Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 146

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #94

Совсем уж незаметно подкрался апрель с его мягким бризом и более высокой температурой воздуха, поднимающейся благодаря игрокам, проходящим Sekiro: Shadows Die Twice. Вы тоже прокладываете себе путь острым клинком к концу игры, постепенно уничтожая врагов? Или трель птиц в ваших домах перемежается со звуками рёва моторов, читаемых заклинаний или стрельбы? Не томите и рассказывайте, какими именно игровыми событиями запомнилась вам прошедшая неделя!

На этой неделе продолжила своё приключение в Fall of Light: Darkest Edition. Чем дальше я продвигаюсь к Пределу, тем более сильную грусть я испытываю от особенностей игрового процесса. Когда главный герой погибает, прах его хрупкой спутницы — дочери по имени Эфира — остаётся лежать на месте бесславной смерти игрока. Даже если вы застали в локации врагов не по зубам, придётся в любом случае в неё вернуться, ведь без девушки нельзя ни поднять уровень, ни освятить найденные памятники (аналоги костров из Dark Souls). Есть безопасные места, где её можно было бы на время оставить, однако даже в таких зонах через несколько минут наш единственный лучик света в этом тёмном царстве становится жертвой похищения, после чего тени уносят её в дальнюю часть карты. Не остаётся другого выбора, кроме как идти даме на выручку, не имея даже возможности восполнить запас целебных зарядов амулета и восстановить шкалу здоровья.

Усугубляет ситуацию тот факт, что после гибели Никта весь накопленный опыт обнуляется, как если бы после смерти в Dark Souls у вас всегда отбирали все накопленные души. Поэтому если бесценную дочурку украли, и вы в процессе её благородного спасения позволили противникам умертвить рыцаря, можно попрощаться с новым уровнем. Волею-неволею приходится постоянно вести Эфиру за ручку следом за собой, и во время боя краем глаза следить, чтобы никто не покусился на юную деву. Пожалуй, если в Sekiro: Shadows Die Twice игроку надо было бы постоянно присматривать за господином Куро, без юноши не имея возможности ни протез улучшить, ни активировать идолы резчика, он бы испытал подобные ощущения.

Погибнуть в Fall of Light: Darkest Edition — дело совсем нехитрое: ловушки и пропасти всегда к вашим услугам, как и странные границы хитбоксов. Вы можете с врагом стоять вплотную друг к другу, взмахивая клинками, но не один оппонент в итоге не нанесёт урона. С недавних пор Никт решил добавить ещё масла в огонь, и во время боя рыцарь иногда убирает оружие и щит за спину, чтобы враг наверняка одержал безоговорочную победу. Никогда не понимала, зачем из серии Dark Souls разработчики заимствуют самые неудачные решения, дополняя их новыми проблемами и ограничениями. В итоге ты даже не чувствуешь сладкого вкуса победы, когда уничтожаешь босса или преодолеваешь очередную локацию, ведь это не столько заслуга твоего возросшего навыка, сколько лишь удачного стечения обстоятельств.

Немного лирики. Неделя была просто адская! Пришлось переделать миллион дел, а основная работа крепко взяла меня за глотку... На игры времени практически не было, но организм непрерывно рвался в Sekiro! Поэтому глобальная цель была - отдать весь минимум свободного времени детищу Миядзаки. Миссия провалилась. Дописывая этот кусочек текста, мечтаю отправиться назад к консоли, так как наш кросс-обзор не за горами. Яркий стрим и проведенные в игре часы заставили меня сгореть и зажечься снова. Способствовали этому битвы с боссами (большими и маленькими). Нагулявшись вдоволь по карте, я скопил восемь банок лечения, значительно прокачал здоровье бусинами, а также укрепил свою уверенность.

\r\n\r\n

Что мне это дало? За три часа стрима я убил с первой попытки рыцаря на мосту, а после этого также с первой попытки разделался с длинноруким Сэнъуном. Первый больше всего боится топора, а второго легко одолеть, парируя его бешеные серии ударов. Финальной победой трансляции стала потасовка с Гэнитиро Асином. Порядка десяти попыток ушло на изучение его движений и повадок, но в последней битве он пал от собственной молнии, отражённой в него. Символично. Поход к Водяной О`Рин и Падшей монахине не увенчался успехом. Сил с ними биться в тот день уже не было…дела тащили меня силком из-за контроллера, вытягивая сухожилия.

Самую малость я играл на смартфоне, рассказывать особо нечего. Зато про Mechstermination Force есть что вспомнить. Этот платформер посвящён постоянным сражениям с роботами-боссами. У них несколько фаз, свои особенности и боевой арсенал. Игра вроде бы не сложная, но простой её назвать язык не поворачивается. В ней есть что-то от Contra. Словно беготню до главарей откинули и оставили только самую брутальную часть. Сделали Mechstermination Force Бертил Хорберг, состряпавший две части Gunman Clive. Между играми целая пропасть. Видно, что человек эволюционировал и прокачал свой навык работы. Пока данная индюшка мне очень нравится.

Для меня минувшая неделя больше всего запомнится временем, проведённым в наконец добравшейся до западных игроков Zanki Zero: Last Beginning. Уже в понедельник я смогу поделиться с вами обзором этой игры, но уже сейчас скажу, что Spike Chunsoft успешно удалось совместить знакомый по сериям Zero Escape и Danganronpa напряжённый и запутанный сюжет с данжен-кроулером и выживанием.

Необходимость выживать на руинах прежнего мира, на самом деле, проявляет себя сразу со многих и порой неожиданных сторон! Как вам, например, смерть персонажа из-за аллергии, связанной с непереносимостью масла, использованного при приготовлении пищи? Покормил свиной котлетой с летальным исходом, называется! А ещё походы в примитивный и, очевидно, грязный туалет вызывают у персонажей повышение уровня стресса! И это только несколько примеров того, на что надо обращать внимание при прохождении Zanki Zero: Last Beginning.

Хочу также сказать, что у проекта хорошо проработанная атмосфера и запоминающиеся персонажи. В общем, то, что и ожидаешь от Spike Chunsoft. А об остальном уже совсем скоро я расскажу в обзоре!

Помимо выживания на окружённом океаном тропическом острове я также проводил время на судебных заседаниях и в поисках улик...Однако в данном случае я ограничен действием эмбарго, а потому пока никаких деталей, к сожалению, сообщить не смогу!

Наконец, на моей портативной 3DS поселился малютка Кирби из Kirby's Extra Epic Yarn – красивой и во всех смыслах приятной «вязаной» игры про одного из самых знаменитых и узнаваемых персонажей с консолей от Nintendo.

Платформер приятно удивил тем, что, несмотря на, в целом, невысокий уровень сложности (можно ли вообще жаловаться на сложность, когда есть игры от FromSoftware?), геймплей заметно раскачивается примерно со второй трети прохождения. Появляются напряжённые моменты, встречаются даже сражения с боссами – в общем, игра не даёт заскучать!

На этой неделе во много игр поиграть не удалось, но это скорее к лучшему. Примерно равное количество времени моей жизни отобрали две игры, одна невероятно сложная, заставлявшая неоднократно ругаться, откладывать контроллер и кушать шоколадку с орешками для успокоения, из-за чего на пузе образовались аж четыре дополнительные лишние килограмма, а вторая — попроще в сложности, но посложнее по части игрового менеджмента, ввиду особенности своего жанра.

Речь, разумеется, о SEKIRO: Shadows Die Twice и Nelke & The Legendary Alchemists. Первую я прошёл вчера на, как удалось прочесть, третью из возможных концовок. Всего их в SEKIRO четыре — плохая, не дающая доступа к нескольким крутым локациям, и три сравнительно хорошие. Сегодня прошёл на плохую концовку, и от двух боссов скрежетал зубами не меньше, чем при прохождении дополнительных локаций при первом забеге. Третью и четвёртую концовки возьму как-нибудь потом, видимо. Хочется немного отдохнуть, вес сбросить, орбитреку время уделить, поспать ночами и поиграть в китайскую RPG Sword & Fairy 6, хотя пять её прошлых частей в глаза не видел. Зато эту уже скачал.

Впечатления и развёрнутое мнение о SEKIRO от меня и коллег вы сможете прочесть в завтрашнем обзоре, который появится после обеда, но кое-что хочется сказать уже сейчас. Во-первых, умирающие дважды тени — самое сложное произведение From Software. Такое ощущение у меня сложилось после прохождения нескольких первых локаций, и оно не подвело, оставшись актуальным вплоть до завершения. SEKIRO легче, например, Dark Souls или Bloodborne, когда дело касается зачистки локаций, ввиду тупого искусственного интеллекта слепых противников и наличия вполне здорового стелса. Однако боевая система в дуэлях намного сложнее, а когда врагов несколько — проще поскорее ретироваться, чем пытаться с ними справиться. Иногда это получается, когда прокачан хорошо, но до этого ещё дойти надо.

Во-вторых, SEKIRO ещё и самая «сюжетная» игра студии, если не считать Armored Core. Такого количества диалогов и понятности повествования не было ни в одной Souls или Bloodmorne. За развитием событий здесь интересно смотреть, очень забавляет фишка со спаиванием некоторых NPC с целью развязать им язык и узнать побольше о прошлом. В-третьих… да что в-третьих, вторую часть хочу в 2021 году, пожалуйста.

Игра Nelke & The Legendary Alchemists продолжает меня радовать, несмотря на свой очевидно мобильный формат, принесённый на домашнюю консоль нынешнего поколения. Возможно, на Nintendo Switch она бы игралась более естественно, но я стараюсь мультиплатформенные проекты всегда брать для PlayStation 4. Трофейчики, опять же. Игра не отличается высокой сложностью, но имеет некоторые временные ограничения: как и во многих основных частях сериала, игроки должны выполнить определённые задания в указанный срок, или пролетают мимо награды и, возможно, даже сюжета. Пока что я ни одного основного или второстепенного задания не завалил, так что наверняка сказать не могу.

Играется история Нельке занимательно, но огорчает типичный для строительных стратегий момент: с прогрессом появляются новые версии строений, и они, разумеется, занимают большую площадь. Из-за этого приходится думать, как и что снести для освобождения места, что в итоге приводит к полному архитектурному обновлению всего застроенного района. А это время, деньги и ценные ресурсы. Так что, если вы начинаете играть в данный проект сегодня, стройте ателье, магазины и прочие пастбища на расстоянии минимум одной клетки друг от друга, а лучше даже двух. Плотная застройка не нужна, чай не в Японии и не в СССР товарища Хрущёва.

Да-да, вот так строить не нужно, оставляйте больше места...

Третья и последняя одиночная игра, за которой я провел несколько игровых часов на этой неделе — The friends of Ringo Ishikawa, созданная отечественным энтузиастом под ником @shin_yeo в Twitter. Игра, если я правильно помню, родилась как вольный ремейк культовых игр о Кунио-куне, и даже располагала подобными модельками персонажей, но со временем разрослась и стала полностью самостоятельной, обрела стиль и облик.

Играя в неё сегодня, я будто окунаюсь в классическую японскую мангу о хулиганье — Shounan Junai Gumi о молодых годах Эйкити Онидзуки и Рюдзи Данмы, CROWS, Worst, Kyou Kara Ore Wa!!, Rookies и другие. Диалоги прописаны хорошо, с обилием юмора и классных отсылок к реалиям нашего мира и культовым продуктам. Вот несколько примеров:

Ах, да, ещё на этой неделе с человеком-женой прошли Overcooked 2, купленную на действующей распродаже за 1к рублей, на три звезды во всех заданиях основной кампании. Игра стала намного разнообразнее, динамичнее и интереснее первой части, а вот в сложности основательно поубавила. Здесь не было ни одного уровня, на котором мы бы задержались или тупили так, как в первой части на финальном боссе, уровнях с лавой и льдом. Но ситуацию исправило дополнение Surf ‘n’ Turf, напомнив мне ситуацию с NIOH. Уже первый уровень в нём сложнее любого в основной кампании, включая секретные уровни пёсика Кевина. Пока прошли два уровня на 3 звезды и третий слили на последних секундах, не добрав несчастные 6 очков. Обидно было…

Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»136
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac

Неделя прошла в томном ожидании МК. Как назло, нечему отвлечь. Показали Цетрион - вообще приуныл от такой творческой импотенции (а перед ребутом помните, говорили что все исправят, мастера), уж лучше бы Хсу Хао вернули, и то бы меньше горело. Ненависть к ней многогранна - инджастис стайл, спертые приемы и занятые ниши сразу нескольких персов, жуткая анимация камней, зонерство. Если с Герасимом я еще как-то смирился, то Ситроен выглядит как инородное тело в МК, да еще и своровала все что смогла, паразит. Очередное доказательство отсутствия вкуса у Буна и Ко. Еще и вторичная Фрост на подходе.
    А вот Коллектор (и я надеюсь его имя так и переведут) - сгладил ситуацию, мне он понравился, еще и арену одну крутую показали.

То, что Сони с плюсом сделали - это фиаско, закончись он у меня не на середине Бладборна, фиг бы я его продлевал до 23 апреля, и уж вряд ли бы на год. На обе игры потратил в целом час, и качались они гораздо дольше - а рассказать нечего. The Sourge показался годным, более юзер-френдли но в то же время соулс как соулс. Вот только меня совсем не привлекает такой сеттинг. В Conan Exiles я просто охренел от предложенной боевки, особенно когда скрафтил копье. Думал вот щас буду валить тех уродов, а в итоге.. в итоге засуньте свои корявые сурвайвалы куда хотите и верните инди, хоть 999 in 1, в них хоть играть можно было.

Дошли руки до последнего хвоста - GTA V, на трешке-то я ее прошел, а тут только глаза своей иконкой мозолила, зато дети сразу писались, заметив её. На любителя, если честно, удовольствие - больше всего пока времени провел за телевизором (на трешке - в смартфоне). Кайф в её сатире и сюрреализме - и такие темы в двака19 видеть - уже сюрреализм. По геймплею же - сходи из точки А в точку Б на транспортном средстве Ц, читая субтитры, а потом всех убей. Как-то убаюкивает, я даже ставлю машину где-то на обочине города и под такой амбиент мирно и спокойно сплю.

PlayStation Network Strkru

Всем привет. God of war. Думал что добью сюжетку на неделе, но полез помогать гномам, рыть клады и прочие освобождения драконов. Вообщем не успел, но осталось реально немного. Чую прям). Смутил один момент в сюжете. Всю игру мы смотрим на развитие взаимоотношений отца и сына. У отца не хилый бекграунд, сына мы вроде бы изучаем с нуля. Но вот после получения некоторой информации, у Атрея реально потек шифер. Я понимаю плохая генетика все дела, но в сюжете это показано как будто по щелчку. Причем никаких предпосылок то не было. Не показывали ростки такой метаморфозы мелкого. Может конечно я невнимательно следил. И кстати потом когда батя говорит сына ты чего, Атрей приходит в норму. Ой да ты че это не я. Шизофрения конечно это хорошо, но блин как-то глупо. Я может конечно придираюсь, но игра то вроде выиграла кучу наград в прошлом году. Игра кстати реально крутая. Еще смотрел как сын играет в Lego city undercover. У него уже неплохо начало получаться на геймпаде. Но все равно иногда так тупит, что я себя еле сдерживаю чтобы не выхватить джой и самому перепрыгнуть тот или иной обрыв). Пусть учиться, я не Кратос, но тоже надо передавать навык следующему поколению. Игра кстати очень прикольная, этакая гта для маленьких. С кучей отсылок на все что можно. Поржал на отсылку к матрице про кун фу бой нео и морфиуса. Вот такая вот неделя, на следующей уж точно добью сюжетку)

Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»130
    PlayStation Network (скрытый профиль)

Добрый вечер, дорогие игроки!
    Первым делом, хочу поблагодарить администрацию, которая вернула мне возможность ставить карму. Свой штраф я отбыл до конца. Ну и конечно же спасибо за обзор!
    Я же на этой неделе продолжаю пользоваться халявной подпиской. В онлайне на этой неделе продолжил играть в две моих любимых игры.
    В GTA 5 я продолжил ностальгировать. На этой неделе принялся вспоминать Ограбления Судный день. Прошел парочку. Проходил и вспоминал тот ад, который мы прошли почти одной командой ради трофея Зачинщики в феврале 2018. 100 часов игры и 7 полных прохождений Судного дня. Едва ли я бы решился повторить это снова. Также пару вечеров покатал в онлайне в свою любимую серию Особых гонок.
    В Uncharted 4 решил тоже вспомнить молодость и прошел на 3 звезды все этапы на сокрушительном в Выживании в компании приятных мне людей, с которыми я и познакомился благодаря этой игре. Попутно помогли одному из участников форума получить трофеи Вот и Максимальный. Очень понравилось проведенное в игре время.
    Ну и о минусе этой неделе. Вернулся к добиванию RDR 2. Собрал кости динозавра и выполнил квест Экзотика. Какая же это лажа, Боже мой. Пока проходил это г.. обматерил весь белый свет. Как идиот, носишься по болотам, перезапускаешь игру, чтобы появлялись птицы, потом ищешь цветы какие то полдня. И это по гайду. А без гайда вообще беда. Вообще RDR 2 уникальная игра. Если хочешь платину, то гайдом надо пользоваться чуть ли не с покупки игры в магазине иначе беда и вечное прохождение. И мой совет тем, кто не играл еще и хочет платину. Не играйте в эту игру, выбивание ее на платину высосет все нервы и все время…я уже наиграл 75 часов в офлайне и 100 в онлайне и до платины, как раком до Китая.
    На этом, пожалуй, все. Всем удачной недели!

Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»167
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Доброго времени суток всем обитателям «Стратега» !
    Начну с игры которая произвела на меня просто неизгладимое впечатление ! И это The Messenger ! Сказать что я в восторге ? нет этих эмоций мало … начиная играть в него вы кайфуете , вас просто уносит в то время когда «вы на Денди» вы уничтожали врагов всемирно известного на то время ниндзя. В The Messenger начиная играть в платформер , которой после 40 % игры превращается в метроидванию и в качестве фишки использует перемещения во времени , да еще какие перемещения ! от которых наворачиваются слезы счастья и радости , ведь эти эмоции переносят вас уже в другую эпоху ведь играя в « 8битном прошлом ,вы перемещаетесь 16битное будущее» а !? каково , изящное и очень гениальное решение ! А какой тут саундтрек ! просто божественный , его не устаёшь слушать , благо есть музыкальный автомат и ты можешь на ходу подрубить новый трек от которого еще больше закойфуешь ) И знаете что этот шедевер дает кроме тонны классных эмоций, шикарного гемплея и музыки ? Этот шедевр ,как тот «Старый дедушка» который повидал жизнь , дает такие советы по жизни , которые можно возвести в канон заповедей психологии « Как жить хорошо и счастливо» Так что ребята слушайте Лавочника , он фигни не посоветует ! В итоге хочу сказать что рекомендую это игру всем от Мала до Велика , всем кто тоскует по временам проведенным со своим «Сюбором у старого «Рекорда» или же тем кто с упоением вспоминаем свой «мегадрайв» с первым забугорным тв ( у нас это был Голдстар)) Я же выбил уже платину и получил от нее огромное удовольствие , та платина которая реально просто в кайф ) Так что тот кто не играл , обязательно исправьте это упущение .

Теперь я конкретно засел в одну игруху , скидку на которую не было уже полтора года Enter the Gungeon. Мощнейший рогалик с плотным внедрением bullet hell , в Оружелье , где пуля вершина эволюции – стрельба – это и есть жизнь ! И стрелять тут реально в кайф, каждое оружие чувствуется по своему, своя отдача , урон, разброс, кучность, а если прислушаться то даже слышно как падают и бьются об пол гильзы от выстрелов. Дьявол кроется в деталях и тут каждая деталь продумана до мелочей ! Множество секретов, тайных комнат, с Патронами вооруженными от «капсуля до пули» !)) И если вы такой же слоупок как и я ,еще не бывавший в Оружелье , вы любите перекаты и забористую стрельбу ? то сейчас лучший момент чтобы отправиться в Оружелье , нагнуть пару гильз и начисть десяток капсюлей)

Теперь же к моей личной и боли еще многих игрунов ) SEKIRO: Shadows Die Twice это превосходная игра ! В которую я никак не могу научится играть, ведь для меня основное отражение атаки – это перекат, опыт Dark Souls никак не забыть , а тут отражение атаки это парирование , это отскок , перекат , блок , да и еще специальные приемы для определенных типов врагов- для копейщиков специальный перк , для щитовиков – топор в протез и т.д ,чтобы все это эффективно использовать ,все это нужно именно знать и понимать как это работает . И цена ошибки – Смерть . Вообще есть ряд моментов которое меня смущают , например это стелс , я не люблю стелс , но в таком формате его можно терпеть , если он работал бы естественно , а не то тебя в упор не видят , то на крыше , за стеной замечают , отдельно бесит что по стелсу можно убить босса 1 раз ( снять одну шкалу ) 2 разе нет , вот что за условности ? зачем вообще тогда делать 2 шкалы , сделали бы 1 большую . Это игра про стелс , но только когда босс забудь о этом Система концентрации отдельный садизм , даже спамя атаками выводя шкалу в максимум , перейдя на 5 секунд в оборону , все труды прошли даром – концентрация врага восстановилась а хп ты так и не снял ) В общем главная проблема для меня в SEKIRO , это то что я не могу играть как получается , должен играть как задумано разработчиком и если у тебя получается играть как задумал разработчик , враг будет считывать тебя и наказывать , а если ты и это преодолеешь то тебя задушат количеством фаз . В любом случае это поверхностное суждение т.к. я наиграл всего около 6 часов , в такие игры нужно сидеть плотно , заучивая боёвку , как попадется парочка хороших выходных ,обещаю себе засесть за Сикиру и не вылезать из нее , пока не помрешь )))))

Опубликовано подсказок134Получено «Спасибо»385
    PlayStation Network Gilaruil

Думал, как начать. Решил, что самое правильное начало будет таким - Миядзаки конченый. Наглухо. На всю голову. Иначе объяснить то, что творится в его игре, просто невозможно. После Гэнитиро все пошло хорошо, даже секретная обезьяна легла со второй попытки. Ни на кого больше десяти заходов не ушло. Казалось бы, это означает, что я научился играть. И тут я встречаю его. Того, от чьих атак хочется отложить геймпад в сторону. Представляю, как придумывают боссов: "а давайте сделаем максимально подвижного босса, который будет давать минимальное окно для атаки? О, отлично, ещё сделаем ему возможность отскочить на несколько метров почти моментально! А давайте сделаем так, чтобы босс делал почти непрерывное комбо из 7-8 ударов, комбинируя удары как ему вздумается, а после этого ещё кидает петарды? Да, давайте!" Все это было бы просто сложно, если бы не все те же проклятые всеми богами автораведения атак. Надеюсь, когда Миядзаки ходит стрелять в тир, пули, выпущенные из пистолета, попадают ему в туловище. Чтобы он понял, каково играть в его игры и что такие хиты проходить не должны. Так есть ещё такой прикол: если, не дай бог, не успел парировать первую атаку, остальные ловишь лицом. У меня за десятки попыток не удалось отразить остальные. Это комбо сносит всё хп. На секундочку, у меня 8 бус из 10, практически максимальный апгрейд здоровья, если не брать в расчёт финальную локацию. Он сносит всю полоску одним комбо. Оно может кончиться двумя разными атаками: ударом сверху и круговой атакой. Вот только ты не знаешь, что он сейчас сделает, а подходить к врагу и бить его необходимо, слишком он жирный и при этом быстрый, транжирить моменты для атаки смерти подобно. Далее. Таргет. Даже в кривом DS так часто он не слетал. Здесь же это регулярно. На арене с боссом колонны, из-за которых умираешь раз за разом. Камера меняет положение, таргет слетает. Готов поклясться, что враг за спиной в ту секунду улыбается. Это я ещё не рассказал о мини-боссе, который умеет призывал собак. Готовишь петарды, так они сразу отскакивают. 4 быстрых врага на арене, ммм, обожаю. Ведь так легко контролировать всех. Психанул и зарашил урода, успел свистнуть только в самом конце. Это я ещё не видел демона и финального босса. Говорят, там ещё хуже. Обидно, учитывая, что я умудрился не запороть ни одного условия и на пути к получению всех секретных концовок сразу. Такими темпами никакой концовки не увижу.

Прошёл кампанию CoD Modern Warfare remastered. Обожаю первые две части серии. До сих пор помню восторг, когда лет 12 назад проходил её. Шикарные сцены, разнообразие так и хлещет: то штурмуем город, потом дают пострелять из АС-130, снайперские засады в Припяти и ядерный взрыв. А расстрел от первого лица? Почти все прохождение эмоции через край. И знаете, ничего не изменилось. Это по-прежнему крутейший шутер, который сейчас не кажется устаревшим или каким-то "не таким". Прошёл за два вечера кампанию и решил заглянуть в сетевую, которая, к слову, не понравилась тогда совсем. Наиграл в Стиме часов 15 и бросил, ну никак не заходит. И снова без изменений, не понравилось и сейчас. Почему-то совершено не нравятся карты в этой части, даже объяснить не смогу. Так ещё и удовольствия никакого, половина игроков на карте сидит по углам, за весь раунд высовывая нос пару раз. Весь кайф колды именно в столкновениях, чтоб вплоть до рукопашной, а не сидение на..., хм, по нычкам. Поиграл пару часов и удалил, не то это, лучше в Титанфолл гонять. Там хоть не кемперят на каждом углу.

Ну и стандартно, поиграл в DbD, повыполнял дейлики да выключил, потому что Секиро приоритетнее, и сыграл штук пять матчей в Rocket league. Ели б мне год назад сказали, что я практически перестану её включать, рассмеялся бы в лицо.

Опубликовано подсказок598Получено «Спасибо»643
    PlayStation Network Vadim666

На этой неделе у меня было не так много времени на игры в связи с повышенным графиком работы, посещением предков и тем, что заболел( Но всё же про Sekiro и Path of exile есть что сказать.

Сначала Sekiro. По итогу она меня всё же разочаровала. Я прошёл её на 3 концовки из 4 и это было невероятное мучение. Игра перешла ту грань, когда тяжёлые битвы выигрываются и дают дикий кайф как в ДС и ББ. Тут после победы над тем же финальным боссом спустя 5+ часов и 50++ попыток не чувствуешь ничего кроме опустошения и радости, что наконец это всё закончилось, век бы игру больше не видеть. Да, можно было посмотреть тактики на ютубе как многие делают и пройти за час максимум, так как из 5 часов около 4 я пытался понять как уворачиваться от некоторых ударов и в какие моменты можно бить босса. Учитывая что там 4 фазы, до 2 из которых я доживал только по праздникам, нормально пощупать последние фазы босса не удавалось очень долго. Но как же меня бомбит от того, что я пропустил концовку "очищение" из-за убогих кривых гайдов в подсказках Стратег (сейчас уже добавились норм и с видосом)! Если б я её сделал, то до платины мне бы сейчас оставалось лишь прокачать все навыки персонажу. А теперь надо пройти финального босса, до которого я сегодня дошёл на НГ+, так ещё и повторно убить финального босса на концовку Сура на НГ++... Всё из-за дебильного трофея убить всех боссов((( Потому что в концовке "очищение" есть босс, которого нет в других, поэтому тот трофей мне не засчитан, хотя босса на НГ+ я убил и жесть эта не сильно лучше, чем финальный босс. Я не знаю почему я ещё не бросил путь к платине, хотя очень хочется... Наверное СЛИШКОМ жалко те вагоны потраченного времени на это. Мне ещё не хватает 2 лазурита из-за очередного кривого гайда, но Демона ненависти убивать на НГ+ у меня уже нет совершенно никаких сил(( У него явно больше хп, чем в стандарте и этот бой настолько долго я не выдержу больше(( По сути если я убью финального босса сейчас на НГ+, то нужно будет опять же мучительно (учитывая 3-го босса) добираться до концовки Сура и не факт, что на НГ++ я смогу убить босса этой концовки(( А затем ещё добираться до лучших мест фарма экспы, так как после того, как дошёл до концовки НГ+ мне не хватает 40!!! уровней до трофея на все навыки. Убогая игра. Ненавижу её. Уже всё так осточертело на НГ+, что полез за гайдом халявного убийства монахини, которой можно снести 2 из 3 полосок за 10 секунд с 0 сложностью, уже просто не было сил на честный бой... Я игру любил где-то 3/4 первого прохождения. После игра вообще не дарит мне радости, а только дико раздражает. Если вы делаете НАСТОЛЬКО сложную игру, то она должна быть идеальной в механике, что б я не дох потому что боссы доводят удары, на ходу меняют комбо что б нельзя было защититься, куча смертей из-за слетания прицела с босса или из-за того, что на финальном боссе эти чёртовы перепады высот из-за чего прыжок через удар не всегда спасает, камень и стена с ужасной камерой, в которые я упирался в удачных попытках и поэтому умирал и пропасть, которая мне запорола 2 удачных попытки! Это ОТВРАТНЫЕ примеры гейм дизайна. И сложность нечестная - виновата удача и плохой дизайн некоторых моментов, а не исключительно ошибки игрока. Это вам не Селеста или Furi, где очень высокая сложность настроена совершенно и винить кроме себя некого. В общем я очень недоволен этой игрой, хотя серия ДС у меня стабильно попадёт в топ 5 любимых игр ПОКОЛЕНИЯ PS3, а Секиро не факт, что я хочу поставить даже в топ 5 игр года...( Если оценивать её отстранённо, по качеству боёвки, визуалу и геймплею, то она заслуживает что-то между 80 и 90 баллов, но лично для меня после всех мучений я сниму от этого баллов 20 за ужасный баланс и дизайн сложности в плане честности. При этом, что ещё усугубляет, рядовые враги это просто элементарные манекены и всё, что между боссами это полнейшее дно и халява, которая только тратит время и радует сочными добиваниями, но не челленджем. Но боссы (хоть и не все) эту сложность резко повышают до небес. Так хорошие игры не делаются...

Вторая игра - это лучший Дьяболойд на рынке, Path of exile. На этот раз уже наверняка и бесспорно. Сколько же в игре контента и нюансов, а так же возможностей для создания идеальной шмотки мечты. Крафт можно делать чуть ли не по каждом стату, если найти все 100500 рецептов и собрать тучу ресурсов. В игре НЕТ денег, совсем! Вся торговля это компоненты для крафта, опознания шмоток, их перековки и улучшения. Кстати в игре есть торговля между игроками, всё так же за редкие ресурсы. А ещё в игре просто миллион мелочей и нюансов, которые сделаны гораздо лучше, продуманней и глубже, чем в Diablo, но их описание потянет на огромное сочинение. Поэтому просто если вы любите Diablo ни капли не думая качайте игру (напоминю, она БЕСПЛАТНА, совсем, а все микротранзацкии только на визуал) и играйте. Контента там нереальное количество. Там даже тьма убежищ на выбор, которые вы можете обставлять с 0 как визуально, так и НПС полностью выбирая куда кого поставить. А ещё есть личные зоопарк, куда добавляются некоторые редкие животные, которые можно использовать для крафта... победив на арене. Да и вообще до сих пор игроки двигаются вперёд. Прошло почти 1.5 недели, а только сегодня было сообщение, что какой-то игрок на сервере первым достиг такой-то локации. Платины тоже нет вроде ни у кого. А ещё в игре интересная реализация хардкорного режима с 1 жизнью, если вы в нём умираете перс не стирается, а просто переносится в обычный режим навсегда - ГЕНИАЛЬНО. Ещё куча сезонов со своими правилами и нюансами, но пока они не начались. Кооп на 6! человек прилагается, увы только онлайновый, зато все города это хабы где всегда пачка игроков, что работает на атмосферу и живость мира, ну и все стандартные приблуды Диабло клонов. Музыка даже очень похожа. А ещё игра ГИГАНТСКАЯ. В Диабло было 4 акта, тут 10 (я пока на 2) и то вне их хватает контента и при этом размер акта не меньше, чем был в Диабло!! Также в игре много сюжета, лора и диалогов, но всё равно это лишь на фоне. А ещё тут пожалуй самое огромное древо прокачки, что я видел в игровой индустрии, субклассы и т.п.. Есть ли минусы? Да. Нет перекатов, как в Диабло 3, что немного уменьшает тактичность и аркадность геймплея. Далее слишком низкая сложность на 1 прохождении, я за 2 полных акта умер 2 раза, эта проблема была и в 3 Диабло, но её исправили со временем уровнями сложности. Также бесит маленький инвентарь хотя шмоток валится вагон, ресурсы за продажу которых в игре всегда очень нужны. В итоге после массовых битв с сильными врагами порой приходится по 2-3 телепорта в город делать, что б распродать весь синий и жёлтый лут, утомляет дико. И последнее это отсутствие шикарнейших видеороликов, как в прародители, но тут вопросы бюджетности. По тактильному ощущению играется 1 в 1 как Диабло, но в плане разнообразия превосходит её на несколько голов, а в графоне уступает совсем чуть-чуть.

И ещё хотелось бы снова об этом сказать. Играл у предков, там убогий телек 720р, ещё и с экраном в 2 раза меньше моего и отвратной передачей цветов и яркости. Так вот, разница по восприятию земля и небо. Игра смотрелась отвратно. Я не смог получить удовольствие от игры нормально, хотя я и в инди играю и мне норм. Всё же хороший телек это самое главное для консольного геймера. Если вы хотите реально графику и вау эффект от игры, не ждите ПС5, это вам не поможет, лучше накопите и купите очень хороший телек, за 100к минимум, а если позволяют финансы, то даже в идеале ближе к 200. По сравнению с телеками за 40к разница в визуале почти как между ПС3 и ПС4. Совсем другая атмосфера и ощущение. Экран советую 55+, если размер комнаты позволяет, не меньше. Это идеально. Я как сменил телек осенью, до сих пор не перестаю восхищаться, причём не только в играх, но и в просмотрах кино и т.п.. После этого свой старый телек вспоминаю с ужасом и удивляюсь, как я мог радоваться графике там.

0

Gilaruil, Слишком мног скринов) Убери под спойлер, а то устал листать Х)))

Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Raziel_77_X

Прошел просто шикарную Radiata Stories Undub, по двум сценариям. В сценарии за нелюдей гг выглядит несколько глупо, не зная зачем он предает людей но продолжает угождать девчонке. Зато там можно пообщаться с черными гоблинами, которые едят поганки и больше ничего не делают так как им от них становится хреново, но менять образ жизни они не собираются. Кого то они мне напоминают...
    Также там человечество уничтожается по достижению некоторого уровня развития как в Масс Эффект, особенно когда эти люди начинают порабощать нелюдей.
    Начал андаб Steambot Chronicles но песни почему то на английском да еще и низким прокуренным голосом, хотя в игре японский голос у той певицы довольно милый. Печалька.

Strkr, вот тоже тот момент выморозил. Есть там годные гномы и дракон, но это ни разу не игра года. Одно вступление в RDR её перебивает.

0

Vadim, done.

Vadim, 100к за телек кажется невероятно непозволительной роскошью. Да и смысла не вижу в нем. У меня куплен лет 9 назад LG 32', полностью устраивает.

SeriiMac, РДР такое скучное вступление, что я чуть не стёр игру уже на нём) Хотя в итоге всё равно дропнул игру через 30 часов, невыносимо скучно) GoW у меня игра года без малейших вариантов вообще.
    А по поводу быстрых изменений сына да, немного коробит, но у игры нет 100+ часов на раскрытие персонажей, поэтому приходится сильно повышать темп развития персонажей, что порой смотрится специфично.

NesvetskyLev, советовать не играть в игру потому что там дико унылая и долгая платина это конечно гениально) Ох уж эти перфекционисты-игроки в платины))

Gilaruil, и только сейчас понял, что это был твой пост, а не UF4)) Скрины загородили всё Х)

0

Vadim, ну, он и советовал таким же маньякам) кстати тебя тоже вполне можно причислить к этой категории

UF4, Мессенджер так вкусно описал, что хочу, но увы времени нет от слова совсем на него. Итак с 10-к игр недопройдены даже просто без платин(
    Gungeon мой самый любимый рогалик, по времени, потраченному на него, он у меня на 2 месте после Destiny за всё время существования ПС4 и платина какой-то дикий ад. Но после того, как добавили сейвы между этажами, которые можно использовать для закачки онлайн и обратно, платина потеряла пару баллов в сложности и я её добил, так как до этого я тупо не справлялся и ни разу не смог пройти Лича. Да и дошёл то за 100++ часов всего 2 раза до него. Игра дико сложная и с огромным элементом удачи, как и любой рогалик.

Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»130
    PlayStation Network (скрытый профиль)

Цитата Сообщение от Vadim
    NesvetskyLev, советовать не играть в игру потому что там дико унылая и долгая платина это конечно гениально) Ох уж эти перфекционисты-игроки в платины))
    ну так я же не советую в нее не играть вообще. Пройти сюжет и побочки очень даже достойно и интересно. А на платину если идти, то да. Я для себя решил просто , что выпью 100 тут и хорош)

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 01:16 ----------

Цитата Сообщение от SeriiMac
    Vadim, ну, он и советовал таким же маньякам)
    хехе)) мы еще не маньяки. Маньяки те, кто платят третьим лицам за то, чтобы они прошли им игру на их аккаунте на платину))

Цитата Сообщение от OleinikPavel Посмотреть сообщение
    Теперь самое интересное - это ДЛЦ! Сложность 5, время кажется 25+ Кто тут ставит 8-9 за сложность? вы что, обкурились?
    Ничего особенного в нём нет, даже не знаю что написать. Надо качнуться до 50 лвла, попутно у меня уже был Фал 4 лвла. На крашинге 7 карт сделал с рандомами, оставшиеся 3 помогли из группы Анчартед чё-то там сувайвор. Не хватало мне ещё самому тут застрять.

Vadim, атмосфера. Не увидел в прологе ничего скучного (прошел за 2 сессии). Дальше не играл, через полгодика мб куплю.

0

Gilaruil, С какого босса ты бомбил?) С сюжетного на концовку "очищение"? Я сёдня убивал его впервые на НГ+ и он занял у меня почти 3 часа, самое обидное, что почти убил спустя 1.5 часа, но облажался и кучу раз было "почти"(( А так он гораааааааздо проще и демона и финального. Ниндзя реально конченный, о котором ты говорил. Но я нашёл глюк в его интеллекте и тупо затыкал его без урона и не жалею об этом ибо бесит дико эта игра и хочу уже побыстрее платину в ней и забыть как страшный сон.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права