Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Xenoblade Chronicles X»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Xenoblade Chronicles X.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Demure1
    Регистрация: 27.12.2009
    Адрес: Великобритания
    Сообщений: 1 563
    Карма: 8248 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»504
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Demure1
    Xbox Live GamerTag AlexSpb83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я купил Wii U в мае 2020го (!) чтобы насладиться этой игрой, и даже с учетом стоимости собственно приставки считаю что не прогадал )

    Игра конечно огромная. У меня на счетчике 140 часов и не пройдено наверное еще и половины. Огромный мир - 5 совершенно разных континентов, можно идти куда хочешь. Пробравшись аккуратно по горным тропинкам мимо высокоуровневых монстров можно достать продвинутый лут. Нафармив чуток редких монстров - сделать супер меч. Есть элемент экономики, когда надо оптимизирововать добычу полезных ископаемых через манипуляции с зондами, или инвестировать в производителей оружия. чтобы они расширили свою линейку товаров. Куча персонажей, каждый из которых - со своим характером и историей, которая раскрывается через механику дружбы и специльные аффинити-миссии. Некоторые - смешные, некоторые - серьезные. Сюжет, несмотря на то что от него ничего особого не ожидаешь (ну, разбился корабль с людьми на неизвестной планете - казалось бы, что тут такого), на деле умудряется быстро набрать какую-то головокружительную высоту и даже переодически вводить в состояние отвисшей челюсти.

    Но самое крутое это, конечно, глубина механик. По сравнению с XCX та же финалка последняя что я проходил ощущается игрой в стиле "press X to win". Тут у любого оружия свыше десятка характеристик, так что даже не разобраться сходу, какое из них мощнее. Поначалу голова идет кругом, вообще непонятно в какую сторону персонажа развивать, но вскоре все начинает становиться на свои места, хотя и сейчас нет ощущения что я мол все постиг - настолько тут всего много. А когда добавляются скеллы (мехи-трансформеры) - снова все переворачивается с ног на голову, потому что они и боёвку меняют, и исследование. В итоге в этой игре постоянно есть что делать, куча связанных между собой активностей, которые можно чередовать по вкусу. Вроде и 140 часов на счетчике, а игра и не думает надоедать - удивительно даже, ps4 pro свою не включал уже месяц наверное.

    Даже по сегодняшним меркам XCX не выглядит морально устаревшей. У меня 50" 4K телек, но несмотря на свои 720р игра смотрится годно. Конечно, не FFVIIR, но вполне играбельно. Нинтедовская сеть уже отключена, но онлайн функции по-прежнему работают (за них дают билетики которые можно менять на редкие компоненты чтобы не носиться в панике по всей планете в попытках понять где же их иначе искать).

    В игре есть недостатки конечно. В дополнение к своей сложности игра как будто даже не старается стать легче в освоении - мол, дорогой игрок, разбирайся со всем сам. Конечно, информация есть - может, строчка в 80ти страничном мануале, а, может, персонаж, который появляется на 4 часа в день в ангаре чтобы рассказать тебе тот или иной кусок игровой механики под видом совета. Впервые за последние лет 10 пришлось вести записи по игре - в голове всего не удержать Но я лично соскучился по глубоким сложным настоящим играм, в XCX настолько много хорошего что даже отдельные неудачные музыкальные треки или местами корявый интерфейс не способны испортить удовольствия от игры Все равно я пищу от восторга когда играю, ни разу не жалею что Wii U ради этой игры взял

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •