Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 110 из 110
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»11
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network JasonV013
    Xbox Live GamerTag JasonV 013

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Как челочек прошедший оригинал 1998 года, компания Capcom дала то о чем я не мог мечтать пожалуй никогда - заслужено невероятная игра, с прежними головоломками и прекрасно переданной атмосферой. Физика урона по зомби ну просто невероятна - уже в ремейки третьей части не стали так заморачиваться.
    Игра всем хороша - и передаваемой атмосферой, и сюжетной линией.

P.S. Так и не удалось её заспидранить на консоли на Харде)

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Lampard8F

Очень крутая и интересная игра)

Опубликовано подсказок176Получено «Спасибо»177
    PlayStation Network strange_dreamer8
    Xbox Live GamerTag StrangeDreamer8

Если коротко, то это Игра года! Если совсем коротко - шедевр! В этой игре есть всё для любителей Survival horror. Атмосфера, сюжет, головоломки, боевая система. 10 из 10.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network VadimBCool
    Xbox Live GamerTag VadimBCool

Мой порядок прохождения серии Resident Evil немного странноват: 1, SURVIVOR, 3, 4 и только в 2007 году я впервые сыграл во 2-ую. На тот момент у меня уже была PS2. Каково же было моё удивление, когда ко мне поздно вечером пришёл друг и сказал, что если нажать кнопку включения 2 раза подряд на PS2, то таким образом можно запускать игры от PSone!!! И игрой для теста как раз оказалась RE2... я запустил и не мог остановиться Примерно в 5 утра я её прошёл. А потом сидел и мечтал, типа: "Вот бы сделали RE2 на движке RE4 или хотя бы просто от третьего лица с нефиксированной камерой". Вскоре мои мольбы частично были услышаны в виде рельсовых шутеров под названием "Umbrella Chronicles" и "Darkside Chronicles", но это конечно не то. И вот, 2019 год, моя давняя мечта осуществилась Жуткая атмосфера, сюжет на месте, красивая графика, такая же лицевая анимация, импакт оружия. А самое классное, что можно включить оригинальную музыку и звуки! 10/10 заслужено! Вот так нужно делать ремейки!

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network p1nheeaaad
    Steam ID p1nhead

Это лучшее, что сейчас могли сделать crapcom для истинных фанатов серии. Спасибо!

PlayStation Network feniks1974

0

Игра хорошая, но я ждал большего. Прошел за один вечер. Да и потом дополнение из стора за 359р (а я брал по скидке вообще за 149р) как-то вообще оттолкнуло

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network RhK311y

Платину делал сам, кроме одного хардкора на S+ (очень хотел бесконечную ракетницу!) - сценарий Леон Б в самый раз для этого. Прошёл игру 8 раз - не жалею. Пока занимался собирательством, наделал себе личных записок не меньше (схемы решения головоломок, планирование сундука и т.д.), чем в игре - это то самое, чего не хватало, прямо-таки моя личная отсылка к тем временам PS 1. Ещё на анонсе поставил игре твёрдый зачёт автоматом, мнение только укрепилось по итогу.

Опубликовано подсказок106Получено «Спасибо»87
    PlayStation Network AlexIvanovRus

0

Решил окунуться в серию. До этого пытался пройти RE1 Remake - но не осилил. Взял РЕ2 - и, о боги, это потрясающая игра!
    Хотел просто пройти, чтобы понять в чём там суть, познакомиться с персонажами. Думаю, пробегу быстренько за одного из персонажей, да и удалю.
    В итоге, прохожу 3-й раз, по сценарию "Б" за Леона. Нацелился на взятие платины.
    Игра превосходная! На моменте, когда за нами начинает гоняться Тиран - я реально испугался. Чувство безопасности улетучилось, бегаю как угорелый от него по всему участку. Адреналин - зашкаливает.
    Смутило только отсутствие разнообразия по боссам. Ну я понимаю, это тот же самый РЕ2, что и много лет назад. Всё в рамках канона.
    Отдельно я офигел, что у Клэр другая сюжетная конва. Я всё время думал, что просто персонажи разные, а игра абсолютно одинаковая, а оказывается там вообще другой сюжет. А сценирий "Б" - это ещё одно открытие. В общем, игра подразумевает под собой, повторное прохождение по несколько раз.
    Буду делать платину - 100% . Ещё несколько раз пройду, с удовольствием.
    Потом наверное вернусь к РЕ1 - надо всё-таки понять, с чего там всё началось.

PlayStation Network Slavynin_DNR

0

Рекомендую!

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»84
    PlayStation Network jozzzzik
    Xbox Live GamerTag jozzzzik

0

Я не могу назвать себя кор-игроком играющим во все игры подряд. Я не критик игр. Я обычный средний игрок, часто - жертва рекламы. Личная оценка (мое личное мнение, связанное с моим отношением к франшизе, и оно ни в коем случае не претендует на звание «абсолюта»): 45 из 70

В первую обитель зла я поиграл лет через 7-8 после ее выхода. Прошел не очень далеко, так как не понравилось управление. Во вторую прошел больше, но мне она показалась слишком скучной (по понятным причинам, страх она уже вызвать не могла, так как были более современные игры/фильмы). Третья ушла в корзину сразу после запуска, ибо повторение первых двух. Любовь к серии пришла только с 4ой частью. 5ая была затертая до платины. А 6ая, как и полагается любому блокбастеру - пройдена один раз и отправлена на полку. Семерка оказалась у меня на приставе случайно (но это я уже описал в теме этой самой 7ки). И так как мне немного не хватило Амбрелы, то решил пройти расхваленный Ремейк. Да, он классный. Но для меня, было много "но". Ниже подробнее.

Сюжет: 6 из 10
    Бессмысленно описывать сюжет игры, которую многие прошли, когда еще в школах и институтах учились. Я сделаю только акцент, что исходя из того, что я успел пройти много лет назад - авторы сохранили и в ремейке. Включая странный поступки героев. И если в пиксельном оригинале с таким-же пиксельным уровнем условности - это все смотрелось нормально, то уже в большой красивой игре в 21 веке - вызывают налет легкого фейспалма. Да, работа по восстановлению оригинала проделана очень щепетильно. И тут приходит первое "НО":
    Со времени оригинала прошло много времени и игры серии стали получать более проработанные сценарии, с менее наивными диалогами и качественное проработкой действий. Когда я запускал ремейк, я по глупости предположил, что наравне с технической частью - под коррекцию пойдет и сценарий, и логика происходящего… Увы - герои так-же ищут забавные ключи с мастфми и фигурками, чтобы продвинутся дальше по сюжету. Особенно забавно собирать ШАХМАТНЫЕ ключи в КОЛЛЕКТОРЕ. Все вроде нормально. Но все эти мелочи забавно смотрелись в игре из прошлого, а в красивых новых реалиях такие условности сильно портят впечатления. И я уже молчу про диалоги, костюмы и многое другое. Да простят меня фанаты оригинала и ремейка

Геймплей : 7 из 10
    Огромное спасибо разработчикам, что они не стали делать ремейк в духе ремейка первой части. А все-же сделали игру для современных реалий. Удобная камера от третьего лица создает невероятный комфорт. Во всем остальном - это тот-же РЕ2, где нужно ходить по зонам в поисках странных предметов, пытаясь решить, порой совершенно нелогичные загадки. Часто в коридорах будут зомби и прочая нечисть, но какой либо серьёзный челенж они будут представлять только на самом высоком уровень сложности. Хотя даже на нем патронов хватает, да и вообще - проще убежать. Стоит заметить, что стрельба по нежити будет доставлять удовольствие, так как фиксация попаданий в разные части тела сделана очень приятно. И вот тут второе НО: указанные выше загадки. В них нет никакой логики. Точнее как, в их последовательности выполнения - логика есть. Но в самой сути этих загадок - логики нет. Странные ключи, домкраты, ходы и прочее - забавно, но не в игре, которая старается окунуть в серьёзное повествование с мрачным тоном и уже не пиксельная бродилка времен ПС1. Да простят меня фанаты оригинала и ремейка

Мир Игры: 7 из 10
    Все события будут разворачиваться в нескольких локациях города РакунСити: тюрьма, коллектор и секретная лаборатория. Все три локации весьма разнообразные между собой. Но в каждой из них проводится слишком много времени и они начинают сильно надоедать. И вот третье НО - в современных реалиях, каждая из локаций слишком затянута. И хочется уже идти дальше - а тебе еще третий ключ от тайного лаза искать. Да простят меня фанаты оригинала и ремейка

Графика: 9 из 10
    Тут все прекрасно. Очень красиво отрисованные декорации, персонажи. Все на своем месте и приятно сочетается. В техническом и визуальном плане - команда постаралась на 5.

Звук/музыка: 7 из 10
    Озвучка хороша, но не более. Эмбиента мало. Таже 7ка наполнена окружающей средой. А тут все предельно просто. Мне не хватило глубины (при том, что играл в наушниках).

Атмосфера: 5 из 10
    При всей моей любви к второй трилогии и новому канону - в этой части я не смог поймать себя на "погружении" в события. Всему виной то, что я уже описал выше. Да простят меня фанаты оригинала и ремейка

Реиграбельность: 4 из 10
    Прошел полтора раза. Один раз за Леона, половину за Клер и дальнейшее желание проходить игру отпало.

Подведу небольшой итог. В вакууме ремейка РЕ2- отличная игра. Проблема игры в том, что она не в вакууме, а в мире, в котором удачные продажи могут стимулировать остальных делать такие-же ремейки, с красивым фантиком нового движка, но с наивным сюжетом прошлого.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права