игрока в любом месте. И вся кривизна этой механики снова раскрывается по максимуму.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •