Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73
  1. #21
    Аватар для sedavlas
    Регистрация: 16.07.2018
    Сообщений: 29
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xsedavlasx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Играл на 2 сложности из 4, мне показалось достаточно сложно. Враги дают прикурить, а у разработчиков, такое ощущение, отсутствует чувство меры. Но это начальные впечатления. Когда разберёшься со всеми слабыми и сильными сторонами противников, также со всеми тонкостями оружия, становится намного интереснее отстреливать бластеры, пулеметы и огнемёты у врагов . Раздражает, конечно же, акробатика, когда не можешь попасть на платформу из-за необходимости делать ухищренные прыжки.
    В итоге игра понравилась, поставлю 9/10, по сложности 5/10, по продолжительности 50+.
    По сетевой игре: не тратьте своё время, найдите два человека, за три вечера все проходится, вместо игры как повезёт.

  2. #22
    Аватар для Dead_Ghost
    Регистрация: 14.10.2018
    Сообщений: 62
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Dead_Gitler
    Xbox Live GamerTag DeadGhost6540


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 3/10 ( если играть на легком уровне сложности)
    Игра 10/10
    В такой мясной шутер я не играл с 2016 года, когда вышла Doom. Игра для настоящих любителей побомбить и для тех у кого есть лишние нервные клетки ( если играть на самом сложном ). Но онлайн режим не зашел, видно, что на скорую руку делали.

  3. #23
    Аватар для Prestige2908
    Регистрация: 14.12.2014
    Сообщений: 170
    Карма: 4834 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network afewscarsmore


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию



    Сложность 4
    Продолжительность 50+

    Большинство трофеев получаются во время прохождения.
    Первая сложность, это понять, что надо отстреливать именно слабые части демонов, тк без этого прямо в начале непрокаченного игрока скорее всего задавят толпой.
    Следующая сложность - это акробатика, может выбесить так, что вы это бросите вообще.
    Третья сложность - это онлайн, а именно использовать все виды оружия, в том числе бфг на других игроках, и 200 килов, что может быть нереально долго по поискам сессий/ загрузкам/ общему затраченному времени, да еще и скучно, что можете бросить этот онлайн.

    По времени: 13 глав, каждая в среднем по два часа со сбором всякой лабуды с небольшими тупками, пока поймете чо куда тут и как, это 26 часов. Еще столько же на второе прохождение Дополнительной жизни. Уже около 50-ти. Можно скинуть часов 10, если вы хорошо и сразу играете, но добавляйте к этому возможную переигровку глав, если пропустили что-то, типа ключей от врат или доп фиолетовые битвы, где в половине слишком мало времени и слишком много врагов, а боеприпасы и броня у вас не ресаются, а надо заново искать (но есть внутреигровые читы, но к битвам все равно надо добегать).
    И добавляем кучу часов на онлайн, если самому, а если бустить, то то на одного человека в среднем часа 4 непрерывного фарма. Три товарища, уже плюс 12 часов дико примитивного буста с ожиданием кучи загрузок.

  4. #24
    Аватар для deusfix
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 38
    Карма: 408 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network deusfix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Трудных трофеев , как таковых , нет , есть хуже - ачивки что нужно потом и кровью выбивать в онлайне. Как по мне, в этой части мультиплеер не удался от слова совсем, при всех недостатках DOOM2016 у него получалось передать дух арена-шутера с парой прикольных особенностей( превращение в демона олдскульный манер движений и стрельбы). Здесь же - странный и единственный режик 1х2 , мне не пришелся по вкусу.
    Собирательные ачивки не сложные , ачивки за сложность нет.
    Сложность платины : с бустом мультиплеерных ачивок :2/10;
    без : 3/10
    Время: 25+

  5. #25
    Аватар для RaRz
    Регистрация: 05.12.2016
    Сообщений: 42
    Карма: 81 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network SlayTheSaints


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В целом несложная патина, если бы не муторный онлайн. Забустил с ребятами часа за 3, но осадок неприятный остался. Проходил на второй сложности и это было довольно сложно. Да, со временем адаптируешься, но временами пригорало прилично. Режим дополнительной жизни легко проходится первой сложности, если до этого играл на второй/выше.

  6. #26
    Аватар для Razgriz
    Регистрация: 21.07.2010
    Сообщений: 543
    Карма: 4661 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»374
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sh1nj1-sempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хорошее продолжение успешного ребута 2016 года, единственный минус сюжетная дыра между событиями этих двух частей.
    Онлайновый режим просто отвратительный.
    Последний раз редактировалось Razgriz; 02.09.2020 в 12:44.

  7. #27
    Аватар для TheMrCtulhu
    Регистрация: 19.07.2016
    Адрес: Подмыхинск
    Сообщений: 1 964
    Карма: 32473 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»146
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот и до моих ручонок дошла игра Doom Eternal. Сразу скажу, Беседка в случае с этой игрой не стали мучать игрока полным прохождением игры на Ультра-Кошмаре(Привет Колосс), а лишь ограничились прохождением режима дополнительная жизнь, что уже похвально. Но вот мультик... Но обо всем по порядку.

    1)Синглплеер:
    Честно сказать, я им не огорчен, наоборот, считаю что сюжет в новом Думе - это отличный сюжет. Наконец таки дали понять кто такой Палач, какова его миссия, и что он вообще делает. Хаб локация - это просто шик. Отсылки к разным частям Дума и вшитые 1 и 2 Дум - это уже отличные отсылки. Игра ощущается намного активнее, чем Дум 16года, и даже сама игра заставляет тебя двигаться, а не стоять на месте, ибо даже на легчайшей сложности тебя быстро разбирают если ты остановишься. Оружие ощущается как оружие, один супердробовик чего стоит. А новые гаджеты в лице криогранаты и огнемета - отличное дополнение к арсеналу Палача. А и еще регенящаяся пила, и Горнило, которое может ваншотнуть любого моба(Кроме Мародера и Охотника). Вот все в сингле хорошо

    2)Мультиплеер:
    Может быть кому то он и зашел, но у меня мультик вызывал 2 ощущения - Злость и рвотные позывы. Совершенно однобокий мультиплеер, в котором демоны давят числом кастрированного Палача. Никакого баланса(На момент написания естественно(02.09.2020), постоянно респавнящиеся демоны, поломанный баланс демонов(Бессмысленное мясо в роли Манкубуса и Мерзотный Архвиль, который постоянно телепортается, ставит щиток, который поглощает ВСЕ(!), Элементаль боли который будет тупо летать над картой, ожидая когда его союзник реснется), опять же кастрированный палач(Нет криогранаты, Горнила, Порезанный бустер(Который фиксится апгрейдом), половина оружий в мультике - бессмысленно(Из самых нормальных отмечу Супердробовик, Ракетомет в 2х вариациях и Аркбаллисту)). А и самый сок - отключение лута у Палача. Это меня вообще убило.
    В мультике возможны 2 варианта - или Палач - Бог, а Демоны - Нубы, или наоборот. Но за все время которое я отыграл с рандомами, я учел 1 вещь. Берешь мясо в лице Манкубуса - Инста луз, берешь Архвиля - Можно и не стараться играть. И самое что интересное - даже выйгрывая палачом - не ощущаешь хоть какого-то удовлетворения от сие занятия. Или выйгрываешь против лоу левел демонов, или проигрываешь 2м демонам, у которых с координацией все настолько хорошо, что они тебя просто на спавне убивают.
    Если бы у Этернала был бы помимо Батлмода еще и стандартный мультик, как 16м Думе, я бы не горел так сильно насчет него, наоборот, я бы говорил бы, что это очень неплохой эксперимент. Но это выдавать как единственный вариант мультика - хоть убейте, но это очень плохое решение.
    (!)И я не спорю, есть люди, которым BM зашел, но я лично в него не буду заходить от слова совсем.

    А что по Платине(Тысяче) то? По платине - отличная и простая Платина(Тысяча), но ради бога, забустите 200 киллов и убийства со всех пушек с кем нибудь в привате. В соло - это очень больно. Потому что убить надо и с БФГ, а оно зараза мало того, что не ваншотит демонов-игроков, так им еще нужно точно попасть.

    От меня по сложности 3 из 10, по продолжительности - 25-50+ часов (Смотря как BM выбивать будете)

    Всем добра и позитива. А я пошел отдыхать от Батлмода.

  8. #28
    Аватар для skylark
    Регистрация: 27.09.2017
    Сообщений: 358
    Карма: 4617 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»349
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network andrewskylark


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина легкая, 4/10, но есть нудные моменты
    Игра - угарный борый шутан, но это серьезный сэм, а не дум
    Как-то мне уже и в напряг проходить еще раз игру ради чит кода, и онлайн вымучивать, поэтому рекомендую:

    1) доп жизнь с исследованием всего в свое удовольствие на минимальной (или около того) сложности
    2) спидран в новом слоте до чит-кода, сразу выходите в меню, проходите первый уровень с чит-кодом
    3) в этой теме добавляйте 2 товарища по несчастью и создавайте закрытый матч:
    - думгай фармит 200 убийств из всех оружий, игроки-демоны пьют чай (убивая демонов по очереди, они будут респавнится
    - демоны дамажат думгая, хилят друг друга до ачивок
    - меняетесь ролями

    Почему так: мне второе прохождение давалось уже с трудом (не хотелось), а так можно заспидранить, пропуская необязательные схватки и не проходить игру до конца - доп жизнь спидранить не получится, ведь надо искать жизни для трофеев
    Выше советуют начинать с онлайна: я бы не стал, так можно и охоту от игры себе отбить)

  9. #29
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 953
    Карма: 68941 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность DLC 1 - 4 из 10.

    Данный доп даст вам прикурить. Собирается все легко, а вот режим доп жизнь с 5ью жизнями заставил попотеть. Уж очень хардовые арены получились.

    Время 0+

    8 часов ушло на 100%.

    P.S. саму игру еще на платину не выбил. Остались только сетевые трофеи.

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  10. #30
    Аватар для Mozgenotron
    Регистрация: 02.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Карма: -57 (Сила кармы 0)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mozgenotron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Оценю ДЛС
    Сначала прошел на средней сложности, потом перепроходил в режиме дополнительная жизнь на изи. Если так играть, то трофеи легко берутся. Но само ДЛС весьма сложное, стычки лютые и интересные. Но вот боссы подкачали, абсолютно не интересные, по факту представляют из себя кучу мобов. Фантазия у разрабов подвела. Потратил часов 5-6, ачивы получить не сложнее 3/10

  11. #31
    Аватар для tafarin1979
    Регистрация: 06.08.2012
    Адрес: Набережные Челны, Татарстан
    Сообщений: 1 145
    Карма: 5350 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tafarin1979
    Xbox Live GamerTag tafarin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Выбвал без гайдов, по этому поставил 3 / 50+, онлайн трофеи муть та ещё, за катку демоном максимум 3 фрага - это капец. В бусте выбивается за 4 часа на троих

  12. #32
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 953
    Карма: 68941 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 3 из 10.
    Это Doom. Собери все, прокачай все и впринципе, играя на среднем, проблем не испытываешь, но все портит мультиплеер, который безобразный и мы его забустили за 6 часов. Пытался играть сам и это боль. В это можно играть, но это будет оооочень долго, а я не хочу тратить на это время.

    25+.
    2 прохождения. Первое со сбором всего и вся. Второе на спидране. И дурацкий мульт.

    DLC прошел раньше получения платины. О нем расписал выше.

  13. #33
    Аватар для EricPhoenix
    Регистрация: 25.03.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 135
    Карма: 639 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок156Получено «Спасибо»379
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xtraSHAD0W


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что ж, Doom Etеrnal отличная игра, но было крайне непривычно видеть в таком режиме геймплей.
    Скорее, всего Doom 2016 оставил свой след. Ожидал полноценное продолжение, а получился, на мой взгляд, некий гибрид между дум 2016 и классическими думами.
    Но спустя несколько часов вникаешь и привыкаешь)
    Трофеи достаточно простые, но надо было второе прохождение привязать к сложности все же(хотя бы хард), а не к читкоду/доп жизнь(в зависимости от того, что вы начнете первым выполнять).

    Очень расстроил онлайн, мне лично не хватает командных режимов и дефматчей.
    Особого восторга не испытал.
    Бустить не стал, все выбил с рандомными игроками.

  14. #34
    Аватар для Korghot
    Регистрация: 18.01.2017
    Сообщений: 155
    Карма: 145 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»130
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CruelSpot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Проходил на кошмаре первый заход со сбором коллектеблов ушло очень прям много времени : каждая битва - испытание, причем серьезное. Вечно в голове мысль "счас пообстреляюсь и станет немного легче" и вроде вот оно легче, как резко подскакивает сложность схваток. ELM, прошел на самое первой сложности сохранив 46 жизней управился за часов 6-8. В общем сложность 4, очень не хватает трофеев за сложность.
    Онлайн настрелял в кайф, люблю ассиметртки.
    Время 50+

  15. #35
    Аватар для Viper_Killer
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: РФ
    Сообщений: 155
    Карма: 1906 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»52
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LSM-X


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DLC часть 1

    4/10 Боссы конечно подкачали, но сами стычки на аренах стали по сложнее.

  16. #36
    Аватар для SuselTranslator
    Регистрация: 21.04.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Susel-Translator


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если бы не мультиплеерные трофеи, то по сложности было бы вообще 4/10. Заодно хочу поблагодарить пару иностранных чуваков, которые помогли с выбиванием платины.

  17. #37
    Аватар для ego97516
    Регистрация: 23.04.2019
    Сообщений: 128
    Карма: 2632 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ego97516


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Теперь, когда полностью закончил основную компанию и все допы, получил полный комплит, можно и финальные оценки поставить, и отзыв написать)

    Очень крутое и крайне динамичное продолжение DOOM (2016) с новыми механиками игры в виде платформинга, некоторым улучшением арсенала протагониста и хорошим пополнением бестиария вселенной. На уровнях сложности выше среднего уже не получится играть только с одним имбовым супер-дробовиком, придется грамотно жонглировать своим арсеналом, хотя самое первое оружие, а именно боевой дробовик с модом на бомбы-липучки, прокачанный на 5 выстрелов - это просто лютая имба (привет мародеру). Отдельно порадовал, на мой взгляд, сетевой режим где можно не только за Палача покатать, но и за демонов, хотя надо отметить матчмейкинг очень странный и не сбалансированный - игрока начального уровня вполне может закинуть против 100+ уровня, а то и вообще против многозвездных ребят (одна звезда - 251 уровень). Для взятия платины, а она здесь не зависит от уровня сложности на котором играешь, необходимо будет сделать также несколько сетевых трофеев - они не сложные, но если не бустить в компании с 2-мя друзьями (все сетевые трофы на одного с нуля занимают примерно пару часов), то это может несколько затянуться из-за одного трофея - сделать 200 килов в Deathmatch; прочие же трофеи какой то особой сложности не представляют, даже режим доп.жизни проходится достаточно спокойно.

    Первое выпущенное дополнение порадовало и кое-что напомнило, а именно эпизод Plutonia Experiment из Final DOOM - монстров здесь просто тьма, но это и создает ту неповторимую атмосферу за которую и любят серию DOOM, т.е. МЯСО конкретное под шедевральные музыкальные композиции.
    Второе дополнение также не подкачало, хотя и проходится даже легче первого, как эмоционально, так и физически ввиду расширения арен для боя (теперь они не такие маленькие и душные). Некоторую сложность составил только финальный босс и то, до того момента пока вообще понял как бить эту тварь. Против босса я нашел для себя и успешно реализовал простую тактику и, в итоге, все пять его фаз были пройдены за чуть более чем 10 минут, а именно, использовал многоствольный пулемет и молот - как только открывается окно возможности атаки (очень короткое и появляется когда вы с боссом находитесь на средне-ближней дистанции) и можно наносить урон Темному Владыке (подсвечивается зеленым в этот момент), стрелял из пулемета, далее тут же станил молотом и добивал пулеметом в режиме турели, снося ему за раз чуть менее половины шкалы HP. Пулемет также очень удобен для того чтобы вводить мелких мобов в режим добивания и, делая зверское убийство, заряжать молот (полная зарядка молота - 2 убийства мобов), а также удобно пулеметом выпиливать собачек, которых босс будет призывать часто.
    Все трофы в обоих DLC достаточно простые и так же не зависят от уровня сложности, т.е. можно смело начинать забег сразу в режиме доп.жизни и поскольку на локациях разбросаны еще несколько бонусных жизней, то к финалу у вас будет точно больше 5-ти жизней, как того и требует один из трофов; остальные трофы практически сюжетные.

  18. #38
    Аватар для GregoryRasputin
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: Sindelfingen
    Сообщений: 11
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RasputinGregory


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Без тофея за уровень сложности - совсем просто. Если же, был бы трофей за прохождение игры на максимальной слоности, ух это была жы жесточайшая 10 из 10.

  19. #39
    Аватар для RancidVessel14
    Регистрация: 24.03.2021
    Сообщений: 10
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Xbox Live GamerTag RancidVessel14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мультиплеер можно упростить, если играть с друзьями

  20. #40
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 953
    Карма: 68941 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность DLC 2 - 3 из 10.
    Попроще чем первое. Не нужно проходить все арены. Да и карты пообширнее стали. Да и сама игра проходится легко за один вечер.
    Время 0+.
    На все вышло часов 5. И это при том, что я обшаривал все, чтобы найти жизни и предметы.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •