Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 43 из 43
    Начинающий нарушитель Аватар для Дмитрий
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок343Получено «Спасибо»1655
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Цитата Сообщение от Kurobe Посмотреть сообщение
    Я прошёл игру и о чести могу сказать следующее- она тут нужна только для трофея за честь
    Так и есть, кроме как получить трофей и забыть. В остальном система ,,чести,, лишена смысла, корява и бесполезна, одно слово дичь. Слава богу , что есть варианты эту поросяче-рокстаровскую честь поднять если по каким-то причинам она просела в минус. Я удивлён, что такой бессмысленной механике столько внимания, тупость этой ,,чести,, становится понятна любому играющему через несколько часов игры.

Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти !

Металлический охотник за трофеями Аватар для Kurobe
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»46
    PlayStation Network kurobe888

0

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    И самое смешное на этом фоне:
    Датч — "Артур, ну ты понимаешь, нам нужно ещё немного денег!".
    Артур — "Датч, я бы хотел сказать тебе, что у меня в карманах джинсов заначено около 30 тонн баксов, но в диалоге забыли эту опцию прописать, потому что она сломает весь сценарий".
    Особенно в конце, когда Датч говорит что надо ограбить ещё один последний поезд, а Артур говорит "у нас всегда есть на примете один последний поезд". У меня лично в голове сразу вырисовывался Биг Смоук с его

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:54 ----------

Цитата Сообщение от MeJloman Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, то меня откровенно напрягает так играть. Постоянные сейвы и мысль в голове, что ты можешь что-то упустить и тогда всё сначала начинать придётся.
    Эээ...чувак... не надо ничего сейвить постоянно. Случайно пропустить ты можешь только три пропускаемых трофея- типа "мальчика на побегушках", "взаимовыгодную дружбу" и "отдаешь бедным".

Касательно трофеев за честь,а их всего два и всего 1 пропускаемый. Но тут просто надо с самого начала определиться, играешь ты за хорошего Артура или за плохого. Если за плохого, то ты в диалогах будешь отказываться помогать своим маргинальным друзьям, и соответственно профукаешь троф "Рука помощи" (потому что у тебя не будет накоплен 4 уровень чести для задания в 6 главе). Но, накапливать честь ты будешь в основном заЗАДАНИЯ по повышению чести, а не за то что ты рыбку отпустил или помог нищему. Оно на повышение влияет в очень маленькой мере, и до пятой главы вообще не поднимется до максималки, если ты даже всю рыбу из озера обратно отпустишь.

"Из крайности в крайность" можно и с плохой кармой набить в принципе- иди убивай, режь лошадей, е*и гусей и т.п.- и будет минималка, тоже засчитается.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Originall
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall

0

Varyag_Ericsson, ну видишь, взгляды у нас на честь разные. Как по мне, система работает достаточно хорошо, хоть и с огрехами. И принцип "не нужно быть ублюдком" тоже. Опять по примерам твоим: убегающий враг - всегда риск для Артура и для банды. Дегенераты у костра и фермеры на деле просто перепуганные люди, защищающие свою жизнь и имущество. Вот скажи, зачем подходить тебе к незнакомому человеку, который разбил лагерь в дикой местности? Про вторжение на частные владения фермеров я вообще молчу. Это не защита, приближение к незнакомцам в глуши в то время действительно могло расцениваться как агрессия с твоей стороны. А игра именно что тычет игроку в лицо, что он ублюдок и сволочь весь сюжет, а система чести хотя бы попытка как-то сохранить лицо, минимально совсем, но все же. Тут или прогибаешься и становишься совсем уж отморозком, либо молча не соглашаешься с поступками лидеров банды, но плывешь по течению, пытаясь сохранить себя хоть немного, что выражается в виде чести.
    Самое смешное, что система чести тут людей бесит из-за своей навязчивости. Постоянно вылезающая иконка напрягает, особенно трофихантеров, которые наслышаны о пропускаемом трофее. Вот и негатив. А на деле разработчки, похоже, предвидели этот расклад и закидали игроков деньгами, которые как раз и можно сливать на выправление ситуации с честью. Деньги даже особо больше, кроме чести, и тратить некуда. Честь геймплейно ни на что толком не влияет, ее можно уронить до дна и поднять обратно легко, и, хоть это и ломает игру и систему чести, но тут уж все будет на совести самого игрока. И это хороший компромисс: кто-то отыгрывает роль как я и следит за честью, а не за шкалой чести, а кому это не надо, тот получает свой "пропускаемый" трофей и уходит спокойно. Честь тут работает на погружение игрока и отыгрышь роли. У меня, по крайней мере, так точно. Но у меня рдр2 - стопроцентное попадание. Даже с честью. Забавно, но ее снижают точь в точь за то, что я сам оцениваю негативно и за то, чего я бы на месте Артура постарался бы избежать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права