Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «DOOM Eternal»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры DOOM Eternal.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для RN-RAGE
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 199
    Карма: 1078 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»228
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network N-morphling


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Один из лучших шутеров последних лет!Фанатам жанра брать без сомнения! 9,5/10

  3. #3
    Аватар для Wertuhka9119
    Регистрация: 30.07.2018
    Сообщений: 1
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network Wertuhka9119


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Иногда от прыжков устаешь. А так соглашусь. 9/10. Бои стали интереснее

  4. #4
    Аватар для FunTox
    Регистрация: 27.07.2017
    Сообщений: 24
    Карма: 139 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»220
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FunTox
    Xbox Live GamerTag iFunTox


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не совсем то, что ожидал. Судя по отзывам, многим нравится некое подобие умного геймплея, а так же сильно возросшая сложность, по сравнению с первой частью. Мне же это нововведение не понравилось. Сначала играл на третьей сложности, потом перешел на вторую: игра прямо вынуждает тебя играть по правилам, убивать врагов только как это задумано, иначе не получиться. У врагов очень сильно выкручено здоровье, а милли удар(не заряженный) вообще не наносит урона.Всю игру постоянно не хватает патронов, а 1000й раз медленно резать импов и зомби бензопилой начинает надоедать. К слову об этом - задумано так, что резать бензопилой вы будете только простых врагов, "элитных" резать не получиться, да и бессмыслено это здесь. Не понятно зачем эти косметические нововведения сделанные на коленке, игра явно не конкурент почти любой современной многопользовательской игре, уже на выполнение сетевых ачивок начинает тошнить. Косметика работает в сингле, да. Ведь дум это всегда было про кастомизацию персонажа?
    Игра, конечно, в целом понравилась, но явно не то, чего хотелось бы, а ведь дум 16го года одна из моих любимейших игр.
    7.5/10

  5. #5


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FunTox
    Игра, конечно, в целом понравилась, но явно не то, чего хотелось бы, а ведь дум 16го года одна из моих любимейших игр.
    7.5/10
    Такие же ощущения пока. Думаю я примерно на середине сейчас. Немного жаль, что взял за фулпрайс.
    Очень сложно, хотя никто не запрещает скинуть на нормал или вообще изи. ( так что это не проблема, просто странное решение) Декорации лабораторий на марсе мне нравились больше чем какие-то унылые храмы или адские палаты.
    Очень много не нужной прокачки. Типа вот собирай боты для модов на оружие. Вот тебе карточки для прокачки этих модов.
    вот тебе кристалы для брони, вот тебе коины для гаджетов. Вот тебе канистры для прокачки базы( дадад, тут же еще есть база своя). Типа дум это вроде рельсовый классический шутер, а не рпг верно? зачем тут это все?

    Кароче вроде весело, но не 10/10 как все пишут.
    7.5/10 скорее

  6. #6
    Аватар для RuGamep
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 248
    Карма: 1129 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок76Получено «Спасибо»259
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RuGamep
    Xbox Live GamerTag BeQuieto


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличное продолжение Doom 2016 с обновленной графикой и музыкой. Игру рекомендую всем кому нравится серия игр Doom и динамические экшоны с кучей монстров Игру прошел на среднем уровне сложности и по сравнению с прошлой игрой - эта игра мне показалась намного динамичнее и сложнее.
    Из минусов могу отметить, что тебя заставляют стрелять в слабые места противников, а не убивать их как хочешь, как было в прошлой игре. Так же меня в игре очень сильно бесили прыжки. Они реально переборщили с ними. В некоторых моментах еле сдерживал себя, что бы не разбить об стену джойстик

  7. #7
    Аватар для lenka2x2
    Регистрация: 07.07.2014
    Адрес: Гусь-Хрустальный
    Сообщений: 43
    Карма: 136 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lenka2x2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для меня дум- это самый лучший шутер за последнии лет 10, со времён хл2

  8. #8
    Аватар для z1g_zag
    Регистрация: 08.11.2011
    Сообщений: 46
    Карма: 173 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»73
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hexonut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Годный шутан. Дважды прошел, сначала собрал все, и второй на троф 10 жизней. Поклонникам дума брать однозначно, но пожалуй лучше дождаться скидки. Про достоинства писать не буду, их много, кроме того, это же ДУМ, чего еще желать. Лучше про недостатки. Это которые отметил лично для себя, кому-то может показаться не существенным, или даже наоборот понравится:
    - сомнительная механика с добиванием оглушенного противника, которая пошла еще с дум 2016. Теперь возведена в ранг наиболее правильной и быстрой тактики умерщвления супостатов, приходится использовать постоянно. Отчего задалбывает.
    - бесконечный респвн мелких мобов, теперь это просто ресурс для добывания здоровья, брони, и патронов. Такое себе решение.
    - прыжки, типа платформинг. Многовато их. В принципе иногда довольно прикольно, но есть несколько сложных мест, где начинает подгорать.
    - вертлявый демон с дробашем, топором, и щитом, он же Мародер. Крайне бесячая тварь. Борис-Х-Попадешь. В таком виде как сейчас, лучше бы его совсем не было.
    - какая-то странная битва с последним боссом, что-то с ней не то.
    7.5 / 10

  9. #9
    Аватар для Voxman
    Регистрация: 03.07.2017
    Сообщений: 166
    Карма: 1409 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»226
    PlayStation Network voxman90


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Предварительное мнение: СЛОЖНА , СЛОЖНА, НИ__Я НЕ ПОНЯТНО.

    И если Doom 2016 был будто бы сделан под геймпад, то это чистокровный ПК-шутер. Противники ведут себя очень агрессивно, они очень меткие, юркие, они прут и зажимают Думгая. В прошлой части противники вели себя предсказуемо и достаточно вяло.
    Конечно же, и сам ГГ теперь подвижнее, двойной прыжок, дэши, крюки, больше абилок, но... либо я не привык, либо управление с геймпада какое-то ватное.

    Ставишь на 100, а всё равно как плаваешь. И если перемещаться с такой сенсой более-менее удобно, то вести противников - нет. Прицел вечно мотает. А надо выцеливать уязвимые места и вливать какое-то нереальное количество дамага.

    Снаряды тоже очень быстрые у противников. Стреляют метко.

    Играю на третьей сложности.

    А как Кошмар проходить с геймпада?

  10. #10
    Аватар для Trals_ENH
    Регистрация: 06.06.2014
    Сообщений: 199
    Карма: 942 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Нормальный такой шутер не больше, множество вещей не сбалансировано и не отточено.
    -Сильно не хватало быстрого бега (поэтому руна на ускорение после глори килла всегда была включена), некоторые враги за долю секунды догоняют и грызут, а под тотемом так вообще хрен убежишь.
    -Платформинг - хрень, особенно на последних уровнях, где одни недолёты.
    -Некоторые арены куцо играются, нет места для маневра и нормальной вертикалки не хватает.
    -Зачем нужно было урезать патроны? Не понятно. Понятно что хотели поддержать динамику и жонглирование оружием, а по итогу получилось постоянный спавн всякой шалупони, которая кстати и бьёт больно даже на минимальной сложности, а на УВ грызутся мама не горюй и постоянно отвлекаешься на них. Лучше бы ящики с патронами расставили. К этому же можно приписать и порезанную бензопилу
    -Удар кулаком (не заряжанный), теперь вообще не наносит урона и на мелочь между аренами приходится тратить патроны и отстреливать, вместо того чтобы дважды прописать в щи и сделать глори килл.
    -Прокачка стала какая-то странная и даже ненужная. Она в принципе не нужна как в прошлой так и в этой части, неизвестно зачем её добавляют.
    -Ну и конечно Мародер. Этот "Боря" припекал моё седалище практически каждый раз. Это просто такая ИМБА, которая и вдали и вблизи ломит больно+его собака+его щит+мелкая шалупонь. Ему бы быть каким-нибудь боссом вроде Гладиатора.
    Эмоции во время прохождения игры шли на убыль, уже после 8 из 13 уровней уже хотелось поскорее закончить игру и после прохождения не понятно откуда восьмерки и девятки у игры, максимум 7 из 10

    Ну ещё мультик (похожий на Эволв только 1пр2 и на маленьких локациях), который загнется и надоест большему количеству людей месяца через 3-4, если регулярно не добавлять монстров и не вводить новые режимы

    «Минусите и смотрите не подавитесь»

  11. #11
    Аватар для Voxman
    Регистрация: 03.07.2017
    Сообщений: 166
    Карма: 1409 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»226
    PlayStation Network voxman90


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Trals_ENH
    -Прокачка стала какая-то странная и даже ненужная. Она в принципе не нужна как в прошлой так и в этой части, неизвестно зачем её добавляют.
    Как неизвестно? Известно. Ради вовлечённости. Есть посмотреть на 90% современных игр, то обнаружишь: сизон пасс, дейлики, виклики, камуфляжи, моды, скинчики и всё это надо качать.

    Такое чувство, что некоторые современные игры делают для людей с дефицитом внимания.

  12. #12
    Аватар для Trals_ENH
    Регистрация: 06.06.2014
    Сообщений: 199
    Карма: 942 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Voxman
    Как неизвестно? Известно. Ради вовлечённости. Есть посмотреть на 90% современных игр, то обнаружишь: сизон пасс, дейлики, виклики, камуфляжи, моды, скинчики и всё это надо качать.
    Прокачка в каком нибудь экшене от 3го лица или в шутане в открытом мире это ещё хоть как-то понятно, но в коридорном шутане она не нужна. А сезончики и прочая лабуда чуть-чуть продлевают жизнь игре. Вон Сиджуля (хотя это другой случай) до сих пор жива благодаря сезонникам

    Сообщение от Voxman
    Такое чувство, что некоторые современные игры делают для людей с дефицитом внимания.
    Очень похоже на это.
    Последний раз редактировалось Trals_ENH; 31.03.2020 в 00:53.

  13. #13
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 981
    Карма: 1365 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лично для меня это идеальное продолжение Doom 2016!!! Все сделано с такой же любовью ко всему и главное преумноженно в несколько раз) Реально пример той игры, когда авторы смогли прыгнуть выше своей головы ещё раз... столько механик, которые позволяют не заскучать от начала и до самого конца и главное, все они переключаются между собой потом просто на автомате по ходу игру, когда ко всему привыкаешь. Я не успел заскучать ни разу за все прохождение, единственное из общего темпа игры выбивают пару противников, с которыми нужно отслеживать моменты, Когда они открываются для атаки, а в остальном даже не хочется ни к чему придираться...классный мясной шутер, которого я и ждал, Который поможет скрасить несколько вечеров и отвлечься от повседневной рутины, особенно в тех условиях, что у нас сейчас сложились в мире) Моя личная оценка 9 из 10!!! И безусловно советую всем любителям мясных шутеров!!!

  14. #14
    Аватар для Voxman
    Регистрация: 03.07.2017
    Сообщений: 166
    Карма: 1409 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»226
    PlayStation Network voxman90


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошёл на Ультра-Жестокости.

    Начну с неоднозначных моментов. В построении мира не прослеживается такой чёткой логики, как в Doom 2016. По сути, игра представляет из себя набор уровней. Мы периодически возвращаемся в хаб, Твердыню рока, где открываем портал в следующий пункт назначения.

    Уровни стали менее связными. И в самом строении уровней намного больше условности. Джампады, платформы и препятствия подчас просто не вписываются в окружение. Они несут исключительно функциональную нагрузку.

    Есть ли у этого позитивные стороны? Это позволило сделать уровни разнообразными и обогатить палитру (мало кто помнит, но одной из претензий к Doom 2016 была красно-рыже-коричневая палитра; разработчики это учли).

    Не слишком ли много цвета? К своему стыду, я перешёл от интерфейса UAC к стандартному через несколько миссий. Он удобен. Но он, конечно, слишком цветастый и слегка перегруженный. Опять же, он функционален, но негативно сказывается на атмосфере. Когда я переигрывал миссию с чит-кодом и часть интерфейса не отображалась, когда мне ничего не нужно было собирать, игра стала восприниматься более целостной и серьёзной (в противовес условности и аркадности).

    В этом, как мне кажется, ключевая проблема. Если отключить обучение и подсказки, если убрать часть интерфейса, если убрать отметки о коллекционных предметах с карты - то игра будет восприниматься солиднее. В противовес тому, что происходит по умолчанию. Вам показывают врага и тут же объясняют, где у него слабое место и чем его сбивать. Комментируют каждую способность. Вас просто лишают возможности разобраться в этом самостоятельно. И это не привязано к простейшему уровню сложности, как можно было бы подумать.

    Я не против обучения, но зачем делать его частью компании? И, если вы не отключите подсказки в меню, это будет продолжаться в той или иной степени до конца игры.

    Платформинг удобоварим. А сами изменения в перемещении игрока, что сделали его возможным, замечательны. Динамика игры поднялась в разы. Она стала намного сложнее. Особенно, если играть с геймпада (разработчикам не помешало бы сделать более продвинутые настройки для стиков и курков, вроде порога срабатывания и т.д.). Ритм боя чуть-чуть режет дефицит патронов. Некоторые мои сражения, особенно с Мародёром, напоминали забег по кругу - от одного распиленного моба, к другому подожжёному, потому что мне не хватало по очереди патронов, ХП и брони.

    Бестиарий разнообразный, интересный, временами адски раздражающий. Дизайн, опять же, шаг в сторону от Doom 2016, где мобы были страшными (или задумывались таковыми) - вы только взгляните в дутый безглазый лоб Рыцаря Ада или на слепой взгляд Какодемона. Здесь у Какодемона и Рыцаря Ада появились зрачок и глаза. Но это ближе к дизайну мобья DooM и DooMII.

    Игра удалась, моё мнение, и она уже сама в себе содержит лучшую подачу (но это надо не лениться, а пройти в меню и пощёлкать). Челленджевая, динамичная, ещё дальше отступающая от мрачной атмосферы Doom 3, чуть ближе к классике. Не без недостатков, но выполненная со старанием, развивающая идеи предшественника.

    [А мультиплеер, увы, мёртворождённый. Может мне не повезло, но лобби постоянно лагали, так что импакта от своих попаданий я не ощущал...]
    Последний раз редактировалось Voxman; 01.04.2020 в 20:23.

  15. #15
    Аватар для segla26
    Регистрация: 11.03.2017
    Сообщений: 6
    Карма: 2 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»18
    Xbox Live GamerTag segla26


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Voxman,

    Сообщение от Voxman
    Платформинг удобоварим.
    Самая не удобная шляпа, такое ощушение что его прикрутили в последний момент, в игре много мест неадекватного поведения данной механики, были глюки ограничения длинны прыжка и даша (лечится перезапуском)
    А так, с остальным согласен.

  16. #16
    Аватар для warriorkzx
    Регистрация: 02.04.2016
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 75
    Карма: 201 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»96
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network excommunnicado_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Атмосферу и шарм Doom 2016 немного растеряли, но обзавелись сложностью. Даже на средней игра порой заставляет попотеть и это то, чего мне не хватало в Doom 2016. Плюс визуально очень подтянулась игра. В общем-отлично

  17. #17
    Аватар для Codevads
    Регистрация: 11.06.2015
    Адрес: Таллинн
    Сообщений: 64
    Карма: 239 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Codevads


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FunTox
    Игра, конечно, в целом понравилась, но явно не то, чего хотелось бы, а ведь дум 16го года одна из моих любимейших игр.
    7.5/10
    Тоже соглашусь! Ожидал от продолжения чего-то большего. Сильно надоедают постоянные лазания по стенам и прыжки с одного здания на другое.
    Так же подкачал очень ПВП. Всего один режим 1 против 2, на маленькой карте. Ну и затянутая платина, ради 1-2 трофеев обязательно делать 2 прохождения (делал вначале доп жизнь вместе со сбором, на втором прохождении собирал чит-код и проходил 1 миссию с ним. Если делать наоборот, то последними двумя трофеями будет прохождение на доп жизнь + сбор 20 жизней)
    В общем, от игры смешанные чувства, но 9 баллов она явно не заслуживает. Я бы дал 710

  18. #18
    Аватар для Silence666
    Регистрация: 25.12.2019
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Silence450


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В этой игре есть очень много минусов самый большой минус это игры очень текстурная потом взять всех демонов они какие та очень яркие радушные можно так сказать нету брутальности для меня игра это 6.3/10

  19. #19
    Аватар для Starscreem
    Регистрация: 06.04.2018
    Сообщений: 14
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Starscreem_91
    Xbox Live GamerTag Bloodscreem


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра бомба. Все опасения относительно ярких красок сошли на нет. Геймплей олдскульный, и как говорится, «на кончиках пальцев». Но от темпа игры очень сильно устаёшь. Единственный минус, который я для себя выделил, это пожалуй изменённый дизайн , относительно DOOM 2016. Можно описать как: « кровь, кишки... для самых маленьких».

  20. #20
    Аватар для Koshaololo
    Регистрация: 05.02.2020
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 6
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Koshansky
    Xbox Live GamerTag Koshaololo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шикарно, побегать пострелять самое то. 9/10

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •