Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. #1
    Аватар для Sukharov
    Регистрация: 08.04.2016
    Сообщений: 867
    Карма: 20689 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Suharik666
    Xbox Live GamerTag Bird of Prey433


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #67


    Разбуди меня, когда закончится сентябрь... прямо перед градом крупнейших осенних релизов! О всех новинках октября мы поведаем вам совсем скоро, а прямо сейчас команда Stratege готова поделиться с читателями свежими видеоигровыми впечатлениями, которыми запомнится нам последняя неделя первого осеннего месяца. Усаживайтесь поудобнее — мы начинаем!


    Не мог пропустить достаточно щедрые акции в PSN, а потому в минувшую пятницу закупился несколькими давно интересовавшими меня проектами. Конечно же, это Battlefield 1 (за такие деньги грех не попробовать), theHunter: Call of the Wild, а также полное издание Prey с дополнением Mooncrash в комплекте с Sébastien Loeb Rally EVO. На эту комбинацию действует скидка в 70%, потому две игры обошлись мне за смешную тысячу рублей. Первым делом бросился на охоту, и словил ожидаемый, но от этого не менее приятный вау-эффект от графического наполнения theHunter и первых удачных выстрелов в косуль. Чувствую, что залипну надолго. Единственное, что расстраивает – заказник «Медвежья тайга», где русский дух и Русью пахнет, доступен только как DLC за десять баксов. Дождусь скидок или нет, но куплю всё равно, когда расправлюсь с основной игрой (а это, по разговорам, порядка ста часов). А вот на совсем свежую локацию, Vurhonga Savanna, я точно пока не засматриваюсь. Во-первых, выглядит пустовато, во-вторых, африканский заказник не содержит в себе угроз черного континента – львов, слонов и носорогов, а в-третьих, снова десять баксов. Впрочем, не отрицаю, что хорошее снижение цены убедит меня в обратном. Теперь мне нужно провести небольшую ревизию жесткого диска, чтобы получилось утолкать в память приставки три оставшихся проекта. Фантастический во всех смыслах Prey буду уталкивать первым.


    Последние полтора месяца Fortnite для меня – одно расстройство. Не стал исключением и запуск шестого сезона. На кой черт нужно было добавлять пулеметы, взрывчатку и батуты, приучать к ним игроков как к важным элементам геймплея, а потом выпиливать данные предметы без объяснения причин? Боевой пропуск, правда, порадовал, есть хорошие костюмчики, мрачнейший глайдер с летучими мышами и ванильная музыка с такого греющего душу второго сезона. Питомцы же, по моему мнению, есть не более чем средство для выбивания бабла с впечатлительных пользователей. Обновления карты не запомнились (разве что густая кукуруза в Полях Погибели), идея со зловещими камнями (которые были отключены спустя сутки, лол) вообще больная, а сама по себе игра всё более напоминает мазохистское развлечение. Варианта два: либо прыгаешь в гущу и страдаешь от помповых выстрелов в голову со всех сторон, либо прыгаешь куда-то подальше, а потом страдаешь более половины матча от недостатка действия. Думается мне, что на цифре в 100 побед (сумма таковых во всех режимах) я и закончу свой путь в проекте от Epic Games, который очевидно бесится от жира и противоречий.


    А вот времяпрепровождение в H1Z1: Battle Royale можно назвать почти идеальным. Ни один вечерний забег не обходится без побед – вплоть до четырех-пяти за несколько часов игры. Мотивация в виде косметических предметов и игровой валюты за первые места действительно работает. Конечно, сверх-игроком в H1Z1 я бы себя не назвал: ещё нужно совершенствоваться в использовании гранат, делать акцент на хэдшотах и уметь держать баланс между здравым смыслом и утолением kill-hunger. Этим и займемся. Подумываю-таки взять боевой пропуск подходящего к концу первого сезона – во многом из-за стильного набора Великого Уравнителя. Всё в «королевстве» пригодится.




    Дождался! Теперь на Switch есть хотя бы одна MOBA! На этой неделе в eShop вышла условно-бесплатная Arena of Valor, которая принципиально не отличается от однообразной массы мобильных игр данного жанра. Хотя на Switch выпускают все подряд, нам никогда не увидеть полноценную версию DOTA 2 на гибридной консоли из-за тонкостей управления, поэтому придется довольствоваться упрощенными, но от того не менее интересными релизами. Увы, пока я успел пробежать только обучение, но кое-какие впечатление о проекте у меня уже сложилось. Управление в меру удобное, а графически порт Arena of Valor превосходит мобильный аналог. На данный момент в ней всего около 40 героев, но их число по заверению разработчиков будет расти. Я подбиваю Сергея Borlader постримить эту вещицу. Хотели бы посмотреть?


    В The Messenger и Naruto to Boruto: Shinobi Striker я потихоньку играл всю неделю. На последнюю уже написал рецензию, и она может появиться сразу же после дайджеста. С The Messenger ситуация другая. Её я смакую, как смакуют элитный алкоголь. Неспеша наслаждаюсь её геймплейными прелестями, которых становится все больше и больше с каждым запуском. Я не могу с ходу вспомнить, чтобы какая-нибудь игра, изначально казавшаяся линейной, брала и превращалась по ходу пьесы в метроидванию. Причем это не просто переход для галочки, а настоящий твист, привязанный к сюжету. Очень круто. По секрету: недавно мы записали подкаст и в нём я рассказывал о ней. Не знаю, что появится вперёд, подкаст или обзор, надеюсь, что подкаст.


    Ожидая новую Call of Cthulhu, я решил освежить в памяти ряд произведений Лавкрафта, а также поиграть в старенькую, но от того не менее прекрасную Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Она меня не столько пугает, сколько восхищает. Некоторые сцены и моменты из неё будто сошли со страниц книг. Эпизод с побегом из отеля словно переносит игроков в «Тень над Иннсмутом», а для человека бесконечно влюбленного в это произведение такое погружение дорогого стоит. Тягучее ощущение дискомфорта и ореол таинственности, окутавшие детище Headfirst Productions - это маленькое торжество атмосферы и истинное чудо, которое пока никому не удалось повторить. Мечтаю, чтобы у Cyanide Studio получился шедевр. Все ждут RDR2, а я новую игру о древних...


    Прошедшая неделя уже вовсю советовала забыть про лето и тепло, но зато интересными играми можно порадовать себя всегда! И хотя солнечная погода в сотни раз приятнее пасмурного неба и промозглого холода, наверное, именно такое состояние природы даёт самый подходящий настрой для игр, основывающихся на творчестве Говарда Филлипса Лавкрафта. И пока Call Of Cthulhu от студии Cyanide только готовится посетить наши игровые платформы, а выхода The Sinking City ждать ещё дольше, я решил запустить старенькую Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth 2005 года.


    Ох уж этот бедный Ктулху, сколько ещё разработчики игр и киносценаристы будут эксплуатировать его имя в названиях, не удосуживаясь придумать что-нибудь пооригинальнее? Но это я придираюсь, а игру эту я очень люблю. Не в последнюю очередь за то, что даже спустя тринадцать лет её можно смело назвать хоть и не полной «энциклопедией», но весьма обстоятельной и наглядной «брошюрой-гидом» по творчеству Лавкрафта. Очень радостно осознавать, что её создатели определённо знакомы с творчеством писателя и потому смогли весьма успешно напичкать игру немалым количеством запоминающихся существ, рождённых фантазией автора. Тут тебе и глубоководные, и летучие полипы с представителями расы Йит, и даже Шоггот, боги Дэгон и Гидра и младшие порождения самого осьминогообразного Ктулху. Могло бы показаться, что невозможно засунуть в одну игру столько представителей «пантеона» существ из «Мифов о Ктулху», но студия Headfirst Productions каким-то образом справилась, а заодно пошла ещё дальше и интегрировала в историю сюжетные эпизоды из сразу двух достаточно крупных произведений мэтра — «Тени над Иннсмутом» (The Shadow over Innsmouth) и «За гранью времён» (The Shadow Out of Time). Полностью заимствованная из первого произведения сцена бегства из гостиницы в городке Иннсмут так вообще по своей атмосфере получилась выше всяких похвал. Забавное совпадение, но обе оригинальные повести писателя стали одними из самых моих любимых его произведений, которые я перечитываю чуть ли не каждый год.

    Однако, несмотря на всю любовь к Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, играть в неё было тяжело тогда, и тяжело сейчас. То же самое некоторые люди говорят и про творчество самого Говарда Лавкрафта, называя его стиль и «язык» тяжёлыми для восприятия, хотя тут я с ними не соглашусь. Что же касается игры, то дело тут не в игровой сложности, а в очень слабо «отполированном» геймплее и оптимизации. И это при такой шикарной работе сценаристов и художников! Даже в самом конце игры есть досадный «баг», не позволяющий вовремя выбраться из рушащегося подводного города глубоководных, из-за которого некоторые игроки так и не смогли увидеть финальных титров. Но мне как-то обычно везло, удавалось проскочить.

    А ещё никогда не забуду своё второе прохождение, когда я пытался открыть секретную концовку, но нахождение 100% всех документов и артефактов никак не приводило к её получению. Я почему-то решил, что для успеха необходимо сохранять рассудок главного героя на максимально доступном уровне и…большую часть игры прошёл, глядя в пол, чтобы у протагониста не повышался уровень сердцебиения, не было галлюцинаций и он не пытался наложить на себя руки. Самое смешное, что концовку я в итоге получил, хотя предшествовавшие этому действия, как я прочитал позднее, не являлись необходимым требованием.




    Закругляюсь с Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, а то, видимо, надо было сразу писать обзор для рубрики «Забытые игры», и перехожу к ещё нескольким проектам, занимавшим меня на этой неделе, одним из которых был ролевой экшен Yo-kai Watch Blasters.


    Думаю, я уже много рассказал об игре в обзоре, но так уж получилось, что именно в тот день, когда я уже подготовил свой текст, стало доступно очень увесистое бесплатное дополнение Moon Rabbit Crew, объём которого составляет более четверти размера файла основной игры! Данное DLC добавляет полноценную новую сюжетную линию, посвящённую кролику-ёкаю по имени Usapyon, который носит космический скафандр и бластер в виде морковки. А действие происходит не только на Земле, но и даже в космосе. В Японии это дополнение вышло далеко не сразу, а нам доступно уже сейчас, и это классно.

    Кстати, хотел бы посоветовать тем, кто планирует приобрести игру, при первой же возможности заполучить себе кота-ёкая в матроске Sailornyan. Это, наверное, самый лучший «медик» в игре, который лечит не одного бойца за раз, как делают многие остальные, а создаёт на земле достаточно большую зону, в которой восстанавливается здоровье сразу всех союзников, кто находится поблизости. Получить его проще всего, набрав специальных монеток для капсульного автомата Crank-a-kay и положившись на удачу. А вот монетки совсем не сложно получить через QR-коды, которых много в интернете, а потом останется только крутить автомат и надеяться побыстрее получить ёкая, так как он всё-таки является не единственным возможным призом.


    А ещё буквально вчера я вернулся к прохождению Labyrinth of Refrain: Coven of Dusk, обзор которой подготовил не так давно. Решил даже запустить трансляцию игры на нашем канале, но ещё раз убедился, что данжен-кроулеры предлагают весьма расслабленный и медитативный игровой процесс, который больше всего подходит для портативных консолей. Всё-таки многочасовые копания в цифрах параметров персонажей и их снаряжения, равно как и неспешное «ползание» по подземельям — и так удовольствие на любителя, а уж чтобы наблюдать это со стороны, желательно иметь предварительный опыт общения с жанром и тоже интересоваться им. Ну, в любом случае, надеюсь, что хотя бы физиологические особенности троллей немного освежили вчерашнее «сонное царство»!





    В самом начале этой недели мне удалось одолжить Xbox One X, чтобы заняться обзором Forza Horizon 4. Я активировал код, подключил к консоли свой проводной Thrustmaster (X360-совместимый) и… не смог поиграть. Как оказалось, коллега меня обманул, сказав, что для консоли сгодится и старый контроллер. Свой же, из лимитированной серии, он мне не дал. Как результат, пришлось срочно заказывать в интернет-магазине оригинальный геймпад, благо он и для Windows 10 подходит, позволяя играть без проводов.

    Теперь я могу ту же PC-версию Dakar 18 тестировать с новым контроллером, чем сразу же и занялся. Первые впечатления: модели машин страшноватые, а непробиваемые ленточные заграждение – настоящий позор. Впрочем, в таком симуляторе это не главное. Куда важнее, чтобы игра воплощала в себе тот самый «Дакар» или хотя часть его атмосферы. Я пока не готов делать выводы о физической модели Dakar 18 и управлении различными типами транспортных средств, но необходимость самостоятельно искать маршрут в чистом поле, ориентируясь лишь на дорожную карту (и штурмана, если для него есть место в авто) сильно меняет геймплей. Даже со всем моим опытом симуляторов ралли к такому я был не готов – там хотя бы везде есть дорога. В общем, осваиваюсь и пытаюсь не заблудиться в пустыне.

    Forza Horizon 4 пока что комментировать не стану, но не могу не поделиться восторгом от Xbox One X. В последний раз я пользовался платформой Microsoft два года назад, и на тот момент даже планировал её приобрести. Со временем это желание позабылось, да и с выходом Switch в комнате уже толком некуда ставить консоли, но Xbox One X снова что-то пробудила во мне. Смотришь на него, листаешь меню, и хочется себе такую игрушку.

    Напоследок вспомню World of Warcraft, где я вчера добился приятного достижения: в паре с женой зачистил Глубины Чёрной Горы – самое длинное из классических подземелий. Полтора десятка боссов, запутанные лабиринты, потайные двери, арены, ловушки и лава сделали этот час весьма увлекательным. Приятно прийти в культовое подземелье, где ты ранее умирал в партии из пяти идиотов, и устроить тотальную месть! Когда тебя не торопят рандомы и остаётся время на чтение заданий и изучений декораций, Глубины Чёрной Горы из головной боли превращаются в наслаждение. Однако я знаю, что многие меня не поймут. Знакомые игроки разве что глаза не закатывают, когда узнают, что через шесть недель после выход Battle for Azerot я до сих пор не купил дополнение, а методично зачищаю от квестов Восточные Королевства и Калимдор. С другой стороны, какое мне дело?




    Приключения в мире Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age, конечно же, продолжаются. Нашла, наконец-то, золотого кактуса для второстепенного квеста (изничтожив до этого несколько обычных растений, с которыми нужный мне экземпляр мог бы появиться), теперь получить бы доступ к нужным мне руинам для другого задания. Прошла отрезок основной истории, познакомилась со множеством новых персонажей пустынного городка. И даже встретила кандидата на верного напарника и бойца своей бравой группы. Правда, пока присоединиться к нашему путешествию Сильвандо желания не изъявил (зря, очень зря). Ничего, всё ещё впереди.


    Смастерила немного оружия и аксессуаров для сестрёнок, а также нашла очаровательное серебряное блюдо, которое по совместительству оказалось щитом. Так как главному герою пока развиваю направление двуручного меча, данный элемент экипировки отдала Серене, дабы враги больно не кусали юную целительницу.

    Немного времени провела в дополнении к Bloodborne с говорящим названием «Old hunters». По заявкам показывали его на воскресном стриме, не имея представления, что нас ждёт, но пока продвинулись не очень далеко: одолели Людвига (два раза), после чего направились к немалых размеров особняку. Однако после череды побед над кровожадными одинокими дамами славного и бравого охотника одолела гравитация. Какая же она жестокая и беспощадная…



    Рисунок художника mobiusu14.


    В целом дополнение очень нравится: тут и новые испытания с врагами подоспели, и невероятно зрелищные боссы, не позволяющие остановиться ни на секунду, да и про потайные места разработчики не забыли. За помощь в их поиске зрителям отдельное спасибо, вы невероятно чуткие и отзывчивые! Хоть и поддерживаете старую гвардию охотников, а не нас, да-да.

    Впервые познакомилась с такой замечательной игрой, как Hollow Knight. История про полого рыцаря захватила моё внимание с первых минут, ведь разбираться в происходящем и изучать локации оказалось невероятно интересно. Я уже хожу с картой, и даже прикупила булавочку с указанием моего местоположения, тухлое яйцо (так, оно же ещё пригодится в дальнейшем, верно?..) и осколок маски. Правда, торговец теперь выставил куда большую цену за новый обломок, поэтому долго буду целый предмет собирать. Эх, не идёт на пользу монополия крошечному жучиному городку. Теперь надо вернуться в зелёные рощи и заново внимательно посмотреть все доступные ходы — пока не совсем поняла, где найти следующего босса и вокзал. Может, ещё булавочек сразу прикупить? Сейчас я расположение подобных вещей помню, но и нахожусь в самом начале. Не терпится получить новые навыки, связанные с передвижением, а не атакой — бедные гусенички всё ждут своего спасителя!


    Также из недавно вышедших на консоли проектов изучала Alpha Planet. На первый взгляд он может показаться медитативным приключением на неизвестной планете с элементами платформера и головоломок, но на деле это не так. Ведь данный небесный объект был атакован роботизированными захватчиками, уничтожающими всё движущееся на своём пути. Помимо иноземных супостатов главный герой должен скрываться и от представителей местной флоры и фауны, которые тоже не жалуют близкое присутствие невиданного ранее существа. В итоге довольно спокойные и чарующие отрезки игрового процесса довольно часто чередуются со спасением туши главного героя от различных недругов.


    Моя игровая неделя состояла из нескольких игр, которые я очень долго ждал. Ну, кроме «Assassin’s Creed Одиссея», её ожидание не было особо продолжительным. А вот Valkyria Chronicles 4 и Fist of the North Star: Lost Paradise заставили пострадать в ожиданиях не меньше, чем сейчас Red Dead Redemption 2, до которого осталось чуть больше трёх недель. Которые в компании Кассандры, Кенсиро и нескольких визуальных новелл пролетят как фанера!

    О Valkyria Chronicles 4 я всё сказал в обзоре, но возвращаться в игру причины ещё есть: пройти оставшиеся дополнительные битвы, прокачать все классы до максимума, разработать всё оружие и запчасти для бронетехники, пройти все истории отрядов. Игра нашпиговна контентом, и это исключительно радует.


    Про «Assassin’s Creed Одиссея» также на сайте есть текст, и не один. В целом превью-порция рассказывает все основные впечатления, а здесь я их скорее дополню. Проходя Одиссею Кассандры, я вновь ощущаю «морскую лихорадку», аналогичную той, что была вызвана Assassin’s Creed IV: Black Flag — решительно не хочется уходить с палубы корабля на сушу! Доставляет уничтожать флот противника, громить пиратов и наёмников, исследовать подводные развалины и останки кораблей, попутно избивая акул. Жаль нет подводных добиваний, тут разработчики поленились.



    Fist of the North Star: Lost Paradise — пока что выглядит лучшим произведением, на которое могли рассчитывать поклонники франшизы, несмотря на происходящий на экране «неканон». Игра только начинается соответствующе: Кенсиро находит Сина, побеждает его и узнаёт, что Юрия погибла. Эта сцена похожа на оригинал из манги, но сильно упрощена: Син умирает быстрее, не рассказывает, как погибла Юрия, и не бросается вниз с огромной высоты в последние секунды жизни. Просто сползает спиной по столбу, к которому его припечатал удар, и так умирает. Но главное Кену говорит — Юрии больше нет.


    Но вскоре появляются слухи, что Юрия может быть жива — некие паломники транспортировали своего лидера, красивую женщину в очень тяжёлом состоянии, оберегая её и подлечивая. Звали эту женщину не иначе как Леди Юрия. По стопам этих паломников, отправившихся в процветающий и окружённый гигантской стеной город Эдем, идёт наш герой. Как видим, неканон бьёт из щелей — в оригинальной манге нет города Эдема, нет многих его персонажей, вроде правительницы Ксаны.


    Но в то же время игра пестрит отсылками к оригиналу и использует его очень вольно. Так, мы участвуем в смертельном турнире в Колизее, где финальным противником становится Дьявол Перерождённый — семь раз казнённый и не погибший монстр в отличье гигантского человека, которого в манге освобождает Шакал, пытаясь таким образом избавиться от преследования Кена. И самого Кена. Итог, конечно, предсказуем! Битва с ним построена интересно и добивание, проведённое Кенсиро, соответствует представленному в манге: он оставил на груди Дьявола созвездие Большой Медведицы. Многие противники и соратники Кена есть в Эдеме и играют свои собственные роли, новые, независимые от манги. Вскоре после начала игры я встретил двух детишек, которых можно было угостить выменянной у торговца плиткой шоколада. Кто читал, наверняка вспомнит такой фрагмент из манги!

    В целом, Fist of the North Star очень радует. Увы, с обзором на 2 октября, день релиза, я никак не успею. Но обязательно опубликую первые впечатления от релизной версии завтра-послезавтра, чтобы дать общее представление о проекте, используемых механиках, представленных мини-играх и прочих прелестях. Но уже сейчас складывается уверенное впечатление, что фаны «Кулака Полярной Звезды» и Yakuza будут удовлетворены. Жаль лишь, что в основе движок от Yakuza Zero, а не Dragon Engine.


    К слову о Yakuza! Ещё поиграл в демоверсию Judge Eyes, которая на западном рынке представлена как Project Judge — новая игра от команды Ryu Ga Gotoku Team, которая вновь отправит нас в Камуротё, но расскажет более кинематографичную историю частного детектива. Всячески думал-думал, и пополнил счёт в японском PSN на 10к йен. Если западную версию Judge Eyes придётся ждать более полугода, обязательно возьму на них японскую версию. А если меньше, всё равно найду, что приобрести. Ту же Left Alive, которую тоже пощупать очень невтерпёж.


    Из менее значимых игр продолжаю играть в Metal Max Xeno. Здесь занимательная история и неплохие механики, но прохождение ощущается однообразным и гриндовым. Справедливости ради стоит сказать, что гриндовым оно было и в великолепной Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age, но автоматическая система боя позволила снять негативные эффекты, накладываемые гриндом на игрока. В Metal Max Xeno, увы, такой роскоши нет. Но ждите обзор игры примерно через неделю после завершения «Игромира»! И не спешите её покупать…

  2. #2
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Моя неделя не сильно отличалась от предыдущих.
    Разве что, я всё же разорился себе на ps+ (очень рациональное действие, с учетом того, что будет в раздаче в октябре), поэтому в Monster Hunter: World...

    ...Снова играю в компании "дэбиллов, придурков и идиотов"... Ну ладно. Среди них есть адекватные игроки... Более того, наверное, моё описание и ко мне самому отлично подходит... Но да Бог с ним. На архизакаленных монстров нужно ходить либо в соло, либо с сыгранной командой. С рандомами шанс победить сильно уменьшается, ибо сколь бы "идеально" я не отыгрывал (в моём случае, это означает не вайпался), всё равно кто-то да зафейлит охоту. Хотя один раз как-то удалось победить Кушалу-Даору, но такое случается один раз из десяти.
    В любом случае, даже учитывая мой не самый высокий скилл, в соло я себя чувствую гораздо увереннее.

    (Ловим рыбу сетью...)
    А всё благодаря чудо-ХБГ.
    Кирин, получая пачку липких снарядов в голову, каждую минуту валится на землю, что позволяет мне каждый раз выпускать в него залп кластерных бомб. А это наносит весьма... Приличный урон.
    Кушала-Даора, хоть и не падает от флешек, но особых проблем не доставляет. Главное - вовремя уворачиваться от её плевков, и также целиться в голову.
    Ваал-Хазака я проходил с глефой. Это было не сложно, но долго. С ХБГ было посложнее, но и быстрее. Проблемы доставлял не сам монстр, а локация, т.к. иногда банально не мог увернуться от его атак из-за стен, а ещё эта противная кислота... Тем не менее, монстр также вполне себе проходимый.
    Теостра для ХБГ доставляет больше всего проблем, т.к. этот "котейко" очень агрессивен, и в бою с ним надо тщательно выбирать время для перезарядки, да ещё и следить, чтобы булки не поджарило, ибо огнём он плюётся очень больно. Также не стоит пускать его в его убежище, когда он будет при смерти, ибо там он сражается ещё агрессивнее, а обзор становится значительно хуже из-за огня. Так что как только он собирается улетать, нужно кинуть ему вспышку в морду, а потом ещё неплохо было бы его усыпить и взорвать к чертям...
    Ну и так как сейчас доступно нападение на Кульве-Тарот, я решил всё же и к ней наведаться.

    Действительно, весьма красивое событие. Очень много золота, собственная локация, всё блестит, сверкает... Гаялаки эти поганые так и норовят сотворить какую-нибудь гадость игрокам. Сама "Кульва" ползает себе по локации и ждет, пока с неё собьют всю золотую броню. Событие не очень сложное, но я не до конца понимаю, что там вообще надо делать. Вроде и ползает себе монстр по локации, но игроки его не особо-то и трогают. Что-то все куда-то лезут, стрелять пытаются... И только потом начинается месево. Но уж в нём то проблем нет, ибо монстр весьма габаритный, и по нему можно лупить кластерами прямо без подготовки. Есть, конечно, у этой Кульве Тарот неприятные атаки. Она даже смогла убить меня, залив лавой пол в пещере (мантия уворота не помогла, как оказалось). Вдвойне неприятно было из-за того, что финальную стадию мне пришлось доигрывать одному, т.к. игра решила отключиться от сервера. Тем не менее, усыпляющие снаряды и бочковые бомбы сделали своё дело, и драгоценные рога отколоть мне удалось. После чего обиженная Кульва удалилась восвояси.

    Какое-то оружие мне за это дали... Я так и не понял, зачем, да и Бог с ним.
    Ещё немного поковырялся на арене. Умудрился в соло и без смертей убить Нергиганта в том испытании, где надо быть в костюме этого Рю...
    Также мне повезло с напарником, и мы вдвоём смогли закошмарить лазурного Раталоса на ранг А. Когда мы в прошлый раз ходили с Егором на эту арену, смогли добиться только ранга B...
    Остаётся только одно испытание с Диаблосами. Но там проблема не в монстрах, не в напарниках и не в кривых руках. Проблема в том, что в этом испытании не доступно ни один из предпочтительных для меня видов оружия. Так что придётся освоит меч и щит, чтобы пройти это задание...
    Также продолжаю проходить Detroit: Become Human. Игра меня определенно радует своим сюжетом. Многие персонажи вызывают сострадание, поэтому стараюсь проходить всё с максимальным упором на чувства и эмоции. Хотя реплики Коннора иногда вызывают недоумение. Вроде выбираешь самый эмоционально тёплый вариант, а он начинает говорить какие-то гадости, причем максимально холодно и язвительно.

    (Коннор, ну какого *** ты творишь?)
    Некоторые главы пришлось даже переигрывать, чтобы получить более адекватный результат.
    Также продолжаю наблюдать периодические мелкие проседания FPS. Что несколько удручает. Ведь в других эксклюзивах PS, при гораздо больших локациях и гораздо более высокой динамике геймплея, такое наблюдалось гораздо реже, или не наблюдалось вообще.
    Ну и ещё, на ПК по рекомендации друга купил Human: Fall Flat. Крайне забавная игрушка, и довольно интересная. Так как она использует весьма свободную физическую модель, то многие уровни и головоломки можно проходить не так, как задумывалось, буквально ломая игру. Также интересно искать пасхалки от разработчиков. Иногда до них бывает сложно добраться.
    Ну и с выбором внешности персонажа я определился почти сразу. Сделал его настолько приближенным к оригиналу, насколько позволила игра без модов.




    Но есть в игре и неприятный момент. Переназначить управление на геймпаде нельзя. А при перемещении нужно активно крутить камерой. При этом, одновременно вращать камеру и прыгать нельзя, если не использовать всякие изощренные хваты, которые я... Не использую. Поэтому приходится играть с клавомыши...

  3. #3
    Аватар для Zloizub
    Регистрация: 11.08.2016
    Адрес: Морозовск
    Сообщений: 538
    Карма: 17686 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zloizub
    Xbox Live GamerTag Zloizub13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне, кажется, что Sébastien Loeb Rally EVO - это деньги на ветер. Хотя все, разумеется, на любителя.
    А я залип в новую Фифу. 18ю пропустил, а теперь первый раз решил поучаствовать в актуальной "жизни" игры. Все эти еженедельные задания, турниры и все прочее. что делает спортивные симуляторы ближе к играм-сервисам. Пока это все в новинку и безумно интересно. Последней частью, в которую играл была 17я и поэтому не могу адекватно сравнить разницу в механике, но всех этих ударов в падении, "ножниц" в таком количестве и немного неотзывчивой защиты я не помню. Это все очень красиво и более реалистично, но всегда остается открытым вопрос-
    а почему раньше так нельзя было сделать? Сколько можно было голов забить "щучкой", эх. Вроде общая скорость стала поменьше и дриблинг такой словно в киселе немного играешь. Хотя ко всему можно привыкнуть. Было бы желание.
    А главное, что дарит футбол - победы и разгромные поражения, драматические матчи, с забитыми на последних минутах мячами.
    Главное помните, что это просто игра и берегите свои нервы, тогда и получите настоящее удовольствие.

  4. #4
    Аватар для Denismenace
    Регистрация: 23.12.2014
    Сообщений: 653
    Карма: 11516 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Denismenace1980


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На рабочем пк попробовал Ruiner и Dead Cell и обе игры не впечатлили, хоть последняя и должна была зайти поклоннику Dark Souls. Переключился на Borderlands 2 и когда в городе нашёл неоткрывающийся сундук, то выяснилось что для его открытия неплохо бы было пройти первую часть, чем я и занялся. Пока в мои руки не попала ELEX. План горит, сроки по работе почти срываются, ничего не могу с собой поделать - отличная игра. Правда пока ещё в самом начале путешествия, и мобы на харде заставляют часто перезагружаться, но чувствую что засяду в ней надолго.
    На соньке же только сегодня закончил сюжетку God of war. Начал собирательство и обнаружил что после прохождения игры те же самые драугры, которые раньше ложились с 4-5 ударов стали бронированными и пофиг что оружие и броня прокачаны. Всю игру на харде прошёл довольно легко, но если при собирательстве меня кучка зелёных мобов убивает, то что будет у Валькирий? Все с этим сталкивались? Сама же игра потрясающая. На мой взгляд одна из немногих, которая на сто процентов стоит своих денег. Особенно торчу от решения сделать игру одним кадром (правильно выразился?). На протяжении всей игры вспоминался фильм Славные Парни. В одной из сцен Скорсезе применил такой же приём как в игре, где Рэй Лиотта повёл свою даму в ресторан и камера на протяжении примерно 3 минут шла за ними. Кто не смотрел - рекомендую. Ну и постоянно вспоминались фразы из фильма. После очередной разборки с сильным противником Кратос и Артрей что то выясняют. Кратос как обычно весь в крови, а у меня в голове - "Это были итальянские (спартанские) дела. Грязные дела."

  5. #5
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сразу ответ на самый важный вопрос недели – я таки не грохнул сохранки на Вите в этот раз! Но очень «старался», консоль даже в кирпич умудрился превратить, когда она не открывала ничего и не реагировала на ПК. А всего-то хотел закинуть пару игр на родную карточку, слегка её почистил, и в процессе умудрился удалить полпрошивки. К счастью прогресс шагнул далеко и восстановил её я просто в «два клика» - подключил к ПК, а спецпрога сама всё сделала, да ещё и уменьшила прошивку с 220 метров до 17.
    Закидывал же я игры с PSP. Свою я так и не нашёл, где-то лежит, так что на сохранки в конце концов плюнул и начал заново. Тем более это Project Diva первая и вторая, а переигрывать ритм игры так несложно. Стоп, я всё таки потерял сейвы, хоть и другим путём. Ну блиин.
    Сейчас на Вите 5 ритм-игр, маждонг и визуальная новелла. 3,5 на японском, остальное на английском. Доктор, а это лечится? Хотя, другой вопрос – а это вообще надо лечить, я что-то не хочу)

    Опять не смог проставить ссылки на песни, багуют, поэтому сделал ещё один плейлист.
    Project Diva X –первоначально смешанные ощущения. Главное – в игре появился сюжет и своя специфика. Надо пройти песни группами – 5 групп с своей тематикой (классика, кавай, крутизна внешность и то, что никуда не попало). После закрытия всех песен даётся концерт – отрывки из 4-5 песен которых нет в основном списке. При прохождении нет стандартных Great, Excellent, есть только линия, которая дарит подарки за каждое заполнение, до трёх. Ну и добавили фишку, что при заполнении радужной звезды и её активации, исполнитель косплеит Сейлор Мун и меняет костюм, попутно перекрасив волосы, если надо.
    То есть вроде бы и неплохо, но какие-то резкие перемены, где мой линейный список песен, где мой Great? Да и песни не то что не фонтан, но цепанула только одна из 10.
    С таким настроем я закончил второй, кавайный, круг и перешёл к концерту. Ну, первая песня – ну ок, следующая Freely Tomorrow, стало веселее и я подумал, что не так уж и плохо, а потом начали Viva Happy, и я чуть не поиграл в «поймай консоль». Это было неожиданно и круто, очень неожиданно, всё-таки с песней познакомился по каверу, который в мае вышел, и на дату оригинала не посмотрел, думал 18 год.
    Настрой по поводу игры мигом улучшился, и я начал «крутой» круг. И вторая песня. The Lost One’s Weeping. Я название то не помнил, а картинка ни о чём не говорила, так что при первых аккордах дёрнул рукой, выпустил Виту и рефлекторно поддел её коленом до дивана, ибо в тот момент стоял (так удобнее). 11/10 презентаций песни. В общем, после этой песни я признал X полноправной частью семейства, тем более что таки нашёл режим с стандартным представлением.
    И да, эта часть самая костюмированная, только для Мику 124 костюма. Это, вкупе с рандомной заменой костюма в сюжетном режиме, даёт довольно таки интересные результаты. К примеру, есть песня с могучими рейнджерами Мику и Мейко под руководством не менее могучего рейнджера Кайто. И наряды соответствующие.


    В общем, после эффектного переодевания костюм Кайто сменился на… купальный наряд. И несколько пафосная песня внезапно превратилась в цирк на колёсиках, ещё более пафосный и от этого особенно смешной.

    Отдельно мне понравился странный наряд отлично коррелирующий с сценой, это вообще что?!


    И нашёл отсылку.



    Отдельно стоит система концертов. Концерты после каждого круга песен считаются отдельными и есть в списке наравне с остальными песнями. Концерт-конструктор – комбинация трёх неполных песен с возможной заменой персонажей и выбором меняющегося костюма. Крутая штука, жаль что нельзя взять песни из официального концерта.
    Ну и самих песен не то чтобы много, где-то 30 не считая концертов. В f 38, в f2 56 (суммарно вместе с допами), а тут всего под 30. Плюс – все эти 124 песни не повторяются, набор вполне солидный, но то что он в трёх местах – не шибко хорошо. Сега, где Future Tone DX для ПК и Xbox One, долго ещё ждать?

    Но в этот раз не только дивой единой. На хуане немного прошёл ReCore и пощупал бету Soul Calibur 6.
    ReCore – игра про платформинг на пустынной планете с компаньоном робопсом и сражениями с разными роботами. Штука достаточно интересная, платформинг грамотный и залезть можно всюду, знать бы как, исследовать мир достаточно интересно, компаньон забавный. Сражения с помощью автоматического ружья (?), с автонаведением, что показывает - стрельба далеко не главное. Усложняется всё это цветомаркировкой на врагах и четырьмя видами патронов – применять надо подходящие. Правда время продолжить придёт не скоро – бета SCVI, а там и четвёртый хорайзон.
    Бета новой части боёв с холодным оружием. Кратко – еле оторвался. Подробнее –всё очень хорошо. Бета большая, доступно 16 персонажей, в том числе и Геральт, но только онлайн режим, даже без тренировки. С другой стороны – если так сразу вывалится в онлайн, то быстро научат как играть. Взял Геральта. В первом бою пытался отскочить и ставить блок по канону третьего Ведьмака, то бишь B и LT. Мышечная память привела к тотальному поражению в первом раунде, но потом пробудилась мышечная же память Soul Edge, гораздо более полезного в этом разрезе, и я закончил всухую. 5 боёв подряд без поражений, а потом Засламель, 7 поражений суммарно (несколько раз на него натыкался). Зато сразу научился блокировать, а шибко резвый Йошимицу научил отходить в сторонку. Геральт помолодел и неплохо дерётся – есть и Игни и Квен и Ирден (правда какой-то бесполезный, каноничненько) и даже ведьмачий эликсир. Всё выглядит красиво, бои стали ещё зрелищнее появились суперудары, но в целом это всё тот же Soul Calibur – возвращение серии выглядит очень крутым.

    Вот бы сказочке конец, да кто слушал – молодец, но решил я вчера поискать что-нибудь по Хигурашам в японском гугле. Среди артов очень внезапно выплыла эта обложка


    Первая мысль - однако фотошоп. Но поиск по картинке заявил, что это не фотошоп, а Pachi-**** Higrashi no Naku Koro ni Matsuri. Пачинко то бишь. По Мацури (фестиваль) версии цикад для PS2. Про пачинко я в курсе и трейлер автомата очень завлекающий, захотелось сразу же утащить домой,(трейлер автомата казино, вдумайтесь в эту фразу), но консольная версия - чего только не выпускали на PS2. И как, это, интересно, окупалось то? Решил поискать игру готовясь к нудным поискам. Первая же ссылка – русский форум с выложенной в 2010 iso, ссылку обновили в 2015 так что я скачал за 10 минут. Вспоминая, как искал маджонг часа 3 и качал часа 2 - … глобализация однако.
    Ну и то, что на PCSX2 без настройки пошло сразу в 60fps тоже порадовало.


    Итак, геймплей – останавливаемый трёхслотовый однорукий бандит, скрещенный с визуальной новеллой. Отмашку даешь L2, а останавливаешь или им-же, или X, Y, B для первого/второго/третьего слота соответственно. Но остановить точечно, чтобы был целый ряд, не получилось. Проиграть вроде нельзя – после нуля даётся 50 очков (где 51 в углу) и никаких штрафов.
    Играл где-то час, и за это время в «экранчике» наверху показали эпизод с Реной и охаги из первой главы, момент с куклой из второй и кучу диалогов просто так, которые угадывались без проблем. Даётся кусок сюжета и появляется стрелочка в углу (как на скриншоте) до следующего вращения. Что круто – всё неплохо анимировано, не аниме, но уже и далеко не статичные картинки, есть субтитры (ясное дело, на японском, если бы это ещё и на русский перевели, то это была бы слишком дичь даже для Японии), озвучка. Так же есть несколько трейлеров Мацури и, скорее всего, галерея, но её надо открывать. Возможно на выбор, кому дать куклу, к примеру, влияет результат вращения, но я пробовал раза 4 и ничего не изменилось, история шла по рельсам второй главы. Ну и подтасовать результат с помощью эмуляторного сохранения если и можно, то это надо тройное везение, у меня за 20 минут ничего не получилось с одним барабаном.
    Итого – внезапная игра которая ещё и довольно любопытна, как и для фанатов Цикад, так и для любителей японской дичи, ибо, чем иным можно назвать слот-машину, скрещенную с визуальной новеллой и выпущенную на домашнюю консоль.

    Ну и новость напоследок – Higurashi no Naku Koro ni Hou c Switch переберётся на PS4 24 января 2019 года. В связи с этим 07th Expansion обратили внимание на петицию от фанатов о переводе на английский и сообщили, что знают об этом, но перевод дороговат (вроде-как полмиллиона долларов чисто на него, без редактирования, программирования и прочего) так что дело за активностью фанатов.


    Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

  6. #6
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На пс4 на этой неделе продолжал неспешно проходить Лару, походу заглючил квест сердца иди умы, соответственно нет прохода к нагвалю. Наверное придётся пробовать сделать на макс сложности. С малым наконец-то прошли LEGO Movie Videogameи теперь добиваю на платину, на след неделю уже взял LEGO Batman 3 и Avengers.
    На свитче продолжаю играть в кроликов и уже почти прошёл второй мир. Игра как оказалась очень занимательная. Был момент, что заскучал, но при появление новых способностей опять игра нравится. А вот чего не ожидал, так это что зависну в дотоообразную Arena of Valor.

    Очень просто сделана прокачка и покупка шмота. Правда для рейтинговых матчей не хватает героев, а собирать без вложения денег придётся очень долго. Так что для любителей жанра очень советую.

  7. #7
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Auxius, пардон, нет прохода к чему, к нагвалю? Внезапно игра стала меня интересовать несколько больше. Не знаю, это своего рода отсылка, или просто кто-то решил так что-то назвать, или есть у них в ЮА такое слово. Ну, мне теперь как минимум любопытно - много ли в игре всякого такого. Можно будет по большой скидке попробовать

  8. #8
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я всю неделю полноценно погружён в «Hollow Knight» никогда раньше не играл , не читал сюжет , однажды увидел геймплей и сразу понял -мое))) для тех кто не знаком с данным шедевром , скажу что если бы мир Dark Souls имел насекомых и они подчинялись законам этой вселенной - то он бы выглядел именно так ( платформер , метроидвания, с элементами Souls ,3 самых любимых жанра, очень счастлив встретив их всех в одной игре)прохожу неспешно все исследуя от корки до корки , уже знаю основную завязку из способностей остался лишь для получения 2й прыжок , не смотрю ничего в интернете и на ютубе, т.к получать кайф от исследования невероятно здорово, как сказал однажды мой приятель о одной игре - Она настолько классная , что я не хочу ее проходить , потому что буду очень огорчён когда она закончится ) тут также , всем кто любит данные жанры и ещё не знаком с этим творением - просто обязательно к приобретению!

  9. #9
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Давно я тут не отписывался, но в общем-то всё это время играл в одно и то же.

    Сперва Mass Effect Andromeda. Как и следовало ожидать - это Инквизиция в космосе со своими особенностями. И хоть в сравнении с DA III тут есть ряд улучшений, в целом она мне нравится гораздо меньше. Неинтересный сюжет (в отличие от), неинтересные напарники (там и то получше) и страшные как моя жизнь напарницы (спасибо треклятым псевдо-фемкам и кретинам, которые к ним прислушиваются). Зато на локациях здесь совершаешь более осмысленные и разнообразные (как минимум по описанию) действия. Если в Инквизиции нужно было то колечко отыскать, то цветочки отнести на могилку, здесь уже дела поинтереснее. Отслеживаем браконьеров, добываем воду для колонии, ставим маячки и попутно слушаем воодушевляющие обращения смертельно больной дочери, оставшейся во Млечном Пути, к отцу. Сути не меняет, но по крайней мере имеет более осмысленную форму. Тем не менее игра пока надоела и я её оставил. Предварительный (и финальный, скорее всего) итог. Если из двух зол выбирать меньшее, то я бы выбрал Инквизицию - там и сюжет неплох, и мир знакомый, и герои, и пейзажи покраше, и хоть какое-то влияние на игру имеют выборы из предыдущих частей.

    Ещё я взял наконец No Man's Sky. Начал сразу в режиме выживания. Пока разобрался, что делать и добежал до первого своего кораблика, помер пару раз Но вскоре его оставил, найдя на этой же планете другой - после крушения, зато краше. Впечатления конечно уникальные - целые планеты, неведомые расы и следы Древних (куда же без них). Не лечу галопом по системам, продвигаюсь неспешно. Когда первый раз нашёл зелёную планету, был просто счастлив. А потом узнал про тамошних стражей

    Интересно получилось на другой зелёной планете. Нашёл там какие-то сияющие (явно дорогущие) сферы и быстро схватил сколько смог, пока никто не видит. Оказалось, что стражи это очень не любят. Пара мгновений - и вот за мной уже летят мелкие. Я быстро на корабль. Глядь - а топлива-то нет, и создать его не из чего. А эти не улетают. Ну делать нечего, выскочил и, отстреливаясь, попытался собрать ингредиентов. Не вышло, за мной пришёл огромный ходун. Сперва зарылся в землю на остатках энергии терраформера, но тревога не утихала. Тогда через сканер нашёл ближайшую постройку, чтобы там укрыться - но довольно далеко. Последующий марш-бросок длиной в 2-3 минуты был полон острых ощущений. Я убегал от мелких, с переменным успехом уклонялся от залпов ходуна, укрываясь за малейшим пригодным препятствием и вот, когда здоровье было на исходе, я наконец добежал!.. Это оказался какой-то дурацкий склад под открытым небом. Сопротивляться дальше было бесполезно...

    Вот такая история. Но и NMS я пока приостановил. Просто поглядел, сколько уже сделано и сколько ещё предстоит, и понял - это минимум на сотню часов, а то и поболее. Жалко столько времени разом тратить на эту игру. Буду поигрывать время от времени, а пока сосредоточусь на других. Тут возникла другая проблема: не знаю, что выбрать. Не потому что ничего не нравится, а наоборот, нравится слишком много всего сразу. Пока не определился, хотя попробовал для начала вернуться в Kingdom Hearts BBS. Охота поглядеть на скрытый эпизод и настоящую концовку и по возможности выбить как можно больше трофеев. Ну и просто геймплей с атмосферой очень нравятся. А ещё миры, персонажи и музыка. Ах, я наверное, часами готов слушать мелодию во дворце спящей красавицы Авроры!..

  10. #10
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    UF4, та же история. Ничего толком не знал, но недавно увидел игру и влюбился. Возьму при первой возможности)

  11. #11
    Аватар для DSasha
    Регистрация: 10.03.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Карма: 5242 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»98
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DSasha
    Steam ID Alexander


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе начали проходить Portal 2 в коопе. Забавно, что игра озвучена каким-то генератором речи (я так понял) и шутки смешные. Мы пока прошли около 20 комнат. Теперь загадки с перемещением мостов. Комнаты стали длиннее, а загадки сложнее. В начале долго тупили на уровне с лазерными ботами, так как почему-то не понимали, что их можно уничтожить лазером. Здорово, что можно указывать цель второму игроку, а так же есть инструменты синхронизации времени, чтобы одновременно нажимать кнопки. Правда пользоваться ими пока приходится редко.
    А так же в сингле я наконец добрался до Watch Dogs. В игре понравилось, что можно выполнять некоторые задачи без оружия, используя только камеры и взлом устройств противника и окружения. А так же есть задания, в которых кроме этого нужно провести с помощью камер и укрытия другого героя. Это интересно.

  12. #12
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gustavus, чувствую колебании силы в тебе)))

  13. #13
    Аватар для TohsakaRin25
    Регистрация: 07.08.2013
    Сообщений: 178
    Карма: 4516 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TohsakaRin25


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я за прошедшее время добила таки Stories: Path of Destinies) Всё-таки игра затягивает. Единственный минус - реально большое количество повторяющихся локаций. Или их надо было делать больше, или сюжета меньше) Но в целом довольна игрой, за исключением того, что в некоторые моменты из-за неё приставка почему-то грелась и напрягалась сильнее, чем в других крупных проектах. Но следующую игру от этого разработчика тоже планирую купить)
    Для разнообразия решила снова пересесть на Нинтендо на некоторое время. Потому по плану забеги в двух играх - первую Xenoblade Chronicles и Legend of Zelda:Wind Waker. Пока что всем довольна)

  14. #14
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Закончил Assassin's Creed Origins, 15 и финальную игру в серии... Ну как финальную, скоро выходит Одиссея. Игра оставила положительные эмоции, не смотря на то, что Египет, меня не сильно привлекает. Перезапуск получился удачным, но все же я буду скучать по 100% синхронизации, системе боя и по тамошнему паркуру с его багами. Юбисофт постоянно радует нас ремастерами игр как например Assassin's Creed Rogue, а вместе с Одиссей выйдет и третья часть, как по мне это две лучшие части в серии. Достижения как и в прошлых частях берутся легко, наверно даже легче из за отсутствия выполнения каких либо дополнительных условий. В этой игре я не делал как обычно анализ достижения, а сразу начал играть. За что и немножко поплатился. Все дело в том, что одно из достижений требует пройти все области за который дают опыт, и надо было открывать их, а не выполнять дополнительные задание, что сократило бы мне несколько часов. Что нужно для поддержки актуального уровня основной линии сюжета.

    Первое ДЛС Незримые, получилось очень короткое, но сюжетом и его поворотом остался доволен.

    Второе ДЛС Интерактивный тур, очень даже понравился, особенно выбор персонажа, тут то я и проверил, кто там богиня, за звание которой сражалась Клеопатра и Айя. В сюжете основной игры, когда дают по управлять Айей, нужно не спеша идти, потом подниматься по лестницу, я не виноват, камера сама наехала, и тут уже нельзя было не заметить ее модельную походку. Готов поспорить разработчик не один час потратил на это.

    Третье ДЛС Проклятие фараонов, достаточно продолжительное, с достижениями могут возникнуть сложности, если уровень мал. Но и там есть свои хитрости, описанные в подсказках.

    Основная игра с 3 ДЛС заняла 69 часов, игрой доволен.

  15. #15
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел на этой неделе Spider-Man и вот идите в жопу с такими концовками :с
    Я одновременно люблю и ненавижу Insomniac за такой ход. Сделать это надо иметь много смелости, но это было слишком подло. Рыдал как девчонка в конце и увидел что очень многие тоже рыдают. Особенно девушки, они там вообще в слезах чуть-ли не убегают.
    Ну и по итогу новый Spider-Man это конечно топ. Не идеальная игра, много что можно исправить, что добавить, но даже в таком состоянии это вышак. И даже не смотря на выбитую платину, которая какая-то дико элементарная оказалась, точно пойду на второй заход по сюжетке, когда станет доступна НГ+. На игру года, увы, не дотягивает, совсеееееееееем чуть-чуть, но это однозначный маст хэв и не обсуждается.

    Продолжаю ковырять Yakuza Kiwami 2. Переделанные Tower Defence битвы сначала смутили, но чуть привыкнув они играются в разы удобнее тех что были в 6й. Героев не много, мельтешения на экране меньше, управляется удобнее. Жаль только 4 скилла можно активировать, а не всех персонажей, но тут как бы уже крутиться надо и думать.
    И все еще удивляюсь, какой клевый получился Dragon Engine. Если всматриваться, он конечно далеко не идеальный. Текстуры мыльные, иногда подгрузки бывают, анимации странные порой тоже, но вот в совокупности он выглядит просто космически. Ночью так и вовсе конфета с сотнями вывесок, фонарей и прочего.

    Ну и т.к. на работе порой делать нечего, решил перепройти Trails of Cold Steel. Ощущения чуть получше в этот раз, но все еще дико фейспалмовое начало. Алиса прям напрягает первые часы, штампов много и в целом как-то туговато идет. Но все равно затягивает, за счет мира, диалогов и бондингов. Все еще мало какая JRPG может подарить, лично мне, такое уютное чувство. Ну и глядишь там к моменту похождения второй части, ХОТЯ БЫ, анонсируют перевод 3-й части. Я прям не могу уже терпеть, очень хочется :с
    Особенно после боевой темы 4-й части
    Последний раз редактировалось Krevedko; 30.09.2018 в 10:15.

  16. #16
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как и многие, ждал релиза Hollow Knight на пс4, и начал играть с первого дня. Я мало знаком с жанром метроидваний, поэтому сложно говорить, где что хорошо и где что плохо. Субъективно - пока все очень круто. Наиграл 14 часов, пока в восторге. Первые пары часов игры никак не мог привыкнуть к элементам платформера, персонаж немного своеобразно отзывается на эти действия. Пришлось поначалу даже на крестовину перейти. Но потом привык и вернулся к стику. Локации интересно исследовать, врагов интересно бить. Секретов уйма, приходится запоминать места, где что пропустил, потому что ставить метки я просто забываю. К слову, не могу найти нормальный русскоязычный гайд по прохождению. Пару раз хорошенько потерялся, пришлось обращаться к интернету. И тут меня ждал сюрприз. Подробных, а главное качественных работ просто не нашёл. В итоге обращаюсь в сложные моменты к одному гайду, но он настолько наполнен ошибками, вплоть до ошибочных направлений в локации, что пользы не очень много. Да и ладно, сам пройду. Если нет, придётся лезть в англоязычный сегмент.

    Все остальное после шикарной Hollow Knight как-то пресно. Поиграли с товарищем в FIFA 15. Игра жутко лагает, порой удовольствия никакого. Но долю кайфа получил, все таки против тебя живой человек, а не ИИ. Немного поиграл в Dead by daylight, пару часиков в Digimon story. Открыл наконец второй остров и сразу забил его под завязку дигимонами) Ну и запустил несколько раундов Rocket league, а потом случилось страшное. Настолько надоели идиоты в сети, что просто взял и снёс её с консоли. Она ни разу не покидала жёсткий диск с дня релиза. Психанул, в общем. Просто надоела, кайфа от игры уже несколько месяцев не испытывал, поэтому удалял без сожалений. Она была очень удобна тем, что можно убить полчасика перед сном, теперь таких коротких сессионных игр не осталось. Придётся возвращаться к книгам)
    PS. Алексей, о книгах Лавкрафта. Я тоже привержен мнению, что стиль его изложения очень трудный. Временами приходилось просто продираться через текст, как через колючие кусты. Оооочень тяжело, зато атмосферу хоть ножом режь, настолько она осязаемая. А вот "Тень над Инсмутом" написана как раз очень даже просто, с ней проблем совершенно никаких.

  17. #17
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На истечении третьей недели допилил наконец видос. В итоге все равно получилась шляпа. Некоторые моменты не были записаны, пришлось дорабатывать, новый купленный микрофон записывал так хреново, что пришлось вставлять звук с телефона, да и резка видео с него делалась. Фокус вообще улетел на стол, а телефон записывает, кроме моего голоса и все вокруг. Но сил переснимать уже нет, также как и задерживать видос, но очередной опыт записи я получил, если буду снимать новые


  18. #18


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эту неделю я посвятил полностью Bloodborne, игра понравилась, давно надо было её пройти. Шикарная атмосфера с прекрасной музыкой. Жопную боль вызвала Амигдала в проклятой чаши, хотя в сюжетке убил её с 1-ого раза, решил воспользоваться помощью, на раз 5ый пришёл японец, японец был голый, да, на нём не было брони, ещё его персонаж был редкосным уродом. Зайдя к боссу, я не обнаружил своего азиатского союзника рядом, он зашёл спустя 10 секунд. Японец как самурай был хладнокровен и расчетлив, он стрелял в босса магией, и спустя 5 минут добыча была уничтожена. Боже, храни Японию.

  19. #19
    Аватар для Fitnesspopa
    Регистрация: 03.02.2013
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 64
    Карма: 656 (Сила кармы 4)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Fitnesspopa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Проходить Людвига с напарниками- это имхо кощунство. Ох и намучался я с ним в соло. Попыток 30+ было потратил. Больше только сиротинушка нервов потрепал и гнилой гигант в чашах , когда я полез туда по незнанию лоу левелом, еще не закончив сюжет.

  20. #20
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Егор, я всегда рад твоим стримам, поэтому мне без разницы, что конкретно ты будешь стримить) Я только знаю, что это будет интересно и смешно. Так что ждем.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •