Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Yakuza: Like a Dragon

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Yakuza: Like a Dragon.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 8 718 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 160 чел.
    • Средняя сложность: 5.28
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 160 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 4 чел.
    • Средняя сложность: 5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов

    Сложность
    5.28

    Продолжительность
    100+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 3 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    -

    Продолжительность
    -

  2. #2
    Аватар для KazMishi
    Регистрация: 10.10.2014
    Сообщений: 18
    Карма: 82 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zloy_chel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина облегчённая, даже проходить все сабстории не надо. Главное - разобраться в пошаговой механике боев. Никакие трофеи не вызвали трудностей, однако выбивание всех скиллов у Ичибана(интеллект, радость, агрессия и тд.) - заняло больше всего времени, учитывая что эти параметры растут со старта игры.

    UPD: Всё что написано сверху - касается исключительно платины в японской версии. В западной версии платина сложная за счёт обязательного прохождения True Final Millenium Tower и заставляет долго гриндить разные вещи и опыт, чтоб хоть как то выживать в этой самой башне.

  3. #3
    Аватар для SOTAR
    Регистрация: 30.11.2015
    Сообщений: 2
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Sotarius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина очень лёгкая. Большинство трофеев можно получить просто по ходу неспешного прохождения игры. Весь гринд уровней так же будет по сюжету из-за двух крайне проблемных энкаунтеров + немного гринда останется для прохождения финального подземелья. Самый сложный из трофеев - действительно на получение максимального уровня всех социальных навыков Ичибана. Для получения последних уровней каждой категории соц навыков придётся немного попотеть.

  4. #4
    Аватар для XdreW
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 11
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HelldreW


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Может с японской версии что-то поменялось, но гринд работ меня убил, в отличии от статов ичибана которые я вкачал легко. Последний данж и высокие сложности требуют не скилла, а прокачки. Сюжетные гриндволлы для меня не были ими вообще, лвл я накопил пройдя арену в 12 главе, а денег было овер 20кк йен после полного прохождения мини-игры по бизнессу. И где мои ачивки за ex-hard и нг+???

  5. #5
    Аватар для Cryofblackbirds
    Регистрация: 12.01.2014
    Сообщений: 43
    Карма: 112 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cryofblackbirdz
    Xbox Live GamerTag Cryofbb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все кроме True Final Millenium Tower проблем не вызывает. На боксе и пк может еще вылезти баг, где ее прохождение не засчитывают) Пришлось пробегать еще раз. По времени заняло 100 часов, из них 40 - гринд профессий

  6. #6
    Аватар для miron_khuzd
    Регистрация: 09.03.2010
    Адрес: Saint Petersburg, Russia, Russia
    Сообщений: 892
    Карма: 12413 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»90
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Naragkhuzd


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В западной версии основная сложность - трофей за последний данж, но он не так страшен, если погриндить профессии. Кроме того, есть подробный гайд, как одолеть его с гриндом по минимуму.

  7. #7
    Аватар для Furniture
    Регистрация: 10.12.2018
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 35
    Карма: 18 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mebelline


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для получения платины придётся часиков 15-20 погриндить. Я проходил игру отвлекаясь на всевозможные побочки, заполнил суджидекс, выполнил на 100% доставку и помощь Part-Time Hero, все это заняло часов 85, но обиднее всего, что за это мало чего дают и деньги/експу/материалы надо фармить, проходя много раз обычную башни и пиная бомжей в канализации (для получения платины отпинал 300 топовых бомжей)

  8. #8
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 542
    Карма: 25363 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»96
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина не очень сложная, но долгая. Вся причина в гринде, которым придётся заниматься чтобы пройти самую последнюю башню. Благо прокачивать все профессии на максимум нет необходимости, достаточно прокачать на 99 основную и на 30 остальные, да и то не все. Но местную канализацию вы выучите наизусть.

  9. #9
    Аватар для Pashka74
    Регистрация: 22.02.2012
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 620
    Карма: 2266 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»55
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Come1x1noob


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    обидно если честно... мне очень понравился сюжет и вообще вся игра. А ради этого трофея пришлось сидеть в катакомбах и проходить первую башню 20 раз что бы на фулл апгрейднуть все пушки.(что бы одну полностью качнуть до 330 урона надо около 100 миллионов). Касуге всего прокачал 4 профы а всем остальным все пришлось качать. Главное что бы хп было больше 1800 иначе это будет ваншот на первом же боссе. Спасибо человеку выше за подсказу.

  10. #10
    Аватар для in2zesky
    Регистрация: 22.08.2020
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 128
    Карма: 5092 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network in2zesky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Pashka74, доп профы стоит качать только дающие хп, и то до 30 уровня, дальше смысла мало. Касуга был герой, идол девушка, официант кореец, гангстер китаец по 99 лвлу и пара проф на здоровье до 30. В ласт драке менял гангстера на бомжа-мага, чтобы убить иллюзий. Хп было 1750 где то у всех. 67 часов на получение платины. Оружие не прокачивал до конца, ласт башню прошел всего 2 раза перед самой самой ласт башней

  11. #11
    Аватар для Valdermag
    Регистрация: 23.02.2015
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 276
    Карма: 1156 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»95
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Valdermag
    Steam ID Vladimir


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    100 часов заняла платина. Сюжет и все 52 городские истории пройдены за 80 часов. 20 часов занял фарм бомжей в канализации и пара прохождений обычной башни (для сбора денег и жемчуга необходимых для прокачки оружия). Последнюю башню осилил с третьего раза, два раза сливался на последнем боссе после удара лазера, потом каким-то чудом сумел возродить членов группы и запинать Амона, Мазохиста или других друзей вообще не призывал т.к. Итибан у меня был за Хиллера и каждый ход почти отлечивал группу. Платина не сколько сложная, сколько в последние 20 часов нудная, надо было или бомжей больше делать или дать игрокам возможность менять профессию прямо в канализации, как по мне это искусственное растягивание времени прохождения.

  12. #12
    Аватар для Redjic
    Регистрация: 08.08.2010
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 17
    Карма: 16 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexTar89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра отличная. Основные трофеи лёгкие. Сложность вызывает только True Final Millenium Tower из-за неё пришлось 3ч гриндить в канализации на бомжах... А в остальном проблем не было!

  13. #13
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наиграл 122 часа. Фарм оказался не настолько муторным, как казалось изначально. На помощь пришли предметы, повышающие опыт. Для фарма денег использовал корону Нувориша на всех героях (+кофе Сенгоку на каждом боссе) и забег до первого босса в башне. Когда понадобились платиновые материалы, делал забеги до самого конца. Прокачал орудие до максимума четырем основным моим бойцам (Хан Чунги, Саеко и Эри за их высокую скорость выбрал). Первый босс в башне легко дохнет от скилла "разбрасывание льда". Деньги фармил посте того, как вкачал все профессии на 30 уровень.
    На прохождение основной игры потратил больше 100 часов, но это с залипанием во многие мини-игры (особенно маджонг) и прохождением всех побочек.
    Платина не сложная и утыкается в два трофея - Герой Пиу-Виу (потому что чистый рандом) и последнюю башню. Ее без подготовки пройти просто невозможно. Я же в нее заходил трижды. Первый раз просто глянуть, чем они решили меня испугать (поковырял Мистера 6 и бугая с дубиной немного и сдох от первого же ответного удара), второй ради проверки, как сильно подрастает выплата за первого босса (ответ: в три раза, но путь к нему дольше из-за жирных и опасных врагов). Третий забег был финальным и я к нему даже подготовиться как следует забыл - не купил воскрешающих камней. В итоге Касугу выстегивали ровно на один раз меньше, чем в запасе было этих камней за прохождение. Везение, наверное, сыграло небольшую роль.

  14. #14
    Аватар для bulld0gear
    Регистрация: 28.04.2011
    Сообщений: 25
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network bulld0gear


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина самая простая из всех Якудз, если бы не гринд для башни вообще без проблем была бы. Заняла чуть больше 100 часов, но время пролетело незаметно, понравилось, но все таки классическая боевка интересней для меня, тут все свелось к битве цифр

  15. #15
    Аватар для MaxSSS
    Регистрация: 24.06.2020
    Сообщений: 11
    Карма: 17 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network JapMaxSSS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как-то пообещал я себе, что буду брать платину только в той игре, которая мне прям понравится. И тут же нарушил своё обещание, выбив платину в Yakuza 7. Больше всего мне понравился сюжет, местами наивный и глупый, но до того пафосный, что я остался под приятным впечатлением(особенно концовка), но вот остальные аспекты, за пару исключений(например антураж Японии, от него я в восторге) показались мне достаточно посредственными, а боевка и вовсе вызвала отторжение. Возможно, это потому что пошаговая система не для меня, хотя при прохождении Persona 5 и Chrono trigger таких эмоций я не испытывал. Как бы то ни было, а платину я, к сожалению, выбить решил. Спасибо башне миллениум и десяткам часов скучного гринда , что бы прокачать уровень персонажа и профессий, а так же фарм денег для улучшения оружия. А так как именно боевка мне совершенно не зашла, то и гринд вызывал сугубо отрицательные эмоции, оставив после себя незабываемые впечатления.В остальном достижения простые и не вызывают трудностей. Ставлю 4/10 из-за того, что даже почти полностью прокаченным меня знатно отпинали в башне и пришлось стараться, что бы не помереть(кстати, должен заметить, что первая половина башни мне показалась заметно сложнее, чем вторая).

  16. #16
    Аватар для RodrigoNogueira
    Регистрация: 03.10.2011
    Адрес: Камурочо
    Сообщений: 166
    Карма: 1724 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»15
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ArtemioNogueira


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вот уже третий вечер бегаю по чудесному маршруту такси-подземка-такси в надежде встретить пиу-виу нпс, сложнсть трофея нулевая, но абсурдность зашкаливает, на такси потрачено в районе 300 000 йен.

  17. #17
    Аватар для DespairZz
    Регистрация: 17.02.2019
    Сообщений: 38
    Карма: 124 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»82
    PlayStation Network DespairZ_z
    Xbox Live GamerTag Despairs22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина легкая но гринда просто умотаться. Особенно вымотал трофей прокачки всех личных качеств героев. Финальная башня легкая, если знать что тебя ждет и проходить с осторожностью.
    75+ часов по продолжительности и 4.5 по сложности
    Одна из лучших Якудз, определенно. И даже русский язык не подкачал.

  18. #18
    Аватар для Fahrenheit1115
    Регистрация: 31.10.2018
    Сообщений: 251
    Карма: 5515 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fahrenheit1115
    Xbox Live GamerTag Fahrenheit1115


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10
    100+

    Не сказал бы что игра сложная, но и простой её я тоже не могу назвать. Есть несколько трофеев, которые нужно делать предварительно подготовившись. Речь конечно же идёт о Victory of the Millennium, получить его без нормальной прокачки попросту невозможно. Ещё я столкнулся с трудностями, проходя драконий картинг, но научившись нормально дрифтовать я всё же смог одолеть последнюю гонку. Более ничего сложного на своём пути я не встречал, если в основном сюжете противники становились слишком сильные - я просто переключался на побочки и исследование города, чтобы вкачать уровень и профессии, после чего возвращался и легко всех раскидывал. Такое было не часто, так что это не сильно мешало наслаждаться историей.
    Времени на платину уйдёт прилично, и многие часы будут не самыми увлекательными, из-за фарма опыта на бомжах в канализации. Иначе говоря, каждый потраченный час на прокачку профессий снижает сложность прохождения последней башни тысячелетия.
    Пропускаемых трофеев нет, всё делается за одно прохождение + свободный режим. Судя по данным стратега, я наиграл в якудзу 155 часов, но в самой игре в файле сохранения показано 111. Часов 15-20 точно ушло на фарм.
    Даже если платина вас отпугивает из-за высокого времени получения, я всё равно рекомендую хотя бы просто пройти эту отличную игру, она стоит потраченных денег и времени.

  19. #19
    Аватар для Andrew19683
    Регистрация: 08.09.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Карма: 121 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network N-drew19683


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не знаю как вы ставите сложность 4-5. Трофей с настоящей башней миллениум прямо дал попотеть мне очень сильно.
    Прокачал лвл до 99, профессии до 99 (герой, идол, убийца, гангстер). Главной и единственной проблемой был бой с двумя рекламами и доктором блэком. Рекламы очень толстые, способности с электричеством есть нормальные только у Ичибана (удар шокером тупо мимо летит если реклама присела). При этом у Ичи-героя очень маленькая скорость даже с шмотками, реклама периодически успевает сходить дважды пока он ждет, а ее атака с раскруткой игнорирует абилку с неуязвимостью.
    После 5 неудач пошел прокачивать за касугу профу со скоростью, а прокачка просто жесть замедлилась, т.е. нельзя погриндить и прийти посильнее. Вернее можно, но я быстрее состарюсь. Тем не менее прокачавшись хоть как-то смог пройти этот бой.
    К финальному боссу заранее подготовился, почитал в подсказках что меня ждет, ибо переигрывать не хотелось. После почти 30 минут ковыряния охренительно жирных врагов Кирю на финальной стадии убивает у меня сразу двоих и нормально воскресить их я не успеваю, гейм овер. Думал что дропну на этом моменте.
    Решил все таки переиграть и со второй попытки повезло пройти.

    Может конечно это я криворукий, но игра пошаговая, и у меня нет понимания, что я мог делать не так, раз вам всем тут это так просто давалось. Плюс это сложность ради сложности, в чем должен быть кайф ковырять врагов у которых тысяч по 30-40 здоровья и которые атакуют просто куда-то рандомно? Поставил 8 именно из-за этого трофа, мне показалось что я намучался именно на это значение.

    Добавлю что игра офигенная, 100+ часов провел с огромным удовольствием, собрав почти все что есть в герое по вызову.

  20. #20
    Аватар для Korjik
    Регистрация: 22.08.2011
    Сообщений: 65
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»18
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network YraGun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    8/10 и около 120 часов

    Игра балдёжная, сюжет интересный, смена жанра вдохнула новую жизнь в серию, но есть несколько долгих вещей для платины: прокачка всех черт Касуги, обаяние пришлось качать через заезды за банками, чтоб купить книги; фарм денег для прокачки оружия( а это захочется делать) и естественно фарм опыта для максимального уровня и ранга.

    Не согласен со сложностью в 5-6, трофей на истинную башню, очень рандомный, тк фейлил на здоровяке раза 3 и рестлере раза 2 просто потому что они начинали парно бить Ичибана… зато Амон и минибоссы проблем не вызвали. Но все равно противники бьют неоправданно сильно и имеют очень много хп.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •