Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Homefront: The Revolution»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Homefront: The Revolution.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для viperlong
    Регистрация: 14.12.2009
    Сообщений: 119
    Карма: 472 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»74
    PlayStation Network viperlong


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Взял на физе на распродаже за 199р, этих денег она точно стоит. Неплохая гриндилка, собираешь ништяки,зачищаешь районы ради заветных 100%. на расслабоне играется. Жаль что есть сетевая игра и трофеи к ней, ненавижу такое

  3. #3
    Аватар для Brill
    Регистрация: 19.10.2015
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 120
    Карма: 319 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SKATAL1TY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра глючная как в плане трофеев, так и сама по себе. Частенько зависает, задания не выполняются и т.д.

  4. #4
    Аватар для artem0_1
    Регистрация: 24.02.2015
    Сообщений: 15
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network artem0_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это самый ужасный и не оптимизированный проект в который я играл.
    Хуже него я пока что еще нечего не видел
    НО за ту цену за которую он продается в ценник 199 руб в полне себе вещь чисто пройти 1 раз и больше в нее не играть и забыть как страшный сон
    Стрельба в игре ужасная, противники которые спавняться из не откуда при освобождение постов тоже вымораживают
    Эта игра хотела быть похожа на FarCry С постами со сбором всякой, но у нее не удалось это.
    В целом если отрехтовать стрельбу и сделать нормальный спавн противников то игра получится в полне себе играбильной

  5. #5
    Аватар для bucho0304
    Регистрация: 23.09.2012
    Адрес: Кропоткин Краснодарский край
    Сообщений: 501
    Карма: 1270 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BUCHO0304


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Блин ну такое себе, галимый таймкиллер!!!

  6. #6
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 380
    Карма: 57330 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Редкий кусок УГ в котором из хорошего наверное только русская локализация.
    Казалось бы игра про гражданскую партизанскую войну в городе. Есть где развернутся душе. Твори что хочешь, воруй, убивай, трахай гусей, но нет.
    Оружие не чувствуется, арсенал убогий, сюжет слабенький, прокачка эта еще в добавок, тупые доп.задания, лаги, баги, и респаун врагов у тебя на глазах. Даже тот кооперативный онлайн получился поинтереснее в плане геймплея чем сюжет. Как так то!?!

  7. #7
    Аватар для Sukharov
    Регистрация: 08.04.2016
    Сообщений: 867
    Карма: 20689 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Suharik666
    Xbox Live GamerTag Bird of Prey433


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    С FPS Boost для Xbox Series работает на ура
    Геймплей похуже фаркрая, но вполне неплох)

  8. #8
    Аватар для jozik
    Регистрация: 10.02.2015
    Сообщений: 466
    Карма: 2244 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»105
    PlayStation Network jozzzzik
    Xbox Live GamerTag jozzzzik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я не могу назвать себя кор-игроком играющим во все игры подряд. Я не критик игр. Я обычный средний игрок, часто - жертва рекламы. Личная оценка - это мое личное мнение, связанное с моим отношением к игре/героям/франшизе/бекграунду разработчиков, и оно ни в коем случае не претендует на звание «абсолюта»: 51 из 90
    Последние несколько лет, я не покупаю тайтлы на старте. Жду, когда они попадут в категорию скидок (должен заметить, что 95% того, что хочу купить - туда рано или поздно попадает). Практически всегда на первых страницах распродаж нахожу 1-2 игры, которые хотел бы "пощупать". Хотя иногда бывает, что ради следующей игры приходится залезть чуть глубже. Так я и нашел революцию на домашнем фронте. Обзоры надежды на хороший тайтл не внушали, но вполне вменяемая скидка для "отдыхательного" середнячка меня устроила. Игра несколько раз заставила поменять о себе мнение. Подробнее ниже

    Сюжет: 6 из 10
    Первый раз отношение к игре меняется, когда после крутой начальной главы с пытками - герой убегает в тоннели и после обнадеживающего ролика знакомящего нас с героями игры начинается... начинается классическое мракобесье проходного кино-боевика, с совершенно картонными персонажами и скучным геймплеем. А скорее даже серии филлера в очень среднем сериале. И в тот момент, когда думаешь, что наверное удалишь игру, герои начинают раскрываться чуть больше, чем персонажи мультика "том и джери", что немного привязывает к себе внимание в надежде "а вдруг" будет чтото интересное. Вся суть происходящего прописана довольно хорошо в начальном ролике: КНА приходит "помочь" США в сложный для нее период и по сути, оккупирует страну. Не совсем понятно, чего именно добивается КНА от штатов в финальном этапе, так как люди просто живут в гетто. Но при этому не показаны трудовые лагеря или еще какой-то тип эксплуатации человеко-силы, но хотя бы причина происходящего предельно ясна. Главный двигатель сюжета тоже понятен еще из первых 15 минут: идейного лидера восстания КНАшники арестовывают и революционеры пробуют его вытащить. Единого центра зла, нам не показывают. Есть политик-ширма. Но он на злодея вообще ни как не тянет (не Уоллес Брин вообще ни разу)

    Геймплей : 5 из 10
    Обычная песочника со всеми вытекающими. Отдельно стоит рассказать про стрельбу и прокачку оружия:
    Про стрельбу: в угоду псевдо-натурализма решили убрать прицел при стрельбе "от бедра", что после огромного количества других шутеров очень не удобно. И тут на начальных этапах сложно привыкнуть к отдаче. Но со временем и прокачкой начинаешь не бороться с оружием, чтобы хоть как-то попасть, а уже наслаждаться стрельбой. Рекомендую для первого ствола не брать автомат, а взять ружье или дробовик, так как для того, чтобы получить удовольствие от автомата - нужно в него вложить очень большую сумму.
    Механика бросков гранат - боль в чистом виде, конечно, со временем привыкаешь понимать траекторию полета. Но в жарких боях, 1 против 20 - этот псевдо-натурализм может сыграть очень неприятную злую шутку
    Про прокачку оружия: в игре есть две валюты: деньги и КНА-технологии. Первые нужны, чтобы купить ствол, вторые - чтобы разблокировать модификации для него. Для каждого оружия (пистолет, дробовик, не важно) есть три модификации, которые можно переключать. Например автомат может быть: собственно автоматом, пулеметом , минометом.
    Нюанс в том, что переключать эти "режимы" во время боя - боль чистой воды. Нужно в селекторе оружия выбрать нужный ствол, потом войти в меню кастомизации (это все не останавливает игру), дождаться вечной анимации с преставлением механизмов и увидеть, что часть прицелов и настроек сбились и на автомате стоит 7.5 кратный прицел для снайперской винтовки, с которым в ближнем бою делать нечего.
    Конечно, можно переставлять настройки стволов не во время горячих боев, но тут есть НО: для каждой модификации - свои патроны и их очень мало в запасе. И получается, что если во втором слоте у вас ружье в режиме снайперской винтовки, то из-за нехватки патронов переключаться с автомата на пулемет, нужно будет довольно часто именно во время горячих событий.
    В игре есть несколько механик, но какой в них смысл - мне так понять и не удалось. Например: противогаз. Мы его одеваем ради одного из районов. НО воздух не заканчивается и для игрока каких либо изменений вообще не происходит (как например в Метро, когда постоянно нужно искать фильтры)


    Мир Игры: 5 из 10
    Классическая игра в открытом мире. С такими нюансами:
    - мир не открыт на 100% и каждый раз героя будут помещать в небольшую зону.
    - Есть зоны, в которых идут активные военные действия, там герой всегда враг и при первой возможности в него будут стрелять. В таких зонах все блокпосты доступны сразу для захвата (кроме сюжетных)
    - И есть зоны, в которых живут коллаборационисты, в которых к герою относятся с подозрением, но не пытаются убить сразу при встрече. Тут блокпосты и точки захвата будут открываться постепенно. В таких зонах прежде, чем можно будет продвинутся по сюжету - нужно будет выполнять рутинные действия для "завоевания умов и сердец", чтобы спровоцировать акт неповиновения режиму
    - районы НЕ НУЖНО зачищать на 100% - это то, что сильно подпортило мне ощущение от старта. Первую зону я решил пройти полностью и очень сильно устал от однообразия. Этот как раз тот момент, когда хотел удалить игру. Все остальные зоны я захватывал ровно на столько, чтобы можно было продвигаться по сюжету. За все 100% я больше никогда не воевал и это только пошло на пользу геймплею. И можно не боятся, что не хватит денег на прокачку оружия - они тут обильно сыпятся после каждой миссии. Тут даже скорее вопрос, что с ними делать, когда все что нужно будет куплено


    Графика: 5 из 10
    В графическом плане с игрой все хорошо. Если не считать очень странные декорации игрового мира. Большая часть районов - локации разрушения разной степени тяжести (кроме зоны коллаборационистов). Сказать, что они отличаются друг от друга - я не могу. Все предельно одинаково. Забавный момент - это дизайн аванпостов КНА: складывается впечатление, что играешь в смесь X-com, half-life и Wolfenstein одновременно. Только вместо инопланетян и фашистов - корейцы. При этом, во всех вышеуказанных играх крутые технологии имеют сверхъестественное происхождение, а вот как КНА умудрились обжиться такими наворотами - не ясно. И вот этот элемент похожести не работает в плюс игре. Скорее создает ощущение тотальной вторичности. Даже уже указный политик - это блеклая копия Брина (как я уже сказал выше)

    Звук/музыка: 6 из 10
    Музыкальное сопровождение на столько пустое, что было отключено и заменена на плейлист из спотифай. А вот звуки стрельбы и других SFX - весьма неплохие, но так-же как и с графическим наполнением - очень много повторов из других проектов (чего только стоит звук полицейского дирижабля)

    Атмосфера: 7 из 10
    Скажу не популярную вещь об этой игре, но ощущение безнадеги и загнанности присутствует. И возможно именно этот депрессивный осенний элемент и смог удержать меня в игре вначале и дать таки досмотреть историю

    Продолжительность: 8 из 10
    Если не пытаться захватить все и вся, то игра потянет часов на 8-10. Впринципе это довольно таки неплохой результат, чтобы игра и надоесть не успела и короткой не показалась

    Реиграбельность: 3 из 10
    Исключительно одноразовое приключение (ну конечно, если вы не стараетесь получить платину)

    Техническое состояние: 6 из 10
    - Уже указанные баги с обвесами оруия, при переключении модификаций (они могут вообще пропасть или остатася с оружия из другого слота, логику этого бага отследить не смог, он просто иногда происходит) или герой когда меняет прицел, не проводит анимацию снятия и в итоге на оружие будет весеть 2/3 прицела, которые пользоватся не возможно, так как будет черный экран.
    - Периодически враги проваливаются в текстуры - и это может быть проблемой в заданиях где нужно их убить - так как миссия остановится «непроиденой», нужно будет перезагружать контрольную точку
    - проседание FPS, тоже не редкость

    Подведу небольшой итог:
    Если не тратить время на 100% зачистку локаций и купить ее по большой скидке, то как затычка между большими проектами и просто временное развлечение - вполне подойдет
    Вначале я написал, что игра поменяла к себе отношение. Сейчас скажу в каких моментах (СПОЙЛЕР):
    1. Когда понял, что не нужно получать 100% (это было после первой зоны), и всем советую
    2. когда в общем порыве революционного куража, появляется доктор, который говорит, что нельзя так поступать и бросать людей в мясорубку - тоесть в игре появилась личность, которая вспомнила про человечность каждого действия. И терки Дока с Лидером сопротивления - по сути и вывозят весь моральный аспект игры, за котором становится интересно наблюдать.

  9. #9
    Аватар для shurabey
    Регистрация: 11.09.2016
    Адрес: Богородицк
    Сообщений: 281
    Карма: 791 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shurabey1313
    Xbox Live GamerTag Shurabey


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Дали по подписке ps plus premium. Поиграл час и бросил. Стрельба в киселе, дикий инпутлаг, 30фпс с просадками. Была бы она технически живая, я бы с удовольствием поиграл, т.к. сеттинг вполне себе. Но когда ни в кого попасть не можешь нормально, всё тормозит.. Если вдруг на неё выпустят патч на 60фпс для ps5, то поиграйте, а так не тратьте время.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •