Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Аватар для Black_bobr
    Регистрация: 15.02.2017
    Сообщений: 106
    Карма: 1080 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»94
    PlayStation Network Black_bobr


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Нубогайд или как выбить все трофеи Apex legends с рандомами


    Вместо вступления

    В первую очередь хочу сразу обозначить, на кого рассчитано это полотно текста чуть-чуть разбавленное картиночками. В большей степени целевая аудитория этого гида - мужички 30+, у которых нет друзяшек с плоечками или же у них WorldOfTanks-головного мозга. При этом играть получается при хороших раскладах раза два в неделю, но каким-то "гаком" хочется еще и выбить все трофеи.
    Здесь я решил рассмотреть алгоритм и некоторые нюансы получения всего комплита именно с этими исходными данными.
    Попрошу воздержаться от комментариев уважаемых бравых парней, которые, прогуляв условную матешу, с прищуренным глазом и одной рукой, двумя пальцами, и сидя спиной к экрану, закрыли все трофеи, пока еще не закончился седьмой урок или третья пара. Я таких товарищей глубоко уважаю, искренне верю, что они на самом деле существуют, и не требую каких-либо пруфов подтверждения их крутости.
    Учитывая, что игра действительно глубокая, полная различных тонкостей и нюансов, имеет много механик, построенных по схеме «камень-ножницы-бумага» – когда «что-то» доминирует над «чем-то», но в тоже время контрится еще «чем-то третьим», я не стал пытаться объять необъятное и впихнуть невпихуемое включить сюда вообще все, связанное с игрой – здесь тот минимум, который нужен для получения 100% в PSN.
    Итак, приступим.

    Для начала разобьем все трофчики по категориям:

    "Изичи" - «Часть команды» и «Выпускающий». На них даже не будем останавливаться, они выпадут автоматом в ходе получения остальных.
    "Накопляшки" - «Игрок» и «Универсальный игрок» аналогично - все очень очевидно и прозрачно, получение зависит в большей степени от затраченного времени, чем от способностей или везения.
    "За победы в матчах" - «Нападение Apex», «Оборона Apex», «Поддержка Apex», «Разведчик Apex», «Легенда Apex». Все просто - чтобы собрать все, необходимо по разу победить восьмью разными персонажами.
    "Рандомные" - самая стремная категория: «Франт» и «Со всеми деталями».
    Еще один трофей "Лидер по убийствам", который выделить в отдельную категорию, как самый скилловый, с него и начнем.

    "Лидер по убийствам"

    Самый легкий, на мой взгляд, способ стать лидером по убийствам - участвовать в стартовых зарубах. В начале матча на карте синим цветом обозначена область, в которой, по задумке разработчиков, должен быть раскидан наиболее мощный шмот. Туда чаще всего массово высаживается большинство команд - и если первым успеть найти какую-нибудь палку-убивалку и быстро настрелять трех-четырех фрагов - трофейка у вас в кармане. У меня получился именно такой сценарий. Конечно, во-многом из-за этого его частично тоже можно отнести к рандомным, но на этом, как никак, построена большая часть игры. Вот наглядный видосик в помощь:
    Естественно, готовьтесь к тому, что много чаще будут валить вас самих и вы не войдете даже в топ-19. Но высаживаться в синей зоне все равно придется, хотя бы для получения трофеев следующей категории.

    Рандомные

    Самый, имхо, тяжёлый и муторный - это "Франт".

    Предугадать, где именно заспавнятся золотые рубашка и шапка невозможно. У меня один раз был прецедент, когда в синей зоне не было вообще ни одного предмета желтого цвета, максимум фиолетовые. А заветный броник в этой катке оказался в обыкновенном тубусе с припасами. В других случаях было ощущение, что золотой брони не было совсем - т.е. все что угодно было - ствольный стабилизатор, несколько видов прицелов, рюкзаки, нокдаун-щит и турбозарядник золотые есть, а брони нет. Что-то конкретное посоветовать в такой ситуации очень тяжело. По какой схеме для получения действовал я:
    1. Лучше всего выбирать Пафика, потому что он самый мобильный и быстрее всех может перемещаться по карте.
    2. Высаживаемся в синюю зону, ищем золото.
    3. Крысим по краю карты, палим эйр-дропы - быстрее всех оказываемся около капсулы, ищем золото, попутно отстреливаясь от супостатов.
    4. ???
    5. PROFFIT!!!
    Написать это у меня получилось гораздо проще, чем воплотить в жизнь

    Апдейт по этому трофею, актуальный на момент проведения 5 сезона (22.06.2020)

    в подсказках к трофу много чего полезного написали, типа использовании Лобы, дрона из вояжа Миража и т.д. Но мне видится несколько проще следующий способ:
    карта "Край Света" - зона "Ристалище".
    На центральной площадке запускаем по очереди три кнопки - появляются твари-боты, отстреливаем их, после чего открываются три ниши, внутри которых, как правило, лежит один комплект из золотой брони. Главное, заранее договориться с тиммейтами.
    Видео для наглядности

    С "Со всеми деталями" все немного проще, но в тоже время сложнее.

    Я сейчас на 42 уровне (UPD уже перевалил за 50)))) и мне всего лишь два раза в синей зоне попались полностью готовые золотые стволы - золотая ищейка и золотой ведомый. Выглядит нужное оружие вот так:


    Теперь приступим к самой смачной, фановой, но в тоже время самой челленджевой части пути к комлиту. Как говорит Каустик, вот они независимые переменные, которые могут нам помочь взять трофеи "За победы в матчах".
    Естественно, все, что написано ниже по тексту (да и выше тоже), суперсубъективно и вполне может идти вразрез с вашим мировосприятием и точкой зрения.

    Выбор нубоперса

    Начну с персонажей – самых, на мой взгляд, полезных и самых "не очень".
    На первом месте для меня Рейф

    - и дело тут даже не в абилке, ульте и шизофрении (хотя этим тоже лучше бы научиться пользоваться хотя бы на базовом уровне). Просто Раиса почти всегда бегает как таракан на полусогнутых сильно сгибаясь в поясе – и из-за этого в нее тупо труднее всего попасть на средних и дальних дистанциях.
    На второе место почти по тем же соображениям я ставлю Бангалоршу
    - ей пойманная пуля позволяет двигаться на сколько-то там процентов быстрее обычного - что опять же, вкупе с дымовой шашкой, может спасти ее (и вашу) задницу при стремительном сваливании из заварушки. А при наличии подсвечивающего врагов золотого прицела так и вовсе может позволить нести мстю м возмездие в массы.
    Опять же - мой выбор обусловлен тактикой - мы же играем два раза в неделю, помните, да? - Раш и прессинг - это не про нас, наша стратегия - быстренько надавать врагам по жопе и тикать, пока никто не увидел.
    Самая унылая легенда для меня - Гибралтар.
    Причина по которой этот пухлый добряк сливает - мне видится примерно в той же плоскости, почему Раиса тащит. Он тупо огромный - эту "несокрушимую крепость" видно за пару херометров и пока он де вытащит свой ручной щит и пока соберётся кинуть защитный купол из него уже получится готовое и очень милое решето, аккуратно упакованное в ящик. Примечательный факт, что не вспомню раза, когда бы меня валил Гибралтар. Я в принципе, тоже не особо чтобы косил их толпами, дело скорее всего в том, что его тупо никто не выбирает. Таким образом, мы подошли к первой трофейке из победной категории.
    Из вышесказанного становится очевидным, что Каустиком выбить приз будет значительно проще.
    Просто активнее используйте абилку и ульту, да почаще, по возможности, заряжайтесь синей штукой, которая дает +20% к скорости перезарядки его крутой ядовитой мины. В добавок ко всему у злого доктора есть преимущество на старте - даже будучи безоружным можно обложиться бочками.
    Из двух саппортов более нубски обусловленным выбором я бы назвал Лайфлану
    Во-первых, это практически 100% гарант нормально прикинуться ближе к концу поединка+халявная аптека+щит при подъеме сопартийцев.
    Во-вторых, я так и не научился толком пользоваться крюком-кошкой Патфайндера
    - я как и все, наверное видел, какие ужасные монсторства и издевательские киллы чуть ли голыми руками творят мрачные титаны одиночества с двумя сотнями побед за этого перса, но это явно не наш выбор . Под нашу тактику он конечно подходит идеально, но и времени на тренировки для таких ДжекиЧановских кульбитов необходимо тратить в разы больше, чем два вечера в неделю.
    Пока что единственный(ая) и неповторимый(ая) Бладхаунд.
    Это нечто, увлекающееся орнитологией, просто идеально подходит для финального замеса раз на раз. Просто врубаем недо-WallHack и побеждаем. До финала же будет тяжко, по крайней мере, мне было.

    Ничего не написал про Миража и про Октейна,
    потому что, мне кажется, эти двое наиболее командные ребята, идеально работающие именно в пати. Вообще, я думаю игра со знакомыми тиммейтами, с которыми говоришь на одном языке и можешь совместно и осознанно наступать и обороняться - совсем другая игра, нежели та, в которую играл я, когда какой-нибудь условный арабский мальчик, лежа в ящике и требуя забрать его баннер, кричит на жутком французском слова проклятий в адрес противников, а условный итальянский пенсионер из вашей тимы где-то на другом конце карты выбирает, что ему нравится больше - мозамбик или р2020... И еще помечает их - типа: "смотрите, что я тут нашел, как освободитесь, приходите, забирайте".

    Ну и, пожалуй, последний пункт из этого свободного эссе "по-мотивам"

    Выбор нубогана

    В этих ваших интернетах я видел множество самых разных топов и попыток ранжирования стволов Apex’а. Кто-то не заморачиваясь принимает классификацию как в игре, типа пекали, п/п, дробаши, весла и автоматы, кто-то разбивает группы по дистанции, кто-то там считает цифры, урон, учит таблички, изучает рисунки отдачи и вот эту всю задроалхимию.
    Я предлагаю поделить все пушки на две категории: скиллозависимые и нескиллозависимые. Объясню на конкретном примере - дробовик «Миротворец». Урон у него огромен, скорострельность для дробовика средняя, для ближнего/среднего боя по всем показателям и заверениям блогеров - это типа топ-перетоп ствол, который must have to pick up, или как оно там. Да что говорить - меня самого сметали им просто бесчисленное количество раз. Но совсем другое дело, когда «Пискиипер» попадает в руки мне - даже с полностью снаряженными фиолетовыми улучшениями я тупо никого не могу с него убить, потому что не могу попасть. Я даже не успеваю расстреливать обойму прежде чем меня выносят каким-нибудь сменщиком.
    Во многом это может быть обусловлено геймплейными особенностями - для практики конкретно стрельбы по движущимся целям очень мало времени – в каком-нибудь условном Battlefield схема трени стрельбы проста и стремительна - убил/умер/респ - повторить. В Apex’а же запросто можно выиграть матч, одержав победу всего в одном бою.
    Но что-то мы отвлеклись - теперь немного конкретики.
    Нескиллозависимые:
    R-99, R-301, Флэтлайн и ХАОС.
    Первые две позиции - это ПП-шка и штурмовая винтовка. Сильные стороны первой – скорострельность, второй – стабильность. Обе на легких патронах.
    Флэтлайн для меня вообще самая универсальная палка, примерно половину побед я одержал именно с этой пушкой в руках. Единственный минус – низкая скорострельность в ближнем бою.
    Ну а ХАОС разработчики как будто специально создали для игроков, которые ни кого не могли положить. Добавьте в него турбозарядник и можно побеждать, главное не подставлять спину.
    Вообще, все, что касается модификаций, очень сильно влияет на геймплей. Например, при наличии «переключателя режимов» в ПП-шке Ищейка она тоже становится не скиллозависимой и начинает реально тащить.
    Все остальные стволы относим во вторую категорию - скиллозависимых. Отдельно, конечно, можно было бы выделить класс "мусор" что-то типа мозамбика, р2020 и пограничного в этом отношении сменщика, потому что они вроде как нескиллозависимые, но чтобы с них кого-нибудь вальнуть надо вот прям тактикульно думать и играть… Но это не точно.

    Заключение

    На этом, пожалуй, всё - особых откровений, конечно же, не получилось, да ну и не в том была цель. Мне с таким набором скромных знаний и "таким себе" скиллом удалось получить все трофеи с абсолютно неизвестными рандомными тиммейтами, чего и вам желаю (получения трофеев в смысле, а не рандомных тиммейтов))). Всем удачного аима и золотого лута!

    Небольшой апдейт в связи с выходом 2-го сезона

    Здесь и ниже, по возможности, буду потихоньку вписывать подсказоньки, способствующие повышению ваших выживаческих способностей в суровой среде Apex'a.
    Итак, вместе со вторым сезоном разрабы несколько перетряхнули баланс оружия. Теперь в прайм-нубоганы смело можно записывать еще и Сменщика, но только с условием установки в него фиолетовой модификации "пробивные боеприпасы". Чтобы там не говорили умные ютуберы с их логарифмами, цифрами и математическими выкладками - я сделал с фиолетовым сменщиком 5 фрагов за матч - ни разу такого у меня не было, а с этой штукой с одного зажима выносил супостатов как мешки на мусорку . Причем это уже после нерфа этого самого сменщика.
    Еще +1 попробуйте пулемет Спитфаер - очень универсальная палка, с которой тоже стоит побегать и попробовать как оно, да чего.
    Последний раз редактировалось Black_bobr; 22.06.2020 в 15:16.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •