Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»82
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VARRVELL
    Xbox Live GamerTag VARRVELL

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Очень ждал выхода игры, помню детально оригинал, конечно жалко что многое не вошло в ремейк, но даже с учетом что игра короткая, это шедевр. Будто посмотрел крутой блокбастер. Выбил платину. Переигрывал несколько раз и на уровне сложности "АД" это совсем другая игра. Играть только на харде! Так вы будете дрожать и полностью погрузитесь в атмосферу игры.
    Вообще все кто говорит, что игра короткая, вспомните оригинал, который вообще планировался как аддон ко второй части и его спидранеры менее чем за час проходят. Мой рекорд в ремейке (я криворукий) - 1:14.
    Надеюсь CAPCOM после успеха этой части запустят ремейк кода вероники и это будет бомба!

PlayStation Network Bezariys

0

Игра супер, только короткая. Хотелось бы что бы CAPCOM продолжала делать ремейки. Особенно Re4 и Кода Вероника.

PlayStation Network Vozduh-

Самые мои большие претензии и ко второму и к третьему ремейку, это уровни сложности, хардкор громко звучит конечно, но только он и там и там при первом прохождении раскрывает эти игры, при этом никаких трудностей хардкор местный не вызывает, боеприпасов хватит на всех. Сочувствую тем кто первый раз эти игры проходил на нормале или изи. Без объяснений почему я так считаю, нет желания вдаваться в подробности. Обе игры потрясающе хороши и да обе коротковаты, хочется ещё, но понравились безумно, говорить о минусах не хочется, когда у игр такие достоинства.

PlayStation Network Saint_Devil_zzz

0

Прошел игру и был не совсем доволен. Как всегда короткая и немезис подкочал я ждал от него больше слишком предсказуем. Надеюсь будет ремейк 4 части.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990

0

Игра вызвала двойственные впечатления. Безусловно эту часть переосмысли и сделали весьма классно. Очень расстраивает, Что не хватает некоторых локаций из оригинальной игры и если сравнивать с Ремейком второй части, то та игра с Леоном мне понравилась куда больше, потому что там больше хоррора!!! Эта часть меня почти не пугала в отличие от той и это меня крайне расстраивало... плюс она куда короче и если знать все самое основное после первого прохождения, то игру можно пробежать вообще часа за 2-3, Что несколько огорчает. Так что всем фанатам серии как и всегда стоит ознакомиться, но меня такая короткая игра несколько расстроила, несмотря на все свои плюсы. Так что буду ждать Ремейка своей любимой 4 части!!! Если они сделают и её на таком же уровне, то это будет очень круто!

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Scorpion-SPB

0

MrShiro20, справедливости ради выбор смотрелся бы странно, от части он присутствует, можно просто бегать от немезиса но тогда игра пробугается быстро, а можно повыбивать ящики с него, на хардкоре и выше лишний раз подумаешь а нужен ли мне этот увеличеный магазин?

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»47
    PlayStation Network qualmz0R

0

sgfat, как так получилось, что ты пишешь про 5 часов, но промежуток между первым и последним трофеем почти 8? Неужели перерыв на сон?
    Ну и понятное дело, играя на самой казуальной сложности, рассчитанной на прохождение тех же спидранов или для просто очень слабых игроков, можно пройти практически любую игру.

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»47
    PlayStation Network qualmz0R

0

Не знаю, почему люди в интернете так хотят обосраться, но тройка себя позиционировала всегда как боевик, а не хоррор. Не говоря о том, что люди вспоминают, мол, как страшно было ТОГДА (когда они в младших классах учились, ещё бы) и как сейчас это нивелировалось. Может я чего-то не понимаю или не играл в действительно страшные игры, но когда тебе 20+ лет, то стыдно бояться в играх в принципе, если это не условный Макс Пейн 3 или Аутласт, где надо без смертей пройти обе, а ты уже в финале. Если так хочется страха и адреналина именно здесь, добро пожаловать тогда на сложность "Ад". Играйте без бонусов из магазина и будет вам страшно.

По теме:
    Игра мне очень понравилась. Не эталон экшена, но очень качественная и красивая.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network DrewBerimor

сразу отмечу что сравнивать я буду ремэйк именно с оригиналом. первый тревожный звоночек случился еще до релиза, а именно когда разработчики сообщили, что концовка в игре будет только 1, а развилок с выбором, как то было в оригинале и вовсе не станет, но также сказали что они переосмыслили город и расширили его, добавили новых локаций. далее как и в случае со вторым ремэйком выкатили демку, она была хороша и пламя недоверия, что породило заявление описанное раннее понемногу угасло. подумал ну чего я буду гадать, когда выйдет игра там и посмотрим.
    выход игры... первое прохождение заняло у меня 5ч, заглядывал в каждую дырку, за каждый угол. здесь стоит отметить, что как и в случае с любым классическим резидентом (re 0/ re 1/ re 2/ re cv) это нормально и не стоит рассчитывать на длительное прохождение на 20+ часов или хотя бы на 10+, лично у меня претензий по этому поводу никаких нет. претензии есть к многому другому, пожалуй начнем по порядку:
    1. Сложность игры. стандартные 3 уровня, которые доступны сразу easy/normal/hard ощущаются далеко не так, как оригинальные резики конца 90х, они сильно оказуалены. описываю все с уровня моей колокольни:
    А) на easy как и в оригинале доступен автомат, по миру разбросаны к нему патроны, крафт патронов дает их большее кол-во, разбросаны доп. гранаты, которых вы не встретите на уровнях выше, 4 доп. ячейки в инвентаре со старта, враги впитывают урон лучше, а наносят его хуже + автоисцелиние хп до желтого уровня... честно говоря очень сложно представить на кого в принципе рассчитан данный уровень сложности, для игровых журналистов разве и летсплейщиков, чей мозг больше работает на развлечение публики и генерацию ахов и вздохов, да отпуск смешных и не очень комментарии и абсолютное рачилово на экране.
    В) normal - крафт патронов с пороха режется в 2 раза, получаемой урон от врагов немного выше, впитываемый урон врагами так же выше, патроны лежат все в тех же местах да и в том же кол-ве, разве что некоторых гранат не стало.
    С) hard - меняется ровно все тоже самое, что и на уровне normal, при этом чувствовать тебя дискомфорт или напряг игра даже и не думает заставлять. ну слава богу, что есть еще nightmare и inferno, вот на них игра начинает играть другими красками, т.к. принципиального отличия последних двух друг от друга нет, то опишу ток первый, а второй это просто его лютый брат близнец. итак nightmare - меняется местоположение второстепенных предметов (патроны\шкатулки\порохи\некоторые обвесы), ключевые лежат на тех же местах (что тупо ИМХО), врагов становится больше, расположение врагов иное, они ведут себя куда агрессивнее, а Немезис и вовсе носится как Усэйн Болт. только на последних двух сложностях чувствуется, что игра еще что-то имеет от сурвайвала а не просто шутан от 3ьего лица, но это только в том случае если не пользоваться внутри игровым магазином, с ним любой пройдет inferno даже не вспотев.
    2. Локации. оригинал чувствовался куда более насыщенным как на кол-во локаций, так и на события в них. в ремэйке я как минимум не увидел локации: парк, кладбище, завод, часовая башня. но нам же обещали расширить город? расширили, если можно так выразиться электрическую станцию- узкие коридорчики с таракашками на 3-4 минуты в одну и в другую сторону. полицейский участок полностью отдан Карлосу, за Джил доступа к нему больше нет, да и изменений со времен ремэйка 2ой части в нем не произошло, доступна ток часть западного крыла 1ого и 2ых этажей и пара плоских шуток кудрявого про тупую систему дверей и легализацию отстрела служителей закона. заправка Стагла, ее мы посещаем ток в кат сцене и тут же превращаем в ничто. Газетный офис пропал, как и ресторанчик с затопленным подвалом, зато появился центр управления метрополитеном – маленькая комнатушка, которую нужно посетить всего один раз. про больницу промолчу, ибо ее хуже всего помню со времен оригинала и провести сравнение поэтому сложно. финальной вишенкой на тортике и на моей горящей 5ой точке стал клон лаборатории из финала 2ой части ремэйка.
    3. Немезис и кейсы. первые его стадии прям радовали глаз (особенно с уровня nightmare и выше), даже ужасно тупой файт, когда тот вооружен огнеметом меркнет в сравнении, когда в очередной раз после поражения он возвращается в бой, но он уже стоит на четвереньках, воет на луну и начинает как собака скакать кругами по зданиям, тут как говорится мои полномочия все... это был прям самый натуральный кринж, сам бой скатился в некую клоунаду, где непослушною собаку над сбить на землю да пострелять в кишку, что вылазит из того места, где предположительно должно быть сердце. следующая встреча все тоже самое + зомби + и комбо по большой площади, но тоже с бегатней по арене... честно это полный пзц, прям творческая импотенция. Кейсы в оригинале дропались на hard и только на нем при победе над Немезисом, лут: 1-eagle part A, 2-eagle part B, 3-sprey x3, 4-m37 part A, 5-m37 part B, 6-sprey x3, assault rifle or infinite ammo for a weapon(when you finished the game at least once). что мы имеем в ремэйке? для того чтобы получить кейс (на любом уровне сложности!) достаточно 1 раз опустить его на колено (что требует прям титанических усилий - сарказм), достаточно 1 гранаты или бочки что так любезно разбросаны по всей первой локации и так как убить его невозможно, то дроп можно словить только 1 раз после каждого нового скрипта его появления, а сам дроп следующий: обойма на 33 патрона к пистолету, глушитель к пистолету (в описании предмета сказано что данная приблуда каким-то чудом усиливает шанс крита, конечно ведь глушитель разгоняет начальную скорость пули...), патроны к дробовику, патроны к гранатомету (награда видимо соответствует затраченным усилиям) и все! у вас не возникает чувства что нас наепали? на последующих прохождениях я потерял всякое желание тратить время на этот бесполезный дроп.
    4. Персонажи. если опустить большую часть спойлеров, то их просто по-другому слили, особенно меня позабавило, что к смерти Михаила решили добавить драматизма отправив вместе с ним на тот свет еще вагон безликих людей. Николай разве что порадовал своей харизмой и на этом все. плюс можно поставить только за их озвучку и внешний вид, про озвучку оригинала до сих пор ходят легенды на сколько там все было хреного.
    5. Враги. всего их 8 типов без учета Н: зомби, зомби с паразитом альфа (проделки Немезиды), собаки, что-то отпочковавшееся от червя из оригинала, тараканчики (был бы в игре тапок их бы можно было убивать им), ликеры, хантеры, регенераторы. с учетом того что действие разворачивается в городе очень странно, что нет толп зомби, от которых единственное спасение это бегство, ед. исключение эпизоды за Карлоса. Собаки так и вовсе встречаются лишь в 2ух местах
    6. Загадки. тут даже сказать нечего, их попросту нет. все настолько линейно, что тебе нужно максимум 2-3 поворота за угол сделать и дверь/замок - открыты, казуал уровень максимум. Бэктрэкинг как таковой почти отсутствует, в купе эти 2 фактора и режут продолжительность игры до 1-2ч в зависимости от вашего уровня скила.
    7. Отсутствие режима Наемники. то что предложили взамен даже упоминания не достойно.
    8. Условная тупость. я имею в виду, что довольно тупо, когда тебя кусает зомбяк то ты как ни в чем не бывало продолжаешь бежать дальше, а когда коцнул Немезис сразу бежим за вакциной… тем более что здесь внедрили систему задрачивания клавиши с целью минимизации урона, почему нельзя было обыграть так, что вместо укуса Джил тратит часть сил на выход из захвата без укуса, а если запаса сил нет или кнопку непрожамкал, то укус и смерть?
    Итог: спустя 20 с лишним лет, одну из самых узнаваемых частей серии и с большим потенциалом для развития Capcom превращает в линейный шутан, где тебе не требуется напрягать серое вещество, а просто бежать вперед и смотреть блокбастер с кучей спецэффектов. ну ведь правда же, зачем раскрывать творящейся ужас, который охватил мирный городок, показать как люди искали спасение и к каким результатом это приводило, зачем вводить взаимодействие с выжившими и развилки в сюжете, которые повысят реиграбельность? теперь на очереди ремэйк 4ки и намеки на код веронику (если верить слухам), после такой халтуры, как выданная третья часть мне страшно за будущее серии с учетом планов компании по 1 игре в год (попахивает конвейером аля assassins creed), ибо Resident evil 3 remake это лишь 4 из 10 - полное разочарование!!!

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network Murzich
    Xbox Live GamerTag iMurzich6921

Бестолковый шутанок на 3 часа, который лишён всего за что любили оригинальную игру. После первого часа игры хотелось зевать от происходящего. А поделка под названием Resistane от тайваньцев это просто плевок в сторону покупателя.

Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»152
    PlayStation Network methodxishere

0

Игра порадовала атмосферой и исполнением. Платину брал с удовольствием.

Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»56
    PlayStation Network tamg_1

Игра очень Классная! Но мало.

PlayStation Network Spirit_Tour

0

Игрой был разочарован. Впечатления двоякие, особенно когда ждал игры на уровне RE2 Remake. Очень короткая сюжетная компания, никаких головоломок. Халтура - лишь бы срубить деньжат.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network topotynzaycev

0

Все понравилось, но первый раз играл на стандарте, а не на хардкоре. В итоге путь до платины занял 5 прохождений (+ фарм), около 35 часов. Первые три играть еще было интересно, но потом надоело совсем. Контента маловато.

Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Chernovik89

0

Мне игра нравится. Нравится что Немезис следует за тобой только в определенные моменты, а не все время (привет мистеру Х). Нравится что можно по старинке сложить зомби, а не встают они пока ты им 2 обоймы не всадишь в голову. Пока очень доволен

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»13
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network JasonV013
    Xbox Live GamerTag JasonV 013

0

Instant_Maker, если брать оригиналы 2 и 3 части то также и тогда они отличались - вторая была спокойная, размеренная. Третья уже была более драйвовая и как некий боевик шла. В принципе Capcom здесь осталась также при тех же смыслах. А вообще на просторах интернета я читал что ремейк тройки должен был идти на диске со второй как DLC.
    В целом считаю что ремейк третьей состоялся успешным!

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»13
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network JasonV013
    Xbox Live GamerTag JasonV 013

0

В целом нормально, дух прошлой тройки конечно не передает но многие сцены вставили прикольно. Классно что есть хорошие сцены про полицейский участок, ведь сюжет третьей был за сутки до второй. Короче я как старый фан игры 2000 года могу сказать кайфанул, осталось пройти только на Ад и Кошмар.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network PaNik03

0

В целом игра оставила положительные впечатления. Да коротковата, да нет загадок, все на виду, ясно и понятно. Но я так понимаю, это нужно расценивать как дополнение к RE2, так сказать такой себе боевичек-экшен, что бы связать и дополнить историю происходящую в Racoon City.

Опубликовано подсказок176Получено «Спасибо»182
    PlayStation Network strange_dreamer8
    Xbox Live GamerTag StrangeDreamer8

Вирус. Заражение. Во времена карантина перед нами отличная игра на эту тему. Выше всяких похвал. 9 из 10. Графика, динамичные ролики со взрывами, сюжет, знакомая боевая система. Проходится быстро, но это не минус. В этой игре всё в меру. Так что никакая она не короткая. Всем советую эту игру)
    Последний раз редактировалось SilentStranger; 19.06.2020 в 18:26.

PlayStation Network sobad496
    Xbox Live GamerTag SoBad496

0

Второй ремейк был куда лучше третьего. Третий очень простой и быстро пробегается (4,5 ч). Ничего запоминающегося нет, разве что отвратительный ИИ немезиса. По распродаже брать самое оно. Фуллпрайс - слишком дорого. Играл в оригинальные, затер до дыр все 3, в эту желания возвращаться нет. Очень слабая игра. Возможно тем, для кого RE это зомби-стрлялка, тем понравится. По мне 4 из 10.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права