Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206535 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #145


    Новая неделя, во многих странах мира карантин, но наш дайджест выходит исправно. Прежде чем приступить, мы всей командой желаем вам не болеть, беречь своих близких, сохранять социальную дистанцию и ни в коем случае не относиться к угрозе COVID-19 легкомысленно. Паниковать, впрочем, тоже не стоит. А вот респираторы прикупить, пока барыги совсем на них цены не загнули — это вопрос к рассмотрению.

    Оставайтесь дома, читайте наш дайджест и обязательно его комментируйте. Мы очень любим читать ваши истории!


    На этой игровой неделе я как-то даже много времени провёл в нишевых ролевых и приключенческих играх, а также окунулся в несколько VR-проектов. Первой и главной стала Langrisser I, где я прошёл сюжетный путь «А» и принялся изучать следующий. Проект по-своему классный, и очень неплохо чувствует себя на консоли PlayStation 4, хотя версия для Nintendo Switch наверняка может играться ещё круче, ввиду возможности портативного использования консоли. Проверять я это, конечно, не буду.


    Несколько напрягает здесь прогрессия, непривычная для абсолютного большинства современных тактических RPG. Она близка к Shining Force — каждая глава состоит из одного сражения, некоторые из них могут занять минут 20-30, тогда как иные растягиваются на час-другой. Сия механика напрочь исключает гринд как таковой, хотя при сильном желании заняться им можно, откатываясь к одной из пройденных глав. Однако следует помнить, что, скажем, вернувшись с 12-й главы к 8-й, игрок будет вынужден пройти 8-11 главы заново, чтобы обраться до 12-й. Прогресс сюжета сбрасывается, а вот уровни и экипировка персонажей остаются.

    Позже в игре появляются развилки, и игрок может свернуть на один из доступных альтернативных путей прохождения. Собственно, механика отката глав сделана скорее для того, чтобы можно было вернуться к одной из доступных развилок, и принять другое сюжетное решение, не страдая от повторного прохождения «общих» глав. В целом, Langrisser I & II я могу советовать поклонникам жанра.


    Далее, прошёл несколько частей великолепного подземелья «ЛА-МУЛАНА» в роли прекрасной дочери профессора и главной героини LA-MULANA 2 — традиционного платформера-метроидвании, который сочетает в себе крутое повествование, отличный юмор, массу забавных гаджетов и захватывающий игровой процесс. Даже не пройдя ещё проект я уже могу кричать в уши всем любителям ретро-игр дурным голосом: «Покупайте LA-MULANA 2!».

    Из ближайших «родственников» в жанре данную игру можно сравнить с такими хитами, как The Messenger и Unepic. А если вы успели поиграть в La-Mulana Ex на PlayStation Vita, то… наверняка уже вовсю проходите лабиринты второй части, или уже сделали это.




    Прошёл виртуальное приключение Paper Beast, обзор которого планирую опубликовать сегодняшним вечером. Игра разработана командой Эрика Шайи, автора культовой Another World, и обладает она в чём-то похожей атмосферой таинственности. Здесь нет никаких объяснений и маркеров. Окружение и бумажные флора и фауна являются основными подсказками для игрока, не считая его собственной смекалки. Очень часто я оказывался в тупике, где приходилось несколько минут хорошенько изучать окружение и функционал разбросанных предметов, либо наблюдать за поведением бумажных животных — нередко они делают нечто такое, что можно использовать игроку во благо… Пока больше не скажу, оставлю для обзора!


    А ещё я сегодня утром нашёл плату-приёмник от своей мышки для ноутбука. Данная плата вылетела из пластмассового корпуса и считалась давно утерянной, как родственники главного героя в Sid Meier’s Pirates. Для сборки всего воедино воспользовался позаимствованным у сына пластилином… и напал какой-то приступ ностальгии. 20 лет уже не держал в руках эту прекрасную субстанцию. Через минут 7-10 сделал вот такое… Карантин, да…


    Не обошлось и без нескольких сетевых игрулин. Во-первых, продолжает радовать Call of Duty: Warzone, в которой классно находиться и сольно, и в компании друзей, особенно если это Егор FenixBK и Дима SHIZOIDBERG. Во-вторых, я впервые нормально поиграл в APEX Legends и остался… доволен. Нет, я даже не сомневался, что эта игра классная, но вляпываться в очередную «Королевку» не хотелось.

    Ещё попытались погонять в Predator: Hunting Grounds. Игра всё ещё вызывает смешанные чувства: здесь классная идея, адекватная графика и персонализация, есть боты для фарма опыта, однако Хищник кажется чертовски прекачанным. С другой стороны, если против инопланетного засранца выйдут четыре схорошо скоординированных бойца, то наверняка выведут его из строя без особых проблем. Но в формате 1:2 или 1:3 противостоять Хищнику почти нереально. А мне всё время попадались именно такие соотношения, ни одной полной группы за дюжину каток.


    На следующей неделе планирую завершить обзор Langrisser I и приступить ко второй части. Думаю, что также допишу обзор пиратской приключенческой RPG TEMPEST, который уже почти готов. Я всё старался дождаться какого-то обновления, исправляющего ошибки и непонятные ограничения, но пока тишина, а поделиться разложенным по палубам мнением охота. Также в планах ещё больше времени уделить VR направлению, но и перебарщивать с ним не хочется.


    Бета-версия Predator: Hunting Grounds лишний раз подтвердила опасения: игра оказалась слабой. Интереснее всего брать на себя роль хищника и в крайне суровой манере хоронить других игроков одного за другим. У инопланетного охотника все карты на руках: невидимость, скорость, ловкость, лечение, дальнобойные атаки и мощные рукопашные умения. В полной версии список ещё расширится! Есть подозрения, что баланс будет биться в агонии... С другой стороны, у пехотинцев тоже появятся какие-то полезные скиллы. Но играть за команду стрелков всё равно вряд ли захочется. Им приходится выполнять унылые задания, чтобы сбежать. И проще выбраться из игры, удалив её, чем отстреливать глупых солдатиков, управляемых ИИ.


    После вышеупомянутого опыта, One Piece Pirate Warriors 4 – это просто бальзам на душу. Целенаправленно игру не ждал, но и отказываться от обзора не планировал ни в коем разе. Сразу хорошая новость: игра получила локализацию на великий и могучий. Здесь отлично работает онлайновый режим, позволяющий вместе проходить сюжетные эпизоды. Разработчики взялись за актуальную на данный момент арку с Кайдо, а стартовать решили с Алабасты. Знакомые герои, несколько режимов и эффектные схватки. Что ещё нужно для счастья? К слову, в Google Play нашёл милую ONE PIECE BON! BON! JOURNEY!!. Хорошая убивалка времени для фанатов «куска» и жанра «три в ряд». Теперь гоняю сразу в две игры про Луффи и его команду.

    Внезапно пришлось познакомиться с DOOM Eternal ради трансляции. Не то чтобы я не хотел в него играть, просто других дел полно. Эта часть выигрывает у предшественницы по многим параметрам. Стрим вёл на сложности «ультранасилие» и понял одно: стоять на месте нельзя вообще! Нужно быть подвижным, как пышная грудь после прыжка. В сети куча жалоб на нехватку патронов, но мне это видится фичей, интегрированной в геймплей. Это стимулирует игрока кидаться на врагов с бензопилой. Вряд ли бы вы часто её использовали, будет у вас тьма патронов для какого-то хорошего оружия. Ещё это стимулирует изучать арены, они ведь тоже таят в себе запасы. Прекрасная игра, способная доставлять удовольствие на грани боли.


    Saints Row 4: Re-Elected оказалась невероятно весёлой. Я ранее слышал, что это самая сумасшедшая часть серии, но до оригинала так и не добрался. Тем лучше! Сейчас с удовольствием играю на Switch. Делать трэш легко, а вот уметь создавать концептуальный угар – это настоящая магия. В «четвёрке» сливаются воедино чернуха, абсурд и даже интеллектуальные приколы. За происходящим на экране приятно наблюдать. Мне просто интересно, что ещё мне подкинет фантазия разработчиков.



    Это были два последних трофея

    На этой неделе закрыл трофеи Apex Legends на 100%. Комплит простой. Его можно выбить, даже если просто долго играть, чередуя легенд. Желание бросить игру не возникло. Её приятно стримить, в ней приятно отдыхать между делами. Всё стабильно. Забавно, но на этой неделе я постоянно забывал записывать забавные и крутые моменты. Даже в материал добавить нечего…


    На этой неделе играл, как обычно в последнее время, немного. Тем не менее меня спасал Animal Crossing: New Leaft. Старые привычки неистребимы, поэтому, обзаведясь новой часть «Кроссинга», стараюсь заходить в него регулярно, чтобы по чуть-чуть развивать остров, выполнять задания алчного Тома Нука и открывать новые геймплейные возможности. Благо в игру, как и раньше, можно заходить и ненадолго, и время найти не так уж трудно.

    Радует, что в этой части, похоже, разработчики ещё больше заморочились с забавными диалогами, приколами и чуть ли не мемами, связанными с персонажами. Сложно не улыбаться, когда жители выдают очередной перл. Хотя последнее событие с обезьянкой Тэмми, наоборот, вышло какими-то чересчур жизненным. Правда, Animal Crossing – это всё-таки игра, да ещё и стремящаяся нести позитив, так что тут все проблемы решаются быстро (ну, кроме ипотеки протагониста). В итоге заболевшую обезьянку вылечили, и это оказалось не что-то серьёзное!

    \r\n\r\n

    Нравится, как порой в Кроссинге узнаю что-то совершенно новое, даже если эта функция и была в предыдущих частях. К примеру, я по какой-то причине ни разу не слышал, что ещё в Animal Crossing New Leaf можно было выращивать «денежные деревья», помогающие неплохо увеличить капитал. Скажем так, в них проценты по вкладам лучше, чем в банках. И почему в жизни нельзя посадить такое дерево, а потом ещё наловить насекомых, собрать веток, камней, сорняков и продать это всё кому-нибудь?

    \r\n\r\n

    До того, чтобы придать острову идеальный вид ещё очень и очень далеко. Конечно же, я уже разместил на нём различные «жизненно важные» объекты, вроде маяка, статуи Годзиллы и уличного автомата с газировкой, но это только начало. Зато первая неделя игр на бирже турнепсов обернулась успехом – в предпоследний день торгов цены подскочили, и удалось выручить в два раза больше средств, чем было потрачено на закупку. И это при том, что всю неделю курс турнепсов валился вниз, как рубль к доллару...В общем, опять всё не как в жизни!


    На этой неделе также играл в Doom 64. Прохожу на уровне сложности Ultra-Violence, и это, конечно же, не Doom Eternal – тут всё гораздо проще. Разве что было весело на секретном уровне Hectic, вход на который расположен на самой первой карте игры. Да и первый уровень в аду отличился хорошей мясорубкой.


    По моим впечатлениям от прохождения половины игры, это – очень достойный классический Doom, с геймплеем, не уступающим Doom I и Doom II, но с более свежим (на 1997 год) визуальным исполнением. Теперь надо обязательно дойти до обещанного нового эпизода, добавленного эсклюзивно для переиздания.


    Обзор, соотвественно, будет после прохождения. На этом пока всё, всем хороших выходных!


    Неделя прошла преимущественно в делах и разъездах, поиграть в комфортных домашних условиях не удалось ни минуты. К счастью, диваном и креслом наше увлечение не ограничивается. Существует масса платформ и возможностей, позволяющих наслаждаться играми вне дома. Пока финальные этапы шестой части Ridge Racer ехидно дожидаются меня на Xbox 360, решил не терять зря время и попрактиковаться в Ridge Racer 3D. На Nintendo 3DS игра вошла в стартовую линейку и поступила в продажу одновременно с консолью весной 2011 года. Как ни удивительно, но даже сейчас она смотрится в рамках платформы очень достойно, хотя имеет ряд недостатков, вызванных ограничениями устройства.

    В общем и целом Ridge Racer 3D ощущается ближе всего к классическим играм серии с первой PlayStation, но обладает рядом особенностей более поздних частей. К примеру, в игре присутствует «слипстрим», который впервые был представлен в Ridge Racer 7. До ломоты в пальцах знакомые трассы в слегка переработанном и освеженном виде также вызывают исключительно положительные эмоции. RR 3D создаёт стойкое впечатление полноценной игры, в отличие от недоразумения с PS Vita. Обилие трасс и режимов, машин и настроек, специальный функционал для StreetPass и многое другое. С учётом того, что это стартовый проект для системы, можно закрыть глаза на ряд технических шероховатостей. Но далеко не на все.


    Для себя отметил 2 основные проблемы – это не совсем удобное управление и производительность. С управлением всё понятно – отсутствие вторых шифтов у 3DS отрезает часть потенциально полезных действий (как взгляд назад), а эргономика устройства не позволяет в полной мере использовать имеющиеся. Я пробовал запускать RR 3D на 3DS XL, New 3DS, New 3DS XL и в итоге остановился на самой обычной 2DS. Именно на ней удалось подобрать наиболее удобную раскладку, а монолитный форм-фактор консоли как нельзя лучше пришёлся для данной игры. И если с эргономическими нюансами 3DS как-то удалось совладать, то с производительностью всё сложнее.

    Большую часть времени RR 3D работает на относительно комфортном уровне, однако в моменты, когда запускается нитро (особенно при попытке обгона нескольких соперников на повороте), игра едва не превращается в слайд шоу. Слабое железо консоли банально не выдерживает дополнительных эффектов. При наличии в кадре трёх или более машин сориентироваться в тормозящем безобразии становится крайне проблематично. Сохранить позицию в таких условиях удаётся далеко не всегда. Приходится буквально пересиливать себя, чтобы разобраться в каше, творящейся на экране. Со временем, конечно, начинаешь привыкать, но после технически совершенных версий для домашних консолей это сделать непросто.


    Не остались на этой неделе без внимания и другие платформы. По причине повсеместного карантина и самоизоляции граждан, вызванных пандемией коронавируса, многие сервисы и разработчики устраивают всевозможные раздачи и распродажи. К примеру, компания Square Enix бесплатно раздавала цифровые копии игр Tomb Raider (2013) и Lara Croft and the Temple of Osiris в Steam. В App Store и Google Play издатели также предлагают немало достойных проектов либо бесплатно, либо за символическую цену. Благодаря такой вот раздаче скачал себе на смартфон необычную приключенческую игру Superbrothers: Sword & Sworcery EP, с которой давно хотел ознакомиться.

    В ней нам предстоит отправиться в атмосферное путешествие по загадочному миру, сражаться с врагами и решать изобретательные головоломки на фоне отличного саундтрека. Пиксельная стилистика пришлась тут как никогда к месту, именно она создаёт уникальный антураж, благодаря чему проект затягивает в кратчайшие сроки. Создателям удалось воплотить таинственный мифический мир, погружение в который сродни медитации. Игра кажется поначалу слишком простой и даже примитивной, но обладает определенной глубиной и неожиданными секретами. Премьера Superbrothers изначально состоялась на мобильных платформах под управлением iOS в далеком 2011 году, позже проект посетил PC, Android-устройства, а осенью 2018 года добрался до гибридной платформы Nintendo Switch.


    С покупки Animal Crossing я успешно забаррикадировался дома, не выходя никуда более. Покушать, поспать, поделать важные дела и поиграть во что-нибудь в свободное время — примерно так и выглядит план действий на ближайшие несколько месяцев, если с работой не срастется. Да и если срастется, выходить за порог дома пока что не сильно тянет.

    Я наконец достроил ратушу и городскую площадь в Animal Crossing, а также собрал деньги на второй мост, чтобы пересекать реку можно было без шеста. Придется, правда, еще поработать над подъемами, чтобы отказаться и от лестницы в инвентаре, так как менять непосредственно сам ландшафт пока что не позволяют. Вообще, остров слегка ожил с тех пор, как обитателей Кабуки-чо стало аж одиннадцать. Хотя не все жители пришлись мне по вкусу, но некоторые выглядят очень мило и даже не стесняются дарить подарки. Сегодня, например, фиолетовая лягушка Дива вручила мне забавные цветочные очки, а на днях поделилась чертежом красивой подушки. Но больше всего я рад снова увидеть Изабель, которая прибыла на остров с окончанием строительства ратуши. Еще в New Leaf она показалась мне невероятно забавной и милой. Этакая офис-леди средних лет в виде доброй собачки.



    Очень по ней скучал.

    Приятным сюрпризом также стал визит сестры Блезерса, смотрителя музея. Селеста показалась мне чуть меньше, а еще у нее на макушке фиолетовый бантик в виде сердечка. В отличие от брата, телам ископаемым она предпочитает небесные тела. В качестве презента она решила поделиться чертежом волшебной палочки, которую можно скрафтить из упавших звезд. Если верить ее словам, сегодня ночью намечается звездопад, так что я попробую не пропустить такое редкое событие.



    Full protection во время карантина.

    Также, спустя почти две недели, я вернулся к SMT, но не к третьей и даже не к Digital Devil Saga 2. Мне почему-то резко захотелось поиграть в Persona 3 FES, так что я установил широкоформатные патчи, патч на управление своими сопартийцами и забежал на пару-тройку часов в свою любимую jRPG. Я уже говорил как-то, что начинал ее раз 5, но по разным причинам у меня то слетали сейвы, то я по невнимательности форматировал Виту/PSP, так что на этот раз я планирую всерьез взяться за самую атмосферную «Персону» и пройти ее дальше сентября. Полноценная версия очень радует красивыми роликами и всякой мелочью на фоне, когда персонажи возвращаются домой. Этого точно не было в портативном релизе, так что я очень впечатлен и рад вернуться в город Иватодай. Также хочется узнать, что там завезли в главе The Answer, так что постараюсь поскорее и ее, как это было с DDS.


    К слову, о том, откуда у моего острова в Animal Crossing ТАКОЕ название Дело в том, что в последние пару недель я зачастил играть в Way of the Samurai 2 и впечатлился местными названиями районов. Собственно, оттуда и пришла эта приставка «чо». Кабуки-чо — район в Токио. Такие дела. Ну и да, игра отличная, я наконец разобрался во всех этих сценариях и вроде как продвинулся по «сюжету»: обучил девочку письму и грамоте, а также заработал кое-какую репутацию в городе. Но вот что делать дальше — я не знаю. Перед этим, правда, пришлось начинать три раза заново и каждый раз мой ронин бесчестно погибал в схватках с силами правопорядка или бандитами.


    В следующий раз сделаю свои скриншоты.

    После успешной эмуляции PS2 на своей рисоварке, я подумал, что было бы неплохо реанимировать и PS3: все купленные игры я давно прошел, а другие интересующие меня проекты либо очень трудно достать, так как выходили они лишь на дисках, либо это вообще релизы японского региона, в которые без фанатских патчей не поиграть. Скорым решением консоль была взломана и я потратил целый день на то, чтобы разобраться с устройством передачи игр с ПК на жесткий диск приставки. Зато теперь можно смело играть в Nier Replicant на русском (!), в перерывах переключаясь на прекрасную Dynasty Warriors Gundam Reborn. Теперь я мечтаю о выходе новой мусоу по Гандаму, так как эта штука просто класс. Очень веселая мусоу с атмосферными локациями и в целом неплохая реализация Гандама в таком несвойственном для него формате. Но это роботы, они интересны не всем, а вот Nier — штука уже любопытная. В целом, оптимизация радует своей стабильностью, а дизайн уровней хоть и отдает стилем «десятых», но, в то же время, очень нехарактерен для своего времени. Начинал я со скептицизмом, но теперь заинтригован. Проходить именно японскую версию было решением принципиальным, так как мне не понравилось, что до Запада добралась только версия с отцом. Пока что я продвинулся лишь до свалки, но сюжетно игра выглядит любопытно. Меня порадовало внимание к деталям, как например, когда герой бегает по городу: если приблизиться к площади, где поет Девола, то городская музыкальная тема гармонично дополняется ее пением и эта композиция звучит в непосредственной близости к центру площади. Да и в целом звуковое сопровождение Nier пришлось мне по душе: оно приятное и мелодичное. Хотя и несколько репетативное. На ближайшее время я плотно засяду за нее, после чего примусь за «Персону» и другие игры.

    \r\n\r\n


    Визжал, как девчонка, уж поверьте.

  2. #2
    Аватар для Strkr
    Регистрация: 19.12.2017
    Сообщений: 237
    Карма: 25412 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network Strkru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Так как закончил мучить зомбеев, нужно было выбрать следующую игру. Полез в свой пока еще большой список прошлогодних игр, и после долгих выборов приобрел The outer worlds. Ну это прям олдскульный олдскул. Что очень классно. Я вообще что-то с этими экшонами от 3 лица, забил на рпг, хотя раньше это был один из моих любимых жанров. Последнее что играл был Ведьмак, а нефентези это вообще был Фалаут Нью Вегас. И вот, что символично, я играю как бы в тот фалаут. Мир капитализма-корпораций пронизан сатирой сверху донизу. Очень интересно показан быт людей в условиях победившего капитализма. Позабивала ситуация что всем надо платить, за самоубийство сотрудника, так как компания потеряла трудовой ресурс. И таких ситуаций много. Мир построен здорово и его интересно изучать. Сделал упор прокачки на оружие дальнего боя и разговоры. И понравилось то что можно очень много пройти просто запугав, убедил и т. д. Пока прошел первый город.

  3. #3
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первое крупное достижение на этой неделе – платина в Nioh 2

    Более сотни часов, абсолютно всё свободное время почти две недели, но вот он заветный кубок в лучшей игре жанра по ту сторону от игр From Software у меня в кармане. Сразу по поводу сложности, её очень сложно оценивать, так как у меня платина в первой части, а значит мастерство и понимание правильной прокачки тоже на уровне. Так вот в плане рядовых врагов игра пожалуй сложнее, они меня постоянно убивали. Но вот боссы наоборот явно проще. Три часа просидел лишь на одном промежуточном, а финального убил за три попытки, но там было не про сложность, а про запредельную визуальную и сюжетную крутость боя. Причина этого думаю в новой разновидности парирования и возможности использовать души любого убитого врага для уникальных суперударов. Они прямо вообще ломают баланс на боссах, в первой части таких средств спасения не было. Что по самой игре, то она просто шаг вперёд по всем направлениям! Нет, революцией там и не пахнет, поэтому кому не понравилась первая, то вторая внезапно не зайдёт. Но вот кому приглянулся оригинал наверняка останутся в восторге и от второй, потому что всё то же самое, но разнообразней, глубже, красивее! С сюжетом тоже всё лучше, по крайней мере финальные твисты меня впечатляли и сердце любого фаната серии будет трепетать от радости)) Уж молчу про мощнейший редактор, который позволяет сделать себе красивейшего героя/героиню и отключить шлем, что б не скрывал красоту) Ролики очень нравятся, там всегда полно милоты и юмора со всеми этими толстыми котиками и другими ёкаями)) Но подача остального сюжета это конечно мрак. Там целые сочинения о персонажах в дневниках, но в игре герои меняются со скоростью света, что даже имён не запоминаешь. Что в принципе можно понять, так как по временному периоду между миссиями перерывы год, а то и больше, а к концу десятилетия. Но всё же за ключевыми участниками истории следить интересно, ведь благодаря таким скачкам они очень сильно меняются в характере и это не выглядит нелепо. Что касается музыки и графики, то они просто шикарны. За столько часов музыка совершенно не надоела и финальные мелодии к концу игры прямо до мурашек. Локации хоть и не все одинаково хороши, но некоторыми не перестаёшь восхищаться. Дикая запутанность без карты и нормальных указателей в принципе стандарт для жанра, поэтому тут глупо придираться. Платина в игре намного проще первой части. После финала даже новых доп миссий не появляется, а сложнейшие сумрачные уровни нужны лишь ради редкой руды для перековки шмоток под себя. Повышенная сложность на НГ+ присутствует для тех, кому мало и что б подготовиться к трём ДЛС, которые уверен опять будут диким хардкором. И мне было мало! Не будь сейчас такой острой нехватки времени из-за вала хитов, я бы с удовольствием прошёл на высшей сложности и без всяких трофеев. Уж очень хороша игра и даже жаль, что она закончилась. Недостатков у игры самый минимум. Во-первых, хоть они и пытаются, но как я сказал, сюжет всё равно не удаётся рассказать правильным образом, а во-вторых замечен реюз локаций из первой игры в дополнительных миссиях. Халтура) Думали не заметим? Да они так задолбали ещё в те времена, что чуть ли не каждый поворот помним) В остальном игра обязательна к ознакомлению всем любителям первой части и новичкам, кто хочет пострадать (но не сильно, зато долго) =))) Сюжет первой части для понимания второй не нужен, но очень много классных сцен к финалу игры в итоге не окажут эффекта. Призывы до 2-х союзников присутствует, так же как и АИ напарников. Это для тех, кто не вытягивает скорости и множество механик этой игры. В общем, пока что это самая крутая новинка года, Дум не дотягивает, но самое интересное ждёт нас в ближайшем будущем. 95 баллов от меня игра заслуживает. В ней нет просчётов, но всё же есть куда расти, что б стать совершенной. Снижение градуса хардкора может стать для кого-то минусом, но не для меня. Хотя поверьте, убивать игра вас будет часто. И надеюсь в следующей части эволюция заменится на революцию. Намёк на сиквел присутствует.

    Кстати про Doom ethernal.



    Игра пройдена на предкошмарной сложности, а заодно собраны все предметы на трофеи, но для платины надо ещё долго мучить онлайн режим и пройти игру в режиме «одна жизнь» на любой сложности. Игра просто прекрасна. И я даже не буду жаловаться, что она короткая. Часов 15 максимум. Резидент 3 ремейк вон вообще на 5 часов обещают. Нытики как всегда за пределами моего понимания, небось прошли на минимальной сложности или на ютубе, а потом жалуются на динамику. Игра намного быстрее и сложнее первой части. Тут даже сильных врагов можно убить быстро, но нужно использовать слабости и подходящие виды оружия, а их огневая мощь очень быстро отправит на тот свет, стоит хоть немного замешкаться. В первой части сильные монстры были намного более живучие, но при этом они так не давили количеством и силой. Вообще игра очень сильно отличается. Во-первых сюжет в ней вообще чуть ли не пропал, зато появился очень любопытный лор в тьме записок. Наконец хоть немного стало понятно местное мироустройство. Во-вторых локации. Эти однообразные унылые коридоры и одноцветный марс/ад из первой части ушли в прошлое, теперь нас бросает по разным городам и мирам, поэтому каждая локация выглядит уникально и ОЧЕНЬ красиво. Для глаз игра чистое наслаждение. Стало очень много платформинга за пределами арен. Причём не всегда простого. Будто в Марио от первого лица играю) На самом деле мне не особо это понравилось, хотя истерик точно не буду устраивать по этому поводу, как некоторые. Проблема скорей в чекпоинтах. Стоит упасть в пропасть и всю огромную утомительную секцию проходить сначала. Но вот на аренах это очень бодрит и помогает выживать под градом снарядов. Ещё в игре увеличили количество того, что можно прокачивать и улучшать. ОЧЕНЬ сильно увеличили. СЛИШКОМ. От обилия возможностей становится дурно. В итоге половину просто не используешь. Например читерские ледяные гранаты могут спасти жизнь в самых сложных ситуациях. Но я скорее умру много раз, чем вспомню, что они у меня есть. И так со всем. Два режима у каждого оружия? Скажите честно, кто-нибудь хоть раз переключал их в бою?))) В итоге выбираешь режим получше и играешь с ним постоянно. А вот смена оружия на высоких сложностях необходима, хотя читерские универсальные пушки есть в виде дробовика и ракетницы. Но вот патроны нужно добывать бензопилой, потому что размер обойм кот наплакал. И вот далеко не всегда под боком будут нужные слабые монстры, что может стоить жизни. А сильных распилить можно лишь при 3-х зарядах топлива, что бывает крайне редко. Поэтому приходится использовать весь арсенал пока не пополнишь патроны. И боссы. Они раздражают. Особенно когда становятся рядовыми противниками. Проблема в том, что они неинтересны и ещё их убийство отличается механиками от рядовых врагов и они очень сильно рвут темп перестрелок своим появлением. Да ещё и могут легко убить, что крайне неприятно, так как появляются всегда в самом конце долгой сложной стычки. В общем всё, что связано с боссами, прямо вымораживает, они хороши только фансервисом. А уж про баги вообще молчу. Что б в играх Бесезды, да не было критических багов? Да никогда в жизни. По итогу - разработчики так пытались всё разнообразить, что сильно перегрузили игру как механиками и прокачкой, так и геймплей всеми этими платформенными секциями на каждом шагу. Но при этом мы получили ещё более ураганные и намного более тактичные перестрелки, а заодно реально впечатляющий и разнообразный визуал. Я получил от игры огромное удовольствие, хотя в отличии от Nioh 2 не без оговорок. 85 баллов от меня)

    Скачал на бесплатной раздаче игр на iOS Cat quest. Прошёл пока немного, всё очень миленько, но слишком примитивно и однообразно. Надеюсь игра дальше раскроется. Будет очень обидно, если все эти массовые восхищения от игры совершенно незаслуженны, будто люди впервые нормальную инди увидели.

    На следующей неделе выходит столь ожидаемый мной Resident evil 3. И если длительность правдива (а учитывая насколько коротким был оригинал я и капли не удивлюсь), то в дайджесте уже расскажу по итогу полного прохождения игры) А там скоро и отпуск две недели, который я полностью подстроил под главную игру года у меня – Final fantasy 7, к выходу которой я всё же надеюсь взять платину как в Резе, так и в Думе.

  4. #4
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На прошедшей неделе, играл в разное и понемногу.
    Так как в PUBG Lite проходит очередной аттракцион невиданной щедрости, я в него время от времени захожу и забираю свои подарки. В этот раз, нужно было сыграть 5 раз в "Боди" (в данной игре так именуется командный deathmatch 4x4). После того, как я разобрался с этим заданием, попутно громко матерясь, я решил, что не грех разок и в классическую королевскую битву сыграть, выполнить пару заданий, раз уж пришлось так основательно разогреться в "боди".
    Загружаюсь я на карту и вижу, что живых людей в лобби не особо-то и много. Вообще, из всех игроков, которые там копошились перед началом игры, я, честно говоря, вообще никого живого не увидел.

    Итак, я потихоньку высадился, полутался, нашёл что-то, из чего можно стрелять, и убил первого бота, который с радостью прибежал ко мне. Всё как обычно. Потом я пошёл по направлению к зоне, попутно продолжая лутаться. Отстрелил ещё парочку ботов. Они, правда, немного постреляли в ответ, но не особо страшно. Пошёл я дальше, и добрался до небольшого поселения с ангарами. В ангаре нашёл себе броню получше, да ещё кое-какую мелочёвку. К этому моменту, я был уже вооружён Micro-UZI и СКС (на которой даже висел глушитель). Высунувшись из ангара, я увидел, что рядом с домом стоит ещё один игрок. Причём, спиной ко мне стоит. Сразу ясно, что бот, ибо люди обычно не выбирают такую открытую позицию. В общем, отправил я этого товарища в небытие. Сам перебрался в другую часть ангара, выглянул на улицу, и увидел, что на крыше одного из домов ходит ещё кто-то. Дом был от меня чуть дальше, чем достаёт УЗИ, но для СКС такая дистанция весьма удобная. В общем, обитатель крыши также не оказал особого сопротивления. Вернувшись в предыдущую часть ангара, я обнаружил, что труп того бота, что я убил ранее, лутает ещё какой-то игрок. Само собой, он тоже получил свою порцию свинца. Но судя по тому, что этап игры был уже поздний, а лутался этот товарищ ну уж крайне беспечно, делаю вывод, что это тоже был бот. А тем временем, зона стала поджимать. Я пошёл вперёд, вылез на открытое пространство и, в конце концов, упёрся в реку. До моста уже бежать нельзя было, ибо он был за пределами безопасной зоны. Оставалось только плыть. Мысленно попрощавшись с этой каткой, я прыгнул в воду и погрёб к противоположному берегу (обычно, таких плавцов выносят максимально оперативно).
    Но нет. Выбравшись из воды, я понял, что остальные игроки на карте как-то не особо хотят меня убивать. Я попёрся по диагонали к кругу, и в маленьком домике (которые мы с товарищем зовём сральниками, ибо уж очень они маленькие) увидел прячущегося. Ну... Вообще, если уж и прятаться в таких местах, то нужно садиться в углу и сидеть максимально незаметно (а желательно ещё и большую аптечку подкинуть в качестве приманки), а уж никак не шататься перед открытой дверью. Я открыл огонь из СКС, пару раз попал, но тот умник даже не стал отвечать, а просто спрятался за стенкой. Потом, правда, не вытерпел и таки вылез, чем я и воспользовался, чтобы его добить. В общем, судя по поведению, это либо какой-то уж совсем начинающий игрок, либо, что более вероятно, очередной бот. Он даже не стал на меня нападать, при условии, что я был на открытой местности.

    На мини-карте можно отчётливо заметить и тот берег, и сральник на противоположной стороне дороги. А людей, тем временем, осталось совсем мало. Я выдохнул, и пошёл к краю безопасной зоны. Я собирался просто тихонько красться по кругу, мониторя ситуацию. Тем более, что звуки выстрелов АКМ, доносившиеся из-за холма, явно давали понять, что там остались серьёзные люди. В общем, шёл я вокруг холма, и тут глядь! Впереди дерево, а за ним сидит игрок, и смотрит куда-то... Не на меня, в общем. Видимо, серьёзный дядя с АКМ его тоже встревожил (а игроков уже оставалось трое!). Результат предсказуем - пара-тройка выстрелов из СКС, и мы с серьёзным дядей остаёмся вдвоём.

    Круг сузился прямо на холме. Там, к слову, растёт достаточно густая трава, в которую я и улёгся. И ползком стал продвигаться вперёд. Очень аккуратно. Тут надо заметить, что одежда на моём персонаже максимально располагает к такому стилю игры.

    (Думаю, для карт "Санок" и "Эрангель" такая одежда вполне себе подходит, а куртка ещё и скрывает броню)
    В общем, заполз я в безопасную зону... И получил очередь из АКМ. Которая меня, к слову, не убила. Удивившись тому факту, что меня заметили в траве, я взял УЗИ и спрятался за ближайшим деревом, попутно ища глазами противника. Через пару секунд, я его таки нашёл, и всадил в него всю обойму. И снова никакого сопротивления. Судя по нику и "предупредительному выстрелу" из АКМ, делаю вывод, что передо мной снова был бот.

    Вот такие дела. Если все мои наблюдения верны, то в этот раз я противостоял 99 отборнейшим ботам. Не особо престижная победа, в общем. Но тем не менее, случай интересный.
    Далее, The Vagrant. Эта игра заинтересовала меня главным образом тем, что визуально, скриншоты из неё уж больно походили на скрины из игр Vanillaware.




    Но попробовав поиграть в эту игру, я понял, что сходство это наблюдается только в статике, да и то, очень отдалённо. Хотя сиськи нарисовать каждому второму встречному НПС, конечно, разработчики не поленились. Главная героиня проработана более-менее, а вот враги, которых я встретил в начале, весьма халтурные. Да и окружение тоже ну никак не может конкурировать с тем, что я видел в играх Vanillaware. Но самое главное - анимация. Она тут весьма деревянная. Наблюдая движения персонажей, сразу видишь, что они слеплены из вполне статичных 2D фрагментов. Это всё же лучше, чем в старых браузерных играх, построенных во flash, но до вышеупомянутого идеала, увы, не дотягивает. К сожалению, гифок из игры я не нарезал. А так, было бы очень удобно сравнить их хотя бы с тем, что у меня здесь является подписью на форуме.

    Собственно, понемногу я продолжаю проходить и Odin's Sphere на ps Vita. Там я переживаю историю королевы эльфов. Как всегда, на события игры смотришь под другим углом (хорошо бы ещё играть в игру почаще, а то я тупо забываю половину того, что происходило в предыдущей сессии), а геймплей раскрывается с новой стороны. Всё-таки, персонаж, умеющий летать и вооружённый арбалетом - это вам не это.
    Ну и, наконец, я добрался до Doom Ethernal. "Мистер демон, дайте мне пожалуйста немного патронов". Очень бесячий момент. Мне не нравятся ситуации, когда очередной огромный демон убивает тебя, потому что у тебя нет ни патронов, ни зарядов бензопилы, ни мелких демонов, чтобы их распилить. Ещё немного напрягает "база", которая уж слишком большая. Такие хабы скорее характерны для всяких РПГ игр, а не для мясных шутеров. Хотя, возможно, я слишком плохо разбираюсь в мясных шутерах.
    В остальном же, игра мне нравится. Впечатления такие же приятные, как от предшественницы 2016 года. Сочная картинка, хорошая музыка, приятно чувствуется оружие, да и сам экшен тоже весьма годный. Особенно радует, как верещит демон-паук, когда его убиваешь. Элементы платформинга лично мне жить не мешают, а наоборот, позволяют отдохнуть между перестрелками и выпрашиванием патронов у демонов. К сожалению, игра не позволила мне делать быстрые скриншоты штатными средствами Windows, а запускать что-то стороннее мне было сильно лень. Поэтому скринов у меня за всё время получилось сделать всего 2.


  5. #5
    Аватар для Focus
    Регистрация: 20.04.2016
    Сообщений: 447
    Карма: 7686 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Focus8701


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе играл в Apex и все... остальное время ушло на семью, работу и подготовку к самоизоляции

  6. #6
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, вопрос тебе по Nioh 2. А то мне на стриме так и не ответили. Остался ли в игре тот читерский тройной удар катаной из средней стойки с заходом за спину?

  7. #7
    Аватар для Mr_Vanse_Bars
    Регистрация: 17.09.2018
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 203
    Карма: 11405 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mr_vanse_bars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    На этой неделе перешёл на удалённый режим работы, и поэтому в течение рабочего дня периодически отвлекался на свою PS4 Что позволило мне добить аж 3 игры до платины.
    Сначала закончил с UFC 2. Оставалось буквально пару трофеев, один из которых - скилл челленджи (считается самым потным). Но так как я провёл кучу часов в онлайне (где лично мне было реально непросто), особых трудностей с прохождением челленджей не испытал.
    Потом я полностью погрузился в Shadow Of The Colossus . Отличная игра. Как освоил кривую камеру , так начал получать от игры только положительные эмоции. А как игра точно задаёт настроение, это что-то! Прошёл с огромным удовольствием. И даже несколько раз, дабы выбить заветную платину)



    И буквально сегодня добил (30-й платиновый кубок в профиле) в Batman: Arkham City Remastered. Делал паузу в прохождении, так как однажды дико пригорел от местных испытаний, а точнее компаний. Для моих крывых ручонок испытания хищника - это слишком жёстко. Но в итоге вернулся, напрёгся, поматерился и всё-таки добил эти злосчастные компании. На 100% завершение вряд ли пойду)



    Всем удачной недели! Не болейте, берегите себя и своих близких!

  8. #8
    Аватар для Crazy_Turtle
    Регистрация: 06.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 358
    Карма: 38413 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я на этой неделе немного продвинулся в Ori and will of the Wisps. Мнение об игре улучшилось.
    Дошёл до финальной части KotOR 2, всех Мастеров джедаев я нашёл, осталось прилететь на Дантуин, откуда и начнётся финальная часть игры.

  9. #9
    Аватар для BatonTaksa
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 1 363
    Карма: 28735 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network I_am_zany


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    буквально вчера добил фатальную одержимость в Shadow of the Tomb Raider. Ох, как я пригорел с момента, когда первый раз сталкиваешься с обезьянами подземными. Прошел стычку с ними, потом платформинг, потом загадка+ бой с обезьянами, непропускаемая катсцена и участок с погоней. ...его-то я и зафейлил. Причем на обычном легком участке, где не нужно кидать ледоруб или еще что-то. Просто прыгнуть с одной платформы на другую. С навыком автозацепа, казалось бы, что может быть проще? Но Лара допрыгнула, зацепилась, потом как-то нереально дернулась в конвульсиях и сорвалась в пропасть. Это так меня придавило морально, что я просто вырубил консоль и решил вернуться через пару дней. Обиды хватило до ночи, снова зашел, и прошел этот всратый момент. Думал, все, отмучился, самый кривой момент пройден. Но нет. Ведь дальше идет комната со скалолазанием. а потом подводный участок с пираньями. Разрабы сами играли в это? как можно было на таком длинном моменте не воткнуть костер посередине? Я справился, но если бы зафейлил опять, не исключаю, что забил бы на платину. В целом, игра приятная, но первая часть перезапуска мне понравилась больше всех. Надеюсь, именно этот образ Лары продолжат пихать в следующие игры, мне он по душе пришелся. Еще докупил всех длс персонажей в Injustice 2. Вернулся, получается, спустя 2 года. Добил длс трофеи ипринялся осваивать новых бойцов. Подумываю остаться в нем на какое-то время, ибо МК 11 не понравился совсем. Очень приятно видеть черепах. Понравились геймплейно. Ну и старина Саб-Зиро. Тут он напоминает смоего мейна в стиле криомансера из МК 10. В 11 части он мне совсем не зашел. Не понимаю, зачем его так переделали. Скорпион из части в часть кочует +/- одинаковый. Ну еще установил Medievil, но даже не запускал пока, будет отзыв о нем через неделю)

  10. #10


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    kagekiyo, Он не любит всякие пукалки вроде катаны и двойных катан, эти зубочистки ему неинтересны, ибо Вадим уникален и прошёл игру ПОЛНОСТЬЮ в высокой стойке, это ещё ладно, но он бегал в тяжёлой броне и двуручным оружием! А навыки у оружия вроде как все с первой части перекочевало.

  11. #11


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. На неделе я наконец добил Nioh 2, закончил бы раньше, но из-за проклятой чайной посуды пришлось задержаться ещё на денек. Какой я злой был, когда не мог выбить эту проклятую посуду, ух. Но таки выбил все оставшиеся 4 штуки за 15 минут, а целый день я бегал до этого и собрал всего 5, класс, ненавижу рандом. Попутно прокачал персонажа до 180-ого уровня, надеюсь на первое длс уровня хватит, а теперь просто ждемс. А ещё, так как у сайта были проблемы с синхронизацией, думал попал в топ-10 получивших платину, даже на сайте появился 9-ым, был очень горд собой, но потом бац, бац и я на 23, очень обидно и больно, таки не успели мы с Вадимом попасть в топ-10.



    После Нио же пускал слюни на Doom Eternal, но один хороший и добрый человек доверился и поделился со мной игрой. Ну вот вся неделя и прошла под тяжелую музыку с мясом и непрекращающейся кровью. Хотел бы я сказать, что это самое оно, для раслабона после Нио, но и здесь по жепе дают, некоторые места приходится переигрывать много раз, отвык я от шутеров, а особенно от таких динамичных. Все в игре нравится, музыка, великолепные и масштабные локации и разнообразие, испытания и множество механик, но мультиплеер мне вообще не зашёл, 1 режим, серьезно? В прошлой части хоть можно было вспомнить славные времена кваки и устраивать настоящее безразборное мясо, да и трофеев там сетевых почти нет, провёл там часов 5 и отлично провёл время. Здесь же, сунули целую пачку просто неадекватных трофеев, да ещё и один глючный, пришлось бустить с парнями со Стратега. Сидели мы как обезьяны целых 4 часа, но таки сделали всем и каждому все онлайн трофеи. На что мы тратим свою жизнь...

  12. #12


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    kagekiyo, Бедные дамочки с гифки, им наверное тяжело живется с такой нагрузкой, на животе наверное вообще спать не могут.

  13. #13
    Аватар для Mishka4umishka
    Регистрация: 04.01.2017
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 529
    Карма: 4954 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эта неделя (но у меня есть предчувствие, что и многие следующие) прошла под флагом нового Animal Crossing. Эта игра лично стала для меня особенной так, как эта первая моя игра на старте по фулпрайсу. И она не разочаровала. Играю со вторника в ленивом темпе (часик-два в день) вместе с сестрой в коопе. И вот тут всплывает пока единственная для меня проблема игры. Развитие для каждого игрока свое. И возможно для кого-то это неоспоримый плюс, но для нас нет, так как приходится каждую "сюжетную" реплику, действие слушать/делать дважды, чтобы прогресс шел равномерно. Уже успел открыть музей/магазин, слетать на несколько островов и вроде бы пока все. Сегодня буду скупать репку. А в планах открытие терраформинга и фарм паучих островов (по тому что видел, цены на мосты и последнюю ипотеку жуть).
    Если кто хочет, то пишите - добавлю. На острове растет груша(стартовая), а так же яблоки и кокосы

    Ну и попутно по чуть-чуть прохожу rogue legacy на виту. Но там все просто: играю - погибаю - играю вновь. Сильно ракую, но не напрягаюсь и прохожу в свое удовольствие
    Всем ваших любимых животных на остров!

  14. #14
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, как тебе правильно сказали - не пробовал и не использовал его ни в первой, ни во второй части) Но вот читерские заклинания и ниндзюцу точно перекочевали. Они конечно не делают игру элементарной, но в сложных ситуациях незаменимы)

  15. #15
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    RamseyReem, у меня достаточно прокачен вес и ки, что б подвижность в тяжёлой броне была в зелёной зоне, а комбо из верхней стойки даже у тяжёлого оружия не выедало полосу ки до конца. Враги рассыпались как картонные, а не приходилось кусать их как комар, катаясь вокруг уворотами как ошпаренный)

  16. #16
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 273
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Strkr, У меня тоже проблема из-за этих экшенов и шутеров не ираю в свой любимый жанр рпг.

  17. #17
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Rocket League [ПК]. Почти каждый день на неделе рубился в коопе с сыном в онлайне, он на ПС4, я на компе. Спасибо Сони, Вальве, Псионикс и кому там ещё за кроссплатформенный онлайн! Эмоции бьют ключом каждый матч. При этом чуть ли не маты вырываются, когда третий игрок команды сваливает из матча, вместо которого игра услужливо добавляет бота, мозг которого не может совладать с пятью кожаными ублюдками, находящимися в матче, потому часто это заканчивается сливом матча.

    Yes, Your Grace [ПК]. Занятный пиксельный сюжетный квест с менеджментом ресурсов, где, играя королём, принимаем те или иные решения в целях не пустить всё вокруг в тар-та-ра-ры. Эдакий прокачанный вариант Reigns без ноток рогалика - проиграть можно на полпути сюжета или в другой момент, но это не поможет при следующем прохождении, я так понимаю…ибо пока не проигрывал еще, бдю бюджет пока вроде норм, хотя ради этого и приходится периодически отшивать всяких холопов, которые просят деньги на всякие нужды.

    Half-Life: Alyx [ПК]. Некогда объяснять, пора дальше проходить )) Красиво, много фототекстур, из-за чего занятно крутить разные предметы и читать бирки. Много надписей на стенах, коробках, упаковках, товарах на русском языке, ибо Сити-17 срисовывался с близкой нам Софии. Дизайн уровней по мне так пока чересчур камерный, «душновато». Но всё очень душевно и лампово, ибо вся эта постсоветская разруха в стиле Сталкера и Метро всегда многими воспринимается на ура.
    Геймплей пока незатейливый, но, так все пишут, это типа идёт постепенное вовлечение игроков в VR-мир, т.к. для многих это будет первая VR-игра. Занятно, конечно, покидать бутылки и тарелки, посмотреть и послушать, как они разбиваются и куда разлетаются осколки, но это по сути мишура. От хедкраба прикрылся каким-то ящиком, чтобы потом спокойно всадить в него немного пуль. Крепко сбитый проект по сюжету, дизайну, VR-комфорту и управлению, что мы и хотим видеть в играх. Прошёл пока 2 главы из 11, дальше будет круче, так понимаю, и это здорово. При этом игра нетребовательна к ресурсам, так что Вальв пока еще не разучились прогать. Летает всё на ультрах со включенным в SteamVR суперсэмплингом рендеринга 150% (2016*2172 на глаз), что приятно сглаживает лесенки картинки при физическом разрешении 1280*1440 на глаз.

    Ghost Recon Breakpoint [ПК]. И вот Юбисофт устроила бесплатные выходные игре, и на этот раз прямо вовремя, как раз после выхода глобального обновления 2.0, которое добавило в игру возможность отключить систему уровней для оружия и шмота, а также с переработанным ИИ ботов и возможностью тонко настроить игру под себя в плане интерфейса, а также в части элементов сурвайвл (трата выносливости, тяжесть ранений, влияющая на частоту и сложность лечения и др.). Теперь игра выглядит всяко толковее, чем была в бете и после релиза, ибо реально можно с головой окунуться тем, кому более-менее понравилась Wildlands, но при этом категорически не зашёл Брэйкпойнт из-за наличия системы лута и уровней врагов и регионов. Можно даже включить настройку, когда при себе будет только один вид оружия вместо двух. Еще оставшиеся в магазинах патроны при перезарядке теряются, о чём игра по факту уведомляет надписью «-15» жёлтым шрифтом, и ты понимаешь, что впустую выкинул этот магазин, в котором изначально было 20. И это тоже настройка, которую можно отключить.
    В-общем, свой дзен можно постигнуть, если отключить кучу либо часть вспомогательных иконок на миникарте, карте, над врагами, союзниками, предметами, а также ряд геймплейных механик. Пока побегал всего-ничего. По сравнению с дефолтным профилем настроек поднял уровень сложности врагов, и уже не раз погибал в перестрелках с всего лишь пятью обычными врагами. Хедшоты никуда не делись, и это хорошо, но просто пока снимаешь одного-второго из группы хедшотами либо в туловище, остальные начинают стрелять по тебе и/или разбегаться-прятаться в попытках обогнуть тебя. А ловля нескольких пуль, и ты труп. Да, пока играл по привычке с читерскими значками над врагами, потому всегда знал, где они находятся, но даже это меня не спасало. Радует, что настройки можно менять на ходу, так что всегда где-то можно усложнить себе задачу под конкретную миссию, либо наоборот упростить.
    К ПК-версии игры прикрутили возможность игры не только через DX11, но и через Vulkan API, с чем и бегаю, ибо фпсов больше выдаёт, но и посильнее грузит видюху. Ну и в целом игра немного более прожорливая, чем Division 2, мне так показалось.
    Опробовал фоторежим, в нём можно даже менять время суток и погоду, что не так часто встречается в фоторежимах других игр.
    Итог – на летней или осенней распродаже планирую прикупить, там уже точно мне не до Division 2 будет, да и цена упадёт прилично.



    Dirt Rally 2.0 [ПК]. В свете вышеописанного не удаётся пока засесть в образ Колина Макрея, дабы проти 40 сюжетных челленджей, в т.ч. в новом для игры окружении – в Шотландии. Так, на геймпаде нахрапом прокатился первую миссию, но эмоций почти ноль, т.к. для меня это как будто другая игра, когда на телеке/мониторе с геймпадом. Так что жду, когда смогу засесть за игру в VR на руле.

    P.S. С завтра сижу дома на удалённой работе, настроили мне подключение из дома к своему рабочему месту по rdp. Главное теперь – не нажать «завершить работу» для того рабочего компа, а то придётся просить кого-то его включить )) Посмотрим, как оно работается из дома. Как у вас с этим дела?

  18. #18
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 273
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Спасибо за дайджест.

    Я на этой неделе взял в Shadow of the Tomb Raider. Ира мне показалась интересной, но очень бесил кривой паркур из-за которого я часто умирал. Прошел один раз на средней сложности и собрал все собирательные (мной очень нелюбимые трофеи), ну а потом на фатальной сложности за 5 часов заспидранил. С прокачанными скилами это оказалось проще простого. Все же ларка не дотягивает до Дрейка с его проработанными на отлично персонажами и сюжетом.

    Поигрываю немного в Dead or Alive 5 Last Round.

    Засел за прохождение Toukiden 2. Она мне довольно неплохо зашла.

    Всем удачной следующей недели. Желаю вам не болеть.

  19. #19
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пока друзья из ПСН уже получают платины в Nioh 2, я все еще жду заветную коробочку со дня на день, благо я свалил с работы на неделю на "выходные", будет чем заняться. Еще из грустного - бета тест RE: Resistence на PS4 так и не работает.

    Прошлая неделя прошла под тяжелую музыку и рубилово в Doom. Кошмарная сложность здесь куда сложнее оригинала 2016 года, к счастью после 2 третей игры появляется небольшая помощь в виде БФГ и меча. Непонятно зачем в игру приделали хаб - он слишком большой и ненужный. Ну и в 64 не забываю поигрывать, ох как он кваку напоминает!

    А также на той неделе вышел Hal Life: Alyx. Это определенно тянет на ВР игру года - крепкий шутан часов на 10, разбавляемый легкими пазлами. Вот на кого надо ориентироваться разработчикам, которые бояться делать крупные проекты на ВР. Графика просто великолепна, PSVR отдыхает, надеюсь на PS5 в ВР проектах графика будет на уровне или выше. Единственный минус - это то, что игра для фанатов серии. Тебя выкидывают в игру и ничего не объясняют. Зачем Альянс захватил Землю, откуда они пришли и зачем, кто такие вортигоны, почему всё зарастает инопланетной гадостью и т.д. и т.п. Пришлось воспользоваться звонком другу, чтобы понять, что вообще происходит.

    Плюс окончательно ушел с Апекса на Call of Duty: Warzone Впервые вижу в БР действительно качественную проработанную карту, а не тупо раскиданные локации посреди поля или гор. Игроки тут определенно злее, так как первое место пока так и не получилось занять. Ну и кроссплатформинг лучше отключить - заметил читеров.

  20. #20
    Аватар для NesvetskyLev
    Регистрация: 02.05.2016
    Адрес: Новый Девон
    Сообщений: 1 722
    Карма: 33759 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»148
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добрый день! Спасибо за дайджест
    На этой неделе дооформил платину в A Plague Tale: Innocence. Игра не шедевр, но и не проходняк, играется ровно, но хватит этой игры ровно на один раз. Хорошо, что не пришлось переигрывать это чудо еще раз для ачивок на прокачку оружия.
    Потом принялся к Star Wars Jedi: Fallen Order. Я не особый любитель Звездных войн и мне крайне параллельно то, что там происходит. Взял игру чисто из-за красивой картинки и наконец-то для себя понять, что же такое это Souls боевка. Раньше уже возникала у меня эта тема тут, но тогда я не понимал что такое настоящий Souls. Теперь я могу сказать точно, что Souls боевка - это Dark Souls на минималках. И меня никто не переспорит, в Звездных войнах жалкое подобие Souls драк с легчайшими боссами , которых по сути проходишь с первого раза. Вчера встрял немного на боссе в тюрьме, но как встрял, перед боссом на арене разом выпускают две фазы , сначала 6 мутантов, потом 10...в этом вся трудность. Когда не можешь придумать челлендж, добавляй количество)) вот тебе и все Звездные войны.
    И на последок, играю НГ++ в Dark Souls 3. Повторно прошел ДЛЦ и убил сестру Фриде. Бой с ней - удовольствие и вишенка на торте в Соулсах.
    Всем хорошей игровой недели и берегите себя

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •