Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62
  1. #21
    Аватар для TheCpermKing
    Регистрация: 16.10.2020
    Адрес: Москва✌️
    Сообщений: 1
    Карма: 24 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TheCpermKing


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошёл вампира и выбил платину. Сама игра в принципе неплоха, но есть минусы по типу отсутствия фаст тревела и боёвки. Графика и оптимизация игры просто ужасная, а просто перемещаясь по районам каждые 30 секунд выскакивает экран загрузки, который идёт секунд 15, после смерти и при входе в отдельную локацию (здание, канализация и т.п) загрузка по минуте.Очень много диалогов с разными персонажами, но все эти диалоги по сути не отличаются друг от друга, да и сами они не особо интересные, по типу "Как вам живётся в этом районе?", "Какая ситуация в районе?" "Что думаете о ситуации в горде?" и т.п диалоги, которые мягко говоря надоедают ещё в начале игры. Но порадовала атмосфера, сюжет, сеттинг про лондонских вампиров 20в. Мой вердикт 5/10.

  2. #22
    Аватар для Alex_-_Bullet
    Регистрация: 25.02.2020
    Адрес: г. Киев
    Сообщений: 496
    Карма: 3829 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игру дали по подписке. Скачал, из любопытства и из любви к мрачной дождливой атмосфере агонизирующего во время эпидемии Лондона, которую тут обещали.

    Сразу хочу сказать, что я не ожидал такого фейла от DONTNOD, выпустивших так полюбившуюся мне LIFE IS STRANGE! Никогда бы не купил VAMPYR даже за 200 рублей по скидке! Хотя в начале было даже немного интересно...

    Но обо всем по порядку!

    ГРАФИКА:
    Графика в игре явно не дотягивает до современных требований. Это я говорю как геймер, для которого графика имеет далеко не первостепенное значение. Но все таки, запуская игру 2018 года с открытым миром я ждал большего. Я уже высказал на форуме свое мнение на счет того, что эту игру могло переварить и прошлое поколение консолей. Есть примеры более качественной и детализированной графики на прошлом поколении. Здесь же решили не перетруждаться и сделали простенько.
    Зараженный больной Лондон, с кучей трупов и крови могли бы нарисовать намного богаче. Ресурсы ведь позволяют. Но вместо этого мы получили однообразный открытый мирок, очень бедный на детали, с кучей повторяющихся текстур и моделей - однообразные дворы, переулки и перекрестки. Из-за этого не только портится визуальное впечатление, но и в самой игре запомнить расположение локаций визуально я так и не смог спустя 20+ часов игры.
    Модели персонажей и того хуже. Это уровень седьмого поколения, при чем не в самом лучшем его представлении!

    ОПТИМИЗАЦИЯ И РАБОТА:
    Игра начинает подлагивать еще на стартовом экране, при демонстрации названия разработчика. Ну а дальше по возрастающей.
    За 20+ часов игры, она вылетала у меня раз 5 с неизвестной ошибкой. Еще с десяток раз игра ловила тотальные фризы - приходилось перезапускать. FPS падает стабильно на PS4 PRO. В сценах, где задействованы более 2 персонажей на заднем плане происходит просто лютый звиздец - NPC на заднем плане двигаются ПО КА ДРО ВО, со скоростью 1 кадр в секунду.
    Загрузки и подгрузки - это вообще отдельная тема. Далеко не самый большой и уж точно не детализированный мир на PS4 PRO грузиться от локации к локации одну минуту и больше. То есть, переходишь из открытого города в морг или канализацию, будь добр, жди одну минуту. ОДНУ МИНУТУ!!! Ну ладно, подождал я минуту, пока прогрузится этот дешняковый мир, но ведь потом в ходе игры еще что-то подгружается постоянно - идешь ты себе такой по улицу и тут БАЦ, игра замирает и появляется значок загрузки еще секунда на 5. Попадаешь на локацию к боссу, ждешь пока все прогрузится, бос тебя убивает в бою, ждите опять минуту, пока уровень перезагрузится. Да что же такого объемного и тяжелого в этой игре... Нет слов.

    ГЕЙМПЛЕЙ
    Тут тоже все неоднозначно. Управление сносное, а вот боевая система довольно топорная. Ну это субъективно. Мое ИМХО. В плане развития персонажа ничего нового не привнесли. Все стандартно и пройдено сотню раз уже: есть куча навыков, но на все очков не хватит, так что выбирай сам, что тебе нужнее.
    Убивать или не убивать NPC норм задумка. Убиваешь, обстановка в городе ухудшается, лечишь и помогаешь - обстановка стабилизируется. Весьма интересно, хотя тоже не ново.
    Бедный и однообразный псевдооткрытый мир, часть районов которого закрыты. Легко запутаться на месте, ибо все однообразно. Свободного перемещения по карте нет. Игра строится на принципе "я всемогущий вампир, могу выполнять кучу трюков и быстро перемещяться, но я не могу перелезть через вон тот полуметровый заборчик, поэтому пойму в обход через канализацию".

    СЮЖЕТ И ПОДАЧА:
    Нудное и неинтересное говно. Куча бесполезных немотивированных персонажей, ОГРОМНЕЙШАЯ куча неинтересных диалогов, которые просто хотелось пропускать, что я и делал. Куча однообразных заданий типа "пойди туда через пол карты, еще и в обход, принеси железячку".
    Подача всего этого смазанная и запутанная. Тебе просто выливают на голову кучу информации сразу. Уже через 2-3 часа игры я запутался кто есть кто и зачем он тут, и что я для него должен сделать. И все это под заунывную зловещую музыку. ВАМПИРЫ. УУУУ. Бойтесь все, так страшно и загаааадочно.
    К персонажам абсолютно не привыкаешь, им не сопереживаешь. Они не интересны. Мотивация большей части из них не понятна. Абы було напихали.


    Мое впечатление: недоделанный игровысер.
    Оценка: 2 из 10

    Заставлял себя пройти игру до конца, но не выдержал, блеванул и удалил с консоли. Никому не советую играть в это. Даже бесплатно. Просто потратите свое время!


  3. #23
    Аватар для EduardoElrick
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 168
    Карма: 1103 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок236Получено «Спасибо»1305
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Помню, хотел брать ее ещё на старте, даже приготовился к обещанным во всех обзорах слегка топорным боям, но, что-то меня удержало купить диск в 2018.
    В итоге скачал сейчас по подписке в плюсе. В начале очень интересно, бегаешь изучаешь все подряд, проникаешься атмосферой.
    Но, в какой-то момент становится уже безумно скучно, плюс раздражают постоянные вылеты игры, а если пытаться пробежать из одного района в другой мимо врагов, то игра обязательно намертво зависнет.
    Бежал я уже в конце игры от кладбища в порт(если по карте, то из верхнего правого угла в нижний левый), игра успела вылететь дважды, раз пять намертво висла, ждал минут 5, потом приходилось закрывать игру и перезапускать.
    Я бы мог понять такой слабый уровень в середине 2000, но сейчас в это уже тяжело играть...

  4. #24
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 866
    Карма: 18100 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Никогда не планировал покупать эту игру и ничего особенного не ждал от нее (хотя люблю такой жанр), но раздача по платной подписке решила вмешаться в мой вишлист и дала попробовать этой крови на вкус .
    Начнем с плохого:
    - техническая реализация не на высоте, долгие загрузки и частые подгрузки, невозможность быстрого перемещения, постоянная беготня из одного конца в другой. Боевая система проста (это скорее плюс) и однообразна (скорее минус), но это чувствуется только при прохождении без обьятий с малым количеством опыта, а из этого вытекает то, что игру заставляют пройти два раза, не дав взамен ничего, кроме упрощения самого прохождения.
    Хороше:
    Сюжет и повествование просто бесподобны! Если вы читали взахлеб Артура Конан Дойля и Роберта Льюиса Стивенсона, Джерома К. Джерома и Чарльза Диккенса, да и просто смотрели в советское время сериал Джейн Эйр по Шарлотте Бронте - эта игра для вас. Хотя для обноклеточных ценителей пиф-паф-бей-беги со скипаньем всех диалогов в сюжетно-ориентированной игре тоже найдется интересные моменты. Если задаться целью познакомиться с каждым персонажем в игре (какие персоналии в пембрукской больнице! скандалы_интриги_расследования) и вниматочно погрузится в их проблемы - получается очень интересное повествование, разбавленное боевкой и постоянной беготней (см. выше).
    Вариативность, как факт - просто прекрасна, ведь можно проникнуться проблемой и помочь, а можно тупо... сожрать! Но тут палка о двух концах, так как только этим она и отличается. "Неправильный" выбор диалога просто закрывает возможность что-то узнать о неписе и все...
    Резюмирую - если закрыть глаза на технические огрехи и абстрагироваться от нудной принудиловки в виде постоянной беготне и долгих загрузок, игра дает большую пищу для ума и эмоций и доставляет удовольствие от прохождения. Лично я первую половину игры (у меня ушло более 15 часов на это) просто общался с неписями, пытался разобраться в хитросплетениях их отношений, выбрать для себя любимчиков и определить судьбу ключевых персов. Если бы не плюсовая раздача, я бы эту игру обязательно купил... потом, со скидкой на распродаже!

  5. #25
    Аватар для SERGE-ZH
    Регистрация: 27.07.2012
    Адрес: VLADIVOSTOK
    Сообщений: 512
    Карма: 1359 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»89
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SERGE-ZH


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если закрыть глаза.....,да г есть г.Трэш несусветный.Может лет 10-15 назад и проканала бы.

  6. #26
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Первые впечатления были положительные. Крутая игра, похоже на Маскарад с боями, как в Dark Souls. И есть немного хардкора, из-за того, что нельзя пить кровь. И прикольная штука с диалогами и поисками улик, реально интересно почитать записки и дневники. Но это поначалу...
    Потом квест скатывается в никуда, совершенно неинтересно было дальше следить за ним. И эта проблема не главная. Нам нужно постоянно, десятки раз бегать из одного конца города в другой и обратно, искать какие-то ключи, чтобы открыть какие-то хлипкие двери. И враги постоянно возрождаются. Сражаться с ними надоедает, очень все однотипно и скучно. Но мы ведь ветераны серии Dark Souls да? А что мы делали в DS в таких ситуациях? Облегчали броню и просто пробегали толпы врагов перекатами и рывками. Ну и тут погнали! А вот и нет! Если вы пробежите более 15 метров через толпу врагов без остановки, то игра не успевает ничего сообразить и наглухо виснет или вылетает с ошибкой. За время прохождения таких ситуаций у меня было 40-50!!! Играю на слимке, может быть на ПРО такого нет, хз. Я еще ни в одной игре такого не видел. Так что извольте over9000 раз бить одних и тех же возрождающихся через 5 минут врагов. А с хардкором без крови, когда эти враги на 15 уровней выше вас это превращается в ад. Не сложно, а просто уныло. Причем зависать то там нечему, игра убога по графике и там очень маленький мир. В итоге 4/10.

  7. #27
    Аватар для Guilty
    Регистрация: 07.12.2017
    Адрес: Город
    Сообщений: 179
    Карма: 140 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mr__Guilty


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Бладборн на минималках, но интересное развитие сюжета. Игра вполне себе достойна продолжения.
    К минусам, часто бывают вылеты на местах подгрузок между локациями, и это действительно раздражает.
    В общем, платина не сложная и игра достойна прохождения.

  8. #28
    Аватар для CbIP_c_plesenyu
    Регистрация: 24.04.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 38
    Карма: 169 (Сила кармы 2)
    PlayStation Network StaSSyaN38


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра могла бы быть отличной лет 10 назад. Сейчас же игра с такой графикой совсем не то, а геймплей надоедает уже к середине. Так она ещё загружается очень долго, чему там грузиться? Ещё она у меня просто зависала несколько раз, иногда подряд. Ни одна игра так себя не вела. В итоге не осилил, просто удалил и забыл.

  9. #29
    Аватар для LikeAlol
    Регистрация: 15.01.2020
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LikeAlol__


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Потратил кучу времени, получая трофей "ни капли крови". После кучи потерянного времени, на прокачку персонажа на побочных квестах, лечении горожан, поиски всего и вся, постоянными зависаниями (и это на ps4), ужасно долгими загрузками после смерти. Трофей просто не выпал! Следовал всем инструкциям, ни разу за игру не сделал кусь, в итоге не понятно по какой причине все пошло по п....
    Хорошая атмосфера, по началу интересно, но очень быстро наскучивает.. Боевка ужасна, враги, при прохождении без убийств, убивают с нескольких ударов, а прокачаться нормально можно только на горожанах, с помощью побочных квестов к концу игры смог поднять только 29 уровень.
    В общем отстой. Глюки, зависания, глюки с трофеями, боевка ужасна, очень много болтовни, по большей части не особо интересной, интересных персонажей в игре по пальцам одной руки можно пересчитать, сюжет не плох, но теряется в куче воды. Рад что не купил когда хотел, а получил в PS+, жалею потраченное время на прохождение, особенно не убивая.

  10. #30
    Аватар для A_Michaelis
    Регистрация: 13.10.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 818
    Карма: 14496 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»485
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A_Michaelis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добавлю свои пять копеек. Игра ну очень атмосферная, диалоги понравилось как прописаны, несмотря на мою нелюбовь к болтологии, слушаю их с удовольствием, возможно тут дело в озвучке, у гг голос очень классный, заслушаешься. Боевка однотипная, но с учётом прокачки пока не надоела. На сюжет мне в общем-то пофик, атмосфера играет. Отсутствие фесттревела напрягает, ну да ладно. К графе претензий у меня нет, а вот оптимизация из рук вон. У меня обычная пс4, но с ссд. Загрузки ладно, потерпеть можно, а вот зависоны бесят. Примерно один в час, это ж ппц, сами не отвисают, приходится перезапускать игру, я такого очень давно не видела. Лелею мысль, что может подождать и допройти на пс5 ее, если конечно сони не подведут со сроками, правда не факт, что это поможет.

  11. #31
    Аватар для MuDvAyNe
    Регистрация: 30.07.2014
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 1 018
    Карма: 15389 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Java_FX
    Xbox Live GamerTag rzinovyev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра просто отличная, если убрать за скобки все технические косяки, про которые уже все много раз писали.
    Обалденная густая атмосфера Лондона объятого эпидемией (привет ковид 19), суперские диалоги, отличная музыка, захватывающий сюжет. К сожалению достаточно посредственная графика слегка портит атмосферу, но когда привыкаешь оторваться очень тяжело. Боевка если к ней привыкнуть занятная, и разбавлена большим количеством прокачки. В общем игра могла бы быть шедевром, но то ли опыта не хватило студии, то ли денег. Трудно сказать, но это однознчный мастхев для всех любителей экшн рпг в вампирском сеттинге, тем более подобных игр почти и нет. Я получил большое удовольствие от прохождения и возможно вернусь к ней еще, странно что спустя время и зная о проблемах разрабы забили на игру, потенциал там очень даже не шуточный.

  12. #32
    Аватар для Dmitriy_33rus
    Регистрация: 15.04.2017
    Сообщений: 47
    Карма: 76 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Dmitriy_33rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Получил по подписке. Играю. Почему то игра очень часто зависает или закрывается с ошибкой. С другими играми такого не замечал.

  13. #33
    Аватар для ZhidMedved
    Регистрация: 02.04.2019
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 5
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ZhidMedved


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сюжетец конечно ничего такой, увлекает, как и сами декорации происходящего..... Но, Господи, какая же она кривая - никакие анимации, лица NPC просто ужс. Корявая боевка, техническое исполнение и графика (вылеты, зависания, подгрузки локаций с завидной регулярностью - и это все на прошке) отвратительное. Вполне неплохие механики с районами и болеющими жителями, но все равно очень поверхностно сделано. Если честно, то надеялся на что-то типа Plague Tale в вампирско-британском сеттинге начала 20 века с закосом под моральный выбор, а получилось "нечто никакое". Короче говоря, рекомендую употреблять исключительно по PS Plus, покупать отдельно не советую (на свич еще куда ни шло, но только при невысокой цене).
    6 из 10, на больше, увы, по мне не таянет.

  14. #34
    Аватар для ArtisTHorroR
    Регистрация: 08.10.2011
    Адрес: смоленск
    Сообщений: 105
    Карма: 293 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»141
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network aptemovich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я человек простой - вижу более менее приличную игру по подписке - беру в библиотеку (даже если это NFS Payback господи ну за что?). Так что на вампир я не потратил, условно, ни копейки. И знаете что? Я думал, что будет хуже. После некоторых неоднозначных обзоров , в которых говорилось, что интересные мысли таки в игре есть, но до ума не доведены, я ожидал действительно какой-то недоделки. Ан нет, все не так плохо.
    Начнем с простого - антураж меня подкупил с потрохами. Тут и начало ХХ века, и (более-менее) Викторианская Англия, и эпидемия испанки (а я тут сижу две недели дома с короной, ироничненько), ну и вампиры, которых я вообще-то не очень люблю, но тут они не настолько романтизированы на мой взгляд. К тому же на вампиризм тут накладывается и врачебная специализация главного героя, а он гематолог, что опять же иронично. Персонажей здесь (именно тех, с которыми производится всякий интерактив) около 50-60. И на мое удивление они практически все достаточно интересные. Ну то есть они не уровня Барона из третьего ведьмака, чтобы прям лучший персонаж и на века, но блеклыми и поверхностными я их назвать ну никак не могу, особенно на фоне всяческих игр от юбисофта и прочей андромеды. Я слушал их диалоги на протяжении почти всей игры, и только на последних часах я не затрагивал некоторые темы, проматывал реплики, ну просто потому что уже хотел это все закончить. Но сказать, что персонажи посредственны - язык ну никак не повернется. Боевая система опять же, не так ужасна, хотя она действительно дубовенькая. За сюжетом было действительно интересно наблюдать, но далеко не все время. По некоторым вопросам игра умеет держать в интриге, кое-где достаточно интересные твисты, то есть эта часть игры выполнена опять же не посредственно.
    Но никакой сюжет и антураж меня не могут купить окончательно, и проблемы у игры все же есть. Самая заметная проблема конкретно этой игры - техническая составляющая. Причем на графику я ничего говорить не хочу - я в этом не разбираюсь, не умею придираться. Дело именно в долгих загрузках после каждой смерти, в адских зависаниях, причем есть и фризы, так и минутные зависания (а я не знал, что игра вообще через минуту отвиснет, я перезапускал приложение). В битве с одним из боссов, после каждой моей смерти начинались какие-то лаги, звук и изображение дергались, причем чем больше раз умирал, тем сильнее были лаги. Если же брать минусы, так сказать, общие для многих игр, то изрядно бесило, что сложность упирается в сравнение твоего уровня, и уровня противников. Это чуть ли не единственный минус, который я для себя отметил в God of War 2018, но если там Кратос так или иначе находил мощное снаряжение под конец игры, и его уровень был комфортным для игры, то здесь, не убивая жителей, играется не слишком комфортно. Ну согласитесь, это смешно, когда по десять раз умираешь на боссе, потому что он бьет сильно, а ты слабо, но стоит прокачать урон от укуса на пару уровней, и босс уже и бьет не так больно, и твоя дубина становится более грозным оружием. Да, это челленж такой, ты выбрал путь сильного духом, никого не убиваешь и это такой дроубек, все ясно. Но тенденция делать в играх такую ленивую механику с циферками угнетает. Так же бесило, что для повышения уровня нужно было поспать, при этом все события, которые могли стриггериться на следующий день обязательно это сделают. Например я гулял и увидел, как горожанина прессуют три кровососа 19 уровня, когда я был лишь 6. И нельзя было прокачаться, ведь тогда придется спать, а старик не доживет до завтра - до него доберутся. Две проблемы сошлись, так сказать.
    По большей части это все, что хотелось бы рассказать. Если вы, как и я, получили игру бесплатно, то я бы посоветовал ее как минимум опробовать, она не так ужасно, как о ней некоторые говорят. Может быть вам понравится игра, а может быть вы будете от нее плеваться - тут уж я не могу ничего сказать точнее. Мне понравилось. За 4000 я бы ее точно не купил, но примерно за тысячу мог бы и взять, ведь игра не тотальный ширпотреб , видно, что люди старались, но некоторые моменты (вовсе не вся игра целиком) у них не получились. Прикрыв глаза на некоторые недостатки можно игре и 8/10 влепить, что многовато, но и 7/10 как-то маловато. В общем мне понравилось, рекомендую ознакомиться, если есть желание и время

  15. #35
    Аватар для liid
    Регистрация: 10.02.2014
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 207
    Карма: 944 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network liid_nikto


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    у игры есть проблемы, которые полностью испортили впечатления (сама по себе игра средняя во всех смыслах, но недоработки превращают ей в шлак)
    - если за тобой бежит враг, то ты не можешь открывать двери и подбирать предметы (и я не шучу)
    - если ты пытаешь просто пробежать из одной части карты в другую без битв, то будь готов(а) к 5-7 вылетам с ошибкой или перезапускам из-за фризов (если повезет и этого не случится, то будут постоянные подгрузки)
    - я бросил считать количество вылетов и мертвых фризов на 50 (где-то в 4й главе, ибо надоело)
    - ии в этой игре отсутствует полностью
    - система диалогов ущербна, хотя сюжет вполне пойдет
    - прокачка для видимости, особенно способности. зачем качать вампирскую фигню, если каждый босс легко валится из огнестрела?
    - захват цели может рандомно менять направление бега и отскока
    - оружия каждого типа в 2 раза меньше, чем подготовили места для него
    - по сравнению с Remember Me в плане геймплея лютая деградация, про Life is Strange просто промолчу, ибо там гейплея еще меньше.

    итог: платить за это точно не надо, тк из-за технических проблем моя оценка игре ушла в минус. а чинить это уже никто не будет. если и играть, то только из-за платины или сюжета.

    П.С. не смотрите на статистику при написании, платина еще не синхронизировалась)

  16. #36
    Аватар для Igrik
    Регистрация: 12.11.2016
    Адрес: Tambov
    Сообщений: 17
    Карма: 38 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Igrik4life


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра довольно таки бюджетна и это видно во всем. Топорная боевка, кривые анимации, один актёр озвучания на несколько персонажей, баги, долгие загрузки...НО! Прекрасно выбран временной отрезок в игре, графика звёзд с неба не хватает, но задники иногда просто завораживают красотой. Вампирская тематика, которая не заезжена, интересные механики состояния района в городе, плюс каждый персонаж в игре имеет свой характер и свою тайну которую интересно узнавать. Сюжет довольно средний, но он не плох. Советовать однозначно я игру не смогу, но если закрыть глаза на многие огрехи, то можно даже получить удовольствие от игры, тем более если вы соскучились по РПГ жанру

  17. #37
    Аватар для Retsick
    Регистрация: 10.11.2020
    Сообщений: 17
    Карма: 82 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Grindenko


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я бы поставил твердую 8/10. Есть немало недочетов, но в целом игра стоит внимания.

    Сюжет, сеттинг - 10/10. Неплохие сюжетные повороты, интересная развязка. И в целом вампирский ночной Лондон воссоздан отлично, атмосфера добавляет немного приятной жути. Доп. задания не однотипные.

    Сценарий - 9/10. Большая часть диалогов хорошо продумана. Если играть без спешки, то нет желания скипать. Даже найденные документы не лень и почитать. Хотя нудноватые диалоги тоже есть.

    Боевка - 8/10. Читал много критики на этот счет и готов подписаться под каждым словом. Но мне все же понравился баланс. Прокачка не делает героя непобедимым (если не обнимать горожан) и сами бои не настолько предсказуемы, как кажется. Можно разбросать толпу почти не потратив хп, а можно в первые же секунды попасть под крит со спины и адиос... Одним словом - играть не сложно, но за безрассудство игрока карают. Как по мне, если бы проработали нормальные кат сцены, то вполне можно было бы закрыть глаза на картонную боевку.

    Вот что не понравилось и из-за чего второй раз проходить не буду точно - это бесконечные лаги, вылеты, долгие загрузки ну и конечно перемещение по городу. Я еще могу понять почему нет быстрого перемещения, но тратить время на поиски прохода к нужной локации - это пытка!

    В целом неплохо! Можно порекомендовать для разнообразия. Очевидно, что ребята из Dontnod старались сделать что-то оригинальное и отчасти у них это получилось.

  18. #38
    Аватар для Asari
    Регистрация: 09.09.2012
    Адрес: Кирово-Чепецк
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network M_e_s_s_a_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра норм, еще бы без вылетов и повесточки!

  19. #39
    Аватар для Melkeii
    Регистрация: 12.02.2014
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Melkeii


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень посредственная игра и в плане сюжета и в плане геймплэя! А уточняющие вопросы дублируют основную линию, для чего они вообще были сделаны не понятно. Про Боёвку и говорить не чего, все боссы однотипные убил первого значит знаешь как себя ведут все остальные. 3 из 10.

  20. #40
    Аватар для Cont25
    Регистрация: 06.11.2019
    Сообщений: 105
    Карма: 74 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cont25


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Обычно я пишу отзыв когда игра уже пройдена на восемдесят или более процентов, считаю что только так можно давать более мение обективную оценку любой игры, что сказать, сюжет и диалоги хорошо продуманы, правда ответы от горожан на одни и те же вопросы, там (что вы думаете о районе и т.д) ужасно надоедают, а слушанье ответов обезательно, так как в основном за прослушку диалогов дают опыт, за квесты опыта почти не дают, как и за мочилово ботов, которых много встречаются на пути, а на среднем уровне почти все боты мочат тебя с двух с трьох ударов, и ботов всегда минимум как трое, не говоря уже о мини боссах, тем более все они возраждаются, когда возвращаешся, ну а возвращатся приходится часто, а учитывая долгое ожидание загрузки после смертей, и то что ресурсы после смертей не востанавливают, сам геймплей чем то напоминает, когда играл в игры на ps2, понятно что прохождени из за етого бесит, не пойму зачем при такой "деревяной" бойовке, и таких долгих загрузках выставлять сложность на одну ачивкку, а еще плюс баги, и я не имею ввиду вылеты с игры, хотя один у меня уже был, правда некоторые пишут что по 30 - ке бывает, но после того как мочиш боссов и не находиш предметов, которые нужны для ачивы, понятно что, из за всего перечисленного особого желания "парится" с етой платиной пропадает, в целом посредственный, да еще и очень не качественный продукт, который даже за очень большую скидку не советую покупать.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •