Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Dirt Rally

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Dirt Rally.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 3 702 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 44 чел.
    • Средняя сложность: 7.39
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 46 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    7.39

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для Komb700
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 246
    Карма: 908 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ThisLLKillYa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    8/10 и 100+ часов. Ралли кросс не особо сложен, главное везение чтобы ИИ вас не протаранил перед финишем. Самое бесявое это выиграть чемпионаты на определенных классах, больше всего бесила группа B полный привод. К середине игры все трассы выучите наизусть после бесконечных попытках пройти какую-нибудь финляндию ( эти трамплины... )

  3. #3
    Аватар для devilsar
    Регистрация: 20.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Карма: 59 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dakneted_Evil_69


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная игра, 7 из 10сложность,тяжело было в 2000 чемпионате и 2010,есть способ обойти это)
    Взял платину без руля и скажу что это было лучшее из всех игр про ралли. Я буду скучать по ней) и проходить 2.0

  4. #4
    Аватар для arsgamer
    Регистрация: 27.06.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ARSGAMER_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Никто особо не говорит но в игре есть 1 альфа бот который играет намного лучше остальных и он по-сути и создаёт всю сложность и заставляет вас выкладываться по полной. Не будь его то сложность этой игры была-бы примерно как и в других раллийных играх.

  5. #5
    Аватар для GreatStillness
    Регистрация: 01.05.2015
    Адрес: Рига
    Сообщений: 286
    Карма: 2780 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»126
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GreatStillness


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    9/10, 100+. Платина добавила седых волос, трассы буквально пришлось заучивать наизусть.

  6. #6
    Аватар для splyser
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 71
    Карма: 273 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HA-CAMOCBALE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну что ж, очередная (почти) платина в коллекцию. Почти, потому что осталось доковырять миллион, докатить пару этапов в 2000-ом чемпионате и полностью пролететь 2010-ый. Не думаю, что оно сильно повлияет на ощущение сложности или вызовет огромные временные затраты.
    Про "альфа-бота" слышал и не раз. Но! по первости, у меня было желание получить трофей за"мастер" сложность (пятую, максимальную) в категории ралли. И я начал свое восхождение по чемпионатам карьеры. 1970 закрыл на открытом (первая сложность), r4 на клубном, gr.B на третьей сложности (не помню как именно она профи или элита). Вообще выбор автопарка был вразрез всем подсказкам, катал на чемпионских колымагаx. Тут и ситроен с автографом Себа, поло из-под Ожье. Фанатом Блока не являюсь, форды браковались. Жаль, тойоты ни одной не завезли, ну да, понимаю, лицензии.
    Я заметил, что боты долгие ивенты не могут, ломают машину и сходят с этапа не набирая очков. Удивительно, но третья сложность оказалась ощутимо легче самой первой. Нет необходимости выигрывать каждый этап, это не NFS. 2-3 место вполне достаточно.
    А теперь о неприятном. 2010 начинался на 4-ой сложности....иии...игра решила полностью запороть все положительное впечатление о ней. Она полностью встала на аркадные лыжи. Я всегда смотрел на общее время сектора, а не на разницу с оппонетами и сектора были просто отвратительными, для самой топовой, скоростной категории. Потом осенило. Я купил VW polo и сразу полез на трассу, а оказывается машинке нужен пробег, прокачка. Мой polo был на 237 (вроде бы) л.с. и 1300 кг. а должен быть 318 и 1200. Такой ход, это заготовка под лут боксы? у юбисофт консультировались? Как бы фигня, на общую сложность не влияет, искусственно притормаживает прохождение разве что, но накатывать бестолковые 2-3 часа для "прокачки" не хотелось совершенно да и что это за спортивный симулятор? воспринимать игру серьезно уже не получается
    Ралли-кросс. спасибо, мастера взял уже в нем. На 1600 категории, пыжик. Считаю ее легче да и пресловутый пыж вне конкуренции. Отличная машина, никаких проблем - восхитительно рулится, разгон или максималку можно подыграть передаточным числом коробки. Суперкары ралли кросса для чемпионата имени энергетического напитка опять же требовали этой дурной прокачки, но там уже быстрее, чуть больше часа.
    Хиллклимб. Вообще нечего сказать. Он просто есть. Закрыл на ауди.
    Огромное спасибо за легкий способ бустануть в лигах самые сложные трофеи. Экономит много часов практики. Наверное, без него игра перевалила за 8. а то и 9
    Онлайн трофеи легкие. Их 4 и бустятся за 10-15 минут.
    Есть еще онлайн трофеи другого типа, так сказать сообщества. Достаточно узнать трассу и машину, практикуетесь в custom. Ивент со ставками можно подсмотреть вторым аккаунтом или друг пусть подскажет.
    По ощущениям сложности игра зашла на 7. Даже с удлиненными спецучастками, чемпионатами по 6 и 8 этапов, а также "лишними" чемпионатами по ралли-кроссу, заднеприводной (простите) группе B статистика насчитает около 120-125ч.

    Внезапный апдейт. Уже совсем в конце платиновой эпопеи нашел способ, снижающий сложность балла на 2-3. Описал его в подсказке к трофею born to run. Переголосовывать не стал
    Последний раз редактировалось splyser; 27.12.2020 в 00:23.

  7. #7
    Аватар для KosAlexKos
    Регистрация: 11.08.2020
    Сообщений: 6
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network koskiller27


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Когда прокачаешь механиков и наймешь их в каждую ячейку, с бонусами на конкретную машину и ее характеристиками машины прокачиваются за одну гонку на 100%.

  8. #8
    Аватар для splyser
    Регистрация: 01.10.2014
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 71
    Карма: 273 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HA-CAMOCBALE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    KosAlexKos,
    основная претензия не в 2-3 часах прокачки, а в том, что это есть. В астосимах такой гадости быть не должно, но это вкусовщина и на мою оценку время, а тем более сложность, не влияет
    Решил проверить. 5+10+15% от главного. Привод, конкретная марка, категория чемпионата, страна-изготовитель это еще 4 по 15%. С нуля купленная прокачалась после 5 гонки, 2 были длинными.

  9. #9
    Аватар для Valera_Mur
    Регистрация: 20.09.2011
    Адрес: Россия, Калужскя обл., г.Кремёнки
    Сообщений: 1 270
    Карма: 9393 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Va1ery_USSR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    сложноcть 8/10,время 100ч+,советы такие
    1)отключайте стабилизаторы и прочие улучшайзеры в управлении автомобиля и привыкайте к ручной коробки, так же экспериментируйте с передаточным числом коробки
    2)при прохождении открытых чемпионатов после появлении таблицы результатов придётся часто закрывать игру и заново проходить гонку, при такой фишке альфа бот рано или поздно поломается и так вы станете лидером, при банальном-начать заново это не работает
    3)самый для меня сложный трофей-гонка со ставками. Нужен человек с этой игрой или второй аккаунт, чтобы знать информацию о предстоящей гонке, потом в тренировочном режиме её зазубривать при этом равняясь на высший сегмент с официального сайта игры(выбрав
    платформу ps4),обновление в 13:00 мск
    https://dirtgame.com/dirtrally/uk/home

  10. #10
    Аватар для advanced_dodge4
    Регистрация: 17.09.2021
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 81
    Карма: 65 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network advanced_dodge4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я не фанат гоночных симуляторов, но вот захотелось мне поиграть в это творение. Это моя первая игра ралли гонок и я остался доволен процессом и достижением поставленных целей в игре. Очень не любил ездить в Уэльсе, мне показалось самой сложной трассой, почему то я там выше 2го места не поднимался. Были некоторые сложности на заднеприводных автомобилях. Ралли кросс очень понравился, контактная борьба и это круто. На мой взгляд ралли кросс на мастере проходить сложнее, чем FIА чемпионат.

  11. #11
    Аватар для TiamaTiK
    Регистрация: 06.03.2013
    Сообщений: 840
    Карма: 4286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок695Получено «Спасибо»745
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiamaTiK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Система: PS4 Pro
    Оценка игры: 10 / 10
    Сложность: 7 / 10 (с глитчем)
    Время: 100+

    Шедевральный автосимулятор! Я нейтрально отношусь к жанру гонок, но ралли мне захватила своей философией: есть только дорога, машина и водитель. Физика игры продуманная и управление автомобилем из разной эпохи сильно отличается друг от друга. Например, мне понравилось управлять авто 80х, 90х и 2000 годов. Это хороший баланс между скоростью и контролем на дороге, потому что я играл на геймпаде и чувствовал себе инвалидом. Привыкать к сложному управлению пришлось долго и за это время перебрал все геймпады из коллекции и нашел два идеальных геймпада с мягким ходом левого стика.
    Сложность платины. Платина в игре хардкорная и долгая. Играл в течение года и потратил 200 часов. Основная масса трофеев и потраченного время будет в режиме ралли. Тысячи рестартов из-из одного неудачного поворота. Все трассы придется выучить, привыкать к управлению разными авто и научится слушать штурмана. В режиме ралли-кросс для победы придётся таранить и подрезать соперников на поворотах. В режиме пайкс пик надо постоянно держать максимальную скорость и этот режим для меня был самый сложный. Передержал газ - улетаю с дороги, передержал тормоз - нахватает времени.
    Советы для новичков. Сложность игры в любом режиме выглядит так: Открытый чемпионат / Клубный чемпионат / Чемпионат профи / Элитный чемпионат / Чемпионат мастеров. Все трофеи проще и легче получить в открытых чемпионатах. В игре это самые простой уровень сложности. Важно правильно использовать ручной тормоз на шпильках. В ралли-кросс важно занимать 1-2 место в отборочных заезда, так как в финале первый поворот на трассе будет определять вашу победу. Перед получением трофея в чемпионатах лучше всегда улучшить авто на 100% в настраиваемых чемпионатах. Для получения улучшения достаточно просто наматывать километраж. Автомеханики тоже получают новые бонусы через накопление пройденного пути. Первым трем механикам можно выставить бонусы: заднеприводные автомобили - время улучшение снижено на 5% /10% / 15%; переднеприводные автомобили - время улучшение снижено на 5% /10% / 15%; полноприводные автомобили - время улучшение снижено на 5% /10% / 15%. Для четвертого и пятого механика можно менять бонусы в зависимости от вида соревнования и марки авто.
    В игре есть глич, который упрощает сложность игры. Этот глич позволяет сломать время альфа-бота и дать игроку лишние секунды для победы. Я использовал этот глич на снежных трассах. Порядок действия такой: 1. Надо проехать трассу и увидеть экран результата, где будет написано: продолжить, начать заново, повтор, сравнение с друзьями. Например, у лидера гонки №1 I.Talaka время 2:44. 2. На этом экране результата не надо нажимать продолжить. Удерживаем кнопку PS и выбираем закрыть приложение. 3. Снова запустить игру и выбрать продолжить чемпионат. 4. Есть шанс, что лидер гонки №1 I.Talaka потратит больше времени на трассу или вообще сломает машину. 5. Глич не всегда срабатывает, поэтому каждый раз придется проходить гонку и закрывать игру. Без этого глича, лично для меня сложность игры была бы 10 / 10.
    25.06.2023 сервера игры работают и платина достижима! В игре есть сложные сетевые трофеи. Опишу наиболее сложные из них. Трофей «Гарантированно»: завершите ежемесячную гонку. В испытание 24 трассы и этот трофей можно получить только один раз в месяц! Надо сначала открыть и нанять минимум трех механиков с бонусами. Бонусы надо выставить в зависимости от класса машины, которая выдаёт ежемесячная гонка. Без подготовки и нужных механиков ваше авто может просто сломаться от износа деталей где-то на 15-20 спецучастке. Трофей «Куча капусты»: выиграйте максимальную сумму в сетевой гонке со ставками. Это ежедневное испытание с одной попыткой на прохождение. Выпадает 1-2 раза за неделю и надо сделать ставку минимум в 100 000 кредитов. Можно посмотреть трассу на левом аккаунте и практиковаться в настраиваемых чемпионатах. Еще этот трофей можно бустить, если закидывать в таблицу лидеров ботов с плохим временем. Трофей «Вот тут начинается веселье»: примите участие в гонке в режиме PvP. Это трофей легко бустится в 4 игрока. Трофей «Так держать»: завершите сезон в лигах. На сайте dirtgame.com надо создать свой клуб и некоторые трофеи можно легко сделать через свою лигу.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •