Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pro100zim

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Первой игрой для меня стала bloodborne и от неё я был в восторге. Покупать ds я даже и не думал но потом вышла вя трилогия и тут как говорится: сам бог велел) сложно было пристроится к первой части ds после bb но тут опять же только положительные эмоции и челенж. Я получил море удовольствия на множество часов от этих игр!

PlayStation Network GROMBOLT
    Xbox Live GamerTag GROMBOLTBOX

0

Все прекрасно. Но так как из трилогии и Bloodborne в неё играл последнюю, боссы показались скучноватыми.

PlayStation Network Serj16133

0

игра отличная, не забывайте, это не ремейк, это ремастер. глупо ожидать больших изменений по сравнению с оригиналом.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network KraiSir

0

Получил я платину в Нио и открыл в себе суперскил, купил себе триллог и вот, прямо сейчас допрохожу эту часть дс, максимальное число траев : 3 (На Орштеине и Смоуге), игра как мне кажется очень простая, даже Арториас, которым меня пугали умер с 1 попытки, короче говоря я разочарован, ведь слышал эти рассказы о нереально высокой сложности, а в итоге сложнее понять куда тебе нужно идти в данный момент, нежели пройти игру.

Опубликовано подсказок88Получено «Спасибо»33
    Xbox Live GamerTag Antoine Soverie

0

Думаю, лучше играть в первую часть первой и ничего не спойлерить - не смотреть, как играют друзья, ютуберы и т.д. Я себя лишил такого удовольствия - прошел 3, пока друг проходил 1, так что первые локации показались убогими, боссы неуместными и т.д. Ну кто этих нелепых демонов туда напихал? Как ни странно, первое место - которое мне понравилось - бест таун, Чумной город. Игра может не так блещет визуально, но разнообразием локаций и переходов между ними умеет удивить. Сюжет, лор, квестовые линии хороши. Жестоки, но хороши. И это одна из тех игр, которые затягивают и ни за что не отпустят минимум до получения 100% достижений.

PlayStation Network Rixrae

Хорошая спокойная игра для того чтобы сбросить стресс после тяжелого рабочего дня. Умиротворяет, дарит гармонию и хорошее настроение. Всем советую!
    Последний раз редактировалось Rixrae; 27.01.2020 в 16:14.

Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»130
    PlayStation Network Vinsent7352
    Xbox Live GamerTag Vinsent7352

0

Да, Dark souls remastered хорош, но и проблем у него хватает. Он поражал меня еще на xbox360, поражает и сейчас. Офигенная работа художников и дизайнеров.
    Приятно вернуться, но это ленивый ремастер! ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ! В Чумном городе просадки хоть частично убрали, но всё равно бросаются особенно на подъёмнике. Дальность прорисовки увеличили,класс спасибо хоть на этом. В добавок к старым багам появились новые. Застревания в стенах, текстурах, глюки освещения. Какая-то хренотень с уклонениями стала (при фокусировке после уклонения персонаж мог на 0,5-1 секунду повернуться в врагу спиной, а это критично), я для сравнения запустил на ПК оригинальную версию. Ах да, БАГ С НОГОЙ ВОЗЛЕ КОСТРА ОСТАЛСЯ!
    Мультиплеер...культурных слов мало наберется. Да, они перенесли из тройки многие фичи (теперь эстус при пвп хлещут ВСЕ, для таких умников приходится таскать метательные ножи), но обрывы соединения и ЛАГИ, ЛАГИ, ЛАГИ. Особенно весело когда у твоего неприятеля интернет хиленький - перемещается рывками и бекстеп делает за 2-3 метра и тебя игра так нагленько подвигает к нему "так и было" 0_0 как в каком-нибудь Fallen order.
    Не поймите меня неправильно, я очень люблю серию Dark Souls. Потрясающее мрачное фентези по атмосфере близкое к "Берсерку" Миуры.
    Я восхищаюсь первой частью, но вот ремастер всю мою любовь убивает. Фромы сделали ужасную работу над ошибками. Ну нельзя просто так взять и вставить мотор от Форда в Копейку.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network OIII-Rocksteady

Цитата Сообщение от Vinsent7352 Посмотреть сообщение
    Фромы сделали ужасную работу над ошибками. Ну нельзя просто так взять и вставить мотор от Форда в Копейку.
    Фромы не причастны к ремастеру.

PlayStation Network ilyaish

0

Хорошо, что такие игры переиздают.

Довелось подряд поиграть в две версии этого переиздания - на Nintendo Switch и на PS4.
    Разница в этих версиях, конечно, есть! На PS4 объективно она выглядит более красочно. Вот примеры, которые видны сразу же невооруженным взглядом - в локации "Храм огня", когда спускаешься в "Старый Анор Лондо", на PS4 туман окутывает всю лестницу (на свитче туман где-то вдалеке); Другой пример - в "Чумном городе" огненные пауки/камары более красочно отрисованы. Бэкстебы, как мне показалось, тоже более зрелищны на версии PS4. Можно перечислять достаточно долго то, что бросается сразу на глаз.
    Конечно же это все мелочи, которые никак не портят впечатление от игры. И да, PS4 мощнее по железу, чем Nintendo Switch - это все понятно.

Про версию свитч скажу лишь то, что это очень играбильная штука. Производительность на уровне - ничего не лагает ни в портативе, ни в ТВ режиме. Картинка приятная, ничего не выпилили.
    Однако, если играть хочется на ТВ, а дома простаивает PS4, то лучше покупать версию именно на PS4. Тем более сейчас в продаже трилогия за 3500 руб (картридж же одного DS1 на свитч мне обошелся в 2600 руб).

Да, и ачивок нет у Nintendo - беда-беда для сонибоя.

Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network DespairZ_z

Данная игра стала моей первой в серии но не в жанре. Поэтому, не могу сказать, что было слишком сложно. В целом, игра вышла весьма добротной. Далее более подробно.
    Сразу нужно оговориться. Я играл на PS4 в ремастер-версию. Честно говоря, я понятия не имею почему ремастер зачастую воспринимается поклонниками негативно. Я лично никаких технических косяков, которые были по-слухам присущи оригинальной игре, не заметил, поэтому считаю именно ремастер-версию завершенной первой частью.

1. Визуал.
    В целом, картинка весьма добротная, однако, уже порядком устаревшая. Думаю, даже для 2011 года, картинка не была революционной, особенно в оригинальной версии игры. Однако, все, особенно освещение, подобрано идеально для игры подобного жанра и лишний раз играет на атмосферу, погружая игрока в мрачный мир этого темного фэнтези.

2. Сюжет.
    Принято считать, что у игры нет сюжета как такового, а все его крупицы разбросаны в диалогах с NPC и описаниях предметов. Это не совсем так. Да, нам и вправду приходится детально изучать описания предметов и вчитываться в рассказы не игровых персонажей. Но это все вовсе не является сюжетом. Это все лор. Лор у этой вселенной весьма качественно проработан и весьма интересен. Что до сюжета? Он тут есть и весьма прямой. Однако, он настолько прост, что до середины игры мы даже не подозреваем что это сюжетная игра. Пару слов в начале, пару слов в хабе, в который герой попадает после стартовой локации, и все, дальше многие часы мы просто идем туда куда можем, преодолевая трудности, что бы выполнить задачу, полученную в хабе. После прохождения половины игры мы уже получаем какую-то конкретику и осознание того, что же здесь происходит. В целом, сюжет хоть и прост, но так же весьма качественный.

2.5. NPC
    Кстати, в этой игре весьма интересная механика NPC. У каждого есть свой квест, который выполняется разговорами с ними в нужный момент, и иногда какими-либо действиями. Интересно здесь то, что все зависит от самого игрока. Вы к примеру, запросто можете убить любого NPC и тот пропадет. На это отреагируют другие NPC, некоторые могут даже атаковать вас. И все в таком духе. Если подумать, с этим можно не плохо поэкспериментировать.

3. Дизайн уровней.
    Еще один великолепный элемент этой игры. В каком то смысле, даже гениальный. Весь мир в этой игре связан между собой настолько, что вы до самого конца, а зачастую и после конца игры, можете даже и не подозревать о существовании многих ходов, которые запросто могут провести вас из стартовой локации едва ли не в одну из последних. Хоть в этой игре и нет классического открытого мира, однако система, выстроенная разработчиками в этой игре является едва ли не идеальной его заменой. Кстати, если вы из тех, кто любит исследовать, игра вас в каком-то смысле даже поощрит. Советую при старте игры выбрать стартовым даром отмычку.

4. Онлайн.
    Начнем с того, что в этой игре присутствует онлайн компонент. Пусть и совершенно необязательный. Игрокам предоставляется возможность как сражаться друг с другом, так и помогать в уничтожении боссов или монстров. Так же, игроки могут свободно обмениваться многими предметами. Реализовано это при помощи системы миров. У каждого игрока есть свой мир в котором и происходит события его игры. Другие игроки могут как вторгнуться в ваш мир с целью напасть на вас, так и могут быть приглашены вами добровольно для помощи или пвп. Для этого, тот игрок которого вы призываете, должен поставить соответствующий знак призыва в своем мире.

5. Геймплей.
    Ну и самое сладкое. Геймплей. В этой игре, да и во всей серии, просто потрясающая реализация боевой системы. Она на-столько великолепна, что породила целый жанр. После прохождения нескольких игр этой серии, я уже не могу спокойно проходить другие игры, не задумываясь о качестве местной боевки. Персонаж очень отзывчив и интуитивен. Каждый игрок подстраивает своего героя под себя. Все, от класса (который кстати, весьма условен) и обмундирования до стиля игры в ваших руках. И, что самое интересное, любой выбранный игроком стиль имеет свое право на существование. Вы, кем бы вы не играли, всегда сможете найти подход к любому противнику. Так же здесь выстроен великолепный баланс игрока и противника. Большую часть игры вы с противниками находитесь в равных условиях. Очень редко, только на некоторых боссах, баланс смещается в сторону оппонента. И здесь вам предстоит поработать головой.

Вывод.

Пусть игра вышла в самом начале уходящего десятилетия, она до сих пор актуальна и, в каком то смысле, до сих пор задает планку многим разработчикам. Так же, это одна из тех игр, в которые всегда хочется возвращаться. В дальнейшем я хочу разобрать 2 и 3 части серии. Но сейчас я хочу смело посоветовать эту игру всем, кто не боится трудностей и тем, кто по каким-либо причинам, все еще не знаком с этой серией. Удачи!

8.5 темных душ из 10

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»80
    PlayStation Network capirurso

0

Приобрел трилогию в одном паке и был обязан начать с первой части. Игра ужасна скажу сразу, имею полное право это сказать т.к. прошел на платину. Единственное что хорошо это сеттинг и стиль локаций. Враги же и боссы не сбалансированы, в тех же катакомбах скелеты могут оторвать вам Ж-у, а босс отлетает от пары тычек. Большая часть боссов убивается со спины, те кто по-маневренней убиваются прокачанной пироманией без какой либо проблемы. За всю игру только пару боссов могут доставить какие либо проблемы. Сложность игры не в ее механиках, а в кривости решений. Хардкорности тут нет совсем. Чего стоит ходьба по воздуху в кристальной пещере и локации где дороги-спички, вокруг пропасть, ломающийся пол и т.д. У вас в распоряжении 1 на 1 см и на этом квадратике надо отбиваться от врагов. По последним локациям видно что у разработчиков уже не было фантазии, враги грибочки и ракушки. Не рекомендую игру к прохождению, если взяли трилогию начинайте сразу со второй части. В моем же случае был стимул получить платину. Если нет этого фетиша то игру смело проходите стороной.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Mr__Guilty

0

Я не считаю первую часть лучшей в серии, но сразу видно откуда ноги растут ( Не считая Demons Souls конечно )
    Неспешно играя, может увлечь на несколько недель, а с платиной и того больше.
    Такие игры редкость и их нужно стараться растягивать на дольше.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network SkyKusanagi

Наконец-то я поиграл в Dark Souls Remastered!
    Перед началом своего отзыва хотелось бы уточнить ряд нюансов. Это был мой первый опыт знакомства с игрой серии Souls и начался он лишь в мае 2019 года. Да, так вышло, что только в 2019 году я полностью окунулся в этот увлекательный мир. В моём случае речь идёт именно о Dark Souls Remastered, я никогда не играл в ваниллу DS. Между этими играми небольшая разница всё же есть, хотя по большей части это касалось фиксов ряда багов, глитчей и эксплойтов.
    Следующий важный момент. Невзирая на то, что я прошел игру полностью и заглянул почти в каждый угол, мой игровой опыт всё же остался на казуальном уровне дружелюбного новичка, потому что я так до конца не разобрался, как работают некоторые механики и что от чего зависит (напрямую или косвенно). Это не гайд. Это отзыв об игре и пара маленьких советов.

Что же это за игра такая — Dark Souls? Если начать искать обзоры на ютуб или ещё где-то, кроме википедии, то мы наткнёмся на самую ужасную и распространённую ошибку, которую нам преподносят популярные информационные издания, а также популярные блогеры. Суть такова — Dark Souls это супержесткая и гиперхардкорная игра, которая максимально не дружелюбна к игрокам с любым опытом. Игра, от которой невозможно получить удовольствие, в которой невозможно проводить время расслабившись, потому что на каждом шагу вас поджидают неубиваемые монстры или непроходимые ловушки и вы только и делаете что умираете. И вообще, это игра про ваши бесконечные смерти, страдания и пытки, которые в свою очередь отнимут у вас здоровье, нервы, а ваш зад улетит на Луну навсегда.

Правда ли это? НЕТ! Это самое ужасное и несправедливое заблуждение, которое отталкивает очень многих людей от знакомства с этой игрой и серией в целом.

Но если это ложь, то почему мы с ней так часто встречаемся? Есть два нюанса, которые ответят на этот вопрос.
    Во-первых, общественное мнение и то, как оно формируется. Это очень большая и сложная тема для дискуссии. Здесь мы не будем её раскрывать полностью, а только пройдемся кратко по делу. Мнение геймеров сегодня формируют игровые СМИ. Сюда же относятся частные лица, обозревающие новости мира видеоигр, которые не являются журналистами, но имеют большую базу подписчиков. А популярное — не всегда качественное. Тезис о том, что Souls игры очень хардкорные, стал очень популярным и намертво закрепился за этой серией. Поэтому чаще всего читателям и зрителям выгоднее говорить то, что они хотят услышать. А именно — DS это АД!!11
    В дополнение о работе СМИ. Так уж вышло, что у игрожуров просто нет времени полноценно делать обзоры. Потому что обозревать по сути нужно всё, что выходит на рынок. Это обратная сторона данной профессии. Обычно знакомство занимает 15-30 часов, и на этом всё. Поэтому все первые и самые свежие оценки и обзоры не более, чем лёгкое поверхностное знакомство. Такие материалы не несут в себе смысловой нагрузки, только эмоции и впечатления.
    Во-вторых, мировое игровое коммьюнити. Скажем так — геймеры сегодня очень сильно избалованы. На сегодняшний день в играх слишком много разных инструментов, позволяющих людям играть беззаботно. Потому что концепция, при которой победители абсолютно все, хорошо продается. В материальном мире это невозможно, в мире цифровом это встречается уже почти повсеместно. В итоге геймеры просто забыли что такое игровой процесс. И вот, в один прекрасный день, отложив в сторону Call of Duty, FIFA и GTA, они сталкиваются с Souls играми, в которые просто невозможно играть так, как во всё вышеперечисленное. На выходе получаем тот же самый вывод, что DS — ад и боль. Такие вот истории отпугивают и тех, кто пытался играть, и тех, кто ещё не знаком с серией Souls. И это ужасно.
    По этой причине я познакомился с DS только в мае прошлого года, потому что повёлся на эти глупости и не хотел терять время на бесполезный хардкор. Благо один хороший чувак меня переубедил. Поиграв, я понял, как сильно ошибался и как много пропустил. Так что этим отзывом я бы хотел тоже помочь рандомному читателю понять, что в игры от Миядзаки всё же стоит поиграть.
    !На всякий случай! Это не разжигание ненависти! Я не считаю, что какие-то люди глупы и не могут осилить DS. Просто раньше они никогда (или очень-очень давно) не играли по-настоящему и не в курсе, что некоторым играм нужно уделять особое внимание и проявлять особый интерес с погружением в детали.

Вот теперь мы можем перейти ближе к делу.

Что же из себя представляет DS? Чем она прекрасна и за что люди её ненавидят? Итак. Есть игры про паркур, стрельбу, сюжет, красивую графику, интересные диалоги и т.д. О Dark Souls же самое важное то, что это экшн/РПГ про бой и исследования в сеттинге темного фэнтези. Такова была задумка главного гейм-дизайнера этой серии. Именно поэтому у игроков возникает непонимание, во что они играют, поскольку ожидают совершенно другого. На протяжении всего игрового процесса будут отсутствовать дополнительные подсказки. Также мы не встретим ни карты, ни одного целеуказателя или маркера, потому что их отсутствие — это фундаментальная часть всего игрового процесса. Игрок обязан самостоятельно от начала и до самого конца погрузиться в изучение окружающего мира и только на собственных ошибках сделать выводы. Всё это очень хорошо напоминает процесс, при котором младенец пытается встать на обе ноги и учится ходить. Только через многочисленные падения, ушибы и ссадины ребенок получает ценнейший опыт, как правильно балансировать и держать равновесие, чтобы не упасть. Этот этап один из самых важных в развитии человека.
    DS это игра об ошибках, о сотнях ошибок. А самое главное — игра строится на понимании и необходимости их принятия.
    Каждый пропущенный удар может быть последним и ведущим к гибели, а смерть в этой игре это не то же самое, что и смерть в других играх.
    Очень часто смерть в DS воспринимается игроками болезненно, потому как в других играх смерть не является обязательной частью геймплея.
    Всё дело в том, что после смерти и последующего воскресения у костра все противники также воскресают (кроме боссов, мини-боссов и особых врагов). То же происходит, даже если не умирать, а просто восстановить силы или прокачать уровень у костра. Такое явление стало визитной карточкой серии Souls, и многие другие продукты-клоны охотно копируют данный приём. Почему же в игре есть такая особенность?
    Во-первых, игровой лор диктует такие правила. Мы имеем дело с проклятием, из-за которого люди после смерти стали нежитью (хотя в японском оригинале они всё же бессмертны). Поэтому после смерти всё как бы продолжается в рамках общих правил сюжета, и главный герой оживает, и его враги. Хотя тут можно придраться, потому что не все враги люди, есть и просто лютые создания, на которых это проклятие вроде как и не распространяется.
    Во-вторых, если бы враги не респаунились, то их бы убивали по одному с последующим возвращением на костёр и восстановлением сил (в этой игре чекпоинт в виде костра полностью восстанавливает здоровье, снимает большую часть негативных эффектов и пополняет запас зелья для восстановления здоровья), а значит данной механикой охотно бы злоупотребляли.
    Таким образом, данное правило заставляет относиться ко всему внимательнее и аккуратнее, по возможности запоминать большую часть атак врагов, их движений, точки спауна, тайминги, количество получаемого урона.
    Разумеется, опытные игроки могут просто пробегать целые локации, не вступая в бой. Однако такой навык сформирован исключительно из многократных попыток прохождения обычным способом. Именно поэтому каждая смерть важна и не является чем-то постыдным. Каждая смерть — это ответ на вопрос о том, как устроен мир DS.

Миф: Dark Souls очень недружелюбна к новичкам.

Даже несмотря на то, что игра ничего лишнего не подсказывает и не объясняет, она остаётся достаточно щадящей для игроков, которые впервые играют в игры серии Souls. Приведу примеры.

Первый пример касается характеристик.

Каждый может сказать, что, играя впервые, он запорол своё прокачивание персонажа, потому что не знал каких-то тонкостей. Как же обидно было найти интересный предмет, но быть не в состоянии использовать его, потому что не хватало 4-6 очков какой-то из характеристик. А ещё существует так называемый софт кап, после которого не имеет смысла прокачивать характеристику, потому что прибавка будет мизерная либо вообще отсутствовать. Если бы я знал эти тонкости, то разыграл бы всё иначе. Однако игру же я прошёл. И ещё сотни тысяч игроков прошли её. Если бы DS была суперхардкорной игрой, то пройти её было бы невозможно без сотен гайдов и многочисленных начинаний с самого начала.

Далее расскажу про оружие и стихии.

На первый взгляд всё кажется очень запутанным. Тут вам и 4 вида урона (физический, магический, огненный и молния), и зачаровывание оружия на все эти виды урона плюс дополнительные их подвиды (грубое, кристальное, тайное, хаос, чары), и смолы для нанесения на клинок (яд, огонь, молния), и даже оружие с эффектом кровотечения тут есть.
    На выбор большое количество оружия ближнего боя, есть луки и арбалеты. Конечно же есть магия, причём в трех разновидностях: волшебство, пиромантия и чудеса. Во всём этом разобраться новичку непросто. У каждого врага есть свои уязвимости к определённым видам урона и магии. И тем не менее можно не заморачиваться, а в течение всей игры использовать оружие, прокаченное только на физический урон.
    Как же можно говорить, что Dark Souls — ад, если её можно пройти даже с неправильным развитием персонажа (либо вообще не качая статы) и с оружием, наносящим только физический урон, глубоко не вникая в его разновидности? Такое прохождение будет не очень легким, но и не очень тяжелым. Оно будет просто нормальным. Главное здесь — понимание своих ошибок и работа над ними, а то, какие характеристики вы прокачаете и какой дубиной будете лупить боссов, не всегда принципиально важно, от этого будет зависеть лишь время, которое займёт убийство :3

Левел дизайн тоже заслуживает отдельного комментария.

Хорошее погружение создается за счёт непрерывности игрового процесса в отсутствие многочисленных загрузок, потому что перед нами по сути один большой открытый мир и два маленьких, а загрузочный экран появляется только при переходе из одного мира в другой (исключение — фаст тревел). Возникает целостный игровой опыт.
    Конструкция уровней позволяет быстро перемещаться внутри локаций при помощи коротких путей без использования телепортации. Немалую роль играет и визуальная составляющая. Мы можем видеть локации, в которых будем проходить в будущем или в которых уже побывали. Передать словами сложно, такое нужно лично испытать. Такой игровой мир действительно хочется исследовать, потому что всегда можешь найти какую-то тайную дверь или лестницу, обнаружить рычаг, открывающий или закрывающий что-то, найти интересный артефакт или предмет инвентаря.

Мультиплеерная составляющая.

Непростая тема, потому что всё не так однозначно, как может показаться. В теории всё великолепно и круто, но на практике некоторые решения оказались не очень удачными.
    Напомню, в игре нет лишних подсказок. Однако эти подсказки могут оставлять другие игроки. Задумка просто великолепная, потому что эти элементы геймплея создаются не только и не столько разработчиками, но и другими людьми в реальном времени и основаны на их собственном игровом опыте. На практике всё немного иначе. Составить подсказку можно только в специальном конструкторе из определённых слов. Так случается, что подсказка ещё больше вводит в заблуждение. Ну и конечно же тролли, куда без них? Хоть они и мешают, без них было бы не так интересно, потому что теперь картина выглядит еще любопытнее. В нашем игровом мире мы видим руны-подсказки на земле, оставленные благородной нежитью или недоброжелателями, которые пытаются сбить нас с пути в своих корыстных целях. Этот элемент тоже очень помогает погрузиться в игру.

Пятна крови и тени игроков.

Есть три вида кровавых пятен: обычное красное, с зеленым свечением (после собственной смерти) и с красным свечением (после смерти фантома). Нас интересует обычное красное. При прикосновении к такому пятну можно увидеть, как погиб на этом месте другой игрок в своём мире. Выглядит это как призрак-тень, который воспроизводит последние 5 секунд своей жизни. Что любопытного в данном элементе? Во-первых, иногда очень весело видеть, как другие игроки отчаянно сражались или нелепо погибали, случайно срываясь в пропасть. Во-вторых, все встреченные кровавые пятна помогают осмыслить свои ошибки и не отчаиваться из-за неудач, потому что вы видите как другие тоже ошибались. Помимо этого призраки-тени встречаются и по мере продвижения по игре. Их можно встретить просто блуждающими по локации, увидеть, как они удачно сражаются не умирая. Возле входа в новую локацию сразу несколько призраков могут стоять в ожидании. У призраков не отображается экипировка, видно только оружие. Однако всё меняется у костров. Возле них тоже можно наблюдать призрака, причём не одного, и мне такая особенность очень нравится. У этих теней уже видны экипировка и лица в человеческой форме, что создает крайне яркое впечатление присутствия других игроков. Вы мирно сидите у костра, восстанавливая силы, и подготавливаетесь к новому приключению. Выглядит очень интересно.

Фантомы, кооператив и ПвП.

Можно ли в DS играть с вместе с другими игроками или против них? Да, для этого в игре существует такое явление, как вторжение. Происходит это следующим образом. Хост выступает в качестве хозяина мира, в который могут вторгнуться другие игроки или NPC в виде фантомов (не путать с призраками-тенями, о которых я писал ранее). В свою очередь фантомы могут быть либо союзными, либо вражескими. Мы подробнее поговорим о фантомах игроках. Союзные могут помочь одолеть босса локации или пофармить что-то, это касается кооперативного прохождения игры. Вражеские фантомы вторгаются исключительно подуэлиться и убить главного героя, так работает ПвП. Весь процесс работает и в обратную сторону, игрок может сам вторгнуться (или быть призванным) в чужие миры в виде враждебного (или дружественного) фантома.
    В чём же проблема сетевой игры в DS? Изначально данное решение выглядит просто великолепно, однопользовательская ПвЕ игра по мере прохождения внезапно становится многопользовательской с элементами ПвП. Игровой лор задает нам интересное правило, при котором в любой момент исследования к нам может вторгнуться фантом из другого мира, чтобы помешать добиться своей цели, или же дружественный фантом может помочь преодолеть какое-то препятствие в виде босса или сложной зоны.
    На практике мы сталкиваемся с рядом очень серьёзных проблем. Фантомы находятся строго в рамках конкретной локации, которая на момент вторжения отделяется белым туманом. Для продвижения требуется повторный призыв, который может не состояться из-за разницы в прогрессе игры и уровней призывающего и призываемого. Необходимо соблюдать ряд правил для призыва других людей в свой мир. Убийства боссов становятся слишком лёгкими из-за присутствия других игроков. ПвП — это отдельное разочарование. Весь процесс выглядит следующим образом: два игрока на протяжении минуты или двух перекатываются друг около друга с целью провести критическую атаку в спину (бэкстаб). Крайне уныло и очень быстро надоедает. Исправляет положение только приватный матч, где можно заранее оговорить правила игры. Я считаю, что это скорее костыль, чем выход из положения, потому что это не решает проблему случайных вторжений во время прохождения, в которых никто эти самые негласные правила не соблюдает.
    Хоть в мультиплеере и хватает недостатков, он всё же оставляет хорошее впечатление и органично вписывается в игру, дополнительно в неё погружая. В конце концов, это не киберспортивная игра, где можно было бы придираться ко всем изъянам мультиплеера, DS игра про одиночное прохождение.
    Немного о багах.
    От чего же у людей может бомбить больше всего, если не от сложности? Разумеется от багов и различных неточностей. Хоть какая-то часть и была исправлена в Ремастере, немало их осталось без изменений. Ещё в DS местами очень сомнительные хитбоксы, которые в голове вообще никак не укладываются. Не забываем и про проджектайлы, которые тоже могут проходить сквозь противника, не регистрируясь как попадание. Людей очень огорчает поражение в долгом бою против сильного противника из-за ошибок в игре, а не ошибок собственных, которые они в силе контролировать.
    В моём случае такое огорчение проходит достаточно быстро, потому что каждый геймер знает, что в играх в принципе есть баги и оплошности, от них никуда не денешься.

Реиграбельность игры.
    Иногда случается так, что некоторые игры вызывают много положительных впечатлений и эмоций на первом прохождении, однако на этом всё и заканчивается. Переигрывать в такие тайтлы второй и более раз становится очень скучно и неинтересно, потому что там в принципе делать нечего. Игровых механик может быть немного и/или все они уже изучены. Сюжет открытый и предельно ясен, изучать что-то новое просто неоткуда.
    Что насчёт Dark Souls? Можно ли её проходить многократно? Ответ — однозначно да! Это тот самый случай, когда повторное прохождение может оказаться даже интереснее предыдущего. Напомню, что игра основана и проходится на понимании своих ошибок и самостоятельного изучения игрового мира. Многие вещи и нюансы в DS скрыты от случайного контакта. Поэтому повторное прохождение не теряет актуальности и по-прежнему вызывает интерес. Мы больше погружаемся в лор и геймплей, а если игрок растёт в профессиональном смысле, то имеет место и особая форма удовлетворения от игры, когда ты её видишь и понимаешь. Такое же удовольствие испытываешь, когда на основе личного опыта и навыков быстро проходишь сложные локации и расправляешься с непростыми противниками.
    Особенно если вы из тех людей, кто играет в другом темпе, для которых очень важна реиграбельность.
    Потому что бывает так, что при первом прохождении плевать на погружение, может сыграть свою роль азарт и желание пройти игру любой ценой как можно быстрее — добраться до развязки и посмотреть, что произойдет. А вот уже на НГ+ или с новым персонажем может появиться желание изучить игру всесторонне, перепробовать разные варианты, “а что, если так”, “а что, если не торопиться”.

Как игра меня впечатлила.
    Впечатление было сформировано не сразу, а только после нескольких прохождений и более тесного знакомства с Dark Souls. Круто, когда в очередной раз осознанно проходишь игру и охватываешь всю картину сразу.
    Абсолютно каждый человек может проецировать себя на главного героя, потому что у этого персонажа нет вообще никакой истории и прошлого, лор задаёт нам такое правило. Это очень здорово, потому что чем ближе человек к игровому персонажу, тем сильнее он будет пропускать игровые события через себя. Как будто это происходило с ним. Этого эффекта сложнее добиться с готовыми протагонистами. Редактировать персонажа на старте можно по-разному, но в целом на события это вообще никак не влияет. Суть тут одна — ты нежить. Без истории и прошлого, потому что оно уже забыто. Узник в крепости-тюрьме, о котором уже никто и не вспомнит. Один из тысяч других таких же, от которых избавились за ненадобностью и в целях безопасности. Без статуса и места в обществе. Никто и ничто, потому что уже потерял облик человеческий и стал полым. В неволе сидишь целую вечность, потому что проклят, а проклятие — бессмертие. Долгое и томительное существование без конца и края. Наказание, которое сводит всех с ума. Многие мечтают просто умереть, чтобы обрести наконец-то покой, но не могут. И ты не можешь. Как и все, ты страдаешь день и ночь и разум расщепляется от этих нескончаемых мучений.
    Однажды незнакомый воин помогает тебе освободиться из камеры, в которой ты был заточён. Хотя на деле это было просто совпадение, ведь пришёл он не конкретно за тобой, а просто мимоходом скинул тело бездыханное, в котором лежал ключ от твоей двери. Выйдя на свободу, ты видишь множество похожих на тебя. Это другие проклятые. Им нет дела до тебя, они безумны и отчаянны.
    Воин тот, что помог тебе вызволиться, потом встретится, лежащий при смерти. Тогда поведает он тебе, что есть пророчество и избранным он был, пока на этом месте не оборвался его путь. А значит избранным быть может кто угодно. Отдав тебе ключи и флягу, он рассказал, что избранный однажды зазвонит в колокола. Ты покидаешь крепость и попадаешь в новый мир.
    Вот с этого момента всё начинается по-настоящему. Идя по пути избранного, видишь тени других игроков. По этой дороге уже шли до тебя, и идёт по сей день вместе с тобой другая нежить. Пятна крови показывают, насколько непростой этот путь. Прикасаясь к ним, мы видим попытки и ошибки других людей и узнаём в них свои собственные. И пятен этих очень много, они повсюду. Идущие этим путём умирали здесь до тебя, и ещё не раз умрут после тебя. А некоторые и вовсе желают помешать тебе, дабы не смог ты завершить сей путь никогда. К тебе вторгаются фантомы. Другие будут сбивать с толку, оставляя ложные послания. На боссах тоже всюду кровь. Десятки, сотни, тысячи других уже пытались одолеть их, но не смогли. И ты не сможешь. Сперва умрёшь и потеряешь всё. Затем снова, снова, снова. И лишь те, кто не обезумеет окончательно, осилят этого врага. А остальные потеряют остатки человечности и прекратят свой путь, ведь, умирая раз за разом, нежить окончательно опустошается, пока не станет безумной, полой оболочкой. Ну и конечно же костры. Места, где мирно отдыхают и воскресают те, чья вера не угасла.
    Я этот путь прошёл и буду снова проходить. Пророчество гласит, что однажды избранная нежить дойдет до самого конца и мир изменит окончательно. Кто знает, быть может это буду я.
    Каждый раз, когда я играю в Dark Souls, я всё это вижу и переживаю снова. Все эти маленькие тонкости и намёки меня очень сильно впечатляют и помогают сильнее погрузиться в атмосферу. Идея с пятнами крови, призраками-тенями и посланиями мне очень нравится, так как в одиночной игре я косвенно контактирую с другими игроками в реальном времени. Самое главное, что это помогает не расстраиваться из-за ошибок, ведь ты видишь как и другие оступаются. Следовательно, дело не в какой-то там магической "криворукости" или "нефартовости". У других тоже не всё сразу получается, а значит дело в понимании и осознании себя и своих поступков.
    Не знаю, может это случайно так вышло или Миядзаки реально сидел днями и ночами и продумывал эти нюансы, но получилось очень круто.

Заключение.
    Я точно знаю, что если кто-нибудь однажды спросит у меня, стоит ли попробовать Dark Souls, то ответ мой будет да. Это очень большая редкость, когда я могу ответить на подобный вопрос, ведь игры, как и любое художественное произведение, дело вкуса каждого из нас. Однако такая игра точно достойна внимания. Потому что это не игра-аттракцион и не игра-шоу, к которым мы привыкли. Они заполонили индустрию до основания. В Dark Souls действительно нужно не только наблюдать, но играть, играть по-настоящему.

[T]/

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network opku_Ha_ropke
    Xbox Live GamerTag Rrrrrka

0

Данная игра, мой первый представитель Соулсов, которого довелось попробовать, не считая одного польского выпука, но тогда я не был готов. Это прекрасная игра, она не дико сложная, из всей игры, напрягло 3 момента, это Каламит ( его я единственного не прошел), Локация в ДЛС со статуями (не помню название), они меня бесили, ну и гробница гигантов (она не столько сложная, сколько неудобная). В остальном, если не брать момент с тем, что оружие противников бьет сквозь стены (иногда), прекрасный проект, я не пожалел от того, что ознакомился с ним на карантине, возможно, я буду выбивать платину, так как игра мне зашла, мне понравилось как преподносится сюжет, как она не идет на уступки. Я не хардкорный игрок, но во многом она справедлива, кроме Каламита, пошел он в жжжжж.
    9 из 10, единичку предлагаю снять за кривоватость окружения.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network KonstantinBClaud

0

По мне, ремастер более тормозной чем оригинал, но это моё личное мнение. В остальном, старый, добрый первый Дарк)

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network z--index

0

Апогей бессмысленных падений и беготни туда сюда. Насколько же третий Дарк хорош

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»76
    PlayStation Network MrShiro20
    Xbox Live GamerTag MrShiro20

не удержался и купил со скидкой теперь у меня есть dark souls везде))

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network TonyCarrot
    Xbox Live GamerTag TonyCarrot

0

Ну вот и закончилось таки мое прохождение первой части... И закончилось оно перед так и не открывшейся дверью в горнило первого пламени, потому что игра решила багануть, содрать все мои великие души и не запустить катсцену открывания ворот! Прекрасно! В целом игра понравилась, как и все части соулсов. Пробесили только 3 момента. Это механика прыжков, на которой я реально взвыл при прохождении Ложа. То я не до прыгну, то вообще откажусь прыгать. Второй момент это камера при битве с Ситом, особенно когда он на пол тела в стену уйдет. И третье это волшебное чувство разочарования, когда не открылись ворота в горнило. После такого подвоха перепроходить сызнова нет никакого желания.

PlayStation Network Xsander_3x

0

Достойное начало серии (Демон соус не в счет). За такую платину не стыдно

PlayStation Network Freon27
    Xbox Live GamerTag Mracobes27

0

Скажу честно, для игроков прошедших другие игры серии соулс-игра довольна проста. Для новичков-будет сложно. Лично для меня эта игра любимая в серии, и я всем рекомендую ее пройти.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права