Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 102
    03.11.2019 в 20:01
    03.11.2019 в 20:29
    04.11.2019 в 01:40
    04.11.2019 в 00:06
    221B Baker Street
    Nippon Ichi Fan
    Металлический охотник за трофеями
    Quot ludos, quam breve tempus
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Перезапуск Call of Duty: Modern Warfare определённо удался, хотя сам сюжет вышел довольно посредственным, поверхностным и несколько провокационным, а продемонстрировать обещанную «серую мораль» у Infinity Ward не удалось. Кампании также не хватает эпичных экшен-сцен и разнообразия игрового процесса, тем не менее в плане визуальной части, шутерных механик, звука и постановки она очаровательна. Совместный режим со спецоперациями вышел скучноватым, но сетевая игра получила приятные улучшения и стала ещё лучше. Благодаря кросс-платформенной игре, теперь геймеры с PlayStation 4, Xbox One и PC могут выходить на одно поле боя. Причём делать это можно на любом устройстве ввода, ведь проект на консолях официально поддерживает клавиатуру и мышь.
    Новая Call of Duty: Modern Warfare удалась практически по всем фронтам. Сюжетная кампания получилась насыщенной, эмоциональной и сопровождаемой потрясающего качества роликами. Градус клюквы сохранён в рамках франшизы, хотя у особо патриотичных граждан может основательно бомбануть. Личные проблемы. От Spec Ops: The Line у американцев и арабов тоже бомбило знатно, да это никого особо не волновало. Так и здесь. Мультиплеер же получился, наверное, лучшим во всей серии. Он в меру динамичный, но в то же время позволяет игрокам действовать как аккуратно, так и агрессивно. А ещё тут есть кооперативный режим и платиновый кубок, привязанный только к однопользовательской кампании.
    Мультиплеер Modern Warfare прекрасен, если не обращать внимания на Ground War. Это совершенно не идет серии, уж лучше баттл-рояль. Все как в старые-добрые времен лучших выпусков подкаста «Точки чарли». Особенно понравился режим «два на два». И все это с великолепным ганплеем.

С сюжетной кампанией все сложнее — снова битва бобра с козлом. Так называемая Proxy War оказалась ничем и упоминается ровно один раз. Весь сюжет посвящен борьбе честных урзыкстанцев с очень плохим русским и нечестными урзыкстанцами. Как итог в своих методах сомневаются только протагонисты. С другой стороны баррикад ублюдки и гады, которым на все плевать. Сценарий скомканный, сюжет глупый и наивный. Понятно, что это Call of Duty, и так было каждый год, но Modern Warfare должна была стать исключением. Но не стала. Да и кампания, по личным ощущениям, оказалась самой короткой во всей франшизе.

Понравилась зачистка комнат и возможность «пикать» из-за укрытий. Моменты в стиле «хорошие пользуются плохими методами» все-таки работают. Темп и смена ситуаций не дают заскучать, в этом Infinity Ward догнала и даже перегнала Sledgehammer. А геймплей, все-таки, важнее.
    У Infinity Ward получился отличный шутер, с вышедшими на новый уровень механиками стрельбы и шикарным визуалом. Всё, что касается непосредственно геймплея в главном разделе игры — мультиплеере, вызывает только восхищение. Новый движок творит чудеса, зрелищно передавая поведение каждого типа вооружения. Множество интересных соревновательных режимов с присущими серии кастомизацией и прогрессией прямо-таки не дают оторваться от экрана. Остальные же разделы перезапуска Modern Warfare, честно говоря, лучше бы и вовсе не существовали.
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    • Прекрасная графика и анимация
    • Великолепные механики стрельбы и ощущение оружия
    • Реалистичный насыщенный звук
    • Хорошая постановка
    • Одна из самых крутых в серии соревновательная составляющая, получившая приятные улучшения
    • Более продвинутая модификация оружия под свой стиль игры
    • Кросс-платформенная игра, объединяющая консоли и PC
    • В некоторой мере разработчикам удалось сделать мораль не примитивно чёрно-белой, как это бывает обычно. Но и обещанной серости не полчилось. Здесь плохие все. Вообще. Включая душку Прайса. Этому посвящено неколько неплохих диалогов.
    • Несмотря на обилие клюквы, сюжет выдался эмоциональным, жестоким и заставляющим задуматься об ужасах войны.
    • Прекрасная графика и оптимизация на PlayStation 4 Pro.
    • Динамичный игровой процесс, крутая стрельба и современные технологии на поле боя.
    • Превосходный звук.
    • Поклонники сетевых баталий будут в востороге от мультиплеера.
    • Отличный ганплей
    • Мультиплеер почти идеальный
    • Движок наконец-то ощущается чем-то новым в этом поколении
    • Кампания проходится на одном дыхании
    • Великолепная графика и прекрасные анимации
    • Ганплей нового уровня, где каждое оружие чувствуется и ощущается по-своему
    • Тонкие настройки игры, включая раздельную смену языка субтитров и озвучки. Всем бы так!
    • Богатая кастомизация и широкий выбор вооружения
    • Множество новых и интересных соревновательных режимов
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    • Посредственный и короткий сюжет, в котором упущено множество важных деталей
    • Отсутствие обещанной «серой морали» и провокационные моменты в повествовании
    • Нехватка эпичных экшен-сцен в кампании и разнообразных геймплейных фишек
    • Скучные и не приспособленные для прохождения со случайными игроками спецоперации
    • Недоработанный стелс и поведение ИИ
    • Клюквенный сюжет, не сохранивший обещания разработчиков о серой морали.
    • Вездсущие скрипты в сюжетных заданиях.
    • Набившие оскомину провалы, если твоя пуля попала не туда. А иногда здесь непросто отличить своего от чужого.
    • Потрясающе тупой ИИ даже на ветеранской сложности.
    • Ground War не нужен
    • Громкие слова о морали в сюжете так и остались словами
    • Все еще глупый сюжет и скомканный сценарий
    • Отсутствие обещанной «серой морали» в сюжете
    • В целом тусклая сюжетная кампания
    • Постоянные раздражающие тормоза в катсценах
    • ИИ оставляет желать лучшего
    • Скучные спецоперации
    • Излишняя монетизация косметики в игре, продающейся по фуллпрайсу. Стыдно должно быть в 2019 году
    • Система респауна требует значительных доработок
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    80
    80
    85
    75
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»739
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

podvodn1k, ты в праве так считать, это нормальная позиция. Тебе не нравится то, что в игре армия твоей страны показана нелицеприятно. и это повод не поддерживать данный продукт. С этим кто-то спорит? Кажется, нет. Далее, повторюсь, что я играл в английскую версию, и там в диалогах фигурируют Barkov's men. В субтитрах во время игрового процесса в основном просто Russian Soldier 1, Russian Soldier 2. Иногда Russians. "Людей Баркова" в этих субтитрах не припомню. Но я о них изначально и не говорил. Как там переведено в русской версии - не знаю, потому что у меня её нет. Я не рассказывал тебе как выглядит война там или сям. А заметил, что с каждой стороны она будет выглядеть по-разному. С твоей по-одному, а со стороны твоих противников - по-другому. Главные жертвы любой войны - мирные жители регионов, где стреляют. Этот момент новая COD MW передала отлично.

black72rat, я там ссылку выше дал про "Тайфун". В ней есть цифра и ссылки на более точные описания. На форумах афганцев встречал цифру в 2000, но не очень в неё верю, так как подтверждений не нашёл. В явно пропагандистских статьях встречал 3000, тем более сомнительно. Но я там в своём комментарии должен был написать "кишлакИ", а не кишлак.

0

warhammer82, кстати в COD MW внезапно показывают как "умеренных террористов" поддерживают США, причём практически "внутренняя кухня" в лице куратора из ЦРУ. То, что сейчас творится в Сирии не требует никакого разбора здесь и нами, ввиду недостаточной компетентности. Наконец, в РФ тоже ряд явно террористических исламских группировок не запрещены, и даже выступают в числе умеренных союзников. Например, ХАМАС. Так что... ладно, это обсуждение уже выходит за рамки игры, а так не нужно делать.

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»67
    PlayStation Network Black72Rat

Varyag_Ericsson, Я понял, что Вы описАлись, но суть не в этом. Я довольно много читал про "Тайфун" (хотя информации крайне мало, почти везде копипаст), но не стал бы приводить данную операцию в подтверждение Ваших тезисов. Потому как данные разнятся. Одни говорят, что решение было принято по просьбе Наджибулы, другие - что была информация о готовящемся нападении (Масуд стягивал и концентрировал войска и готовил нападение вопреки договоренностям). Одни говорят, что Масуд просто разместил своих моджахедов в мирных кишлаках (потому как была зима, хотя раньше они спокойно зимовали в пещерах), а другие - что прикрывался мирными кишлаками, так как знал, что советские солдаты старательно избегали жертв среди мирного населения на протяжении всей Афганской войны.
    По поводу цифр - кто считал? Насколько я читал, наших представителей после обстрелов там не было. Да и после работы РСЗО и Буратино и т.д. там довольно трудно понять - кто там из павших мирный, а кто не очень. Еще цифр? Их есть у меня, для контраста можно найти список боевых действий США за 20-21 века (так глубоко, конечно, не надо, можно начать с 1945 года) и узнать сколько мирных жителей погибло там, и какие методы армия США использовала (и использует до сих пор). Какую тактику они использовали в том же Афганистане? Прошло довольно много времени, а во Вьетнаме до сих пор в некоторых районах ничего не растет. Как вишенка на торте - Хиросима и Нагасаки (кстати, почему-то никто не вспоминает напалмовую бомбардировку Токио в 45-м, хотя там погибло почти столько же, сколько погибло в Хиросиме от непосредственного воздействия взрыва ядерного заряда).
    Если ближе к теме, то я согласен с автором обзора. Да, мы всегда ждем от Колды клюквы (и порой она действительно вкусная), но в этой части ассоциация "армия России - каратели, изуверы и убийцы" слишком явная и абсолютно незаслуженная (как показывает история - красная/советская/российская армия старательно избегает жертв среди мирного населения, и да, не всегда это получается, но говорить о каком-то намеренном желании абсолютно не верно и глупо) и это явный перебор.
    зы
    Я не понимаю, почему Вы этого не видите? Даже сами Активижен поняли, что перегнули палку и начали "сглаживать углы" (насколько это возможно) - изменения перевода и цвета белых касок (а это могут сделать только разрабы) об этом явно свидетельствуют.

PlayStation Network Poliamid

Что и требовалось доказать, как всегда из года в год одно и тоже.

Varyag_Ericsson,

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    Наконец, в РФ тоже ряд явно террористических исламских группировок не запрещены
    Ряд? Есть еще примеры кроме ХАМАС? Просто интересно. Если что: в Австралии и Великобритании (как минимум) террористическим признают только военное крыло ХАМАС.

и даже выступают в числе умеренных союзников
    Да ладно, ХАМАС наши союзники? Мы видимо им оружие поставляем и военных специалистов, плюс военные технологии, нет? ХАМАС нет в "списке" только потому, что российская сторона почти всегда является посредником (чуть ли не единственным, так как ХАМАС есть в списках у других стран, так понятнее?) в переговорах Палестины и Израиля. Суть данных переговоров - прекращение огня и любых боевых действий во избежание жертв, в том числе, среди мирного населения (что в контексте данного топика актуально).

PlayStation Network RDKru
    Xbox Live GamerTag RDKru

podvodn1k, если кто то из какой либо студии попробует сделать игру о плохих китайцах , то это будет последний день работы этого придурка, как в этой самой студии , так и в активижн в общем. Тут все просто , достаточно посмотреть кому и сколько процентов акций активижн принадлежит, а у китайцев такой не очень то и маленький процент их акций.

Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»138
    PlayStation Network kurobe888

А разговоров то было...

PlayStation Network ziggrun

warhammer82, ну вот, это лишний раз доказывает, что информация через медиапоток и стереотипы очень даже работает. Так что речи в духе "художественный вымысел не несет никакой угрозы" - полный бред. Еще как несет и очень даже закрепляется в умах людей, которые не способны анализировать или гуглить, коих составляет большинство.

0

black72rat, боюсь, Вам нужно прочесть все мои комментарии в этой теме, чтобы составить полную картину. Во-первых, я вёл и веду речь о том, что в игре есть перегибы, с этим никто не спорит, но не всё настолько страшно, как рассказывают. И нюансы я привёл, в том числе обоснования жестокости, равные которой можно найти в хрониках войн со стороны реальных армий. Во-вторых, помимо упоминания СССР в Афганистане я также говорил о США во Вьетнаме. США в Ираке тоже, в том числе речь была о преступлении США во время "бури" - "Дорога смерти". Наконец, в комментариях, в вердикте и в дайджестах с упоминанием COD, я не раз написал, почему не согласен со сценаристами. Но также считаю, что показывать жестокость войны и военных на оккупированных территориях нужно. Просто в данном случае носителем жестокости стала армия Вашей страны, здесь сыграла роль и современная политика. Не без этого.

Что касается разных данных -- они всегда таковы. Каждая сторона тянет одеяло на себя. И каждый потом, спустя 30 лет, будет выбирать те варианты, которые ему больше нравятся. А тот факт, что Масуд не нарушил своего слова и не прозвучало ни единого выстрела по выходящим из ДРА войскам СССР, плюс в хрониках есть его письмо правительству, версия с готовящимся нападением походит на параноидальный бред, а точнее на неуклюжее оправдание внезапного удара.

Varyag_Ericsson,

Но также считаю, что показывать жестокость войны и военных на оккупированных территориях нужно. Просто в данном случае носителем жестокости стала армия Вашей страны, здесь сыграла роль и современная политика. Не без этого.
    "Показывать жестокость войны и военных на оккупированных территориях" надо, но придумывать ее и тем более вменять кому бы то ни было нельзя, особенно, когда в игре освещаются реальные события. Активижен может как угодно называть место военного конфликта в игре, но "нитки" слишком белые и шов слишком большой. Тут нет места словам "наша армия/ваша армия", потому как я не думаю, чтобы гражданам любой страны такое понравилось. Или я не прав? Вам бы понравилось?

А тот факт, что Масуд не нарушил своего слова и не прозвучало ни единого выстрела по выходящим из ДРА войскам СССР, плюс в хрониках есть его письмо правительству, версия с готовящимся нападением походит на параноидальный бред
    Боюсь, Вам нужно еще почитать про войну в Афганистане, потому как Масуд был нашим врагом на протяжении всей этой войны. Если Вы не в курсе, то советская армия проводила минимум 9 полномасштабных операций против армии (а сил у него было достаточно) Масуда. Зная менталитет афганцев (в кишлаке ты гость, а вышел из кишлака - ты неверный) никаким бредом тут и не пахнет. А то, что во время вывода не напал - так трудно укусить, когда тебе зубы выбили. О чем говорит письмо? Только том, что он умел писать. Подобные ноты протеста можно настрочить с рулон туалетной бумаги. Бред это разговор Аушева с Масудом: "«Я, говорит, мог же с вами воевать по-другому. Я же мог сбивать ваши пассажирские самолеты. Я же не сбивал пассажирские самолеты. Я с вами воевал, как воевал». Сказочник Масуд видимо постеснялся и не добавил "и космические корабли". Из чего сбивать, из пальца? Дело в том, что воздушное пространство почти полностью закрыто над Афганистаном, а те борта, которые летят из Афганистана в союз и обратно недостижимы для стингеров (смотреть среднюю высоту полета пассажирского авиалайнера) - ттх не позволяет.

Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»117
    PlayStation Network redsnakerooney

Мда. Как и ожидалось колда она и есть колда, чуда не случилось.
    Сюжет там всегда попахивал бредом, как от дешевых боевиков 80-х про злой рашн коммунист.
    После беты, стало понятно что и графон и гейплей та же шляпа как и 10 лет назад.

Цитата Сообщение от warhammer82 Посмотреть сообщение
    Очень ждал обзор на сайте, думал сколько же этому днищу поставят...ждал не зря, оказалось даже много.
    Я не патриот ни разу, но ваше мнение в данном вопросе поддерживаю.

PlayStation Network ziggrun

0

SKID, прошка сильно уступает в графоне перед ПК? А то сравнение только слимки и прошки смотрел. У хуана Х картинка во всех играх отлично выглядит, сродки высоким настройкам ПК.

0

black72rat,

"Показывать жестокость войны и военных на оккупированных территориях" надо, но придумывать ее и тем более вменять кому бы то ни было нельзя, особенно, когда в игре освещаются реальные события. Активижен может как угодно называть место военного конфликта в игре, но "нитки" слишком белые и шов слишком большой. Тут нет места словам "наша армия/ваша армия", потому как я не думаю, чтобы гражданам любой страны такое понравилось. Или я не прав? Вам бы понравилось?
    Наверняка нет. Поэтому я не раз уже подчеркнул в разных комментариях и социальных сетях, что прекрасно понимаю причины такой реакции. И не спорю с тем, что основания для неё есть. В своём основном комментарии этой темы, я отметил. что не всё настолько страшно и "русофобски", как это преподносят отдельные популярные стримеры и, возможно, федеральные каналы. Потому что в игре всё-таки есть и "люди Баркова", и хорошие русские.

0

Цитата Сообщение от warhammer82 Посмотреть сообщение
    ы знаешь, я люблю свою страну и более чем великую её историю, но в своем нормальном или что ли объективном патриотизме, я не ставлю целью радоваться неудачам совсем братской страны рядом или тем более искажению фактов, но меня реально накрывает от комментариев людей из Украины, что наконец-то, Россию показали как надо - террористы, твари, захватчики и...за это спасибо активижен/инфинити вард, итак более чем сложные отношения, так ещё надо добавить бензина на угольки. Но если это всё попытаться откинуть, игра не удалась, как и писал выше - унылая посредственность, это не часть колды, а откровенный геймплейный заказной политический высер. Кому понравилось, что ж, у каждого свое мнение, время решит за нас.
    Есть такие комментарии, и я с ними категорически не согласен, потому что никогда нельзя целую нацию обвинять в деяниях даже сотен её представителей. Говна всюду хватает. Даже спорил в фесбуке с такими комментаторами, но там это - как спорить здесь, объясняя, что не всё в COD MW так страшно и "русофобски", как кричат отдельные популярные истеричные стримеры. Сложно сохранять нейтралитет, потому что большинству людей, увы, проще всё разделить на чёрное и белое, и придерживаться такой линии, оставаясь "своим" хоть для кого-то. Тогда как сохраняющие нейтралитет как правило враги для всех

Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»67
    PlayStation Network alex_kam
    Xbox Live GamerTag alexxks

0

Varyag_Ericsson, руская колда раньше была вместе с польской. как эта версия не знаю.

0

Varyag_Ericsson, Вы так и не поняли главного - "Люди Баркова" есть только в русской и, насколько я слышал, в украинской версиях игры (и появились они там как раз только благодаря негодованию нашей медиазоны и, в частности, популярных стримеров). Во всех других - это "русские", "русский солдат" и "российская армия". Активижен просто, чтобы не терять бабло в нашем секторе, быстро (но не совсем умело) замазала, что могла замазать. Но весь остальной мир опять получил страшилку про "русскую угрозу". И, как писал ранее, - над некоторой клюквой в Колдах можно тупо посмеяться (и еще посмеяться, когда в мультиплейре тебя будут спрашивать про эту клюкву напарники по пати из другой страны), но в этой части - уже явно не смешно.

Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»192
    PlayStation Network Neuromance

0

Мультиплеер очень порадовал, особенно после мелких карт, гравиботинок и бега по стенам предыдущих игр.
    Настоящее современное оружие выглядит бодрее, чем пластиковые автоматы из Black Ops.

Есть проблемы с технической частью, но они не такие критичные.

От кампании тоже плевался, хотя всегда был равнодушен к "злым" русским в играх. Здесь все просто довели до абсурда, навроде как это делают в South Park, только с той разницей, что в Южном Парке все на грани шутки, а здесь серьезный такой высер получился. Собственно говоря, пофиг. Не сделали бы пропаганду в Колде, так снимут следом еще с десяток фильмов на примерно ту же тему - это же СШП, что с них взять - все время так было и будет.

Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»138
    PlayStation Network kurobe888

0

Перечитал все сообщения... Ничоси тут холивар. )))
    По теме- я не особо люблю такого рода прямую пропаганду в играх, и в принципе согласен с Подводником- если не нравится что то- не покупай. Можно сколько угодно говорить о технической части, мультиплеерной, но если в сюжете ты играешь и плюёшься- зачем тратить на игру деньги, тем самым поддерживая компанию, которая пропагандирует подобное. Меня не бомбит от всего что выше сказали про русских в игре, мне по большому счету пофиг, но играть в это не буду потому что не вижу смысла в развитии когнитивного диссонанса. Даже ради лёгкой плашки )))

На моей памяти единственная игра с многонациональными конфликтами, которая мне понравилась- это Red Alert 2. Там клюква клюквенная, но настолько грамотно поданная, что особо и не замечаешь )))

P.S. интересно, а немцев также бомбит от игр типа вульфенштейна или снайпер-элит? )))

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network shortish-rennet9

0

Originaldum, шутка про то, что в бо4 нет сюжета?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права