Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Split/Second»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Split/Second.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для HakonHunter
    Регистрация: 08.08.2018
    Сообщений: 11
    Карма: 62 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network HakonHunter


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Моё знакомство с Split/Second произошло в 2010-11 году на ПК,и она просто пленила меня своим драйвом,динамикой и зрелищностью.
    Сюжет игры подан в виде гоночного шоу,цель которого как и в любой другой гонке,финишировать и быть первым. Только здесь всё представлено не как стандартная гонка,просто обогнать противников,но и всячески им мешать занять лидирующую позицию.Представлено это в виде активации ловушек различной степени разрушаемости,при накоплении 1 из 3 единиц шкалы,вы можете подорвать грузовик,передвинуть на другое место контейнер,или сделать себе сокращённый путь,который закроется,как только вы проедете через него,а те,кто посмел им же воспользоваться,если не дышали вам прямо в спину,то они просто разобьются,поскольку он закрылся.При накоплении всех трёх ячеек вы можете сделать так скажем,глобальную ловушку.Обрушить целое здание,дамбу,вызвать крушение движущегося поезда и т.д.
    Всё это по началу зрелищно,и так остаётся до конца игры,пока я не обнаружил,что это обязательный аспект игры,нейтрализация противника,а осознал я это в полной мере где кто ко второй половине игры. Сразу оговорюсь,не покупайте длс карты и машины,вы их получите в любом случае во время прохождения,если набрали определённое количество баллов.Можете взять бесплатную длс машину с хорошими характеристиками,но начав на ней ездить даже в самой первой гонке,вы обнаружите,что нифига не побеждаете,и вас спокойно могут обогнать,и тогда до меня дошло,что ИИ игры подстраивает противников под вашу машину.И что бы вы не выбрали,в стандартной гонке сюжетной компании первым выйти не получится,и даже джип,который вы возьмёте,и он будет ездить как медленное корыто,ИИ,взяв этот же самый джип будет летать быстрее самого быстрого спорткара в игре,надо научиться правильно использовать ловушки и накапливать энергию.А накапливается она от заносов,быть прямо за противником,прыжки,выжить после того,как ловушку активировали на вас.В общем,по стандартному вы не победите,надо знать карту и механизм срабатывания ловушек.Как только вы поймёте,как использовать всё это,то игра вам уже не будет доставлять особых проблем.
    Теперь о самих гонках и машинах....самые ненавистные режимы для меня были стандартные гонки и уничтожение,пока я не получил машину,благодаря которой и прошёл игру,страдал по страшному.
    Детонатор,так нелюбимый у большинства написавших подсказки,для меня был глотком свежего воздуха,я люблю этот режим в игре,тут нет противников,победа зависит только от тебя и твоего навыка.Гонки с грузовиком и вертолётом тоже были весёлыми,и сложностей больших они вообще не вызвали.
    Теперь про машины,что использовал Я,так что это моё ИМХО,и вам могут прийтись по душе другие балиды.
    Corbetti Slipstream-Это мой идеал для стандартных гонок и уничтожения,она быстрая,заносит в меру,что позволяет без особых проблем накапливать энергию с помощью заноса,хорошо управляется,пока я не получил её в пользование,то страшно страдал.Ей я играл с самого момента получения в этих режимах и до самого конца,обожаю эту машину.
    Corbetti 530 GTS-эта машина была панацеей для трофеев "Сделай их всех 1 и 2"Она быстрая,но не сильно поворотливая,к этому надо привыкнуть.Повозиться конечно пришлось,но это было не напряжно,просто изучить карту,возможные шорткаты,и как правильно поворачивать,чтобы по минимуму снижалась скорость.На эти два трофея у меня ушёл где то 1-1,5 для получения.Со вторым больше повозиться пришлось,чем с первым.
    Corbetti GT RS-вот эта малютка участвовала во всех режимах вертолётов и грузовиков,ибо в них для меня она была просто идеальна,не заносит совсем,замечательно управляется,а здесь лишний занос может стоить победы,как по мне,поскольку машины с заносом у меня долго не выживали.
    В общем,после получения вышеописанных машин игра наконец для меня засияла новыми красками,и даже гонки с уничтожением уже перестали быть большой проблемой,один совет,если вас обгоняют сразу несколько противников,накопите энергию до максимума и придержите до последнего круга,где надо активировать большую ловушку(ну и рассчитать,когда её лучше запустить),мне это помогло чуть ли не во всех гонках,ибо лидирующих вы в любом случае не догоните,в общем,просто играйте,и сами потом поймёте что к чему,поскольку только так вы лучше осознаете,что делать.
    Ну а я,получив всё таки удовольствие от всего процесса,но и оставив несколько десятков нервных клеток,могу сказать,что эта игра стоит потраченного на неё времени.Мне она понравилась.
    Спасибо вам за ваше время,что захотели почитать эту писанину,всем пока!
    Последний раз редактировалось HakonHunter; 19.02.2019 в 07:33.

  3. #3
    Аватар для Sinsaint
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 69
    Карма: 347 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sinsaint1
    Xbox Live GamerTag sinsaint666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошая гонка в духе MotorStorm: Apocalypse. Играетесь бодренько и выглядит зрелищно(с поправкой на возраст, конечно-же)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •