Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Tera»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Tera.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для TanT
    Регистрация: 03.04.2016
    Сообщений: 91
    Карма: 105 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Extills
    Xbox Live GamerTag Extills
    Steam ID †an†™


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Оптимизация впичетлила, и сервера всех стран обеденили.

  3. #3
    Аватар для Grawr
    Регистрация: 16.01.2013
    Сообщений: 331
    Карма: 1733 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GrawrProxy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Странная (не)ММОРПГ, которая стала моим guilty-pleasure.
    Почему странная? Потому, что все минусы (или странные геймдизайнерские решения) которые в ней есть, связаны как раз с ММОРПГ-составляющей. Возможно раньше, на момент релиза ещё на ПК или даже консольной версии всё было иначе. Но сейчас на дворе конец 2021, а ТЕРА без пяти минут мертва... как ММОРПГ.
    Так о чём это я? Здесь не дают опыта за несюжетные квесты. Есть два типа данжей. За соло данжи (и за мобов в них) не дают ни опыта ни возможности выполнять сюжетную линию. На брокере (местном аукционе) нет вещей низкого уровня. Позже я узнал, что все выпавшие с мобов предметы имеют пометку "нельзя продать (другим игрокам)". Наверно, по этому и аукцион пуст. И это странно. Очень.
    Всё это, по моим ощущениям, отдаляет игроков друг от друга, а также заставляет фокусироваться на сюжетных квестах и соло игре. По крайней мере до эндгейма. Что представляет из себя эндгейм в ТЕРЕ на данный момент - без понятия. Узнал лишь одно, большая часть боссов с интресными механиками теперь обесценились и убиваются на раз-два. А ряд данжей и сюжетного контента упрощены или удалены вовсе. Sad.
    Именно по этому у меня с самого начала сформировалась мысль, что ТЕРА, в нынешнем её состоянии, скорее просто небольшая сюжетная игра с возможностью кооператива. И именно придерживаясь такого майндсета, игра способна затянуть на несколько дней или неделю, а затем отпустить, оставив несколько приятных воспоминаний и одно сильное впечатление.
    О приятном. Во-первых, и что важно, это нонтаргет боевая система. Одна из первых в мейнстримных ММО, насколько я помню. Честно говоря, не знаю как дело обстоит со всеми классами, но играть за валькирию было одно удовольствие. По сути, весь геймплей представлял собой бит-эм-ап с комбо и уворотами. От всех скиллов чувствовалась мощь и каждый действовал и ощущался по разному.
    Во-вторых, хочется отметить шикарный хорни-дизайн брони. Конечно, не каждому может прийтись по вкусу нерералистичная и чрезмерно откровенная броня, которая свойственна множеству корейских ММОРПГ, но врядли кто-то может отрицать, насколько в ТЕРЕ она изысканна. Более того, здесь она дополняет простой, но эпический лор, который интересно узнавать. Да и в целом, дизайны будь то уникальных рас - Кастаник, Аман и Барака, так и более классических, вроде Высших Эльфов, радуют интересными деталями.
    А вот о предмете сильного впечатления я подробностей не расскажу, лишь о самом этом впечатлении. Речь о месте финальной битвы в одном из данжей - The Plexus. Пробираясь через однотипные кишкообразные корридоры данжа (который смахивает на интерьеры жуткого футуристического космического корабля), я никак не мог знать наперёд, что внезапно предстанет моему взору. Но как только детали этого нечто начали появлять на выходе из коридора, я застыл в изумлении, чувствуя себя героем книг Лавкрафта, увидевшим нечто загадочное и неописуемо чудное.

  4. #4
    Аватар для GOOSESOUL
    Регистрация: 05.04.2021
    Адрес: Питер
    Сообщений: 100
    Карма: 753 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»131
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Goosesoul


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не зашло, думал разбавить чем то для меня новым, но создал только геморрой, в котором пришлось потратить время до получения платины. Скажу так жалею что попробовал, однако это был опыт. Строго не судите, у каждого свой вкус.

  5. #5
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 788
    Карма: 3455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поиграл немного, и вот какие ощущения.
    Во-первых, конечно, бесит отсутствие русского языка в игре, которая имеет его в ПК-версии. Решил установить Пе-Ка версию, чтобы читать сюжетные квесты. И... Оказывается, на моём древнем ноутбуке, который ПРЕКРАСНО тянет "War Thunder" на средних настройках, со всем его графонием, спецэффектами и прочим, эта убогая гриндилка работать отказалась! Я, сука, всю ночь выкачивал 72 гига, чтобы увидеть слайд-шоу и вылет из меню!
    По механике самой игры - это реально было наверное прикольно 10 лет назад. Когда классическая игра типа WoW получила механику бит-эм-апа. В моём случае - шут-эн-апа, потому что я решил играть за стрелка. Создал рогатую "Анку-пулемётчицу" для этого.
    Но общая примитивность мира, конечно, сегодня режет глаз. И мобы, которые не реагируют на игорька, пока к ним вплотную не подойдёшь, и их респаун через каждые 10 секунд, в том числе за спиной игрока в метре от него, и тупорылый гринд без выдумки и фантазии, и отстойная графика, где кроме прыгающих сисек на крупных планах (т.е. только в диалогах) смотреть тупо не на что, и квестовые персонажи, стоящие в 10м от враждебных мобов без проблем, и дающие задания на убийство этих мобов, которые респаунятся через 10 секунд...
    В игре ещё можно заниматься каким-то крафтингом чего-то там, но разбираться в этом было тупо лень. Если бы игра была на русском, то она вполне прокатила бы на недельку зависонов по вечерам, ибо нахаляву - чо бы и нет. Платина не особо сложная и не особо долгая, и в целом-то играть приятно. Но без знания английского в совершенстве степень вовлечённости в процесс резко падает, и все косяки механики начинают выпирать особенно остро.
    Игра была хороша для своего времени, но сегодня это анахронизм, и то что разработчики и издатели его списывают в утиль - вполне логичное и предсказуемое решение. Тем не менее, пока ещё до конца мая можно начать играть, и до конца июня можно выбить платину - порекомендовать игру трофихантерам и просто любителям чего-то странного вполне можно.
    Сегодня данная игра, как правильно заметил выше камрад Grawr, уже не MMORPG, а сольная игра на прохождение, и в этом качестве она отнюдь не так отвратительна, как могла бы быть.
    Впрочем, если вы её пропустите, то локти кусать точно не нужно.

    UPD. После получения платины и проведённых в игре более 80 часов имею добавить. Потрясающая работа левел-дизайнеров. Великолепные разнообразные монстры. В игре было просто приятно находиться именно из-за её красоты и разнообразия локаций. Специалисты-наркологи наверняка смогли бы определить, под какими конкретно веществами создавались те или иные локи, но то что часть из них явно наркоманская - факт. Не смотря на это, получилось невероятно разнообразно, уютно и красиво.
    В начале мы бродим по более-менее типовым локациям уровня горы, деревья болота, но потом фантазия разработчиков улетает в космос во всех смыслах!
    Удивительно, как при такой примитивной графике и почти полном отсутствии скольк0-нибудь зрелищных спецэффектов удалось сделать так красиво в целом!
    Дизайн костюмов и персонажей (преимущественно женского пола, конечно) тоже прекрасен.
    Т.е. если по геймплейной механике и сюжету игра мало чем может удивить и порадовать, то вот эстетическое удовлольствие, не смотря на устаревшую графику - огромное! Ни капли не жалею времени, проведённого в игре!

    Хотя, понятно, советовать её кому-либо уже поздно, новые аккаунты не создать, а через три недели сервера и вовсе отключат навсегда...

  6. #6
    Аватар для GenesisWCG
    Регистрация: 06.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Карма: 435 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GenesisWCG
    Xbox Live GamerTag GenesisWCG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Судя по логам трофеев, то игроки их получают до сих пор.
    Я правильно понимаю, что разрабы решили не отключать сервера Теры?



  7. #7
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 788
    Карма: 3455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    GenesisWCG, консольные сервера неожиданно оставили, писишные отключили.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •