Показано с 1 по 16 из 16
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»737
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию [Игровое эхо] 17 апреля 2012 года — выход The Witcher 2: Assassins of the Kings для Xbox 360

Фольтест, короле Темерии, скоропостижно скончался, пав от руки наёмного убийцы с ведьмачьими способностями. Подозрения королевской разведки тут же пали на самого известного в этих местах ведьмака — беловолосого Геральта, что родом из Ривии. Но это не точно. К тому же, именно он до недавнего времени был «правой рукой» погибшего короля, перед этим не раз выручав его, в том числе оказав незаменимую помощь в конце первой части серии The Witcher. Однако в тюрьме и под подозрением он оказывается во второй части, The Witcher 2: Assassins of the Kings, вышедшей на Xbox 360 ровно 7 лет тому — 17 апреля 2012 года.

Допрос потенциального преступника проводит хорошо знакомый ему разведчик Вернон Роше, и приходит к выводу, что подозреваемый невиновен. Но просто так отпустить его он не может, поэтому помогает уйти из-под стражи, при этом взяв слово, что Белый Волк обязательно отыщет настоящего убийцу короля Вольтеста. К ним присоединяется, по уши влюблённая в Геральта рыжеволосая колдунья Трисс Меригольд, и троица отправляется во Флотзам. А лично Трисс Меригольд оправилась ещё и на обложку с разворотом польского Playboy:

История The Witcher 2: Assassins of the Kings разделена на несколько глав, каждая из которых посвящена определённым ключевым персонажам, и ставит игрока перед непростыми решениями, принятие которых влияет на завершение истории. Манера подачи истории в игре осталась из первой части, хотя разнообразие решений и вариативность диалогов несколько пострадали. А вот игровой процесс в целом стал приятнее, за исключением боевой системы, но это очень субъективное мнение, потому что сражения в действительности стали сложнее.

В первой игре боёвка ощущалась уникальной за счёт тайминга, а во второй она усложнилась большим количеством возможностей в руках Геральта. Мы могли устанавливать ловушки, использовать метательное оружие, бомбы и второстепенное рукопашное оружие, вроде лопаты или топора. То есть ведьмак перестал быть привязанным к своей паре мечей. На боевые возможности героя влияли ветки прокачки: тренировка с оружием, алхимия или знаки, то есть ведьмачья магия. Помимо боевой системы, были улучшены или доработаны почти все игровые элементы, включая появление стелс-миссий. Но были и заметные упрощения, к примеру — система отношений стала менее полигамной, а «сексуальные карты» и вовсе исчезли, что не могло не огорчить.

Разработка «Убийц королей» началась сразу после выхода первой игры. Разработчики создали собственный движок, REDengine, пришедший на смену использованному ранее модифицированному Aurora Engine от команды BioWare. В качестве физического движка использовался популярный Havoc. Команда CD Projekt RED задумала новую игру как всестороннюю эволюцию популярной предшественницы. Интересно, что в качестве источников вдохновения для «Ведьмака 2», разработчики называют Demon’s Souls, Heavy Rain и Batman: Arkham Asylum.

Впрочем, вдохновение вдохновением, но переплюнуть сложность первой и крутость боевой системы последней CD Projekt RED не удалось, хоть в целом «Ведьмак 2» получилась отличной игрой и захватывающим приключением. Субъективное мнение: вторая игра проигрывает первой по уникальности и интересности боевой системы. Если ранее мы видели зрелищный танец ведьмака, успех которого зависел от своевременного нажатия кнопки, то в «Убийцах королей» была просто обычная боёвка с мечами, усложнённая разнообразными фишками, но лишённая ведьмачьего изящества.

На РС также вышло расширенное издание игры — Enhanced Edition — добавившее около 10 гигабайт нового контента, в числе которого несколько часов игрового процесса, режим арены, новое обучение, полчаса кинематографических вставок, новый вступительный ролик и множественные исправления, повлиявшие на игровой процесс и интерфейс. Всем владельцам оригинальной игры на РС обновление до расширенной версии было совершенно бесплатным.

Вот вступительный ролик, чертовски крутой:

В дни своего релиза проект был принят очень тепло, средний балл игры на агрегаторе Metacritic составляет 88% для обеих версий, PC и Xbox 360. Критики преимущественно хвалили боевую систему, графику, персонализацию героя, степень вовлечения игрока и, разумеется, качество повествования. Были и те, кому боевая система показалась слабым звеном игры. Редактор 1UP отметил «богатую графику без лишнего лоска, проработанную боевую систему и увлекательный сюжет в жанре низкого фэнтези».

Отечественные игроки также приняли игру очень положительно, в том числе по двум особенно важным для нашего региона причинам: наличию крутой русской локализации (с матюками) и выделяющейся на фоне других разработчиков политикой распространения дополнений CD Projekt RED. Впрочем, за последнюю эту студию любят во всём мире.

А какие впечатления The Witcher 2: Assassins of the Kings оставила у вас?

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»40
    PlayStation Network Amfiray

При всём своём пиетете к первому и восторге по третьему, любимый ведьмак у меня таки второй. Очень жаль, что он не вышел на ps3.
    Последний раз редактировалось Amfiray; 19.04.2019 в 04:03.

PlayStation Network Focus8701

Одна из лучших РПГ, потрясающе передающая дух книжного цикла, который как по мне - тоже один из лучших в жанре фэнтези. Не посрамили труды Польского писателя (пан Сапсковский), а в чем-то даже превзошли. Нелинейность, разнообразная боевая система, прекрасные диалоги, условно открытый мир, круто прописанные персонажи, крафт и индивидуальный подход под многих врагов, что ещё надо фанату Ведьмака, да и людям не знающим книжный цикл, но любящим отличные РПГ? Великая серия, все три игры!

PlayStation Network SammlerVonSeelen

0

Очень люблю данную трилогию, но для меня, это самая слабая часть. Уж очень быстро она заканчивается.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mr_vanse_bars

Прошел все три части и полюбилась мне каждая, но обожание вызывают первая и третья. Не знаю почему, но вторая часть для меня - это просто годный и качественный сиквел. Вроде всё в сиквеле славно, но на струнах моей души эта часть так не сыграла)) А благодаря третьему Ведьмаку вообще добрался до книжной саги, настолько мне не захотелось расставаться с уже родными героями))

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network Delus17

Прошёл первый на pc, третий на ps4, жаль, что нет второй части на ps4, я бы приобрел, думаю просто посмотреть игрофильм))

Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»129
    PlayStation Network Vinsent7352
    Xbox Live GamerTag Vinsent7352

Delus17, боюсь ютуб не весь игрофильм допустит . Постельные сцены просто огонь.

Опубликовано подсказок90Получено «Спасибо»87
    PlayStation Network Rinlan_Darius
    Xbox Live GamerTag Rinlan Darius

Из всей игры почему-то больше всего запомнился диалог двух крестьян о том чем питается ведьмак
    Все же помят?

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»2
    Xbox Live GamerTag VeryBadPants

0

Одрин! цыпа-цыпа-цыпа... Одрин!

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers

0

Да, я помню как купил второго ведьмака спустя неделю после релиза, а потом вручную качал для него патчи, ибо игрухи тогда ещё не было в Steam. Прошёл её очень быстро, и даже разочаровался что игра такая короткая. А потом я решил встать на сторону Йорвета в первой главе, и немного обалдел от того, как поменялось дальнейшее прохождение игры.
    И да, мне почему-то показалось что разработчики в игре попытались сделать этакий Mass Effect (кинематографичность и эпичность и всё такое).
    И я её так и не прошёл в версии для X360

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network FOTON96

0

Очень грустно, что 2 ведьмак не выходил на ps3, поэтому в своё время пропустил, и недавно начал проходить на ПК.

Нарушения: 1/1 (50)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Mamord

0

Простите, не удержался

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network FrauleinLina

0

Мне очень стыдно, но до сих пор не играла.

На Xbox 360 не нашла, а мой древний ПК 2003 года естественно его не тянул (надо будет на "новом" попробовать, он получше будет).

Маленький мой край - как золотая
    Капелька густого янтаря.
    Он блестит в узорах, расцветая,
    Льется в песнях, радостью горя…

Влившись в СССР народов море,
    Зазвени, как новая струна,
    В их могучем и согласном хоре,
    Светлая Литва, моя страна!

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network mitas3135328

Хотелось бы увидеть ведьмачью трилогию на ps5 ( 1 и 2 части я так понимаю на ps4 мы не увидим ) с русским языком и без глупой цензурой.

Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»138
    PlayStation Network kurobe888

0

Не играл...и после третьего уже жалею что не познакомился с серией раньше.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou

0

Ведьмак, как много в этом слове,
    для сердца русского слилось! (почти по Онегину от известного "аса")
    После выхода первой части на компе, я, ранее даже не имевший представления про Сапковского и его Геральта, окончательно и безнадежно стал ярым фанатом. При этом, классическое фэнтези меня совершенно не интересовало с тех времен, когда я в 1984 году прочел первую и единственную книгу никому не известного тогда писателя какого-то Джона Р.Р. Толкиена про Бильбо Бэггинса... А тут прям проняло до костей. Купил все книги про Геральта, купил коллекционку первой части на комп, которую затер до дыр, проходя все квесты разными вариантами и растянув удовольствие на добрую сотню часов. Ко второй части я уже был готов (как полноценно сформировавшийся поклонник Ведмака) и встретил выход The Witcher 2: Assassins of the Kings покупкой сразу двух коллекционок, одна из которых была распакована и разобрана на повседневное использование, а вторая (именинница) стоит запакованная до сих пор.
    И не смотря на неоднозначные оценки, вторая часть хоть и была не такой, как первая, но тоже доставила массу впечатлений. К выходу третьей части я окончательно переболел "плюшкинизмом" и купил уже только цифровую версию!
    Кстати:
    это мои ключи от машины-

Кисет для костей я использую с наушнаками в командировке, бюст стоит под телеком, а запакованная коллекционка припадает пылью в шкафу!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права