Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «The Legend of Zelda: Breath of the Wild»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для eFEDRin
    Регистрация: 26.01.2011
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3 143
    Карма: 56403 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мой главный повод купить Свитч и первая Зельда в жизни. Буду честен, для начала я опробовал ее на эмуляторе Wii U и она мне натурально снесла башню. Решив не мучатся с отвратительной оптимизацией и управлением на эмуле, было решено подзатянуть пояс и двинуть в магазин за гибридной консолью от большой N вкупе со специальным изданием The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
    В этой игре великолепно все от аддективного геймплея до действительно работающих законов физики и логики в игре с большим и живым открытым миром, что мне казалось, просто невозможно на текущем поколении. Оказалось же, что все зависит не от терафлопсов, а от разработчика...и тут разрабы постарались как надо.
    А самое главное - эта игра дарит те самые, давно позабытые ощущения из детства, когда ты был первооткрывателем и получал удовольствие от каждой минуты в игре.
    Однозначно - 10/10, лучшая игра 2017 года, и, возможно, главная игра этого поколения консолей.

  3. #3
    Аватар для mashimaro
    Регистрация: 06.01.2019
    Сообщений: 10
    Карма: 60 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network ilyaish


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне игра в целом понравилась, но для меня это не игра года. Она оставила много двояких ощущений.

    С одной стороны классная рисованная стилистика, неплохой лор, интересные данджи. А с другой казуальность некоторых вещей. А точнее боссы. На мой взгляд, они никакие. Да, они нарисованы неплохо, но все похожи друг на друга и у всех одно слабое место - глаза (когда придет понимание этого факта, то лук вам в руки и идите хоть на самого главного). Может быть сравниваю все на свете с Dark Souls.
    В этом плане Link's Awaking, на удивление, оставила больше позитива.
    Считается, что основным конкурентом Breath of the Wild - это Horizon zero dawn. В последнюю думаю поиграть только для того, чтобы понять, что в них общего. Все-таки люди, которые любят сравнивать Зельду с чем-то другим, не играли в Зельду.

  4. #4
    Аватар для MrShiro20
    Регистрация: 08.11.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 263
    Карма: 1647 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»110
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    прошел The Legend of Zelda: Breath of the Wild и вот что скажу

    это первая моя зельда и она мне понравилась
    - мир выглядит красиво и интересно
    - музыка хорошая
    - русский язык полный ( очень нравится как Мифа говорит что ее силу можно использовать)
    - персонажи порадовали особенно принцесса Зельда ( которую очень жалко) и герои Хайрула
    - и сюжет очень понравился + сюжет дополнения про героев

    вообщем этой 10 из 10 ждем следующую

    и я купил сначала лайт свич а потом обычный свич 2 ревизии и не жалею обе приставки нравятся


    в субботу заберу The Legend of Zelda: Link’s Awakening

  5. #5
    Аватар для SavageStorm
    Регистрация: 21.01.2020
    Сообщений: 223
    Карма: 979 (Сила кармы 5)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На данный момент завершила все квесты в первой локации (плато) и спустилась вниз, в большой мир, где временно и остановилась. Что могу сказать... ощущение странное. На данный момент игра кажется откровенно слабоватой и на Зельду совсем не похожей. Потому что за все это время мне не попалось ни одного интересного врага, а головоломки в храмах по сложности рассчитаны на очень маленького ребенка, который впервые сел играть. Все, что мы с Линком делали, пока проходили плато - ходили пешком по плоскостям немаленькой территории, собирали тонны всякой всячины, которая регулярно переставала влезать, и рубили врагов-болванчиков, не способных ничего сделать. Пока что у данной Зельды такая же нулевая сложность, как почти у всех песочниц, что я пробовала в последнее время. Это очень странно и сбивает с толку. Дальше, надеюсь, будет лучше. В противном случае я ее не осилю - усну.

  6. #6
    Аватар для shurabey
    Регистрация: 11.09.2016
    Адрес: Богородицк
    Сообщений: 281
    Карма: 790 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shurabey1313
    Xbox Live GamerTag Shurabey


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Switch - это Зельда, Зельда - это Switch.

    ВotW настоящий систем селлер. Не было бы этой игры, возможно, я бы никогда и не купил switch(в моем случае lite). В 2022 году зельда играется отлично, хотя рядом есть ps5 с недопройденной Demon souls и Returnal, но пока ps5 не включал неделю, хотя уже тянет, но об этом в конце.

    Игру купил на картридже за 3к в обычном DNS, хотя в eShop игра стоит 5800 руб. И это конечно дичь, должно быть наоборот, но так скажем это приятная дичь. Я люблю физические носители - их можно дать поиграть друзьям.

    По графике игра мягко сказать не блещет, НО игра не про графон, а про геймплей. Я начал играть и просто утонул в разных возможностях взаимодействия одного с другим. Лучшая проповедь - это пример.

    Бегу Линком по Хайрулу, вижу кучку бокоблинов жарящих кабанчика на вертеле, прыгают, радуются, что скоро перекусят, дубинки покидали. Я скушал воровских грибов, которых до этого сам нажарил на костре, из скрытоежек и скрытоцвета, подкрался к их дубинкам, и украл их, оставив на месте горку из красного желе чучу, которое взрывается от удара. Обошел бокоблинов с другой стороны и понял, что ветер дует в их сторону, подошел к траве, и чиркнул кремнем о копьё, трава загорелась и ветер раздул и потащил пламя в сторону бокоблинов. Они увидели огонь, засуетились, побежали к дубинкам, а их нет, растерялись, и пока они крутили головой, метким выстрелом из лука подорвал желе чучу, один бокоблин сразу отъехал в мир иной, а остальные, как очухалисть от взрыва, побежали в панике в горящую траву, где в конец сгорели. Правда с ними сгорели и их щиты - остались только зубы. И это только самое начало игры.
    В игре чувствуешь себя свободно, понимая, что можешь делать что угодно и идти куда угодно.

    По геймплею Зельда затыкает за пояс большие юбисовтовские песочницы, где чтобы что-то сделать надо нажать на кнопку, а не подумать и сделать это геймплейно. Из-за этого всего, когда пошел в меню программы, чтобы получить монетки в My Nintendo за игру на носителе, удивился что не смог их получить) Там дают монетки за игры которым не более двух лет, а Зельда-то с 2017г! Пять лет игре на данный момент, но этого совсем не чувствуется.

    Ретчет и Кланк стали для меня техническим некстгеном, Astro Playroom - тактильным , а BotW спустя 5 лет стала для меня некстгеном геймплейным))

    Кстати BotW и Switch, вернули интерес к играм не только на платформе Nintendo, а в общем, и теперь опять хочется играть на PS5 не за платину, а просто потому что интересно)

    Nintendo Switch и BotW обязательны к покупке, если любите хорошие игры.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •