Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию [Колонка сонибоя] Случайно купленные игры, нас не разочаровавшие!


    Взглянув сегодня, то есть уже почти вчера, на календарь, я увидел следующую отметку: «День большого бодуна». Оказывается, есть и такой смешной праздник, не имеющий под собой какой-либо серьёзной и известной человечеству основы. Скорее это шуточный праздник, появившийся локально и разошедшийся по календарям, потому что бодун — понятие интернациональное, как и главная его причина: чрезмерное употребление горячительных напитков. А что происходит во время и на следующий день после хороших посиделок? Случайности и хорошие события. Плохие, иногда, тоже случаются, но о них лучше не думать...

    И тут мне пришла в голову мысль: игроки покупают десятки игр случайно, обратив внимание на какую-то мелочь вроде названия, заглавной картинки или описания, даже не всегда сверяясь с видео, доступными в сети, обзорами и мнениями. Иногда кто-то из друзей настырно или настолько интересно рассказывает о своих виртуальных приключениях, что невольно идёшь и покупаешь игру, о которой он говорил. Или она. Также к таким покупкам можно отнести приобретение игр по инерции, из уже знакомых серий или от проверенных разработчиков. Такие случайные покупки, без подготовки и отслеживания, случались во все времена и дошли до текущего поколения систем. Они нередко преподносят нам приятные сюрпризы, хоть время от времени умудряются изрядно разочаровать. Например, купил по инерции Dragon Age: Inquisition или Jagged Alliance Rage... Но всё же частенько случается и такое: покупаешь игру, ни на что не рассчитывая, кроме удовлетворения любопытства, а в ответ получаешь внезапную дозу игрового кайфа.

    Предлагаю всем поделиться такими покупками, совершёнными случайно или по инерции, и не разочаровавшими вас! Современные игры, доступные сегодня, приветствуются! Сам представлю свою пятёрку. А заодно напомню, что завтра, то есть уже почти сегодня, последний день крупной распродажи «Хиты Японии» в PlayStation Store, так что и пятёрку я составил из игр, которые попали на распродажу. Ведь традиционная цель этой колонки: обратить внимание на возможно упущенные игры, а также подсветить наши обзоры, о которых уже все забыли...

    Первая играShadow of the Colossus (сейчас доступна по скидке -57% в случае активной подписки PS Plus, 969 рублей).

    Конечно, когда я начал играть в Shadow of the Colossus на PlayStation 4, то уже прекрасно знал эту игру, что от неё ожидать. Однако оригинальный релиз на PlayStation 2 был для меня настоящей тёмной лошадкой. Я увидел игру случайно, подумал: «Тень Колосса. Хм… Мне попадалось немало хороших игр с тенью в названии, возьму-ка на пробу». И… да, полный восторг! Даже пройдя эту игру, я купил её ещё трижды: опять на PlayStation 2, уже лицензию, на PlayStation 3 в сборнике с ICO, и на PlayStation 4 в цифровом виде. Считаю, что это одна из самых классных игр, где повествование строится на визуальной составляющей и взаимодействии персонажа с окружением, нежели на диалогах и текстах.

    Наш обзор


    Вторая играYakuza Kiwami (сейчас на скидке 50%, 599 рублей)

    Опять ремейк игры, которая попала ко мне «с бодуна». Причём на этот раз в самом прямом смысле. Мы с друзьями зависали после какого-то концерта в круглосуточной пиццерии, кажется, и разболтались на тему игрушек. Всё-таки всю дорогу от концерта до заведения говорили про музыку, хватает. Разговорились про игры, и тут знакомый начинает заливать про некую «Якудза», которая почти как GTA, только в машины садиться нельзя, зато сюжет и персонажи — «топчик». В итоге он так ярко рекламировал игру, что после посиделок мы завалились к нему и записали проект мне на болванку. Писали так долго, на 2Х скорости, что просто уснули прям возле компа.

    Но проснувшись и немного оклемавшись, умывшись холодной водой, я отправился домой с записанным диском, отправил его под крышку PlayStation 2 Slim, и залип в, на то время, самую противоречивую игру, которую встречал за последние несколько лет. Классный сюжет и интересные персонажи страдали от отвратной английской озвучки, а самым ужасным элементом мне тогда показалась боевая система, которая кривизной напоминала Shenmue, но в более свободном исполнении.

    Сегодня же я рекомендую Yakuza Kiwami всем, кому интересна японская культура и современная жизнь. Это не игра-пособие, разумеется, но она покажет вам много интересных аспектов, как гипертрофированных, так и вполне реальных. Причём начинать знакомство с серией с Kiwami, наверное, даже благоразумнее, чем с Yakuza Zero. И не только потому, что последняя круче, но и в связи с различными пасхалками в «нулевой» части, которые, после предварительного прохождения Kiwami и Kiwami 2, будут восприниматься именно так, как задумали разработчики. А если начинать играть с Yakuza Zero, все пасхалки пройдут мимо. Вообще все.

    Наш обзор:


    Третья играSEGA Mega Drive Classics (сейчас на скидке 33%, 1199 рублей, рекомендую ждать предложения от -50%).

    Ха-ха! Почти все игры в этом сборнике, за исключением нескольких мейнстримовых хитов, о которых говорили всем двором, и пары RPG, были куплены на картриджах совершено случайно. А некоторые попадались даже без коробок, просто платами. Но это было не часто. И на этом сборнике есть одна игра, купленная, пусть не мной, но с самого настоящего бодуна — ToeJam & Earl, которую мы с другом проходили вдоль и поперёк, и которая недавно обзавелась полноценным ремейком. Картридж купил мне дядька, возвращаясь домой из деревни, где они с друзьями хорошо отмечали Новый Год. И презентовал со словами: «Вот, специально просил, чтобы игру с возможностью совместного прохождения подобрали». И ведь не надули!

    Наш обзор сборника:


    И ремейка ToeJam & Earl: Back in the Groove!:


    Четвёртая играDarkest Dungeon (сейчас на скидке 68%, если вы подписчик PS Plus, 621 рубль).

    На деле оказавшаяся великолепной игрой, где персонажи тоже могут с бодуна натворить дел — растратить казну на девиц в борделе, внезапно угостить всех посетителей корчмы лучшим вином, и так далее. Ничего не ждал от этого проекта, просто обратив внимание на прикольно название и арт. Даже скриншоты не смотрел, а просто взял, да купил на РС. И потом долго не мог отлипнуть от этого приключения, которое с удовольствием повторил на PlayStation 4 и PlayStation Vita. Благо «кросс-покупка». Даже жену позавчера уговаривал купить именно эту игру, но она выбрала Aven Colony

    Наш обзор:


    Пятая играCastlevania: Symphony of the Night (сейчас на скидке 40%, 719 рублей за сборник в комплекте с Rondo of Blood).

    Охо-хо! Сейчас будет настоящее откровение. Вплоть до приобретения «Симфонии ночи» в личное пользование, которое произошло случайным образом: я нашёл лицензионный чёрный диск для PlayStation One на толкучке, причём самой консоли в то время у меня не было. Зато как раз появился компьютер и эмулятор. Дело в том, что мои отношения с Castlevania были в то время совершенно ужасны. Я признавал её культовый статус и понимал крутость, но люто ненавидел версии для NES и SEGA, и поэтому очень жду их выпуск на PlayStation 4 послезавтра, чтобы опять освежить память и пересмотреть отношение.

    Ненавидел я старые «Кастлы» за чрезмерно высокую сложность, которая тогда мне казалась непреодолимой без килограммов уничтоженных нервных клеток. При этом я проходил другие хардкорные проекты, но Castlevania не поддавались. А тут чёрный диск, настоящая лицензия, что редкость в наших краях, да ещё и по цене обычной пиратки! Где не купить было. «Перепродам, если что», — думал я. А потом запустил эмулятор и пришёл в восторг от того, как серия преобразилась. Именно с «Симфонии» я стал очень любить франшизу и прошёл почти все вышедшие после игры, но к старым не возвращался. На днях исправлю…

    Кстати, забавно ли, но сборник в PlayStation Store я купил тоже с бодуна, но уже в прямом смысле. Так-то употребляю алкоголь крайне редко, чаще это раз в несколько месяцев, по какому-то поводу. Повод был, а на следующий день я зашёл в PlayStation Store, увидел распродажу и купил именно этот сборник. Потянуло меня на ретро, как показывают последние несколько обзоров.

    Наш обзор… наверняка появится в «забытых» после классической коллекции Castlevania, где-то в июне.

    На сим подборку закрываю и передаю слово вам, друзья!

  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А я наверн никогда не смогу понять, как можно купить игру случайно Х)))

  3. #3
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 275
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за отличную колонку сонибоя.

    Моя случайно приобретенная игра из новых это Divinity: Original Sin для PS4. Почему случайно да потому, что не смотрел обзоров. Игра меня не разочаровала. Все еще прохожу ее на максимальной сложности. Хоть и пришлось три раза с самого начала начинать это не испортило удовольствия от игры.

    Из старых это Final Fantasy V. Случайно купленная на PS One из-за привлекательной пиратской обложки. Моя первая JRPG. Подарившая незабываемые приключения и слезы над пиксельным Галуфом. Которая привела меня к прохождению FF1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,12,7DC,7CC,FFT, FFTA, FF13,FF13-2, FF13LR, FF15. На данное время в планах пройти Final Fantasy Type-0 для PS4. Вот так одна часть игры привела меня к куче других.

  4. #4
    Аватар для SERGE-ZH
    Регистрация: 27.07.2012
    Адрес: VLADIVOSTOK
    Сообщений: 512
    Карма: 1359 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»89
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SERGE-ZH


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Нет таких игр.Есть купленные по желанию(не случайно) и разочаровавшие.Некоторые даже очень.

  5. #5
    Аватар для Oleg
    Регистрация: 18.08.2017
    Сообщений: 1 125
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 16361 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Купил давно лет 10 назад картридж для сеги с абложкой крайзис. А там было что-то вроде контры. Читалось конечно, но была при покупке вера и надежда в крайзис на сеге

  6. #6
    Аватар для Lennox
    Регистрация: 11.11.2018
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1 432
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 23825 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня в библиотеке более 600 игр, из них не игранных 50%, не разу не запущенных 25%, теперь да, я признаю что мог их не покупать и многое из них куплены случайно с девизом - «Хорошая скидка, надо брать потом поиграю», но их время ещё не пришло видимо, если только ПСН закроют на год на ремонт, вот тогда все эти «случайно купленные» игры будут пройдены!)

  7. #7
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Из старого уж не упомню, а в Стиме случалось, да. Хотя мне больше подходит слово "спонтанно". Самой показательной в этом случае стала покупка Mount & Blade. Слышал, что крутая ролевая игра и на какой-то распродаже взял. Очень долго игнорировал - скриншоты и общий неказистый вид не могли не отталкивать. Но в один прекрасный день захотелось чего-то свежего. Так что решил разобраться, сел за Mount & Blade Warband - и залип. Провёл в Кальрадии не меньше сотни часов. В ней оказалось столько возможностей, столько вариантов действий, что даже спустя это время могу сказать, что увидел и попробовал в игре далеко не всё.

    На консолях со случайными покупками иначе, всё же цены не слишком располагают к экспериментам. Разве что Digimon Story: Cyber Sleuth могу назвать. А вот игры из списка желаемого, впоследствии приобретённые и разочаровавшие - это бывает по сей день.





  8. #8
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2184
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    А я наверн никогда не смогу понять, как можно купить игру случайно Х)))
    Соглашусь, для меня словосочетание ,,КУПИТЬ СЛУЧАЙНО,, вообще не имеет место быть, попахивает шизофренией.

  9. #9
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Lennox, аминь. Та же история)

  10. #10
    Аватар для Baolaopaul
    Регистрация: 26.02.2009
    Адрес: Msk
    Сообщений: 765
    Карма: 15797 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mojobabysuperman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, сейчас у меня скорее бывает, когда покупаю со скидкой, чтобы потом поиграть, но руки в итоге так и не доходят. Варяг, кстати, хорошо описал момент со случайностью, рассказывая про Кастлванию. Диск нашел случайно, серию недолюбливал, но все-таки почему-то решил купить. Когда не было интернета, и люди рылись в коробках с дисками, приходя за одним, а уходя совсем с другим, вот тогда было время случайных покупок и знакомств с разными играми =)

  11. #11
    Аватар для SmallGreenOrc
    Регистрация: 31.07.2017
    Сообщений: 34
    Карма: 288 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network SmallGreenOrc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за статью! Для меня из последнего своего рода хайден гемом оказалась Battle Chasers: Nightwar! Купил с мыслями: " О дешёвый силд, надо взять, может убью пару вечеров".
    Но добравшись до игры через пару недель, залип знатно, опомнился только после платины!
    Даже толком не могу придраться к игре, визуал напомнил мне любимые Torchlight, а боевка - Disciples.
    И самое показательное для меня - это желание играть!
    -Сейчас вот завалю ещё одного слизняка и спать... Ну вот ещё одного и точно спать... Ну где два, там и три... Бах, на часах 03:00!!!

  12. #12
    Аватар для Kurobe
    Регистрация: 08.08.2017
    Адрес: Находка
    Сообщений: 4 028
    Карма: 27416 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»187
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kurobe888


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Их есть у меня.
    Первая, которую я купил просто так- это Uncharted 2. Дело было году так в 13-м, я ещё е был консольщиком и не планировал им стать, но вдруг услышал что выходит GTA 5, на PS3, и поехал её брать. Купил, взял у друга консоль, приноровился к игре на геймпаде, и решил что надо брать консоль. Поехал в магазин, и мне попался очень усердный консультант, который просто можно сказать впарил мне Анчартед, про который я вообще был ни сном ни духом. Прошёл второй раз, уже на своей консоли, ГТА 5, сел за анчартед...и мне он вкатил. Настолько что пришлось проходить через пару лет третий, и четвертый )

    Вторая игра, которая попала в мой топчик- The Witcher 3. Друг купил её в день выхода и всё восхищался, а я как то вообще не знал о вселенной, поэтому купил уже много позже просто на попробовать. И так попробовал что это стала моя первая платина, DLC купил с картами для гвинта (к сожалению не все), и на полке теперь стоит вся Сага о Ведьмаке от Сапковского. И 100% уверенность в REDах.

    Ну и в тройку могу ещё включить Sleeping Dogs, от которой я честно говоря особо ничего не ждал, просто хотелось попробовать, т.к. люблю тематику, но в прошлый отпуск залип в неё на две недели, погрузившись в крутую атмосферу криминального Гонконга, и как будто очутившись в тех самых китайских боевичках из детства.

    Ещё понравился The Order 1886, который дали поиграть. Вообще про неё ничего не слышал и не смотрел, но прошёл и насладился.

  13. #13
    Аватар для KRAV23
    Регистрация: 02.04.2014
    Сообщений: 530
    Карма: 5548 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»48
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network KRAV1983


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Случайно покупал игры в детстве, когда играл в Lifa (денди) и гамал во всё, что попадется под руки. Сейчас стало значительно проще присмотреться к игре и решить купить или нет.
    Вот обратил свой взор на к SEGA® Mega Drive Classics

  14. #14
    Аватар для JuiceLemon96
    Регистрация: 25.12.2012
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 1 320
    Карма: 13126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JuiceLemon96
    Xbox Live GamerTag LemonKnight4432


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Довольно часто грешу тем, что покупаю игры которые мне в принципе не интересны и потом я их даже не запускаю. Из случайно купленных, даже не совсем случайно, скорее спонтанно, это The Council. Я ползал по стору и мой взор упал на игру за 500 рублей, ну что еще можно сделать когда у тебя в кошельке тоже 500 рублей? Конечно купить (мне было все равно что игра эпизодическая). Отличная на мой взгляд игра получилась, хорошее впечатление оставила надолго. Неожиданные повороты событий и головоломки которые заставили подумать.

  15. #15
    Аватар для sshirogumi
    Регистрация: 28.01.2013
    Сообщений: 525
    Карма: 4705 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»182
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sshirogumi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, очень просто. У меня была японская толстуха ps3 с перепутанными кнопками подтверждения х и о, и я как-то просматривая страницы игр, сдуру перепутав кнопки, купил в сторе Байонету. Впрочем, вышло наоборот разочарование: мало того, что порт на ps3 был отвратительный, так еще и сама игра оказалась жуткой безвкусицей без идеи и задач.

    Еще был случай, но уже на ps4, когда я просто забыл убрать из корзины одну из игр, которую не хотел в данный момент покупать. Так у меня появилась Tales of Berseria.

  16. #16
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 735
    Карма: 72495 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну с такими ценами за игры спонтанно ничего не беру, хотя... 3-го ведьмака взял почти сразу после релиза, а до покупки игнорил все новости и видео, не интересовала игра. Теперь вот киберпанк с нетерпением жду.

  17. #17
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 429
    Карма: 55788 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я в основном случайным образом консоли покупаю...иначе и не обьяснить, как у меня появились 2 псп, 2 ДСки, 5 3ДСок, 2 геймбоя)

  18. #18


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Случайно купил Dragon Age: Origins, ещё в магазине дисков на сдачу, с тех пор одна из самых любимых игр.

  19. #19
    Аватар для Holesimus
    Регистрация: 26.11.2016
    Адрес: Украина, Херсон
    Сообщений: 318
    Карма: 1855 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network holesimus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Случайно купленный пиратский диск 5 в 1 Битемапов, где среди остальных была Dynasty Warriors 4. С тех пор прусь по мусоу)

  20. #20
    Аватар для Scorpion-SPB
    Регистрация: 14.09.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 376
    Карма: 1958 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Scorpion-SPB


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Во времена ps3 ещё могло быть по случайности, но сейчас на пороге эпохи кинца за 4500, это надо конкретно ухрюкаться, чтобы купить игру по случайности. Все покупки по случайности у меня приходятся на 2006-2008 годы активного ПК-гейминга, тогда впервые купили ПК, и многих игровых серий я тупо не знал. Как-то раз прочитав статью про тогда разрабатываемую Fallout 3 в журнале "Игромания" по относительной случайности купил Fallout 2 и ни разу не разочаровался.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •