Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26
    Не охотник за трофеями Аватар для Kronatakimo
    Гарнитура:  Гарнитуры нет

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Provisorus, минимум половину я бы выкинул из списка

Дон Румата Эсторский Аватар для himeo
    Опубликовано подсказок92Получено «Спасибо»156
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666

Часть куплена, часть не интересно... Распродажа мимо к сожалению(

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Kurobe
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»77
    PlayStation Network kurobe888

0

В этот раз воздержусь...надо проходить библиотеку свою. А к тому времени как пройду, эти игры будут ещё дешевле.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Pandich
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Pandich

А я еще помню времена, когда весь stratege был колонкой сонибоя))

Не охотник за трофеями Аватар для windheart
    PlayStation Network Antic_Dreamer
    Xbox Live GamerTag Antic Dreamer

Pandich, и это было хорошо... о времена... : ))))

Очень советую обратить внимание на Mass Effect Andromeda. С этой игрой лично у меняя вообще получилась весьма занятная и поучительная история. Наверно начиная почти с самого анонса, игру особо не ждал, узнав что разработкой занимается не основной костяк Биовар а по сути совершенно другие люди, ожидал возможно и неплохую но тем не менее весьма вторичную игру, пытающуюся в первую очередь не дать что либо новое, а лишь выжать как можно больше из успешной франшизы. Отчасти, может оно и так и есть, но лишь отчасти.. Потом шло время и всплывали всё новые и новые подробности игры, и далеко не все из них подталкивали на ожидания и надежды на лучшее, потом и вовсе, игра вышла.
    И столько поливания фекалиями, что лично я припомнить.. хотел сказать что не могу.. Но нет, пожалуй всё же могу, современные геймеры, как ни крути и обратное не говори, но те ещё токсики, и это ну о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-очень мягко говоря. Впрочем сейчас не совсем об этом.
    Так вот, игру я брать не стал и даже "пробную" версию под тоннами постов и обзоров, какое же говно выпустили под логом Биовар, решил обойти стороной.
    Ещё буквально пару месяцев назад, ставил я жене на ноут Винду и заодно первую часть МЕ, добавив, вот пройдёшь - ещё 2-3 поиграй, классные игрушки! А вот последнюю смухлевали, делали люди другие и так, чисто для выжимания деньжат, обидно... Зато сейчас, стыдно..
    Зашёл я несколько дней назад в PS Store и нарвался на эти двойные скидки, смотрел есть ли годнота и тут ME :Andromeda, за менее чем 300р, и это на консоли!!! Долго думал, посмотрел парочку прохождений- как минимум боёвка вроде показалась ничего, и решил, возьму, пожалею наверно но за такие то деньги да на приставку, возьму!
    И блин, игра реально затягивает, да ощущается что её делали другие люди, и да, по уму её надо было вообще не Mass Effect назвать, даже в начале, нам сначала показывают "Andromeda" и лишь потом всплывает лого Mass Effect. Нет той подачи, нет того замеса со жнецами, даже инопланетные расы появились новые, а те что есть, ну не сказать что прям плохо реализованы, но с таким же успехом вполне можно было иы придумать новые - пускай даже во многом скопипастив идеи ME, и все равно было бы как минимум свежей. Тут вообще, на название - Mass Effect, надо или не смотреть вовсе, или воспринимать его как "Final Fantasy" - где название то из части в часть одно, ну и атмосфера тоже схожая и даже некоторые существа кочуют из части в часть, но тем не менее, почти каждая часть это совершенно другая игрушка, действие которой происходят в совсем ином мире, с совершенно новой историей и другими персонажами, не имея ничего общего с предыдущими. С предыдущими частями. С новой Mass Effect, во многом так же. Нет никакого бегства от жнецов, как можно было ожидать, нет и Шепарда, даже Млечный путь остался где то там, вдалеке.. История хоть и начинает с пересечением оригинальной трилогии, люди вышли в космос, вступили в контакт с инопланетными видами а таинственные находки на Марсе и ретрансляторы - открыли путь к звёздам. А дальше, совсем иной замес, приветствуйте проект Инициатива - состоящий из тысяч представителей самых разных народов и планет, где собрались как отважные искатели приключений на пятую точку, так и любопытные учёные-первооткрыватели жаждущих новых открытий с возможности познать то что ещё никому не доводилось, так и из просто желающий начать всё с чистого листа. Цель же сея проекта, ни много ни мало, долететь за 600 лет до галактики Андромеда и на в заранее отобранных планетах, основать там новый дом, потеряв возможность вернуться назад, но зато и получить уникальный шанс узреть воочию другую и казалось бы недосягаемую галактику. Пригодные планеты предварительно отобраны, экипаж подготовлен и обучен, а запасов казалось бы выше крыше, но как часто бывает, всё пошло не так как хотелось. Вот в общем и с этого и начинается история. Никаких пересечений с оригинальной трилогией Масс Эффект особо больше и не встречается.
    Казалось бы это плохо и несомненно минус, но нет. Это всё ещё годная научная фантастика про космос, коих в последние годы остро не хватает. А отсутствия пересечений с оригинальной трилогий и вовсе придают игре свежесть и доступность для новой аудитории. Геймплей, подача игры и сюжета, даже расположения камеры и в целом общие ощущения от игры, и вовсе внезапно - лично мне, напоминают KOTOR!!!
    Геймплей, который в Mass Effect пытался походить всё больше на серию Гирс и обрастать шутер механиками. Тут как и в старых добрых КОТОР- сильно заточен на использовании многочисленных способностей, впрочем пострелять тоже весело а уворачиваться и маневрировать придётся много и часто. Но без развития и использования различных абилок, будь то технические примочки или биотика(привет джедаи) и их правильного распределения по слотам (очень важно заполнять все слоты "избранное", для быстрого переключения умений) на высоких сложностях играть будет мягко говоря, проблематично. Как уже сказал, здесь намного меньше присущих серии ME, кинематографичности и эпика, но зато чувствуется дух действительно первооткрывателя, неизведанные планеты и солнечные системы, таинственные реликты и загадочные пришельцы, много чего можно и нужно изучить и исколесить, много с кем можно побеседовать и узнать что либо интересное или даже закрутить роман. Диалоговая же системе в отличии от многими ненавистных да/нет/наверно. Может далеко и не всегда блещет разнообразием выбора, но позволяет осуществлять неплохой отыгрыш, создавая персонажа не только внешне но и поведенчески максимально похожим на себя. Можно отвечать и вести себя как и в стиле безалаберного разгильдяя, таки ко всему подготовленного педанта, а можно и во всём давать волю своим чувствам и эмоциям, ну или предпочитать всегда полагаться на свою смекалку и исходить из конкретной ситуации. Впрочем всегда вести себя в одном стиле никто не заставляет, всё как жизни, поступай как знаешь. Далеко не всегда такой подход к выбору ответов принципиально что либо меняет, но как для РПГ, ну как по мне, решение это очень интересное правильное.
    И в целом повторюсь, игра пожалуй для скучающих по Котор-у, зайдёт в разы лучше, нежели для желающих продолжение МЕ - здесь увы Андромеда не тянет..
    И да, видно что в своей массе игру делали не Биовар а новые и откровенное неопытные разработчики, и хотя почерк Котор-а и ощущается, и не удивлюсь если кто из старожил сюда руку тоже приложил, но в целом, чего только стоит одна анимация, да и другие косяки, присущие разрабам пересевших с инди проектов но никак не студиям с многолетним послужним списком. Да и не назвать эту игру шедевром 10/10 который можно посоветовать всем и каждому. Нет ни кинематографичных квестов присущих Ведьмаку 3, нет и феноменальной проработки мира с множествами геймплейных фич, как в последней Зельде или RDR2. Но для любителей научной фантастики про космос в жанре РПГ, особенно желающих не нового Mass Effect, а хотя бы нечто отдалёно похожее на KOTOR, игру однозначно советую. Тем более РПГ в сеттинге научной фантастики про космос, вышедшей за последние годы, можно пересчитать по пальцам одной руки не очень удачного слесаря.

P.S. Справедливости ради замечу, игру я ещё только прохожу и учитывая её продолжительность и моё время отведённое на игры - проходить буду вероятно ещё весьма долго и после прохождения, моё мнение может поменяться как в лучшую так и худшую сторону. Но пока игрушка действительно цепляет и как минимум с такими сладкими- я бы советовал всё же внимание на неё однозначно обратить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права