Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Dying Light»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Dying Light.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для ACh
    Регистрация: 23.02.2016
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 33
    Карма: 75 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AChUGRA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличный паркур зомби-апокалипсис от первого лица. Видно что создатели черпали что-то от Far Cry. Интересное дерево прокачки, которое заставляет тебя играть дальше, чтобы попробовать новые возможности. Ощущение нехватка припасов и лекарств. Крафтинг. Совместное прохождение. Даже вдоволь наигравшись я раз в полгода заново устанавливаю игру.

  3. #3
    Аватар для ferre23rus
    Регистрация: 10.05.2019
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 61
    Карма: 596 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network ferre23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень классная и атмосферная игра!

  4. #4
    Аватар для Alexreallman
    Регистрация: 01.05.2015
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 8
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alexreallman
    Xbox Live GamerTag Othixz2551


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сюжет в игре незатейлив и стандартен для игр, про зомби-апокалипсис, однако он довольно интересный. Шпиён, Кайл Крейн, отправляется в город Харран, где произошла утечка Т-вируса неизвестного вируса, превратившая большую часть жителей в зомби. Однако, правительство выслало на Харран вакцину, которая, как оказалась, сроду не лечила как надо. Крейн как раз отправлен туда, дабы найти человека, у которого эта вакцина и отобрать ее, предварительно войдя в доверие к местным "паркурщикам", выжившим людям, которые спасли Кайла в начале игры от бандитов и зомби...

    Геймплей в игре - смесь Dead Island и Mirror's Edge. Ключевая его часть - паркур, выполненный очень детально, красиво и реалистично. В игре есть тонна навыков, позволяющая практически бегать по головам зомби. Предусмотрена и система крафта различных орудий, типа бензопилы на палочке и тому подобное. Почти как в Dead Rising. Помимо сюжета в игре есть еще дополнительные квесты, захваты территории, из которых потом выйдет убежище. Захват этих территорий аналогичен Far Cry 4, где тоже приходилось залезать на верхушку башни и включать какую-то штуку, однако это все не мешает.

    Зомби. О, такого прорыва в зомбях я давно не видел. Это самые настоящие зомби! Вялые, почти съеденные, в обществе мух. Они выполнены настолько реалистично, что мне аж стало немного страшно во время первой встречи. В результате, я запинал его до смерти с криком: "Получи, окаянный!" Однако, есть и более страшная сторона. Ночь. Ночью вялые зомби становятся быстрыми, шустрыми, а редкие зомби-паркурщики прямо-таки наводняют город! Поэтому, ночью лучше всего спать.

    Графон в игре шикарен. Претензий нет. Анимируется абсолютно вся растительность, даже деревья. Интерьер квартир тоже красив, а если присмотреться к зомби, то можно заметить хорошо прорисованные кишки. Звуки тоже придают плюс к атмосферности. Порой слышны стоны зомби, заставляющие оглядываться, да и обычная музыка радует слух.

    Итого, я рекомендую всем поиграть в Dying Light. Рекомендую однозначно, даже если вы не любите зомби или вы сами зомби, в игру стоит поиграть.

  5. #5
    Аватар для yuichka
    Регистрация: 19.03.2016
    Адрес: Снежинск
    Сообщений: 342
    Карма: 2149 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network YUICHKA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Dead Island на стероидах

  6. #6
    Аватар для Ehaniibabai
    Регистрация: 08.07.2012
    Адрес: г. Барнаул
    Сообщений: 14
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ehaniibabai
    Xbox Live GamerTag Ehaniibabai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра ТОЛЬКО для коопа, одному очень скучно играть.

  7. #7
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2184
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Ehaniibabai
    Игра ТОЛЬКО для коопа, одному очень скучно играть.
    Кооп в этой игре мне совершенно не пнравился, играл один, скучно не было, трудностей не испытывал.
    Сообщение от yuichka
    Dead Island на стероидах
    Общего в играх, только зомби, основная механика игр совершенно разная. Какие стероиды, что за чушь?
    Игра зашла, отыграл с большим удовольствием. Ярко, красочно, интересно, отличный паркур.

  8. #8
    Аватар для Angelblood54
    Регистрация: 01.01.2020
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Ragnarog24


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Классная игра!

  9. #9
    Аватар для AlexIvanovRus
    Регистрация: 06.08.2015
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 742
    Карма: 4652 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»119
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexIvanovUa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Один из лучших представителей жанра (зомбисурвайвл)
    В этой игре идеально всё. Паркур, боевка, персонажи, окружение!
    Какой кайф взять катану и просто головы сносить зомбарям, а потом скакать по крышам как угорелый.
    Я настолько сильно заигрался, что уже часов 60 набегал в соло и уже далеко после окончания сюжета!
    И впервые в жизни, сам нашёл пасхалку (Plants vs. Zombie)
    Жду вторую часть с нетерпением! Надеюсь, она когда-нибудь выйдет!

  10. #10
    Аватар для Ganjik
    Регистрация: 16.01.2014
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 523
    Карма: 3231 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок506Получено «Спасибо»243
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DeseptikonG
    Xbox Live GamerTag Ganjik999


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    AlexIvanovRus, Согласен с мнением автора выше. Сам 100% с удовольствием брал ещё в 2014-15м,и сейчас в игру вернулся и рад как и тогда давно.
    А по поводу второй части,выйдет тогда , когда Марчевка определится чего хочет =)

  11. #11
    Аватар для skylark
    Регистрация: 27.09.2017
    Сообщений: 358
    Карма: 4617 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»349
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network andrewskylark


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А мне было скучновато, в старом городе даже забросил, скачал и прошел Elex, затем вернулся и добил сюжет и платину
    Также не согласен, что игра идеальная
    Хорошо:
    • большие карты открытого мира с пространством для исследований, хорошая карта
    • много побочных миссий, есть весьма интересные
    • завезли норм сюжетных персонажей
    • много перков, которые интересно открывать и юзать для бития зомби
    • ночью мир меняется и вылезают страшные сильные зомбаки
    • наконец-то (привет RE)! зомбаков можно бить, рубить, пинать, забивать палками; лежачему зомби можно наступить на голову - почему нет то?
    • паркур разнообразный


    Плохо:
    • меня этот паркур местами подбешивал: стреляешь кошкой в крышу здания иии.. он не цепляется за уступ и падает; еще это отпрыгивание от стены с разворотом камеры и дизориентацией в пространстве, особенно когда падаешь и разбиваешься, белиссимо.джпг! прыжок и зацепиться за веревку на R1 - либо не зачепится за веревку и упадет, либо зацепится и спрыгнет
    • графика норм, но именно рядовые зомбаки нарисованы как-то корявенько, имхо
    • сундуки с середины игры перестал открывать сообще, ибо завезли кучу, а что-то хорошее попадается редко; особенно позабавили специальные медицинские сундуки в карантинных зонах: взламываешь, прячась от зомби, а внутри бита какая-нить :/ хоть аптечек или нафтизина положите, зачем было переть огромные сундуки с битой и пачкой кофе в карантинную зону?
    • случайные события это круто, первые несколько раз, потом их повтор чувствуется как в онлайн-дрочильне
    • в целом в открытом мире особо делать нечего, кроме сюжета и побочных заданий - первый десяток часов поскачешь по крышам, позабиваешь зомбаков, поисследуешь одинаковые знания в поисках ресурсов и интерес как-то угасает, остается идти по сюжету; в этом плане тот же days gone зашел много лучше, интерес был ровным на протяжении всей игры


    7/10 имхо, не более, я бы мог пропустить и ничего бы не потерял
    Да простят меня пацаны выше с восторженными отзывами
    ЗЫ Это у меня ж еще длс The following с бозаком включены, я их даже не открывал, основной игры хватило
    Последний раз редактировалось skylark; 13.05.2021 в 06:47.

  12. #12
    Аватар для Pontius91
    Регистрация: 03.09.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 270
    Карма: 3634 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»141
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pontius91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На мой взгляд самый достойный представить Зомби-Выживастика на поколении PS4.
    В игре чувствуется и безысходность и ужас от происходящего, паркур сделан не идеально, но на мой взгляд в нём есть свой шарм и челендж, когда в том же ассассине ты залезаешь на одну кнопку и падая лезешь снова, то тут такое роковое падение ощущается болью.
    Зомби жутковатые и после середины игры, даже вкаченным могут дать прикурить.
    Кому близка данная тематика, обязательно попробуйте, останетесь довольными

  13. #13
    Аватар для Blacker
    Регистрация: 07.10.2017
    Сообщений: 48
    Карма: 205 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alexischernov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень хорошая игра, не смотря на дату выхода, даже для 2021 года актуальна, подобных игр не много, вспомнился только Days Gone из последних, а для любителей "расчлененки" полное раздолье, бензопилы только не хватает!

  14. #14
    Аватар для ht28th
    Регистрация: 22.07.2014
    Адрес: Саратовская обл.
    Сообщений: 10
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ht28th
    Xbox Live GamerTag ht29th


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Давно играл на PS4, теперь купил на бокс и тут она гораздо веселее. Игра перепутала количество обычных зомбей и бегающих днем. Считаные единицы вялого мяса и десятка полтора орущих бегунов в пределах миникарты. Все бегуны, видимые на миникарте на одном уровне со мной и чуть выше/ниже агрятся мгновенно, ломятся всей толпой, приходится сваливать, привлекая внимание все новых. Из безопасных зон шагу сделать нельзя, стоят просто по периметру. Как будто играю в мод для хардкорщиков! И еще гравитация в игре лунная стала, с разбегу запрыгиваю на крыши одноэтажных домов, сбитые с ног зомби летают вдоль улиц как перкати-поле. У кого-нибудь было такое?

  15. #15
    Аватар для Murkoid
    Регистрация: 09.11.2020
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»41
    PlayStation Network Murkoid


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Интерес, атмосфера, геймплей 10/10
    Платина все 4 за идиотские сетевые ачивки и конечно глючную пропущенную 25 записку, спасибо Роме

    Милотенешная милота: зомби, негодяи, паркур. Особенно вторая локация порадовала - ощущение, что по Питеру ходишь))

    В начале игры мне было таааак сложно (привет гильдии рукопопов) на нормальном режиме, что я даже грешным делом думала включить сюжетный) оказалось правда, что просто надо голову включать и не шариться где попало ночами

    Фоловинг тоже понравился, давить зомби машиной как антистресс прям)) и сюжетка в нем показалась интереснее, от концовки даже мои ручки тянулись к тому, чтобы пописать фанфички ХД

    100% в бозаке? Да ну н а ф и г его)

    Отдельно хочется отметить шедевральную английскую озвучку, где все персонажи разговаривают с индусским акцентом. Я даже обронила ностальгическую слезу по индусским разрабам)))

  16. #16
    Аватар для FallSwing539975
    Регистрация: 13.09.2021
    Сообщений: 23
    Карма: 46 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag FallSwing539975


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошёл игру полностью на кошмаре.

    Прошёл игру два раза, второй раз проходил на кошмаре, поэтому считаю, что могу написать небольшое ревью.

    Про сюжет - в игре он хлипкий, но при этом он и не особо важен и не сильно влияет на игру (в игре есть несколько локаций по типу старый город и антенна, которые открываются только по прохождению сюжета, ради них можно проходить сюжет), персонажи не запоминающиеся, а главный герой пример того, как должен вести себя настоящий идиот. Спойлерить не буду, хотя игре уже 7 лет, но мало ли кто-то ещё не играл и не смотрел.

    Про сайд-квесты - в игре есть сайд-квесты, которые будут поинтереснее и эпичнее, чем некоторые сюжетные задания, но большая их часть, это - пойди принеси, пойди убей и т.д.

    Про геймплей - в игре просто приятно находиться, бегаешь по крышам, избиваешь зомбарей, лутаешь всё подряд, но находиться в игре ночью, особенно когда ты на низком уровне в синглплеере прячешься от прыгунов, атмосфера в игре приутствует.

    Про кооператив - в игре он есть, но я его не особо опробовал, я больше люблю синглплеер. В игре можно в одной сессии играть до 4 человек за людей и 1 человек за охотника (зомби - режим игры такой). Сюжетные и побочные мисси можно проходить вместе с другими игроками.

    Про достижения - в игре есть парочка сюжетных ачивок, ачивка за прохождение всех доп. заданий и ещё несколько ачивок, для получения которых нужно по гриндить. В игре не самые лёгкие ачивки, поэтому для всех, кто играет в игры в основном для получения достижений, для вас будет приготовленно небольшое испытание.

  17. #17
    Аватар для Udav_spb
    Регистрация: 04.12.2019
    Сообщений: 1 225
    Карма: 23975 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Udav_spb
    Xbox Live GamerTag UdavSpb2379


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Наиграл на текущий момент 45 часов, прошел сюжетку и планирую не спеша взять плашку.
    Играю на ПС5 с патчем на некстген.
    Игра работает почти идеально, графика в 2022г смотрится вполне адекватно.
    Сюжет в игре просто никакой, все вывозит ураганный геймплей.
    Паркур - хороший, когда получаешь кошку и раскачиваешь ловкость то все передвижение превращается в длинные комбинации акробатических приемов.
    Боевка - ближний бой сочный, стрельба средняя. Но мне больше заходит расстреливать кучи зомбарей, чем кромсать их на куски.
    Весьма неплох кооп, понравилось ночное вторжение опытного зомбака (управляемого живым игроком) - теперь я хочу посмотреть геймплей за зомби.
    В целом игра хорошая, могу порекомендовать к покупке, но первые 2-3 часа надо потерпеть и "разыграться" поняв как работает эта игра. Я поначалу не втянулся и проект пролежал в библиотеке почти 2 года.

  18. #18
    Аватар для maX_xam_rus
    Регистрация: 03.09.2020
    Сообщений: 12
    Карма: 46 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»33
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network maX_xam_rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шикарная игра, а концовка в DLC Following - это просто топ 1 концовок в играх!!!

    Так как последний сюжетный трофей в DLC выпадает до финального боя, то будет велико искушение не драться с Матерью, но поверьте - восторг от увиденного и услышанного после боя не покидает меня уже пару дней.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •