Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Сложность игры World of Warships: Legends

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре World of Warships: Legends.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 4 396 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 22 чел.
    • Средняя сложность: 6.86
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 22 чел.
    • Средняя продолжительность: 200+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    6.86

    Продолжительность
    200+ часов

  2. #2
    Аватар для Sneige
    Регистрация: 24.05.2018
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 59
    Карма: 290 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sneige
    Xbox Live GamerTag Sneige83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В целом сложные только две ачивки "Непревзойденный поджигатель" и "Наводнение", остальные требуют лишь много времени.

  3. #3
    Аватар для stunt
    Регистрация: 06.03.2012
    Сообщений: 65
    Карма: 81 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network no1sa_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все зависит от рандома и акций на кепов

  4. #4
    Аватар для Master3003
    Регистрация: 28.06.2018
    Адрес: Муром
    Сообщений: 17
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»93
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alexsei30303
    Xbox Live GamerTag master30303


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Много ситуационных трофеев, которые требуют как скилла, так и стечения обстоятельств. Все ситуационные трофеи выпали спустя 1000 боев, если принять за среднюю длительность боя 10 минут - то это 160+ часов, но как я и писал можно выбить как раньше, так и позже. Ну и прокачка кораблей с премиум аккаунтом в полтора раза быстрее.

  5. #5
    Аватар для Galafon
    Регистрация: 08.10.2015
    Сообщений: 24
    Карма: 102 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network KL_Reese


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Один из сложных трофеев это «Наводнение», тут как повезёт.
    Для остального требуется долгий фарм.

  6. #6
    Аватар для Tayfo
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: Незалежная Рохляндия
    Сообщений: 2 521
    Карма: 23229 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tayfo301
    Xbox Live GamerTag Tayfo301


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все никак не могу выбить "наводнение" и "поджигателя", дело даже не в сложность как таковой, но команде. Постоянно какой-то нехороший человек добивает или сносит хп кораблю на который ты нацелился.

  7. #7
    Аватар для Dead-Violence
    Регистрация: 28.09.2012
    Адрес: Хабаровск - Владивосток
    Сообщений: 172
    Карма: 2252 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dead-Violence
    Xbox Live GamerTag Black X Cash


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Выбил почти все трофеи, кроме как получить британский или американский корабль 7-го уровня и полностью его апгрейдить его. Мне, как большому любителю данной игры еще на ПК начиная с закрытого бетатестирования, трофеи показались все довольно легкие. Все выбивается просто играя в своё удовольствие. Трофей "Наводнение" выбил почти в самом начале даже не заморачиваясь с ним. Трофей "Поджигатель" целенаправленно выбил примерно за 10 боев на Nürnberg предварительно прокачав камандира на более высокий шанс поджога. По времени платина конечно довольно долгая. На сегодняшний день отыграно около 900 боев.

  8. #8
    Аватар для e2e4pirolexx
    Регистрация: 19.02.2017
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 119
    Карма: 948 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kefir_i_mir


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    1200 боёв неспешной игры в удовольствие, до платины. Игра хороша по немного по вечерам.

  9. #9
    Аватар для Veppes
    Регистрация: 16.04.2011
    Адрес: Адлер
    Сообщений: 1 417
    Карма: 6999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»120
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network veppes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Трофей "Наводнение" с вводом авианосцев стал намного более легким. Знай летай и долби торпедами одну цель-линкор.
    Получение трофея для установки всех модулей на корабли 7го уровня тоже запарный по времени - ибо серебра нафармить надо очень много: 18 миллионов корабль, 200к+300к+2кк+3кк, итого 23,5 миллиона на один корабль
    Сложность все же 8 на мой взгляд из-за рандома, длительность думаю от 200 часов

  10. #10
    Аватар для AraimRenmazuo
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 67
    Карма: 206 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок64Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network AraimRenmazuo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Впервые получаю платину в чисто онлайновой игре. Очень рад, что смог довести дело до конца. Ситуативные трофеи типо "наводнения" - это большая проблема, поскольку, как правильно все тут написали в получении трофеев самые главные противники - это своя собственная команда, которая норовит добить тонущую или горящую цель. Соглашусь, что с введением авианосцев выполнить этот трофей стало проще, но в игре также стало много скилловых игроков, которые запросто могут утопить половину твоей команды или команды противника, что и в том и в другом случае сильно мешают получению трофеев (при мне один товарищ из команды противника просто утопил семерых подряд, оставшись практически в одиночку). Да трофей кракен, где нужно в одном бою потопить 5 и более кораблей тоже заставит выработать нехилый скилл (удалось получить его на 1517 бою на Фаррагуте - многие рекомендуют этот американский эсминец 4-го уровня для получения кракена - соглашусь). Платина выпала на 1642 стандартном бою, где просто банально повезло, что никто не успел добить утопающий линкор. Сложность однозначно 8, а количество часов 200+. Донатил 2 раза на поддержку адмиралтейства, по сути как-будто заплатил за игру 1276 р. и поддержал ребят ее сделавших

  11. #11
    Аватар для Klaus_Urgen
    Регистрация: 09.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 445
    Карма: 2340 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»165
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Klaus_Urgen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Потратив в танках кучу денег, в WoW решил устроить себе челлендж и не потратил ни копейки.
    Это было настолько же принципиально, как и невозможно из-за ситуации со стором.

    Опять же, как и в танках прекрасно помнил, что не нужно упираться в конкретные ситуационные трофеи.
    Специально ничего не получится.
    Так и вышло, затопление сделал совершенно случайно на американском авианосце III уровня.
    Просто играйте, качайте корабли, оставляйте себе те, которые пришлись по душе и хорошо получается на них играть.

    Вообще данный проект достаточно лоялен к игрокам.
    Он не тупо доит на деньги, как танки, где по результатам боя ты можешь быть в глубоком минусе.
    Даже наоборот, какие-то плюшки еще падают.
    Так и на 16 уровень капитана накопил.

  12. #12
    Аватар для Dimych013
    Регистрация: 02.02.2021
    Адрес: Астана
    Сообщений: 20
    Карма: 24 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimych013


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    О, да! Я просто обязан написать тут отзыв ведь, столько боли и сожаления о потраченном времени у меня ещё не было ни в одной игре. В общем игроки делятся на два типа. Первый тип это такие же как я, пришли просто получить платину без доната и лишних вложений. Второй тип, те кто фанатеют, вкачивают огромные деньги, качают корабли, капитанов, участвуют в каких то рангах и прочей ерунде. Лично для меня игра показалась очень скучной, нудной и не проработанной. Просто возьмём к примеру элементарно уровень кораблей, в любой игре чем выше он тем проще играть, тут же все наоборот корабли 5 уровня могут быть маневреннее, незаметнее, боеспособнее быстрее чем корабли 7 уровня. По сути игра это несколько разных карт и одни и те же корабли, одни и те же задачи, одни и те же ситуации. В команде никто не играет, все думают только о себе и как набить побольше кораблей противника, не соблюдая элементарной этики играков. К примеру, долбил я линкор и почти добил, как из за островка выходит какой нибудь крейсер и добивает его, хотя все это время сидел в укрытии. Я пробовал в начале ещё играть в команде, но понял что это бесполезно. Так же могу сказать, что все в игре направлено на то что бы выжать из тебя как можно больше денег иначе ты просто не сможешь играть нормально, но благо я ни копейки не вложил. Я понимаю что игра бесплатная, но лучше бы она была платная и все было построено на собственных достижениях игроков чем так. Да, я не спорю, что иногда во время праздников тебе подкидывают подарочки, но в целом они ни на что не влияют. Мне довелось пообщаться с ребятами которые закидывали ежемесячно по 100 000 чтобы купить очередную виртуальную ерунду, которая по сути друг от друга не отличается. Вот это я вообще не понимаю, бред какой-то! Но, в общем то это их личное дело. Мне лично игра не понравилась и если вы так же как я пришёл за платиной, подумайте хорошенько, готовы ли вы на это морально. Моя оценка сложности 8, но так же поставлю 10 из 10 разработчикам за бизнес идею, как можно зарабатывать неплохие деньги. По трофеям где мог написал. По "Наводнение" напишу отдельно свою инструкцию, по остальным нет смысла заморачиваться, они сами выпадают к 7му уровню двух наций. Могу посоветовать ещё не качать эсминцев, это самые сложные корабли в игре и на них нужно уметь играть, особенно от 5го уровня. Я допустил ошибку, у американцев качал крейсера, у немцев начал качать эсминцев и очень пожалел после 5го уровня, пришлось возвращаться назад и качать линкоры. До сих пор радуюсь, что все наконец-то закончилось.

  13. #13
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 788
    Карма: 3455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Затопление - самый сложный трофей. У кого-то получалось на авианосцах, у меня нет, хотя играл на них много. Фаворитом стал эсминец "Акацуки". Пять раз топил на нём корабли нанося им затоплением более 40% и вот спустя наверное более 1300 часов получил наконец заветные 50%+.
    Но играл в удовольствие за разные классы и специально за трофеем не охотился.

    Специфика набора трофеев такова, что он создавался когда в игре было всего четыре нации. Соответственно, хотите играть например на Советах или Итальянцах - о трофеях можете забыть.
    Если же качать американские линкоры и японские торпедные эсминцы - всё будет быстрее намного.

    Если раздумываете, браться ли за игру - просто решите, нравятся ли вам корабли и специфический неторопливый геймплей. Если да - просто играйте в свой кайф. Благо сессии максимум по 15 минут, можно играть короткими заходами. Если нет - будет слишком долго и заморочено, лучше тогда выбрать другой проект, благо их полно сейчас самых разных.

  14. #14
    Аватар для naxapb
    Регистрация: 04.03.2011
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 218
    Карма: 354 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network naxapb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все ачивы легкие кроме "затопление", тут нет особых тактик, так как игра против живых людей и выполнить его поможет лишь удача, в бою на авианосце, если повезет, встретится афк линкор/крейсер, в который пускаем торпеды и (если повезет) они дадут пробоину и корабль будет тонуть, но это еще не все. Карта (если повезет) должна быть должна быть большой, так как в афк цель хотят долбить ВСЕ и (если повезет) успеет дотикать вся дота затопления и корабль утонет. Если он не утонул, попытайтесь поджечь бомбой или еще залпами торпед, важно чтобы этот затопленный корабль забрали вы иначе не судьба. Также можно брать эсминцы и дрочить эту ачиву, надеясь, что найдется игрок, у которого не работает стрелочка <-- на джойстике, пока от игры не начнет тошнить( не советую). просто играйте и однажды звезды сойдутся.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •