Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Впечатления об игре «Final Fantasy XV»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Final Fantasy XV.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 427
    Карма: 55774 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это чудесная игра, глубокая и насыщенная, но которую нужно собирать по кусочкам (фильм, аниме, книга-пролог, дополнения) и вчитываться в материалы лора, сопоставляя общую картину мира в своей голове. В самой игре этого как бы нет, но всегда подразумевается. И это довольно интересно. Почти как в реальной жизни, когда события в мире происходят, и даже объективно могут влиять на нашу с вами судьбу, хотя мы про них можем даже и не знать и не быть их участниками. Так я вижу осуществление концепции "Фантазия основанная на реальности".

    В целом, отмена последних ДЛС - это не красивый конец для весьма интересной концепции Фабула Нова Кристалс. Спасибо всем историям о кристаллах за всё это чудесное время, которое каждый фанат ФФ15 провел, играя в мирах серии ФФ (13, агито=тип 0 и версус=фф15).

    Жду нового проекта этой студии, новой чудесной ФФ16, которая подарит мне такой же игровой опыт. Надеюсь, она будет успешнее и завершеннее в своей сути.

  3. #3
    Аватар для Sereban
    Регистрация: 25.12.2016
    Адрес: Енакиево Донецкая область
    Сообщений: 123
    Карма: 440 (Сила кармы 3)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mr_Anderson25


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наиграл в FFXV 20 часов,для файнала это очень мало!Игра хорошая сюжет тоже пока не плохой(но все же перед тем как начать играть в FFXV советую посмотреть фильм FFXV клинки короля,для полной ясности сюжета) персонажи интересные ,мир большой.Но все же не хватает больших городов как в FFXII,в основном заправки и маленькие городки,может дальше будут.Для поклонников FF игра обязательна для прохождения,а для тех кто не знаком с серией прекрасный повод с ней ознакомиться,это первая финалка с русской локализацией и на мой взгляд она полегче чем прошлые части серии.

  4. #4
    Аватар для Belissar
    Регистрация: 14.02.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Карма: 38 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Belissar54
    Xbox Live GamerTag Belissar1641


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я с фф не знаком вообще. Играет жена. Она тоже не знакома с предыдущими частями. Наиграла 20 часов и пока в восторге. Больше сказать нечего)

  5. #5
    Аватар для GreedMoHaX
    Регистрация: 02.01.2016
    Сообщений: 26
    Карма: 124 (Сила кармы 2)
    PlayStation Network GreedMoHaX
    Xbox Live GamerTag GreedMoHaX


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра - ШЕДЕВР!

  6. #6
    Аватар для NekiMars
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: Россия г.Воронеж
    Сообщений: 2 328
    Карма: 13284 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NekiMars
    Xbox Live GamerTag NekiMars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Посмотрел фильм Кинслейв, заинтриговало. Взял на старте и как же разочаровала меня эта игра. Если до 10 главы еще интересно, то после всё скатывается непонятно во что, на стриме мне даже чат заспамили что это клон Devil may cry с коридорами и "стелсом".

    p.s. вернулся спустя 4 года, купил Рояль издание. Знаете, игра поменялась в лучшую сторону. Доработали финальные главы, теперь от эпичности чуть экран не трескается. Да и русская озвучка на удивление приятная.

  7. #7
    Аватар для AleckSkeed
    Регистрация: 13.10.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AleckSkeed
    Xbox Live GamerTag AleckSkeed


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Чудесно. С огромным удовольствием прошел. И история и персонажи и мир - замечательные.

  8. #8
    Аватар для Smocker
    Регистрация: 18.04.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 4 028
    Карма: 22997 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок338Получено «Спасибо»378
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Smockersss
    Xbox Live GamerTag Smocker85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не знаю ребят. После шикарных обоих 13 частей эта для меня практически неиграбельна. Персонажи......из бойзбенда это алес. Локации скучные. Мир вроде огромный, но мотивации исследования нет совсем. К боевке никак не привыкну, да и проигрывает она во всем классической рпг. Кроме атакующего телепорта особо интересного ничего нет. В общем пока разочарован. Не втыкает от слова никак. Надеюсь дальше хоть сюжет зацепит. Пока на 3 главе.

  9. #9
    Аватар для Kuishinbo90
    Регистрация: 17.01.2017
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 7
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NeMo_Nur5


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    понячалу интересно, но со временем становится нудновато если честно, хоть и меняются враги но есть какая то однообразность и линейность сюжета

  10. #10
    Аватар для x_Nikon_x
    Регистрация: 19.10.2017
    Адрес: Россия, Москва
    Сообщений: 5
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ezhaa_Dragneel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Определенно одна из лучших игр за все воемя

  11. #11
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 865
    Карма: 18100 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Скучная, унылая и до безобразия примитивная часть сериала - на фоне товарок даже не стоит своего имени и цифры в названии. С 1994 года (ФФ-6) и по сей день - самая убогая часть. Играть было не интересно от слова вообще, однокнопочная боевка с обезьянними прыжками - вверх идиотизма! Даже парадигмы, неоднозначно принятые игроками в ФФ13 - на три головы лучше. Кроме визульной составляющей и открытого мира - игра пуста.

  12. #12
    Аватар для AstiKatarina
    Регистрация: 18.04.2018
    Адрес: Япония Саппоро
    Сообщений: 35
    Карма: 78 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Asti-Katarina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    9 и 15 финалки лучшие

  13. #13
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 273
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Все же лично мне ближе классические части FF. Эта часть оставила спутанные ощущения. Если играть и не думать, что это FF то вроде и ничего, но если сравнивать с прошлыми частями, то явно заметна деградация. Олдскульным фанатам серии не советую эту часть.

  14. #14
    Аватар для NekoSusurro
    Регистрация: 24.07.2018
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 42
    Карма: 99 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NekoSusurro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если бы не русская озвучена, я бы её обменял на другую. Сейчас она в очереди на прохождении, так что дай мне сил её пройти на платину)))

  15. #15
    Аватар для Gunkaru
    Регистрация: 22.02.2019
    Адрес: Баку
    Сообщений: 9
    Карма: 13 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network NigrumOssa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра шикарная ,не смотря на достаточно короткий сюжет. На мой взгляд единственный недочет это отсутствие возможности получить заветные 100 % по трофеям .

  16. #16
    Аватар для NpVhaaaa
    Регистрация: 19.04.2018
    Адрес: Brescia Italy
    Сообщений: 3
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NpV4life
    Xbox Live GamerTag notNpVhaaaa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра очень хороша, по ряду причин, но не идеальна и есть косяки, для восточного рынка, это шедевр и реально уровень, для западного рынка, увы это не совсем шедевр и щас обьясню почему.
    Озвучка: Это один из самых главных аспектов который демонстрирует эмоции героев, их характеры и т.д. Что с озвучкой спросите у меня? - Зависит от озвучки, отвечу я, само-собой лучшая озвучка оригинальная, то бишь японская, она отлично передаёт настрой персонажей и хорошо характерезирует их характеры, Английская же озвучка, ужасна, она откровенно ужасна, про липсинг говорить думаю смысла особо нет, японцы обычно большой болт на это кладут, но не в одном липсинге проблема (которого по сути нету), в элементарном искажении смысла некоторых фраз которые зачастую позволяют нам лучше узнать героев, например при убийстве сложного босса, промто может наигрывать мелодию победы, если в оригинале гладиус реагирует на это эмоциональным "хахаха, тебе вижу весело", то в английской озвучке это превращается в унылое "вижу тебе весело (и тут типо покерфейс)" Подобных примеров просто сотня, с английской озвучкой, очень сложно чувствовать настроение персонажей и т.д. Но, большое Но, не все озвучки помимо оригинальной фигня, я поиграл и с русской озвучкой, и на моё дикое удивление, она хороша, далека от идеала, но она намного лучше английской, в данном плане огромный респект ребятам которые занимались локализацией.
    Графика: Я думаю тут не имеет смысла что-то обсуждать, она очень хороша.
    Сюжет: Ооох, это вишенка на торте, из довольно простого типичного сюжетика про принца и поездку к принцессе, это превращается во что-то просто непостежимое для разума. Да очень много использовано типичных шаблонов, но использованы они просто по максимуму. Подача сюжета в этой игре как маленькая лодка плывущая в океан где царит настоящая буря, думаю этот пример идеально даст понять то что я не могу высказать словами.
    Геймплей:Безумно увлекательный и простой в освоении, вот как быстро можно это описать. А если подробно, то тут даже те самые скучные квесты по типу убей и принеси сделаны очень классно, каждый квест по своему уникален. К каждому монстру нужен свой индивидуальный подход, например: ты любишь бить всё что движется своим любимым огненным мечём? этой игре просто пофигу, ведь однажды ты встретишь моба которому просто пофигу на всё, а уязвим он только с стихии льда и копью, и вот сиди и думай что с ним делать, и как играть с копьём которое раньше в руках даже не держал. Боёвка сама по себе очень динамичная и интересная, однако для любителей более стратегического подхода, тут существует пошаговый режим, который даёт игроку боевую паузу дабы обдумать свои последующие действия, либо же спланировать комбинацию атаки.

    Должен уточнить что это мнение человека который вообще не знаком с франшизой Final Fantasy и я вполне допускаю мысль что раньше игры данной франшизы были интереснее и т.д., но всё же это не отменяет вышесказанного мною.
    А если кому всё еще не надоело читать это сумбурное говно, то оценка 9 из 10

    P.S. я не знаю обратил ли кто сильное внимание на это, но то как меняется логотип игры до и после прохождения, заслуживает просто огромного респектоса, это невероятно крутая фича.
    P.S.S. даа, может быть много тавтологии и нелогичности, это мнение максимально субъективное и не претендует на что-то вообще.

  17. #17
    Аватар для jarud
    Регистрация: 26.01.2013
    Сообщений: 517
    Карма: 3938 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Впечатления спорные . На фоне фильма игра проигрывает ему во всем . Вообще не понимаю, почему половину сюжета оставили за кадром. Типо иди смотри фильм и аниме , а потом играй.Это тупо! Фильм должен расширять сюжет, а не быть его заменой в игре . Что уж говорить что половина глав - это филеры ,которые никак не продвигают повествование. Даже в трейлерах до релиза показывали, что можно будет играть во время вторжения в Люциус и это было эпично ,а потом все это вырезали. В игре совершено скучные побочные задания . Да ,рыбачить ,охотится и кататься по миру (на машине или чокобо ) очень увлекательно , но не на фоне заданий подай /принеси... Это вообще ломает весь интерес в исследовании мира. Сильно не понравилось как обошлись с Лунофреей ,она тут чисто ради мотивации главного героя. А длс с ее раскрытием, увы, отменили.Также и с его отцом кстати поступили. Из плюсов же отмечу не плохую боевую систему ,хотя и ее портят высокоуровневые враги . А главное достоинство этой игры - персонажи : Друзья Нокта ,которые тащат на себе всю атмофсеру; и главный злодей Ардин, лучшее что есть в этой истории.
    Вот кстати подробнее ,кому интересно . Анализ сюжета
    Последний раз редактировалось jarud; 18.03.2019 в 02:15.

  18. #18
    Аватар для shuka061079
    Регистрация: 21.04.2015
    Адрес: пос.Володарский,Астраханская обл.
    Сообщений: 20
    Карма: 35 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shuka061079


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ещё не играл,а вот дочке очень понравилось.

  19. #19
    Аватар для Id_Suffer
    Регистрация: 21.09.2015
    Сообщений: 51
    Карма: 4 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Id_Suffer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шикарная игра!Несмотря на весь свой скепсис прошел,и получил огромное удовольствие.Действительно интересные персонажи,хороший геймплей,нормальный сюжет и отличная графика.Фанатам определенно рекомендую,хотя сам останусь олдфагом,и буду ждать именно пошаговой финалки,как в старые добрые...

  20. #20


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Все нравилось , пока не уперлась в 100%
    200 часов игры убили эффект Вау

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •