Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 189

Hybrid View

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Впечатления об игре «Red Dead Redemption 2»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Red Dead Redemption 2.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»120
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tarasiki

0

По умолчанию Впечатления Red Dead Redemption 2.

Комрады, наконец таки вышла долгожданная RDR 2 и я предлагаю обмениваться впечатлениями, потому что, похоже, что именно таким должен быть настоящий некстген. Сам я пока воздержусь, так как смогу поиграть только завтра. Поехали!

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network Byacca
    Xbox Live GamerTag Miniepanda

I-Van, Ни в коем случае не хочу видеть некст-ген таким как эта игра в частности, и игры Rockstar в целом. Технически игра хороша, никаких вопросов не возникает. Картинка, дизайн, анимации, взаимодействия с миром - все это просто шикарно. Но геймдизайнера у Рокзвезд либо нет вообще, либо он профнепригоден.
    Отвратительная система получения квестов на месте - активировав квест мы не получаем указания куда ехать, вместо этого нас туда ведут за ручку. И путь этот чаще всего не близкий. Из этого, кстати, следует еще один великолепный момент: Карта. Звезды, судя по всему, так боялись, что кто-то пропустит их гениальный левел=дизайн, что заменили быстрое перемещение на ужаснейшие суррогаты в виде извозчика, поезда и издевательской карты у палатки Артурки. С такими размерами карты, это просто не допустимо.
    Кстати, размеры карты. Как и в случае с GTA 5 размер карты играет против игрового процесса, так как мир пустой. Не в смысле, что там ничего не происходит, а в смысле, что очень уж тонким слоем по нему намазаны активности.
    А вот чего в игре действительно много, так это поскакушек на лошади. Этому занятию без всякого преувеличения посвящено минимум 60% всего игрового времени. Минимум! И это, кстати, следует из отвратительно реализованных систем квестов и перемещения по карте.
    Мой вывод таков: эта великолепная игра была безнадежно испорчена архаическим и эгоистичным подходом геймдизайнера. Очень жаль, но симулятор скачек с редкими и короткими вставками игрового процесса не тянет ни на игру года, ни на следующее поколение.

Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»139
    PlayStation Network kurobe888

Byacca, Это не баг, это фича ))) Рокстары изначально говорили что игра не для всех и специфична. А все ждали от них прям какой то ГТА6. В итоге внезапно все удивлены отсутствием фасттревела (которого в играх от Рокстар отродясь не было). Не знаю почему у вас претензии к случайным событиям, я пока скачу из одной точки к другой успеваю поучаствовать в 5-6 событиях, и даже забыть куда я изначально ехал )))
    Покатушки на лошади всегда интересны, т.к. каждое столкновение- по своему эпично )))
    Я вот прошёл сюжет, а впереди ещё как минимум месяц дополнительных заданий в погоне за платиной (и это я ещё онлайн в расчет не беру), и это радует больше всего, потому что даже обычная охота тут превращается в целое приключение )

Kurobe, Нет, это не фича, а проблема - и проблема серьезная. То, что не было быстрого перемещения в их играх - знаю. И это очень плохо. С такими огромными картами он не просто нужен, а является обязательным требованием. И то, что Звезды этого не понимают, говорит лишь об их некомпетентности.
    Вот вы пишете про 5-6 событий. И что, это разные интересные события? Нет. Это вариации на тему мужик укушенный змеей, мужик в кандалах и баба на лошади.
    Нет ничего эпичного в скучном однообразном действе сидения на лошади, особенно учитывая крайне неуклюжую реализацию управления скоростью этой самой лошади.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Java_FX
    Xbox Live GamerTag rzinovyev

Byacca,
    Ну начнем с того что быстрые перемещения там есть, просто они не для всех очевидны. И то что Вам кажется минусами для других являются плюсами, мне нравятся покатушки на лошади и это не торопливо созерцательное повествование.

Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»139
    PlayStation Network kurobe888

Byacca, Если бы это было проблемой, то в неё никто бы не играл. А так, те кто знаком с Рокстарами, ничего необычного в этом не видят, а те кто ждали от RDR какой нибудь простихосподи Just Cause...ну это проблема именно людей а не Рокстаров. )
    Касательно событий. Ну вот скажем как было у меня. Мужик хочет посостязаться в стрельбе; мужик хочет погоняться на лошадях;возле моста банда устроила засаду и хотят меня ограбить; банда Мёрфи рассказывает что это их лес и надо платить десятину; два мужика пытаются взломать украденный сейф; старатель лудит возле речки, охотник охотится на медведя гризли; банда грабителей линчует негра с женой; О'Дрисколы грабят поезд... Не сказал бы что повторяющиеся события.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network mrleonkennedy91
    Steam ID MrLeonKennedy

Byacca, сколько людей, столько и мнений. Кто играл в первую часть понимали, что будет во второй: огромный живой мир, серьёзный сюжет, минимум безумия. Кто в первую часть не играл тот ожидал увидеть гта на диком западе и их ожидания, понятное дело не оправдались. Лично мне эта игра вставила и будет ещё очень долго вставляет, жаль, что времени мало на это великолепие, всё- таки семья, дом и работа.

Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»307
    PlayStation Network Xioshi

Цитата Сообщение от Byacca Посмотреть сообщение
    Отвратительная система получения квестов на месте - активировав квест мы не получаем указания куда ехать, вместо этого нас туда ведут за ручку.
    Отключи GPS координаты, отключи миникарту, и персонажи будут давать указания как и куда ехать. То что у тебя включены все подсказки и помощники не вина разрабов.

Xioshi, Это миф, и вам это прекрасно известно. Наличие или отсутствие подсказок и интерфейса никак не влияет на диалоги. Вина разрабов в том, что у них морально устаревший геймдизайн. Кстати, играть с отключенными GPS, подсказками и мини-картой пробовал: игра из просто неуклюжей превращается в откровенно плохую

Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»307
    PlayStation Network Xioshi

Byacca,
    Цитата Сообщение от Byacca Посмотреть сообщение
    Кстати, играть с отключенными GPS, подсказками и мини-картой пробовал: игра из просто неуклюжей превращается в откровенно плохую
    тот момент когда выдаешь собственное мнение за единственно верное (spoiler, от этого оно верным не становится). Если для тебя "he was last seen, sitting near the grizzly's end" это не указания (при том что на карте мира есть область с таким названием), то я хз, видимо надо было как морровинде расписывать, каждый шаг. "Морально устаревший геймдизайн" - можно пример, игры в которой он инновационный (особенно в моменте взятия квестов)? Я играю от первого лица с миникомпасом, и прикинь, игра не кажется корявой, а отсутствие миникарты и gps координат выглядит вполне органично. Но что я могу знать, когда ты уже всю правду-матку про устаревший геймдизайн раскрыл Особенно доставляет то что хочется одновременно и быстрого перемещения и аутентичности в выдаче заданий. Без описания - не реалистично, с быстрым перемещением - реалистично. Когнитивный диссонанс.

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network stas_saintninja

Зачем-то запустил игру с утра перед работой на часик... И моему восторгу не было предела! Анимация сразу бросается в глаза и внимание к деталям, которым никогда в играх не уделял внимания! Просто начните играть и всё. Вашему свободному времени придет капец. Я так на работу опоздал...

Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»113
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Хотелось бы сразу попросить высказывать впечатления без спойлеров. К сожалению, не у всех есть возможность начать играть уже сейчас. И не хотелось бы поймать спойлер

Цитата Сообщение от OleinikPavel Посмотреть сообщение
    Теперь самое интересное - это ДЛЦ! Сложность 5, время кажется 25+ Кто тут ставит 8-9 за сложность? вы что, обкурились?
    Ничего особенного в нём нет, даже не знаю что написать. Надо качнуться до 50 лвла, попутно у меня уже был Фал 4 лвла. На крашинге 7 карт сделал с рандомами, оставшиеся 3 помогли из группы Анчартед чё-то там сувайвор. Не хватало мне ещё самому тут застрять.

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb

Проработка мира, и вообще деталей шикарна. Несколько часов пролетели как пара минут, а по сути тебя только как котёнка носом тыкают и обучают. По сюжету не бегу, просто наслаждаюсь местными красотами, и "звезды" не врали- мир проработан на ура. Одно удовольствие кататься на лошади.
    И вообще я понял что придя домой даже перекусить забыл
    игру брал на хох. После пс конечно для меня большая дикость что восхитительная картинка и полная тишина от консоли совместимы, за что отдельная уважуха и рокстарам и майкам, как бы это не звучало.

Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»153
    PlayStation Network DV_RUS

После 6 наигранных часов, к сожалению пришёл к выводу, что худшие опасения оправдались. Да графон, да проработка мира, но вот куча не нужных рутинных механик, чистота, перепады температуры, голод, усталость, не возможность переносить несколько видов оружия, ограничение на перевозку шкур и туш животных, и пр., утомляют, раздражают и отвлекают от игрового процесса.
    Лично я считаю, что в приключенческой игре про Дикий Запад подобный уклон в реализм ни к чему. Подобное кстати было с ГТА 4, там Рокстары тоже ударились в реализм, и игра получилась довольно серой и скучной.

Опубликовано подсказок612Получено «Спасибо»2409
    PlayStation Network s-cyrax

DVRUS, наоборот, надоели эти однотипные игры сделанные по шаблону.

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»56
    PlayStation Network MJ_Universe

Цитата Сообщение от DVRUS Посмотреть сообщение
    в приключенческой игре про Дикий Запад
    Не критики ради, отмечу, что может дело в том, что RDR2 не является приключенческой игрой. По крайней мере, не в классическом представлении. Собственно, исторический период, показанный в игре, относится к закату "приключенческо-романтической" эпохи освоения Фронтира и приближению новой эпохи "суровой поступи цивилизации"

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network delfin669
    Xbox Live GamerTag Delfin669

Начало напомнило омерзительную 8, нравится мне этот фильм

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network xoppop

0

Цитата Сообщение от delfin Посмотреть сообщение
    Начало напомнило омерзительную 8, нравится мне этот фильм
    Тоже так показалось.. Надеюсь Тарантино им не предъявит..

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network alex_geras

delfin, ждал что-то подобное по прибытию в первый лагерь:
    закрой дверь
    дада, закрой дверь!
    бери молоток!
    дада, и гвозди!
    нужно две доски!
    две доски!
    а почему дверь не закрывается?
    она сломана
    она сломана
    она сломана

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права