Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 291
    Начинающий охотник за трофеями Аватар для AraimRenmazuo
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»5
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network AraimRenmazuo

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Друзья пустили про меня слух, что я поехал этим летом в Японии и записался на секцию по работе с японским мечом только для того чтобы собрать нужные знания и пройти эту игру. Разумеется это не так но в этом реально что-то есть, по крайней мере эта игра позволила мне проникнуться атмосферой этой удивительной страны и решить для себя, что не попробовать в реальной жизни японский меч - непростительно упущение И все это реально мне позволило лучше понять эту игру, некоторые заимствования из реальной истории Японии, будь то рога на шлеме Гебу, подозрительно напоминающие те же на шлеме Санады Юкимуры или шлем Гентиро, дизайн которого, как мне показалось, был создан под впечатлением от кабуто Кусуноки Масасигэ. Боссы в игре прекрасны - истинные мастера меча и не только, локации не менее зачаровывающие, показывающие всю красоту Японии с ее сакурой, красными кленами, характерными крышами...
    Сама игра показалось очень сложной (я поставил 8 и 75+ часов (сам потратил где-то 90)) особенно при первом прохождении. Финальные ребята вообще дают нехило прикурить. По поводу трофеев - есть пара нудных, особенно с фармом очков навыков, но после расправы со всеми необходимыми боссами я уже относился к фарму как к некоторой медитации.
    Приношу свои извинения за столь долгое вступление, но SEKIRO: Shadows Die Twice для меня стала значительно больше, чем просто классная игра.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Fon_Perez
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fon_Perez

0

Цитата Сообщение от AraimRenmazuo Посмотреть сообщение
    Приношу свои извинения за столь долгое вступление, но SEKIRO: Shadows Die Twice для меня стала значительно больше, чем просто классная игра.
    Так и не понял, за что были принесены извинения: на мой взгляд, присказка была замечательной! От души благодарю за расширенное и эмоциональное мнение о потрясающей ИГРЕ!

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Dielerrus
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»49
    PlayStation Network DielerrusSPB

0

Первое прохождение было весьма трудным из за общего не понимания игры. Каждое следующее мне давалось на 15-20% проще после прокачки здоровья, урона и заучивания паттерн боссов. На финальном четвертом прохождении я умер за всю игру всего 2 раза. Отлично освоив паррирование(спасибо идеальным блокам в стиле Royal guard из Dmc 5) и комбинируя его вместе с атаками и некоторыми протезами, я выносил большинство боссов на ура. Пожалуй я дам этой игре 7/10. Главное не сдаваться и у вас все получится!!!

P.S Может в будущем сделаю гайд по Секиро, как и по Dmc 5.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для _Na4fiz_
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network Na4fiz

0

Для меня это оказалась самой сложной игрой от Фромов... система парирования не для таких криворуких ракушек, как я

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Bazin1984
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network bazin1984

0

Игра меня потрясла во всех аспектах, согласен что на втором прохождении всё на много проще, да по первости вызывает сложности, но попытки, изучение противников и спустя время понимаешь что не так уж и сложен он был. Самый УЖАС, как по мне это трофей на изучение всех навыков, просто фарм, хотя если адекватно поразмыслить и проходить игру как того хотели разработчики-каждую новую игру на новую концовку, а не бекап сейвов, то очков бы хватило с достатком, без не обходимости фарма. Кучу времени отнял этот трофей, с учётом что долго не получалось фармить очки, быстро наделало, забрасывал и продолжал поздже. По итогу, как мне игра просто супер!!!

Начинающий охотник за трофеями Аватар для kaname_yoh
    Гарнитура:  Гарнитуры нет

7/10

После полного прохождения всех душ и бладборна это было не так больно, как могло бы быть. Я бы даже сказал, не сложнее душ. Вообще сложность в этой игре весьма относительна.

Платина выбита (всего часов за 60, наверное), но жепка подгорела от того, как же долго пришлось фармить для получения всех навыков. Это самый зашкварный трофей.

В целом - это не души и не бб, это другая игра. Схожести прослеживаются, но геймплей сильноотличается. Успехи в прошлых играх тут никак не помогут, учиться нужно будет заново, потому что в этой игре динамика просто бешеная. И самое печальное, что если ты сам не будешь динамично спамить врага, то это сделает он и этим быстро тебя утомит. Играется очень драйвово. После того, как каждый противник убьет раз 20, начинаешь понимать и подстраиваться.

Не могу сказать, что какие-то боссы вызвали трудности. Самым сложным показался демон ненависти. У него самые хаотичные атаки были и три фазы боя, это дико задалбывало. Ну а Иссин в финале - просто космос. Это был реально очень интересный бой.

Но сааамый большой минус игры - это протез. Я практически не пользовался им. Я с самого начала игры пытался включить его, вклинить как-то в игровой процесс, но так и не нашел ему никакого нормального применения. Разве что бабочку сюрикеном подбить или лошадь петардой шугануть. В остальном он тупо не нужен был. Все парируются.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Zawwah
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»113
    PlayStation Network Zawwah

Шикарная игра. По геймплею вначале было лёгкое отторжение из-за концентрации, но быстро понял, что сам игровой процесс мне нравится даже больше, чем в ДС и ББ. Очень нравится проработанность боёвки, шкала концентрации и т.д. Понравилась ярусность локаций и крюк. Боссы - мега. На Филине в Хирате сидел два дня, руки тряслись, когда последние жизни ему снимал. Отлично, кстати, что нет призыва онлайн-пати на босса - это изрядно оказуаливало боссов из ДС и ББ.

Из минусов лично для меня - японская тема, не любитель. Но с трудом себе представляю подобный ниндзя-геймплей в формате дарк фентези. И сомнительна польза многих устройств для протеза. Так, веер я использовал только для удобного фарма ртути в крепости на двух гранатометчиках, копьём считанные разы снимал броню с толстых мобов, а свисток не использовал вообще (да, я в курсе, что Демона Ненависти можно освистать изо всех сил). Перу тумана тоже особого применения не нашёл. Изложение истории понравилось меньше, чем в ДС и ББ. Понятное дело, что Вати и подобные уже наковыряли тома лора с ошмётков на крышах домов в деревне Мибу, что недоступно вниманию 99,99% обычных играющих в игру, но основная история всё-таки на поверхности и рассказывается доступно и связно. Вариант ДС "ты пришёл на афтапати" для меня был интереснее.

Сложность поставил 7 - запарных моментов было не так уж много. Больше всего занял второй бой с Филином и, пожалуй, финальный бой на четыре фазы. Всё остальное проходилось в рабочем порядке, без особых затыков. По времени поставил 75+ - у меня почти ровно столько и вышло, из них часов 4-5 - фарм опыта в конце. К моменту выбивания всех остальных трофеев, для изучения всех навыков мне нужно было ещё около 30 очков.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для starpuk
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»142
    PlayStation Network Vitek711

0

четыре вечера подряд не могу убить генетиро в сумме часов 12. в видео он как то медленней что ли двигается. я не успеваю от прыжка уклониться очень быстро он его выполняет. третью его стадию даже до половины не заполняю все аптечки кончаются еще до неё.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Prestige2908
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network afewscarsmore

0

проходил его парированием, главное запомнить две мощные комбинации: 4 удара мечом и 4 (или 5, уже не помню) выстрелов из лука. я прямо отсчитывал, нажимая и отпуская каждый раз блок (получалось парирование). в этом случае у него быстро заполняется шкала концентрации.
    на третьей стадии трюк с прыжком и молнией
    но я от его длинного прыжка уворачивался, а остальное парировал - замахал, что он даже молнии кинуть не успел

удачи с ним, это отличный бот для тренировок, после него играть дальше некоторое время будет чуточку проще)

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для crypto
    Опубликовано подсказок73Получено «Спасибо»143
    PlayStation Network CRYPTO1997
    Xbox Live GamerTag CRYPTO1997

0

По мне так платина здесь проще чем в играх серии соулс. Главная причина - бесконечная выносливость. Все бои с боссами это беготня кругами и выжидание моментов для удара. Можно конечно рискнуть и парировать их удары, но в целом сложным показалось лишь первое прохождение и мини боссы с копьями

Начинающий охотник за трофеями Аватар для pav490
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network jaime_hand

Очередная платина взята, время подводить итоги.
    Первое прохождение, без преувеличения, идет со скрипом. Если вы подавите в себе желание нажимать по поводу и без, то далеко вы не зайдете. Вся игра строится на попадании в тайминги противника, и, если честно, это вызывает непередаваемые эмоции. Бои напоминают игры на ритм, где ты точно должен знать, в каком темпе тебе нужно каждый раз нажимать клавишу блока и при этом не забывать постоянно прессинговать противника. Каждый бой с боссом очень напряженный, хотя не скажу, что на каком-либо из боссов я сидел очень долго (максимум часа 2,5 на Филине в замке Асина).
    Концовки получить оказалось довольно-таки просто, даже без гайдов (в Dark Souls 3 узурпация огня была совсем уж неочевидной). Получил все 3 сразу, подменяя в итоге сохранения. Думал, что на втором прохождении получу концовку "Сура", а потом буду фармить лазурит и опыт...
    Как же я ошибался. Фармить опыт было просто невыносимо, даже на НГ++ он капает в час по чайной ложке. В итоге, я забил на это дело и прошел игру еще 2 раза. К концу четвертого прохождения я изучил все навыки. Хорошо, что не воспользовался маской дракона, а то точно на пятый заход пришлось бы идти.
    Что по итогу:
    Сложность: 8/10
    Время: 50+
    Совсем не как серия Dark Souls, и это хорошо.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для AnKa
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network KatoFuka

Ставлю этой игре сложность 9 из 10 и продолжительность 100+ часов 1) Просидеть на одном боссе 6 часов это слишком 2) Один из мини-боссов убивает тебя в комнатке 2 на 2 метра за 5 секунд, даже с 10-ю флягами 3) Во время схваток с боссами нельзя приближаться к стенам 4) Отдаляешься от мини-босса на километр, чтобы отхилиться, пока пьешь священное зелье, босс телепортируется к тебе нанося урон зубочисткой похлеще некоторых боссов. Прошла игру 4 раза, но без фарма не обошлось.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для 3Bepobou
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou

Начну и я по порядку:
    - 11 платин во всех сусликах плюс по 300+ часов в Бладборне и Nioh, не говоря уже о Ninja Blade и парочки Kings Field - с таким багажом я подошел к Секире, причем ремастер первого Дарка прошел буквально за пару дней до этого. Руки помнят, глаза не боятся, на жопу наклеен большой кусок тефлона! Правда мой дружок, который мне диск передал, что-то там говорил про сложность - я пропустил это мимо ушей! ух, как я ошибался...
    - Начал я бойко, пока не дошел до первых ворот и командира с мечем - это начались цветочки. Все мои мастерские увороты НИФИГА не работали, большинство блоков тупо пробивались, а парирование.... ДА ОНО, СУКА, НЕ ПАРИРУЕТ!
    Отстрадав на следующем командире с копьем и шатко-валко добравшись до госпожи Бабочки я прожег свой диван. А ягодки начались с Генитиро. Тут один фрукт писал, что на ютубе куча подсказок, и сложность прохождения с ними 2/10 - хотелось бы его тыкнуть мордой в такую подсказку. Я два раза забрасывал игру после 100+ смертей на Бабочке и Генитиро, но мой друг меня стимулировал, а упрямство барана по гороскопу подзуживало к прохождению!
    - Потратив 30+ часов на предыдущие муки, решил начать с нуля, кое-как освоив особенности игры. Практически всех теперь шинковал более ловко и безболезненно, на бабочку ушло три попытки и 20+ траев на Генитиро. Обезьяны вообще лягли с первого-второго раза, не говоря уже о сороконожках. Однако после падшей монахини все враги обновились и опять начались муки. Ну не могу я четко парировать всех, не хочу затачиваться под КАЖДОГО - люблю универсальность.
    В итоге, дошел до Филина на крыше и понял, что ждет меня жопораздирающая драка. Это первая игра, которую я реально хотел 3 раза забросить после 30+ часов прохождения, без сожаления... Предварительная оценка 9/10, давно у меня так не горело - со времен Vanquish и Shadow Warrior.
    ps. Наставил в этой теме 30+ плюсиков - реально почитать чужую боль и реально бесит от понторезства, когда ставили сложности "четверки" и "пятерки". Для меня это сложнейшая и худшая игра с славном семействе "кроваворожденных ниохных сусликов"!
    Последний раз редактировалось 3Bepobou; 03.10.2019 в 13:52.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Fon_Perez
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»62
    PlayStation Network Fon_Perez

0

Цитата Сообщение от 3Bepobou Посмотреть сообщение
    А ягодки начались с Генитиро. [...] Я два раза забрасывал игру после 100+ смертей на Бабочке и Генитиро, но мой друг меня стимулировал, а упрямство барана по гороскопу подзуживало к прохождению!
    Читал и вспоминал свой ад: 10 часов на убийство Генитиро! "10 часов, Карл!"

Сейчас, после длительного перерыва могу точно сказать, что для меня игра больше напоминала садомазу, чем полное удовлетворение и вселенский кайф). В BloodBorne кайф наступил, и игра проглотила всего меня без остатка - сейчас подумываю вновь в неё вернутся. С "Секиро" было иначе... Хотя мысли о том, чтобы пройти игру ещё раз уже посещали меня).

От души желаю удачи в окончании игры и в получении , если таковая задача ставится!

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Pavlin
    Опубликовано подсказок65Получено «Спасибо»129
    PlayStation Network Pavlin_BoomBaby

0

Привет. Как же меня бесят люди, которые пишут -сложность средняя
    Среднее завершение 43%

PS - Привет друзья, поставь минусца, чтобы самоутвердиться.
    Последний раз редактировалось Pavlin; 20.10.2019 в 08:55.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Prestige2908
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network afewscarsmore

Напишу немного про себя после 1го прохождения.

Тк опыт в солсах так себе, в бладике прошел все, кроме подземелий (и то раз через раз с друзьями), то тут просто учился играть, без перекатов и прочего. Что хочу выделить:

Насчет сложности, то она выше среднего. Со стелсом и интуитивными механиками можно как-то пройти первую треть-четверть. Начались мини-боссы, где сначала огр, а потом 7 копьеносцев асина были самыми сложными.
    Бабочка средне, на Генитиро я уже приноровился играть, прошел его относительно просто (два вечера, на первом к нему пришел и попробовал, на втором завалил уже) и пошло проще. До Филина. Вот на нем просидел несколько вечеров. Потом снова всех пробежал и сидел на Филине хирато (думал самый жесткий), а потом уже на Исине. Хотя вроде и понимал, что как делать, но все где-то косячил с таймингом.

При этом я пересмотрел кучу роликов с ноухит прохождениями, чизами и прочим - кароч валил в итоге сам, как хочет игра и без фентифлюшек. На исине просидел дней 5 - неделю.
    Отмечаю, что играл примерно вечером час-полтора максимум, ну и иногда через день, не фанатично.

Второе прохождение пошло проще, всех боссов валил если не с первого, то со второго раза, тк не помнил, что они могут учудить уже. Мини-боссов уже наказывал, особенно тех, которые обижали. Но тут уже использовал все протезы подряд, конфети и тд, так чуточку быстрее.
    Кстати на нг+ вроде появились новые мобы, тк были щепитильные моменты там, где их не было раньше, я бы запомнил. Наверное)
    Еще я зафейлился чутка, тк для суры пошел валить обезьяну, а потом ток монахиню, но не учел момент с "обезьянками" в пещере, думал ну все, капец я лох, нооооо три трая и у меня воспоминания и атака +1))
    И вот снова дед с девочкой и чувствую, это затянется у меня...

Ощутил гринд на себе, уровень капает еле-еле, я уже устроил геноцид низушков в деревне мибу, но заниматься этим дольше 10 минут такое себе. Вот прикидываю, либо лестница смерти в огне, либо еще 1-2 прохождения...

ps на мой взгляд боевая система тут интереснее, чем в солсах и том же бладике, тк есть нормальное парирование, а не перекаты, ну и динамичность с вариативностью. хотя, оглядываясь назад, что тут, что там на вопрос как замочил того или иного босса сам себе отвечаю "а фиг его знает", но вот в секиро только ты сам и только игра. а иногда кажется, что вот возьму, да пройду потом дс3 1-2 раза, но только если тут выбью платину и если будет время. а потом появляется исин и вносит сомнения во все размышления...

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Strahm
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»130
    PlayStation Network Strahm1725
    Steam ID Strahm

9/10
    75+
    От игры получил огромный кусок ненависти и огня. Игра понравилась, но порой хотелось выкинуть консоль, обнять коленки и покачиваясь смотреть в стену. Для меня эта платина самая сложная из всех, что на данный момент выбил.
    Ну и бесячий фарм. Как ж без фарма чего-либо в играх от Фромов.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Codevads
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»26
    PlayStation Network Codevads

Заставила попотеть и поматериться. Сколько раз сдерживал себя от желания запулить пульт в стенку - не счесть.

PREMIUM Аватар для MefbI4
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»320
    PlayStation Network MefbI4

0

3Bepobou, случайно минус поставил, хотел плюс. Игра у меня уже пройдена, осталось набить около 27 очков для скилов и все но, для меня это самая отвратительная игра от фромов. Она не прощает ошибок зачастую и при этом творит дичь, выше уже писали вроде о болячках которые переходят из серии в серию. Тут они ощущаются больше всего. Умирать из за того что отвалился таргет это то ещё удовольствие, а он отваливается от любого чиха, если к вам скользнул за спину противник, или он зашёл за балку/камень. Тупа. Больше всего меня прокалило когда мне оставался 1-2 удара на деде (а бил я его около 20 минут) это финальная 4 стадия уже и вроде вот Он выигрыш, и джойстик сел, а игра не ставит паузу в таких случаях. И все, вот она стратосфера, привет космонавты, машина Теслы и на покорение Марса. В комнатах мелких боится с противниками это можно вырвать Глаза сразу, камера летает как девочка в изгнании дьявола, наверно она это все и снимает. Если вас прижали к стене то все, труп. В общем много веселья в этой игре. Считаю ее не честной по отношению к игроку. В арсенале есть плашка вулфа с его майн либеном, так ее я не хотел бросить или обид не было на игру и разрабов что все сложно - все было просто - сам виноват вот они ошибки. А в этой игре все не так. иногда невозможно найти обьяснения той дичи что творится. Имхо конечно но сложность поставлю 9 и время около 50+. так же сугубо - худшая из игр фромов и в целом по моей системе ценностей соулслайков она будет ниже даже лордов и суржа) но все ИМХО)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для 3Bepobou
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou

MefbI4, я тоже не понял - твое мнение об игре полностью совпадает с моим, а минус как-то не вяжется.... Ну да пофиг, главное - посыл правильный!
    Цитата Сообщение от MefbI4 Посмотреть сообщение
    Считаю ее не честной по отношению к игроку
    Вот самое главное, та суть, которая делает эту игру отвратительной - меня ЗАСТАВЛЯЮТ играть так, как хотят разработчики и никак иначе. В других играх Фромов я мог проходить так, как мне удобно - хоть быстрым и ловким рогой, хоть смертельно-стеклнным магом, хоть балансным пиромансером или клериком, а мог танковать в сэте Хавеля. Тут же мне не дают выбора - либо так, либо никак - и это плохо...

Цитата Сообщение от MefbI4 Посмотреть сообщение
    но сложность поставлю 9 и время около 50+. так же сугубо - худшая из игр фромов и в целом по моей системе ценностей соулслайков она будет ниже даже лордов и суржа) но все ИМХО)
    Аналогично, получил платину и отбросил, как ядовитую змею. С брезгливым отвращением, какое тут удовольствие... Тот же Нио за 300+ часов ни разу не надоел - крошил на НГ+++ и в допах с удовольствием.
    Последний раз редактировалось 3Bepobou; 28.10.2019 в 18:14.

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права