Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70
  1. #41
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от 2ez4Maki
    Вот лучшие персоны, а как их сделать, я хз. Руки не из того места растут
    Там выписка, что это для ванилы П5 и эти персоны хороши только цифрами и некоторыми статами. Имхо, ни у одной из предоставленых Персон нет Амриты, пойдет на Нормал-Хард+.

  2. #42
    Аватар для 2ez4Maki
    Регистрация: 01.08.2017
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 28
    Карма: 88 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network De-De-Death


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    The_Freya, тем более если ванила, я с английским плохо дружу, не увидел(

  3. #43
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Можете выбрать любую Персону, опираясь на стойкость к Bless/Curse - эти вещи ваншотят гг или носи кольцо. Все остальное можно добавить с других Персон на слияниях - на собственное усмотрение, но без Дождя Амриты будет тяжело. И слишком имбовых, как Сатанаил, тоже лучше не делать - там просто весь баланс ломается. А если еще и с Близнецов аксессуар одеть - вообще любая Персона - аксессуар дает иммунитет ко всем атакам, кроме Almighty. Можно взять абсолютно любую Персону и напихать ей одни авто-отражения

  4. #44
    Аватар для CheshireKotillos
    Регистрация: 10.03.2020
    Адрес: Кошачий Токио
    Сообщений: 15
    Карма: 281 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за гайд! Очень подробный, большая работа проделана.
    Проанализировать немаленький объём информации и нюансов игры, и изложить всё в таком материале, который будет удобно читать - не каждому дано. И в чём-то это посложнее рецензий.
    Похоже, это Ваш формат, Анастасия. С интересом буду ждать новых гайдов!

  5. #45
    Аватар для VergiI
    Регистрация: 01.04.2020
    Сообщений: 7
    Карма: 74 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network zan-tel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Огромное спасибо за труд, узнал много нового. Например про фишку с переговорами и характерами персон. Видимо я проморгал момент когда игра объясняла эти моменты когда я играл в оригинал. Теперь ни одна персона от меня не уходит .
    Только есть пара вопросов на счёт переговоров с предсказательницой, тут некоторые варианты просто помечены красным, но что это значит не написано. Ну и с Горо какая то заминка, застрял на третьем уровне, не хочу тратить время на него только ради очков, уже так разок прошляпился с Соджиро. А в мануале об этом ничего нет, как будто у всех кроме меня переход с 3 на 4 уровень проходит гладко. Вот как раз думал потратить время на предсказательницу и прокачать отношения с Горо

  6. #46
    Аватар для VergiI
    Регистрация: 01.04.2020
    Сообщений: 7
    Карма: 74 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network zan-tel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    World-ologist, В таблице не нашел ответа на викторину 8/4: So which one of these counts as larceny?
    - Take money from a lost wallet.
    - Joyride, but return the car. (Это верный вариант)
    Может я слепой, может обновление на подходе, но я оставлю это здесь

  7. #47
    Аватар для ostap_fender
    Регистрация: 24.11.2015
    Сообщений: 15
    Карма: 84 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network ostap_fender


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, в описании трофеев перепутаны даты казни на виселице и казни электрическим стулом. Я в июне получил Возможность itemize persona через электрический стул, а виселицы пока нет (сейчас конец июля). Если это действительно так, следует поменять в Гайде по месяцам описание получения ачивок (в июне указана виселица а в августе только электрический стул - я предполагаю, что эти фьюжны перепутаны местами). Но возможно так только у меня
    В остальном, бесценная страница и большая работа, спасибо Вам

  8. #48


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    VergiI, насчёт разговоров с предсказательницей — это просто варианты, которые я выбирала, чтобы её клиенты ушли довольные. На отношения с ней не влияют, так как на данном этапе они не приносят очков развития. С Горо действительно будет заминка при переходе с 3 на 4 ранг, просто ночью 7/28 нужно принять от него приглашение сходить в аквариум — отличная возможность увидеть однодневное событие и получить необходимые очки развития отношений. После этого получится без проблем перейти на 4 ранг.

    И спасибо огромное за подсказку с викториной — упустила, видимо, очень много информации обрабатывала, и до сих пор заполняю пробелы, если нахожу их.


    ostap_fender, спасибо и Вам огромное за комментарий и замечание! Знаете, странно получилось — все англоязычные и японские источники указывали эти даты (после прохождения сама смутно помнила, когда именно открывались данные виды казни). Загрузила множество файлов сохранений и лично проверила, когда у меня открылась возможность проводить ту или иную казнь — действительно, не совпало с информацией, которую указала. Даты исправила, свои догадки по этому поводу написала. Спасибо ещё раз.

  9. #49
    Аватар для ACE
    Регистрация: 05.08.2009
    Адрес: Заринск
    Сообщений: 1 131
    Карма: 21952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок162Получено «Спасибо»652
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ace_Lansur
    Xbox Live GamerTag AceLansur


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от World-ologist
    Знаете, странно получилось — все англоязычные и японские источники указывали эти даты
    Я пару недель назад шерстил по англоязычным гайдам, почему недоступна книга по скорочтению в библиотеке. В трёх из них писали, что её можно взять 1 Июня,потом на одном форуме вычитал, что на самом деле 1 Июля, а авторы гайдов просто тупо копировали друг у друга, видимо. На одном сайте сейчас проверил, исправили хоть.


    twitch-канал, выбиваю платинки и всякое такое

  10. #50
    Аватар для ostap_fender
    Регистрация: 24.11.2015
    Сообщений: 15
    Карма: 84 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network ostap_fender


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А не подскажете будет ли путеводитель на декабрь и далее? И если да, то когда примерно?

  11. #51
    Аватар для ostap_fender
    Регистрация: 24.11.2015
    Сообщений: 15
    Карма: 84 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network ostap_fender


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    World-ologist, спасибо большое ещё раз! А когда ждать декабрь-январь? Или там уже по своему усмотрению все?)

  12. #52


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ostap_fender
    World-ologist, спасибо большое ещё раз! А когда ждать декабрь-январь? Или там уже по своему усмотрению все?)
    Рада, что путеводитель вам пригодился! По большей части в этих месяцах действуешь уже на своё усмотрение, но в течение дня добавлю информацию по этим месяцам. Таблицы уже начаты, просто из-за других материалов не успевала их закончить.

  13. #53
    Аватар для ostap_fender
    Регистрация: 24.11.2015
    Сообщений: 15
    Карма: 84 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network ostap_fender


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    World-ologist, благодарю, да уже вошло в привычку, сам теперь потерялся) до 4.12 добил конфиданты, пойду в palace пока значит

  14. #54
    Аватар для MrShiro20
    Регистрация: 08.11.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 263
    Карма: 1647 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»110
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    вопросик вот у меня персона 99 лвл можно ли ей дать умение другой персоне путем повешения ? а то скок не пробую не чего не дается и думаю что уже бесполезно все

  15. #55
    Аватар для Koriel
    Регистрация: 13.02.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Карма: 70 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»72
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Korsiel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Гайд отличный. Только, пожалуйста, исправь ошибку. При прокачке 9 ранга с Ann для романтика необходимо выбрать "You have me.*".

  16. #56
    Аватар для Snyppi
    Регистрация: 22.01.2020
    Адрес: Республика Крым
    Сообщений: 2
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Snyppi_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Огромное спасибо за путеводитель. Без этого гайда я бы ни за что не решился пройти Персону и насладиться этой игрой. У игры есть несколько больших недостатков: сама необходимость играть по расписанию, без которого ты пропустишь большой кусок контента и можешь заруинить прохождение; скучные, однотипные бои, которые нарушают свои же правила (когда тебя учат использовать слабости врагов, но у некоторых их нет, когда у врага больше 1 хода за раз, когда враг просто может ваншотнуть тебя); и система отношений, где, если ты не ответишь в угоду собеседника, то в след. раз не сможешь с ним поднять уровень связи, причем бывает приходиться к гадалке ходить раза 3-4 для повышения 1 уровня связи с 1 сопартийцем. Из-за этих душных моментов много раз хотел бросить игру и, если бы не этот путеводитель, то так и сделал бы

  17. #57
    Аватар для NickFury
    Регистрация: 08.09.2013
    Сообщений: 1
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network GMaxMeow


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Гайд просто супер, работа проделана титаническая. Автору респект и поклон! Только благодаря такому гайду решился на прохождение и игра очень понравилась))
    (Возник вопрос, но не нашёл ответ - есть ли возможность в игре переключать товарищей, кто будет комментировать события во время сражений? Очень нравится экспрессивно-безумная манера Акечи )

  18. #58
    Аватар для THANATOS416
    Регистрация: 04.10.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2 297
    Карма: 16364 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network THANATOS416


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Snyppi
    Огромное спасибо за путеводитель. Без этого гайда я бы ни за что не решился пройти Персону и насладиться этой игрой. У игры есть несколько больших недостатков: сама необходимость играть по расписанию, без которого ты пропустишь большой кусок контента и можешь заруинить прохождение; скучные, однотипные бои, которые нарушают свои же правила (когда тебя учат использовать слабости врагов, но у некоторых их нет, когда у врага больше 1 хода за раз, когда враг просто может ваншотнуть тебя); и система отношений, где, если ты не ответишь в угоду собеседника, то в след. раз не сможешь с ним поднять уровень связи, причем бывает приходиться к гадалке ходить раза 3-4 для повышения 1 уровня связи с 1 сопартийцем. Из-за этих душных моментов много раз хотел бросить игру и, если бы не этот путеводитель, то так и сделал бы
    Очевидно же что у некоторых врагов слабости будет найти труднее или их не будет вовсе. Иначе не слишком ли легкая была бы игра? Однако врагов у которых нет слабостей самый минимум а учат тебя находить слабости потому что это основа боевки и необходимо на протяжение ксей игры.
    Враги имеют два хода только если они инициировали битву ударив тебя и получили преимущество. Также вроде у некоторых боссов такая привелегия по умолчанию.
    Если враг может тебя ваншотнуть значит ты либо плохо прокачан и не с той персоной, либо играешь на максималке, либо словил инстакилл атаку.
    Насчет поднятия отношений все закономерно. Нужно копить нотки для каждого ранга. У разных персонажей для поднятия рангов надо различное количество ноток.
    Вобщем все предъявы к игре нахожу смехотворными. Сразу видну что ты в механиках не разобрался. А ведь игра почти всему учит так то.

  19. #59
    Аватар для FoX-Sempai
    Регистрация: 14.12.2015
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 244
    Карма: 1394 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FoXSempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    NickFury, нельзя. Он немного будет комментировать позже сам.

  20. #60
    Аватар для FoX-Sempai
    Регистрация: 14.12.2015
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 244
    Карма: 1394 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FoXSempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    A Thief's Den будет расписан?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •