Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Отсувствие локализации Bioshock Infinite на PS4

    Народ, пишите в твиттер издателя 2K и на email насчет локализации Infinite на пс4. Пусть патчем ее добавляют, это не дело так на русскоязычную аудиторию забивать. Именно в Bioshock Collection в Steam есть официальная локализация на Infinite и все DLC к ней, но почему-то на PS4 нету. Пишите им и посмотрим, что ответят. Может это повлияет и они добавят патчем. Ибо с таким отношением хрен вообще от них еще одну игру куплю. Именно так писал (не я один) разработчикам/издателю Observer и Blaphemous, они позже патчем добавили локализацию на консоли, которая была на ПК. Также от них был фидбек, где они указали, что добавят патчем.
    Вот ссылка на твиттер саппорта 2К: https://twitter.com/2KSupport/status...80163744190464
    Отправить запрос в саппорт 2К: https://support.2k.com/hc/ru?return_to=%2Fhc%2Frequests
    Можно и на email написать им.
    Последний раз редактировалось Ziggrun; 30.01.2020 в 13:43.

  2. #2
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 622
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3942Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Бессмысленно. Они болт положили на локализации первых двух частей, который были на ПК, но которые «вырезали» из ремастеров этих игр. Тоже самое и тут, они уже ничего не будут делать для проекта который вышел в 4 года назад. Не нужно сравнивать небольшие инди студии, выше упомянутых Bloober Team и The Game Kitchen. Большим издателям откровенно болт положить на рынок и потребителей, прибыли им такое добавление не принесёт. Так что никто ничего делать не будет.

  3. #3
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Есть и исключения (перевод первой части Uncharted, планирующийся официальный перевод TESO над которым уже официально работают, озвучка для FF XV с анонсом для пк версии, перевод ремастера Ni no Kuni и др.). Если написать им, возможно прислушаются, потому что это легко решается патчем. Это займет пару минут, за спрос денег не берут как говорится. Возможно 100 реквестов уже будет достаточно

  4. #4
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 622
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3942Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Нет, исключений нет. Ну кроме TESO, но его – перевода, не будет на консолях только на ПК. И надо понимать, там игра, сервис которая постоянно приносит доход. Так что так себе исключение, скорее исправление исторической ошибки, ибо насколько я знаю, им ещё на старте предлагали сделать локализацию. Тогда они решили – сильно дорого. Все остальные случае это не исключение, это как раз ситуация, когда локализацию делали под какое-то новое издание игры. Ремастер, новую платформу и т.д. Той же озвучки FF XV вообще изначально не планировали на консоли, так как дополнительной прибыли с этого не получить, но там продюсер настоял, так как он обещал когда был на встрече тут в Москве. В случае с данным проектом это будет пуская трата времени и сил. 2K не будет делать локализацию сейчас, только из-за того что вам захотелось. Финансовой выгоды для них 0. Затрат, несколько тысяч вечно зелёных. Даже если 10 000 человек напишут, это не изменит ситуацию. Данный проект закрыт, более не поддерживается. Можно было на релизе что-то писать и требовать, тогда ещё был шанс на обновления. Но сейчас его совсем нет, к сожалению так построен игровой бизнес. Как я уже сказал, при выпуске ремастера, они болт положили на локализацию 2 первых частей. Даже несмотря на то, что были люди тут готовые им помочь с подготовкой и сборкой русских материалов. 2К в плане локализаций наверное сама паршивая компания.

  5. #5


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Обожаю, когда какую-то игру раздают в плюсе и на неё слетаются "ценители" с пожеланиями и советами))) Ничего, что переиздания вышли в 2016. Т.е. примерно почти 3-4 года назад?) Почему тебя тогда не волновало отсутствие локализации? Или там в момент выхода оригинальных игр на PS3? А, за них деньги просили, а как халявка прикатила, можно выдвигать условия?)

    Плюс вопрос чисто на логику: Какой резон издателю добавлять локализацию (т.е. затрачивать трудовые часы сотрудников) на поддержку старой коллекции ремастеров розданный по плюсу по факту БЕСПЛАТНО?

  6. #6
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это как раз и останавливало от покупки. И никто не говорит делать локализацию, а всего лишь добавить ее патчем на PS4. Напоминаю, что в версии стима она есть в Infinite. Технически нет никаких преград добавить ее патчем, когда другие более мелкие студии их добавляют спустя некоторое время с релиза. Архитектура у плойки и ПК одна. Никто условия не выдвигает, просто не приятно такое отношение к игрокам для определенного региона. В письме банально ответили, что ее просто нет для PS4, не указывая причину почему. Понятно, что саппорту не откуда знать и он не шарит в технической стороне. Уже ясно, что не добавят скорей всего, буду с англ. проходить, что отнимет времени на прохождение в 2 раза больше. Из плюсов, только скилл к изучению англ. языка, но время тоже не всегда на игры хватает.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:25 ----------

    И насчет "бесплатно", тоже не совсем верно. Насколько я знаю раздача пс плюса работает по той политике, что каждая скаченная копия игры с одного аккаунта по подписке плюса приносит издателю определенный процент в виде прибыли. То есть фактически они имеют какую-то выгоду с каждой скачанной/добавленной игрой из библиотеки PS plus. К тому же за PS Plus я тоже плачу, по факту я арендую игру и никто мне ее бесплатно не раздает.
    Последний раз редактировалось Ziggrun; 30.01.2020 в 18:39.

  7. #7
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 865
    Карма: 18098 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ziggrun, не надоело метать биссер? Тут же собрались великие мыслители, которые платную (3899 рублей) подписку называют "халявной", и которые считают огромные затраты на "трудовые часы сотрудников", хотя нужно всего лишь интегрировать готовый код в игру патчем. Все равно они умнее, владеют инсайдерской информацией на 100% и лучше тебя знают, что ТЕБЕ надо, а чего НЕ НАДО!

  8. #8
    Аватар для Barsik1011
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 1 046
    Карма: 12198 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»33
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Barsik1011


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Странные вы какието люди, патчей уже несколько лет небось не было, разработчик вообще забыл, что когдато была такая серия игр как Биошок. Я конечно тоже люблю русские субтитры, но раз их нет, то чтож поделать. Можно не покупать эту трилогию, но тут такая печаль... раздают по подписке, но как вариант можно тогда и не запускать, чтоб они там все локти кусали. Если я не путаю, Borderlands handsome collection тоже их и там тож нет русских субтитров, хотя пк версия была оф переведена. Эх и как я в 10 лет играл в игры на английском, иногда даже японском, и на таком русском, что даже незнакомый мне английский был понятней.

  9. #9
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 622
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3942Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Ziggrun
    Технически нет никаких преград добавить ее патчем
    Я выше написал уже всё. Технически нет проблем добавить локализацию ни в одну текущую игру. Они всё, за редким исключением, сейчас выходят на унифицированных уникодных движках, где добавление новой локализации это совсем не сложный труд. В особенности когда есть русская версия для любой платформы. Но как я написал выше, всё упирается в деньги. Чтобы что-то добавить обновлением, студии всё равно придётся сжечь в топке разработки несколько тысяч вечно зелёных. Это оплата программистам, оплата тестерам, оплата утверждения обновления у платформа держателя. Причём чем дальше от времени выхода игры, тем сумма оплаты программистам будет расти, зачастую в геометрической прогрессии. Какая выгода издателю от добавления русского в игру сейчас? Она даже не нулевая, она отрицательная это будет чистый убыток и понятно, что никто на такое сейчас не пойдёт. В особенности, учитывая, что они не пошли на такое во время релиза игры, когда локализация реально могла принести несколько лишних десятков тысяч долларов, увеличив продажи игры в нашем регионе, что думаю, в разы больше чем они сейчас получат от Sony за выкладку в PS Plus.

    Ещё раз, не надо сравнивать инди студии, в особенности в активной фазе поддержки игры, с большими компаниями. У них и издержки ниже, и лишняя пара тысяч вечно зелёных им никогда не будешь лишней.

  10. #10
    Аватар для Barsik1011
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 1 046
    Карма: 12198 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»33
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Barsik1011


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Stratege не дал помечтать. Можно коллективно скинуться и закинуть 2K денежку, но чет не думаю что кто-то захочет..

  11. #11
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 622
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3942Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Barsik1011
    Stratege не дал помечтать. Можно коллективно скинуться и закинуть 2K денежку, но чет не думаю что кто-то захочет..
    А мечтать не о чём был изначально, я более 20 лет работаю в этой индустрии, так что в отличие от тех, кто живёт «в мире розовых пони» представляю, что и сколько стоит. Более того работал с данным издателем в своё время достаточно активно, и представляю что от него можно ожидать, а что нет. Ни о какой лояльности и т.д. в случае с ним говорить не стоит. В прочем слова лояльность вообще в отношении крупных издателей глупо применять, там как я написал выше работает только слово деньги, причём зачастую большие, очень большие деньги.

  12. #12
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    А мечтать не о чём был изначально, я более 20 лет работаю в этой индустрии, так что в отличие от тех, кто живёт «в мире розовых пони» представляю, что и сколько стоит
    Никто в этом мире и не живет, особенно в наши то реалии. И по-моему ваши оценки на интеграцию патча в финанонсовой части сильно преувеличены. Вы правы в том, что это действительно никому сейчас не нужно, подключать программиста, который будет заниматься интеграцией локализации(локали) на другую платформу. Я сам занимаюсь разработкой и у меня есть понятие, как это работает изнутри и в какой стоимость это примерно обходится. В случае крупного издателя, сумма конечно может варьироваться, но это уже зависит от многих деталей, тут в спор вступать не буду, если вы железно уверены в этой оценке. Что насчет самих издателей и их лояльности, то у каждого издателя свой подход к своей игровой аудитории. Есть издатели явные капиталисты, а есть и те, кто прислушивается к своим игрокам. Даже банальный пример приведу, два издателя, Square Enix и Bandia Namco. Скверы делают локализацию FF VII на множество языков, в том числе бразильский, если не ошибаюсь, но обходит стороной русский. У этой игры немало поклонников в СНГ. В то же время Бандай переводит свои последние jrpg игры на русский язык, у которой наиболее нишевая аудитория игроков, и не факт, что их локализация в СНГ окупится. Так что тут от политики издателя тоже многое зависит, и не важно крупный это издатель или нет, которые умеют прислушиваться к игрокам, а не только смотрят на прибыль. Тот же пример с ТЕСО, пусть даже это игра-сервис, в игре очень много текста, игре много лет и в итоге разботчики решили прислушаться к русской аудитории.
    И предлогаю эту тему разговора уже закрыть.
    Последний раз редактировалось Ziggrun; 01.02.2020 в 13:47.

  13. #13
    Аватар для Classeg
    Регистрация: 07.04.2010
    Адрес: Чуи, мы дома!
    Сообщений: 4 864
    Карма: 31492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Barsik1011
    Stratege не дал помечтать. Можно коллективно скинуться и закинуть 2K денежку, но чет не думаю что кто-то захочет..
    Подпиши петишку и успокойся

    bloodborne 2 _____________ ??? (17.10.2022)
    half-life 3 ________________ ??? (19.11.2023)
    gta VI __________________. ??? (08.11.2024)
    the last of us: joel's rising __. ??? (13.09.2025)
    Rdr 3 ___________________ ??? (04.04 2027)

  14. #14
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 622
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3942Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Ziggrun
    И предлогаю эту тему разговора уже закрыть.
    Нет, я всё же предлагают довести его до логического конца, а потом уже закрывать.
    Сообщение от Ziggrun
    И по-моему ваши оценки на интеграцию патча в финанонсовой части сильно преувеличены.
    Несомненно мои оценки могут быть ошибочными, однако как человек которые давно в разработке и который работал над локализаций нескольких проектов, включая крупные проекты на UE, могу сказать, что моя оценка в плане консольного проекта на UE скорее всего даже заниженная. Ибо я считал по минимальной планке для такого проекта с учётом времени, по факту же там, многие вещи могут быть сильно дороже.
    Сообщение от Ziggrun
    Есть издатели явные капиталисты, а есть и те, кто прислушивается к своим игрокам. Даже банальный пример приведу, два издателя, Square Enix и Bandia Namco.
    Опять же вы к сожалению не правы, все издатели капиталисты. Единственная разница межу Square Enix и Bandia Namco – у второй есть «русский офис». Который настаивает на локализациях ибо они позволяют им хоть как-то что-то тут продавать. У первой такого нет, по этому они вообще не особо смотрят на переводы, у них не только FF VII без перевода, у них и Kingdom Hearts III тоже без него. При этом я слышал две версии, почему SE не переводят тут игры, первая связана с тем, что они остались так довольны отдачей от русской локализации FF XV, что решили более тут никогда не тратиться. Вторая говорит о том, что они не хотят получать такие же низкокачественные переводы какие получает Bandia Namco в своих играх, но тратить сильно много они не хотят по причине описанной в первом пункте. Правду мы никогда не узнаем, но как я уже писал выше, не существует издателей которые к кому-то там прислушиваются. Всё чисто бизнес и ничего кроме него.
    Сообщение от Ziggrun
    Тот же пример с ТЕСО, пусть даже это игра-сервис, в игре очень много текста, игре много лет и в итоге разботчики решили прислушаться к русской аудитории.
    Как вы думаете, если бы в прошлом году в России не открылся полноценный офис Bethesda, какие были бы шансы на локализацию TESO? Но даже её делают пока аккуратно только на ПК, так как там побочный затрат намного меньше.

  15. #15
    Аватар для Alexidrick
    Регистрация: 25.11.2012
    Адрес: из Сургута
    Сообщений: 611
    Карма: 854 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»350
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network alexidrik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Конечно печально что игра не локализирована, но тем не менее впечатление это не портит. Сюжет и так понятен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •