Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Цитата Сообщение от gvammer Посмотреть сообщение
    Назовешь механики которые игре не нужны и не работают?
    1) приготовление еды
    2) корявые спецприёмы. ну вот серъезно,кто-нибудь запоминает и юзает всю эту дичь а-ля ,когда боссы и враги спокойно выносятся обычной комбинацией магии и стандартного удара?
    3) сбор 100000000 нафиг не нужных осколков
    4) неработающая система крафта и торговли (всё,что нужно для прохождения спокойно подбирается/выбивается в процессе прохождения)
    5) напрочь убитый и нелогичный эксплоринг,о чем я уже косвенно упомянул выше. Вроде бы только недавно сел на поезд,как бац! Ты уже забил очередного проходного босса за полминуты. А ? Что? Это был финальный босс? Ну погнали,загрузим сохранение,развлечем себя сами.
    6) абсолютно ненужные дэши: все боссы убиваются с одного захода и многих можно тупо закликать,попутно хилясь. Какой-либо сложности вообще не ощутил.
    7) идиотские квесты а-ля "принеси еды" или "убей N-ое кол-во монстров". Плюнул на них практически на старте,т.к. ничего толкового из данных квестов в качестве наград не падает,а если падает,то тебе обязательно нужно отнести эту вещь другому NPC ,чтобы получить очередную лабуду для крафта,который не работает по причине того,что все крутые сеты,оружие и расходники подбираются/выбиваются по мере прохождения самой игры из тайников,врагов и тд.

Это навскидку,но список можно продолжать.
    Хотя,наверняка,для ретро-позёров это не аргумент,ведь это же игра от "маэстро"!
    Наверное,я бы тоже думал так же,не перепройди в который раз Симфонию несколько месяцев назад. Глядя на данный "шедевр" в очередной раз понимаю насколько был прав Шон Уильям Скотт,говоря о том,насколько правильно уметь вовремя уйти:

Людям,всерьез рассуждающим о "шедевральности" Bloodstained: Ritual of the Night нужно просто снова лечь в творческий вампирский гроб на 20 с лишним лет вместе с маэстро Кодзи Игараси,т.к. я действительно не понимаю,как можно игнорировать факт того,что со времен выхода Симфонии (копипастой которой и является BRotN) уже давно как вышли: Ori and the Blind Forest,Salt and Sanctuary,Dust: An Elysian Tail, Owlboy,Hollow Knight,Dead Cells. И пускай список субъективный,но все эти игры без малого оставили своё слово в жанре.
    Играть же в BRotN в 2019м просто...скучно.К большому разочарованию.
    Последний раз редактировалось romches; 29.06.2019 в 23:07.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»31
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer

0

1) приготовление еды
    Лучше чем когда она есть и игроку на нее пофигу.
    2) абсолютно корявые спецприёмы
    Нет, они выглядят эффектно и весьма эффективны
    3) сбор 100000000 нафиг не нужных осколков
    Они все нужны, ка и арсенал, для более лучшей тактической свободы игрока.
    4) абсолютно неработающая система крафта и торговли (всё,что нужно для прохождения спокойно подбирается/выбивается в процессе прохождения)
    Например?
    5) напрочь убитый и нелогичный эксплоринг,о чем я уже косвенно упомянул выше. Вроде бы только недавно сел на поезд,как бац! Ты уже забил очередного проходного босса за полминуты. А ? Что? Это был финальный босс? Ну погнали,загрузим сохранение,развлечем себя сами.
    Ты видимо в метроидвании давно не играл. В них всегда были проходные боссы.
    6) абсолютно ненужные дэши: все боссы убиваются с одного захода и многих можно тупо закликать,попутно хилясь. Какой-либо сложности вообще не ощутил.
    Вот с этим у игры действительно косяк. Сделав 3 сложности, игараси сделал нормал слишком легким, а нормал и хард по факту, кроме урона по игроку, ничем от нормала не отличаются.

Salt and Sanctuary,
    Ты зачем 2д дарк соулс назвал метроидванией?
    Последний раз редактировалось gvammer; 29.06.2019 в 23:07.

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»621
    PlayStation Network Vadim666

0

romches, Ори абсолютно вторичная в плане разнообразия геймплея, а душевность кончается сразу после вступления и не возвращается до финала. Она дико красивая, но это единственное реально выдающееся качество. Ну баланс сложности неплохой, вот в этом она всё ж уделала Бладстэйнед. Но до той же Симфонии ночи ей бесконечно далеко даже сейчас. Остальные метройдвании вообще слабее ощутимо. Так как я люблю очень этот жанр, я перепробовал большинство из них, особенно знаковых.

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»621
    PlayStation Network Vadim666

romches, не играл только в Salt and Sanctuary, хотя чую надо исправить. Все остальные игры полностью пройдены, порой на платину (Даст и Dead cells), кроме Hollow knight, который вот реально дико скучный и однообразный, но при этом очень хардкорный, бросил игру на 2/3. Owl boy тоже дико унылая, еле заставил себя допройти. По сути если тебе нужен от игр лишь хардкор, то Bloodstained неудивительно, что тебя не устроила. Но это исключительно твои проблемы, а не игры.

0

Лучше чем когда она есть и игроку на нее пофигу.
    Тогда ,думаю,в следующей части будет не лишним и симулятор свиданий в игре сделать. Ведь лучше,когда он есть и игроку на него пофигу,да?

Нет, они выглядят эффектно и весьма эффективны
    Нет,т.к. я прошёл игру,пользуясь по сути прокаченным щупальцем и картинами на защиту.

Они все нужны, ка и арсенал, для более лучшей тактической свободы игрока.
    Нужны для чего? Игра проходится одним оружием,прокаченым с помощью 8,16 и 32 битных монет,которые в свою очередь покупаются за голду или выбиваются.

Например?
    Например то,что я написал выше: мне нет смысла что-либо продавать или покупать и тем более крафтить. Всё нужное,а самое главное-самое крутое,находится в процессе прохождения.

Ты видимо в метроидвании давно не играл. В них всегда были проходные боссы.
    Тут скорее встречный вопрос,т.к. после некоторых боссов в том же недавнем Messenger,абсолютно все боссы в Bloodstained никакой сложности не вызывают и ложатся с пол-плевка.

Ты зачем 2д дарк соулс назвал метроидванией?
    Ну наверное потому,что так утверждает хотя бы Википедия:
    В играх в жанре «метроидвания» есть большой связный мир, который можно исследовать, хотя доступ к некоторым его частям перекрыт дверями, «нехваткой информации» и различными барьерами, которые можно будет преодолеть, подобрав в другом месте мира подходящий инструмент или способность. Сбор этих улучшений также поможет герою побеждать более сложных врагов, находить секретные места и проходы, а также с лёгкостью ходить в местах, где герой уже был. Сюжет и геймплей в метроидвании, как правило, искусно переплетены.

Ну и сами разработчики из Ska Studios не скрывали,что черпали вдохновение именно в сериях Castlevania и Dark Souls.
    Странно если честно читать такой вопрос от человека,вроде бы разбирающегося в вопросе.

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    romches, не играл только в Salt and Sanctuary, хотя чую надо исправить. Все остальные игры полностью пройдены, порой на платину (Даст и Dead cells), кроме Hollow knight, который вот реально дико скучный и однообразный, но при этом очень хардкорный, бросил игру на 2/3. Owl boy тоже дико унылая, еле заставил себя допройти. По сути если тебе нужен от игр лишь хардкор, то Bloodstained неудивительно, что тебя не устроила. Но это исключительно твои проблемы, а не игры.
    К моему большому сожалению, ностальгии по Симфонии не достаточно,чтобы заставить себя перепройти Bloodstained. Игра не вызвала отторжения,но и вообще ничем не зацепила. Лично для меня -это просто добротный середнячок из разряда "прошёл и забыл". В своё время Симфония была действительно новым словом в жанре,но клепать 20 лет абсолютную копипасту и на выходе за фуллпрайс выдать абсолютно сырой продукт с кучей багов ...ну такое себе.

0

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 23:36 ----------

но клепать 20 лет абсолютную копипасту и на выходе за фуллпрайс выдать абсолютно сырой продукт с кучей багов ...ну такое себе.
    Не 20 лет, а всего 4 года.
    Игра не копипаста, а грамотно использует все предыдущие идет одного и того же автора.
    Игра стоит 2400, а не 60 долларов.
    Игра не сырая и багов в игре минимум.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 23:38 ----------

Тогда ,думаю,в следующей части будет не лишним и симулятор свиданий в игре сделать. Ведь лучше,когда он есть и игроку на него пофигу,да?
    И при чем тут это?

Нет,т.к. я прошёл игру,пользуясь по сути прокаченным щупальцем и картинами на защиту.
    И это печально, и о щупальца не самый лусший осколок, а картины атакующий осколок.

Нужны для чего? Игра проходится одним оружием,прокаченым с помощью 8,16 и 32 битных монет,которые в свою очередь покупаются за голду или выбиваются.
    Ты хоть прочитай что я написал.

Например то,что я написал выше: мне нет смысла что-либо продавать или покупать и тем более крафтить. Всё нужное,а самое главное-самое крутое,находится в процессе прохождения.
    Например?

Тут скорее встречный вопрос,т.к. после некоторых боссов в том же недавнем Messenger,абсолютно все боссы в Bloodstained никакой сложности не вызывают и ложатся с пол-плевка.
    Потому что это метроидвания.

Ну наверное потому,что так утверждает хотя бы Википедия:
    И давно мы верим инфе с википедии?

0

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    romches, Ори абсолютно вторичная в плане разнообразия геймплея, а душевность кончается сразу после вступления и не возвращается до финала. Она дико красивая, но это единственное реально выдающееся качество. Ну баланс сложности неплохой, вот в этом она всё ж уделала Бладстэйнед. Но до той же Симфонии ночи ей бесконечно далеко даже сейчас. Остальные метройдвании вообще слабее ощутимо. Так как я люблю очень этот жанр, я перепробовал большинство из них, особенно знаковых.
    Я согласен по большинству пунктов. Да,Ори вторична во многом,но в то же время в игру просто интересно играть. В ней нет ненужных или неработающих механик. В ней нет тонны ненужных предметов и дурацких квестов.
    Возвращаясь же к разговору о Симфонии,я думаю что тут и кроется главная проблема Bloodstained : это просто копипаста идей 20годичной давности. Причем,на мой субъективный взгляд , Ига не смог взять планку,которую сам же когда-то и поставил,сделав ставку на доверие ретро-игроков,а не на обилие новых идей в новой игре. Про поломанные,зачастую абсолютно неработающие механики и периодические баги я уже писал. Из неприятных моментов могу также отметить периодические вылеты из игры в самый неподходящий момент (игру прошёл на ПК).

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 20:49 ----------

Не 20 лет, а всего 4 года.
    Игра не копипаста, а грамотно использует все предыдущие идет одного и того же автора.
    Игра стоит 2400, а не 60 долларов.
    Игра не сырая и багов в игре минимум.
    Cool story. Один из таких "минимальных" багов не позволял пройти игру,об этом кстати на данном форуме также писали в новостях.
    Игре красная цена 700 рублей.
    А то,что её официально делали 4 года не отменяет того факта,что на выходе игроки получили корявую копипасту игры 20+летней давности.

И при чем тут это?
    Наверное при том же,что и остальные ненужные/неработающие в данной игре механики.

И это печально, и о щупальца не самый лусший осколок, а картины атакующий осколок.
    Но тем не менее,игру я вполне себе комфортно и быстро прошёл.А это значит,что надобности в других осколках просто нет и я мог с таким же успехом вкачать какую-нибудь метательную кость или инферно и пройти игру. А это значит,что данное "разнообразие" в игре исключительно ради "разнообразия". Иными словами - попросту не нужно.
    Более того,в игре есть осколки,напрямую влияющие на дальнейшее продвижение по сюжету и эскплоринг,но таковых наберется не более 10. И это лишь подтверждает то,о чем я написал выше. Тоже самое касается оружия,брони и прочего: да всего этого много,да многое можно скрафтить или получить за дурацкий квест. Но зачем это нужно,если игра спокойно проходится тем,что ты находишь или выбиваешь в процессе прохождения?

Ты хоть прочитай что я написал.
    Перечитай выше.

Например?
    Например,сет Валькирии.

Потому что это метроидвания.
    Так мы говорим о сложности боссов или о жанровой принадлежности? Определись,будь добр.

И давно мы верим инфе с википедии?
    С тех самых пор,когда эта инфа не идёт вразрез со словами самих разработчиков. Чем ты там для себя игру считаешь им глубоко побоку,уж прости.
    Последний раз редактировалось romches; 30.06.2019 в 00:15.

0

Cool story. Один из таких "минимальных" багов не позволял пройти игру,об этом кстати на данном форуме также писали в новостях
    Который прошел мимо меня.

Игре красная цена 700 рублей
    это потому что ты так решил?

А то,что её официально делали 4 года не отменяет того факта,что на выходе игроки получили корявую копипасту игры 20+летней давности.
    Во-первых, она не копипаста.
    Во-вторых, она не корявая.
    В-третьих, попробуй еще раз это опровергнуть.

Наверное при том же,что и остальные ненужные/неработающие в данной игре механики.
    Которые ты так и не перечислил.

Но тем не менее,игру я вполне себе комфортно и быстро прошёл.А это значит,что надобности в других осколках просто нет и я мог с таким же успехом вкачать какую-нибудь метательную кость или инферно и пройти игру. А это значит,что данное "разнообразие" в игре исключительно ради "разнообразия". Иными словами - попросту не нужно.
    Можешь, игра не запрещает использовать весь ее спект возможность, но она не виновата что ты не увидел в ней потенциала.

Например,сет Валькирии.
    Который является секретным и хорошо скрыт от игрока. Хороший аргумент(нет).

Так мы говорим о сложности боссов или о жанровой принадлежности? Определись,будь добр.
    Все что ты перечислил относится к метроидвании, ибо в них присутствует такая вещь как "перекачался".

С тех самых пор,когда эта инфа не идёт вразрез со словами самих разработчиков.
    Игра по всем статьям 2д дарк соулс.

0

Который прошел мимо меня.
    Но факта наличия багов в игре это не отменяет.

это потому что ты так решил?
    Любой продукт стоит ровно столько,сколько за него готов платить потребитель. Лично я отдал бы за этот ширпотреб не более 700 рублей.

Во-первых, она не копипаста.
    Во-вторых, она не корявая.
    В-третьих, попробуй еще раз это опровергнуть.
    Не убедил,прости.

Которые ты так и не перечислил.
    Вообще-то перечислил. И более того,с некоторыми ты согласился.

Можешь, игра не запрещает использовать весь ее спект возможность, но она не виновата что ты не увидел в ней потенциала.
    То,что мертво умереть, не может (с)

Который является секретным и хорошо скрыт от игрока. Хороший аргумент(нет).
    Ты просил пример- я тебе его предоставил. То,что ты сам себя загнал в угол- не моя проблема.
    Но даже это не отменяет того факта,что абсолютно всё оружие/броню/расходники нет необходимости крафтить.
    Хорошие вещи можно запросто выбить на начальных этапах прохождения и затем либо апгрейдить по желанию,либо менять на более топовые,что выпадают из сундуков/мобов.

Все что ты перечислил относится к метроидвании, ибо в них присутствует такая вещь как "перекачался".
    Игру прошёл будучи 23го левела. О какой "перекачке" речь? Всех боссов,которых встретил, прошёл с первого раза.

Игра по всем статьям 2д дарк соулс.
    Обязательно напиши об этом в Ska Studios.

На этой позитивной ноте диалог считаю исчерпанным. Непонятно зачем ты задаешь собеседнику вопрос,если аргументы ты не в состоянии воспринимать. Это спор ради спора и продолжать его бессмысленно. Очень рад,что игра тебе понравилась,но к моему большому сожалению,твоего восторга не разделяю. Удачи.
    Последний раз редактировалось romches; 30.06.2019 в 00:50.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет

Я вас понимаю)) Но сложность игры критерий субъективный, в Симфонии тоже дают алмазный кулак и есть Moon Rod, которые ломают всё, не говоря уже о Mist Form. Можно было и сделать боссов похардовее, но хардкор это нишевый критерий. Сунуть босса равного Retro Count из Гармонии или Ryukotsuki казуальные люди бы месяц сидели и проклинали создателя ибо они даже в комнату не заходят в онлайне и стоят все снаружи. Можно и фарм сделать таким же - 600 забегов на целый уровень, чтобы получить 1 Мизер кольцо, которых надо 2 и еще 10 млн денег к нему, чтобы оно работало. И 2 Valmanway+1, которые падают с того же ретро Дракулы Хард раз в 200 забегов. Кто будет фармить?
    Меня бы тоже устроило, если делать крафт и фарм, то на всю катушку, как в WKC2 - на 800 часов, не меньше.

PlayStation Network Liek_Gemini
    Xbox Live GamerTag Liek Gemini
    Steam ID Liek_Gemini

0

Ребята, спасибо за большой, развернутый и хороший обзор!

0

Цитата Сообщение от The_Freya Посмотреть сообщение
    в Симфонии тоже дают алмазный кулак и есть Moon Rod, которые ломают всё, не говоря уже о Mist Form
    Это вы ещё про Криссаегрим умолчали. Я прямо сейчас игр с настолько оборзевшим оп предметом просто вспомнить не могу =)))

Варяг, спасибо за данный обзор.
    Думал наоборот занизишь как большой любитель кастлы 2010, нооо видать ошибался. Сори =))
    Очень рад за нас, фанов Симфонии и за Ига-тяна. Как бейкер (мой первый и пока единственный бейк на кикстартере) и обладатель физической копии (азиатки) на пс4. Уииииии

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»774
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Цитата Сообщение от Hajime91 Посмотреть сообщение
    Варяг, спасибо за данный обзор.
    Думал наоборот занизишь как большой любитель кастлы 2010, нооо видать ошибался. Сори =))
    Очень рад за нас, фанов Симфонии и за Ига-тяна. Как бейкер (мой первый и пока единственный бейк на кикстартере) и обладатель физической копии (азиатки) на пс4. Уииииии
    Я очень люблю Lords of Shadow, считаю её офигенной игрой, но всё-таки различаю классические Castlevania и просто отличную игру, использующую это название Для меня лучшие Castlevania, даже с учётом Лордов — Симфония, Арии на GBA, и Рондо Крови.

0

romches, тоже присоединюсь к дискуссии

1. Готовка тема, это просто приятный бонус и толк в ней большой: количество зелий ограничено, регенерация и исцеление — навыки очень слабые даже при полной прокачке, особо ими не отхилишься. Только в комплекте с Оттоком они могут ещё быть толковыми, но в боях постоянно R1 держать утомишься. И тут приходит на выручку еда, я почти всё время её хилился.

2. Использую ещё как, а запоминать там нечего, всего несколько вариантов. Я бруталити в MKU все помнил, а эти приёмчики не сложнее базовых скиллов в любом файтинге.

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    romches, тоже присоединюсь к дискуссии

1. Готовка тема, это просто приятный бонус и толк в ней большой: количество зелий ограничено, регенерация и исцеление — навыки очень слабые даже при полной прокачке, особо ими не отхилишься. Только в комплекте с Оттоком они могут ещё быть толковыми, но в боях постоянно R1 держать утомишься. И тут приходит на выручку еда, я почти всё время её хилился.
    Мне всегда хватало 5ти больших хилок и той еды,что подбирал по мере прохождения. Заморочился с готовкой в самом начале,когда делал квесты для бабки,но быстро надоело. Кстати,надобность в лечилках не ощущается еще и из-за того,что сейвпоинты расположены не так далеко друг от друга и в процессе эксплоринга надобности лечиться нет вообще,так как здоровья при сохранении восполняется автоматически.

2. Использую ещё как, а запоминать там нечего, всего несколько вариантов. Я бруталити в MKU все помнил, а эти приёмчики не сложнее базовых скиллов в любом файтинге.

Каждому-своё. Игру проходил на ПК с джойстиком от элита (использую спец.крестовину для файтингов как раз)- было крайне неудобно использовать многие комбинации. В итоге плюнул и просто бил всех боссов обычным ударом,что ,к слову сказать,вообще никаких проблем не вызывало.

3. Очень странная претензия, как и в случае приготовления еды. Если тебе не хочется использовать осколки и еду — их присутствие не обязывает тебя это делать. Сами же осколки очень толковые и с ними можно горы сворачивать. Например, апгрейдом золотых до 9-го уровня ты делаешь их перманентными белыми, расширяя количество активных бонусов у Мириам. Что положительно сказывается на шансах дропа и характеристиках девушки.
    Основная претензия была в том,что при всём кажущемся разнообразии,по сути разницы с каким именно осколком проходить игру нет. Отличия больше тактические. Обязательных и реально нужных осколков не так много.

4. Система крафта здесь не только хорошая, но и справедливая к игроку — она не имеет дурацких штрафов, которые есть в большинстве крафтовых систем в видеоиграх. Да, многое ты можешь найти в сундуках и выбить с мобов, но далеко не всё. Лучшая экипировка, которую я использовал вплоть до финала и при втором прохождении — создана из ингредиентов. Кроме колец.
    Опять же, претензия состояла именно в том,что мне просто нет нужды заморачиваться с крафтом - я всё мог либо найти,либо выбить по мере прохождения. К примеру,я проходил игру с мечом Скрытая орхидея,который обменял у алхимика на 8битную монету,которая дропнулась почти в самом начале. 16ти и 32х битную монету я купил за золото,в котором дефицита тоже не ощущается,а 8битный кошмар упал с босса в секретном уровне.
    И зачем,спрашивается, мне крафтить что-либо еще,если при своей пассивке и скорости атаки данный меч просто аннигилирует всех и вся? С броней еще проще: конец игры пробежал в обычной броне ассасина,которой также хватает с лихвой,чтобы не огр***** от мобов.

5. Очень грамотно построенный эксплоринг, который создан по всем правилам метроидваний, в том числе он не уступает Dead Cells, Salt & Sanctuary и другим играм в жанре.
    Ну вот опять же,какой смысл в данной игре исследовать карту на 100% и разыскивать секреты? Я сейчас говорю не о платине,а о каких-то реальных бонусах вроде того же перевернутого замка из Симфонии. Ну окей,почти в самом конце игры мне дали осколок на суперскорость (аналог облика Волка из той же Симфонии) и что? Зачем он мне нужен,если на тот момент было открыто уже 90% карты? Куда мне с ним бегать,а главное зачем?

6. Дэши я использовал много, особенно в начале-середине игры. Опять же, если они тебе не нужны, наличие никак не обязывает их использовать.
    Я согласен с тобой,но мне это напоминает бородатый анекдот : -Господин дизайнер,зачем вы пришили себе половой член ко лбу? -Ну,во-первых,это красиво...
    Почти всё в данной игре сделано по принципу "пускай будет". Игра фактически никак игрока за все эти манипуляции не поощряет. И именно об этом я писал выше.

7. Квесты дженерик, как и сюжет — они слабая сторона игры, с которой невозможно и глупо спорить. Но стоит признать, что квесты эти логично вписаны в мир. Повторюсь, что ты не найдёшь и не выбьешь самые крутые элементы экипировки. Их можно только создать. НИ в каких игровых тайниках нет оружия легендарного тира.
    Выше я уже описал пример того,как практически в самом начале игры получил имба-меч. Я даже с тиром оружия не заморачивался, просто смотрел текущие статы и то,что было на мне надето в разы превосходило то,чтопредлагалось скрафтить . И это попросту убивало лично у меня интерес во всё это вникать. По сюжету,например, дают ту же катану,которая имеет обалденные статы. Ну и зачем мне тратить время на крафт,если игра и так обмазывает меня всем необходимым для прохождения? К слову сказать,ни к месту притянутые за уши игровые механики- бич многих современных игр,дизайнеры которых руководствуются аналогичным подходом "чтобы было". В каком случае я считаю,что та же механика крафта работает? Например,когда игра действительно поощряет игрока и потратив N-ое кол-во времени,дабы скрафтить особо мощное оружие/шмот ты можешь убить убер-босса,с которым не мог справиться до этого или же попасть в ранее недоступную локацию. В данном же конкретном случае очень классно что есть возможность крафта,торговли и сбора 1000000 осколков,но вот только толку от этого ровным счетом никакого и повлияет в конечном счете разве что на получение платины.

Повторюсь,мнение сугубо субъективное и я его никому не пытаюсь навязать. Я прошёл игру 2 раза (так как в первый раз вообще случайно убил Джибеля на 50% открытой карты) и это мои мысли об игре в сухом остатке.

romches, тут ещё вопрос к тому, кто и что любит. Лично мне в кайф было просто исследовать каждый уголок карты даже без мыслей о платине, потому что с детства люблю всё досконально изучать. Так-то реального толку в исследовании 100% карты нет практически ни в одной метроидвании.
    Толк от всех механик есть на кошмарной сложности. Корень и основная геймдизайнерская ошибка в Bloodstained — принудительное начало на очень лёгкой сложности. Не считаем возможность открыть кошмар вводом имени, ибо это костыль.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Goldenrainy-pots

0

Ждём в плюсе!!!

romches, тут ещё вопрос к тому, кто и что любит. Лично мне в кайф было просто исследовать каждый уголок карты даже без мыслей о платине, потому что с детства люблю всё досконально изучать. Так-то реального толку в исследовании 100% карты нет практически ни в одной метроидвании.
    Толк от всех механик есть на кошмарной сложности. Корень и основная геймдизайнерская ошибка в Bloodstained — принудительное начало на очень лёгкой сложности. Не считаем возможность открыть кошмар вводом имени, ибо это костыль.
    Я тоже большой фанат метроидваний в целом и особенно Симфонии,которую проходил неоднократно и считаю лучшей по сей день игрой в данном жанре. Возможно,отчасти впечатления от Bloodstained отрицательны из-за завышенных личных ожиданий,а возможно и из-за той самой лёгкой сложности вкупе с рандомным дропом топовых вещей на старте,который ломает весь кайф от прохождения и делает попросту нерабочим применение многих игровых механик. Но факт остаётся фактом: всё это можно было доработать и привести в удобоваримый вид,в том числе и баги.
    Поэтому я хоть и субъективно,но считаю оценку данной игре (именно на сегодняшний день в её текущем виде) немного завышенной и скорее выданной авансом.

В любом случае спасибо за адекватную обратную связь и за развёрнутый обзор.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права