Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #111

«Летний сезон — не время для игр» — скажут некоторые. Релизов мало, погода хорошая, свободного времени, как правило, больше. Однако наша редакция с этими утверждениями категорически не согласна. Достаточно взглянуть на список свежих релизов, чтобы понять — даже в теплые месяцы индустрия не дремлет. Dragon Quest Builders 2, Wolfenstein: Youngblood, переиздание оригинальной трилогии Doom и многое другое, заслуживающее самого пристального внимания. Но не новинками едиными — летний период также открывает отличные возможности, чтобы в размеренном темпе, никуда не спеша и без лишней суматохи, наверстать всё самое любопытное, что скопилось за предыдущие месяцы, добить залежавшиеся платины или попытаться дать второй шанс неоднозначным проектам. Но если вы всё ещё твердо уверены, что достойных игр на горизонте нет, а в закромах ничего не осталось, то команда Stratege.ru вместе с нашими постоянными читателями сейчас попытается переубедить вас в традиционном еженедельном игровом дайджесте за номером 111.

Наконец-то дотянулись руки до Judgment. Наиграл на текущий момент не слишком много, около 10 часов, но уже удалось сложить кое-какое впечатление о проекте. Хотя базово игра воспринимается скорее в положительном ключе, никаких восторгов она у меня, к сожалению, пока что не вызвала. Я очень трепетно отношусь к серии Yakuza, однако новый проект Ryu Ga Gotoku Studio в моих глазах до нее совсем не дотягивает. Вероятно, с этой игрой они попытались привлечь новую аудиторию или дать разгрузку уставшей от однообразия старой, но даже так избавиться от ощущения постоянно дежавю не смогли. А беда в том, что, несмотря на все нововведения, Judgment боится быть чем-то уникальным или особенным, а призвана исполнить лишь второстепенную роль своеобразного отступления от поднадоевшей Yakuza.

Judgment – это не попытка создать что-то новое, а скорее желание видоизменить старое чуть более, чем обычно. И в этом кроется, как мне кажется, главная проблема игры. Корни Yakuza неприкрыто торчат отовсюду. И если где-то они интересно адаптированы и представлены с иной позиции, в других случаях, наоборот, до нее не дотягивают. На всём этом противоречии проект постоянно и балансирует. В одних аспектах, таких как подача истории и постановка, он по-хорошему впечатляет, в других же – унылых миссиях по слежке, примитивному стелсу и ряду реализованных криво детективных сегментов, заметно уступает в увлекательности старшему брату. Как верно подметил в своем обзоре мой коллега Алексей «Darth_Alex» Иванов, – «Judgment – это Ace Attorney с кулаками». Игра подчас действительно вызывает именно такие ощущения. Только вот игровой процесс вне ответственных миссий представляет собой нечто далекое по интересу и качеству исполнения от уровня того же Ace Attorney. Элементы исследования вплетены любопытно, но реализовать совсем уж оригинальные идеи, вроде прохождения без сражений вообще или полноценного использования вида от первого лица, авторы не рискнули. Возможно, потому что иначе проект бы и вовсе не смог удержать у экрана. Впрочем, при всех попытках разнообразить привычный геймплей, лично мне, как поклоннику классического подхода Yakuza, играть в подобное даже так временами становится откровенно скучно.

Игра предельно неровная, частенько провисает, а отдельные её эпизоды заметно контрастируют между собой по уровню проработки и наполнению. Главную концепцию и ряд удачных идей не везде удалось лаконично вписать в процесс, а неряшливое исполнение и вовсе создает впечатление, будто бы многое делалось лишь для галочки. Также на обычной модели PS4 играть оказалось не особо комфортно из-за периодических подвисаний на ровном месте. Сам же проект буквально пропитан вторичностью и своеобразной идейной халатностью. В то же время, знакомый моторчик по-прежнему тащит, а к качеству проработки локаций и солидной режиссуре подкопаться непросто. Оформление сюжета и проработка образов персонажей также получили существенно больше внимания, чем до этого, но даже в таком виде планка заслуживающих похвалы детективных дорам всё ещё остаётся непокорённой.

Как бы там ни было, сам факт, что студия попыталась создать нечто отличное от привычной формулы, уже заслуживает поощрения. Другое дело, стагнация основной серии за почти полтора десятилетия достигла таких огромных масштабов, что на подобный эксперимент стоило бы решиться минимум года эдак 3-4 назад. Сейчас же проект воспринимается скорее вынужденным от безысходности поворотом, ощутимо отставшим от времени. Надеюсь, до конца прохождения Judgment еще сможет меня чем-нибудь значительным удивить или даже переписать весьма сдержанные стартовые впечатления, но верится, если честно, с трудом.

Попрощавшись с летом (очень надеюсь, что не окончательно!) в тёплые и солнечные прошлые выходные за городом, я вернулся домой и решил уравновесить воцарившуюся прохладу и пасмурную мрачноту прошедших семи дней горячими сражениями с демонами на Марсе. Говоря проще, немало времени за эту неделю я посвятил игре в недавно вышедшие Doom, Doom II и Doom 3.

В первую очередь мне было интересно, смогут ли олдскульные первые две части знаменитого шутера снова завлечь меня в свои сети, как это было в момент нашего первого знакомства. Вроде смогли, к тому же, я пропустил релизы этих игр на PS3, а потому возможность пощупать их на уже PS4 конкретно для меня не оказалась лишённой смысла. Всё играется весьма приятно, а управление на геймпаде позволяет отлично контролировать действия морпеха даже на высоких уровнях сложности. Тормозов (о ужас, в играх 1993 и 1994 года?!) замечено не было.

На Doom 3 мне было тоже очень интересно посмотреть – как он там поживает на консоли текущего поколения. О переосмыслении сюжета первой части франшизы, да ещё заметно шагнувшей в сторону хоррора, у меня в своё время сложились самые приятные впечатления. Помню, как тогда компьютер не тянул игру на максимальных настройках, приходилось жертвовать разрешением и качеством эффектов…Теперь, разумеется, Doom 3 далёкого 2004 года релиза не выглядит так же сногсшибательно, как раньше – модельки персонажей угловаты и им не хватает полигонов. Однако снова вспомнить игру, если давно к ней не прикасались или по какой-то причине пропустили, очень даже неплохо.

Что касается атмосферы хоррора, то она во многом держалась на механике «фонарик отдельно, оружие отдельно». Помню, как многие игроки ругались на это решение разработчиков, заставлявшее погружаться в тёмные коридоры марсианской базы, высвечивая угрозы ручным источником света и, завидев зомби-мэна или импа, хвататься за автомат и снова погружаться во тьму...или же бить врага тем самым фонарём! Что ни говорите, но в этом что-то было.

Зато, начиная с Doom 3: BFG Edition, все виды оружия в игре получили искусственный луч света перед игроком – кулаки тоже! Ну, будем считать, что фонарь теперь закреплён на шлеме морпеха. Хорошо, для многих так стало удобнее. Да вот только первоначальный фонарик так и остался лежать неактивным объектом там, где мы его получали по сюжету. И для тех игроков, кто хотел бы играть, как раньше, такую опцию не оставили – даже немного обидно.

Ещё я продолжил проходить Stranger Things 3: The Game. Как оказалось, игра очень даже неплохо раскрывается со второй половины. Появляется вызов и более интересные противники, боссы могут задать жару, и даже можно пару раз проиграть. Начинают встречаться и более приличные головоломки – на самом деле, совсем не сложные, но позволяющие пораскинуть мозгами. Да и подбор повышающих характеристики персонажей предметов в дальнейшем приходится осуществлять более вдумчиво, обращая внимание на то, за кого из героев ты чаще играешь и с какими противниками сражаешься конкретно сейчас.

Кстати, мне очень нравится, как игра смотрится в портативном режиме на Switch, но, попробовав запустить проект на большом экране…я всё-таки решил сбежать от ретро-пикселей подальше. Такие игры куда как приятнее на небольших дисплеях.

На этих выходных, вернее уже сегодня, планирую также поиграть в настольную игру Scythe (в нашем переводе «Коса» почему-то стала «Серпом»). Быть может, будет что рассказать в следующем дайджесте!

Я начинаю бояться Dragon Quest Builders 2. Даже в Harvest Moon мне быстрее надоедало подвязывать помидоры и засеивать поля, нежели здесь. Идея сделать центральный остров, открытый для строительства и развития – это гениальное решение. В первой части меня до безобразие бесило, что отстроенное поселение приходилось оставлять и перебираться на новый остров. Стараешься, значит, буквально по кирпичикам собираешься дома, уделяешь внимание дизайну и делаешь всё как надо, а тут бах! Забудь обо всём и лети по сюжету дальше. Понятно, что там был специальный режим под чистейшее строительство, но в нём горожане не так активно отыгрывали свои роли.

В Dragon Quest Builders 2 жители деревень – это практически герои-тамагочи. Им нужно давать еду, обустраивать их быт, создавать условия для работы. Чёрт побери! Им даже туалет необходим (его содержимое – ценные ресурс). Как их бросить? Они ведь сами просто только поливать, копать и рыть умеют. Я, конечно, утрирую, но наши друзья в селениях в нас нуждаются, а мы в ответе за тех, кого приручили. Поэтому игра так прожорлива в плане времени! Садишься за неё с мыслями о сюжетке, но через часа два понимаешь, что ничего, кроме сбора урожая и строительства, сделано не было. И это прекрасно, друзья. Игра, за которой просто отдыхаешь.

С Wolfenstein: Youngblood такого «релакса» не получишь, но стрелять в ней всё равно весело. Все эти убер-солдаты, роботы, взрывающиеся псы и дроны дают жару сёстрам Бласковиц, пока они, отпуская уморительные и подбадривающие фразочки, пробиваются через аванпосты и заставы. Лично у меня игра вызывает положительные эмоции, но мне кажется, что она далека от идеальной формулы Wolfenstein. Беготня по одним и тем же локациям, респаун врагов, сотни собирательных предметов. Местами от неё жутко несёт однообразной гриндилкой, но стоит вместе с другом отправиться в рейд на башни и найти там очередную смертоносную пушку, как игра преображается!
    Именно поэтому я не хочу играть в неё один. Лёгкая, но относительно долгая платина – не стимул, зато как эпизодическое развлечение вполне неплохая вещь. Я давно не гонял в королевские битвы, они полностью утоляли мою жажду стрельбы, но так как я «в завязке», можно иногда побегать в Wolfenstein. Лишь бы напарник был адекватный. В этом плане мне очень везло всю неделю. Мы стримили её вместе с Дениской «Варягом». Поэтому свежий клип с трансляции прилагается! P.S. У меня наконец-то начала работать Apex Legends с запуском второго сезона…

Главная игра на этой неделе для меня — Wolfenstein: Youngblood, о которой много расписывать не буду, поскольку завтра вечером запланирована публикация обзора. Однако кратко об опыте расскажу. Мы с Егором провели несколько стримов, во время которых я рассказывал о проблемах с игрой, понравившихся и не понравившихся моментах. Вчера я её прошёл и… теперь могу смело сказать: сюжет здесь написан спустя рукава, без изюминки, без искорки. Точно также игра озвучена, да и перевод местами неплохо бы хорошенько подправить. Конечно, мою писанину тоже неплохо бы отрихтовать, но это проблема моего врождённого пунктуационного кретинизма, с которым я отчаянно пытаюсь бороться.

Однако в локализации и озвучке проблема далеко не пунктуационная, о нет. Здесь вам и некорректное использование терминов, и несогласованность родов слов в одном предложении, вроде «найдите автомобиль высокопоставленного чиновника и заминируйте её», и жуткое несоответствие эмоций. Больше всего мне по ушам режет чрезмерный, и очень наигранный пафос в озвучке Эбби, темнокожей девчонки, раздающей побочные и основные задания. Сюжет же в игре просто очень короткий, буквально из пяти-шести миссий состоит, а всё остальное наполнение — побочные квесты, как получаемые на базе, так и возникающие во время исследования мира.

Нацисты в Wolfenstein: Youngblood застревают головами в текстурах, кушают круасаны на разделочных столах возле расчленённых подопытных, и отправляются в мир вечного дисков после смерти...

К слову о диско, я думал от этих спецэффектов поймаю приступ и глаза вытекут, жесть какая:

С другой стороны, в Youngblood мне очень понравилось то, за чем я пришёл в игру: кооперативный шутер от первого лица. Нет, игра не ощущается как «Вульф», и это её немалая проблема. Я специально сейчас скачал первую часть, чтобы освежить память. Игра ощущается так, будто это Killzone 2 или Killzone 3, то есть достаточно весёлые по игровому процессу части франшизы, от которых не тянуло плеваться в окно, с прикрученным кооперативным режимом и совершившими наци-аут хелгастами, переставшими замещать свастики какими-то северными трискелями и подобными символами. Или ещё вариант — дополнение к Borderlands 2 об альтернативном мире 80-х годов с победившими во Второй мировой нацистами. Вот какие ощущения складываются при прохождении игры.

Хорошо ли это? В принципе, игра как таковая вышла довольно неплохой, однако она не просто так носит название культовой франшизы, первый перезапуск и дополнение к которому были попросту разрывными. Они взрывались осколочным энергетическим снарядом, заряжая кайфом игроков. Youngblood же пытается быть Wolfenstein, получается это у неё из рук вон плохо во всём, кроме классного ретро-футуристического дизайна и бодрой стрельбы. От игрового процесса удовольствие получаешь, круто носиться и мочить нацистов, но ты не ощущаешь здесь себя кем-то важным, как ощущал, играя да Би-Джея. Зато враги здесь перестали быть такими плотными губками для пуль, как в Wolfenstein II: The New Colossus, что положительно сказалось на прохождении. Да и Ночного Волка закосплеить можно:

Ещё не удержался и купил на скидке HITMAN 2 Expansion Pass, за что поимел немного головной боли. HITMAN 2 я активировал кодом, и как это иногда случается, PlayStation Store не определяет наличие у вас игры. Кто выигрывал у нас коды на некоторые проекты Ubisoft и ещё ряда издателей, с таким наверняка сталкивался. Точно помню были вопросы от счастливчиков из конкурса по The Crew 2. Действительно, игра у вас появляется, она доступна через библиотеку, но в магазине PlayStation всё равно пишет цену и доступна кнопка «Купить». В 99% случаев это вообще не проблема. Но только не с HITMAN 2.

Купив пропуск на дополнения, я просто не мог загрузить его контент. Игра не понимала, что пропуск куплен: в главном меню была изображена «корзинка» на кнопке абонемента, хотя стоит пройти по ней, как бросает в PS Store, где контент куплен. В итоге пришлось каждое дополнение из Expansion Pass искать в сторе и качать как отдельный материал. Благо так игра скушала, и я отправился в Сибирь! Собственно, ради этой миссии и купил.

После прохождения сибирского контента, остался в очень смешанных чувствах, поскольку действительно годную задумку реализовали в качестве обычного снайперского тира. Да, с полным комплектом интересных испытаний, который нравятся мне ещё со времён снайперской же демки для Hitman: Absolution, однако хотелось не просто пострелять по спецам-вертухаям, начальнику тюрьмы и местному криминальному авторитету, но и принять во всём этом более, хм… активное участие, побродив по территории «Перми-41» и устроив пару-тройку каверзных ловушек.

Однако нет, Лысый занимает позицию, берёт в руки винтовку «Дружина» и начинает планомерный отстрел всех целей, коих здесь семнадцать: собственной главный вертухай Василий, он же начальник тюрьмы, его бизнес-партнёр Роман, местный распоясавшийся криминальный авторитет с политическими связями, и пятнадцать младших вертухаев и спецподразделения «Сибирские тигры». Ах, да, ещё есть резиновые уточки, а вот заключённых и обычных полицейских убивать нельзя, иначе штраф.

Лысый на страже сугробов от Об... кхм, обоссанцев.

При этом есть вот такая дурацкая штука: вроде бы зеки с вертухаями из спецов, согласно легенде, не очень дружны и планируют бунт, в случае убийства «тигра» на их глазах поднимается тревога. Но каким образом она поднялась за ноль целых и хрен десятых секунды? Вопрос к разработчикам. И почему зеков, готовящих бунт, заботит смерть вертигра? Справедливости ради отмечу, что если убить «тигра» на мостиках, чтобы тело упало в толку зеков, то действительно начнётся бунт, а труп будет засчитан как «спрятанный». Словом, несмотря на интересный снайпинг, мы лишены раскрытия интересной темы и потенциально вариативной, опасной локации.

Продолжаю играть в сборник Date A Live: Rio Reincarnation, и сказать о нём мне практически нечего сейчас, ввиду природы жанра визуальных новелл. Как и на прошлой неделе, я прошёл вторую игру, а как добью третью, сразу представлю обзор на сайте. К концу следующей недели, надеюсь на пятницу. Приключение в этом мире меня начало радовать больше, тому несколько поспособствовало освежение памяти путём просмотра двух сезонов аниме, и начала третьего. Плюс OVA оставил на попозже.

Также немало времени провожу в Azur Lane, сейчас там начался новый ивент — Ashen Simulacrum, добавивший несколько крутых персонифицированных кораблей, особенно классные среди которых «Алабама» и «Балтимор». И ни один из них мне пока не выпал, зато «Бирмингем» и «Айлвин» — сыплются в промышленных масштабах, уже максимальный Limit Break без задействования Буллин. Взял на мобильный телефон игру Battle Chasers: Nightwar, но о впечатлениях от неё развёрнуто напишу в следующем дайджесте. А может и колонку посвящу сразу нескольким мобильным играм, в том числе классной Langrisser.

Эмулятором PlayStation 2 так и не баловался, хотя игр на него записал с десяток, в том числе которые просили проверить в комментариях и в Twitter. На грядущей неделе займусь, кровь из носу, как раз буду во вторник на полдня в больничку ехать, там всё равно делать нечего.

Зато не поверите в какую игру вернулся — World of Tanks: Mercenaries. Мне нравится, как компания Wargaming дифференцирует консольную, мобильную и компьютерную версию своего продукта, и определённо по душе, в каком направлении ведётся развитие «Наёмников». Разве могли мы подумать в 2010-м году, впервые плотно зависая в тогдашнюю новинку (я играл до 2012 года почти ежедневно, это была моя первая ММО, сумевшая затянуть с головой и раскрутившая на регулярный донат!), что спустя девять лет она будет лишь расти, да ещё и получит сюжетный режим, трофеи и кучу приколов. Решил, что пора попробовать вернуться. К тому же, на Gamescom 2019 наверняка буду на стенде Wargaming и захочется задать несколько вопросов разработчикам, поэтому актуализировать знания просто необходимо.

Неплохо, как для первого боя в сетевом режиме за долгое время!

За следующую неделю поиграю больше и расскажу о впечатлениях более развёрнуто. Кстати, если у вас есть вопросы для разработчиков World of Tanks: Mercenaries или World of Warships: Legends — оставляйте их в комментариях или отправляйте мне в личные сообщения!

И последнее… поиграл несколько часов в Church in the Darkness на PlayStation 4. Это игра о проникновении в лагерь религиозно-политической секты, которая увела вашего родственника, племянника. И теперь вы пробиваетесь через джунгли, чтобы найти его и узнать, не желает ли парнишка вернуться домой. Откуда такая обеспокоенность? Потому что о секте ходят очень плохие слухи, и прибыв на место, к расположенному в джунглях Южной Америки лагерю «Город Свободы», вы понимаете их причины. Местные проповедники несут революционно-религиозную белиберду, откровенно манипулируя людьми, контролируя каждый их шаг.

Однако игра не требует от игрока воевать с сектантами, как Far Cry 5, и в этом её прелесть — мы можем вообще никого не убивать, и даже пообщаться с двумя главными проповедниками секты. А можем перебить всех. От решений и стиля игры зависит получаемая концовка и характеры проповедников в следующем прохождении. В общем, довольно уникальный продукт, ждите обзор на следующей неделе!

Несмотря на мое ворчание, гибрид от Nintendo достаточно плавно влился в мою повседневность и вот уже целый месяц я что-то да запускаю на своем Свиче. Naruto: Ultimate Ninja Storm, купленная на недавней распродаже как нельзя кстати играется в портативе, чему я безмерно рад, так как первая часть в свое время была несправедливо пропущена, как и вторая, а серия мною любима еще со времен третьей Ultimate Ninja для PlayStation 2. Однако после заключительных "Штормов" возвращаться к первой части оказалось не так комфортно, как я рассчитывал: все-таки отсутствие выделенной кнопки под "технику замены" очень не хватает, да и рывки чакры только в сторону противника, без возможности быстрого отступления, убавляют динамичности. Но, справедливости ради, приятным сюрпризом стали QTE во время ультимативных дзюцу, на манер старых частей с PS2. От этого, к сожалению, избавились в последующих выпусках. Да и в целом ультимативные дзюцу в оригинале выигрывают по продолжительности и зрелищности у более новых игр серии, ведь дальше разработчики решили придерживаться принципа "большие взрывы — круто", что совсем не работает и не цепляет. А вот в самом первом Ultimate Ninja Storm еще хоть как-то пытались удивить, и ведь получалось.

Чуть больше 15 часов потребовалось, чтобы пройти все сюжетные задания на 3 звезды, открыть всех персонажей, пройти 95 миссий из 100 возможных и получить 785 опыта из общих 999. В целом, игра очень приятная и душевная, разработчики решили перенести деревню из аниме полноценно, с возможностью свободного и комфортного исследования, из-за чего она очень сильно выделяется на фоне следующих трех частей, где исследование вставлено для галочки и выполнено коридорно и туго для игрока. Раздосадовало разве что отсутствие арки с Забузой, учитывая, что все остальные арки из числа основных перенесены вполне сносно. Да и какие-никакие сюжетные ролики можно было вставить, потому что три-четыре вшивых сценки на всю игру — смешно и несерьезно. Впрочем, для 2008 года первый "Шторм" был вполне крупным достижением для "игры по аниме".

Но даже при всей любви к Ultimate Ninja, последние пару дней я усиленно провел в цифровой версии CATAN, искренне наслаждаясь игрой как в представленной кампании, если ее вообще можно так назвать, так и в мультиплеере с живыми игроками. С трудом назову себя знатоком настолок, но "Колонизаторы", как ее адаптировали у нас, оказалась настолько же простой в освоении, насколько интересной в процессе. Однако времени каждая сессия занимает достаточно много, из-за чего можно выпасть из жизни часа на два, когда по ощущениям ты потратил минут 40, такая вот обманчивая игра. Но в целом каждая новая сессия преподносит хоть и похожие, но по своей сути различные ситуации, из-за чего игра не надоедает. Разочаровало разве что отсутствие локального мультиплеера, с ним бы ценность CATAN лишь возросла.

Абсолютно противоположная ситуация приключилась с Horizon Chase Turbo — там не оказалось онлайн мультиплеера в принципе, только кооператив. Тем не менее, эта игра великолепна во всем: визуальный стиль, звуковое сопровождение, поведение машин и грамотная архитектура трасс. Восхитительные аркадные гонки, буквально цитирующие культовую Top Gear с Super NES. Рекомендую к ознакомлению. Тем более, что игра, несмотря на свою простоту, заставляет объединять усилия, ведь для того, чтобы собрать все доступные за гонку очки, необходимо не только прийти первым, но и подобрать все расставленные по трассе жетоны. И в итоге кто-то гонит вперед, не отвлекаясь от дороги, а кто-то собирает синие жетоны. Зачем так изгаляться? Просто за очки открываются новые машины и гонки за улучшение. Простая идея, грамотное исполнение, чистейшее удовольствие — такой и должна быть игра для компании.

Открытием этой недели для меня стала игра Do Not Feed the Monkeys. Небольшая предыстория её появления в библиотеке Steam: я давно не заглядывала в клиент, но тут решила сделать для дайджеста несколько снимков персонажа из Borderlands 2. Увидев пометку о новом предмете в инвентаре, уже было подумала, что это очередной набор карточек, но нет: в этот раз прислали купон на скидку для игры Do Not Feed the Monkeys, так как у меня была куплена небезызвестная Papers, Please. Срок действия данной вещицы заканчивался на следующий день, и я решила ради интереса прикупить проект. Тем более, что раньше мельком я видела отрывок игрового процесса, и задумка показалась интересной. Правда, заодно в корзину отправились ещё две позиции от небольших студий, но это уже другая история.

Итак, в Do Not Feed the Monkeys вы берёте на себя роль самого обычного человека, который благодаря рекомендации попадает в элитный клуб изучения приматов. После того, как наш доблестный любитель дикой природы соглашается со всеми пунктами договора, мы осознаём, что следить придётся не совсем за теми обезьянками, которых ожидал увидеть.

Игровой процесс кажется на первый взгляд незамысловатым: перед нами появляется монитор компьютера, а на рабочем столе отражены несколько приложений, в том числе MonkeyVision 2.1. Под рукой расположены свежая утренняя газета, записная книжка с обгрызенным карандашом да телефон. В небольшой комнатке также теснятся холодильник, кофеварка, несколько полок и кровать. Упомянутое приложение MonkeyVision 2.1, доступ к которому безымянный протагонист получил после вступления в клуб, позволяет нам вести наблюдение за «приматами» с четырёх разных камер. Их местоположение нам неизвестно, как и любая другая информация касательно наблюдаемых объектов.

Вы должны внимательно следить за происходящим, подмечая детали окружения и выписывая в книжку слова из диалогов, которые могут дать зацепку к любой информации, касающейся обезьянок. С помощью браузера мы можем вести своё расследование, вбивая в поисковую строку слова и их комбинации для получения новых данных. Но не думайте, что клуб безвозмездно позволит вам в своё удовольствие наблюдать за жизнью других диких животных. Время от времени на электронную почту будут приходить письма с вопросами, ответить на которые не получится, если вы были невнимательны. Более того, чтобы не покинуть ряды зоологов-любителей, необходимо постоянно приобретать камеры, причём в указанные сроки. Усугубляют ситуацию необходимость ублажать своё бренное естество сном и пищей, следить за состоянием здоровья и выплачивать хозяйке квартиры деньги.

В итоге приходится изучать график событий каждой из камер (напомню, что их становится только больше), бегать на подработки для получения денег, выкраивать время на сон и не забывать следить за питанием. Денег на первых порах постоянно не хватает (особенно когда ещё толком не вник во все хитрости и тонкости), и тогда проскальзывает грешная мысль — а так ли плохо кормить обезьян? В конце концов, у вас на руках столько ценных данных, в том числе компрометирующих — неужели нельзя ими воспользоваться, чтобы хоть немного улучшить своё финансовое положение? Можно, конечно же. Разработчики предусмотрели разные виды взаимодействия с приматами, за которыми вы неустанно наблюдаете, и только вам решать, как поступить. Шантажировать молодую восходящую звезду или доложить её агенту о распространяющихся фотографиях, помочь несчастному старику, застрявшему в лифте, рассказать о кругах на полях или просто молча наблюдать за происходящим, не вмешиваясь в чужие жизни — вариантов множество, и действительно интересно каждый раз пробовать новую линию поведения. Правда, не для всех «клеток» было продумано такое разнообразие возможных действий, тут всё зависит от конкретной ситуации.

Игра достаточно короткая — одно прохождение займёт до двух-трёх часов, однако реиграбельность у неё невероятно высокая. При первом прохождении вы только познакомитесь с основами и станете размышлять, как оптимизировать «рабочий» процесс и выстроить наиболее эффективный распорядок дня. И когда начинаешь новую игру, преисполненный уверенности, что сейчас всё пойдёт как по маслу, генерируется совершенно другой ряд камер, события и действующие лица которых вам не знакомы, и начинаешь своё исследование с чистого листа.

Конечно, рано или поздно они начнут повторяться, но к концу второго прохождения я взяла в руки уже настоящую записную книжку и ручку, чтобы начать фиксировать личные заметки о каждом примате и времени их активности. С каждым разом получается добыть всё больше информации, лучше понять выстраивание цепочек фактов, в голову приходят новые варианты взаимодействия с приматами. Прошло уже больше девяти часов, проведённых за изучением дикой природы, а я не только до конца не осознала, как правильно действовать с некоторыми «клетками», так ещё и вижу новых обезьянок. Более того, в игре присутствуют несколько концовок, отличный чёрный юмор с иронией над многими современными тенденциями и множество интересных деталей, таких как сервис ShockTV, соседи, магазин товаров и другие — вам лучше самим с ними познакомиться, если заинтересуетесь игрой.

Я с огромным удовольствием погрузилась в процесс наблюдения за обезьянками, ведь в Do Not Feed the Monkeys разработчикам удалось при несложном управлении создать действительно интересные ситуации и подарить необычный опыт. Отдельно хочется отметить звуки окружения: громкая музыка за окном, плач детей, громкий кашель и т.д. Порой не совсем уверен, раздаются они за виртуальной или реальной стеной. Всем сердцем люблю подобные уникальные проекты; в своё время Papers, Please также была изучена вдоль и поперёк. Надеюсь, чуть позже смогу поделиться своими впечатлениями и от других приобретённых игр.

PlayStation Network Strkru

Всем привет. На неделе продолжил играть в Детройт стать человеком. Заранее извиняюсь, могут быть небольшие спойлеры.
    Сначала допрошел свой первый раз. Играл чисто по своим ощущениям. Выбрал линию поведения и игра очень часто вытаскивала меня из нее. А пару раз ставила перед выбором таким что я реально ничего не хотел выбирать, а когда выбрал было не по себе как-то. Тут конечно жирный плюс разработчикам. Мало какие игры могут заставить сомневаться в своих решениях. Так как «выбирал сердцем» то концовка получилась средняя, но больше все-таки положительная. Я ж не бездушная машина все-таки. Повторюсь в целом от игры сугубо положительные эмоции. Умеет все-таки Кейдж в кинцо. Хотя сеттинг полностью не мой. Сюжет насквозь вторичен, «все это уже было в симпсонах»(что не мешает делать маленькие открытия для себя). Все эти поползновения о думающих машинах такое себе. Понятно что скорее всего это просто аллюзии на неравенство в обществе, но почему чтобы это показывать нужно придумывать новую угнетенную расу/нацию/сословие. Наверно потому что чистым, наивным андроидам, обезъянкам и прочим аватарам проще сопереживать. Они ж как дети, не то что эти злые подлые людишки. Вообщем по классику «не верю». Про вторичность у меня случился отличный пример. Я параллельно смотрел сериал Мир дикого запада (не специально, просто так совпало). Так вот играю в детройт и там Маркус излагает свой манифест, потом смотрю в этот же день сериал и там один из героев чуть ли не слово в слово повторяет выдержки из речи детройтовца. Понятно что это все придирки, но я здесь больше про затасканную идею с минимальными правками. Ну да ладно. Напишу еще одну))). Спойлер. В конце когда Хэнк задавал вопросы чтобы определить нужного Конора, он задает вопрос про сына. А я тупо пропустил эту ветку вообще и никак не мог знать как его звали и получил закономерную пулю сломанной логики. Как бы получилось что полицейский задал вопрос на который точно знал что андроид не ответит и почему вдруг убил его услышав неправильный ответ. Похоже как учитель пытается завалить ученика на экзамене. Я понимаю что очень сложно свести все развилки в определенные концовки, но блин тогда было очень обидно.
    Во время прохождения, особенно при изучении дерева решений, хотелось переиграть потом еще раз без гайда. Но по прошествии игры все-таки отмел эту идею. Я оказался вполне доволен своим первым прохождением, и какие-то решения вряд ли стал бы менять. А специально играть по-другому можно конечно, но чем это отличается от гайда.
    Вообщем начал второе прохождение на хорошую концовку и к середине устал от игры. А может и вообще от игр после марафона в одиссеи. Хотя играть стал гораздо меньше, скажем вернулся на свой уровень. Наверно надо вообще перерыв что ли сделать или поиграть во что-нибудь другое.

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»608
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666

Неделя началась с продолжения квестов в World of warcraft. Отправился на остров механогномов, поделал там кучу квестов, но понял, что совсем не прёт, обидно. Пока отложил. Надо вернуться в столицу наг, а то остров совсем скучный.

Далее пока был далеко от своей ПСочки купил в Стиме Swords and souls, по сути продолжение одной из самых высокооценённых флэш игр на Armor games. Оригинал был нереально залипательный, это одна из 3 флэш игр в истории, которые я со временем перепрошёл полностью. Так вот в Стиме за 350р мы получили по сути почти тоже самое, только улучшенное и расширенное по всем параметрам. И используется теперь движок Юнити, что хорошо влияет на графику и быстродействие, но визуальный стиль и узнаваемость сохранили. Это не серьёзный проект, но если вам хочется залипнуть на что-то не включая мозг и с удовольствием убить время (10 часов разом), то лучше игры не найти. В основе это типа JRPG, где герой сражается с монстрами в пошаговых боях по очереди на карте мира. Есть навыки и т.п., но в остальном ничего особого. Жемчужена же игры - прокачка. Точнее тренировка. Тяжело в учении, легко в бою)) Фишка в том, что персонаж прокачивает статы только в минииграх, которых там 5 штук и все на исключительную реакцию. Чем дольше ты там проживёшь, чем больше минизаданий выполнишь, тем больше опыта и параметров получишь. А в боях получаешь деньги для покупки оружия, брони, апгрейда лагеря и т.п.. Так вот миниигры очень сильно отличаются и отражают суть параметра, который улучшают. Хочешь повысить защиту? Будь добр отбивать яблоки щитом со всех сторон вращая его мышкой. Хочешь атаку? Режь мечом в последнюю секунду яблоки и т.п. летящие с 3 сторон. А летят они там как из пулемёта) Хочешь дальний бой? Стреляй луком по мишеням, которые двигаются чем дальше, тем изобретательней и быстрей. За ловкость отвечает увороты от атак учителя, ну и за магию надо двигая мышкой неповоротливый сгусток магии с инерцией разбивать мишени на время и собирать звёзды. Всё это очень сложно и очень залипательно и понимаешь, что герой становится в разы сильнее не потому, что ты вложился в статы, а потому что тренировался всеми силами)) Хоть и не своими, а игрока)) Очень любопытные ощущения, другим бы играм подобную механику) В общем прошёл за 10 часов, кайфанул)

Ну и конечно главное достижение недели - завершение Zanki zero. 50, мать его часов, и это не считая перезагрузки, которые отняли времени не сильно меньше! На этом фоне становится дико обидно за платину, для которой надо по сути только всем персонажам получить сопротивляемости ко всем 150++ источникам смерти умерев от них. Я даже далеко не все из них открыл одним персонажем... Это требует десятки часов и я пожалуй не готов к этому( Все трофеи на скилл и собирательство сделаны, особенно отличилась миниигра с самолётиком, на которую 2 часа убил. Но этот дебильный троф...

Решил сменить формат, поэтому пересказа сюжета не будет тут. Скажу только, что сюжет крайне достойный и лучший, что я видел в этом году, но очень неприятное послевкусие, так как концовка крайне далека от хэппи энда, совершенно не этого я желал персонажам(( При этом она очень неоднозначная и даёт возможности на додумать самому даже хэппи энд. Но если честно получилось это у меня не очень) Полез даже в обсуждение концовки, уж слишком много в ней нюансов. Много любопытных идей и теорий почерпнул, и шанс, что всё не так плохо кончилось, стал капельку ближе на основе мелочей из десятков мелких записок в игре. Эта та игра, где сюжет реально глубокий и сложный.

А ещё там был очень обидный момент с финальной необязательной головоломкой. Там по сверх огромному последнему уровню раскиданы подсказки для решения в секретных местах. Я потратив тьму сил и времени нашёл все 8 символов для цифр 1-8, но вот когда дошло время до финального ввода символов, которых 10... Сначала я тупо думал, что что-то упустил, но это не так. Затем я начал думать, что надо вводить их тупо от 1 до 8, но и это не правильно. Затем нашёл там код. Его ввёл символами, снова неправильно. Потом разгадав подсказку понял, что код надо ввести в обратном порядке, но там 0, который я не раскрыл как символ. Попробовал 1 из 2 нераскрытых символов - не помогло. Попробовал второй... и оказалось, что я лузер, который неправильно его определил и вводил ромб, а там был круг(( В итоге опять не получилось, я полез в инет.... и оказалось, что 0 это символ круга((((( Ну мля! За это дали золотой троф, который я абсолютно не заслужил, а ведь я был настолько близок к разгадке, это меня расстроило сильно и в итоге поэтому я уже бомбанул с финальным боссом на макс сложности(( Фишка в том, что в игре идиотские чекпоинты. И перед финальным боссом его нет, зато есть тьма роликов и кат сценок, пропуск которых требует кучу нажатий и почти минуту времени, а от босса я дох за пол минуты с пары ударов. Это просто полнейший ущербный гейм дизайн, который раздражает дико. В итоге снизил сложность на минимальную... и убил 1!!! заряженным ударом одним персом, хотя этот удар бьют 4 перса по очереди! А потом оказывается была 2 стадия, от которой на макс сложности бомбануло бы меня в разы сильней без чекпоинта, но и там он умер... с 1 удара. Боже, всегда говорил, что изи это сложность лишь для полнейших нубов, которых даже геймерами нельзя назвать. Что за хрень, 1 удар на финального босса! Конечно я бы и на нормале его оч легко убил так как на макс сложности идёт в разы больше опыта и лута и у меня персы максимального 100 уровня. Ну да ладно.

В итоге финальный вердикт - игра на 90 из 100, как и сказали на Стратеге. Есть мелкие шорохорватости и тупые решения геймдизайна. Но это шикарный глубокий геймплей на повышенных сложностях, умные сложные головоломки и прекраснейший сюжет. В общем лучшая нишевая игра года у меня походу есть и вряд ли что-то затмит. Лучшая инди это однозначно Bloodstained, лучшая крупная игр пока Жизнь после, но она скорей всего не выстоит))

Немного поиграл в Destiny 2. Там начался эвент, который поможет получить отличный шмот нахаляву, по сути сэкономив многие десятки часов на фарме. Глупо упускать.

А на след неделе уже выходит чуть ли не единственная крупная 4x стратегия за всё время существования PS4 - Age of wonders planetfall, которая ооочень надеюсь, что не разочарует. Смесь Цивилизации и тактических пошаговых боёв а-ля Х-ком для меня игра мечты, ещё и в оч необычной стилистике подобия фэнтези на других планетах с 6 совершенно разными фракциями и приятная современная графика) Ещё и полностью на русском) Ну и в ожидании ВР режима в No man`s sky 14 августа. Тут тоже молюсь, что б удалось и тогда будет одна из лучших ВР игр.

А ещё если кто-то не заметил начались турниры онлайновые по куче игр для всех на ПС4! На данный момент 5 игр! Я записался на турнир по Мортал комбат 11! Так как участвуют все, уверен шансы на победу хотя бы в первом туре есть у всех, а там надо победить в 3 боях из 4. Призы разные приятные мелочи в виде динамичных тем и т.п.! Хотя уверен награды победителей турниров намного лучше. Советую не пропускать если вы хороший игрок в какую либо из представленных игр!

Опубликовано подсказок153Получено «Спасибо»299
    PlayStation Network himeo666

Выдались наконец свободные выходные,жена свалила к подруге ,а я наконец то начал играть в Rage 2 и вы знаете,коллеги,пока что мне очень даже нравится,бодренький такой шутерочек,чисто постреливаешь себе во все,что движется и не паришся,сюжет имеется,пусть без наворотов,но он есть,стрельба выше всяких похвал,сочно все,ручки да ножки летят во все стороны...короче не пожалел,что взял по скидке. Ну и конечно RDR 2 ,так же начал(А то лежит уже 3ий месяц ,так и не начну наверное,если не сейчас,то никогда),отыграл пока что 2е главы и я вам скажу-чисто жизнь ковбойская ...но не могу я отыгрывать плохищей,спасаю всех как дурак,если есть возможность не убить-не убиваю,в общем играю хорошего парня(если конечно получится).

Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

На этой неделе прошел на платину "долгоиграющую" Red Dead Redemption 2. Сюжет, игровой процесс и графика мне понравились. Онлайн сделан плохо и работает плохо. Нудно и долго выбиваются многие трофеи. Платина не стоит затраченного на нее времени.

Играю в Persona 3: Dancing Moon Night. Музыка хорошая и мотивирует совершенствовать навык. Сюжет заменили короткими бестолковыми сценками. Не стоило. Хочется ремейк третьей части.

Прохожу также Danganronpa V3. Вторая глава оказалась сюжетно слабой. Есть мнение, что если герой нарисован просто, то его убьют в числе первых. Пока мне это предстоит выяснить.

Опробовав ранее купленную по предзаказу Wolfenstein: Youngblood решил отложить эту игру, потому что она сделана не совсем здорово. Игровой процесс быстрый, но глубину здесь заменили на уровни врагов, прокачку способностей и пляски с подбором подходящего оружия под определенных врагов. С другом играть в это мне было интересно, но это в меньшей степени заслуга игры и в большей - моего друга. Одному играть пока не хочется. Возможно, потом возобновим крестовый поход против фашистов.

Приятно видеть, что Егор во всю играет в Dragon Quest Builders 2. Первая часть мне понравилась. Исходя из положительных впечатлений автора понял,что продолжение хорошее. Опробуем.

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»738
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Цитата Сообщение от Dima_2301 Посмотреть сообщение
    Опробовав ранее купленную по предзаказу Wolfenstein: Youngblood решил отложить эту игру, потому что она сделана не совсем здорово. Игровой процесс быстрый, но глубину здесь заменили на уровни врагов, прокачку способностей и пляски с подбором подходящего оружия под определенных врагов. С другом играть в это мне было интересно, но это в меньшей степени заслуга игры и в большей - моего друга. Одному играть пока не хочется. Возможно, потом возобновим крестовый поход против фашистов.

Приятно видеть, что Егор во всю играет в Dragon Quest Builders 2. Первая часть мне понравилась. Исходя из положительных впечатлений автора понял,что продолжение хорошее. Опробуем.
    Хорошо играть с другом на 20 уровней ниже (привет, Егор!), потому что тогда можно не плясать с подбором оружия, а валить мобов из любого ствола. Правда, если плясать, то будешь с двух-трёх залпов даже разрушителей разносить Что, собственно, в пятницу на стриме и происходило... Одному тоже играть ок, платинку буду добивать, а потом первую и вторую пройду на консоли, т.к. до этого только на РС прошёл.

Опубликовано подсказок64Получено «Спасибо»301
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Продолжаю проходить Metro Exodus. Очень хорошо ,что Артем вышел открытый мир. Вы только посмотрите на эти виды.

Мне нравилось в предыдущие части бродить по метро, где темно и сыро, но тут все намного больше и масштабнее. Очень нравится ,что каждый уровень происходит в новом месте со своей неповторимой атмосферой, новыми врагами и опасностями. Так же как и раньше продолжаю узнавать истории своих спутников, а в лагерях врагов подслушивать различные байки.
    Поезд это уютное гнездышко, что я отдыхаю от миссий и просто наслаждаюсь игрой на гитаре, временами занимает по пол часа, просто сижу и слушаю повторяющуюся мелодию.

Местами игра очень напоминает фар край, когда я сидел на краю церкви с красивейшим видом.

Так что эту игру нужно не просто проходить, а наслаждаться всеми мелочами. Жаль,что остаётся все меньше и меньше до конца.

Опубликовано подсказок64Получено «Спасибо»301
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

0

Varyag_Ericsson, уже во все новинки переиграл, что решил перепройти старые игры? Хотя предыдущие части хороши.

Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono

Всем доброго времени суток.
    Главным действующим пожирателем моих вечеров на этой неделе стала Final Fantasy XV и путь к её платине наполненный превозмоганиями. Я долго думал что про нее можно дополнительно спустя столько времени написать, но ничего интересного на ум не пришло. О сотнях вопросах к местному сюжету, которые я набирал другу в мессенджере? Оставим эту полемику для более узконаправленных мест. О бесконечно одинаковых сайдквестах, которые ничем не отличаются друг от друга? Ок, зато я кучу сериалов посмотрел пока проходил игру. Об убитом балансе игры? Изв... хотя нет, вот это как раз хорошая тема.

Вообще для меня это странная тема. Зачем нынче разработчики продают во всяких делюкс изданиях предметы, которые могут сильно влиять на кривую сложности с самого начала игры. Дополнительное оружие, обмундирование, которое по силе приближает нас к аналогам из середины игры. Предметы повышающие прогрессию уровней. Эксклюзивные монстры, помощники, облегчающие прохождение. Скажете для тех людей, которые хотят играть, но играют не на уровне кор игроков? Да во всех этих играх чаще всего и так есть более легкий уровень сложности. К тому же, разве делюкс издания не предназначены скорее для поклонников игры (серии), которые хотят получить предлагаемый разработчиками максимум? Ок, но предметы же можно не использовать? Да, можно, но зачем они опять таки нужны??? Не просто же так, чтобы они лежали в инвентаре.
    Чтож, с доп.предметами или без, но баланс FFXV, пропатченной, с кучей обновлений, все равно рвется по швам рано или все равно раньше чем надо. Начиная играть в игру весной, я просто решил посмотреть что там могут предложить мне предметы, доступные в Royal Pack. По итогу пользовался я только мечом Рагнарёк (по характеристикам он как раз был к середине игры, когда у него могут появиться покупные аналоги!), который в первые несколько глав позволил мне нехило так оторваться от требуемого уровня выполнением всех доступных квестов в округе. Ок, можно было бы не пользоваться мечом на первых порах, но потом начав собирать королевское оружие, баланс уже летит в тартарары. У нас тут открытый мир, можно зайти в любой данж практически в самом начале игры и там тоже найти предметы, которые усиливают игрока.

Ах да, увеличивая контент в игре, разработчики похоже еще больше начали упрощать ее для тех, кто не успел ознакомиться с ней на старте. И речь пойдет даже не про предметы экипировки, получаемые по сюжету. Уменьшение цен на гостиницы! Кому-то в голову пришла идея, что полученный опыт от битв и выполнения квестов считается окончательно прибавленным только при ночлеге. Чтож, игра сама ЗАКОННО дает себя сломать еще больше, позволяя увеличивать этот опыт ВДВОЕ ровно в одной гостинице на всю игру. И с уменьшенной стоимостью это можно делать гораздо проще и чаще. А потом отправляясь на все большие бессонные вылазки. Чем больше стандартного опыта накопил, тем больше удвоение.
    А самое забавное, что игра еще подталкивала к этому, говоря: так, ребята, у нас тут сюжетная миссия на другом континенте, обратно вернетесь не скоро. Почему бы не выполнить несколько сайд квестов. И в этом моменте у нас оказывается практически весь опциональный контент игры. В итоге в Альтиссию я отплывал на 80 уровне, не выполнив еще 3 десятка охот (из сотни :| ). И даже не хочется говорить о том, на что был похож остаток сюжетной игры в плане разницы уровней героев и врагов.
    Ну а после всего того сюжетного ангста что несет в себе игра, в эпизоды я пока даже близко лезть не хочу.

P.S. Простите, но очень хотелось высказать это все хотя бы так

Ну а в Crash Team Racing Nitro-Fueled стартовал второй Gran Prix. Новый уровень, новые персонажи и облики. Старый глючный сетевой код. Раз платину пока не покорить, то продолжил зарабатывать монеты для открытия контента, да выполнять текущие испытания.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers

На этой неделе я немного поиграл в NFS Carbon - выполнил все бронзовые испытания, осталось выполнить 2 золотых и 1 серебряный.
    В Forza Horizon 4 собрал все батарейки пришельцев, разнёс все растения пришельцев, прошёл и выиграл все заезды в долине LEGO. Осталось собрать динозавра.
    Прошёл парочку гонок в режиме карьеры в F1 2019. Очень понравилась трасса в Баку. Пока что повышаю эффективность работы команды (дабы улучшения стоили меньше и вероятность неудачного апгрейда уменьшилась), после - нужно будет заняться аэродинамикой, а то на быстрых длинных поворотах машина сильно склонна к заносу.
    Ну и записал аудио к следующему ролику.

Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»233
    PlayStation Network Artifill
    Xbox Live GamerTag Artifill

Всем доброго времени суток!

Неделя прошла под знаком истребления нацистов в Вольфентштайнах (пяток миллионов в Guitar Hero Live не в счет).

Для начала закончил прохождение Wolfenstein II: The New Colossus и набора длц. Все таки при некоторых раздражающих особенностях игры (система здоровья, ручное поднимание патронов...), вторая часть удалась. Как минимум спасибо разработчикам за шибанутый сюжет и запоминающихся персонажей. В целом очень добротно. А вот длц... ну как обычные длц, без которых можно спокойно прожить. Вот только из-за них, к концу недели меня уже стало немного подташнивать от вольфа.

Но когда я запустил свеженькую Wolfenstein: Youngblood, тошнота стала почти реальной. Нет, я конечно успел зацепить немного отзывов от игры и обзорчик, но увиденное оказалось хуже даже ожидаемого. Как можно было умудриться испортить практически все? Зачем нужна прокачка если враги растут вместе с тобой? Где дизайн? Сюжет? Как матерый Би Джей с не менее матерой Аней умудрились вырастить абсолютно клишированых подростков? А это расхваленное разработчиками кооперативное прохождение, где второй персонаж нужен только что бы открывать двери) Чёрт да в оффлайне даже на паузу игру поставить нельзя. В ждущий режим увести консоль и потом продолжить можно. А паузу нет?? Платина вроде проста, но количество гринда говорит мне, что лучше бы я заглянул на идущую в псн распродажу...

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»140
    PlayStation Network dark_maste5264

На этой неделе, таки закончил Days Gone. Концовка мне показалась какой-то уж слишком радужной.

Потому что уж как-то слишком легко всё и безболезненно. Хотел свою жену забрать? Получи, распишись. Бухарь жертвует собой во имя общего блага? А нет, мы пошутили, живой он. Может, кто-то из второстепенных персонажей погибнет? Нет, в этом нет необходимости. Ну, только Железный Майк падает жертвой собственной мягкости. И то без разницы, игрок мало с ним знаком. Финальный забег по ковчегу довольно простой. Бой с Шиззо... Его нет. Плюс заскриптованная сцена, от которой я тебе лицо сломал фейспалмом. Потому что каким бы бронированным не был противник, выстрел из самой мощной снайперской винтовки ему в открытое лицо должен был убить его. Без вариантов. Но нет, он защищён волшебным скриптом. Дальнейшее взаимодействие с ним также не похоже на сражение с финальным боссом.
    И вот, перед нами критическая ситуация с полковником, и мы ждём интереснейшей развязки? А её нет, потому что он тупо дохнет в катсцене без какого-либо сопротивления.
    В общем, слишком беззубо для финала.

Общие впечатления от игры смешанные. Хорошая картинка. Хороший сеттинг. Хороший сюжет и сценарий. Интересный, хоть и местами деревянный и вторичный геймплей. Огромное количество скриптов. Местами ужасная производительность на обычной ps4. Огромное количество глюков и багов, не смотря на огромные патчи. В общем, что-то между "средне" и "хорошо".
    Ну и Streets of Rogue. Игра, которая поражает своей вариативностью. В каждом рогалике наступает момент, когда ты достаточно хорошо изучил механики игры и при должном желании и хорошем рандоме, можешь без проблем её пройти.
    Первым делом, естественно, я прошёл игру за хакера.

Имея возможность взламывать всю технику, можно неплохо разживаться деньгами, убивать врагов скрытно и т.д. Время от времени, конечно, приходится выходить на открытые конфликты, но это решается путём применения огнестрельного оружия и беготни. Кроме того, не дохнуть помогает стартовый расходник, который можно пополнять в специальных торговых автоматах.
    Далее я решил, что надо бы открыть ассассина. Этот персонаж открывается при условии прохождения этажа без убийств и обнаружений. На исполнителя идеально подошёл доктор, т.к. он умеет использовать хлороформ, который формально не убивает противников (они просто валяются на земле неограниченное время). С попытки третьей, ассассин был открыт. А я решил просто поиграть дальше, пока не убьют. В качестве награды за одно из заданий, мне дали тайзер и... Черт возьми, как же круто оказалось играть за доктора!

Тайзер стреляет парализующими снарядами. При этом, он не ломается и не имеет боеприпасов. Просто выстрелы по кулдауну. Парализованного противника можно усыпить хлороформом. В общем, чтобы нейтрализовать цель, достаточно остаться с ней 1 на 1. Постучать в дверь, выстрелить из тайзера и отключить. Или просто подобраться сзади. Ограбление клерков, барменов и лавочников - вообще не проблема. Единственное, что от гангстеров приходилось бегать, потому что они ходят группами и ведут огонь из огнестрельного оружия (в общем, очередной сорт местной гопоты). В итоге, я прошёл игру, ни разу никого не убив. Вообще. Даже мэра, который является целью игры. Это было очень круто.

Далее на очереди - качок. Максимально тупой персонаж. И геймплей за него идиотский. Хотя и забавный, потому что этот товарищ может крушить всё вокруг себя. Но так как он исключительно ближник и постоянно должен идти на открытые конфликты, то и получает по морде он знатно. В итоге, приходится много тратиться на лечение.
    Сейчас пытаюсь играть за ассассина. Тут, опять же, нужна большая осторожность, потому что если ошибиться, находясь в невидимости, то невидимость сбрасывается, и потом приходится... Опять тратиться на лечение. Или начинать игру заново.
    В общем, Streets of Rogue - очень вариативная игра. Но контента в ней не так уж много. 5 уровней по 3 этажа, плюс один финальный уровень. Это вам не какой-нибудь Исаак, в котором для открытия всех локаций, надо игру пройти много-много раз. Зато вариантов здесь масса. Я ещё не успел попробовать или даже открыть всех персонажей.

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»738
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Auxius, нет, но я во все новинки и не играю

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network MajestyMightest

Прохожу все так же Вульф Янгблад - впечатления описал в отзывах к игре, почти схоже с Варягом, для оригинальной озвучки меняю язык консоли, русский дубляж это еще большая жесть, чем в New Colossus. По части геймплея и проработки локаций и по многообразию врагов, прокачке и перестрелкам - все супер, графика сносная. В целом интересный геймплейный эксперимент в мире Вульфа, сюжета мало. Сестры мочат похлеще, чем Террор Билли - геймплей ураганный, кстати этот тупой перевод "Жуткий Билли/Жуткие Близняшки" - меня добил просто. И всякие егеря, брудеры, а голос Мокингберд - как старушка, читающая стихи Ахматовой. А Зофия и Джесс - это гопники в дубляже.
    Сейчас 31 лвл, играю на макс сложности, очень нравятся перестрелки, хотя настал момент, когда обычных фашиков пробегаю, так как мало опыта дают.
    Также играю в Овервоч - стабильно по 2-3 лвла в день, стараюсь выбить костюмы легендарные, пока не кончился летний фестиваль. Собрал кучу легендарных костюмов, но это с донатом в 75 контейнеров. Подкрутка налицо, как только задонатил, тебе каждый контейнер сыпятся эпики (до 3 в одном контейнере), и леги падают через один контейнер.
    Играю в Хартстоун - сегодня в ХС Кафе буду открывать свои паки 83 штуки нового дополнения "Спасители Ульдума" - там фишка если ты в ХС кафе участвуешь у себя в городе, то тебе за 2-4 дня до релиза дополнения можно уже открыть паки. Просто карты нельзя будет использовать. То есть я открою паки 4 августа, а релиз дополнения для всех - только в 10 вечера 6 августа.
    Начал играть в Demon Gaze 2 на пс4 - ну, сюжет слабее первой части, которую я в свое время в релиз купил на пс виту и прошел просто с гигантским огроменным удовольствием на платину. Музыка хороша, но некоторые композиции раздражают репетативностью. По части нпс - тут нет таких крутых и оригинальных персов, как эльф и Кассель, вечно срущиеся друг с другом в первой части. Также Промет изменилась и почти не имеет того специфического черного юмора комедии положений, за что мы ее полюбили в первой Demon Gaze, Кассель тоже стал другой, а главные героини по ходу воспитанницы хозяйки таверны из первой части. Пока что радует как раз Кассель и Промет больше всего - так как у них хоть крупица той искрометности их характеров из первой части осталась. Ну и загадочный чувак, который как бы слуга главзлодея, но помогает нам, - порадовал своим характером. Ему повезло с озвучкой - японский сэйю на слух это легендарный чувак, который способен любого персонажа из аниме или игры превратить в конфетку. Он озвучивал Нагито Комаэду в Данганронпе 2/Another Episode. За счет этого перс нереально тащит. Так как его голос принадлежит настоящему профи. UPD: А нет, это не он - голос очень похож, но это сэйю Махиру Коизуми из Данганронпы 1, v3, Саши Браус из Титанов и Руки Урушибары из Врат Штейна.
    По части проработки подземелий - снова разочарование, простецкий дизайн, нет той сложности из первой части (это при том, что я играю на предпоследней сложности (sic!) ), ну и убрали эти таблички с предупреждениями и шутками других игроков (это была фишка первой Demon Gaze, полная копия Blood Messages из Dark Souls/Demon Souls/Bloodborde, но в Данжн Кровлере с пиксельной графикой - вы себе такое можете представить??). И такую офигенную вещь, которая позволяла почувствовать себя одним целым с другими игроками, что ты не один Demon Gazer и спасаешь мир не в одиночку, вот эту фишку выпилили во 2й части.
    Вобщем, пока смешанные впечатления, посмотрим что будет дальше, хоть по части прокачки вроде интересно будет, выбираешь в начале игры нейтрал, добро или зло ты. Это решает твою прокачку и прокачку твоих демонов, если ты добряк например, тебе каждый десяток уровней демона будут предлагать на выбор два защитных умения, то есть типа даже тут еще дальше ветвится, нелинейность. А если ты выбрал зло, то атакующие скиллы/спеллы будут предлагать, нейтрал наверное серединка-наполовинку. Демонов по ходу примерно 6-8 всего. Это твои сопартийцы, у них тоже куча прокачки, плюс отношения с демонами надо качать, так как некоторые способности только с определенным уровнем отношений открываются. То есть прокачка не только на боевых уровнях завязана.
    Скудный список.. Иногда мечтается, чтобы я проходил все быстрее и успевал во все поиграть, но времени сильно не хватает. Странно, как я в детстве так быстро все проходил.

Опубликовано подсказок91Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu

Всем привет, зашел я опять в эту тему, ибо есть что сказать.
    Начнем с того, что вернулись в конце июля на плойку, ибо после покупки xbox one x играли только на ней.
    Но игори и недобитые плашки на плойке все копились и копились.
    Начнем стого, что по плюсу сразу взяли Detroit, а с ним в бандле идет Heavy rain. Очень приятно.
    Затем брат выбил плашку в Hellblade. Она ему по своему зашла)
    После настала очередь закрыть NFS 2015. Нам обоим игра понравилась, очень приятная и позитивная гоночка.
    Сразу после засели в Fallout 4. Закрыли фракции. Впечатления от нее я описал в ее профиле.
    После добивали поочередно Killing Floor 2. Пришлось в процессе ставить на плойке англ. язык, ибо озвучка в ней совсем треш(
    Вспомнили про недобитую Grim Fandango Remastered, игра прошлась на одном дыхании, ну очень крутой и забавный квест из эпохи 90-х)
    Следующими оказались Tales from the Borderlands. Самое забавное, что диалогов, шуток и сюжета в 5 эпизодах "кинца" оказалось намного больше, чем в 3 играх серии) Это я вам как фанат борды утверждаю))
    Prototype 2. Весьма хорошее продолжение. Мяса, треша и бойни, в отличае от первой части, стало заметно меньше, но и игра стала походить на игру. Вполне опрятная картинка, какие-никакие диалоги.
    Затем брат добил 2 Анчика (2 и 3). Видно что игры со старого поколения, но и сейчас играются и выглядят круто и достойно. Теперь у нас вся коллекция классических Анчей на ps4 пройдена на плашки.
    Так-же начал играть в Marvel's Spider-Man и Ratchet & Clank. Теперь мне понятно, почему плойка с таким отрывом лидирует во всем мире по продажам.
    Пришел, наконец, черный стиллбук MK 11. Сама игра дико красива, и заметно проще, чем предыдущие.
    На этом все, удачи всем!

Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»55
    PlayStation Network Falcon__J
    Xbox Live GamerTag Falcon J Irk

Всем привет! На неделе закончил прохождение Spec Ups: The Line на сложном под Xbox 360. Теперь ждёт очереди прохождение на Фубаре и добивание остатков достижений. Кто бы что не говорил про игру, а мне нравится. На 3ке платинку закрыл, теперь и на коробочке закончу 1000G.

Параллельно играюсь в Enslaved на ps3. Есть у игры что-то цепляющее. Раньше начинал в неё играть и отвлекался вечно на что-то. Теперь точно добью платинку. Игра того стоит.

Опубликовано подсказок91Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu

Crazy_Turtle, Carbon? Там еще жив мультиплеер?

Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»82
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio

Всем привет! Спасибо за дайджест, как всегда было интересно прочесть.
    Эта неделя у меня выдалась насыщенной на игры.

Я прошел Back to Bed. Игра если честно меня совсем не впечатлила. Ей точно не хватает более сложных головоломок. В принципе на один вечер пойдет. Отдохнуть от сложных игр.

Поиграл в такую игру как The Bug Butcher. Забавно, но игра меня зацепила своим простеньким геймплеем. Всего то нужно бегать по небольшой арене и стрелять вверх , да защищать ученого от пришельцев которые хотят затянуть его наверх и откусить башку. В игре много всяких видов оружия и супер приемов которые можно улучшить заработав золото. В нее можно играть также и на двоих на одной консоли.

Запустил безумный Surgeon Simulator. Ух как же у меня подгорело от управления. Я до сих пор не отошел от шока, хотя уже более менее разобрался и даже смог пересадить сердце. Короче если к этой игре подходить серьезно, то от нее будет бомбить похлеще чем от Dark Souls.

Играю в Batman: Arkham Knight. Все вроде в ней классно, но уже нет такого ощущения, как в первых двух частях. Хотя на бэтмобиле очень круто гонять. Игра нравится. Платину скорее всего буду брать понемногу.

Для себя на этой недели открыл прекрасную игру под названием Limbo. В ней все чудесно и хардкорно одновременно. Игра не прощает малейших ошибок. Побежали не в ту сторону, смерть. Дернули рычаг, но забыли его назад переключит, смерть. Слишком рано прыгнули через яму, смерть. Прошел ее 5 раз. Никак не могу взять трофей "Нет смысла в смерти".

Всем приятной следующей недели!

0

Dreator, Да баланс в игре полностью сломан. В эпизоды лучше всего играть после прохождения основной игры.

Falcon_J, Лично я считаю Enslaved одной из лучших игр прошлого поколения.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права