Показано с 1 по 10 из 10

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «Assassin's Creed III»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Assassin's Creed III.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

0

К тройке у меня двоякое отношение, она прорывная с точки зрения новых механик, размеров карты и взаимодействия с историей, но с другой я ее терпеть не могу за тупого как пень (извините) индейца и того, как обошлись с Хейтемом. Я понимаю, что с исторической точки зрения все верно, но простить им этого не могу)

Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network denis_winston
    Xbox Live GamerTag DenisWinston

0

С нетерпением жду переиздания на пс4! Хочу перепройти на платину!!

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network k0t0bl1tz
    Xbox Live GamerTag K0t0bl1tz

В этот раз начну, пожалуй, с оценки. 90, как на сайте, многовато будет. 80/100 - самое то. Всё-таки, есть довольно много моментов, которые не позволяют поставить эту игру выше трилогии Эцио, а в целом АС3 устаканивается где-то на том же уровне. По духу - тот же "Лососин" с вышками, захватом фортов, сундуками, перьями и прочей собираловкой.

Достоинства:
    - Историческая эпоха, о которой интересно читать даже во внутриигровой энциклопедии. Кто не в курсе, там большинство статей написано Шоном, и в них он обращается лично к Дезмонду. Градус сарказма и троллинга высок как никогда в серии, местами жир аж сочится с экрана. Порой у Шона (англичанина по пятому пункту) забавно припекает от "бостонского чаепития" и прочих тогдашних поражений матушки-Британии. Правда, уверен на 95%, что в локализации это всё благополучно про... слили, в общем.
    - Охота. Животных очень жалко, но механики интересные.
    - Паркур хоть и стал "однокнопочным", но ощущается хорошо. Высоченных зданий в колониальной Америке было не так много, как хотелось бы, зато можно ловко скакать по сучьям (по деревьям, то есть). Также при быстрой ходьбе теперь не задействуются карманные кражи, что мешало в прошлых частях, когда просто хотелось бодрой поступью пройтись по улице, а не носиться сломя голову по крышам.
    - Морские сражения и вся эта пиратско-корабельная тематика, которая предсказуемо получила развитие в последующих играх серии. Тут и так всё понятно. Просто отличное нововведение.
    - Поселение и его развитие. Ненавязчивый микроменеджмент и несколько квестов в довесок. Есть и несколько забавных ситуаций, связанных, в основном, с двумя лесорубами, которым лишь бы почесать кулаки друг об друга. Отборная ретро-брань с соответствующими акцентами прилагается.
    - Миссии в "наши дни". Жаль, что после слива линии Дезмонда на это тоже как-то забили. Дальше уже всё не то. А потенциал был. Из этого могла бы получиться отдельная игра в духе "Зырящих псов" но про битву известно кого известно с кем в не столь отдалённом будущем.

Недостатки:
    - Главный герой. При всех других его недостатках, по которым не проехался только ленивый, у него просто не наблюдается харизмы. У Эцио она была ого-го. Даже у пресного Альтаира она была, помимо огромного шила в жопе. По-моему, Коннор - самый наивный (и какой-то вялый при этом) протагонист всей серии. Сильное заявление, но лишний раз комментировать даже не хочется. С батей тоже нехорошо вышло, при этом было видно, что он-то знает, о чём говорит, и чего пытается добиться (без всяких психоделических полетушек в астрале)...
    - Типичный "убейсофтовский" наполнитель в виде всяких списков испытаний клубов, вышек, фортов, сундуков, побрякушек для полоумного пирата... Хотя, это в некотором роде фича. Так или иначе, на этом завязаны многие трофеи, что искусственно удлинняет время, проведённое в игре. Процесс может наскучить, хотя фанатам серии не привыкать. И лучше вам не знать, сколько всего нужно собрать, чтобы получить 1000G на Х-Box 360 в самом первом "Лососине".
    - Мы играем за натурального терминатора. Всегда. Другая фича доброй половины игр серии. Герой в одиночку и без особых усилий может зачистить целый форт "на кулачках". Да, всё настолько просто. Порой сложнее бывает понять, как добраться до какого-нибудь предмета на карте, а боёвка просто неинтересная, даже несмотря на огромное количество анимаций добивания врагов разными видами оружия.
    - Дезмонда в конце тупо слили. И Люську я сценаристам до сих пор простить не могу.

В игре присутствует и обязательный для тех времён онлайн-режим. В целом, при всей моей нелюбви к подобным приблудам, признаю, что онлайн-режим в этой франшизе вполне годный. Что ещё лучше, онлайн-трофеев в АС3 стало меньше, и они теперь проще (особенно в отличие от AC: Brotherhood). Бустить, возможно, придётся только один (из DLC, где надо оглушить троих преследователей подряд без смертей). При этом большинство онлайн-трофеев делается в привате (соло) в режиме "Волчья стая".

Самое главное дополнение - это лютая наркомания про "Короля Вашингтона" в трёх актах. В своё время отыграл только первый эпизод, а до остальных лапы не дошли. Скоро наверстаю упущенное на текущем профиле.

PlayStation Network akishin777
    Steam ID ivanbond92

0

Что сказать... любимая часть серии. Да, не идеальна, да, много минусов и странностей, Но.. во главе угла для меня трогательнейшие взаимоотношения отца и сына, помноженные на интересный сюжет, приправленные системой развития поместья. Полюбил эту игру во многом из за своего сложного опыта взаимоотношения с отцом. Интересная и сложная все-таки эта штука - жизнь. Живя жизнью Конора ловил нотки и частички своей))

Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»112
    PlayStation Network gimmergirlesss

0

Цитата Сообщение от A_Michaelis
    Я понимаю, что с исторической точки зрения все верно, но простить им этого не могу)
    Жизнь - штука не справедливая

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:01 ----------

Цитата Сообщение от Kogtistiy
    И Люську я сценаристам до сих пор простить не могу.
    Красивая актриса из Вероники Марс
    Мой путеводитель к игре Asura's Wrath

Цитата Сообщение от Lamb of God, Nightmare Seeker
    Can you smell the sarin on the wind?
    War is coming
    War is coming to take us again...

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»2
    Xbox Live GamerTag HappySnikill

0

За геймплей - 25 из 35. Сюжет - 12 из 25. Графика - 15 из 20. Атмосфера - 7 из 10. Звук 8 из 10. Итого - 67 баллов

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network crisbraun
    Xbox Live GamerTag Darcollector
    Steam ID Moredos

0

на данный момент начиная проходить всетаки ее(тот чел который пока не пройдет предыдущие части не продолжит играть) ,с горем пополам решившись т.к. походу xbox360 через месяцыгод два канет в офлайн забвение решил выбивать ачивы в имеющихся игрульках
    чутка поиграл в одисею , понял что в те времмена лучше бы проходил ,замечаю теперь как жестко была склеена эта часть (незнаю почему но дискомфортно в нее играть )
    P.S. буду правлять комент наверн

PlayStation Network SnowbarS06

0

Эммм... Хотелось бы в кратце рассказать, да вот чувствую, что не получится.
    Начало крайне не интересное - тутор он и в африке тутор. До 4-5 главы тупо введение, а не игра в открытом мире, как и предполагалось. Потом игра делает ход конем, твист, сюжетный поворот и Оба - играем за совершенно другого героя. Наконец то добрались до открытого мира - ура? Но нет... Да, можно охотиться, улучшать свою фазенду, выполнять сайды для жителей поселения, нанимать новых поселенцев (только определенных и только в заданный период времени - все во имя скрипта). Вроде даже какое то подобие гильдий есть (Охотники, драчуны и искатели приключений). Занимаемся крафтом предметов, продаем их караванами. Иногда выходим в море на морские баталии. Казалось бы - ну все же есть и как тут можно напортачить?! Да вот легко и везде!
    Игра (конкретно на PS3) забагована до усрачки! Квест на искателей приключений (при чем последний по счету) на поиск НЛО - баганул у меня и не появляется метка на карте, где надо искать ее. Обшарило весь интернет и оказалось не только у меня так было - но люди решали это все проще. На ПК возвращалдись к предыдущему сохранению, накатывали патчи и вроде все работало, а что я могу сделать? Ничего... Повторная переустановка игры с диска, патчевание - не помогает. Сейв один на все времена. Короч ладно, трофей взял с помощью квестов охотников, пофиг.
    Тупая стража в городах. Даже если розыска нет, и ты пробежал мимо стражи - тебя надо схватить. Эффект собаки Павлова наверно - раз убегает, надо поймать и убить! В одной локации так вообще нельзя уровень розыска сбить - тупо нет типографий, нет глашатаев, нет плакатов для срывания - круто че. Благо хоть локация пустая и делать там нечего.
    Поиск и ловля листков из книг - ладно бы давали трофей за нахождение ВСЕХ листков, но нет - собрал одну книжку и все. Зачем тогда остальные нужны? Для того что бы собрать предмет по чертежу и поставить в особняке и не пользоваться им никак? Бред... (как я понял это максимум надо для платины, где учитывается 100% прохождения игры).
    Сюжет... Начало игры ничего толком - 35% игры - туториал и введение. Потом еще 50% времени бегаем и выполняем приказы генералов и убиваем 2-3 личностей тамплиерских, ок. И вот уже почти конец, ты ждешь Эпика если не при битве с отцом, так хотя бы с Джэймсом Лии... Но и тут облом. Унылая погоня на полторы минуты, потом 2 катсцены и все. Меня только огорчило, что старик Дэвенпорт умер в конце (особенно когда стоишь над его могилой, копаешь ее и потом отдельно подходишь произнести речь, когда никого уже рядом нет - тут сильно конечно сделали, по сравнению со всей игрой.
    Охота... по началу интересно, потом входишь во вкус, а потом дико раздражает уже - ради трофея пришлось бегать и находить зверей на локациях (убивать было не обязательно, но я не знал этого).
    Улучшение фазенды... Зачем???!!! Для глупой торговли? Для повышения своего ЧСВ? Нет! Для галочки, что так можно (и для трофея - собери всех жителей и выполни всех их задания).
    Морские сражения... Немного раздолья и разнообразия. И задел на то, в какую сторону надо двигаться со следующей игрой (чс чем они справились на 95% эффективно - Черный Флаг бесподобен!). Поплавали аки го..но в унитазе, постреляли с пушек, сопроводили кого-то куда-то - все, вы молодцы, вот вам трофей (всяко приятнее тупой охоты).
    Графон... Приемлемо, больше сказать не могу, но в оптимизацию не смогли (опять же, в Черном флаге с этим все хорошо - и грузится быстрее и работает без тормозов, и консоль не перегревается - у меня фатка, скальпирование не делал).
    Концовка и спойлер (смерть Дэзмонда) - ну блин, я признаюсь не проходил АС2 и поэтому ничего понять не смог увы. Максимум в ступор вогнало то, что даже после смерти Дэзмонд сидит в Анимусе и с ним разговаривает какой то чел, что надо собрать какие то точки синхронизации. Из Анимуса выйти уже нельзя.
    Короч, я как дурак гонялся за этой игрой месяц (диск искал у себя в городе), а все оказалось тщетно. 52% трофеев и в онлайн лезть вообще не хочу (даже если он и работает, что скорее всего не возможно уже).
    5/10 только потому, что продолжение реально отличное и этой частью, они доперли в какое направление им надо двигаться (увы, одисея, истоки, вальгала так не думают, если верить моему корешу с PS4, где как он говорит один донат и гриндилка).

Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network airo_28

0

Возможно, лучшая часть ассасинов. Для меня это было полным переосмыслением серии. Прекрасно все. Геймплей, интерфейс, нововведения, собирательство, сюжет, корабли, особняк. И онлайн, который можно закрыть почти весь в соло

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права