Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Lords of the Fallen

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Lords of the Fallen (2014).
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 19 508 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 416 чел.
    • Средняя сложность: 5.54
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 416 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 9 чел.
    • Средняя сложность: 6
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 9 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    5.54

    Продолжительность
    25+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 1 243 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 161 чел.
    • Средняя сложность: 4.61
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 161 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 4.33
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 3 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов

    Сложность
    4.61

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для Mihawk
    Регистрация: 20.12.2017
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 81
    Карма: 329 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»91
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Lunatic_On


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    За счёт глитчей на фарм очков показателей и поломки финального босса, сложность доставит лишь собирательные трофеи. Я только на нг+3 смог собрать 20 сетов брони. Ну а по игре - максимум брони + максимум урона на двуручке, магия воина и вы будете сметать всех врагов с пути.

    4/10 25+

  3. #3
    Аватар для san40511
    Регистрация: 19.03.2018
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 288
    Карма: 1707 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»13
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)
    Steam ID san40511


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поставил 6 ибо прохожу честно. Игра непростая но до секиро или второго дарка далеко. Игра классная, из-за хейта в сети добрался до нее только в конце 19-го года и ни капли не пожалел, механика, сюжет и лор на уровне, единственное что очень печалит так это баги - их в игре недопустимо много и причем таких что я ни разу ни в одной игре и ни на одном поколении консолей таких не видел.

  4. #4
    Аватар для san40511
    Регистрация: 19.03.2018
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 288
    Карма: 1707 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»13
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)
    Steam ID san40511


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    san40511,Решил дополнить свой отзыв. Вчера получил плашку и могу сказать что я теперь понимаю почему эту игру так нанавидят. Более тупорылой реализации новой игры+ и новой игры++ я еще не видел. Обычно в подобных играх когда начинается новая игра+ то разрабочики стараются соблюдать баланс и не сделать игру слишком сложной но тут же все наоборот. Вам предоставляют мобов у которых просто увеличено в 2 раза здоровье и все, и в итоге получаем ковыряние самых слабых мобов по 3 минуты оружием которое мы получили в конце игры и которое позиционируется как сильное оружие но это еще пол беды потому как опыт который падает с мобов особо не увеличивается что превращает прокачку в новом прохождении в бесконечное д#$чево. Слава богу есть имбовая магия но и она служит слабым утешением ибо прекрасная игра на первом прохождении превращается в невыносимую хрень на 2 и 3 прохождении. Добил только из-за платины.

  5. #5
    Аватар для zetachok
    Регистрация: 26.08.2014
    Адрес: Киев
    Сообщений: 34
    Карма: 156 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gage_Manson
    Xbox Live GamerTag MansonG8691


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ох сколько же я раз пытался выбить 100% в этой игре. Желание пройти её всегда отсекалось в самом начале, ты неправильно прокачался и горишь от сложности. Так как для меня то первая игра жанра "souls-like" то многие механики для меня не были такими простыми и заезжими как описывали "обзорщики" поэтому выбрав в очередной раз нового героя я намеренно начал свой путь к Платине и 100%.

    Сюжет вышел как по мне довольно неплохой. Сценаристы постарались детально расписать весь внутриигровой лор без замудренных тайн как в играх From Software - если верить "обзорщикам" и статьям. И лично для меня это хорошо, я не очень люблю излишнее замудренный лор и сюжет. Мне важно чтобы всегда была четкая цель и мотивация для меня в это играть. К сожалению, большую часть сюжета надо открывать только через "записки", что не для всех является мотивацией их искать.

    Геймплей лично мне зашел! Он, все таки, впервые знакомит меня с таким управлением и механиками. Первое прохождение из 3х я потратил очень много времени на прокачку и поиск секретов и выполнения квестов. В последующих прохождениях мне становилось играть легче, я не стал слушать советов от игроков в подсказках к трофеям. Сразу выбрал класс Бродяга и ветку магии Обман (зеленая) и мне такой стиль оказался очень даже по вкусу. Прокачивая Ловкость и Веру я создал быструю машину для убийства и для меня именно это стало причиной в этот раз пройти игру до конца. Вопросами по поводу проблем баланса и багов я не задавал - так как это мой первый опыт.

    Звук в игре был нормальный, вот не больше - ни меньше. Мне не особо хотелось в это играть в наушниках в 7.1 и в целом церковные мотивы я слушал в играх получше.

    Что в игре понравилось больше всего это антураж и графика. Она действительно вызывает очень приятный опыт от созерцания оружия доспехов и архитектуры. Ты реально замечаешь все детали и прорисовку текстур. Дизайн боссов как по мне оставляла желать лучшего по сути это всегда один противник и некоторые призывают мобов. Хотелось бы побольше масштаба от боссов.

    В целом игра не самая плохая! Да, критики конечно же её раскритиковали за геймплей и баланс, но как лайтовый Souls-like - это годный проект за свою текущую цену.

    DLC Проходил на Новой Игре+ и я ожидал большего. 100% я выбил за час, по сути это одна локация лабиринт с боссом который очень хорошо убивается какого-то челленджа дополнение мне не бросило. Сама задумка была неплохая, но реализация подкачала. За свою стоимость можно было добавить больше разнообразного контента. Вот например DLC к Метро Исход: Два Полковника стоит дешевле, но опыта и зрелищ дает намного больше.

    Оценка игре 6/10
    DLC 3/10

  6. #6
    Аватар для Weo
    Регистрация: 17.07.2018
    Сообщений: 50
    Карма: 144 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Weociraptor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первое прохождение интересное, без использование глитчей сложность около 6/10.
    Сложность 1/10 после использования глитча на способности, вкачивание силы и приобретение навыка "перенос". Любой босс падает с одного удара из инвиза двуручником Миротворец, очень интересная игра
    А так все уже выше написали: самое ужасное в этой игре это новая игра+, не считая дубовую анимацию и фпс 20 местами
    А ещё она короткая очень

  7. #7
    Аватар для ChesManiac
    Регистрация: 31.10.2018
    Сообщений: 20
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network ChesManiac
    Xbox Live GamerTag El Cat0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    4/10. Игра доставила небольшие трудности только в самом начале исследования мира (согласитесь, что мелкие мобы с резкими прыжками и щитоносцы с мечом заставили полыхать не один зад). Боссы легкие и предсказуемые, но последний на НГ+ и НГ++ заставит поднапрячься. После получения меча Миротворец (с последующей вставкой в него руны удачи) игра превращается в последовательное убийство всего живого. Сюжет в игре не блещет, но он есть) Всем приятной игры.

  8. #8
    Аватар для Sunnysky
    Регистрация: 14.01.2016
    Сообщений: 72
    Карма: 144 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»34
    PlayStation Network D_Sunnysky
    Xbox Live GamerTag Realystic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10 за основную игру из-за плохой навигации в игре. Как и в любых соулс-лайк играх, сложно только первое время. 40 часов заняло прохождение, в том числе два с половиной часа на DLC (3/10). За первое прохождение войном выбил все возможные вещи, кроме миротворца. Взял его на НГ+, которую прошел неспеша. А вот про НГ++ многие пишут, что будет сложно, особенно последний босс. В моем случае это не оправдалось. Миротворец с руной на удачу, сет Владык с рунами на удачу, Амулет предателя (+40% к урону) были уже добротным подарком, но все решил один скилл бродяги - Перенос. В связке с вышеописанным шмотом это просто крушитель боссов. Большинство умирает от 2 ударов в спину R2, в том числе последний босс. Поэтому НГ++ был пройден почти спидраном, ~2:25. Все боссы легли с первого раза, кроме судьи, которому потребовалась вторая попытка.

    Итог - средняя 4/10.
    Последний раз редактировалось Sunnysky; 30.05.2020 в 01:18.

  9. #9
    Аватар для xChikitAx
    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 237
    Карма: 1755 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»390
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network x-ChikitA-x


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если проходить по честному, без фарма и глитчей, то ставлю 6 из 10

    У меня плашка в секиро и бладборне, и для меня эта игра оказалась очень легкой.
    первое прохождение с заходом во все щели 25 часов, НГ+ - 3 часа, НГ++ еще 3 часа
    Дополнение прошел при первом прохождении за полтора часа, перед последним боссом.

    Общее время 32 часа до плашки и комплита ДЛС.
    Если кому интересно, на сегодняшний день, глитчи на камни и фляжки работают, а так же глитч на ласте.
    Но я сам не пользовался.
    Всем удачи!

  10. #10
    Аватар для Trals_ENH
    Регистрация: 06.06.2014
    Сообщений: 199
    Карма: 942 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 5/10
    Время 25+ (у меня на счетчике было 23 часа + 2-3 часа из-за вылетов)
    Отвратительная игра, не знаю кто эти люди кто ждут вторую часть, но эта прям «дерьмецом попахивает». В ней плохо всё от оптимизации до боевки, три прохождения управлять медленным мешком с картошкой при 25 кадрах та ещё пытка. Дропал игру пару раз проходя первый раз игру за бродягу, но после третьего босса плюнул и начал заново за воина в тяж.доспехах и стало более менее играбельно, но три прохождения это конечно сурово, благо что на втором и третьем боссы ложились с первой попытки

    «Минусите и смотрите не подавитесь»

  11. #11
    Аватар для pkanaev90
    Регистрация: 12.12.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 157
    Карма: 278 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network antivideogame
    Xbox Live GamerTag xwithxlovex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не особо сложная игра, но и не легкая.
    Проходил 4 раза, начал за разбойника, при этом выбрал магию война(не знаю зачем, было давно и это первый ознакомительный раз), было сложновато. Проблемы были с Идолопоклонником, Стражем, Заблудшими братьями и с последним боссом. По итогу еще и ачивку за прохождение не дали.

    Дальше играл за война, всё было гораздо легче, удивлялся как мало урона наносят противники и как дамажу я. Здесь же и ДЛС прошел, оно мне кажется нормально вписывается сюда, неплохой лабиринт и босс довольно-таки оригинальный в отличие от боссов из основной игры.

    Начитался отзывов тут про НГ+, про то как там сложно, не смог найти Миротворец, который тут все хвалят. Поэтому каждый раз начинал игру заново.

    Прошел за церковника, тоже не особо сложно, немного меняется геймплей, активней использовал перчатку, менял на ней руны, чтобы изменить вид урона, активно применял заклинания. Что не понравилось, так это то что за всю игру я сменил оружие всего 3 раза. То ли в игре мало оружия с увеличенным модификатором от Веры, то ли я просто не нашел.

    Ну и напоследок я всё-таки решил попробовать НГ+ за война с дополнительной веткой магии разбойника... И это оказалось очень легко. Пробежал часа за 4, испытал небольшой дискомфорт только на последнем боссе.

    Сложность 6/10 ДЛС 4/10
    Время 50+ ДЛС 0+

  12. #12
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 5
    Время 25+

  13. #13
    Аватар для Tracktoroff
    Регистрация: 15.06.2020
    Сообщений: 20
    Карма: 85 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tracktoroff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это была моя первая souls-like игра. Проходил ее еще в стиме, не зная про все гличи, баги, дюпы осколков показателей и тд. И тогда мне игра очень понравилась как геймплейно так и визуально. По прошествии лет и прохождения всех DS, Surge 1-2, Bloodborne и чего то там еще менее известного, решил купить ее в PS Store и тряхнуть стариной). Первое, что бросилось в глаза это ничуть не постаревшая графика, детально выполненные доспехи и оружие и движение камеры. Она создает впечатление того, что на персонаже реально тяжелые доспехи или у него тяжелое двуручное оруже - вообщем выглядит отлично. А дальше начинаются "да какого хрена - я же помню что игра была не такая". Оптимизация для базовой Ps4 это просто сдыт и срам - фпс в зарубах (особенно в лабиринте) может падать до 5 (!!!). Если не заниматся багоюзерством с фармом бесконечных очков показателей, то уже на НГ+ Вам будет оооочень больно. Про бой с Судьей вообще можно забыть если вы не 100+ лв. "Ладно" сказал я себе, и начал фармить бесконечные очки показателей. Вкачавший в какой-то совсем бесстыжий 300+ лв, я понял что кроме хп нет смысла что-то качать. Даже если вы нацепите лучшие тяжелые доспехи с максимальной стойкостью - сбить с ног вас смогут даже обычные мобы. А некоторых черезчур резких боссов лучше бить издалека с помощью перчатки, так как мощное двуручное оружие имеет такой долгий замах, что можно успеть сделать себе чай с бутербродом, пока персонаж произведет удар после замаха. Можно еще сетовать на довольно примитивный левел-дизайн с бектрекингом (сбегай в один край карты потом вернись в начало - повторять 3 раза), и просто никакущий крафт (если так можно назвать лут-боксы рун и возможность их вставить в только существующие отверстия в айтемах). Видно, что игра низкобюджетная, и у разработчиков небыло времени и бюджета сделать что-то уровня их следующего проекта Surge. Подтянуть бы игре техническое стостояние и поправить баланс - вышел бы неплохой клон DS. А так можно сказать что блин все таки ком и следующий их проект уже на голову выше. Играть и получать удовольствие можно, но только если совсем не играть до этого в soulsborne.

  14. #14
    Аватар для TTW
    Регистрация: 20.11.2010
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 74
    Карма: 721 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Son_Of_Nitrous
    Xbox Live GamerTag Nitrous2402


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я проходил игру честно и очень давно, на последнем патче при НГ++ последний босс неубиваемый, его услили очень сильно патчем, прошел игру, только установив версию 1.0. Если с патчем, то это 10 из 10.

  15. #15
    Аватар для volkovv89
    Регистрация: 10.01.2019
    Сообщений: 62
    Карма: 79 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network volkovv89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    проходил в конце 2021 года. Игра по прежнему выглядит и играется неплохо. Вылетов за 35 часов всего 1 и скорей всего от того, что консоль устала, но для перестраховки сейвы в облако записывал. Что касается багов, то регулярно со звуком в диалогах траблы, в остальном играется хорошо.
    Чтобы не сильно потеть на НГ++ прохошел игру (сейвы в облако), потом НГ+ пробебежал за другой класс, после чего вернул сейвы НГ перед финальным боссом, убиваем его и начинаем снова НГ+ за класс который не проходили.

    По времени 33-35 часов
    По сложности 6/10

  16. #16
    Аватар для Danzal
    Регистрация: 06.05.2020
    Сообщений: 29
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Danzal-x


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Так прикольный проходняк. Нельзя сказать что игра ужасна, как многие обзорщики говорят, но и крутой не назвать. Сюжет хороший даже интересный, но баги конечно портят впечатление: у меня иногда пропадал звук и фпс очень проседал. По времени 25 часов достаточно, что бы заглянуть во все дырки и все исследовать. Боссы простые, у них всего несколько паттернов и практически не у кого нет разных фаз. Выучил патерн и ковыряешь босса. Первое прохождение начал на церковнике, что сильно облегчало прохождение из-за скила лечения и амулета по восстановлению маны. Второе прохождение начал разбойником и пробежал нг+ и нг++ за счет ульты «shift» - имба какая то. На самом деле магия очень сильно снижает сложность игры.

  17. #17
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 116
    Карма: 9804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Трофеи основного сюжет БЕЗ багоюзинга и прочей слабохарактерной хероборы - 6/10 и часов 40, DLC 5/10 и часов 10.
    НГ будет умеренно сложной, без подрыва пятой точки, НГ+ будет казаться проще НГ, а вот Нг++ даст немного пр@ср@ться в финальной трети игры.

  18. #18


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спустя много лет решил добить ДЛС.

  19. #19
    Аватар для BatonTaksa
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 1 364
    Карма: 28745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network I_am_zany


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне игра понравилась. Хоть и много беготни, примитивные мувсеты у боссов, Малое количество разнообразия врагов. Но поиграть и получить удовольствие можно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •