Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

gvammer,
    Цитата Сообщение от gvammer
    В блалстейне с этим нет никаких проблем.
    2 раза у меня было такое. В первый раз, когда надо было поговорить с библиотекарем, чтобы получить пропуск на поезд. Во второй - когда нужно было вытащить осколок из кальмара, который плавает в воде и отличить его от 100500 других "мусорных" осколков, которые не обязательны при прохождении.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Pandich

А помните, полтора года назад, тут же писали в предварительном обзоре, что дичь получится?
    Надеюсь, такая высокая оценка теперь - это хороший знак

Опубликовано подсказок598Получено «Спасибо»643
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666

0

gvammer,

Я даже боюсь спросить где ты деньги фармил, раз для тебя это оказалось долгим процессом.
    Я их не то, что б медленно получал, скорее много тратил.

Кошмар открывается если ввести название сложности по английски в имени.
    В босс раше используется все твое снаряжение и осколки, вот только от этого сложность нормал, хард и кошмар не отличаются по тактике. Включил замедление и бей по боссу, а от урона спасет направленный щит. Ты о нем хоть знал?
    Ну вот по твоему это нормально так делать? Откуда обычные игроки, которые не прошерстят форумы по игре перед началом могут это знать? Щит у меня есть, но я никогда его не пробовал использовать. А по поводу замедления, ты про навык с вампира? Он даётся только за прохождение игры, поэтому если не на унылой НГ+ играть, он не спасёт. Да и щит падает не в самом начале. А тактики боссов от сложности меняются в крайне малом количестве игр.

Как давно ты играл в кастлевании с хлыстом?
    На Вите в последний раз. Название не помню)

Тебе не кажется, каждая единица удачи весьма ощутима поднимает шанс дропа предметов и золота.
    Некоторые предметы почти отказывались вообще падать до определённых величин удачи. Я даж начинал думать, что вообще что-то делаю не так, монстра раз 40 убил, ни разу ничего не упало. А немного поднял удачу и стало сыпаться с каждой второй попытки.

SomeVoxel, на вампира был намёк в диалогах. А вот подводный осколок действительно неочевиден, единственный раз в игре)

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network gvammer

Цитата Сообщение от SomeVoxel
    gvammer,

2 раза у меня было такое. В первый раз, когда надо было поговорить с библиотекарем, чтобы получить пропуск на поезд. Во второй - когда нужно было вытащить осколок из кальмара, который плавает в воде и отличить его от 100500 других "мусорных" осколков, которые не обязательны при прохождении.
    Библиотекаря ты бы и так встретил при исследовании его локации, а осколок из кальмаря для прохождения игры не нужен. Для ходьбы в воде отвечает другой осколок, который ты получишь дальше водной локации.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:50 ----------

Цитата Сообщение от Vadim
    SomeVoxel, на вампира был намёк в диалогах. А вот подводный осколок действительно неочевиден, единственный раз в игре)
    Водный осколок получается с босса, а не с обычного монстра.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:51 ----------

Я их не то, что б медленно получал, скорее много тратил.
    Тратить и долго получать это разные понятия. Я после прохождения игры все крафтил исключительно через разборку старого хлама.

Ну вот по твоему это нормально так делать? Откуда обычные игроки, которые не прошерстят форумы по игре перед началом могут это знать? Щит у меня есть, но я никогда его не пробовал использовать. А по поводу замедления, ты про навык с вампира? Он даётся только за прохождение игры, поэтому если не на унылой НГ+ играть, он не спасёт. Да и щит падает не в самом начале. А тактики боссов от сложности меняются в крайне малом количестве игр.
    Нормально, в прошлых кастлеваниях новые бонусы открывались если ввести правильное имя. Я щитом тоже не пользовался до финального босса, и решил попробовать. Оказалось он не пропускает любой урон и уничтожает любую магию.

На Вите в последний раз. Название не помню
    Вот там даже этого нет.

Некоторые предметы почти отказывались вообще падать до определённых величин удачи. Я даж начинал думать, что вообще что-то делаю не так, монстра раз 40 убил, ни разу ничего не упало. А немного поднял удачу и стало сыпаться с каждой второй попытки.
    Нет, просто базовые 1-5% это очень мало.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:58 ----------

Не просто намек, а диалог в магазине подскажет куда идти дальше.

0

gvammer, в том-то и прикол, что библиотекаря я сначала встретил, а только потом понял, что пропуск выдаёт он.
    И с какого босса падает водный осколок? Я его получал именно с кальмара, и пока не влез в описание предмета, вообще не понимал, что он нужен для плаванья.

0

gvammer, в том-то и прикол, что библиотекаря я сначала встретил, а только потом понял, что пропуск выдаёт он.
    И с какого босса падает водный осколок? Я его получал именно с кальмара, и пока не влез в описание предмета, вообще не понимал, что он нужен для плаванья.
    Как бы если ты поезд нашел и игра сообщила что нужен пропуск, то библиотекарь в диалоге скажет что пропуск у него, в противном случае об этом скажет доминика.

Осколок для хождения в воде падает с Альфреда. С кальмара падает осколок "водный поток" и он нас отбрасывает назад, так как у нас нет силы тяжести.
    П.с. в водную локацию 2 входа.

0

gvammer, так это мне, чтобы продвинуться по карте, ещё надо с кем-то диалоги так или иначе активировать.
    Насчет Альфреда. Как к нему попасть, минуя подводные участки локации? Чтобы добраться в местный Ziggurat of Dust, необходимо немножечко поплавать. Или есть обходной путь?

Игра шикарна. Это Кастлевания Симфония Ночи 2!

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network apollo90_ua
    Xbox Live GamerTag apollo90ua

Как раз сейчас потихоньку прохожу её. Наверное уже пол игры прошёл. Годнота годнотейшая. Доволен как слон)

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»806
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Плохо думал, ибо он не самый сложный, а долгий.

Возможность покупки это единственный вариант сэкономить время, а так как денег будет дофига, то это единственный разумный способ.

Зачем тебе хил от помощника, если есть регенерация, исцеление и такой отличный ,имбовый осколок как "направленный щит"?

И где я написал что ударов в воздухе меньше 2?

Ты с помощью комб, а с помощью двуручника с 430+ атаки с двумя серебрянными кольцами, осколком на мастера двуручника и осколком на остановку времени.

Читай описание осколка, карманник дает прибавку золота с монстра.
    У меня на 74 уровне, получения платины 90+ удачи.

Ты давно кастлеванию 4 запускал?

Про разборку ты видимо благополучно забыл.
    Не все хотят бегать от магазина до подсвечников, перестань проецировать свои игровые предпочтения про "сэкономить время на всём" на других. Хил от помощника затем, что мне так нравится. Я написал, что при приземлении Мириам делает два более быстрых удара, а ты влез про скорость ударов вообще. Кастлу 4 запускал и прошёл месяц тому, это была первая игра серии, где можно было крутить кнутом по всем направлениям. И опять ты проецируешь свой образ прохождения и добычи предметов на всех. Не забыл и пользуюсь.

gvammer, так это мне, чтобы продвинуться по карте, ещё надо с кем-то диалоги так или иначе активировать.
    Насчет Альфреда. Как к нему попасть, минуя подводные участки локации? Чтобы добраться в местный Ziggurat of Dust, необходимо немножечко поплавать. Или есть обходной путь?
    С кальмара выбей водный поток, с ним сможешь плавать под водой. Осколок Альфреда позволяет ходить под водой, как по суше, но с небольшим сопротивлением.

Varyag_Ericsson, ты говоришь о том, что я уже сделал. Это действие я считаю не слишком очевидным. А человек выше утверждает, что в чем-то я не прав.
    Сейчас одолею Альфреда, и пойду собирать оставшиеся сундуки.
    Пока поддержу камрадов, игра - годнота годнейшая, даже не смотря на все мои придирки. Хотя всё равно моей любимой метроидванией остаётся другая игра... Более солёная.

0

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson
    С кальмара выбей водный поток, с ним сможешь плавать под водой. Осколок Альфреда позволяет ходить под водой, как по суше, но с небольшим сопротивлением.
    Этот осколок и должен быть получен по сюжету чтобы проходить волную локацию.

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 16:47 ----------

Кастлу 4 запускал и прошёл месяц тому, это была первая игра серии, где можно было крутить кнутом по всем направлениям
    Кручение вокруг персонажа и удар по кругу это разные вещи.
    Последний раз редактировалось gvammer; 29.06.2019 в 16:57.

0

Zangulus2006, Ну как сказать, главное что там есть Смерть и Дракула) Так что Lords of shadow это прям приквел приквел. История рождения Дракулы и это невероятно круто, одна из лучших концовок, что я видел в играх!

0

В обзоре есть фактическая ошибка про 1 книгу у вампира. Он выдаёт их до 3-х ближе к концу игры и у него регулярное обновление ассортимента, появляются крайне мощные книги.
    Низкий процент дропа фигня и элементарно решается удачей 100+, некоторыми прокачанными жёлтыми осколками и кольцами)
    Это не фактическая ошибка, а умышленное умалчивание деталей. Я ещё мог и про это рассказать, но зачем?

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8

Zangulus2006, Ну как сказать, главное что там есть Смерть и Дракула) Так что Lords of shadow это прям приквел приквел. История рождения Дракулы и это невероятно круто, одна из лучших концовок, что я видел в играх!
    Приквел к чему? Дракула рождается в Lament Of Innoncence от Игараси - бывший воин-тактик от церкви, там же начинается противостояние Бельмонтов с Дракулой, появляется алхимический кнут Рикардо, передающийся по наследству как Vampire Killer. LOS не имеет отношения к оригинальной ветке и не занимает место в хронологии основной серии.

0

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson
    Это не фактическая ошибка, а умышленное умалчивание деталей. Я ещё мог и про это рассказать, но зачем?

Первый раз вообще не понял как игру прошёл. Открыто было около 50% карты всего. Пришлось загружаться и идти дальше исследовать замок, т.к. концовка совсем уж в ступор вогнала. Очень всё отдаёт халтурой,половина механик не работает от слова совсем из-за ненадобности. Как по мне,так та же Oni and the Blind forest была в разы более душевной, целостной и играбельной, чем этот жалкий самокопипаст Симфонии.

Ставить высокую оценку откровенно проходному середнячку только за то,что его пилил сам "маэстро"? Ну ок,чо уж там. Я уже привык к тому,что и халтуре от Кодзимы авансом ставят 10 из 10 только за то,что он когда-то выпустил ровным счетом 2 толковые игры. Такое ощущение,что последние лет 15 вы в анабиозе провели и действительно знаковые метроидвании просто пропустили. В Ритуале стрёмно практически всё. Графика,управление,дурацкий сюжет,боёвка - всё ниже плинтуса и не выдерживает абсолютно никакой критики. Ну камон,на дворе 2019й,неужели это наш отечественный менталитет настолько давит,что все попросту боятся высказать открыто то,о чем думают на самом деле?
    Последний раз редактировалось romches; 29.06.2019 в 20:41.

0

Очень всё отдаёт халтурой,половина механик не работает от слова совсем из-за ненадобности
    Назовешь механики которые игре не нужны и не работают?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права